Familienforschung
Gottsleben - Gayes - Engelbarts - Voß


Home Nach oben Familiennamen Verbreitung Vorfahren Datenbank Lebensbilder Mäzene Bibliographie Porträts

Familienbuch
Genealogical clan book

Gott(e)sleben/Gottleben Gayes Engelbarts — Voß/Voss
und weitere Verwandtschaft

Das demnächst aktualisierte Familienbuch »Gott(e)sleben/Gottleben — Gayes — Engelbarts — Voß/Voss und weitere Verwandtschaft« wird Informationen zu über 7100 Personen aus mehr als 2600 Familien enthalten und umfasst einen Zeitraum von der Mitte des 15. Jahrhunderts bis heute.

Die unten aufgeführte Liste der im Familienbuch verzeichneten Familiennamen gibt eine Vorschau auf die in den nächsten Monaten aktualisierte Fassung des Familienbuches, das zuletzt im Mai 2016 erschienen ist.

In der alphabetisch geordnete Liste werden die Familiennummer, der Familienname mit Vornamen und Lebensdaten sowie die Heiratsdaten mit Name des Ehegatten und dessen Familienummer aufgeführt.

Alle Personen alphabetisch sortiert

 

  6702         Abercrombie     Patricia Joan                                                      oo             Wedel Kenneth Samuel     6663
  7033         Achenbach       Gertrud                                   †  . >.1710              oo             Messerschmidt Tobias     7032
  1565         Achtenhagen     Caroline W.      *04.01.1850 Brandenburg  †19.04.1917              oo 04.10.1899  Nehls Johann Carl Frie   1539
  1582         Achtenhagen     Charles Frederic *14.06.1852              †16.01.1924 Mayville     oo 17.04.1884  Nehls Anna S.            1567
  1584         Achtenhagen     Rudolph          *  .  .1883              †08.12.1892 Mayville     
  1585         Achtenhagen     Hildegard        *03.04.1888              †03.07.1972 Houston      oo             McCoy Pickney William    1586
  1587         Achtenhagen     Carl Henry       *07.04.1890 Mayville     †11.11.1964 Fremont      oo 26.08.1914 Mayville Glander Edna S.          1588
  1589         Achtenhagen     Claudia          *31.07.1891              †05.12.1979 Tipon        oo 08.07.1922  Smith John               1590
  1591         Achtenhagen     Arnold           *22.07.1893              †06.03.1960              oo             O'Boyle Anne G.          1592
  1593         Achtenhagen     Olga             *06.12.1898 Mayville     †20.08.1976              
  2388         Ackté           Nikolai von      *09.03.1799              †20.09.1857 Björneborg ( oo 14.01.1833 Björneborg (P Gottleben Sofia Charlo   2385
  2389         Ackté           Lorenz Nikolai   *25.03.1835 Björneborg ( †19.04.1900 Helsinki     oo 30.06.1875  Strömmer Emmy Charlott   2395
  2390         Ackté           Krister Alexande *04.11.1837 Björneborg (                          
  2391         Ackté           Sofia Maria von  *04.11.1837 Björneborg ( †11.09.1905 Lohja        oo 19.08.1856 Björneborg (P Grönholm Oskar           2401
  2392         Ackté           Julia Amalia Vil *26.06.1839 Björneborg ( †29.11.1874 Parkano      oo             Nestén Nils Johan        2398
  2393         Ackté           Karl Alexander   *13.07.1844 Vasa                                  oo 18.05.1886 Siikainen Hellström Eva            2404
  2394         Ackté           Elida Rosalie Lu *04.07.1850 Vasa         †26.12.1921 Helsinki     oo 24.09.1867 Kiikala Pulkkinen Adam           2407
  4702         Adamová         Katerina         *21.08.1984 Usti nad Orl                          oo   .  .2009  Gottesleben Patrick      4693
  4676         Adelsbach       Frank                                                              
  4679         Adelsbach       Karin                                                              
  4677         Adelsbach       Alwin            *12.12.1901 Ehrang       †18.07.1963              oo   . >.1925  Schäfer Franziska        4678
  4675         Adelsbach       Rudolf           *29.01.1936              †14.04.2009 Neunkirchen  oo             Gottesleben Ilse         4609
  1349         Adkins          Kelly A.         *23.10.1975 Tampa                                 oo   . <.2003  Stocker Thomas H.        1340
  4265         Adler           Johann Georg     *  .um.1732              †06.06.1772 Heiligenstad oo 22.10.1759 Heiligenstadt Scharff Elisabeth        4266
  4258         Adler           Johannes Ludwig  *30.04.1767 Heiligenstad †02.02.1832 Heiligenstad oo 23.04.1804 Heiligenstadt Stitz Maria Anna         4259
  3837         Adler           Maria Anna       *23.09.1806 Heiligenstad †06.08.1856 Heiligenstad oo 26.06.1838 Heiligenstadt Gottesleben Heinrich     3836
  2496         Åberg           Ulrika           *20.01.1778              †30.07.1831              oo   . >.1804  Gottleben Nils Johann    2279
  3751         Ahrens          N.N.                                      †  .um.1966              oo             Gottesleben Elly         3750
  2244         Ahusen          Anna Sophia von                           †  . <.1742              oo             Rauschert Joachim von    2242
  1235         Airheart        Edra Lee         *05.11.1941 San Diego                             oo 28.12.1968 Ventura Navarro Jose             7051
                                                                                                  oo   .um.1982  Young Howard Thomas      1233
  5931         Akutina         Ekaterina Alekse *28.04.1811              †25.10.1886              oo             Scheffner Karl Ivanovi   5930
  2537         Ala-Härkälä     Thomas Andersson *01.02.1750 Kumo         †14.12.1822              oo   . <.1780  Noppari Helena Ericsdo   2538
  4083         Albert          Gottlieb A.      *06.01.1821 Wilhelmsthal †10.12.1914 Mayville     oo 28.08.1853 Mayville Schaal Charlotte Fried   3102
    89 55      Albert          Jeanne Marie     *  .  .1841                                       oo   . <.1872  Metge Isidore              88
  1563         Albert          Bertha E.        *  .07.1865 Mayville     †18.02.1963 Milwaukee    oo 03.11.1887 Mayville Gottsleben Robert A.     1557
  2927         Albouy          Camille          *  .  .1926 Pennautier   †  .  .1991 Pennautier   oo             Pennavaire Camille       2924
  5540         Albrecht        William          *  .um.1886                                       oo 27.04.1907 New York Haberthur Lillie (Till   5539
  3499         Alderete        Amado S.                                                           oo   . <.1928  Brown Laura              3500
  3495         Alderete        Richard Martin   *  .um.1928                                       oo 14.04.1951 Los Angeles Welch Elena Patricia     3492
  6689         Aldrige         Henry                                                              oo             Cuzza Norma Florence     6659
  6690         Aldrige         Marie            *14.01.1956                                       oo             Vitale Peter             6818
                                                                                                  oo             Giddins Robert           6819
  6909         Alender (Alinde Hulda            *  .05.1863              †21.01.1956 Yankton Coun oo   .um.1884  Greenfield Charles       6908
                                                                                                  oo 19.10.1925 Yankton Count Lindbom Peter            6911
  5381         Alff            Carl Caspar                                                        oo             N.N. Marie               5382
  5379         Alff            Friederich       *19.11.1751                                       oo 08.01.1779 Prüm Gottesleben Elisabeth    5380
  5383         Alff            Michael          *12.11.1779                                       
  5384         Alff            Marie Anne       *06.01.1783                                       
  5385         Alff            Stephan Ant[on]  *18.08.1787                                       
  5734         Alikhanov       Mariya Mikhaylov                          †02.08.1908 Oostende     oo             Berens Andrey Yevgen'y   5733
  3125         Alkema          Aafke            *  .um.1874              †02.12.1905 Martenshoek  oo   . <.1899  Vegter Jacobus           3124
  3116         Almoes          Bouwina Harmina  *28.06.1879 Borger       †29.05.1946 Stadskanaal  oo 09.05.1908 Borger Perdok Derk Wiepko       3115
  2253         Alopeus         Helene von       *04.02.1784                                       oo   . <.1810  Berens Heinrich Georg    2251
  4590         Alphen          Catharina                                                          oo             Willing Hans Valentin    4589
  6959         Altenhofen      Mathias          *31.01.1831              †18.10.1893 Kewaskum     oo 11.02.1856  Weiss Theresia           7054
                                                                                                  oo             Uelmen Barbara           7053
  3324         Altenhofen      Albert Nicolaus  *13.05.1868 Kewaskum     †21.12.1903 Chicago      oo 16.05.1891 Kewaskum Backhaus Emma            3325
  1544         Altenhofen      Edna Ramona      *24.03.1892              †18.04.1984 San Francisc oo   . <.1925  Gottsleben Alvin Gusta   3090
   527         Altgeld         Enchen                                                             oo             Stöver Johannes           495
   807         Althaus         Michael          *  .um.1620 Krombach     ±01.10.1707 Krombach     oo 25.11.1658 Rüstungen Döring Barbara            806
   529         Althusius       Marie Magdalene  *  .  .1597              †  .  .1644              oo   .  .1615 Siegen Stöver Johannes           495
  6211         Altuntas        Halil                                                              oo             Kooner Vanessa           6209
  6212         Altuntas        Dennis                                                             
  6213         Altuntas        Jasmin                                                             
  5589         Amborn          Rober A.         *  .um.1893                                       oo             Goeller Catherine M.     5590
  3421         Amborn          Kenneth Lawrence *05.08.1924              †07.02.2000 Montevideo   oo   . <.1951  Gottsleben Beverly Jea   3420
  3612         Amborn          Kathryn Carol    *14.12.1951 Big Stone Co                          oo             O'Brien Sean Timothy     6944
  3614         Amborn          Keith Robert     *10.11.1952 Big Stone Co                          oo 22.05.1976 Yellow Medici Eid Becky Lynn           6946
  3611         Amborn          Karen Marie      *18.09.1954 Big Stone Co                          
  3613         Amborn          Kevin Michael    *16.03.1965 Chippewa Cou                          oo 04.05.1985 Chippewa Coun Andersen Michele Marie   6950
  6947         Amborn          Nicholas Keith   *30.11.1977 Chippewa Cou                          
  6948         Amborn          Timothy David    *18.05.1979 Chippewa Cou                          
  6949         Amborn          Charlynn Marie   *27.07.1982 Chippewa Cou                          
  6951         Amborn          Michael Kevin    *15.10.1988 Hennepin                              
  6952         Amborn          Kaylie Michele   *20.05.1991 Anoka                                 
  6953         Amborn          Kelsey Marie     *21.08.1994 Anoka                                 
  5068         Ammon           Elisabeth (Lili) *20.03.1881 Saarbrücken                           oo 25.05.1907 Bonn Caspari Walter           5067
  5187         Ancely          Jean Jaques Théo                                                   oo 31.07.1878 Saint-Félix-d Gayes Marie               105
  4796         Ancillon        Peter            *           Angermünde                            oo   .  .1756  Mathis Madelene          4788
  4797         Ancillon        Peter                                                              oo             Darest Margarete         4798
  5029         Ancillon        Frédéric Auguste                          †  .  .1758 Berlin       oo             Naudé Judith             5030
  5034         Ancillon        N.N.                                                               oo             Ancillon Charles         5033
  5037         Ancillon        Abraham                                                            oo             N.N.                     5038
  5039         Ancillon        Georgin                                                            oo             N.N.                     5040
  5041         Ancillon        Nicolas                                                            oo             N.N.                     5042
  5035         Ancillon        David            *  .  .1615 Metz                                  oo             N.N.                     5036
  5033         Ancillon        Charles          *28.07.1659 Metz         †05.07.1715 Berlin       oo             Ancillon N.N.            5034
  4805         Ancillon        Louis Frédéric   *21.05.1740              †13.06.1814              oo 07.05.1764  Mathis Marie             4791
  4806         Ancillon        Johann Peter Fri *30.04.1767              †19.04.1837 Berlin       oo 21.05.1792  Baudouin Henriette       4807
                                                                                                  oo 27.04.1824  Molière Louise Fernand   4810
                                                                                                  oo 02.07.1836  Werquigneuil Flore Mar   4813
  6950         Andersen        Michele Marie    *03.08.1965                                       oo 04.05.1985 Chippewa Coun Amborn Kevin Michael     3613
  6777         Anderson        Glenn John                                                         oo             West Sherrie Kristine    6776
  6778         Anderson        Jamie Lee        *09.06.1991                                       
  6779         Anderson        Michael John     *19.05.1995                                       
  2156         Andreä          Georg Christoph                                                    oo             Wiedau Anna Catharina    2155
  2157         Andreä          Catharina        *26.12.1735 Riga         †19.04.1758 Riga         oo             Vegesack Gotthard von    2158
  5834         Andreä          Anna Margareta   *08.10.1739 Riga         †19.12.1809 Riga         oo             Vegesack Gotthard von    2158
  1297         Ankele          Kathrin                                                            oo             Stocker Ulf               892
  3404         Anthes          Walter                                                             oo   . <.1912  Race Susan               3405
  3406         Anthes          Lucile           *18.08.1912 Cass City    †23.03.2000 Caro         
  1419         Anthes          Alice Ilene      *09.03.1922 Cass City    †30.07.2013 Meadow Lane  oo 28.08.1949  Beecher Barton           3055
                                                                                                  oo 11.07.1981 Bad Axe Gottsleben Edwin E.      1417
  1573         Antisdel        Irene M.         *21.05.1912 Spokane      †31.10.1967 Glandale     oo   . <.1942  Witter George Amos       1571
   907         Apel            Maria Elisabeth                           †16.09.1815 Ershausen    oo   .  .1791  Rodenstock Daniel         906
  2607         Appelbom        Maria Elisabet   *  .  .1741 Horn         †17.02.1823 Uppsala      oo   . <.1759  Georgii Carl Fredrik     2606
  5975         Appelhaus       Helga                                                              oo             Voß Bernd Reiner         5974
  5713         Arbusow         Annie (Änne)     *27.08.1911 Riga         †  . >.1984              oo 25.05.1940 Posen Boetticher Wolfgang Al   5712
  2068         Arctopolitanus  Thomas              .  .                                           oo             N.N.                     2069
  2072         Arctopolitanus  Thomas Gregorii                                                    
  2075         Arctopolitanus  Katarina Grelsdo                          ±08.06.1702              oo 25.06.1667 Björneborg (P Stenius Isak Martini     2831
  4402         Arctopolitanus  Agneta Gabrielsd    .  .                                           
  4404         Arctopolitanus  Christina                                                          
  4405         Arctopolitanus  Petrus (Pehr)                             †07.01.1698 Björneborg ( 
  2005         Arctopolitanus  Gregorius Thomae *  .  .1600 Björneborg ( †  .  .1662 Björneborg ( oo             Torsnäs (Ladd) Agneta    2006
  2074         Arctopolitanus  Grels Gregorius  *  .um.1620              ±18.09.1679 Björneborg ( oo   .  .1667  Curnovius Katarina Gus   2829
  2073         Arctopolitanus  Gabriel Gregorii *  .um.1630              †10.12.1682 Björneborg ( oo             Udnie Kristina Petters   2825
  2004         Arctopolitanus  Kristina Grelsdo *  .um.1634              †03.01.1687 Björneborg ( oo   .um.1649 Björneborg (P Gottleben Gabriel        2003
  4403         Arctopolitanus  Gabriel Gabrieli ˜22.08.1667 Björneborg (                          
  2828         Arctopolitanus  Gustaf Grelsson  *30.11.1668 Björneborg (                          
  4408         Arctopolitanus  Elisabetha       ˜22.03.1671 Björneborg (                          
  4406         Arctopolitanus  Gregorius (Grels *22.04.1672 Björneborg ( †10.04.1745              
  4409         Arctopolitanus  Wendila          ˜10.02.1673 Björneborg (                          
  2721         Arctopolitanus  Maria            ˜03.05.1674 Björneborg ( †  .  .1741              oo   .  .1697  Fortelius Gabriel Erik   2720
  4410         Arctopolitanus  Gregorius (Grels ˜27.03.1675 Björneborg (                          
  4411         Arctopolitanus  Catharina        ˜18.04.1677 Björneborg (                          
  4407         Arctopolitanus  Elisabeth        ˜29.09.1677 Björneborg (                          
  4412         Arctopolitanus  Anna             ˜09.12.1678 Björneborg (                          
  6542         Arends          Oelrich (Ulrich) *  .um.1810              † <.02.1870 Bernuthsfeld oo   .um.1840  Gerdes Sanna             6543
  6541         Arends          Anna Elisabeth D *02.11.1845 Aurich       †17.01.1925 Blexen       oo 27.02.1870 Blexen Wedel Hinrich Anton Ge   6540
  6635         Arends          Johann (John) Lu *  .um.1846              †17.04.1896              oo 25.09.1876 London Garms Catherina Marie    6636
  6639         Arends          N.N.             *  .um.1879              †  .09.1884 Port Douglas 
  4286         Aretz           Johann #Hubert   *02.05.1861 Mönchengladb †07.02.1933 Mönchengladb oo 11.11.1890 Mönchengladba Gottesleben Bernhardin   3742
  4287         Aretz           #Kaspar Hubert   *23.06.1890 Mönchengladb                          
  4288         Aretz           Johanna Katharin *06.12.1893 Mönchengladb †07.07.1984 Rheydt       
  4289         Aretz           Otto             *  .  .1896 Mönchengladb †12.10.1982 Rheydt       oo   . <.1920  N.N.                     4290
  4291         Aretz           #Franz Hubert    *04.11.1900 Mönchengladb †21.12.1987 Mönchengladb oo 15.09.1923 Mönchengladba Bauer Katharina          4292
  4293         Aretz           Anna             *30.09.1902 Mönchengladb †25.01.1972 Mönchengladb oo 18.05.1928 Mönchengladba Groß Theodor Josef       4294
  4295         Aretz           Maria            *25.11.1904 Mönchengladb †06.02.1983 Rheydt       oo 28.04.1934 Mönchengladba Schürmanns Werner Chri   4296
  4297         Aretz           Gertrud          *  .  .1908 Mönchengladb †10.09.1944 Mönchengladb oo   . <.1929 Mönchengladba Erens Hans               4301
  4298         Aretz           Kunigunde        *19.04.1912 Mönchengladb                          oo 02.06.1934 Mönchengladba Tillmanns Josef          4299
  5193         Argaud          Jean Claude                                                        oo             Bouix Jeanne             5194
  5192         Argaud          Jeanne Isabeau   *  .um.1818 Les Vastres                           oo 19.04.1848 Les Vastres Gayes Pierre Louis       5191
   355         Aribaud         Monique          *05.07.1941                                       oo   . <.1971  Maurel Jean-Louis         354
  6820         Arici           Noel                                                               oo 14.12.1957  Stone Wanda Margaret     6697
  6821         Arici           Kevin John       *04.12.1959                                       
  6822         Arici           Trevor Noel      *28.03.1962                                       
  6823         Arici           Darryl Bruce     *11.06.1965                                       
  6824         Arici           Graham Alan      *27.05.1967              †05.06.1989              
  6411         Armstrong       Darrel Kent      *  .um.1929                                       oo 10.11.1962 Los Angeles Gotch Lois Margaret      6397
   290         Arndt           Susanne          *11.10.1971 Braunschweig                          oo 02.12.1994 Braunschweig Gottsleben Mathias         12
  1423         Arnold          Julia                                                              oo             Zuelch Henry             1422
  7128         Arntsen         Bernhardt Edward *20.08.1887              †21.03.1969              oo             Swift Mary               7129
  7127         Arntsen         Thomas Swift     *12.02.1921              †19.08.2001              oo             Habberstad Fay Celia     7125
  6780         Arthur          Sheryl Ann       *12.08.1952                                       oo 23.05.1970  West Gary Vincent        6754
  5304         Artozoul        Elisabeth        *  .um.1631              †29.08.1701 Bugarach     oo             Constans Germain         5303
  3240         Artz            Johann Jacob                                                       oo 23.11.1711 Mainz Gottsleben Anna Maria    3239
   928         Aschenbach      Johannes         ˜01.04.1768 Wachstedt    †04.03.1830 Wachstedt    oo 07.01.1795 Wachstedt Kalbhen Maria Catharin    929
   927         Aschenbach      Anna Maria       *  .09.1797 Wachstedt    †30.08.1821 Wachstedt    oo 18.01.1819 Wachstedt Gottsleben Johann Geor     42
  3560         Ashfield        John W.          *  .um.1830              ±24.12.1910 Linden       oo   . <.1864  N.N.                     3561
  6336         Ashfield        Anna (Annie)     *  .um.1860                                       
  6339         Ashfield        Carrie           *  .um.1863                                       
  3559         Ashfield        Maria C. (Marie  *  .um.1865              †  .  .1955 Dade City    oo   . <.1905  Gottsleben Christian (   3558
  3554         Ashfield        Eliza            *  .um.1866              ±26.01.1953 Linden       oo 16.10.1890 Newark Gottsleben Henry         3553
  6337         Ashfield        John W. Jr       *  .um.1867                                       
  3570         Ashfield        Joseph (Josie)   *  .um.1869                                       
  6335         Ashfield        Henry            *  .um.1869                                       
  6338         Ashfield        Clara            *  .um.1873                                       
  4218         Assier          Alexandra Andree *  .  .1813              †  .  .1854              oo   .  .1833  Tschaikowsky Ilja Petr   4217
  2345         Astrén          Hedvig           *06.09.1731 Mouhijärvi   †13.12.1765 Punkalaidun  oo   .  .1762  Gammal Johan Gustaf      2344
   343         Attmann         Agnes                                                              oo   . <.1640  Schreiber Conrad          342
  5519         Auckland        Philip (Phil) Ge *  .  .1989 Coventry                              oo 02.11.2015 Edinburgh DeLaney Erica Noel       5518
  4996         Auernhammer     Dina                                                               oo             Mathis Heinrich Franz    4754
  2809         Aulin           Hans             *02.05.1698              †14.02.1763              oo   . <.1737  Turdin Susanna           2810
  2808         Aulin           Henrik           *13.01.1737 Nykarleby    †29.11.1819 Kronoby      oo   .  .1767  Haartman Beata           2807
  6956         Austin          Brian Lee        *16.02.1969                                       oo 09.07.1994  Weidmann Tammy Lee       4596
  2340         Avellan         Johan            *09.01.1709 Kaarina      †01.01.1785 Kaarina      oo 26.06.1733 Tammela Barck Kristina           2339
  2650         Avellan         Gustaf           *26.10.1743 Tammela      †25.09.1832 Kokemäki     oo   .  .1779  Brander Lovisa Fredrik   2647
  2531         Axell           Salomon          *26.11.1796                                       oo             Gottleben Johanna Magd   2530

  3701         Babille         Maria Wilhelmina                                                   oo   . <.1803  Gottsleben Philipp       3700
  5770         Babst           Christoph Conrad *29.06.1764 Riga         †24.08.1794 Riga         oo 20.09.1789 Riga Berens Anna Catharina    5771
  5772         Babst           Christoph #Konra *23.07.1790 Riga         †  . >.1850 Orenburg     
    87         Bac             Elie                                                               
   269         Bac             Yvette                                                             oo             Lanau N.N.               6348
   110 104     Bac             Bernard          *22.03.1766 Corbières    †28.11.1849 Corbières    oo   . <.1818  Roussel Elizabeth         111
    85 52      Bac             Pierre           *16.09.1818 Corbières    †28.03.1908 Corbières    oo 23.02.1857 Corbières Faure Marie                86
    62 26      Bac             Auguste          *02.02.1868 Corbières    †02.12.1951 Pennautier   oo 24.10.1896 Pennautier Metge Marie-Thérèse        63
    65         Bac             Léopold          *  .um.1895 Pennautier                            oo             N.N.                     6332
    64         Bac             #François Louis  *  .  .1897 Pennautier   †  .  .1977 Carcassonne  oo             Oustric Marie Rose        266
    23 13      Bac             Léa #Jeanne      *15.02.1899 Pennautier   †04.02.1970 Pennautier   oo 26.08.1919 Pennautier Gayes Pierre Joseph An     22
    66         Bac             Pierre           *  .um.1900 Pennautier   †  .um.1990 Pennautier   
    67         Bac             Augusta          *  .um.1900 Pennautier   †  .um.1910 Pennautier   
   267         Bac             René             *  .  .1927 Carcassonne  †  .06.2003              oo   .um.1955 Paris N.N. Marinette            594
   268         Bac             Georges          *  .  .1931 Carcassonne  †12.01.2018              
   595         Bac             #Patrick Daniel  *04.07.1958 Paris                                 
  4000         Bach            Anna Margarethe                                                    oo             Michels Valentin         3999
  4571         Bachman         George           *29.03.1901              †  .11.1986 Clark        oo 03.07.1928 Clark Gottsleben Anna (Annie   3370
  4497         Backes          Peter            *07.04.1883 Bliesen      †20.04.1922 Bliesen      oo 16.01.1906 Alsweiler Jung Katharina           4498
  4496         Backes          #Agnes Mathilde  *12.10.1916              †30.03.2009 St. Wendel   oo 25.07.1938 St. Wendel Gottesleben Leo Nikola   3674
  7055         Backhaus        Henry Christian  *29.12.1822 Farbezin     †25.12.1910 Kewaskum     oo   .  .1853 Kewaskum Hintz Caroline           7056
  3325         Backhaus        Emma             *  .11.1867              †24.08.1964 Wauwatosa    oo 16.05.1891 Kewaskum Altenhofen Albert Nico   3324
  2095         Backmann        N.N.                                                               oo            Kristinestad Wallenius Maria Josefs   2017
  5484         Bader           Eduard           *25.04.1987 Slawgorod                             oo             Rettig Magdalena Janne   5482
  5485         Bader           Nathan Fjodor    *02.01.2016 Aachen                                
  5678         Baechmann       Heinrich Eduard  *25.09.1796 Mitau        †02.03.1865 Tuckum       oo   .  .1855  Bulmerincq Margaretha    5675
  5775         Baehnich        Georg Christoph  *07.12.1762 Grobin       †09.05.1821 Riga         oo             Berens Gertrud Maria (   4517
  5887         Baehnich        Maria Christine  *07.09.1803                                       
  5888         Baehnich        Georg Reinhold   *22.03.1805              †  .05.1806              
  5889         Baehnich        Gertrud Elisabet *17.03.1806              †  .08.1807              
  5890         Baehnich        Anna Sophia      *04.04.1807              †05.08.1807              
  5891         Baehnich        Georg Johann     *26.11.1808              †  .12.1852              
  5892         Baehnich        Emilie Catharina *22.11.1809              †03.05.1843              
  5893         Baehnich        Georg Theodor    *11.08.1811              †  .07.1832              
  1218         Bagby           Lucy Jane        *  .  .1838              †  .  .1914              oo   . <.1856  Muir Jeremiah            1217
  5958         Bailey          Timothy                                                            
  5957         Bailey          William Delmore  *14.10.2017 Fayetteville                          
   542         Baillé          Jean                                                               oo   . <.1758  Gauthier Cathérine        543
  5197         Baillé          Jeanne                                                             oo 23.11.1828 Tourtrol Gayes Pierre              124
  2922         Baillé          Paule            *07.05.1696 St-Julien-de †11.10.1768 St-Julien-de oo 20.02.1719 St-Julien-de- Mourareau Jean           2921
   541         Baillé          Pierre           *  .  .1758 Limbrassac                            oo 12.02.1783 Mirepoix Gayes Marie               540
  2904         Baillé          Pierre           *14.06.1797 Camon        †           Aigues-Vives oo 18.02.1825 Camon Verdier Marie            2905
  2903         Baillé          Baptiste         *14.03.1831 Roumengoux   †04.05.1918 St-Quentin-l oo 09.06.1857 St-Quentin-la Gayes Anne               2902
  3003         Baillé          Louis            *15.04.1858 Sonnac-sur-L †20.06.1922 St-Quentin-l 
  3004         Baillé          Marie-Françoise  *12.03.1859 Chalabre     †21.03.1926 St-Quentin-l 
  3005         Baillé          Françoise        *18.08.1860 Chalabre                              
  3006         Baillé          Justine Alfrédin *04.02.1863 Sonnac-sur-L †16.08.1946 Lavelanet    
  3007         Baillé          Rosalie          *04.06.1865 Sonnac-sur-L                          
  3008         Baillé          Pauline          *15.10.1867 Sonnac-sur-L                          
  3009         Baillé          Paul             *11.11.1869 Sonnac-sur-L                          
  3010         Baillé          Jean Baptiste    *22.11.1872 Sonnac-sur-L                          
  5214         Bajomez         Marie Joseph                                                       oo             Hubert Lambert           5213
  5200         Balayes         Marie                                                              oo 01.05.1860 St-Quentin-la Gayes Jacques            5199
   528         Ballersbach     Anna Katharina                                                     oo             Stöver Johannes           495
  2638         Balm            Wilhelmina van                            †  .  .1665 Stockholm    oo   .  .1630  Indebetou Govert         2637
  5208         Balussou        Joseph                                                             oo 21.01.1820 Mirepoix Gayes Jeanne              122
  3825         Bange           Georg                                                              oo   . <.1813  Wammelsdorf Catharina    3826
  3824         Bange           Wilhelm          *  .  .1813                                       oo 21.05.1844 Brilon Gottesleben Eleonora J   3823
  3954         Bange           Hugo             ˜17.05.1845 Brilon                                
  3908         Bange           Werner           ˜12.06.1849 Rietberg                              
  1398         Bankson         Mary Ann Elisabe                                                   oo   .um.1961  Clinton Harold Ray 'He   1399
  1438         Bankson         Edward L.        *09.04.1881 Fort Gratiot †06.07.1953 Port Huron   oo 28.09.1905 Port Huron Quinlan Sarah Maretta    1439
  1393         Bankson         William M. Newel *24.06.1906 Port Huron   †14.04.1990 Port Huron   oo 22.03.1930 Fort Gratiot Gottsleben Beulah May    1392
  3409         Bankson         Lyle C.          *01.11.1914 Port Huron   †14.01.2001 Port Huron   oo 30.08.1940 Port Huron Boult Doris V.           3410
  1396         Bankson         Joyce Elaine     *01.11.1931 Port Huron   †03.03.2012 Flint        oo             Thomson Harold           1397
  1400         Bankson         Charles Edward   *09.09.1933 Port Huron   †23.07.1954 Port Huron   
  6413         Bannister       Laura Ann                                                          oo             Jones William Franklin   6412
  5902         Barber          Christian                                                          oo             Fraser Anna              5903
  5774         Barber          Gerdrutha (Gertr *22.05.1725 Bauska       †20.08.1778 Riga         oo 16.05.1751 Riga Krüger Eberhard von      5773
  3018         Barbouteau      Marie            *  .um.1699              †07.05.1766 Camon        oo   . <.1729  Soula Jean-Bernhard      3017
  2625         Barck           Katarina         *  .  .1660 Huittinen    †  .  .1698              oo   . <.1686  Malm Henrik              2624
  2338         Barck           Johan            *  .um.1679 Tammela      ±05.02.1749 Tammela      oo 25.02.1709 Tammela Gottleben Christina      2081
  2339         Barck           Kristina         *25.04.1711 Jokioinen    †28.07.1801 Tammela      oo 26.06.1733 Tammela Avellan Johan            2340
  2341         Barck           Gabriel          *19.09.1712 Tammela      †07.05.1788 Tammela      oo   .  .1738 Tammela Sonck Beata              2414
                                                                                                  oo 12.04.1743 Tammela Jägerhorn Beata Charlo   2342
  2274         Barck           Kristina         *  .  .1713              †17.04.1797 Björneborg ( oo             Gottleben Nils Adrians   2096
  2337         Barck           Katarina Regina  *18.01.1715              †07.06.1756 Somero       oo   .  .1743  Zidbäck Karl             2332
  2413         Barck           Gustaf           *  .um.1718              ±21.12.1770 Tammela      
  4645         Barillot        Jean-Claude      *03.01.1939 Tours        †29.07.2011 Marseille    oo 26.06.1967 Tours Gottesleben Antje Ursu   4644
  4646         Barillot        Marie-Noëlle     *09.12.1969 Marseille                             oo 25.09.1993  Canova Alain             4647
  4648         Barillot        Juliette         *03.02.1973 Marseille                             
  2214         Barneke         Margarethe                                                         oo   . <.1658  Witte von Schwanenberg   2213
  2620         Barohn          Maria Katarina                                                     oo   . <.1750  Limnell Kristian         2619
  6972         Barrie          Marie (Mary)     *  .  .1876              †  .  .1937 Payette      oo             Poirier Charles Hanore   6971
  2064         Bars            Hans                                      †30.07.1544 Lübeck       oo   . <.1535  Rode Catharina           2065
  2062         Bars            Andreas          *  .um.1535              †  .  .1591 Lübeck       oo   . <.1575  Kröger Dorothea          2063
  2001         Bars            Anneke           *  .um.1575 Lübeck       ±12.06.1599 Lübeck       oo 09.05.1591 Lübeck Lütkens Gabriel          2000
  3391         Barse           Stephen (Steve)  *12.09.1949 Riverside                             oo             Gottsleben Mary Louise   3389
  4190         Barse           Matthew (Matt) J *02.03.1979                                       
  4191         Barse           Laura Augustine  *16.09.1982                                       
   838         Bartel          Diederich        *  .um.1603              †23.05.1684 Motzenrode   oo   . <.1627  N.N.                      839
   825         Bartel          Diederich        *  .um.1616              †30.05.1673 Motzenrode   oo   .  .1641 Jestädt Fritsch Anna              826
                                                                                                  oo 29.10.1660 Jestädt Joist Gela                827
   840         Bartel          Dorothea         *  .um.1627 Motzenrode   †  . >.1656 Motzenrode   oo 27.11.1651 Jestädt Joist Valten              841
   676         Bartel          Johann           *  .um.1636              †24.11.1692 Motzenrode   oo 29.04.1661 Jestädt Volckmar Anna             677
                                                                                                  oo 25.11.1677 Jestädt Schabacker Maria          835
   199         Bartel          Claus (Nicolaus) *15.12.1652 Motzenrode   †04.11.1701 Motzenrode   oo 05.12.1677 Jestädt Joist Margaretha          824
   675         Bartel          Anna Maria       *31.07.1674 Motzenrode   †25.06.1709 Motzenrode   oo 24.01.1703 Jestädt Gottsleben Johann         674
   681         Bartel          Anna Barbara     *06.10.1678 Motzenrode   †22.10.1744 Motzenrode   oo 18.10.1702 Jestädt Hesse Claus (Nicolaus)    680
   843         Bartels         Anna Barbara                              †09.10.1679              oo   . <.1639  Volckmar Jacob            842
  6057         Barth           Sabine                                                             
  1725         Barthel         Anna Elisabeth                                                     oo   .  .1757  Volckmar Johannes        1724
  5198         Barthes         Bernard                                                            oo 18.11.1851 Mirepoix Gayes Jeanne Sylvine      102
  5207         Barthez         Joséphine                                                          oo 22.07.1893 St-Quentin-la Gayes Henri              5206
   712         Bartholomäus    Jeremias Karl    *15.08.1851              †04.05.1924              oo             N.N.                      713
   711         Bartholomäus    Katharina Elisab *30.07.1872                                       oo 30.11.1907  Gottsleben Heinrich Ju    709
  4506 387     Barthès         Marie                                                              oo             Fajolle Pierre           4505
  6859         Bartolomai      Anna Martha                                                        oo             Otto Johann Christian    6858
  5296         Baruteau        Elisabeth        *  .  .1809              †  .  .1855              oo 10.06.1826 Bugarach Rousset Pierre           5295
  1358         Bashara         Jessica                                                            
  1359         Bashara         Robert Jr.                                                         
  4419         Bashara         Laura                                                              
  4417         Bashara         George N. Jr.    *07.07.1934 Detroit      †08.04.2002 Grosse Point oo             N.N. Suzanne Harriet     4418
  1357         Bashara         Robert M.        *  .um.1958                                       oo   .um.1986  Engelbrecht Jane E.      1354
  6977         Batien          Lee D.           *12.01.1903 Clark        †25.11.1975 Pinellas Cou oo             Peters Theresa I.        6978
  6974         Batien          Lola (Leola) F.  *11.10.1933                                       oo 29.12.1956 Clark Poirier Donald L.        6973
  7074         Batty           Edward Joseph                                                      oo             Forde Helen McGregor     7075
  7069         Batty           Arthur Burgess   *12.09.1903 Nashville    †02.08.1994 Santa Barbar oo   . <.1934  Hoag Anita H.            7068
  7070         Batty           Janet Anita      *04.06.1934 Santa Clara  †02.08.2004              oo 10.04.1960 Santa Barbara McDonald Thomas Charle   7076
  4808         Baudouin        Henri                                                              oo             Jordan Marie Madelaine   4809
  4807         Baudouin        Henriette        *  .  .1753              †25.02.1823              oo 21.05.1792  Ancillon Johann Peter    4806
  4818         Bauer           Beate Rebecca                                                      oo             Schwartz Ch. Philipp     4817
  4292         Bauer           Katharina        *20.03.1903 Mönchengladb †18.04.1985 Mönchengladb oo 15.09.1923 Mönchengladba Aretz Franz Hubert       4291
  6466         Bauersfeld      Matilda M.       *  .um.1892 New York     †09.10.1936 New York     oo   .um.1930  Osborne Paul Juvenile    3210
  3301         Baumann         Christine Elsbet                                                   oo   . <.1849  Westerbeck Heinrich Mo   3300
  5985         Baumann         Eckart                                                             oo             Voss Bringfriede         5984
  1452         Baumann         George L.        *  .  .1885                                       oo   . <.1910  N.N. Adaline A.          1453
  1427         Baumann         Margaret E.      *30.07.1910 Port Huron   †28.11.2004 Kansas City  oo 29.06.1940  Bean (Biehn) Harold N.   1426
  4886         Baumer          Woldemar von     *26.08.1828 Goldkronach  †29.07.1879 Ansbach      oo 31.03.1864 Berlin Mathis Mathilde Caroli   4885
  4887         Baumer          Emil von         *02.10.1865 Bad Kissinge                          oo             Enneccerus Elsbeth       4888
  4892         Baumer          Marie von        *28.09.1870 Ansbach                               
  4891         Baumer          Jutta-Ursula von *10.11.1896 Friedenau                             
  5874         Baumgarten      Franz                                     †04.09.1679 Riga         oo             Hartwich N.N.            5876
                                                                                                  oo             Wybers Maria             5875
  2184         Baumgarten      Johannes         *09.05.1668 Riga         †25.02.1723 Riga         oo             Schwartz Eva Maria       2185
  5879         Baumgarten      Christina Regina *07.01.1671 Riga         †20.04.1698 Riga         
  5880         Baumgarten      Franz            *10.07.1673 Riga         †  .  .1710 Riga         
  2048         Baumgarten      Nicolaus (Claus) *30.01.1680 Riga         †  .  .1710 Riga         oo 26.01.1708 Riga Gottleben Catharina He   2047
  2186         Baumgarten (Boo Christine Regine *28.10.1708 Wologda      †17.07.1766 Riga         oo             Zuckerbecker Thomas      2187
  5871         Baumgarten      Maria            *29.11.1708 Riga                                  
  5872         Baumgarten      Franz Johann     *09.12.1709 Riga         †17.12.1709 Riga         
  5873         Baumgarten      Catharina Hedwig *01.02.1711 Riga         †01.02.1711 Riga         
  4376         Baumgartner     Magdalena        *  .um.1720 Wien                                  
  6252         Baxter          Mark             *09.11.1820 North Thores †08.08.1902 Grand Valley oo             Dowling Eliza Jane       6253
  6250         Baxter          William          *20.06.1851 Grand Valley †26.01.1926 Rockham      oo 14.01.1885 Redfield Schlosser (Slusser) Sa   6251
  6248         Baxter          Franklin Dean    *19.11.1887 Wheaton      †18.09.1979 Redfield     oo 11.12.1912 Faulk County Keller Cora Sophronia    6249
  6026         Baxter          Franklin #Paul   *17.07.1933 Redfield     †18.11.2017 Knoxville    oo 06.08.1954 Tulare Schultz Marion Marie     6157
                                                                                                  oo 31.05.1997 Knoxville Ross Glenda Joyce        6247
  1484         Baxter          Darwin Russell   *20.12.1957 Redfield                              oo 22.08.1981 Loveland Gottsleben Sharon Ann    1475
  1485         Baxter          Jessica Lee      *30.11.1983                                       oo 20.08.2012  Larson David Brian       4420
  1486         Baxter          #Zachary (Zach)  *08.04.1985                                       
   118 116     Bazély          Roch             *  .  .1821 Salles d'Aud                          oo   . <.1848  Carrière Josephe          119
    93 58      Bazély          Roch Ignace      *09.07.1848 Salles d'Aud †  .  .1892 Salles d'Aud oo   . <.1877  Pons Léonie                94
    69 29      Bazély          #Marguerite Anto *18.10.1877 Salles d'Aud †09.09.1943 Carcassonne  oo 23.04.1895 Salles d'Aude Izard Ernest Henri Fer     68
  2626         Bäck (i Finland Helena Kristina                           †  .  .1747              oo   . >.1698  Malm Henrik              2624
  1428         Bean            Noah             *03.01.1836 Wilmot       †19.01.1905 Greenwood    oo   . <.1865  N.N. Barbara             1429
  1430         Bean            Allen            *05.02.1865 Waterloo     †24.10.1947 Greenwood    oo 18.12.1918 Fargo Preston Ada B.            984
   983         Bean (Biehn)    Noah Bisher      *13.08.1870 Waterloo     †27.05.1954 Fargo        oo 11.04.1901 Greenwood Gottsleben Anna Martha    975
  1424         Bean (Biehn)    Charles A.       *13.01.1902              †09.12.1978 Yale         oo 15.12.1932 Greenwood Sheffer Marion S.        1425
  1426         Bean (Biehn)    Harold N.        *14.11.1908              †12.10.1993 Fargo        oo 29.06.1940  Baumann Margaret E.      1427
  1446         Bean (Biehn)    John L.          *10.10.1933              †04.03.1999 Avoca        oo 05.12.1964  Sawdon Bernice D.        1447
  3449         Beck            John                                                               oo             Gottsleben Darla Jean    3429
  3450         Beck            Travis John                                                        
   568         Becker          Margarete                                                          oo 01.02.1879  Schuch Fritz              567
  3993         Becker          Gertrud                                                            oo             Neumann Johannes         3992
  2580         Becker          Konrad           *  .  .1705              †  .  .1756              oo   . <.1729  Forss(en) Margareta      2581
  2579         Becker          Anders Konrad    *04.04.1729              †21.12.1768              oo             Gadd Sara Lovisa         2548
  2587         Becker          Margareta Lovisa *08.07.1753              †13.01.1826 Ulvila       oo             Munck af Fulkila Vilhe   2588
  2591         Becker          Kristina Frederi *16.09.1754              †21.01.1835              oo             Brusin Georg Wilhelm     2592
  2593         Becker          Eva Charlotta    *30.08.1757                                       
  2583         Becker          Adolf Wilhelm    *22.01.1759              †01.03.1823              oo             Ekelöf Sara Juliana      2584
  2595         Becker          Sofia Ulrika     *10.02.1761              †  .  .1764              
  2582         Becker          Johanna Vilhelmi *20.03.1762              †28.04.1764              
  2594         Becker          Anders Konrad    *02.05.1763              †  .12.1763              
  2589         Becker          Karl Konrad      *28.09.1764              †  .  .1824              oo             Tollet Sophia Ulrika     2590
  2585         Becker          Anders Johan     *26.01.1768              †  .  .1834              oo             Bergström Anna Fredrik   2586
  6539         Beckman         Blanche M.       *  .  .1896              †10.05.1947 Duluth       oo             Moeller Herbert Stein    6535
  6889         Beckman         Christina Louise *14.05.1969                                       oo             Holmes Sean Patrick      6888
  3719         Beckmann        Heinke                                                             oo   . <.1936  Hunzinger Walther        3718
  4262         Beckmann        Catharina Elisab *25.04.1742 Heiligenstad †20.01.1797 Heiligenstad oo 20.09.1788 Heiligenstadt Gottesleben Johann Geo   4261
  6283         Beckmann        Hannah Frederiek *29.03.1836 Hannover     †12.05.1897 Stitzer      oo             Keller Philipp (Philep   6282
  1457         Beecher         William Lewis                                                      
  3055         Beecher         Barton                                    †  .  .1966              oo 28.08.1949  Anthes Alice Ilene       1419
  1454         Beecher         Lewis Barton     *22.02.1859              †05.07.1917 Vassar       oo 25.09.1881 Watrousville McCrea Ella A.           1455
                                                                                                  oo   .um.1887  Edgerton Margaret (Mag   1456
  1440         Beecher         James Barton     *05.10.1888 Bay City     †  .05.1955              oo 05.10.1910 Greenwood Gottsleben Mary Matild    976
  1458         Beecher         Gertrude Vena    *19.09.1891 Bay City     †04.04.1916 Saginaw      oo 01.01.1912  Hobart Marcus M.         1459
  1441         Beecher         Margaret A.      *30.11.1911 Vassar       †31.03.2004 Saginaw      oo 13.01.1946  Sheffer Donald L.        1442
                                                                                                  oo 17.12.1984  Owens John               1443
  6424         Beer            Douglas E.                                                         oo             Gotch Mary Jane (Ann)    6401
   494         Behr            Jacob (II.)                                                        
   496         Behr            Johannes                                                           
   497         Behr            Asmus (Erasmus)                                                    
   300         Behr            Jacob            *  .um.1470 Schönbach    †  . <.1532 Herborn      oo             Sengeleups Anna           493
   298         Behr            Jost             *  .um.1510              †22.07.1567 Herborn      oo   .um.1547 Herborn N.N. Barbara              299
   297         Behr            Güthe            *  .um.1550 Herborn      †29.08.1612 Herborn      oo   .  .1569 Dillenburg Hoen Wilhelm              296
  3573         Behr            August           *  .  .1833              †15.11.1891 Cincinatti   oo             Gottsleben Marie         3572
  6902         Behr            Anna Louise      *08.05.1860 Cincinatti   †26.06.1945 Cincinatti   
  6060         Behrens-Focken  Dieter                                                             oo             Voß Hille                6059
  6061         Behrens-Focken  Gerke                                                              
  6062         Behrens-Focken  Wiebke                                                             
  3256         Beier           Johann Baptist   *07.11.1839                                       oo 17.09.1873 Mainz Gottsleben Anna Maria    3255
  4533         Beijer          Lucia            *04.12.1799 Groningen    †26.06.1870 Nieuwe Pekel oo 12.05.1821 Nieuwe Pekela Orsel Hendrik (Hendrik   4532
   784         Bein            Eva                                       †13.08.1686 Zella        oo             Hillmann Hans             782
  5284         Beit            Jacques                                                            oo 18.01.1774 Bugarach Rousset Jeanne Marie     5283
  5690         Beitler         Johanna #Cassand *16.01.1820 Eckhof b. Go †04.05.1890 Mitau        oo 21.11.1838 Mitau Neumann Carl August vo   5689
  5446         Bell            Magdalena                                                          oo             Jacobs Hubert            5445
  1616         Bellach         Louise Marie Mat *23.04.1854              †21.05.1923 Juneau       oo 02.11.1872 Lomira Eckelberg Heinrich (He   1615
  6081         Belter          Christine                                                          oo             Koch Bernard             6080
  4008         Bender          Barbara                                                            oo 09.10.1820 Bodenheim Hille J. Henrich         4007
  4009         Bender          Adam                                                               oo             Munk Susanna             4010
  1103         Bente           Heinrich                                                           oo             Vöge Anna                1102
  6549         Bente           Johann                                                             
   915         Benthal         Katharina H.     *  .  .1783              †23.10.1845 Ershausen    oo 18.01.1819 Ershausen Rodenstock Daniel         906
  6120         Benzinger       Lydia Christina  *24.11.1891 Weinheim                              oo 13.02.1920  Voß Julius Carl Ernst    6038
  5077         Benzler         Ilse                                                               oo             Meise Hans               5073
  5357         Beraud          Jeanne                                                             oo             Toumazie (Thomazie) Pi   5356
  5823         Bercholt (Barch Ursula           *  .um.1505                                       oo             Drewes Hans              5822
  5910         Berckholtz      Martin           *06.07.1680              ±28.01.1750 Riga         oo   .  .1718 Riga Thoren Anna Margaretha   5911
  5909         Berckholtz      Arend            *22.06.1733 Riga         †13.03.1808 Riga         oo 18.12.1774 Riga Bergmann Anna Hedwig     5908

  2139         Berens          Johanna Sophia                                                     oo 23.02.1757 Riga Berens Gottfried         2125
  2176         Berens          Franz                                     †  .03.1772 Moskau       
  4211         Berens          N.N.                                                               
  4212         Berens          N.N.                                                               
  4213         Berens          N.N.                                                               
  4246         Berens          Ernst                                     †  .  .1710 Riga         oo             Hennecke N.N.            5767
  4513         Berens          N.N. (von)                                †  . <.1800              
  4515         Berens          N.N. (von)                                †  . <.1800              
  4520         Berens          N.N. (von)                                †  . <.1823              
  5658         Berens          Elisabeth                                                          oo   . <.1690  Grave Johann             5659
  5780         Berens          Johann                                    †  . >.1699              oo   .  .1695 Königsberg Willamovius Regina       5781
  5807         Berens          Anna Catharina                                                     oo   .08.1824 Riga Hakenson Thomas          5813
  5808         Berens          Eva Maria                                                          oo   .10.1826 Riga Nicolay Eugen            5815
  5809         Berens          Alide Christine                                                    
  5810         Berens          Anna Helene                                                        oo             Nicolay Eugen            5815
  5811         Berens          Annetta                                                            oo   .  .1825 Riga Dickelmann Wilhelm       5817
  5812         Berens          Nicolaus Jacob                            †  .  .1810              
  5854         Berens          Elisabeth                                                          oo   .um.1699 Riga Koop Johann              5849
                                                                                                  oo   .  .1718  Schröder Johann          5855
  4225         Berens          Hans             *  .um.1460              †  . >.1539              oo             N.N.                     4226
  4227         Berens          Hans (Johannes)  *  .um.1490                                       oo   .um.1515 Rostock Schulte Tilsche (Elisa   4228
  4232         Berens          Hans (Johannes)  *  .um.1519 Rostock      †  .  .1585 Rostock      oo             N.N.                     4233
                                                                                                  oo             Drewes Ursula            4234
                                                                                                  oo             N.N.                     4235
  4231         Berens          Matthias         *  .um.1520 Rostock                               
  4236         Berens          Arend            *  .  .1572              †  .  .1605              oo             Ricke Ilsabe (Ilseke)    4237
                                                                                                  oo             N.N.                     4238
  2032         Berens          Hans (Johann)    *  .um.1599 Rostock      †  .  .1676 Rostock      oo             Wilmes Gertrud           4239
                                                                                                  oo 22.11.1642 Rostock Dobbin Elisabeth         2033
  4240         Berens          Hans             *  . >.1624 Rostock                               
  4241         Berens          Arendt           *  .um.1627 Rostock                               
  2028         Berens          Hans Hinrich     *23.11.1643 Rostock      †10.04.1701 Riga         oo   .um.1671 Riga Gottleben Catharina      2025
                                                                                                  oo   . >.1689 Riga Weyer Maria              2029
  4242         Berens          Carl Thomas      *  .um.1645 Rostock      †  .11.1706 Riga         oo   .  .1677 Riga Damm Elisabeth von       4243
  5656         Berens          Daniel           *  .um.1645              †  .  .1710              oo             Schrader Elisabeth       5657
  2148         Berens          Anna             *  .um.1670 Riga                                  oo 25.08.1690 Riga Martini David            2151
                                                                                                  oo 21.05.1707 Riga Diepenbrok Michael       3209
  2034         Berens          Elisabeth        *04.01.1675 St. Petersbu †  .07.1710              oo             Dreyling Melchior von    2127
  5768         Berens          Catharina        *18.08.1682 Riga         †11.11.1700 Riga         oo 05.12.1699 Riga Lauterbach Christian     5769
  2037         Berens          Georg            ˜27.09.1684 Riga         †27.11.1753 Riga         oo   . <.1715  Weyer Margarethe         2141
  2036         Berens          Arend            *02.12.1687 Riga         †18.05.1747 Riga         oo 20.10.1720 Riga Boomgard (Baumgarten)    2131
  2149         Berens          Marie            *  .um.1689 Riga                                  oo 07.08.1706 Riga Martini Nikolaus         2150
  2035         Berens          Gottfried        *11.12.1691 Riga         †19.09.1725 Riga         oo 02.12.1718 Riga Langerhans Elisabeth     2124
  2144         Berens          Anna Catharina   *30.01.1715 Riga         †02.04.1760              oo   .  .     Riga Poorten Matthias Ulric   2166
  2125         Berens          Gottfried        *28.09.1722 Riga         †29.12.1804 Riga         oo 10.04.1754 Riga Kehrwieder Dorothea El   2126
                                                                                                  oo 23.02.1757 Riga Berens Johanna Sophia    2139
  2138         Berens          Arend            *13.05.1723 Riga         †19.06.1769 Riga         oo   . <.1750  Zuckerbecker Eva Maria   2188
  2173         Berens          Peter            *  . >.1725                                       
  2179         Berens          Albrecht         *  . >.1725              †           Dunkerque    
  2132         Berens          Carl             *04.07.1725 Riga         †15.03.1789 Riga         oo 25.11.1759 Riga Schwartz Ursula          2133
                                                                                                  oo 20.01.1771 Riga Schwartz Dorothea Elis   2134
  2171         Berens          Eva Maria        *12.10.1726 Riga                                  oo   . <.1758 Riga Schwartz Johann Heinri   2181
  2177         Berens          Anna             *  . >.1727              †  .um.1790              
  2172         Berens          Catharina        *07.10.1727 Riga         †11.03.1804 Riga         
  2135         Berens          Johann Christoph *07.10.1729 Riga         †19.11.1792 Riga         oo 29.11.1761 St. Petersbur Limburg Catharina van    2136
                                                                                                  oo 15.05.1774 Riga Wewel Maria Elisabeth    2137
  2178         Berens          Gustav           *  .  .1733              †  .  .1780              
  2174         Berens          Georg            *28.05.1739 Riga         †  .  .1813 Riga         oo 16.02.1787 Riga Gouvinius Anna Helena    3208
  2175         Berens          Adam Heinrich    *06.07.1742 Riga         †  .  .1786 Moskau       oo   . <.1771  Rauschert Catharina vo   2240
  2140         Berens          Reinhold (von)   *12.01.1745 Riga         †08.10.1823 Riga         oo 19.03.1780 Riga Krüger Maria von         2145
  2191         Berens          Johanna Sophia   *  .  .1750 Riga         †  .  .1806              oo 11.11.1768 Riga Schwartz Adam Heinrich   2192
  5821         Berens          Catharina Hedwig *  .  .1754              †  .  .1786              
  4223         Berens          Melchior Gottfri *  .  .1764              †  .  .1796              oo 02.09.1786 Werrefer Szoege von Manteuffel    4224
  2239         Berens          Arend            *  .  .1765 Riga         †31.12.1781 Riga         
  5511         Berens          Johann Heinrich  *  .um.1765 St. Petersbu †19.05.1782              
  5765         Berens          Eva Maria        *  .um.1769                                       oo 12.08.1792 Riga Mitchel John             5766
  5771         Berens          Anna Catharina   *  .  .1770              †  .06.1819 Riga         oo 20.09.1789 Riga Babst Christoph Conrad   5770
  5706         Berens          Christina Maria  *  .um.1771                                       oo   .07.1790  Kriegsmann Nikolai       5705
  2196         Berens          Eva Maria        *  .  .1772              †  .  .1817 Riga         oo 23.03.1791 Riga Zuckerbecker Thomas      2190
  5510         Berens          Arend #Abraham   * <.10.1772 Riga         †23.05.1821 Lissabon     oo             Fraser Christine         5670
  2250         Berens          Peter Reinhold ( *19.04.1774 Obukhovo     †29.03.1818              oo   . <.1810  Sutthoff Anna Amalie v   2255
  4214         Berens          Johann Christoph *  .  .1775              †  .  .1831              oo             Kramer Alide             5806
  2251         Berens          Heinrich Georg v *07.10.1777              †11.09.1820 Moskau       oo   . <.1810  Alopeus Helene von       2253
  5728         Berens          Katarina (von)   *  .  .1780              †  .  .1789              
  4517         Berens          Gertrud Maria (v *06.04.1781 Moskau       †11.04.1851 Riga         oo             Baehnich Georg Christo   5775
  2252         Berens          Johanna von      *12.10.1782 Obnohovo     †05.07.1848 St. Petersbu oo   .  .1803  Goguel Henri (Andrej G   2270
  2237         Berens          Catharina Elisab *17.03.1784 Moskau       †22.10.1816 Riga         oo             Bienemann Carl Diedric   2238
  4512         Berens          Eberhard (von)   *20.09.1785 Riga         †20.11.1788 Riga         
  4516         Berens          Johanna Sophia ( *19.03.1787 Riga         †20.01.1812 Riga         
  4514         Berens          Reinhold Friedri *12.01.1789 Riga         †17.08.1792 Riga         
  4518         Berens          Anna Juliane (vo *20.07.1791 Riga         †16.02.1868 Riga         oo   .  .1810 Riga Lamprecht Johann Georg   5776
                                                                                                  oo 21.01.1822 Riga Brederlo Friedrich Wil   5777
  4519         Berens          Charlotte Margar *20.11.1793 Riga         †  . <.1823              
  5741         Berens          Anna Katarina vo *25.10.1802              †  .  .1846              oo             Seredin Yefim Stepanov   5742
  5691         Berens          Franz (Francisco *  .um.1805              †  . >.1860              oo             N.N.                     5719
                                                                                                  oo 21.09.1856  Ramos Guilhermina Amál   5692
  5739         Berens          Aleksandra von   *15.03.1808 Moskau       †02.03.1862 Dresden      oo             Ovander Eduard (von)     5740
  5729         Berens          Eduard (Andreyev *10.05.1808              †18.09.1916              
  5743         Berens          Maria von        *26.05.1809 Moskau                                
  2254         Berens          Eugen (Yevgeny A *04.06.1810 Savelov      †18.09.1878 St. Petersbu oo             Scheffner Elisabeth Ka   2263
  2256         Berens          Heinrich Andreas *11.08.1810 Obukhovo     †16.01.1872 Moskau       oo   . <.1842  Resler Luise Amalie      2257
  5730         Berens          Katarina von     *06.05.1811                                       
  2259         Berens          Juliana Elisabet *29.01.1812              †28.08.1880 St. Petersbu oo   .um.1830  Tschaikowsky Petr (Pet   2260
  5674         Berens          #Alexander Johan *01.05.1813 Riga         †04.08.1845 Setúbal      oo 11.04.1841 Riga Bulmerincq Margaretha    5675
  5673         Berens          Maria Elisabeth  *05.10.1818 Setúbal                               
  2264         Berens          Nikolai Eugen vo *08.02.1842 Moskau                                oo             Fischer Johanna          5782
  5699         Berens          Christina (Ina)  *08.03.1842              †  .  .1910              oo             Villon Karl Theodor Am   5700
  2258         Berens          Eduard Christian *06.09.1843 Moskau       †18.09.1916 Ljubanovka   oo             Rabeneck Emma            2269
  5747         Berens          Sophia von       *06.09.1843 Moskau                                
  5679         Berens          Helene           *29.11.1845 Riga         †  .  .1920 Coburg       oo 05.12.1876  Neumann Carl Ferdinand   5680
  5745         Berens          Andreas Peter vo *18.08.1846 Moskau                                
  5746         Berens          Anette von       *  .  .1847                                       
  5731         Berens          Mariya Yevgen'ye *21.06.1847                                       
  2265         Berens          Adolf Wilhelm vo *17.12.1849 Moskau                                
  5733         Berens          Andrey Yevgen'ye *30.06.1850              †19.03.1884 St. Petersbu oo             Alikhanov Mariya Mikha   5734
  5732         Berens          Yevgeniy Yevgen' *  .um.1850              †  .  .1884              
  5738         Berens          Maria Wilhelm(in *18.08.1854 Moskau                                
  2266         Berens          Robert Heinrich  *28.06.1855 Moskau       †28.04.1927 Wiborg       oo 02.06.1885 Kiew Schmaehling Maria Marg   2267
                                                                                                  oo   . >.1888  Grihotte Maria           5943
                                                                                                  oo   .12.1897  Ehrenburg Marie Emilie   2268
  5751         Berens          Peter von        *29.09.1856 Moskau                                
  5693         Berens          Olga Maria       *21.10.1857                                       oo             Silva Freire Ricardo A   5694
  5752         Berens          Louise Natalia v *29.09.1862 Moskau                                
  5753         Berens          Wilhelm von      *  .  .1863              †  .  .1863              
  5744         Berens          Maria Marie von  *26.08.1876 Moskau       †27.01.1945 Decin        
  5735         Berens          Yevgeniy Andreye *30.10.1876 Tiflis       †07.03.1928 Moskau       
  5736         Berens          Mikhail Andreyev *16.01.1879 Kutaissi     †20.01.1943 Tunis        
  5737         Berens          Sergey Andreyevi *  . <.1884                                       
  5748         Berens          Irmgard Elisabet *28.03.1886 Kiev                                  
  5749         Berens          Irene Marie von  *03.05.1887 Kiev         †  . >.1939              
  5750         Berens          Vladimir Robert  *  .um.1897              †  .  .1909 St. Petersbu 
  5894         Berens (Berent) Ursula Sophia                             †20.01.1859 Riga         oo   .08.1818 Riga Bienemann Carl Diedric   2238
  5703         Berens Freire   N.N.                                                               oo             Ribeiro Pereira Alfred   5704
  5932         Berens Freire   Marina Olga      *           Lissabon                              
  5934         Berens Freire   Irene            *           Lissabon     †  .um.1891              
  5933         Berens Freire   Olga Marina      *  .um.1883 Lissabon                              
  5935         Berens Freire   Christina Amélia *  .um.1887 Lissabon                              
  5697         Berens Freire   António Tomás    *20.05.1894 Lissabon     †27.01.1978 Lissabon     oo             Rocha Isaura Casal da    5698
  5779         Berens von Raut Heinrich         *02.02.1699 Königsberg   †30.04.1778 Riga         oo             Krüger Catharina Hedwi   5778

  2695         Berg            Sara Olofsdotter                                                   oo   .  .1683  Sundenius Kristoffer O   2693
  2795         Berg            Gerrit           *14.11.1873 Kalkwijk (Ho †14.11.1947 Groningen    oo 06.05.1899 Hoogezand Faber Ida                2796
  2947         Berg            Anna van den     *18.01.1897 Bedum                                 oo 02.06.1921 Groningen Ketting Boele            2946
  2794         Berg            Kunje            *14.11.1906 Slochteren                            oo 04.05.1931 Slochteren Engelbarts Johan Wilhe   1131
  5166         Berger          Cami J.          *12.01.1963                                       oo 22.10.1983 Codington Gottsleben Todd J.       5165
  2743         Bergholm        Jakobina Sofia   *  .  .1743              †05.10.1791 Uskela       oo 30.10.1768  Wasz Erik                2742
  1169         Berghuis        Grietje          *08.09.1843 Hornhuizen/K †18.09.1921 Hornhuizen/K oo 12.10.1867 Kloosterburen Hoek Reuwke van          1168
  2482         Bergius         Kristina                                  †  .  .1741              oo   .  .1735  Betulinus Matias         2469
  2797         Bergius         Margareta                                 †  .um.1725              oo   .um.1708  Haartman Gabriel Jakob   2110
  2798         Bergius         Anders Pettersso *21.04.1661 Åbo          †18.09.1724 Taivassalo   oo             Wärdh Sara Hendriksdot   2799
  2462         Bergius         Maria Sigfridsdo *15.06.1687 Pöytyä       †17.01.1734 Pöytyä       oo   .  .1705  Salinius Matias Sigfri   2461
  5840         Bergmann        Palm             *10.04.1672              †  .10.1751 Riga         oo   .  .1703 Riga Köhler Gertrude          5841
                                                                                                  oo 19.08.1713 Riga Koop Anna (Maria) Elis   5842
  2163         Bergmann        Balthasar        *07.12.1703 Riga         †31.03.1768              oo 06.05.1735  Depkin Anna Elisabeth    2162
  5912         Bergmann        Balthasar        *14.06.1736              †17.02.1789              
  5913         Bergmann        Gertrud Elisabet *29.06.1737                                       
  5914         Bergmann        Ambrosius        *21.10.1740              †19.03.1784 Kiew         
  2164         Bergmann        Sophia Catharina *28.11.1741 Neuermühlen  †14.05.1809 Neuermühlen  oo             Pohrt David              2165
  5908         Bergmann        Anna Hedwig      *21.06.1744              †18.10.1825 Riga         oo 18.12.1774 Riga Berckholtz Arend         5909
  2403         Bergroth        Karolina Lovisa                                                    oo   . <.1833  Grönholm Gustaf          2402
  2366         Bergstock       Gustaf           *21.04.1728              †30.01.1782 Kokemäki     oo 03.10.1751  Gottleben Susanna        2116
  2586         Bergström       Anna Fredrika    *27.12.1782              †03.06.1831              oo             Becker Anders Johan      2585
  2861         Bergström       Ivan Richard     *01.08.1871 Åmal                                  oo 24.06.1897 Salmi Gottleben Eini Maria     2841
  6032         Berkefeld       Johann Heinrich  *15.09.1764 Groß Mahner  †07.03.1845 Groß Mahner  oo 14.11.1790 Groß Mahner Wedde Johanne Maria Re   6031
  6037         Berkefeld       Johann Heinrich  *23.07.1795 Groß Mahner  †03.05.1866 Groß Mahner  
  3768         Bernardi        Anna Maria                                                         oo 17.10.1774 Gerolstein Gottesleben Johannes M   3767
  3884         Bernardi        Thomas                                                             oo             N.N.                     3885
  2466         Bertilsdotter   Maria                                                              oo             Krook Erik Simonsson     2465
   130 194     Bertrand        Jean                                                               oo             Perillou Jeanne           131
   100 97      Bertrand        Paule            *  .um.1804 St-Julien-de                          oo 19.05.1828 Mirepoix Gayes Antoine              99
   523         Berzhahn        Anna von                                                           oo             Knüttel Wilhelm           517
   524         Berzhahn        Peter von                                                          oo             N.N.                      525
  5129         Bessel          Anke                                                               
  5127         Bessel          Maja             *05.08.2003 Hamburg                               
  5128         Bessel          Tom              *15.04.2008 Hamburg                               
  2469         Betulinus       Matias           ˜16.09.1706 Pöytyä       †13.03.1786 Marttila     oo   .  .1735  Bergius Kristina         2482
                                                                                                  oo   .  .1745  Leistenius Sara Jakobs   2468
  1665         Beyer           John Robert Loui *  .um.1854              †11.09.1928              oo 26.11.1878  Homeyer Maria (Mary) E   1664
  1956         Beyer           John William     *09.11.1880              †  . <.1900              
  1957         Beyer           Robert           *18.10.1882              †  . <.1900              
  1958         Beyer           Amelia (Emilie)  *24.03.1884              †04.11.1923              
  1959         Beyer           Eduard Bernhard  *24.11.1886              †07.01.1887              
  1960         Beyer           Bertha Helena    *22.11.1895              †  .09.1972              
   728         Beygarten       Henrich von                                                        oo   . <.1591  N.N.                      729
   733         Beygarten       Johann Philipp                                                     
   730         Beygarten       Philipp          *  .  .1591              †  .  .1637              oo   . <.1620  N.N.                      731
   162         Beygarten       Magdalena        *  .um.1600 Dillenburg   †12.10.1635 Dillenburg   oo 27.11.1621 Dillenburg Gottsleben Johann Bern    157
   732         Beygarten       Georg Ludwig     *  .um.1623              †  .  .1705              
  4539         Bickett         Laura                                                              oo             Hess Peter               4538
  5716         Bidder          Thekla           *24.02.1812 Mitau        †13.10.1905 Kandau       oo 17.03.1834 Mitau Boetticher Johann Chri   5709
  2238         Bienemann       Carl Diedrich    *20.09.1768 Libau        †04.12.1836 Riga         oo             Berens Catharina Elisa   2237
                                                                                                  oo   .08.1818 Riga Berens (Berent) Ursula   5894
  5113         Binder          Dorothee         *27.01.1969 Ofterdingen                           
  3235         Binstadt        Eva                                                                oo   . <.1811  Thiery Philipp Anton     3234
  6482         Birch           Sarah            *  .10.1859 Nepean       †07.06.1924 Saint Paul   oo             Stephens George Arthur   6481
  2420         Björnram        Beata Charlotta                           †  .  .1799              oo   .  .1747  Borenius Erik            2349
  3114         Blaauw          Gerrit Klaas     *15.09.1951                                       oo 15.12.1978  Perdok Marike Carolien   3111
  6961         Blaisdell       N.N.                                                               oo             Gates N.N.               6962
  6958         Blaisdell       Gloria Louise (G *16.06.1927              †05.03.1991 Monterey     oo   . <.1947  Gottsleben Alvin A. Jr   1543
  6861         Blake Wagner    Kelsey           *15.11.1994                                       
  2051         Blatzen (Plazen Johann Heinrich  *           Lübeck       †  .  .1710 Riga         oo   .um.1705 Riga Gottleben Anna Maria     2050
  3996         Bläser          Maria Catharina                                                    oo             Mohr Peter               3995
  4049         Bläser          Anton                                                              oo             Schlachs Anna Maria      3978
  4987         Bley            Elfriede                                                           oo             Mathis Hans              4984
  3267         Blum            Katharine Wilhel                                                   oo   . <.1860  Hirsch Karl              3266
  3765         Blum            Veronica                                  †29.01.1762 Pelm         oo   .02.1727 Gerolstein Gottesleben Peter        3764
  3763         Blum            Nicolas          *  . <.1690                                       oo             N.N.                     3886
  6691         Blutcher        Wendy                                                              oo             Cuzza Edward             6660
  2675         Blåfield        Herman           *17.01.1743 Sääksmäki    †11.10.1801 Sääksmäki    oo             Floor Katarina           2674
  4339         Bock            Catharina                                                          oo   .  .1562 Salzwedel Hanses Georg             4338
  2516         Bockström       Johan            *  .  .1749              †03.05.1801              oo   . <.1790  Gottleben Katarina       2515
  2517         Bockström       Katarina         *  .  .1790              †  .  .1833              
   708         Bode            Anna Margaretha                                                    oo   . <.1873  Gottsleben Johannes Ja    707
  1802         Bode            Anna Elisabeth   *19.09.1798 Hitzelrode   †24.08.1869 Hitzelrode   oo   . <.1822  Triller Johann Diedric   1801
  2997         Boekeloo        Geertje          *23.02.1867 Engelbert/No †14.02.1939 Hoogezand    oo 16.04.1892 Noorddijk Wemeijer Hindrik         2996
  2956         Boer            Jan Hendrik de   *           Oudega                                oo 23.06.1932 Groningen Hoek Maria van           1194
  2957         Boer            Sibbele de                                                         oo             Vries Jantje de          2958
  3043         Boer            Peter de         *  .um.1877                                       oo             Nul Gerrietje van den    3044
  3042         Boer            Hessel de        *  .um.1907 Ede                                   oo 10.04.1935 Wildervank Engelbarts Maria         3041
  3650         Boerger         Maria Karolina J *  .  .1834              †  .  .1868              oo 28.06.1860  Wadenstjerna Carl Joha   4503
  1157         Boersma         Jan              *09.12.1850 Warffum      †03.04.1937 Marum        oo 16.12.1875 Baflo Rustema Maike            1149
  5709         Boetticher      #Johann Christop *20.02.1793 Goldingen    †30.03.1855 Kuckschen    oo 15.06.1821 Riga Poorten Mathilde         5710
                                                                                                  oo 17.03.1834 Mitau Bidder Thekla            5716
  5717         Boetticher      #Karl Johann Fer *30.01.1830 Kuckschen    †31.10.1902 Riga         oo 31.01.1862 Riga Brutzer Wilhelmine (Mi   5718
  5714         Boetticher      #Theodor Oskar v *16.01.1869 Groß-Spirgen †17.10.1932 Majorenhof   oo 05.06.1903 Riga Deubner Frida            5715
  5708         Boetticher      #Bernhard August *20.08.1870 Autzenbach   †19.03.1919 Riga         oo 05.08.1897 Bersebeck Villon Helene von        5707
  5711         Boetticher      #Edda Elisabeth  *04.08.1898 Allasch      †22.11.1939 Riga         oo 29.04.1934 Majorenhof Boetticher Wolfgang Al   5712
  5712         Boetticher      #Wolfgang Alexan *25.03.1904 Thorensberg  †  . >.1984              oo 29.04.1934 Majorenhof Boetticher Edda Elisab   5711
                                                                                                  oo 25.05.1940 Posen Arbusow Annie (Änne)     5713
  2690         Bogman          Sara Maria                                †  .  .1757              oo   .  .1746  Hildén Matias            2689
  6999         Bogue           Gregory Allen    *02.08.1949 Pittsburg    †16.04.2005 Conway       oo             Cleveland Cheryl L.      7000
  1511         Bogue           Justin H.        *16.04.1973                                       oo   . <.1996  Walker Melinda (Mindi)   1508
  1512         Bogue           Mitchel J.       *19.12.1996                                       
  1513         Bogue           Jackson          *  .  .1999                                       
  6458         Boitceno        Mary                                                               oo             Zanetti Louis            6457
  5858         Bojert          Dietrich         *  .  .1680              †15.12.1730 Riga         oo 18.02.1724 Riga Koop Elisabeth           5852
  6922         Bojko           Maria Barbara    *03.08.1905 Wien         †22.12.1984 Wien         
                                                                                                  oo 19.07.1952 Wien Gottsleben Rudolf 'Ots   4321
  5491         Bolinius        Künkedine                                                          oo             Schulz Heinrich          5490
  6890         Boniface        Jeremy W.        *  .um.1985                                       oo 24.07.2009 Codington Gottsleben Kelci Jo      5168
   240         Bonnafous       Lucile Pierrette                          †  .um.1947 Pennautier   oo 17.04.1947 Montclar Gayes François Antoine     14
  1290         Bonne           Liselotte        *16.02.1932                                       oo   . <.1965  Stocker Hans-Dieter      1288
  2732         Bonsdorff       Anna Catharina                                                     
  2733         Bonsdorff       Jacob                                                              
  2748         Bonsdorff       Maria                                                              
  2756         Bonsdorff       Paulus                                                             
  2757         Bonsdorff       Lars                                                               
  2759         Bonsdorff       Christopher                                                        
  2723         Bonsdorff       Petter           *23.02.1719 Jorois       †01.05.1803 Hauho        oo 19.09.1751  Kepplerus Magdalena      2724
                                                                                                  oo 07.12.1758  Haartman Katarina        2706
  2731         Bonsdorff       Petter           *26.05.1756 Porvoo       †17.04.1821 Pieksämäki   
  2736         Bonsdorff       Gabriel von      *06.10.1762 Porvoo       †22.11.1831 Åbo          oo 20.05.1788 Åbo Busch Anna Adolfina      2737
  2749         Bonsdorff       Jakob            *03.09.1763 Porvoo       †13.03.1831 Åbo          oo   .  .1790  Strandheim Anna Maria    2750
                                                                                                  oo   .  .1811  Stenfelt Susanna Fredr   2751
  2744         Bonsdorff       Nils             *16.12.1766 Porvoo       †05.07.1844 Sauvo        oo   .  .1803  Carlstedt Ulrika         2745
  2758         Bonsdorff       Gustaf           *30.08.1769 Porvoo       †01.11.1791              
  2740         Bonsdorff       Johannes         *01.04.1772 Porvoo       †08.07.1840 Kakskerta    oo 10.11.1802  Wasz Erika Emerentia     2741
  2729         Bonstorph       Kristoffer       *  .um.1673              †03.11.1720 Jorois       oo   .um.1700  Heintzius Anna           2730
  3206         Boom            Geert                                                              oo             Oortwijn Fria I.         3046
  2131         Boomgard (Baumg Johanna Sophia   *  .  .1700 Narva        †21.08.1758 Riga         oo 20.10.1720 Riga Berens Arend             2036
  1221         Booth           James C.                                                           oo             Muir Mary Alice          1219
  4500         Borchert        Conrad           *18.08.1695 Windau       †27.01.1757 Windau       oo 07.12.1730 Windau Reuter Maria             4499
  5864         Borchert        Anna Sophia      *01.01.1733 Windau       †13.01.1820 Riga         oo             Radetzky Christian Geo   5865
  4345         Borcholt        Cäcilie                                                            oo             Chüden Hans von          4344
  5944         Bordehl von Bor Hermann          *20.06.1797 Libau        †19.11.1875 Doblen       oo             Keyserlingk Louise Ele   5945
  5758         Bordehl von Bor Axel, Baron      *  .  .1847 Bächhof/Mita †  .  .1915              oo             Villon Wilhelmine Emil   5757
  5759         Bordelius       #Max Hans von, B *17.06.1886 Neu-Friedric †  .  .1964              oo             Rieder Irmgard Alice v   5760
  2348         Borenius        Erik             *  .um.1685 Åbo          †07.05.1732 Maaria       oo             Gottleben Elisabeth      2084
  2349         Borenius        Erik             *29.12.1715 Paraineu     †28.01.1782 Masku        oo   .  .1743  Sveidel Magdalena        2350
                                                                                                  oo   .  .1747  Björnram Beata Charlot   2420
  2418         Borenius        Henrik           *  .um.1719              †  .  .1781              oo   .  .1755  Wising Margareta Krist   2424
                                                                                                  oo   .  .1760  Dahl Kristina Katarina   2425
  2419         Borenius        Johan            *  .um.1720              †22.12.1777              oo   .  .1755  Mennander Brita Margar   2426
  2421         Borenius        Henrik Gustaf    *02.05.1750 Somero       †02.06.1802 Somero       oo   .  .1785  Utter Anna Sofia          625
  2422         Borenius        Lars Fredrik     *11.12.1751 Somero       †27.07.1771 Masku        
  2423         Borenius        Karl Petter      *14.05.1753 Somero       †28.06.1788 Åbo          oo             Hosslenius Margareta S    214
  2417         Borg            Anna Margareta                            †  .  .1752              oo             Dahl Zachris             2416
  4501         Borgardt (Borga Conrad           *  .  .1662 Windau       †  .  .1710 Windau       oo 19.05.1693 Windau Wetkind (Wettkindt) An   4502
   578         Borngässer      Anna             *10.10.1724              †12.03.1762              oo 24.04.1742  Ziegler Johann Carl       577
  4446         Borntraeger     Catharina Elisab                                                   oo 24.02.1716 Reichenbach Gottsleben Johann Hein   4445
  7171         Borntraeger     Niclas                                                             oo             N.N.                     7172
  6173         Bortolozzo      Diego                                                              oo             Krug Denise              6172
  6218         Bortolozzo      Davi                                                               
  6219         Bortolozzo      Luana Lumi                                                         
  1204         Bosma           Antje Gzina      *19.03.1932              †19.09.1985              oo 15.11.1951 Delden Buursink Hendrik Chris   1202
  3119         Bosscher        Gerhardina       *19.11.1853 Zuidbroek    †25.09.1923 Zuidbroek    oo 21.08.1875 Zuidbroek Perdok Wiepko            3118
  3126         Bottema         Geertje                                   †20.09.1933 Hoogezand    oo   . >.1905  Vegter Jacobus           3124
  5194         Bouix           Jeanne                                    †09.12.1844 Les Vastres  oo             Argaud Jean Claude       5193
  3410         Boult           Doris V.                                                           oo 30.08.1940 Port Huron Bankson Lyle C.          3409
  4208         Boult           Percy A.         *19.01.1890              †30.03.1964              oo             N.N. Clarissa            4209
  1406         Boult           Arliene          *09.04.1923 Detroit      †06.07.2014 Port Huron   oo 27.06.1941 Port Huron Gottsleben Glen N.       1395
  2893         Bourdil         Jean-Pierre      *15.01.1762 St-Julien-de †28.08.1804 St-Julien-de oo 10.06.1788 St-Julien-de- Delpoux Anne             2894
  2892         Bourdil         Marianne         *13.10.1790 St-Julien-de †17.01.1861 St-Quentin-l oo 12.02.1809 St-Julien-de- Gayes Jean               2891
  3248         Bourgeat        Ludwig                                                             oo   . <.1690  N.N.                     3249
  1040         Bourgeat        Juliana          *  . <.1690                                       oo 11.06.1715 Mainz Gottsleben Stephan       1039
  5218         Bourjon         Joseph           *  .um.1822                                       oo             Gayes Marie              5219
  5217         Bourjon         Marguerite       *14.04.1854 Uchizy                                
   270         Bousquet        Ernestine                                                          oo             Fabre Marius Jean Cons     75
   128         Bouteillier     Marguerite                                †  . <.1821              oo   . <.1804  Taillefer Jean            127
  6981         Bowers          John R. (Jack)   *02.10.1932 Madelina     †30.12.2008 Clark        oo 28.08.1956 Clark Poirier Joanne M.        6980
  1082 169     Bowesen (Bockse Marie            *  .um.1750                                       oo   .um.1770 Abbehausen Wedel Johann Philip      1081
   286         Boyer           Ginette          *  .07.1937 Carcassonne  †23.12.1984 Carcassonne  oo            Carcassonne Izard André               262
  1257         Böckenkröger    Johann Heinrich  *10.06.1869 Bremen                                oo 14.05.1892 Geestemünde Gerke (Wöbse) Johanne    1058
  1749         Böhm            Maria Catharina  *  .um.1677              †  .  .1730              oo 17.01.1701 Ershausen Pudenz Conrad            1748
  5070         Böhme           Anna Maria #Gert *28.11.1876 Adorf        †13.02.1948 Bielefeld    oo 03.12.1903  Caspari Rudolf           5069
  2824         Böling          Beata Andersdott                                                   oo   . <.1744  Hansson Erik             2823
  6164         Böse genannt Fr Anna Maria Franz *  .  .1904                                       oo 18.02.1927 Gütersloh Gottsleben Heinrich Fr   6163
  1085         Böttger         Theodor          *24.05.1889              †26.10.1984 Bremerhaven  oo             Stocker Theda             894
  1086         Böttger         Eva-Marie        *05.08.1925              †03.10.2014 Bremerhaven  oo 21.03.1954 Bremerhaven Fornaçon Oskar           1110
  6257         Bradford        Elizabeth        *05.06.1776                                       oo 08.01.1795 Florida Dowling James            6256
  4441         Braems          Wilhelma                                                           oo 29.01.1634 Moers Gottsleben Andreas Jac    159
  3906         Brand           Caspar                                                             oo   .um.1836  Koet Clara Ursula Ther   3907
  3276         Brand           Sophia Francisca *21.10.1836 Geseke                                oo 21.07.1857 Geseke Gottesleben Ignatz       3275
  2565         Brander         Joachim (Joakim) *  .  .1700 Ulfsby       †16.03.1742 Loimaa       oo   . <.1721  Ekman Ingered (Ingrid)   2566
  2564         Brander         Joachim Daniel   *21.12.1721 Österåker    †08.05.1781 Loimaa       oo   .  .1753  Gadd Maria Kristina      2546
  2644         Brander         Fredrik Reinhold ˜22.09.1730 Loima        †27.10.1800 Vemo         oo   .  .1761  Indebetou Johanna Lovi   2639
                                                                                                  oo   .  .1770  Pipping Margareta Magd   2645
                                                                                                  oo   .  .1787  Willebrand Barbro Hele   2646
  2521         Brander         Otto Julius      *24.01.1733 Loima        †03.04.1809 Björneborg ( oo   .  .1756  Gottleben Katarina Eli   2520
                                                                                                  oo   .  .1776  Levan Magdalena          2524
  2567         Brander         Joachim Jacob    *18.08.1754              †20.09.1755              
  2568         Brander         Daniel Adolf     *07.04.1761              †02.03.1788 Loimaa       oo             N.N. Margareta Juhonty   2569
  2570         Brander         Nils Gustaf      *10.03.1762              †20.01.1841 Rauma        oo             Canth Beata Ulrika       2571
  2647         Brander         Lovisa Fredrika  *  .  .1763              †  .  .1845              oo   .  .1779  Avellan Gustaf           2650
  2648         Brander         Karl Reinhold    *09.08.1765 Björneborg ( †14.05.1831 Björneborg ( oo   .  .1793  Grönfors Brita Kristin   2651
  2572         Brander         Maria Vilhelmina *23.03.1767              †17.07.1813 Loimaa       oo             Ekman Carl Axel          2573
  2649         Brander         Justus Govart    *25.07.1767              †13.03.1768              
  2574         Brander         Kristina Agatha  *14.12.1768 Loimaa       †09.06.1845 Loimaa       oo             Elers Claes Claesson     2575
   336         Brandes         Anna             *  .um.1475 Hamburg      †18.06.1534 Hamburg      oo 14.04.1494 Hamburg Moller (vom Hirsch) Ha    335
  1063         Brandhorst      N.N.                                                               oo             Pape Marie Margarethe    1060
  5629         Brandt          Catharina Elisab                                                   oo             Görig Johann Gottfried   5628
  2636         Brandt          Helena Andersdot *  .  .1664              †01.04.1740 Stockholm    oo 03.12.1695  Indebetou Govert         2635
  2232         Brauer          Klara                                     †  . >.1650              oo   . <.1623  Winsheim Valentin        2231
                                                                                                  oo   .um.1626 Riga Ottho Matthias           2235
  2233         Brauer          Michael          *           Lübeck       †  .  .1625 Riga         oo             N.N.                     2234
  6438         Brauman         Lucy D.          *  .um.1886 New York                              oo             Schoeppler Henry         6437
  4015         Braun           Peter                                                              oo             N.N. Susanna             4016
  4014         Braun           Anna Maria       *  .um.1756                                       oo   .08.1784 Gerolstein Hoers Johannes Peter     3943
  7152         Braune          Andreas Christia *  .um.1829                                       oo 17.02.1867 Markröhlitz Gottsleben Agnes         6990
  5816         Brauser         Nanny                                                              oo             Nicolay Eugen            5815
  5900         Brederlo        Johann Davied    ˜08.09.1737 Mitau        †22.03.1785              oo             Groschke Dorothea Hele   5901
  5777         Brederlo        Friedrich Wilhel *07.12.1779 Mitau        †02.03.1862 Riga         oo 21.01.1822 Riga Berens Anna Juliane (v   4518
  3058         Breitenfeld     Adolf                                                              
  3061         Breitenfeld     Adolf            *  .  .1822 Predhradí    †21.04.1886 Meran        oo   . <.1856  Stransky Marie           3062
  3057         Breitenfeld     Gustav           *08.02.1856 Richenburg   †15.02.1932 Wien         oo 20.04.1888 Wien Gottsleben (Mayer) Hen   3056
  3059         Breitenfeld     Margarete (Grete *05.08.1891              †  .01.1973              oo   . <.1907  Hajek Paul               3063
  3060         Breitenfeld     Friederike       *09.03.1902 Wien                                  oo             Österreicher Paul        3065
  6036         Breustedt       Johanne Hermine  *08.02.1872 Bettingerode †13.11.1961 Groß Mahner  oo 13.08.1892 Groß Mahner Voß Heinrich August Ca   6035
  5016         Brillinger      Arndt Dietrich   *21.04.1956                                       oo 29.06.1985  Strobach Susanne         5013
  6652         Brimm           Veronica Julia                                                     oo             Wedel William David      6619
  6856         Brinke          Johanna Gerritdi *  .um.1916              †06.11.2005 Rijssen      oo 04.12.1942 Vlaardingen Oostdijk Johann Wilhel   1144
  1226         Britt           Dora Deane       *  .  .1885              †  .  .1979              oo   . <.1906  Muir Claude Eugene       1224
   587 280     Brodmann        Johann Caspar    *  .um.1680 Deuna        ±11.03.1753 Deuna        oo   . <.1721  N.N.                      588
   583 140     Brodmann        Johann Ludwig    ˜08.01.1721 Deuna        ±24.08.1776 Deuna        oo   . <.1758  N.N.                      584
   585         Brodmann        Georg Michael    ˜24.09.1758 Deuna        ±29.03.1823 Deuna        oo   . <.1790  Strickstrock Anna Soph    961
   586         Brodmann        Joseph Johann    *21.09.1763 Deuna        †13.05.1848 Wien         
   179 70      Brodmann        Heinrich Franz   *10.10.1769 Deuna                                 oo             Demme Beata               180
   962         Brodmann        Georg David      ˜22.01.1790 Deuna        †12.03.1820              
   178 35      Brodmann        M. #Elisabeth    *17.04.1799 Deuna        †12.10.1862 Deuna        oo 14.04.1818 Deuna Zinsel Heinrich Joseph    593
                                                                                                  oo 08.01.1824  Rabe Joh. Ernst           177
  1490         Brooks          James H.         *25.02.1960                                       oo   .  .1992  Gottsleben Carolyn K.    1478
  1491         Brooks          Brittany Kay     *18.02.1993                                       
  1492         Brooks          Lee James        *20.10.1995                                       
  3500         Brown           Laura                                                              oo   . <.1928  Alderete Amado S.        3499
  5586         Brown           Susan                                                              oo 09.12.1984  Lefcowitz Andrew M.      5585
  7064         Brown           Evelyn                                                             oo             Sanders Reuben           7063
  4450         Brucheimer      Stephan                                                            oo             N.N.                     4451
  1043         Brucheimer      Maria Catharina  *  . <.1650                                       oo 14.05.1668 Mainz Gottsleben Johannes Ja   1042
  7135         Bruegmann       Elvera Christina *27.11.1911              †05.01.1994 Sioux Falls  oo             Zilley Fay Augustus      4136
  6217         Brummert        N.N.                                                               oo             Gottsleben Inka Angeli   6156
   207 47      Brune           Christine Elisab *  .um.1816              †  . >.1875              oo 20.11.1842 Eimersleben Wöhlbier Wilhelm Heinr    206
  6898         Bruner          Jane 'Jennie'    *19.10.1870 Snyder Count †02.11.1938 New Berlin   oo             Ripple Adam              6892
  5282         Brunet          Jean                                                               oo 04.01.1772 Bugarach Rousset Magdeleine       5281
  5335         Brunet          Marguerite                                                         oo             Mournet Pierre           5334
  5336         Brunet          N.N.                                                               oo             Rousset Anthoinette      5337
  5339         Brunet          Etienne                                   †  .  .1731              
  5340         Brunet          Anne                                                               
  5338         Brunet          Guillem          *  .um.1650              †  .  .1717              
  2592         Brusin          Georg Wilhelm    *09.03.1745 Isokyrö      †27.03.1795              oo             Becker Kristina Freder   2591
  5428         Brust           Nikolaus         *  .  .1786              †  .  .1831              oo             Horst Anna               5429
  4422         Brust           Christian        *09.08.1814 Mehren       †01.04.1843 Mehren       oo 16.11.1836 Daun Gottesleben Maria Gert   4421
  5427         Brust           Gerard Matt... J *18.05.1837 Mehren                                
  5430         Brust           Franz            *13.06.1841 Mehren                                
  5431         Brust           Angela           *12.09.1843 Mehren                                
  5718         Brutzer         Wilhelmine (Minn *20.05.1838 Riga         †05.12.1881 Goldingen    oo 31.01.1862 Riga Boetticher Karl Johann   5717
  3295         Brünninghausen  Sibilla Franzisk                                                   oo             Kropp Christian Josef    3294
  3413         Budlong         Charles Aaron    *08.08.1859                                       oo   .um.1887  Finnegan Ellen           3414
  3412         Budlong         Irene            *05.12.1889 Belmont      †29.03.1976 Sarasota     oo   . >.1930  Gottsleben Herman Henr   3089
  6686         Buhagiar        Spiro Michael    *19.02.1956                                       oo 04.12.1982  Jago Linda Eunice        6656
  6687         Buhagiar        Jarrod Anthony   *30.10.1984                                       
  6688         Buhagiar        Niall Joseph     *20.09.1987                                       
  6277         Bulius          Emilie (Eve) Ant *  .  .1818              †  .um.1864              oo             Leibe (Liebe) Christia   6276
  5921         Bulmerincq      Gottfried von    *15.03.1760 Riga         †08.04.1813 Erlangen     oo             Kröger Anna Margareta    5922
  5676         Bulmerincq      Eberhard Michael *06.07.1787 Riga         †04.07.1870 Riga         oo 15.02.1814 Riga Kriegsmann Johanna Cha   5677
  5675         Bulmerincq      Margaretha Elisa *25.07.1816 Riga         †13.12.1893 Wüstenahorn  oo 11.04.1841 Riga Berens Alexander Johan   5674
                                                                                                  oo   .  .1855  Baechmann Heinrich Edu   5678
  5172         Burchardt       Bernice          *04.01.1932 Grenville    †08.06.2011 Sioux Falls  oo 19.08.1950 Waubay Engelhart Eugene Ellio   5171
  1778         Burckhardt      Martha           *  .  .1630              †13.06.1714              oo 24.04.1648  Heuckeroth Richard       1777
  5050         Burckhardt      Anna             *18.08.1882                                       oo 09.12.1910 Ravenswood Wegener August G.        5048
  4399         Burki           Marie Louise                                                       oo             Guyot Gabriel            4398
  3139 162     Burnett(e)      Hans Thomas      *24.12.1714 Utgast       †17.03.1789 Utgast       oo 11.05.1736 Esens Jacobs Elsabe Rebecca    3143
                                                                                                  oo 23.11.1745 Esens Dirks Janna              3140
  3147         Burnett(e)      Jacob            *25.11.1739 Esens                                 
  3148         Burnett(e)      Johann Christoph *22.08.1742 Utgast       †21.09.1742 Utgast       
  3149         Burnett(e)      Jan Christoph    *09.09.1749 Utgast                                
  3151         Burnett(e)      Anna Margretha   *22.11.1754 Esens                                 
  3152         Burnett(e)      Hinrich Ahlrichs *05.02.1757 Esens                                 
  1256 81      Burnett(e)      Anke (Antje)     *04.02.1760 Utgast       †27.05.1807 Esens        oo 24.09.1780 Esens Janssen [Engelbarts] J   1255
  3153         Burnett(e)      Margaretha       *11.08.1762 Esens                                 
  3154         Burnett(e)      Jans Osewald     *11.06.1764 Utgast                                
  3155         Burnett(e)      Mare(y)ken Hans  *28.11.1766 Esens                                 
  3156         Burnett(e)      N.N.             *23.07.1769 Esens        †23.07.1769 Esens        
  6903         Burns           Robert A.        *  .  .1880              †  .  .1952 Flandreau    oo             Gottsleben Anna A.       6904
  6906         Burns           Francis R.       *23.10.1909              †07.03.1975              
  6905         Burns           Bernard E.       *15.12.1910 Moody County †07.03.1958              
  2555         Burtz           Juliana                                   †  .  .1845              oo             Gadd Karl Kristian       2554
  2738         Busch           Henrik Adolf     *  .  .1721              †22.11.1795              oo 20.05.1762  Steinhausen Anna Maria   2739
  2737         Busch           Anna Adolfina    *09.11.1765              †05.12.1847 Åbo          oo 20.05.1788 Åbo Bonsdorff Gabriel von    2736
   176 73      Busch           Marie #Gertrud   *  .um.1765              †11.11.1820 Kniestedt    oo   . <.1792  Voß August                175
  3101         Butler          William                                                            oo   . <.1877  Meyer (Meier) Wilhelmi   4085
  6710         Butler          Joyce                                                              oo 03.01.1970  Wedel Robert Neil        6665
  3355         Butler          Bertha M.        *03.09.1877              †11.06.1956 Codington Co oo 18.02.1901 Osceola Count Gottsleben Frederick (   3354
  1200         Buursink        Jan Hendrik                                                        oo   . <.1905  Krebbers Engelina        1201
  1199         Buursink        Hendrik Jan      *20.08.1905 Delden       †13.10.1980 Delden       oo 10.05.1928 Lemfoerde Engelbarts Maria Wilhe   1198
                                                                                                  oo 03.08.1944 Avereest Klomp Wilhelmina Alber   1203
  1202         Buursink        Hendrik Christia *06.05.1929 Delden       †25.09.1974 Delden       oo 15.11.1951 Delden Bosma Antje Gzina        1204
  1205         Buursink        Hendrik Jan      *06.05.1952 Delden                                oo             Koenders Ineke           1207
  1206         Buursink        Emmy             *  .  .1953                                       oo             Pots Johannus Hendriku   1208
  3830         Bürkei          Caroline                                                           oo   . <.1831  Dahlmann Abraham         3827
  6154         Büttner         N.N.                                                               oo             Konietzko Irmgard Baba   6153

   113 113     Cabarrat        Marie-Gabrielle  *  .  .1804 Mas-Cabardès †26.04.1880 Mas-Cabardès oo   . <.1836 Mas-Cabardès Izard Jean                112
  5023         Cadène          Liliane          *29.09.1935                                       oo             Rodriguez Serge José     5022
  6747         Cairns          Elise Maud       *26.07.1923              †12.01.1962              oo 08.07.1944  Haskell Albert (Bert)    6621
   315         Camberger       Andreas                                                            oo   . <.1550  N.N.                      316
   313         Camberger       Anna             *  .ca.1550 Kirberg                               oo   .um.1570  Hoen Anton                312
                                                                                                  oo   .  .1592  Sohn Alexander            321
  3617         Campbell        Henry                                                              oo   . <.1936  Gottsleben Lois          3616
  6406         Campbell        Henry Patrick                                                      oo             Gotch Lois Margaret      6397
  6726         Campbell        Paul Arthur Char                                                   oo 18.12.1971  Wedel Barbara Jean       6669
  7013         Campbell        N.N.                                                               oo             Hunt Beula               7014
  3618         Campbell        Richard Paul     *26.12.1936 St. Louis                             
  6408         Campbell        Bruce Patrick    *04.02.1939 St. Louis                             
  6409         Campbell        John Charles     *10.10.1945 St. Louis                             
  1408         Campbell        Linda L.         *22.04.1946 Fleming                               oo 23.04.1966 San Diego Gottsleben Gary Lee      1407
  6410         Campbell        James Frederick  *10.09.1949 St. Louis    †14.04.2001 Chillicothe  
  5280         Canabi          Elisabeth                                                          oo 22.01.1743 Bugarach Rousset Jacques          5279
  4647         Canova          Alain            *07.09.1947                                       oo 25.09.1993  Barillot Marie-Noëlle    4646
  2571         Canth           Beata Ulrika     *02.01.1795 Rauma        †14.08.1864 Rauma        oo             Brander Nils Gustaf      2570
  3641         Carey           Eric                                                               oo             Gottsleben Hyacinth      3639
  3642         Carey           Sheralyn                                                           
  1388         Carl            William James    *  .  .1858 Butchville   †  .  .1941 St. Clair Co oo   . <.1890  Preston Martha Victori   1389
  1387         Carl            Mabel Mary       *20.04.1890 Grant        †18.12.1933 Port Huron   oo 29.02.1912 Greenwood Gottsleben Charles Ada    978
  2455         Carling         Katarina Eleonor                          †  .  .1821              oo   .  .1787  Chytraeus Henrik         2452
  6877         Carlisle        N.N.                                                               oo             Gottsleben Lita J.       3344
  6878         Carlisle        Marthanne Joy    *31.08.1948                                       
  6879         Carlisle        Laurel Sue       *06.05.1950                                       
  6880         Carlisle        Jack Gordon      *15.05.1951                                       
  3511         Carlson         Charles G.                                                         oo             Larson Betty C.          3512
  4522         Carlson         Sophie Alice     *  .um.1896 New York     †02.01.1917 New York     oo 10.08.1915 New York Gottsleben John Jacob    3597
  2397         Carlsson        Emelia Charlotta                                                   oo   . <.1850  Strömmer Metrus          2396
  2745         Carlstedt       Ulrika                                    †  .  .1855              oo   .  .1803  Bonsdorff Nils           2744
  2746         Carlstedt       Otto             *03.02.1730 Helsinki     †14.02.1795 Åbo          oo   .  .1776  Dassau Kristina Sofia    2747
  7143         Carlton         James Luther     *01.09.1954                                       oo 10.09.1980 Hennepin Carr Colleen Marie       7141
  7144         Carlton         Jared James      *19.10.1978 Hennepin                              
  7145         Carlton         Kurt Leonhard    *21.02.1981 Hennepin                              
  2691         Carnall         Ulrika Elisabet                           †  .  .1761              oo   .  .1757  Hildén Matias            2689
  2477         Carpaeus        Maria Kristina                            †  .  .1762              oo   .  .1747  Leistenius Jakob Jakob   2445
  7141         Carr            Colleen Marie    *30.07.1954                                       oo 10.09.1980 Hennepin Carlton James Luther     7143
                                                                                                  oo 18.09.1999  Zilley Eric L.           7133
   119 117     Carrière        Josephe          *  .  .1826 Salles d'Aud                          oo   . <.1848  Bazély Roch               118
   601         Carrière        Jeanne           *03.12.1918 Pennautier   †  .  .2007 Pennautier   oo             Roudière Jacques          600
  5082         Carstensen      Hans                                                               oo             Meise Hilde              5074
  3401         Carstensen      #Bena Marie      *02.01.1877 Hjerting     †19.04.1943 Philip       oo   . <.1898  Jensen Nels Madsen       3400
  5083         Carstensen      #Hans #Christian *26.03.1935 Marienburg                            
  5084         Carstensen      Gertrud          *04.03.1938 Brandenburg                           
  5085         Carstensen      Siegfried        *16.02.1941 Hamburg                               
  1611         Carter          Jim                                                                oo             Rodriguez JoAnn          1609
  6651         Carter          Irene Winifred                                                     oo 23.12.1948  Wedel William David      6619
  3297         Carthaus        Elisabeth                                                          oo   . <.1824  Leising Joseph           3296
  5937         Carvalho        N.N.                                                               oo             Gonçalves Olga Vieira    5938
  5701         Carvalho Gonçal Manuel           *13.07.1961 Lissabon                              oo 01.07.2017 Évora Ribeiro Pereira Berens   5702
  5072         Caspari         Klaus                                                              
  5064         Caspari         #Robert Karl Aug *05.04.1831 Großenhain   †17.07.1888 Colditz      oo 11.09.1866 Chemnitz Kuhn Anna Sophie         5065
  5066         Caspari         Margarethe       *18.10.1867 Chemnitz     †27.12.1938 Klotzsche    
  5067         Caspari         Walter           *31.07.1869 Chemnitz     †19.07.1913 München      oo 25.05.1907 Bonn Ammon Elisabeth (Lili)   5068
  5069         Caspari         Rudolf           *22.01.1871 Chemnitz     †30.03.1930 Uerdingen    oo 03.12.1903  Böhme Anna Maria Gertr   5070
  5071         Caspari         Gertrud          *22.03.1873 Chemnitz     †07.06.1948 Dresden      
  5061         Caspari         Elise Marie      *14.05.1879 Chemnitz     †10.02.1963 Bielefeld    oo 09.07.1903 Rustschuk Meise Heinrich Friedri   5060
  3851         Casper          Michael          ˜31.12.1793 Walsdorf     †11.04.1873 Walsdorf     oo 13.07.1814 Walsdorf Hoffmann Magdalena       3852
  3850         Casper          Matthias         ˜16.04.1817 Walsdorf                              oo 24.10.1849 Walsdorf Gottesleben Maria Marg   3848
  3932         Casper          Anna Maria       *26.09.1850 Bleckhausen                           
  3933         Casper          Hubertus         *17.07.1852 Bleckhausen                           
  3931         Casper          Helena           ˜12.06.1854 Bleckhausen  †  .  .1858              
  3929         Casper          Peter            ˜08.08.1856 Bleckhausen                           
  3960         Casper          Michael          *10.12.1859 Bleckhausen                           
  3930         Casper          Magdalena        *04.03.1864 Bleckhausen                           
  5224         Castillo        Julien                                                             oo             N.N. Emilienne           5223
  5225         Castillo        Yves                                                               
  5226         Castillo        André                                                              oo             N.N.                     5227
  5228         Castillo        Patrice                                                            oo             Chaubet Marielle         5229
  5230         Castillo        Lucas                                                              
  3436         Cather          Audrey Ann       *09.05.1958                                       oo 26.06.1982 Collin Wise Larry Gene          6954
                                                                                                  oo             Gottsleben Bradley (Br   3426
   230         Caverivière     Léonie #Rose Sop *16.03.1908 Coustaussa   †19.03.1993 Coustaussa   oo   . <.1936 Coustaussa Rousset Maurice           229
  6245         Cezanne         Andreas                                                            oo   .07.2013  Gottesleben Nina Loren   6242
  6418         Chapman         Carl C.          *  .um.1899                                       oo 30.01.1919 Malden Clark Ruth Irene         6422
                                                                                                  oo 29.03.1923 Council Bluff Suiter Avis (Ada) Isab   6420
  6417         Chapman         Myrtle I.        *22.03.1924              †29.01.2004              oo             Gotch Donald M.          6400
  5229         Chaubet         Marielle                                                           oo             Castillo Patrice         5228
  6465         Christ          N.N.                                                               oo             Osborne Estella (Stell   3219
  7159         Christenet      Peter Anton                                                        oo 24.08.1762 Bruchsal Kraus Christina Maria    7160
  4343         Chüden          Ursula von                                                         oo             Hanses Andreas           4342
  4344         Chüden          Hans von                                                           oo             Borcholt Cäcilie         4345
  4349         Chüden          Johann           *  .  .1583 Salzwedel    †14.11.1633 Salzwedel    oo   .  .1615 Salzwedel Himsel Elisabeth         4348
  2447         Chytraeus       Jakob Jakobsson  *  .um.1689 Åbo          †25.04.1737 Turussa (Tur oo   . <.1727  Gottleben Katarina Gre   2092
  2451         Chytraeus       Jakob            *17.04.1727 Turussa (Tur †28.03.1749 Turussa (Tur 
  2452         Chytraeus       Henrik           *07.01.1729 Turussa (Tur †10.08.1814 Turussa (Tur oo   .  .1787  Carling Katarina Eleon   2455
  2456         Chytraeus       Hedvig Lovisa    *  .  .1790              †  .  .1839              oo   .  .1811  Hjelt Christian Ludvig   2457
  6685         Cini            Victoria         *21.05.1961                                       oo 15.09.1984  Jago Leslie John         6655
  4139         Clarey          Maud                                                               oo   . <.1904  Foster Guy A.            4138
  6422         Clark           Ruth Irene       *30.05.1900 Lynn                                  oo 30.01.1919 Malden Chapman Carl C.          6418
  3842         Clas            Peter            ˜10.01.1772 Walsdorf     †04.07.1825 Walsdorf     oo 14.02.1796 Walsdorf Meyer Anna Catharina     3843
  3841         Clas            Michael          ˜10.02.1815 Walsdorf                              oo 28.01.1840 Walsdorf Gottesleben Anna Marga   3840
  3979         Clas            Hubert           ˜17.12.1840 Walsdorf                              oo 22.01.1868 Walsdorf Mauren Anna Catharina    3988
  3957         Clas            Matthias         *09.05.1843 Walsdorf     †14.11.1843 Walsdorf     
  3967         Clas            Anna Maria       ˜08.05.1845 Walsdorf                              oo 15.01.1873 Walsdorf Mohr Wilhelm             3994
  3919         Clas            Margarethe       *26.02.1848 Walsdorf     †16.02.1926 Chicago      oo 06.04.1869 Walsdorf Neumann Johann Peter     3991
  3917         Clas            Peter Joseph     *21.08.1850 Walsdorf                              oo 15.01.1881 Walsdorf Rosenstein Anna Maria    4001
  3920         Clas            Helena           ˜13.03.1853 Walsdorf     †12.04.1859 Walsdorf     
  3918         Clas            Matthias         ˜16.07.1855 Walsdorf                              oo 05.02.1879 Walsdorf Michels Magdalena        3998
  3916         Clas            Catharina        ˜29.06.1858 Walsdorf                              oo 05.10.1878 Walsdorf Mohr Nikolaus            3997
  4750         Clas            Margarethe       *21.04.1880 Walsdorf     †07.12.1882 Walsdorf     
  4748         Clas            Hubert           *17.09.1881 Walsdorf                              
  5175         Clas            Wilhelm          *05.11.1884 Walsdorf     †24.11.1884 Walsdorf     
   556         Claudel         Michèle          *  .  .1949                                       oo   . <.1973  Gayes Denis               554
  4745         Clemens         Claudia                                                            oo             Docter Johann            3766
  3855         Clemens         Anna Lucia       ˜01.11.1785 Walsdorf     †10.09.1828 Walsdorf     oo 10.06.1814 Walsdorf Schlachs Michael         3854
  4024         Clements        Clarence Arthur                                                    oo   . <.1909  Ricks Lucinda R. (Bell   4023
  4079         Clements        Ola Lee          *02.10.1909              †17.08.2002 Polk         oo   .um.1927  Hale Alvis A.            4080
                                                                                                  oo 29.05.1946 Los Angeles Gottesleben Emil Georg   4027
  7000         Cleveland       Cheryl L.                                                          oo             Bogue Gregory Allen      6999
  2552         Clewberg        Sara Kristina                                                      oo   . <.1734  Ullén Petrus             2551
  2617         Clewberg        Sara Charlotta                            †  .  .1799              oo   .  .1787  Limnell Karl             2610
  2621         Clewberg        Karl Abraham     *21.07.1712 Bollnäs      †23.07.1765 Uppsala      oo   .  .1753  Fahlenius Charlotta Ag   2622
  6884         Clinton         Robyn                                                              
  1399         Clinton         Harold Ray 'Hel' *14.09.1937 Caruth       †26.01.2018 Georgetown   oo   .um.1961  Bankson Mary Ann Elisa   1398
  6881         Clinton         Timothy Ray      *13.05.1963 Bexar        †15.05.1963 Bexar        
  6883         Clinton         Brenda Joy       *22.04.1964 Bexar                                 
  6882         Clinton         David Ray        *04.04.1967 Bexar                                 
  5231         Clottes         Urbain                                                             oo             Cougul Justine            227
  5232         Clottes         Christiane                                                         oo             Tricoire Georges         5233
  5236         Clottes         Joséphine                                                          oo             Rodriguez Manuel         5238
  5237         Clottes         Jean                                                               
  5361         Clottes         Isabeau                                                            oo             Raynaud Jacques          5360
  3703         Cludius         Friedrich Ludewi *30.05.1785 Hildesheim   †25.05.1875 Hannover     oo 23.05.1822 Hildesheim Gottsleben Charlotte W   3702
  6718         Cockroft        Rodney James                                                       oo             Wedel Coral Lorraine     6667
  6719         Cockroft        Elizabeth Teresa *23.04.1981                                       
  6720         Cockroft        Damien Rodney    *01.02.1983                                       
  3379         Coleman         Fay Jennings     *10.09.1898 Crowford Cou †28.11.1961 Quinn        oo   .  .1927  Lathrop Annette Angela   3380
  1472         Coleman         Myrna            *27.04.1930                                       oo 29.11.1952 Philip Gottsleben James Willi   1471
  7071         Colladay        Elizabeth        *  .um.1913                                       oo   .  .1938 Philadelphia Hoag Edgar L.            7067
  5581         Collin          N.N.                                                               oo             Fabre Renée              5577
  6867         Collins         Daniel           *15.11.1869 Beloit       †08.02.1899 Marcus       oo             Treinen Elizabeth        6868
  4067         Collins         Ann Marie        *21.09.1918 Marcus       †02.07.2003 Minneapolis  oo 10.02.1944 Detroit Gottesleben Henry Albe   4029
  6527         Colosimo        Susan Carmen                                                       oo             Nydell Richard Alfred    6519
  6559         Colpien         Johann Heinrich  *  .um.1810                                       oo   .um.1840 Hastedt N.N.                     6560
  1252         Colpien         Johann Heinrich  *  .um.1840 Hastedt                               
  4826         Conrad          Henriette #Ernes                                                   oo   .  .1796  Mathis Friedrich Heinr   4768
                                                                                                  oo 20.07.1814  Théremin Luis Friedric   4829
  4827         Conrad          Karl Crossen                                                       oo             Stosch Luise             4828
  4616         Conradi         Dorothea Elisabe *28.05.1755 Kreuzebra                             oo 12.11.1788 Heiligenstadt Gottesleben Johann Hei   4615
  5303         Constans        Germain          *  .um.1627 Bugarach     †26.03.1692 Bugarach     oo             Artozoul Elisabeth       5304
  5277         Constans        Barthélémie      ˜30.04.1672 Bugarach     †17.09.1728 Bugarach     oo             Rousset Louis            5276
  5588         Cordie          Hildegard A. (Hi *31.08.1910 Marshall     †04.01.1999 Eden         oo             Samson Stephen           5587
  2815         Coselius        Kristina                                                           oo   . <.1736  Segerstedt Jonas Gusta   2814
  7001         Coslet          N.N.                                                               oo   . <.2010  Walker Melinda (Mindi)   1508
  3761         Costor          Anna Margareth   *  .um.1714                                       oo   . <.1744  Gottesleben Jacob        3760
  5682         Couch           Mary                                                               oo             Neumann Alexander Osca   5681
  5245         Cougul          Michel                                    †14.04.1797 Axiat        oo             N.N. Catherine           5246
  5273         Cougul          Elisabeth                                 †29.06.1849 Coustaussa   
  5274         Cougul          François Sylvain                                                   
  5247         Cougul          Marie            *19.10.1767 Axiat                                 
  5248         Cougul          Jean             *17.09.1769 Axiat                                 
  5249         Cougul          Françoise        *  .  .1771 Axiat        †  .  .1772 Axiat        
  5250         Cougul          Jean Baptiste    *  .  .1772 Axiat        †  .  .1772 Axiat        
  5251         Cougul          Ignace           *  .  .1773 Axiat        †  .  .1774 Axiat        
  5252         Cougul          Jean Baptiste    *  .  .1775 Axiat        †  .  .1775 Axiat        
  5253         Cougul          Jean             *04.02.1777 Axiat                                 oo 21.11.1813  Pousi Catherine          5254
  5256         Cougul          Jean Baptiste    *  .  .1780 Axiat        †  .  .1780 Axiat        
  5257         Cougul          Jean Baptiste    *03.11.1781 Axiat        †16.09.1854 Coustaussa   oo             Rousset Madeleine        5258
  5264         Cougul          Marie            *23.03.1810 Coustaussa                            oo   .  .1835  Puel Baptiste            5265
  5263         Cougul          Jean             *12.06.1812 Coustaussa   †  .  .1813 Coustaussa   
  5266         Cougul          Jean-Baptiste    *  .  .1817 Coustaussa                            
  5262         Cougul          François         *22.12.1820 Coustaussa   †07.01.1885 Coustaussa   oo 29.01.1843 Sougraigne Fouet Marie Balbine      5267
                                                                                                  oo 03.05.1855 Coustaussa Sicre Basilice           5270
  5271         Cougul          Jean Baptiste    *01.01.1844 Coustaussa                            
  5272         Cougul          Lisa Fanie       *04.12.1847 Coustaussa                            
    97 62      Cougul          Gervais Constant *12.06.1850 Coustaussa   †24.01.1931 Coustaussa   oo 03.05.1871 Coustaussa Sicre Justine Marie        98
                                                                                                  oo   . >.1881 Coustaussa Raynaud Rose Marie        223
  5275         Cougul          Jean Baptiste    *29.12.1852 Coustaussa                            
    74 31      Cougul          Albine Louise Pr *26.09.1879 Coustaussa   †06.03.1917 Coustaussa   oo 11.11.1898 Coustaussa Fabre Louis Germain        73
   227         Cougul          Justine          *  . >.1881 Coustaussa                            oo             Clottes Urbain           5231
   224         Cougul          Françoise #Virgi *25.01.1884 Coustaussa                            oo             N.N.                     5220
   225         Cougul          Rosalie Joséphin *28.01.1889 Coustaussa   †20.03.1967              oo   . <.1910 Coustaussa Rousset Bernard Julien    228
                                                                                                  oo             Vie Eugène               5244
   226         Cougul          Alphonse         *14.05.1896 Coustaussa   †  .06.1962 Brionne      oo 29.01.1921 Rouen Delamare Marceline Jea   5243
  4778         Couvert         Katharina                                                          oo             Robin Daniel             4777
  4747         Craemer         Maria Gertrud                                                      oo 28.05.1877 Pelm Gottesleben Matthias     4057
  7115         Creager         Lizzie K.        *  .um.1858                                       oo   . <.1880  Lauer Florian            3334
  6109         Cremer          Marielle                                                           oo             Jauregui Kristian        6108
  2960         Creteer         Gradus           *20.12.1880 Driel                                 oo 25.02.1903 's-Hertogenbo Wiel Johanna van de      2961
  2959         Creteer         Marinus Wilhelmu *  .  .1904 's-Hertogenb                          oo 08.06.1933 Groningen Hoek Grietje Elizabeth   1195
  1432         Cudney          Margaret         *  .07.1833                                       oo   . <.1873  Preston George           1431
  3211         Cunningham      Anna Theresa     *  .um.1882 New York     †  .11.1916 New York     oo   .um.1901  Osborne Paul Juvenile    3210
  4535         Cuny            Danielle         *24.10.1937                                       oo             Leclerc Roger            4534
  2829         Curnovius       Katarina Gustafs                          †  .  .1679 Björneborg ( oo   .  .1667  Arctopolitanus Grels G   2074
  4413         Curnovius       Gustaf                                                             oo             Niilontytär Elisabeth    4414
   574         Curschmann      Johann Nikolaus  *29.05.1764 Alzey        †05.09.1805 Nierstein    oo 19.02.1787 Nierstein Ziegler Johanna           575
   582         Curschmann      Katharina Gertru *09.04.1789 Nierstein    †02.03.1853 Oppenheim    
   580         Curschmann      Heinrich         *17.10.1790 Nierstein                             oo 20.10.1820 Nierstein Ritter Susanna Amalie     581
   571         Curschmann      Johanna Luisa    *04.12.1799 Nierstein    †13.11.1872 Nierstein    oo 19.10.1820 Nierstein Schuch Georg Friedrich    570
  6659         Cuzza           Norma Florence                                                     oo             Aldrige Henry            6689
  6692         Cuzza           Diane Kay                                                          
  6693         Cuzza           Anthony                                                            
  6694         Cuzza           Jennifer                                                           
  6695         Cuzza           Mark                                                               
  6660         Cuzza           Edward           *24.03.1931                                       oo             Blutcher Wendy           6691
  6661         Cuzza           Marie Kay        *18.08.1937                                       
  6645         Cuzza (Cuzzu)   Adonis                                                             oo             Wedel Emme (Emma) Eliz   6615

  5116         D'Agostino      Giuseppe                                                           oo 08.05.1988 Rom Lies Barbara             5115
  5117         D'Agostino      Alessandro       *21.03.1996 Rom                                   
  5118         D'Agostino      Giulia           *16.08.2001 Stuttgart                             
  2425         Dahl            Kristina Katarin                          †  .  .1775              oo   .  .1760  Borenius Henrik          2418
  2363         Dahl            Erik             *  .um.1685 Oulu         †18.03.1732 Kemiö        oo   .  .1711  Svedjelin Elisabeth      2415
                                                                                                  oo   .  .1719  Gottleben Margaretha     2088
  2416         Dahl            Zachris          *11.09.1709 Kemi         †  .  .1753              oo             Borg Anna Margareta      2417
                                                                                                  oo   . >.1752  Dahl Brita               2364
  2364         Dahl            Brita            ˜15.04.1727 Kemiö        †25.05.1811 Pietarsaari  oo   . >.1752  Dahl Zachris             2416
                                                                                                  oo 13.02.1755 Pietarsaari Gallenius Lars           2365
  3457         Dahl            Inger            *  .08.1875              †06.04.1908              oo 06.06.1896  Steele Fred Andersen     3455
  3827         Dahlmann        Abraham                                                            oo   . <.1831  Bürkei Caroline          3830
  3308         Dahlmann        Carl             *15.10.1831              †  . <.1873              oo 29.04.1858 Geseke Gottesleben Dorothea (   3309
  3922         Dahlmann        Carl Louis Augus *28.08.1859                                       
  3310         Dahlmann        Franz Robert Jul *07.06.1862 Paderborn                             
  3925         Dahlmann        Eleonora Elisabe ˜13.10.1867 Paderborn                             
  3926         Dahlmann        Maria Elisabeth  ˜06.06.1869 Paderborn                             
  3311         Dahlmann        N.N.             *02.01.1872 Paderborn                             
  5499         Daly            John                                                               oo   .  .1969 New York Gottsleben Linda         5496
  5501         Daly            Beth Alison                                                        
  5503         Daly            Brian                                                              
  5504         Daly            Leah                                                               
  5502         Daly            John Patrick     *07.02.1979                                       
  4243         Damm            Elisabeth von                             †  .  .1798              oo   .  .1677 Riga Berens Carl Thomas       4242
  4244         Damm            Gisbrecht von                                                      oo             N.N.                     4245
  4798         Darest          Margarete                                                          oo             Ancillon Peter           4797
  7111         Darling         Louis            *  .06.1852                                       oo   .um.1875  N.N. Margaret            7112
  7095         Darling         Lucius Joseph    *04.08.1888 Mayetta      †01.03.1974 Hampton      oo   . <.1926  Lauer Ahda (Ida)         3335
  7096         Darling         Louise Ahda      *06.05.1926              †21.02.2012 Norfolk      oo   .um.1951  Heywood Robert W.        7098
  5325         Darnaud         Anne             *           Sougraigne                            oo 07.11.1708 Saint-Louis-e Mournet Bertrand         5324
  5354         Darnaud         Pierre                                                             oo             N.N.                     5355
  3529         Darnell         William H.       *  .um.1852                                       oo   . <.1885  Gottsleben Anna          3528
  3530         Darnell         Theresa Viola    *  .um.1884 New York                              oo 20.10.1903 New York Lorey Albert John        3531
  3534         Darnell         Theresa Daisy    *10.01.1885 New York                              
  2936         Darzens         Henry                                                              
  2934         Darzens         Jean             *  .  .1833 Pennautier   †13.03.1909 Pennautier   oo   .  .1873 Aragon Rullac Marguerite        2935
  2931         Darzens         Joseph           *11.02.1878 Pennautier                            oo   . <.1902  Lafont Marie             2932
  2933         Darzens         Jean             *  .06.1902 Pennautier   †  .01.1926 Pennautier   
  2930         Darzens         Auguste          *07.05.1905 Pennautier                            oo 20.03.1925 Pennautier Gayes Marie-Rose         2929
  5653         Dase            Margarethe       *  .  .1595              †19.06.1644 Rostock      oo             Dobbin Thomas            5652
  2747         Dassau          Kristina Sofia                            †  .  .1803              
                                                                                                  oo   .  .1776  Carlstedt Otto           2746
  3876         Daubach         Johannes Theodor *  .um.1703                                       oo 16.09.1742 Gerolstein Gottesleben Maria Fran   3877
  3950         Daubach         Maria Eva        *15.09.1733 Gerolstein                            
  3949         Daubach         Anna Catharina   ˜13.11.1745 Gerolstein                            
  3973         Daubach         Anna Maria       *05.09.1749 Gerolstein                            
  5426         Daubach         Marie Catherine  *  .07.1751 Gerolstein                            
  3040         Davids          Anna             *05.12.1874 Nieuwe Pekel †27.11.1955 Wildervank   oo 03.05.1900 Nieuwe Pekela Oortwijn Albert          3039
  1223         Davis           James                                     †  .  .1920              oo             Muir Harriet Adeline     1220
  1410         Davis           Roland Barry     *  .  .1946                                       oo             Gottsleben Gayle Lynne   1409
  6344         Day             Paula                                                              oo             McClain John             6346
  6345         Day             Frances                                                            oo             McCarthy Thomas          6347
  6341         Day             John B.          *  .12.1862                                       oo 16.02.1886 Newark Williams Lena (Lina)     6342
  4392         Day             Osborne Harold   *22.01.1893 Newark       †  .04.1964              oo             Gottsleben Elsie May (   3555
  6340         Day             Osborne Harold J *28.05.1919 Newark       †15.05.2007              oo             Kaiser Rosemary          6343
  3497         De Vega         John Joseph                                                        oo   . <.1908  Palmer Lilyan M.         3498
  3496         De Vega         Alfred N.        *  .um.1908                                       oo 23.09.1932 Los Angeles Welch Isabel G.          3479
  6301         Dearborn        Mary (Polley)    *23.04.1780 Kensington                            oo             Potter William           6300
  6727         Deaves          Bruce Clifton                                                      oo 06.09.1969  Wedel Beryl May          6670
  6730         Deaves          David Clifton    *21.02.1970                                       
  6731         Deaves          Alan John        *17.07.1972                                       
   288         Debas           Jean-Claude      *01.08.1944 Pomas                                 oo 29.07.1976 Carcassonne Izard Arlette             263
   289         Debas           Sophie           *24.09.1981 Carcassonne                           oo 19.07.2014 Carcassonne Gobin Pierre             1362
  3652         Deecke          Detlev                                                             oo             Gottsleben Uda           3651
  3653         Deecke          Marcus                                                             
  3654         Deecke          Ilse                                                               
  6267         Defrain         Maria (Mary) Mag *16.01.1817              †09.09.1913 Luzerne Coun oo             Schlosser (Slusser) Fr   6266
  5243         Delamare        Marceline Jeanne                                                   oo 29.01.1921 Rouen Cougul Alphonse           226
  5514         DeLaney         John Jay Jr.     *22.11.1954                                       oo             Gottsleben Debra Ann (   5478
  5517         DeLaney         Andrew Sean      *03.02.1987 Morristown                            
  5518         DeLaney         Erica Noel       *06.05.1991 Morristown                            oo 02.11.2015 Edinburgh Auckland Philip (Phil)   5519
  6860         DeLaney         Skyla            *02.09.2018 Morristown                            
  3103         Delompré        Louise Elisa                                                       oo 03.07.1933 Lamotte-du-Rh Gayes Jean                258
  3012         Delpla          Marie                                                              oo   . <.1826  Roques Jean-Pierre       3011
  2894         Delpoux         Anne             *17.02.1760 St-Julien-de †08.10.1806 St-Julien-de oo 10.06.1788 St-Julien-de- Bourdil Jean-Pierre      2893
  6017         Dement          Creighton                                                          
  6018         Dement          Emmy Chiara                                                        
  6019         Dement          Elyott                                                             
    48         Demme           Franz                                     †  . <.1852              oo             Koch Amalie                47
   180 71      Demme           Beata            *  .um.1780                                       oo             Brodmann Heinrich Fran    179
  6407         Demucci         Gladys                                                             oo 10.08.1948 Lake County Gotch Paul F.            6396
  4058         Dengler         August John      *  .um.1891 Chicago                               oo 26.01.1920 Cook Gottesleben Helen (Hel   4033
  4086         Dengler         Leonard Frances  *22.12.1920 Chicago                               
  5826         Depkin          Liborius         *20.08.1652 Sissegal     †02.12.1708 Riga         oo             Slutner Anna             5828
                                                                                                  oo   .  .1681 Riga Stübner Anna Wendula     5827
  2161         Depkin          Bartholomäus     *25.09.1682 Lemsal       †21.08.1746 Riga         oo 09.07.1711 Riga Dreyling Elisabeth von   2130
  5786         Depkin          Gertrute Elisabe *  .  .1684              †  .  .1729              oo 02.09.1702 Riga Lauterbach Christian     5769
  2162         Depkin          Anna Elisabeth   *19.06.1712              †11.06.1784              oo 06.05.1735  Bergmann Balthasar       2163
  4835         Deppe           Susette Charlott                                                   oo             Lasalle Johann Franz     4834
  3073         Deramond        Julienne         *23.01.1904 Aigues-Vives                          oo 19.03.1924 Régat Pibouleau Louis Joseph   3024
  5027         Derrenbecher    #Gudrun Cäcilia                                                    oo             Knapp Gerhard Konrad (   5026
  6842         Dette           Andreas                                                            oo             N.N. Johanne Marie       6843
  6841         Dette           August Matthias  *01.11.1838                                       oo 03.10.1862 Hannover Voß Johanne Eleonore L   6840
  5715         Deubner         Frida            *21.12.1881 Riga         †12.12.1946 Göttingen    oo 05.06.1903 Riga Boetticher Theodor Osk   5714
  4568         Dick            Rudolf                                    †26.03.1977              oo   .10.1939  Gottsleben Helena (Hel   3084
  5817         Dickelmann      Wilhelm                                                            oo   .  .1825 Riga Berens Annetta           5811
  6480         Dickhudt        Eleonore Augusta *03.11.1858 Saint Paul   †24.02.1914 Saint Paul   oo 24.05.1882 Ramsey Moeller Henry Louis      6479
  1906         Diederich       Josef                                                              oo   . <.1844  Gries Dorothea Elisabe   1907
   621         Diederich       Martin           *  .  .1796                                       oo 10.11.1823 Wachstedt Marx Maria Franziska      620
  1905         Diederich       Dorothea         *13.06.1844 Ershausen                             oo   . <.1871 Martinfeld Spitzenberg Heinrich     1898
  4653         Diederichs      N.N.                                      †  . <.1935              oo             Martini Emilie Louise    4652
  3209         Diepenbrok      Michael          *  .  .1674 Riga         †  .  .1710              oo 21.05.1707 Riga Berens Anna              2148
  3758         Dietrich        Nicholas         *08.02.1870 Chicago      †17.02.1928 Chicago      oo             Wagner Maria             3934
  6385         Dietz           N.N.                                                               oo             N.N.                     6386
  4484         Dietz           Maria            *27.11.1781 Fitten       †04.12.1855 Fitten       oo 24.01.1815 Hilbringen Johannes Nikolaus        4483
  5513         Dietz           Johanna (Anna)   *  .um.1907 Wasungen                              oo   .um.1929  Ehm John (Johann)        5512
                                                                                                  oo   . <.1940  Theisinger Ernest (Ern   5516
  2907 1538    Dieuxaide       Jean             *  .um.1631              †28.10.1701 Dun          oo 24.09.1658 Dun Fuiguar Paule            2908
   133 769     Dieuxaide       Marie            *04.04.1667 Dun          †26.07.1727 St-Julien-de oo  >.03.1689  Gayes Anthoyne (Antoin    132
  3166         Dijkema         Harman           *01.10.1958 Groningen                             oo 03.01.1986 Groningen Krook Marjan Therese     3165
  3167         Dijkema         Rianna           *09.07.1986 Groningen                             
  3168         Dijkema         Jacob Marten     *30.03.1990 Groningen                             
   579         Dilg            Johann Wilhelm   *19.02.1745 Nierstein    †18.06.1783 Nierstein    oo   . <.1783  Ziegler Johanna           575
  7009         Dinnell         Tad Andrew       *31.12.1975                                       oo             Pattno Maria A.          1525
  6255         Dinsmore        Theresa          *09.04.1803              †24.02.1879 Alton        oo             Dowling John             6254
  3140 163     Dirks           Janna            *  .um.1727              †21.06.1808 Utgast       oo 23.11.1745 Esens Burnett(e) Hans Thomas   3139
  6349         Disbrow         Frederick (Fred, *  .um.1863                                       oo             N.N. Rose E.             6350
  3536         Disbrow         Mildred Grace    *26.02.1902              †  .04.1982 Morris Count oo             Gottsleben Clarence Fr   3535
  5150         Dittmar         #Elfriede Maria  *14.01.1918 Würzburg     †23.04.2001 Bonn         oo             Fröhling Theodor Josef   5149
  3706         Dittmer         Johann           *  .um.1796                                       oo   . <.1831  Gottsleben Gesche        3705
  3707         Dittmer         Sophia           *  .um.1831                                       
  3708         Dittmer         Dorathea         *  .um.1834                                       
  6765         Dixon           James Darling                                                      oo             Haskell Leonore Valmae   6751
  6766         Dixon           Micah James      *07.07.1986                                       
  6939         Doak            Suzanne Kay      *14.10.1954              †28.03.2005              oo 03.05.1980 Whitman Nelson Brian Douglas     6932
  1433         Doan            Arthur D.        *23.07.1899              †12.01.1988              oo 17.11.1923 Wayne Gottsleben Anna Laura    1382
  7010         Doan            Betty Jane       *  .um.1924                                       
  7011         Doan            Norma Jean       *  .um.1927                                       
  7012         Doan            Robert Arthur    *  .um.1930                                       
  1450         Doane           John Israel      *31.01.1869 Crownland    †  .  .1954 Greenwood    oo   .  .1891  Young Ida May            1451
  5652         Dobbin          Thomas                                    †  .  .1642 Kopenhagen   oo             Dase Margarethe          5653
  2033         Dobbin          Elisabeth        *  .  .1620 Rostock      †  .  .1671 Rostock      oo 22.11.1642 Rostock Berens Hans (Johann)     2032
  4680         Dobmeyer        Edgar                                                              oo             Gottesleben Gudrun       4610
  4485         Dochow          Johann Christian *17.08.1723 Templin      †04.07.1783 Templin      oo   .  .1753 Templin Krösing Marie Louise     4486
  4481         Dochow          Johann Karl Frie *11.08.1763 Templin      †06.08.1819 Templin      oo 19.02.1789 Templin Götsch Hanna Sophia      4482
  4479         Dochow          Johann Friedrich *30.03.1792 Templin      †  .11.1848 Hammelspring oo 27.11.1810 Storkow Lehmberg Charlotte Jul   4480
  4477         Dochow          Friedrich Wilhel *02.08.1819 Templin      †28.12.1901              oo 12.05.1861 Boitzenburg Engel Friederike Wilhe   4478
  4475         Dochow          Charles W.       *28.09.1870 Mayville     †26.10.1948 Missoula     oo   .um.1902  Watkins Dora             4476
  1227         Dochow          Nellie           *14.10.1910 Summit       †12.08.1983 Missoula     oo 25.09.1930 Missoula Muir O'Deane             1216
  3766         Docter          Johann                                                             oo             Clemens Claudia          4745
  3893         Docter          Catharina        *  .um.1705                                       oo   .  .1734 Pelm Hoers Anton              3892
  3778         Docter          Anna Margaretha  ˜04.02.1776 Gerolstein                            
  3901         Docter          Anna Judith      *17.07.1777 Pelm                                  oo             Gottesleben German       3769
  3772         Doctor (Docters Veronika                                                           oo 15.11.1784 Gerolstein Gottesleben Matthias     3771
  3879         Doctor (Docters Mathias                                                            oo             N.N. Anna Maria          3880
  1668         Doerfling       William Frederic *  .  .1851              †24.09.1923              oo 04.11.1875  Homeyer Sophia Frederi   1667
  1963         Doerfling       Henry Charles    *07.08.1876              †14.09.1959              
  1964         Doerfling       Louise Sophia    *31.07.1878              †15.10.1915              
  1965         Doerfling       Wilhelmine (Minn *19.02.1880              †24.11.1919              
  1966         Doerfling       Emma Fredericka  *14.04.1882              †07.05.1966              
  1967         Doerfling       Catherina E.     *17.02.1884              †25.06.1888              
  1968         Doerfling       William Frederic *20.01.1886              †13.06.1964              
  1969         Doerfling       Emelia (Millie)  *18.04.1888              †24.02.1924              
  1970         Doerfling       Amanda           *03.02.1890              †05.09.1890              
  1971         Doerfling       Herman Otto      *17.07.1891              †20.06.1941              
  1972         Doerfling       Frederick W.     *14.12.1893              †12.05.1975              
  1973         Doerfling       Anna M.          *30.05.1896              †23.03.1910              
  1974         Doerfling       Sophia F.        *05.02.1899              †23.04.1903              
  1975         Doerfling       Clara Caroline   *21.05.1901              †06.02.1905              
  5492         Dohms           Hermann                                                            oo             Splittorf Friederike     5493
  1306         Dohms           #Gabriele Albert *07.02.1963                                       oo 30.04.1991 Rostock Stocker Dietmar          1305
  6014         Donato          Paola de                                                           
  3157         Doornbos        Rensje                                    †           Groningen    
  2941         Doornbos        Hendrik          *05.01.1861 Oldehove                              oo 12.04.1883  Eppenga Renske           2942
  1121         Doornbos        Sijtze Hendrik   *21.07.1883 Zuidhorn     †11.04.1930 Groningen    oo 07.05.1917 Groningen Engelbarts Marijke Joh   1120
  3158         Doornbos        Hiltje           *29.08.1920              †16.04.2011 Groningen    
  1548         Dorst           Donald                                                             
  3395         Dorst           John             *  .um.1870                                       oo   . <.1903  Lokker Carrie            3396
  1546         Dorst           Alfred W.        *29.09.1903 Waukesha     †  . >.1993              oo 02.06.1927 Lake Henneberry Lucille Kat   1547
  1542         Dorst           Jeanne M.        *11.11.1927 Milwaukee    †30.09.1973 Washington   oo 17.09.1948 Wauwatosa Gottsleben Robert H.     1541
  4053         Douglas         Charles                                                            oo             Wagner Catherine         4052
  5561         Douglas         Constantine Jame                                                   oo             Manuel Katie             5562
  5560         Douglas         George Constanti *  .um.1914 New York                              oo 21.08.1937 New York Kandler Olga Gertrude    5550
  6258         Dowling         Michael          *  .  .1740              †05.11.1817 Haldimand    oo             N.N. Hannah              6259
  6256         Dowling         James            *  .  .1775 New York     †  .  .1861 Richmond     oo 08.01.1795 Florida Bradford Elizabeth       6257
  6254         Dowling         John             *31.10.1795 Schenectady  †19.06.1871 Caledon      oo             Dinsmore Theresa         6255
  6253         Dowling         Eliza Jane       *16.12.1820              †22.05.1899 Grand Valley oo             Baxter Mark              6252
   789         Döring          Konrad           *  .um.1480 Misserode    †  . >.1548 Misserode    oo             N.N.                      790
   778         Döring          Martin           *  .um.1520 Misserode    †  . <.1599 Rüstungen    oo   . <.1559  N.N.                      779
   766         Döring          Hans             *  .um.1559 Rüstungen    †  . <.1643 Rüstungen    oo   . <.1597  N.N.                      767
   809         Döring          Barbara          *  .um.1597 Rüstungen    †  .02.1677 Rüstungen    oo   .um.1619  Wehr Hans Claus           810
   750         Döring          Hans             *  .um.1600 Rüstungen    † <.10.1672 Rüstungen    oo   . <.1629  N.N.                      751
   805         Döring          Adam             *  .um.1629 Rüstungen    †  .  .1716 Rüstungen    
   738         Döring          Nikolaus         *  .um.1634 Rüstungen    †23.10.1699 Rüstungen    oo 08.05.1661 Rüstungen Roth Anna Martha          739
   806         Döring          Barbara          *  .um.1639 Rüstungen    ±07.05.1705 Krombach     oo 25.11.1658 Rüstungen Althaus Michael           807
   808         Döring          Christina        *  .um.1640 Rüstungen                             
   742         Döring          Balthasar        *  .um.1644 Rüstungen    †25.01.1711 Misserode    oo   .  .1671 Misserode Hille Anna Barbara        804
                                                                                                  oo  <.05.1679 Misserode Köckmann Catharina Eli    743
   791         Döring          Margarita        ˜01.01.1662 Rüstungen    ±  .  .1697 Rüstungen    
   792         Döring          Anna #Barbara    ˜09.03.1664 Rüstungen    ±09.10.1709 Ershausen    oo 13.11.1684 Rüstungen Pudenz Lorenz             793
   745         Döring          Magdalena        ˜28.02.1666 Rüstungen    ±25.01.1738 Ershausen    oo 17.06.1686 Rüstungen Pudenz Johann Hans Her    744
   794         Döring          Johannes Michael ˜25.11.1668 Rüstungen    ±20.03.1735 Rüstungen    oo  <.11.1700 Misserode Döring Anna Barbara       795
   796         Döring          Anna             ˜29.09.1670 Rüstungen    †12.01.1671 Rüstungen    
   797         Döring          Georg            ˜12.03.1671 Rüstungen    †18.11.1676 Rüstungen    
   798         Döring          Daniel           ˜08.01.1675 Rüstungen    ±12.10.1725 Rüstungen    oo   .  .1703 Rüstungen König Anna Maria          799
   800         Döring          Johannes         ˜08.08.1677 Rüstungen    ±13.09.1699 Rüstungen    
   795         Döring          Anna #Barbara    ˜09.04.1679 Rüstungen    ±31.01.1733 Rüstungen    oo  <.11.1700 Misserode Döring Johannes Michae    794
   661         Döring          Hans (Joannes) H ˜26.08.1682 Rüstungen    †18.04.1746 Rüstungen    oo 04.11.1715 Rüstungen Reinhard Maria Magdale    662
   734         Döring          Johann #Wilhelm  *  .um.1684 Misserode    †14.04.1766 Rüstungen    oo 19.01.1711 Misserode Pudenz Anna Barbara       735
   801         Döring          #Heinrich Werner ˜04.03.1685 Rüstungen    ±08.10.1699 Rüstungen    
   802         Döring          #Johann Philipp  ˜12.10.1687 Rüstungen    ±08.10.1699 Rüstungen    
   803         Döring          Valentin         ˜13.02.1688 Rüstungen    ±10.10.1699 Rüstungen    
   659         Döring          Johann #Konrad   ˜20.05.1726 Rüstungen    †08.01.1814 Rüstungen    oo 27.07.1773 Helmsdorf Kayser Maria Magdalena    660
   656         Döring          Johann #Philipp  ˜13.11.1729 Rüstungen    ±04.11.1800 Rüstungen    oo 18.05.1772 Krombach Junge Maria Elisabeth     657
                                                                                                  oo 22.11.1779 Rüstungen Müller Barbara            658
   654         Döring          Johannes         *13.03.1773 Rüstungen    †05.03.1833 Rüstungen    oo 24.11.1794 Rüstungen Döring Maria Margareth    655
   655         Döring          Maria #Margareth *15.04.1776 Rüstungen    †28.09.1862 Rüstungen    oo 24.11.1794 Rüstungen Döring Johannes           654
  1894         Döring          Elisabeth Cathar *  .  .1794 Ershausen    †26.09.1823 Martinfeld   oo 24.04.1820 Martinfeld Stadler Heinrich Johan   1893
   643         Döring          Anna Barbara     ˜31.08.1795 Rüstungen    †11.04.1851 Rüstungen    oo 16.02.1814 Rüstungen Hartmann Johann Georg     642
  1847         Döring          Peter            *09.07.1845 Martinfeld                            oo 19.04.1869 Martinfeld Faupel Maria Anna        1844
  1848         Döring          Heinrich Joseph  *18.09.1868 Martinfeld                            
  1849         Döring          Anna Margaretha  *10.03.1872 Martinfeld                            
  1850         Döring          Johann Clemens   *  .  .1874 Martinfeld                            
  5861         Dreiling        Franz von        *15.05.1613 Riga         †  .  .1669              oo             Meyer von Güldenfeld A   5863
                                                                                                  oo             Ulenbrock Elisabeth vo   5862
  2228         Dreiling        Ursula von       *24.01.1660 Riga         †30.09.1683 Riga         oo   . >.1680  Martini David            2151
  2160         Dreiling (Dreyl Catharina (von)  *  .  .1660 Riga         †01.04.1714 Riga         oo   . <.1679  Wiedau Nicolaus          2159
  1531         Drew            Betsy            *15.10.1952                                       oo             Gottsleben David B.      1530
  5822         Drewes          Hans             *  .um.1503 Rostock      †  .  .1577 Rostock      oo             Bercholt (Barcholt) Ur   5823
  4234         Drewes          Ursula           *  .um.1540              †  .um.1574              oo             Berens Hans (Johannes)   4232
  5655         Dreyling        Melchior Johann                                                    
  2128         Dreyling        Melchior von     *30.08.1623 Riga         †24.05.1682 Riga         oo   .  .1650 Riga Samson Elisabeth (von)   5831
                                                                                                  oo   .  .1660 Riga Hintze Elisabeth         5832
                                                                                                  oo   .  .1665 Riga Witte von Schwanenberg   2129
  2127         Dreyling        Melchior von     *07.07.1671 Riga         †  .07.1710              oo             Berens Elisabeth         2034
  2130         Dreyling        Elisabeth von    *02.02.1696 Riga         †11.02.1746 Riga         oo 09.07.1711 Riga Depkin Bartholomäus      2161
  1869         Dreyling        Johann           *27.10.1709 Martinfeld   †07.03.1750 Martinfeld   oo 15.01.1737 Martinfeld Reinhardt Anna Margare   1870
  1868         Dreyling        Anna Maria       *21.01.1743 Martinfeld   †20.11.1823 Martinfeld   oo 15.07.1765 Martinfeld Gottesleben Johannes A   1856
  2939         Druot           Suzanne          *  .  .1954                                       oo 12.07.1975 Pennautier Roudière Jean             603
  4525         Dubois          Margaret         *  .um.1893                                       oo             Kandler George Robert    4524
  5202         Ducrohet        Gabrielle                                                          oo 26.01.1747 Saint-Genès Gayes Pierre             5201
  6374         Dudek           Sarah Ann                                                          oo             Layer William Henry      6373
  1222         Dudley          John             *  .  .1854              †  .  .1971              oo             Muir Mary Alice          1219
  2734         Dufving         Sofia Amalia                                                       oo             Sirelius Daniel          2735
                                                                                                  oo             Sirelius Jakob           2728
   818         Dumas           Louis            *20.09.1921 Teilhet      †11.05.2007 Narbonne     oo   . <.1948  Torquebiau Blanche        819
   814         Dumas           Françoise        *10.11.1948 Narbonne                              oo   . <.1970  Tournier Joël             234
  1215         Dunham          Charlotte Virgin *  .  .1850              †  .  .1888              oo   . <.1884  Muir William Ennis       1214
  2886         Durand          Jean             ˜14.07.1717 Besset       †28.03.1765 Besset       oo 19.01.1734 Besset Laborie Marie            2887
  2885         Durand          Françoise        *04.03.1739 Besset       †22.01.1784 St-Julien-de oo 26.11.1764 St-Julien-de- Gayes Jean-Baptiste       143
  2898         Durand          Jeanne Marie     *  .um.1787 St-Julien-de †07.11.1845 St-Julien-de oo 18.04.1805 St-Julien-de- Soula Bernard            2897
   606         Durand          Anna             *  .  .1862 Pennautier   †09.06.1909 Pennautier   oo   . <.1882  Roudière Jacques          605
  2917         Durou           Guilhaume                                                          oo             Gayes Marie              2916
  1579         Durst           Magdalin                                                           oo             Nehls John T. (Zackery   1578
   880         Dutschmann      Steffen                                                            oo             Rudat Roswitha Astrid     878
   881         Dutschmann      Daniel           *03.05.1973 Eisenach                              oo 08.08.2008 Eisenach Morgenweck Mandy          883
   882         Dutschmann      Oliver           *07.12.1978 Eisenach                              
  2837         Duvaldt         Gustaf           *03.05.1794                                       oo             Gottleben Vivika Adolf   2294
  2208         Dyrssen         N.N.                                                               oo             Schwartz Johanna Sophi   2207

   437         Ebeling         Margarete        *           Giften                                oo             Köhler N.N.               467
  1706         Eberhart        Barbara                                                            oo 20.04.1668  Volckmar Conrad          1705
  3348         Ebert           Justena (Justina *  .  .1852              †14.01.1922 Sioux Falls  oo   .um.1875  Gottsleben Julius Fran   3347
  1603         Eckelberg       Johann Friedrich                                                   oo   . <.1848  Nehls Sophia Maria Han   1598
  1615         Eckelberg       Heinrich (Henry) *09.11.1848              †10.11.1933 Juneau       oo 02.11.1872 Lomira Bellach Louise Marie M   1616
  1617         Eckelberg       Anna             *04.08.1873 Reeseville   †14.02.1898              
  1618         Eckelberg       Bertha           *09.01.1875 Reeseville   †05.03.1892              
  1619         Eckelberg       Frederick August *28.08.1876 Reeseville   †  .11.1943              
  1620         Eckelberg       Louise Johanna M *10.12.1886 Reeseville   †26.07.1966              
  4166         Eckhart         Johann           *  .  .1796 Wien                                  oo 08.08.1830 Wien Gottsleben Katharina     4165
  3186 321     Eden            Trientke Hajen   *  .um.1690                                       oo   . <.1715  Johansen Ede             3185
  3175 160     Eden            Johan(n)         *07.05.1715                                       oo 27.01.1746  Johansen Elsche Cather   3176
  6572         Eden            Anne Sophie      *05.06.1761 Einswarden   †22.03.1811 Tettens      oo 08.05.1794 Blexen Popken (Poppen) Diedri   6571
  1456         Edgerton        Margaret (Maggie *  .01.1865              †  .  .1953 Vassar       oo   .um.1887  Beecher Lewis Barton     1454
  6657         Edmonds         Robert John      *21.05.1934                                       oo 01.06.1957  Giddins Jacqueline Wan   6627
  6791         Edmonds         Lynette May      *03.08.1958                                       oo 21.05.1977  Johansen Kevin James     6795
  6792         Edmonds         Debra Jane       *17.04.1963                                       oo 23.01.1982  Quabba Mark              6794
  6793         Edmonds         Cathryn Denise   *12.03.1967                                       
  6788         Edwards         Wayne Andrew                                                       oo 17.10.1992  Greer Kim Michelle       6787
  4063         Edwards         Kimberly Ann     *01.09.1960                                       oo 31.03.1984 Hennepin Gottesleben Jon David    4062
  4660         Edwards         #Simon James     *03.08.1967 London                                oo 14.06.2003 Llandeilo Gottesleben Anne         4659
  6789         Edwards         Mathre Jake      *16.12.1993                                       
  6790         Edwards         Ashleigh Jade    *05.07.1995                                       
  4674         Edwards         Leona Sophie     *  .  .2005 London                                
  5635         Ehlert          Christiane Sophi                                                   oo             Krahnefeld Johann Chri   5634
  5515         Ehm             Franz                                                              oo             N.N.                     5527
  5512         Ehm             John (Johann)    *  .um.1901                                       oo   .um.1929  Dietz Johanna (Anna)     5513
  5477         Ehm             Barbara M. (Bett *26.08.1929 New York     †02.02.2016 East Strouds oo   .  .1953 New York Gottsleben Theodore Fr   3538
  2268         Ehrenburg       Marie Emilie                                                       oo   .12.1897  Berens Robert Heinrich   2266
  1500         Ehrhardt        Richard (Rick) L *16.10.1954                                       oo             Pekron Nancy H.          1494
  5605         Ehrich          Dorothee Frieder *  .  .1813              †21.07.1860 Berlin       oo 01.10.1840 Berlin Zickert Karl Friedrich   5604
  2820         Ehrström        Anders           *17.06.1744 Närpes       †02.07.1822 Kronoby      oo   .  .1783  Haartman Margareta       2819
                                                                                                  oo   .  .1790  Reinius Anna Maria       2822
  5017         Eichler         Hannelore        *03.10.1955                                       oo             Strobach Claus Peter     5015
  4915         Eichner         Ernestine Elisab                                                   oo             Schulz Johann Gottlob    4914
  6946         Eid             Becky Lynn       *03.10.1953 Chippewa Cou                          oo 22.05.1976 Yellow Medici Amborn Keith Robert      3614
  5533         Eisele          Marie Katharine                                                    oo             Maier Joseph Wolfgang    5532
  2793         Ekamp           Johanna                                                            oo   . <.1881  Jong Nicolaas de         2792
  2584         Ekelöf          Sara Juliana     *12.01.1761              †03.05.1822              oo             Becker Adolf Wilhelm     2583
  2566         Ekman           Ingered (Ingrid) *24.09.1702 Västra       †13.04.1788 Loima        oo   . <.1721  Brander Joachim (Joaki   2565
  2573         Ekman           Carl Axel        *19.11.1731              †15.03.1817 Loimaa       oo             Brander Maria Vilhelmi   2572
  3868         Elbert          Johannes                                                           oo 31.10.1814 Kostheim Gottesleben Clara        3869
  2479         Elenius         Johan                                     †  .  .1753              oo             Ruuth Susanna Katarina   2478
  5905         Elers           Maria                                                              oo             Fraser George            5904
  2575         Elers           Claes Claesson   *30.01.1760 Loimaa       †17.06.1810 Loimaa       oo             Brander Kristina Agath   2574
  2272         Elfving         Henric                                                             oo             Klewe Anna Katarina      2273
  2271         Elfving         Maria            *01.11.1697 Björneborg ( †04.09.1732 Björneborg ( oo 24.01.1726 Björneborg (P Gottleben Nils Adrians   2096
  6721         Elliot          Madonna May                                                        oo 07.12.1974  Wedel Paul Francis       6668
  6160         Eltner          #Ursula Ilse     *  .  .1966                                       oo             Gottsleben Ralf (Richy   6155
  6064         Elzenheimer     Ron                                                                oo             Voß Meike                6063
  6065         Elzenheimer     Jan                                                                
  6066         Elzenheimer     Tim                                                                
  2412         Enckell         Anna                                      †  .  .1798              oo   .  .1766  Gammal Johan Gustaf      2344
  2347         Enckell         Elisabet         *01.02.1728              †29.09.1799 Mouhijärvi   oo 13.09.1746 Karkku Gammal Gabriel           2346
  4074         Enerson         Erik Clayton     *25.07.1979                                       oo 22.12.2001  Gottesleben Martha Ann   4071
  4097         Enerson         Dylan Erik       *11.06.2001 Hennepin                              
  4478         Engel           Friederike Wilhe *15.01.1843 Boitzenburg                           oo 12.05.1861 Boitzenburg Dochow Friedrich Wilhe   4477

  6547         Engelbarts      Minna                                                              
  6548         Engelbarts      Marta                                                              
  6550         Engelbarts      N.N.                                                               
  6551         Engelbarts      Enno                                                               
  2970         Engelbarts      Johann (Engelber *  .um.1580 Jemgum       †  .  .1650 Jemgum       oo   . <.1645  N.N.                     2971
   208 40      Engelbarts [Jan #Edo(e) Heeren   *27.02.1804 Esens        †11.11.1863 Esens        oo 10.08.1828 Esens Haesehues Johanna Henr    209
  1111         Engelbarts      Johann Wilhelm J *  .  .1828 Esens        †26.12.1889 Nieuwe Pekel oo 18.07.1861 Nieuwe Pekela Pluim Marijke            1112
  1055         Engelbarts      Anke #Marianne H *10.10.1836 Esens        †05.12.1899 Geestemünde  oo 18.04.1870 Geestendorf Gerke (Wöbse) Johann E   1056
   187 20      Engelbarts      #Elard Thomas Hi *20.02.1845 Esens        †01.04.1905 Blexen       oo 11.10.1868 Blexen Wedel Minna Sophie Cat    188
  1113         Engelbarts      Edo Hendrik      *19.02.1862 Nieuwe Pekel †29.11.1927 Sappemeer    oo 13.12.1891 Groningen Veen Hiltje van der      1114
  1132         Engelbarts      Janna            *04.12.1863 Nieuwe Pekel †19.09.1865 Nieuwe Pekel 
  1133         Engelbarts      Janna            *03.01.1866 Nieuwe Pekel †23.04.1945 Baflo        oo 21.01.1890 Nieuwe Pekela Wiechers Henderikus Ha   1147
   194         Engelbarts (Wed Johanne #Auguste *13.11.1866 Blexen       †  . <.1946              oo             Vöge Wilhelm             1101
  1134         Engelbarts      Hendrik Frans    *06.03.1868 Nieuwe Pekel †27.01.1932 Rijssen      oo 28.08.1902 Nieuwe Pekela Ziggers Hendrika         1172
   886         Engelbarts      Minna Theda Frie *12.06.1868 Geestendorf  †16.02.1930              oo 19.11.1887 Geestendorf Stocker Gustav Heinric    887
   196         Engelbarts      #Friederike Anto *04.12.1869 Geestendorf  †27.01.1942 Bremen       oo 02.05.1893 Blexen Walter Heinrich Ludwig   1083
  1135         Engelbarts      Johann Wilhelm   *07.12.1870 Nieuwe Pekel †14.01.1913 Rotterdam    oo 24.01.1901 Den Helder Kuiper Adriana Hendrik   1180
  6555         Engelbarts      Ede Heeren       *08.09.1871 Volkers      †15.01.1873 Volkerswurp  
  1136         Engelbarts      Geert Frans      *30.03.1873 Nieuwe Pekel †28.04.1873 Nieuwe Pekel 
   193         Engelbarts      Minna Friederike *27.10.1873 Blexen       †  . <.1946              oo             Lüsenhop N.N.            1098
  1137         Engelbarts      Geert            *18.06.1874 Nieuwe Pekel †06.09.1947 Soest        oo 12.11.1908 Utrecht Siemens Grietje          1164
  6556         Engelbarts      Anna Hinriette E *29.12.1875 Blexen       †19.06.1876 Blexen       
  1138         Engelbarts      #Maria Heikelina *16.05.1877 Nieuwe Pekel †21.03.1958 Groningen    oo 20.08.1899 Groningen Hoek Alje van            1167
   189         Engelbarts      #Edo Heeren      *07.06.1877 Blexen       †29.05.1942 Manhattan    oo 23.05.1903 Manhattan Frederick Emma A. Wilh   1087
   192         Engelbarts      Friedrich Anton  *28.11.1878 Blexen       †  . <.1947              
  6554         Engelbarts      N.N.             *15.11.1879 Blexen       †15.11.1879 Blexen       
  1139         Engelbarts      Anna             *27.02.1880 Nieuwe Pekel †  . >.1947              oo 09.05.1906 Rotterdam Oostdijk Anthonie (Ant   1141
   195         Engelbarts      Elise Anna       *27.01.1881 Blexen       † >.09.1965              oo             Medow Wilhelm            1104
   191         Engelbarts      Elard Thomas Hin *06.12.1882 Blexen       †  . >.1947              oo             N.N. Emilie              1097
  1140         Engelbarts      Christijaan      *23.12.1882 Nieuwe Pekel †01.02.1929 Wildervank   oo 13.07.1907 Nieuwe Pekela Ossel Jantina            1189
  6557         Engelbarts      Henny Gesine     *28.06.1884 Blexen       †05.12.1884 Blexen       
    31 10      Engelbarts      #August Friedric *09.01.1886 Blexen       †16.04.1967 Braunschweig oo 18.11.1911 Braunschweig Meier Ida Marie            32
   190         Engelbarts      Johann Wilhelm ( *19.04.1887 Blexen       †19.11.1960 Fresno       oo             McCreary Sylvia L.       1092
   902         Engelbarts      Anna Metta Regin *30.10.1888 Blexen       †01.02.1955 Harle        oo 15.05.1909 Harle Otto Arnold               903
  6558         Engelbarts      Georg Emil Fried *08.09.1890 Blexen       †13.04.1892 Blexen       
  1118         Engelbarts      Johanna Maria El *27.09.1892 Groningen    †03.07.1980 Groningen    oo 23.11.1922 Groningen Wallinga Jacobus         1119
  1120         Engelbarts      Marijke Johanna  *21.10.1893 Groningen    †12.06.1973 Groningen    oo 07.05.1917 Groningen Doornbos Sijtze Hendri   1121
                                                                                                  oo 20.03.1933 Groningen Smit Geert Wolter        1122
  1123         Engelbarts      Janna            *16.08.1895 Groningen    †07.04.1965 Groningen    oo 02.06.1927 Groningen Pruis Geert              1124
  1125         Engelbarts      Antonia Johanna  *24.11.1897 Groningen    †25.08.1988 Haren (Groni oo 20.05.1920 Groningen Vos Albertus             1126
  1115         Engelbarts      Sara             *15.10.1900 Groningen    †01.01.1992 Sappemeer    oo 18.02.1928 Sappemeer Leutscher Lubertus Pie   1127
  1176         Engelbarts      Johann Wilhelm A *04.02.1902 Nieuwe Pekel ±           Markelo      oo 02.11.1927 Markelo Schorfhaar Johanna       1177
  1129         Engelbarts      Hiltje Hendrika  *27.08.1902 Groningen    †06.01.1977 Haren (Groni oo 22.06.1929 Hoogezand Wemeijer Frederik        1130
  1182         Engelbarts      Maria Theodora   *18.11.1902 Rotterdam                             oo 08.09.1921 Den Helder Kossen Cornelis          1186
  1088         Engelbarts      #Margaret Bertha *11.04.1904 New York     †08.08.1991 Santa Clara  oo   . <.1930 New York Osborne Paul Juvenal J   1089
                                                                                                  oo             Schoeppler Henry Lawre   1229
  2699         Engelbarts      Jakob Johann     *25.09.1904 Rotterdam                             oo 17.12.1930 Den Haag Haffert Willemina Susa   3030
  1131         Engelbarts      Johan Wilhelm    *23.12.1904 Groningen                             oo 04.05.1931 Slochteren Berg Kunje               2794
  1175         Engelbarts      Hendrik Frans    *  .  .1905 Rijssen      †30.03.1906 Rijssen      
  1198         Engelbarts      Maria Wilhelmina *15.01.1906 Quernheim    †18.01.1943 Delden       oo 10.05.1928 Lemfoerde Buursink Hendrik Jan     1199
  2700         Engelbarts      Johann Wilhelm   *11.11.1906 Rotterdam                             
  1192         Engelbarts      Maria Hendrika # *17.05.1907 Rijssen                               oo   .um.1940 Rijssen Langenhof Gerhard        2986
  3037         Engelbarts      Johanna          *27.08.1909 Avereest     †11.08.1995 Winsum       oo 05.01.1932 Wildervank Oortwijn Roelof Albert   3038
  3041         Engelbarts      Maria            *  .um.1909 Avereest     †04.12.2006              oo 10.04.1935 Wildervank Boer Hessel de           3042
  2701         Engelbarts      Hendrik Frans    *06.03.1910 Rotterdam                             
  3033         Engelbarts      Johann Wilhelm   *07.11.1911 Avereest     †03.05.2007 Wiesmoor     oo 23.01.1936 Veendam Weijer Jantje            3034
     6 5       Engelbarts      #Waltraud Ida Au *26.05.1912 Braunschweig †30.06.2002 Schernberg   oo 26.09.1936 Braunschweig Gottsleben Rudolf           5
  1193         Engelbarts      Hendrikus Wilhel *20.05.1917 Rijssen      †31.08.1986 Zeddam       
  3108         Engelbarts      Jantina          *16.03.1918 Avereest     †24.09.2002 Groningen    oo 05.03.1943 Wildervank Perdok Wiepko Gerhardu   3109
    34         Engelbarts      #Wolfgang Edo We *22.11.1919 Braunschweig †12.05.2011 Stuhr-Fahren oo 25.11.1949 Harbergen Nienstedt Ursula          531

  2968         Engelbert       Alde             *  .um.1560                                       oo   . <.1580  N.N.                     2969
  1355         Engelbrecht     Julie L.                                                           oo             Rowe Greg                1360
  1356         Engelbrecht     John W. Jr.                                                        oo             N.N. Lois                1361
  4389         Engelbrecht     Hannah                                                             
  4390         Engelbrecht     Shelby                                                             
  4391         Engelbrecht     Claire                                                             
  1307         Engelbrecht     John W.          *12.06.1930 Mount Clemen †15.03.2014              oo   .  .1953  Naeyaert Lorraine R.     1353
  1354         Engelbrecht     Jane E.          *22.06.1955 Mount Clemen †25.01.2012 Grosse Point oo   .um.1986  Bashara Robert M.        1357
   990         Engelbrecht     Janet Ann        *28.11.1956                                       oo   .  .     Michigan Gottsleben Mark Terril    988
                                                                                                  oo 03.11.2018  Manley Michael P.        6926
  5171         Engelhart       Eugene Elliot    *14.07.1924              †13.03.2007              oo 19.08.1950 Waubay Burchardt Bernice        5172
  4200         Engelhart       Karla Kay        *24.02.1963 Watertown    †21.01.2016 Watertown    oo 21.04.1990 Watertown Gottsleben Mark S.       3603
  3889         Engelinus       Hubert                                                             oo 10.04.1763 Gerolstein Gottesleben Maria Fran   3808
   959         Engelke         Maria Anna Josef *13.01.1778 Duderstadt   †20.07.1854 Deuna        oo 26.02.1816 Duderstadt Goldmann Johann Josef     957
  2954         Engelkes        Jan              *  .um.1879                                       oo 26.10.1901 Bellingwolde Kwant Anna               2955
  1171         Engelkes        Wubbechien       *24.02.1905 Bellingwolde †  . >.1944              oo             Hoek Martinus van        1170
  4738         Engelnus        Hubert                                                             oo   .  .1763 Pelm Gottesleben Maria Fran   4737
  4889         Enneccerus      Friedrich                                                          oo             Usinger Marie            4890
  4888         Enneccerus      Elsbeth          *09.11.1867 Simmern                               oo             Baumer Emil von          4887
  1231         Enzminger       Robert Andrew #( *10.11.1954 San Francisc                          oo 14.08.1982 Santa Clara Young Jennifer Anne      1230
  1232         Enzminger       Peter Howard     *04.08.1986 Alameda                               
  1245         Enzminger       Molly Rose       *29.04.1989 Alameda                               oo 06.10.2018 Paso Robles McCown Christopher (Ch   7048
  2942         Eppenga         Renske           *  .  .1864 Groningen                             oo 12.04.1883  Doornbos Hendrik         2941
  4301         Erens           Hans                                                               oo   . <.1929 Mönchengladba Aretz Gertrud            4297
  4303         Erens           Gertrud                                   †10.09.1944 Mönchengladb 
  4304         Erens           Käthi                                     †10.09.1944 Mönchengladb 
  4305         Erens           Hans-Walter                               †10.09.1944 Mönchengladb 
  4302         Erens           Bernhardine      *  .  .1929 Mönchengladb †10.09.1944 Mönchengladb 
  4306         Erens           Wilhelm          *  .  .1941 Mönchengladb †10.09.1944 Mönchengladb 
  3456         Erickson        Laura B.         *13.04.1882 Sparta       †29.01.1956 Watertown    oo 06.07.1909 Henry Steele Fred Andersen     3455
  5386         Esch            Johann Peter                                                       oo 04.02.1788  Gottesleben Marie Cath   5387
  6244         Eschmann        Philipp                                                            oo             Gottesleben Sarah        6243
  2871         Estmanin        Miriam Regina                                                      oo   .  .1943  Gottleben Allan Gabrie   2848
  3846         Etten           Kaspar                                                             oo   . <.1844  Schmitz Anna Gudula      3847
  3738         Etten           Margarethe       ˜08.02.1823 Walsdorf     †01.11.1869 Walsdorf     oo 11.05.1844 Walsdorf Gottesleben Hubertus     3737
  1449         Evans           Arvilla Beaulah  *  .06.1865              †  .  .1935              oo   . <.1896  Weston George            1448
  3141         Everts          Elsche Maria                                                       
  3142         Everts          Anna Catharina   *20.05.1734 Utgast                                

  4089         Faatz           George                                                             oo             Leske Lisetta            4094
  4091         Faatz           Julia            *           Milwaukee                             oo 31.07.1902 Milwaukee Leske Fred               4092
  2796         Faber           Ida              *08.12.1872 Hoogezand    †08.05.1919 Slochteren   oo 06.05.1899 Hoogezand Berg Gerrit              2795
   272         Fabre           Jean                                                               
   274         Fabre           Gilbert                                   †16.11.2015              
   275         Fabre           Renée                                                              
   280         Fabre           Marinette                                                          
   281         Fabre           Nini                                                               
  5577         Fabre           Renée                                                              oo             Collin N.N.              5581
  5578         Fabre           Jean-Marc (?)                                                      oo             N.N.                     5579
  5580         Fabre           Sébastien                                                          
   116 114     Fabre           Dominique        *  .um.1800              †24.10.1853 Cuxac-Cabard oo   . <.1847  Sélaries Marie-Anne       117
    95 60      Fabre           Jean             *  .  .1837 Coustaussa   †28.05.1909 Coustaussa   oo   . <.1869  Tricoire Elisabeth         96
    91 57      Fabre           Antoinette       *05.08.1847 Cuxac-Cabard †15.11.1918 Mas-Cabardès oo 08.11.1864 Mas-Cabardès Izard Antoine Honoré T     90
    73 30      Fabre           Louis Germain    *30.01.1869 Coustaussa   †20.01.1940 Carcassonne  oo 11.11.1898 Coustaussa Cougul Albine Louise P     74
   276         Fabre           Albert           *  .um.1870 Coustaussa   †           Carcassonne  oo   . <.1900  N.N.                      277
                                                                                                  oo             N.N. Cécile               279
    75         Fabre           #Marius Jean Con *20.09.1899 Coustaussa   †           Couffoulens  oo             Bousquet Ernestine        270
   278         Fabre           Jean             *  .um.1900                                       
    76         Fabre           #Justin Pierre A *14.07.1903 Coustaussa                            oo             Ferrie Cécile             271
    26 15      Fabre           #Marie-Jeanne Jo *26.08.1907 Coustaussa   †28.06.1994 Carcassonne  oo 03.09.1927 Carcassonne Izard Antoine Léon Edm     24
   273         Fabre           Claude           *  .10.1929              †  .02.2017              oo             N.N.                     5576
  6649         Fabricius       Johann Ludwig    *  .um.1800                                       oo   .um.1870  Gerdes Sanna             6543
  2475         Fagerberg       Tomas            *19.06.1721 Tyrvää       †15.06.1758 Laitila      oo   .  .1749  Leistenius Maria Jakob   2446
  2622         Fahlenius       Charlotta Agata                           †  .  .1817              oo   .  .1753  Clewberg Karl Abraham    2621
  2597         Fahlenius       Jonas            *30.10.1674 Falun        †11.10.1748 Åbo          oo   .  .1729  Sjöberg Agata            2599
                                                                                                  oo   .  .1732  Tepatti Sara Charlotta   2598
  2596         Fahlenius       Brita Sidonia    *  .  .1740              †30.03.1810              oo   .  .1759  Gadd Pehr Adrian         2549
  4505 386     Fajolle         Pierre                                                             oo             Barthès Marie            4506
   121 193     Fajolle         Marie #Magdalein *25.03.1767 Mirepoix     †22.10.1827 Mirepoix     oo 10.01.1786 Troye d'Arièg Gayes Jean                120
   470         Falk            Anna Elisabeth   *  . <.1830                                       oo 01.05.1850 Mainz Gottsleben Joseph         218
  4323         Farnham         Constance Diane                                                    oo             Murray William Joseph    4322
  7107         Farrar          N.N.                                                               oo             Heywood Sarah            7106
  5002         Fauler          Anton                                                              oo             Rothpletz N.N.           5003
  5001         Fauler          Ilse             *27.07.1896 Freiburg/Bre †27.01.1930 Freiburg/Bre oo   .  .1922  Mathis Gustav Adolf He   4651
  1837         Faupel          Heinrich         *  .um.1771 Wachstedt    †16.02.1843 Martinfeld   oo 20.05.1807 Martinfeld Schade Maria Anna        1838
  1836         Faupel          Johann Heinrich  *29.07.1807 Martinfeld   †  .um.1875              oo 15.02.1830 Martinfeld Gottesleben Maria Ursu   1835
  1839         Faupel          Anna Martha      *31.07.1830 Martinfeld                            
  1840         Faupel          Anna Maria       *22.11.1833 Martinfeld                            
  1841         Faupel          Johann Heinrich  *05.08.1835 Martinfeld   †05.11.1855 Frankfurt/Ma 
  1842         Faupel          Maria Elisabeth  *26.02.1838 Martinfeld                            oo 17.07.1870 Martinfeld Wagner Andreas           1846
  1843         Faupel          Ignaz            *26.08.1840 Martinfeld                            
  1844         Faupel          Maria Anna       *19.12.1842 Martinfeld                            oo 19.04.1869 Martinfeld Döring Peter             1847
  1845         Faupel          Joseph           *29.06.1846 Martinfeld                            
    86 53      Faure           Marie            *19.05.1838 Hameau Laill †14.10.1918 Corbières    oo 23.02.1857 Corbières Bac Pierre                 85
  5633         Faust           Marie Dorothee                                                     oo             Höpner Gottliebe         5632
  2560         Federley        Benjamin         *11.05.1770 Pertteli     †01.06.1809 Kuopio       oo             Gadd Sara Sofia          2559
  6139         Feige           Dorothea                                                           oo             Liewers N.N.             6149
  6140         Feige           Siegfried                                                          
  6131         Feige           Clemens          *08.09.1859 Braunau      †  .  .1911              oo   .  .1883  Göbel Maria Johanna      6132
  6135         Feige           Clemens Anton    *29.02.1888 Hohenfriedeb                          oo   .  .1914  Wallasch Maria           6136
  6129         Feige           Clemens Paul     *09.05.1893 Altreichenau †19.12.1939 KZ Sachsenha oo   .  .1920  Protzer Emma             6130
  6137         Feige           Johanna          *  .  .1920              †  .  .1991              oo             Mack Konrad Gustav       6138
  6124         Feige (Schwerth Hedwig (Hedel) R *  .  .1920              †  .  .2011              oo   .  .1942  Tenschert Godehard       6123
  5542         Feiser          Fredericka       *  .um.1833                                       oo             Hild John                5541
  1191         Feks            Janna Jans       *20.01.1842 Wildervank   †10.05.1923 Nieuwe Pekel oo 12.11.1864 Veendam Ossel Borgert Hindriks   1190
  2168         Feldhusen       Margarethe       *26.05.1676 Narva        ±28.04.1723 Narva        oo   . <.1698  Poorten Matthias         2167
  5103         Feldtkeller     N.N.                                                               oo            Heide Meise Trudel             5101
  2688         Fellman         Susanna Nilsdott *11.09.1740 Kemi         †28.08.1792 Kemi         oo   .  .1762  Hildén Matias            2689
                                                                                                  oo   .  .1767  Montin Mikael            2687
  2204         Fellmann        Katharina Maria                           †  .  .1795 Riga         oo 16.03.1748 Riga Schwartz Johann Christ   2203
  1435         Fergus          Earl             *13.05.1912 Greenwood    †16.05.1994 Yale         oo 04.02.1941 Greenwood Gottsleben Evelyn Ruby   1418
   271         Ferrie          Cécile                                                             oo             Fabre Justin Pierre Al     76
  6133         Feyge (Feige)   Theodor          *15.04.1818 Braunau                               oo             Krause Franiska          6134
  4060         Fiebreck        Marie Anna Cleme *           Esseg        †28.09.1894 Minneapolis  oo 31.10.1852 Battina an de Rollmann Henry (Heinri   4059
  6809 682     Fiekßen         Jürgen           *16.12.1678 Blexen       † <.11.1731 Blexen       oo 16.11.1706 Blexen Würdemann Trine Margre   6810
  2785         Finckenberg     Magdalena Katari *  .  .1773              †  .  .1826              oo   .  .1804  Haartman Jakob Bengt     2777
  2856         Finell          Mathias Herman   *16.01.1853 Kokkola      †31.01.1908 Helsinki     oo 22.07.1881  Gottleben Olga Vilhelm   2313
  4494         Finger          Johann Jacob     *02.08.1809 Holm                                  oo 02.08.1835 Wedel Schnoor Metta Margaret   4493
  3414         Finnegan        Ellen                                                              oo   .um.1887  Budlong Charles Aaron    3413
  2194         Fischer         Anna Regina von                           †  .  .1740 Riga         oo 03.04.1739 Riga Schwartz Johann George   2193
  5782         Fischer         Johanna                                                            oo             Berens Nikolai Eugen v   2264
  2197         Fischer         Johann Bernhard  *28.07.1685 Lübeck       †08.07.1772 Hinterbergen oo 06.09.1715 Riga Hammerschmidt Anna Reg   2198
  7037         Fischer         Sebastian        *14.01.1695 Kassel                                oo 10.09.1716 Kassel Messerschmidt Anna Mar   7036
  1987         Fischer         Anna             *  .um.1858                                       oo 23.10.1881  Homeyer Bernhard Johan   1669
  6756         Fischle         Keith Robert     *03.09.1930                                       oo 26.04.1952  Haskell Esme             6622
  6757         Fischle         Esther May       *10.04.1953                                       oo 26.06.1971  Martin Darryl James      6770
  6758         Fischle         Bruce Keith      *20.05.1955                                       oo 24.05.1986  Shaxson Joanne Ellen     6771
  6759         Fischle         John Ernest      *16.11.1959                                       oo 30.05.1981  Glastonbury Karen Anne   6772
  6760         Fischle         Marlene Faith    *08.03.1963                                       oo 05.04.1986  Jennings Colin Douglas   6773
  3471         Fisher          Martin           *11.11.1826 Rottenberg   †20.09.1863 Dover Landin oo   . <.1862  Oster Julia              3472
  3469         Fisher          Kearny Siegel    *17.11.1862 Lexington    †15.10.1948 Culver City  oo   .  .1882 Omaha McDonald Mary Ann        3470
                                                                                                  oo   .  .1905 Omaha Gottsleben Elizabeth M   3465
  5341         Flaman          Pierre                                    †  .  .1688              oo             Rousset Anthoinette      5337
  5342         Flaman          Jean Petit       *  .um.1657              †  .  .1707              
  5344         Flaman          François         *  .um.1662              †  .  .1713              
  5343         Flaman          Paule            *  .um.1663              †  .  .1688              
  6514         Flemer (Flemmer Caroline         *  .  .1819              †  .  .1896              oo 28.01.1872 Washington Moeller John Henry       6504
  6315         Fliehe          Anna Christine E *09.11.1845 Fürstenau    †16.01.1926 Tulare       oo 04.04.1871 Eitzen Roeber (Röber) William   6314
  2676         Floor           Hans Johan       *03.11.1707 Lempäälä     †16.05.1767 Hämeenlinna  oo   . <.1748  Justander Justina Kata   2677
  2674         Floor           Katarina         *  .  .1748              †  .  .1813              oo   .  .1783  Haartman Gustaf Jakobs   2669
                                                                                                  oo             Blåfield Herman          2675
  2672         Florin          Elisabet                                  †  .  .1805              oo   .  .1766  Salovius Samuel          2662
  6767         Floyd           George Francis                                                     oo 18.07.1970  Haskell Denise Lorrain   6750
  6768         Floyd           Sarah Jane       *17.10.1972                                       
  6769         Floyd           Grant Leigh      *14.01.1974                                       
  6459         Flud            Naoma Mary       *06.05.1951 Tulare                                oo 17.08.1968 Sacramento Zanetti James Louis      6453
  1412         Flynn           N.N.                                                               oo             Gottsleben Patricia Le   1411
  5486         Flynn           Melissa A.       *10.09.1966                                       oo 17.09.1994  Klobuchar John James     5488
   576         Flynn           Kelly L.         *28.01.1969                                       oo             Kmieske Douglas James    5487
  2784         Fock            Fredrika Sofia v *13.09.1777 Sauvo        †08.03.1849 Mäntsälä     oo   .  .1796  Haartman Gabriel Erik    2778
  2945         Folkeringa      Theodora         *28.08.1896 Groningen                             oo 30.12.1915 Groningen Smit Geert Wolter        1122
                                                                                                  oo 18.06.1934 Groningen Ketting Boele            2946
  4744         Fontano         N.N.                                                               oo   .um.1815  Weinrich Johannes        4743
  2484         Fontelius       Helena                                    †  .  .1796              oo   .  .1761  Petrenius Matias         2474
  2789         Fontén          Daniel                                    †  .  .1797 Åbo          oo             Haartman Elisabeth       2771
  7075         Forde           Helen McGregor                                                     oo             Batty Edward Joseph      7074
  1110         Fornaçon        Oskar            *10.08.1922              †05.06.2015 Bremerhaven  oo 21.03.1954 Bremerhaven Böttger Eva-Marie        1086
  1280         Fornaçon        #Dirk André      *11.06.1961 Bremerhaven                           oo 30.04.1987 Bremerhaven Fusch Angelika           1281
  1282         Fornaçon        #Katharina Vanes *01.09.1987 Menden                                
  1283         Fornaçon        #Isabella Marlen *13.03.1990 Bremerhaven                           
  1284         Fornaçon        #Timon Leontes T *30.01.1993 Bremerhaven                           
  2615         Forsgen         Maria Juliana                             †  .  .1802              oo   .  .1791  Ullner Christian         2614
  2581         Forss(en)       Margareta        *  .  .1697              †  .  .1752              oo   . <.1729  Becker Konrad            2580
  4725         Forst           #Robert Paul Ern *16.03.1836 Halberstadt  †11.10.1878 Braunschweig oo 29.10.1862 Hamburg Köhn Emilie Louise       4726
  4718         Forst           #Emilie Adolphin *27.07.1873 Palastrowa   †13.11.1940 Bockenem     oo 27.09.1902 Braunschweig Martini Ludwig Moritz    4717
  2720         Fortelius       Gabriel Eriksson *  .um.1637              †08.10.1721 Björneborg ( oo   .um.1678  Paul Sofia               2722
                                                                                                  oo   .  .1697  Arctopolitanus Maria     2721
  2716         Fortelius       Gabriel          *11.08.1700 Björneborg ( †24.11.1788 Porvoo       oo   .  .1732  Fridelin Kristina Nils   2717
                                                                                                  oo   .  .1746  Heland Maria Charlotta   2718
                                                                                                  oo   .  .1753  Schultz Eva Maria        2719
                                                                                                  oo   .  .1763  Glan Vendla Juliana vo   2715
  4138         Foster          Guy A.                                                             oo   . <.1904  Clarey Maud              4139
  5505         Foster          Stephanie                                                          oo   .  .1994  Trapani Scott R.         5506
  4137         Foster          Margaret Lucile  *  .um.1904                                       oo 18.07.1927 Gogebic Count Zilley Fay Augustus      4136
  5268         Fouet           Barthélemy                                                         oo             Riviere Anne             5269
  5267         Fouet           Marie Balbine    *  .um.1822 Sougraigne   †21.08.1854 Coustaussa   oo 29.01.1843 Sougraigne Cougul François          5262
  4856         Fournier        Auguste                                                            oo             Goste Adolf              4855
  4850         Fournier        August           *26.06.1800                                       oo             Mathis Henriette Ernes   4839
  7003         Fox             Brian            *  .um.1990                                       oo 17.10.2015 Butte County Pekron Katie Albertine   1517
  4504         Fradenburg      Della Irene                                                        oo 05.09.1925 Orange Hale Alvis A.            4080
  4793         Franc           Marie            *           Berlin       †29.03.1770              oo   .  .1725  Mathis Jeremias          4782
  4794         Franc           Jacob                                                              oo             Villar Marie             4795
  4801         Franc           Eleonore                                                           oo             Gaillard Simon           4800
  4088         Francke         Johanne Henriett *08.05.1789 Arnstadt     †05.01.1872 Arnstadt     oo 16.08.1819 Arnstadt Reise Johann Christian   4087
  4852         Franke          Wilhelm          *25.08.1813 Oranienbaum                           oo 22.04.1850 Berlin Mathis Marie Elisabeth   4851
  4853         Franke          Emil             *25.12.1853 Zepernick                             oo 21.09.1882 Potsdam Goste Susanne            4854
  4860         Franke          Hans             *10.03.1858 Zepernick                             oo 10.03.1887  Scharlau Johanna         4865
  4861         Franke          Wilhelm          *07.03.1860 Zepernick                             oo 18.11.1886 Halle Sack Martha              4870
  4862         Franke          Anna             *22.09.1861 Zepernick                             oo 21.10.1884 Zepernick Gareis Reinhold          4877
  4863         Franke          Elisabeth        *22.07.1864 Zepernick                             
  4864         Franke          Martin           *01.12.1869 Zepernick                             
  4857         Franke          Maria            *20.06.1886 Frankfurt/Od                          
  4868         Franke          Charlotte        *25.12.1887 Berlin                                
  4873         Franke          Werner           *01.03.1888 Bernsdorf                             
  4874         Franke          Wilhelm          *12.03.1889 Bernsdorf    †22.08.1892 Sondershause 
  4875         Franke          Mathias          *04.12.1890 Bernsdorf                             
  4858         Franke          Judith           *09.02.1891 Frankfurt/Od                          
  4869         Franke          Anna-Elisabeth   *28.06.1891 Metz                                  
  4876         Franke          Sabine           *13.09.1892 Sondershause                          
  4859         Franke          Elisabeth-Ruth   *14.09.1897 Berlin                                
  2993         Fransen         Elsien           *28.01.1855 Groningen    †12.04.1938 Groningen    oo 09.06.1878 Groningen Wallinga Pieter          2992
  3481         Franssen        Joseph           *  .  .1777              †  .08.1827 Stapelmoorer oo   . <.1811  Koopmann Jacoba Cornel   3482
  3473         Franssen        John (Johann Jan *  .  .1811 Weener       †  . <.1880              oo   . <.1833  Tepen (Teepen) Anna (A   3474
  3480         Franssen        Herman Johan     *03.11.1833 Weener       †23.03.1905 St. Libory   oo   .um.1860  Kuiper Metje Francis M   3487
  3464         Franssen        Jacobina         *08.10.1836 Hannover     †01.03.1924 Los Angeles  oo   . <.1872  Gottsleben Martin        3463
  3475         Franssen        Mary (Maria)     *22.06.1844 Hannover     †29.04.1916 St. Libory   oo   . <.1874  Kuiper William Henry     3476
  5904         Fraser          George           *           Edinburg                              oo             Elers Maria              5905
  6647         Fraser          Charles                                                            oo             N.N.                     6648
  2049         Fraser          Johann           *20.03.1689 Riga         †14.08.1748 Riga         oo   .  .1718 Riga Gottleben Catharina He   2047
  5903         Fraser          Anna             *  .  .1698 Riga         ±           Riga         oo             Barber Christian         5902
  5654         Fraser          Anna Dorothea    *  .  .1726 Riga         †03.03.1757              oo             Lantig Hermann Johann    5868
                                                                                                  oo             Stegmann Josua           5869
  5722         Fraser          William          *  .  .1737              †  .  .1818              oo             N.N.                     5723
  5671         Fraser          #Charles Henry   *  .um.1765              †  . <.1817              oo             N.N.                     5672
                                                                                                  oo 26.06.1793 Amsterdam Westrik Johanna Agnes    5720
  5670         Fraser          Christine        *  .um.1785 Cork         †  . >.1821              oo             Berens Arend Abraham     5510
  5684         Fraser          John Theodore    *  . <.1793                                       
  5683         Fraser          Charlotte Mary A *  . >.1793              †21.04.1870              oo   .  .1820  Woodford Alexander Geo   5687
  5686         Fraser          Jane Agnes Wilhe *  . >.1793                                       oo             Rich Georges Frederick   5688
  5685         Fraser          Charles Henry    *  .um.1798 Hamburg      †08.02.1836 Lausanne     
  1196         Frederick       August                                    †  . <.1900              oo   . <.1870  Schwidt Bertha           1197
  1238         Frederick       Sarah                                                              oo   . <.1926  Young Samuel             1237
  1087         Frederick       #Emma A. Wilhelm *  .03.1870              †  .  .1964              oo 23.05.1903 Manhattan Engelbarts Edo Heeren     189
  6523         Fredrickson     Ervin (Erwin)                                                      oo             Nydell Eleonor Jean      6518
  6525         Fredrickson     Arlene Fay       *22.10.1945 Big Stone                             
  6526         Fredrickson     Ervin Lee        *14.09.1947 Big Stone                             
  1074         Freese          Johann Christian                                                   oo   . <.1863  Lankenan Margarete Ade   1075
  1071         Freese          Anna Becke Marga *04.09.1863 Jardinghause †  . >.1913              oo 10.04.1891 Sudwalde Schäfer Johann Heinric   1070
  3833         Freitag         Anna Maria Gertr                                                   oo   . <.1846  Lieffels Johann Anton    3832
   486         Frentz          Johann           *  .um.1535 Siegen                                oo   .  .1573  Hoen Anna                 485
  4569         Frey            Roy              *  .  .1887                                       oo             Gottsleben Frances Pau   3086
  6274         Frey (Fry)      Johann Peter     *  .  .1729              †  .  .1810              oo   .  .1756  Walk Catherine           6275
  6269         Frey (Fry)      Elizabeth        *  .  .1764              †19.11.1857 Nescopeck    oo   .  .1800  Schlosser (Slusser) Ge   6268
  5837         Freymann        Johann Gustav vo                                                   oo 16.06.1803  Szoege von Manteuffel    4224
  4897         Frick           Caroline                                                           oo             Riechers Carl            4896
  2717         Fridelin        Kristina Nilsdot                                                   oo             Haartman Gabriel Jakob   2110
                                                                                                  oo   .  .1732  Fortelius Gabriel        2716
  2698         Fridelinus      Nils (Nicolaus)  *  .um.1668              †01.06.1738 Korpo        oo   .  .1700  Törnroos Maria           2694
  2410         Frisius         Elisabeth        *  .um.1671 Kangasala    †12.02.1740              oo   . <.1694  Rothovius Avid           2409
   826         Fritsch         Anna             *  .um.1619 Neuerode     †  .05.1659 Motzenrode   oo   .  .1641 Jestädt Bartel Diederich          825
  1779         Fritsche        Catharina        *09.10.1674              †19.12.1730              oo 20.01.1696  Heuckeroth Johann Chri    693
  3271         Fritz           Ursula                                                             oo 18.11.1781 Mainz Gottsleben Johann Mich   1034
   614 134     Fromm           Johann                                                             
                                                                                                  oo 26.05.1754 Küllstedt Huppe Anna Maria          615
   213 67      Fromm           Johanna          *25.01.1768 Küllstedt    †23.03.1808 Wachstedt    oo 06.06.1791 Küllstedt Marx Johann Franz         212
  2766         Frosterus       Renata                                    †  .  .1803              oo   .  .1764  Wallenius Martin Johan   2765
  2680         Frosterus       Märta Katarina   *  .  .1737              †  .  .1788              oo   .  .1753  Tolpo Gabriel Henrikss   2678
                                                                                                  oo   .  .1755  Lauraeus Alexander Joh   2681
  1614         Froxell         Emma                                                               oo   . <.1882  Witter G. A.             1613
  5149         Fröhling        #Theodor Josef M *05.08.1909 Würzburg     †08.01.1999 Bonn         oo             Dittmar Elfriede Maria   5150
  5151         Fröhling        Dieter           *16.12.1939 Würzburg                              
  5152         Fröhling        Dietlinde        *14.02.1942 Berlin       †08.03.1988 Bonn         
  5148         Fröhling        Walter           *11.01.1944 Würzburg                              oo 27.06.1968 Bad Godesberg Krauß Ursula Loni Elis   5146
  5153         Fröhling        Viviane          *05.12.1968 Bonn                                  
  5154         Fröhling        Corinna          *10.11.1971 Bad Godesber                          oo 03.09.2005 Paris Kläsgen Michael          5156
  5155         Fröhling        Benjamin         *28.04.1976 Köln                                  oo 28.08.2009  Hörstke Stefanie         5157
   183 76      Frömmling       Philipp Fr.                                                        oo   . <.1791  Pinkepank Christine       184
   181 38      Frömmling       Jakob            *  .04.1791 Hockeln      †11.12.1856 Ringelheim   oo 25.11.1824  Helmer Marianne           182
   168 19      Frömmling       Marie            *16.03.1834 Ringelheim   †29.03.1902 Vorsalz (Sal oo 20.02.1859 Hannover Voß Christian             167
  2908 1539    Fuiguar         Paule            *  .um.1645 Dalou        †31.01.1706 Dun          oo 24.09.1658 Dun Dieuxaide Jean           2907
  6289         Furguson        Elizabeth        *30.03.1779 Indiana Coun †  .  .1850 Mercer       oo   .  .1793  McLimans Hugh Robert     6288
  5494         Fusch           Gerhard                                                            oo             Stecher Marlene          5495
  1281         Fusch           Angelika         *02.05.1961 Menden                                oo 30.04.1987 Bremerhaven Fornaçon Dirk André      1280

  7142         Gabbard         Steven H.        *  .um.1958                                       oo 06.04.1978 Hennepin Zilley Kyle Katherine    7134
  6370         Gabel           Diana            *  .um.1941                                       oo 22.05.1964 Codington Cou Warnecke William Berna   6362
  1642         Gabert          Pearl                                                              
  1643         Gabert          Leslie                                                             
  1644         Gabert          Lenard                                                             
  1645         Gabert          Homer                                                              
  1641         Gabert          Fred Ray         *24.03.1871 Alma         †30.10.1951 Eau Claire   oo 29.09.1895  Nehls Anna Sophie Doro   1624
  1646         Gabert          Frederick Jr.    *04.11.1907              †06.04.1988              
  4780         Gachet (Gachot) Susanne Elisabet                                                   oo             Mathis Jacob             4779
  2543         Gadd            Peter Olofsson                            †  .  .1725 Ylöjärvi     oo   . <.1698  N.N. Ingeborg            2544
  2542         Gadd            Jakob            *  .  .1698              †  .  .1745              oo   . <.1727  Gottleben Sara Adrians   2100
  2549         Gadd            Pehr Adrian      *12.04.1727              †11.08.1797              oo   .  .1759  Fahlenius Brita Sidoni   2596
  2545         Gadd            Nils Christian   *02.04.1731 Pirkkala     †13.07.1796 Rahola       oo   . <.1763  Ullén Sara Persdotter    2550
  2548         Gadd            Sara Lovisa      *31.07.1733              †02.12.1811 Rahola       oo             Becker Anders Konrad     2579
  2546         Gadd            Maria Kristina   *  .  .1736              †16.08.1809 Loimaa       oo   .  .1753  Brander Joachim Daniel   2564
  2547         Gadd            Margareta Ulrika *12.09.1738              †  .  .1772              oo             Hall Daniel Danielsson   2576
  2601         Gadd            Jonas Adrian     *16.07.1761 Åbo                                   
  2602         Gadd            Gustava Sidonia  *06.07.1762 Åbo                                   
  2553         Gadd            Sara Kristina    *  .06.1763              †31.12.1763              
  2603         Gadd            Charlotta Fridri *13.09.1763 Åbo                                   
  2554         Gadd            Karl Kristian    *09.04.1764 Pirkkala     †29.04.1817 Tampere      oo             Burtz Juliana            2555
  2604         Gadd            Agata Emerentia  *06.11.1765 Åbo          †20.02.1827              oo   . <.1787  Georgii Per Eberhard     2605
  2556         Gadd            Agata            *06.02.1766              †05.11.1809              oo             Hornborg Anders Petter   2557
  2608         Gadd            Pehr Adrian      *31.07.1767 Åbo                                   
  2558         Gadd            Petter Anders    *07.02.1768              †14.06.1808              
  2612         Gadd            Adam Fredrik     *04.09.1768 Åbo          †19.04.1841 Helsinki     oo   .  .1812  Ullner Johanna Maria     2613
  2559         Gadd            Sara Sofia       *12.10.1769              †  .  .1854              oo             Federley Benjamin        2560
  2609         Gadd            Edla Charlotta   *11.06.1773 Åbo                                   oo             N.N.                     2618
                                                                                                  oo   .  .1799  Limnell Karl             2610
  2561         Gadd            Barbro Sidonia   *12.03.1776              †05.08.1859              oo             Lilius Mårten            2562
  2611         Gadd            Christina Sophia *09.06.1776 Åbo                                   
  2563         Gadd            Jacob Adrian     *06.10.1777              †  .  .1832              
  2616         Gadd            Kristian Fredrik *24.09.1813 Åbo          †23.02.1873 Helsinki     
  3407         Gaikowski       Frank            *01.04.1900              †  .  .1997              oo             Jutting Esther           3408
  3393         Gaikowski       Donald F.        *17.08.1928 Watertown    †11.09.2003 Sioux Falls  oo 11.06.1955 Waubay Reese Genevieve          3394
  1480         Gaikowski       Jayne M.         *02.10.1960                                       oo             Gottsleben William (Bi   1479
  3193         Gaikowski       Susan            *07.10.1963                                       
   823         Gaillard        Joséphine                                                          oo             Paris Jean                822
  4799         Gaillard        Marie Anna       *           Berlin                                oo 30.07.1758  Mathis Daniel            4787
                                                                                                  oo   .  .1777  Gillet Peter             4802
  4800         Gaillard        Simon                                                              oo             Franc Eleonore           4801
  2365         Gallenius       Lars             *01.02.1726 Pietarsaari  †06.12.1794 Uusikaarlepy oo 13.02.1755 Pietarsaari Dahl Brita               2364
  2343         Gammal          Petter Gustaf    *  .um.1678 Vöyri        †24.12.1731 Mouhijärvi   oo   . <.1717  Gottleben Sofia          2082
  2346         Gammal          Gabriel          *12.02.1717 Tammela                               oo 13.09.1746 Karkku Enckell Elisabet         2347
  2344         Gammal          Johan Gustaf     *16.03.1719 Tammela      †04.01.1771 Punkalaidun  oo   .  .1762  Astrén Hedvig            2345
                                                                                                  oo   .  .1766  Enckell Anna             2412
  2915 771     Garaud          Marie                                     †  .  .1736              oo   . <.1710  Hilhat Bernard           2914
  4877         Gareis          Reinhold         *11.12.1858 Berlin                                oo 21.10.1884 Zepernick Franke Anna              4862
  4878         Gareis          Annemarie        *06.08.1885 Buch                                  
  4879         Gareis          Joachim          *04.06.1887 Buch                                  
  4880         Gareis          Peter            *10.05.1889 Buch                                  
  4881         Gareis          Martin           *06.10.1891 Buch                                  
  6637         Garms           Johann Friedrich                                                   oo             N.N.                     6638
  6636         Garms           Catherina Marie  *  .um.1845              †05.12.1927 Brisbane     oo 25.09.1876 London Arends Johann (John) L   6635
  4395         Garrett         William Mathew   *  .um.1864                                       oo 25.12.1890 Elyton Weaver Estelle           4396
  1569         Garrett         William Matthew  *28.03.1893 Haynesville  †13.06.1977 Port Arthur  oo 03.08.1918 Jefferson Gottsleben Winnie Wrig   1538
  4397         Garrett         Rebecca          *  .um.1895                                       
  1605         Garrett         Winifred Estelle *05.02.1920 Port Arthur  †24.01.2011 San Antonio  oo   . <.1940  Rodriguez James Joseph   1606
  1608         Garrett         William Matthew  *16.04.1924                                       
  1607         Garrett         Ann              *31.08.1928 Port Arthur                           oo   . <.1954  Nelson William Joseph    1612
   537         Garrigues       Aimé François    *22.10.1897 Foncouverte  †  .  .1985              oo 27.04.1920 St-Marcel-sur Gayes Adrienne Emilien    536
  6962         Gates           N.N.                                                               oo             Blaisdell N.N.           6961
  3459         Gates           Helen Marguarite *25.09.1917 Bradley      †02.12.1988 Irvine       oo 14.03.1936 Clark Harvey William Montell   3458
   543         Gauthier        Cathérine                                                          oo   . <.1758  Baillé Jean               542

  2909         Gayes           Elisabeth                                                          oo 22.11.1721  Montcla Gabriel          2910
  5189         Gayes           Jean Pierre                                                        oo             Neboit Marie             5190
  5199         Gayes           Jacques                                                            oo 01.05.1860 St-Quentin-la Balayes Marie            5200
  5201         Gayes           Pierre                                                             oo 26.01.1747 Saint-Genès Ducrohet Gabrielle       5202
  5204         Gayes           Marie                                                              oo 08.02.1804 Mirepoix Laporte François         5205
  5206         Gayes           Henri                                                              oo 22.07.1893 St-Quentin-la Barthez Joséphine        5207
  5209         Gayes           Marie Anne Josep                                                   oo             Piret Jean Baptiste      5210
   255 1536    Gayes           Pierre           *  .um.1625 St Aunis                              oo   . <.1652  N.N.                      254
   132 768     Gayes           Anthoyne (Antoin *  .um.1652              †26.11.1712 St-Julien-de oo  >.03.1689  Dieuxaide Marie           133
   388         Gayes           Jean             *  .um.1660                                       
   134         Gayes           Paule            *13.05.1690 St-Julien-de †18.09.1691 St-Julien-de 
   135         Gayes           Marguerite       *03.11.1691 St-Julien-de                          
   136         Gayes           Philippine       *26.06.1693 St-Julien-de †07.07.1696 St-Julien-de 
   137         Gayes           Suzanne          *25.06.1696 St-Julien-de                          
   138         Gayes           Jean             *12.04.1698 St-Julien-de †  . <.1766              oo 07.02.1741 Mirepoix Savary Marie             2911
   139         Gayes           #Jeanne Elisabet *08.04.1701 St-Julien-de                          
   140         Gayes           Barthélémy       *06.10.1703 St-Julien-de †16.08.1706 St-Julien-de 
   141 384     Gayes           Pierre           *10.11.1707 St-Julien-de †13.02.1764 St-Julien-de oo 01.09.1733 St-Julien-de- Hilhat Jeanne             142
   147         Gayes           Laurent          *02.02.1709 St-Julien-de † >.02.1769              oo 09.02.1734 St-Julien-de- Izard Jeanne              148
   143         Gayes           Jean-Baptiste    *03.10.1734 St-Julien-de †20.02.1783 St-Julien-de oo 26.11.1764 St-Julien-de- Durand Françoise         2885
   149         Gayes           Laurent          *28.01.1735 St-Julien-de † >.11.1773              oo   .um.1754 St-Julien-de- Mourareau Marguerite      252
   150         Gayes           Pierre           *26.02.1737                                       
   144         Gayes           Marguerite       *14.03.1737 St-Julien-de                          
   151         Gayes           Barthélémy       *19.11.1739                                       
   146         Gayes           Anne             *29.12.1741 St-Julien-de                          
   145         Gayes           Laurent          *29.12.1742 St-Julien-de                          
  2906         Gayes           Laurent          *29.09.1744 St-Julien-de                          
  2919         Gayes           Paulette Paule   *  .um.1754 St-Julien-de †15.03.1784 St-Julien-de oo 16.11.1773 St-Julien-de- Soula Joseph             2918
   539         Gayes           Pierre           *  .um.1755 St-Julien-de                          
   120 192     Gayes           Jean             *02.02.1756 St-Julien-de †20.07.1817 Mirepoix     oo 10.01.1786 Troye d'Arièg Fajolle Marie Magdalei    121
   540         Gayes           Marie            *  .um.1756 St-Julien-de                          oo 12.02.1783 Mirepoix Baillé Pierre             541
  2888         Gayes           Laurent          *22.05.1766 St-Julien-de †22.08.1768 St-Julien-de 
  2889         Gayes           Pierre           *12.04.1768 St-Julien-de †18.05.1768 St-Julien-de 
  2890         Gayes           Jeanne           *18.08.1769 St-Julien-de                          
  2916         Gayes           Marie            *  .um.1779 St-Julien-de †13.02.1856 Laroque-d'Ol oo             Durou Guilhaume          2917
  2891         Gayes           Jean             *  .um.1782 St-Julien-de †  .um.1856              oo 12.02.1809 St-Julien-de- Bourdil Marianne         2892
   123         Gayes           Marie            *11.11.1786 Mirepoix     †  .um.1843              oo 12.08.1813 Mirepoix Milhau Dominique         5203
   129         Gayes           Marie Rose       *02.03.1790 Troye d'Ariè                          
   122         Gayes           Jeanne           *21.03.1793 Mirepoix                              oo 21.01.1820 Mirepoix Balussou Joseph          5208
   125         Gayes           Jean Louis       *22.07.1795 Hameau de Ma                          oo 27.08.1821 Mirepoix Taillefer Marianne        126
    99 96      Gayes           Antoine          *23.10.1798 Mirepoix     †  .  .1850 Mirepoix     oo 19.05.1828 Mirepoix Bertrand Paule            100
   124         Gayes           Pierre           *03.05.1802 Mirepoix     †02.02.1841              oo 23.11.1828 Tourtrol Baillé Jeanne            5197
  4508         Gayes           François         *25.05.1804 Mirepoix                              
  4507         Gayes           Jean             *08.10.1808 Mirepoix                              
  2895         Gayes           Marie            *04.01.1811 St-Julien-de †21.09.1898 Laroque-d'Ol oo 10.09.1830 St-Julien-de- Soula Paul               2896
  5191         Gayes           Pierre Louis     *30.05.1816 Saint-Front                           oo 19.04.1848 Les Vastres Argaud Jeanne Isabeau    5192
  5219         Gayes           Marie            *  .um.1820                                       oo             Bourjon Joseph           5218
  2899         Gayes           Baptiste         *  .um.1826 St-Julien-de                          oo 17.04.1856 St-Quentin-la Raynaud Françoise        2900
   253         Gayes           François         *23.09.1830 Mirepoix                              oo 08.05.1859 Sonnac-sur-L' Marty Jeanne Marie        256
                                                                                                  oo 07.07.1880 Carcassonne Roques Marguerite         257
   102         Gayes           Jeanne Sylvine   *15.02.1831 Mirepoix                              oo 18.11.1851 Mirepoix Barthes Bernard          5198
   103         Gayes           Jeanne Marie     *03.12.1833 Mirepoix                              
  2902         Gayes           Anne             *12.09.1834 St-Julien-de †25.11.1911 La Bastide-d oo 09.06.1857 St-Quentin-la Baillé Baptiste          2903
   104         Gayes           Joseph           *22.12.1834 Mirepoix                              
    77 48      Gayes           Pierre #Joseph   *06.07.1837 Mirepoix     †02.03.1920 Pennautier   oo 08.11.1864 Cuxac-Cabardè Senihe Rosalie             78
   101         Gayes           Jean Paul        *  .  .1840 Malegoude    †31.12.1843 Mirepoix     
   105         Gayes           Marie            *20.01.1845 Mirepoix                              oo 31.07.1878 Saint-Félix-d Ancely Jean Jaques Thé   5187
  2901         Gayes           Jean             *31.10.1856 St-Quentin-l                          
  3013         Gayes           Jean             *03.08.1862 Sonnac-sur-L                          
   259         Gayes           Jeanne Marie     *15.05.1865 Carcassonne                           
   258         Gayes           Jean             *25.03.1867 Carcassonne  †21.06.1954 Grau-du-Roi  oo 03.07.1933 Lamotte-du-Rh Delompré Louise Elisa    3103
    81         Gayes           Louis            *10.05.1868 Carcassonne  †  .  .1924 Pennautier   oo   .um.1893  Guilhem Claire            535
   260         Gayes           Julie            *22.02.1870 Carcassonne  †  .  .1871 Carcassonne  
    27 24      Gayes           Paul             *01.08.1871 Carcassonne  †19.01.1957 Pennautier   oo 05.11.1895 Pennautier Orthala Marie Antoinet     28
    82         Gayes           Barthélémy       *16.03.1873 Carcassonne  †10.06.1873 Carcassonne  
  3014         Gayes           N.N.             *31.10.1878 Carcassonne                           
    80         Gayes           Joseph           *18.01.1880 Pennautier   †15.04.1950 Pennautier   oo   . <.1907  N.N.                     2928
    79         Gayes           Rose             *  .  .1884 Pennautier                            
   548         Gayes           Joseph           *28.09.1893 Pennautier   †26.07.1972 Vesoul       oo 24.05.1919 Paris Masson Charlotte Louis    549
   536         Gayes           Adrienne Emilien *22.10.1897 Foncouverte  †01.05.1995 St-Marcel-su oo 27.04.1920 St-Marcel-sur Garrigues Aimé Françoi    537
    22 12      Gayes           #Pierre Joseph A *17.01.1898 Pennautier   †05.11.1987 Carcassonne  oo 26.08.1919 Pennautier Bac Léa Jeanne             23
    29         Gayes           Rose             *  .  .1901 Pennautier   †  .  .1978 Pennautier   oo             Pennavaire Jean           250
    30         Gayes           Jeanne           *03.02.1903 Pennautier   †13.06.1995 Pennautier   oo             Medus Joseph              251
  2929         Gayes           Marie-Rose       *03.01.1907 Pennautier   †30.04.1948 Pennautier   oo 20.03.1925 Pennautier Darzens Auguste          2930
   552         Gayes           Louis-Marcel     *  .  .1920              †  .  .1994              oo   . <.1948  Masson Marcelle           553
    25         Gayes           #Augusta Paule M *31.05.1920 Pennautier   †22.09.1971 Carcassonne  oo 13.04.1939 Pennautier Roudière Antoine          241
    14 6       Gayes           #François Antoin *20.01.1922 Pennautier   †12.01.2008 Carcassonne  oo 17.04.1947 Montclar Bonnafous Lucile Pierr    240
                                                                                                  oo 19.01.1949 Carcassonne Izard Josette Albine E     15
   554         Gayes           Denis            *  .  .1948                                       oo   . <.1973  Claudel Michèle           556
     3 3       Gayes           #Michèle Jacquel *19.11.1949 Carcassonne                           oo 22.08.1970 Carcassonne Gottsleben Klaus            2
   555         Gayes           Michel           *  .  .1950              †20.04.2013 Besançon     oo   . <.1975  Guyot Nicole              558
   557         Gayes           Christelle       *  .  .1973                                       
   559         Gayes           Carole           *  .  .1975                                       oo             Montagnon Sébastien      2923
   560         Gayes           Maryline         *  .  .1979                                       

  2307         Gädda           Jonas Henricsson *24.03.1798 Eugmo        †07.04.1854 Jakobstad    oo   . <.1824  Höglund Caisa Greta Ha   2308
  3829         Gärtner         Anna Dorothea                                                      oo   . <.1821  Nolte Christoph          3828
  1671         Gebhart         Elisabeth                                                          oo 31.03.1657 Motzenrode Gottsleben Johannes      1670
  1672         Gebhart         Valten                                                             oo             N.N.                     1673
  3385         Gehan           John S.          *  .um.1830 County Cork  †25.10.1905              oo   .um.1855 New York Smith Julia              3386
  3383         Gehan           James S.         *01.03.1856              †  .um.1902              oo   . <.1883  Glenn Agnes Bridget      3384
  1470         Gehan           Helen Ann        *18.08.1900              †27.01.1947 Philip       oo 18.08.1926  Gottsleben William Mar   1469
  4555         Gellermann      Hermann Conrad A *23.10.1876 Eikeloh      †06.04.1935 Ebstorf      oo             Gottsleben Adolfine Ca   4554
  6834         Genske          Cyril            *  .um.1908 Chicago                               oo             Gonter Sally             6835
  4867         Gentz           Elise                                                              oo             Scharlau Wilhelm         4866
  5480         George          Janelle             .  .                                           oo 02.07.2010  Gottsleben Marlon        5479
  2606         Georgii         Carl Fredrik     *26.08.1715 Stockholm    †12.04.1795 Uppsala      oo   . <.1759  Appelbom Maria Elisabe   2607
  2605         Georgii         Per Eberhard     *20.08.1759 Uppsala      †02.12.1808 Stockholm    oo   . <.1787  Gadd Agata Emerentia     2604
  6543         Gerdes          Sanna            *05.05.1801 Tannenhausen †09.02.1880 Blexen       oo   .um.1840  Arends Oelrich (Ulrich   6542
                                                                                                  oo   .um.1870  Fabricius Johann Ludwi   6649
  1265         Gerke (Wöbse)   Fritz                                                              
  1266         Gerke (Wöbse)   Herbert                                                            
  1056         Gerke (Wöbse)   Johann Ehlert    *17.01.1836 Walle        †28.10.1908 Geestemünde  oo 18.04.1870 Geestendorf Engelbarts Anke Marian   1055
  1057         Gerke (Wöbse)   Johanne Henriett *31.12.1870 Geestendorf  †21.02.1872 Geestendorf  
  1058         Gerke (Wöbse)   Johanne Henriett *21.08.1872 Geestendorf                           oo 14.05.1892 Geestemünde Böckenkröger Johann He   1257
  1258         Gerke (Wöbse)   Edo Heeren       *20.01.1875 Geestendorf  †22.11.1880 Geestendorf  
  1259         Gerke (Wöbse)   Theda Margreta C *21.04.1876 Geestendorf  †30.04.1876 Geestendorf  
  1116         Gerke (Wöbse)   Johann Ehlert    *30.03.1880 Geestendorf  †27.09.1962 Bremerhaven  oo 28.05.1904 Geestemünde Heck Anna Bertha         1117
  1260         Gerke (Wöbse)   Marie            *04.01.1905 Geestemünde  †10.11.1958 Bremerhaven  oo             Golly N.N.               1261
  1262         Gerke (Wöbse)   Ehlert #Max      *03.03.1906 Geestemünde  †16.03.1990 Bremerhaven  
  1263         Gerke (Wöbse)   Ella             *08.05.1909 Geestendorf                           oo             Hajen N.N.               1264
  6224         Gerks           Walburga                                                           
  6223         Gerks           Marco            *  .  .1983                                       
  1051         Gerling         Elisabeth        *  . <.1665                                       oo   . <.1683  Gottsleben Conrad        1050
  4970         Germershausen   Luise                                                              oo             Mathis Wilhelm August    4844
    50         Germeshausen    Hedwig           *14.11.1873 Oberorschel  †29.07.1952 Nordhausen   oo 30.07.1895 Niederorschel Gottsleben Franz Alber     49
  1828         Gerstenberg     Elisabeth Maria  *05.07.1750 Martinfeld   †04.10.1814 Martinfeld   oo 03.02.1777 Martinfeld Spitzenberg Heinrich J   1827
  6803 1360    Gertzen         Johann           *14.03.1613 Einswarden   †20.12.1671 Einswarden   oo 13.07.1652 Blexen N.N. Anna                6804
   488         Geysius         Johannes                                  †  . >.1632 Kölschhausen oo   . <.1632  Hoen Catharina            487
   490         Geysius         Johann Heinrich  *  . <.1632                                       
   491         Geysius         Anna Maria       *  . <.1632                                       oo             Lott Walter               492
  2818         Gezelius        Katarina Sofia                            †  .  .1795              oo   .  .1750  Haartman Johan           2802
  2804         Gezelius        Johan            *05.01.1698 Vöyri        †29.02.1740 Vöyri        oo   .  .1729  Kiemmer Beata            2803
  4401         Gibney          Anna I.                                                            oo             Hobart Harrison          4400
  6819         Giddins         Robert                                                             oo             Aldrige Marie            6690
  6643         Giddins         Joseph Nathaniel *29.12.1869 Kurrajong    †  .  .1939              oo             Ryan Johanna Agnes       6644
  6624         Giddins         Robert (Bob) Wil *18.12.1903 Manton       †25.04.1989 Babinda      oo 18.08.1928  Wedel Eunice Muriel Do   6614
  6634         Giddins         Johanna (Josie)  *05.08.1917                                       oo 04.09.1937  Wedel Samuel George      6618
  6625         Giddins         May Eunice Murie *25.10.1929 Brisbane                              oo 13.11.1948  Jago Walter Leslie       6628
  6627         Giddins         Jacqueline Wanda *19.12.1938                                       oo 01.06.1957  Edmonds Robert John      6657
  6650         Giddins         Robert Francis   *19.08.1940                                       oo 02.01.1965  Vallence Denise Mary     6658
  6798         Giddins         Karyn Anne       *30.01.1969                                       
  6799         Giddins         Gregg Robert     *23.03.1971                                       
  3346         Gildner         ... artha                                                          oo   . <.1908  Houweghen Jas ...        3345
  4802         Gillet          Peter            *           Berlin                                oo   .  .1777  Gaillard Marie Anna      4799
  7019         Gilroy          Matthew Wade     *15.06.1976                                       oo             Shekell Stacy Linn       5593
  5596         Gilroy          Evan Bryce       *  .  .1995                                       
     8         Gils            Heidrun          *17.12.1944              †08.05.1992 Schwülper    oo 03.05.1963 Braunschweig Gottsleben Wolf-Rüdige      7
  1376         Gimbel          Claus            *  .  .1754                                       oo   . <.1774  N.N.                     1377
  1375         Gimbel          Anna Barbara     *28.09.1774 Motzenrode   †17.04.1844 Motzenrode   oo 08.07.1798 Motzenrode Gottsleben Johann Bern   1374
  1372         Gimbel          Johann Jacob     *05.01.1780 Breitenheim  †  . >.1806              oo   . <.1806  Hiebenthal Anna Margar   1373
   964         Gimbel          Anna #Barbara    *05.10.1806 Motzenrode   †04.06.1879 Freeport     oo   . <.1836 Motzenrode Gottsleben Johann Clau    963
  1657         Gimbel          Anna Barbara     *  .  .1818 Motzenrode                            oo             Gottsleben Johann Clau   1656
  1019         Gimbel          John Barthel     *  .um.1820 Waterloo Tow                          oo   . <.1853  N.N. Anna Catherine      1020
   970         Gimbel          Elizabeth        *  .  .1853 Waterloo Tow †14.10.1907 Kitchener    oo 31.03.1873 Preston Gottsleben Jacob          967
    59 129     Gimpel          Anna Katharina   *  .  .1718              †03.08.1774 Rüstungen    oo   . <.1747  Gottsleben Johann Hein     58
  5989         Ginske (Genske) Valerie Ann      *21.11.1936 Chicago                               oo 26.11.1956 Robertson Cou Voß Richard              5988
  4959         Glack           Anne Katharina E *16.08.1853 Hamburg                               oo             Mathis Georg Emil        4931
  2715         Glan            Vendla Juliana v *  .  .1724              †  .  .1799              oo   .  .1744  Nylander Johan Simonss   2713
                                                                                                  oo   .  .1763  Fortelius Gabriel        2716
  1588         Glander         Edna S.          *17.09.1893 Hubbard      †21.03.1983 Wauwatosa    oo 26.08.1914 Mayville Achtenhagen Carl Henry   1587
  6772         Glastonbury     Karen Anne       *01.07.1960                                       oo 30.05.1981  Fischle John Ernest      6759
   546         Gläser          #Siegfried Johan *23.03.1938 Voigtsdorf                            oo 20.03.1965 Eisenach Rudat Christel Renate     545
   871         Gläser          Annette          *16.07.1966 Blankenburg                           oo 16.09.1988 Blankenburg a Lehmann Falko             872
  3384         Glenn           Agnes Bridget    *13.04.1862              †  .um.1939              oo   . <.1883  Gehan James S.           3383
  1787         Glor            Catharina Elisab *           Neuerode     †20.11.1821 Neuerode     oo   . <.1793  Thomas Johannes          1786
  1799         Glor            Eobanus          *08.10.1814 Neuerode     †26.05.1875 Neuerode     oo 25.05.1845  Triller Anna Elisabeth   1800
  1798         Glor            Elise            *12.06.1846 Neuerode     †09.08.1913 Neuerode     oo 22.04.1867 Neuerode Heuckeroth Jakob         1797
  6414         Glouner/Dawson  Violet B.        *  .um.1919                                       
                                                                                                  oo 05.03.1960 Los Angeles Gotch Howard E.          6398
  2200         Gnospelius      Anna Helena      *  .12.1684 Narva        †  .  .1742              oo 03.04.1711 Riga Schwartz Adam Hinrich    2199
  1362         Gobin           Pierre                                                             oo 19.07.2014 Carcassonne Debas Sophie              289
  1363         Gobin           #Constance Louis *04.05.2012 Toulouse                              
  6927         Gobin           Victoire         *02.11.2018 Toulouse                              
   152         Goddeleve       Hartmannus       *  .um.1300                                       
  2631         Godenhjelm      Margareta Sofia  *20.12.1690 Åbo          †06.06.1766 Hauho        oo   . <.1723  Ignatius Anders          2630
  5590         Goeller         Catherine M.     *  .um.1901                                       oo             Amborn Rober A.          5589
  1514         Goertz          David Allen      *05.10.1954                                       oo   . <.1996  Pekron Theresa Jeanne    1497
  1515         Goertz          Jeffery (Jeff)   *03.03.1996                                       
  5885         Goguel          Georges Henry (G *22.10.1741 Montbéliard  †20.12.1799 St. Petersbu oo             N.N.                     5886
  2270         Goguel          Henri (Andrej Gr *  .  .1771 Saratov      †06.11.1805              oo   .  .1803  Berens Johanna von       2252
  4597         Gold            N.N.                                                               oo             Weidmann Tammy Lee       4596
  4598         Gold            Geoffrey S.      *03.03.1990                                       
  4599         Gold            Ashleigh         *24.05.1994                                       
   957         Goldmann        Johann Josef     *17.08.1770 Deuna        †09.04.1848 Deuna        oo 21.10.1799 Bernterode Schneppe Dorothea Elis    958
                                                                                                  oo 26.02.1816 Duderstadt Engelke Maria Anna Jos    959
   960         Goldmann        Josefa           *23.10.1811 Deuna        †23.12.1889 Niederorsche 
   954         Goldmann        #Friedrich #Karl *29.05.1817 Deuna        †01.09.1877 Deuna        oo 26.11.1840 Deuna Koch Luisa                948
   956         Goldmann        #Franz #Albert J *23.04.1841 Deuna        †20.02.1912 Deuna        
  1261         Golly           N.N.                                                               oo             Gerke (Wöbse) Marie      1260
  6835         Gonter          Sally            *  .um.1913 Winnipeg                              oo             Genske Cyril             6834
  5938         Gonçalves       Olga Vieira      *08.02.1937 Lissabon                              oo             Carvalho N.N.            5937
  1989         Good            Sarah Ann        *16.03.1870              †19.02.1934              oo 04.05.1898  Homeyer William          1979
  4855         Goste           Adolf                                                              oo             Fournier Auguste         4856
  4854         Goste           Susanne          *29.09.1861 Stettin                               oo 21.09.1882 Potsdam Franke Emil              4853
  6396         Gotch           Paul F.          *14.08.1917              †14.09.1985              oo 10.08.1948 Lake County Demucci Gladys           6407
  6397         Gotch           Lois Margaret    *  .um.1919                                       oo             Campbell Henry Patrick   6406
                                                                                                  oo 10.11.1962 Los Angeles Armstrong Darrel Kent    6411
  6398         Gotch           Howard E.        *09.09.1921              †10.01.2014              oo 05.03.1960 Los Angeles Glouner/Dawson Violet    6414
                                                                                                  oo 07.04.1962 Los Angeles Hooper/Reinhardt June    6415
  6399         Gotch           Shirley Helen    *11.07.1924 Sioux Falls  †25.10.2014 Lake Havasu  oo 12.11.1966 Los Angeles Randall Norman Edward    6416
  6400         Gotch           Donald M.        *16.09.1925              †03.03.1990              oo             Chapman Myrtle I.        6417
  6401         Gotch           Mary Jane (Ann)  *12.08.1928              †16.09.2000 Houston      oo             Beer Douglas E.          6424
  6402         Gotch           Patricia (Peggy) *  .um.1930                                       oo             White David Joseph       6425
  6403         Gotch           Gerald Martin    *03.03.1932              †12.07.2003 Mohave Count oo 18.01.1966 Ramsey Jones Gloria M.          6427
  6404         Gotch           Jo Ann Marie     *21.08.1934                                       oo             Roberts John Patrick     6428
  6405         Gotch           Robert Thomas    *30.11.1936 Ramsey                                oo 28.06.1961 Clark Haralson Phyllis Iola    6432
                                                                                                  oo 08.07.1971 Las Vegas Sincock Phillis I.       6433
  6996         Gotch           Charles F.       *01.11.1964 Los Angeles                           
  5836         Gothan          Catharina Elisab                                                   oo             Poorten Matthias Ulric   2166
  6096         Gothling        Henryk                                                             oo             Henckel Oda              6095
  6097         Gothling        Noah                                                               
  6098         Gothling        Yoram                                                              

   153         Gotleben        Thomas van       *  .um.1400                                       
   666         Gotleben        Hans             *  .um.1550                                       
  6358         Gotsch          John                                                               oo             Gottsleben Anna          6357
   154         Gotsleben       Claus            *  .um.1490                                       
  1993         Gotsleben       Melchior         *  .um.1565                                       
  1992         Gotsleben       Anna             *  .um.1570                                       
  4429         Gotsleben       Franz            *  .um.1891              ±16.07.1962 Wien         
  4431         Gotsleben       Maria            *02.08.1899              ±15.03.1990 Wien         
  4432         Gotsleben       Adolf            *31.03.1913              †01.09.2003 Wien         
  4433         Gotsleben       Barbara          *  .um.1920              ±02.01.1987 Wien         
  4434         Gotsleben       Hermine          *20.06.1922              †02.07.2012 Wien         
  4435         Gotsleben       Adolf            *28.02.1940              ±12.08.1952 Wien         
  4436         Gotsleben       Rosa Marie       *05.05.1945              †02.02.2010 Wien         

  3750         Gottesleben     Elly                                                               oo             Ahrens N.N.              3751
  3764         Gottesleben     Peter                                     †23.01.1760 Pelm         oo   .02.1727 Gerolstein Blum Veronica            3765
  3806         Gottesleben     Johannes                                                           oo   . <.1791  Leonard Anna Margareth   3807
  3819         Gottesleben     Heinrich Franz O                                                   oo             Tenner Luise Elisabeth   3820
  3871         Gottesleben     Margaretha                                                         oo 27.08.1827 Kostheim Scheuermann Joseph       3870
  4047         Gottesleben     Joschka                                                            
  4456         Gottesleben     Margaretha                                                         oo 18.02.1759 Mainz Henrici Nikolaus         4457
  4603         Gottesleben     N.N.                                                               oo             N.N.                     4604
  4607         Gottesleben     Maria                                     ±           Remscheid    
  4609         Gottesleben     Ilse                                                               oo             Adelsbach Rudolf         4675
  4610         Gottesleben     Gudrun                                                             oo             Dobmeyer Edgar           4680
  4683         Gottesleben     Rosa                                                               
  4684         Gottesleben     Fredy                                                              
  4685         Gottesleben     Bernhard                                                           
  4686         Gottesleben     Heini                                                              
  4687         Gottesleben     Maria                                                              
  4688         Gottesleben     Therese                                                            
  4694         Gottesleben     Gustav                                                             
  4695         Gottesleben     Johanna                                                            
  4696         Gottesleben     Joseph                                                             
  4697         Gottesleben     Jos.                                                               
  4698         Gottesleben     Josephine                                                          
  4700         Gottesleben     Dorothea                                                           
  4701         Gottesleben     Friedrich                                                          
  4703         Gottesleben     Joseph                                                             
  4704         Gottesleben     Margaretha                                                         
  4705         Gottesleben     Josef                                                              
  4706         Gottesleben     Karl                                                               
  4707         Gottesleben     Katharina                                                          
  4708         Gottesleben     Kunigunde                                                          
  4709         Gottesleben     Wilhelm                                                            
  4711         Gottesleben     Franz Josef                                                        oo   .  .1895 Neheim Hauhoff Antonette        4712
  4733         Gottesleben     Eva              *           Gerolstein                            oo             Koch Johannes Matthias   4734
  4737         Gottesleben     Maria Franziska  *           Pelm                                  oo   .  .1763 Pelm Engelnus Hubert          4738
  4739         Gottesleben     Germann                                                            oo 26.05.1925  Weyres Katharina         4740
  5177         Gottesleben     Julius                                                             oo   . <.1855  Weinrich Anna            5176
  5180         Gottesleben     J.                                                                 
  5181         Gottesleben     Jost                                                               
  5362         Gottesleben     Luzia                                                              oo 27.10.1925  Hahn Peter               5363
  5366         Gottesleben     Angela                                                             oo 28.05.1870  Scharfenstein Heinrich   5365
  5380         Gottesleben     Elisabeth                                                          oo 08.01.1779 Prüm Alff Friederich          5379
  5387         Gottesleben     Marie Catherine                                                    oo 04.02.1788  Esch Johann Peter        5386
  5413         Gottesleben     Jacob                                                              oo             N.N. Anna Margaret       5414
  5415         Gottesleben     Jacob                                                              oo 08.01.1779 Prüm Hoven Marie Clara        5416
  5455         Gottesleben     Angela                                                             oo             Simon Johannes           5454
  5462         Gottesleben     Marie                                                              
  6226         Gottesleben     Jörg                                                               oo             N.N.                     6227
  6228         Gottesleben     Johannes                                                           
  6229         Gottesleben     Dieter                                                             oo             N.N.                     6230
  6231         Gottesleben     Stephan                                                            
  6232         Gottesleben     Ernst                                                              oo             N.N.                     6233
  6234         Gottesleben     Johannes                                                           oo             N.N.                     6235
  6236         Gottesleben     Friedrich                                                          oo             N.N.                     6237
  6241         Gottesleben     Dominik                                                            
  6242         Gottesleben     Nina Lorena                                                        oo   .07.2013  Cezanne Andreas          6245
  7052         Gottesleben     Anton                                                              
  3774         Gottesleben     Johannes Matthia *  .um.1673 Pelm                                  oo   . <.1709  Roskop Claudia           3775
   626         Gottesleben     Bernard          *  .um.1675 Rüstungen                             oo   . <.1707  N.N.                     2873
  3729         Gottesleben     Johann Heinrich  *  .um.1695                                       oo   . <.1719  N.N. Catharina Elisabe   3730
  3782         Gottesleben     Matthias         *  .um.1695              †  . <.1770              oo 11.08.1720 Kostheim Helger Christina         3783
  4612         Gottesleben     Johann Heinrich  *  .um.1700                                       oo   . <.1721  N.N. Martha Elisabeth    4613
  3877         Gottesleben     Maria Franziska  *  .um.1703                                       oo 16.09.1742 Gerolstein Daubach Johannes Theod   3876
  1851         Gottesleben     Johann (Hans)    *01.05.1707 Martinfeld   †04.10.1761 Martinfeld   oo 26.09.1729 Martinfeld Günther Elisabeth Mari   1852
                                                                                                  oo   .09.1744 Martinfeld Sickenroth Anna Maria    2876
  3773         Gottesleben     Anna Catharina   *21.09.1709 Gerolstein                            oo   .  .1732 Gerolstein Polack Johannes Heinri   3878
  3777         Gottesleben     Maria Eva        ˜23.08.1711 Gerolstein                            
  4142         Gottesleben     Anna (Maria) Eli *21.10.1711 Heiligenstad †04.02.1782 Heiligenstad oo 17.09.1742 Heiligenstadt Kaufhold Johann Jodocu   4143
  3760         Gottesleben     Jacob            ˜15.04.1714 Gerolstein                            oo   . <.1744  Costor Anna Margareth    3761
  3952         Gottesleben     Helena           *  .um.1714                                       oo   . <.1744  Michels Matthias         3951
  4263         Gottesleben     Georg Christoph  *20.08.1717 Heiligenstad †05.09.1788 Heiligenstad oo             N.N.                     4264
  3804         Gottesleben     Maria Johanna    ˜17.01.1719 Gerolstein                            
  3797         Gottesleben     Anna Maria       *10.07.1719 Rimbach                               
  4375         Gottesleben     Johann           *  .um.1720                                       
  3776         Gottesleben     Anna Maria       ˜18.06.1721 Gerolstein                            
  3802         Gottesleben     Johann Michael   *19.08.1721 Rimbach                               
  3816         Gottesleben     Maria Agnes      ˜08.09.1721 Kostheim                              
  4611         Gottesleben     Johann #Gottfrie *16.10.1721 Heiligenstad †22.12.1792 Heiligenstad oo             N.N. Anna Elisabeth      4614
  3731         Gottesleben     Anna Catharina   *01.04.1723 Rimbach                               
  3811         Gottesleben     Carl Caspar      ˜24.01.1724 Kostheim                              
  3944         Gottesleben     Maria Angela     *  .um.1725 Pelm                                  oo   . <.1755  Herl Johannes Georg      3945
  3728         Gottesleben     Anna Catharina   *23.01.1726 Rimbach                               
  3785         Gottesleben     Maria Wilhelma C ˜12.03.1726 Kostheim                              oo 10.07.1747 Mainz Schip Vinzenz            4452
  3787         Gottesleben     Maria Francisca  ˜25.07.1728 Kostheim                              
  1853         Gottesleben     Anna Catharina   *28.12.1729 Martinfeld   †  . >.1776              oo 09.05.1758 Martinfeld Pudenz Johann            1858
  3890         Gottesleben     Catharina Margar ˜12.04.1731 Niederbettin                          oo 04.03.1762 Gerolstein Hoers German             3891
  3817         Gottesleben     Johannes Philipp *29.05.1731 Kostheim                              
  1854         Gottesleben     Elisabeth        *12.10.1731 Martinfeld   †17.10.1731 Martinfeld   
  1855         Gottesleben     Johann           *22.09.1732 Martinfeld                            
  3784         Gottesleben     Maria Anna       ˜19.12.1732 Kostheim                              
  4736         Gottesleben     Maria Eva        *  .  .1733 Pelm                                  
  3808         Gottesleben     Maria Francisca  ˜04.02.1734 Niederbettin                          oo 10.04.1763 Gerolstein Engelinus Hubert         3889
  1652         Gottesleben     Johann Christoph *14.10.1734 Martinfeld                            oo             Jost Elisabeth           1653
  3788         Gottesleben     Margaretha       ˜16.11.1734 Kostheim                              
  3818         Gottesleben     Franz Christian  ˜15.03.1737 Kostheim                              oo 26.11.1770 Kostheim Schollmayer Anna Maria   3865
  1856         Gottesleben     Johannes Andreas *27.05.1737 Martinfeld   †05.07.1772 Martinfeld   oo 15.07.1765 Martinfeld Dreyling Anna Maria      1868
  3786         Gottesleben     Gertrud          *02.11.1739 Kostheim                              
  1857         Gottesleben     Anna Maria       *15.12.1739 Martinfeld                            
  2526         Gottesleben     Anna Clara       ˜06.02.1741 Niederbettin                          
  4377         Gottesleben     Magdalena Theres ˜  .  .1742 Wien                                  
  5457         Gottesleben     Angela           *  .  .1742 Pelm                                  oo             Hahn Heinrich            3779
  3762         Gottesleben     Angela           *28.07.1742 Gerolstein                            
  4261         Gottesleben     Johann Georg Fra *25.09.1742 Heiligenstad †  . >.1797 Heiligenstad oo 20.09.1788 Heiligenstadt Beckmann Catharina Eli   4262
  3759         Gottesleben     Johannes Jacob   *10.01.1744 Gerolstein                            
  2877         Gottesleben     Catharia         *18.09.1744 Martinfeld                            
  3900         Gottesleben     Maria #Angela    *  .um.1744 Pelm                                  oo   . <.1774  Luxen Peter              3899
  5404         Gottesleben     Anne Clara       *19.01.1746 Prüm                                  oo             Koch Johann Engelbe...   5403
  4615         Gottesleben     Johann #Heinrich ˜20.04.1746 Heiligenstad ±09.12.1798 Heiligenstad oo 12.11.1788 Heiligenstadt Conradi Dorothea Elisa   4616
  3767         Gottesleben     Johannes Matthia *  .  .1747 Pelm                                  oo 17.10.1774 Gerolstein Bernardi Anna Maria      3768
  2878         Gottesleben     Elisabeth        *08.02.1747 Martinfeld                            
  5417         Gottesleben     Anne Catherine   *30.09.1747 Prüm                                  oo 10.01.1769 Prüm Koch Johannes Matthias   5421
  5392         Gottesleben     Peter            *20.09.1749 Prüm                                  oo             Höfte Marie Catherine    5393
  2879         Gottesleben     Anna Maria       *03.02.1751 Martinfeld                            
  5418         Gottesleben     Susanna          *27.03.1752 Prüm                                  
  2880         Gottesleben     Johann           *26.11.1753 Martinfeld   †11.02.1829 Martinfeld   oo   .um.1782  Hille Anna Margaretha    1825
                                                                                                  oo  <.09.1802  Spitzenberg Anna Marga   1826
  5419         Gottesleben     Elizabeth        *19.12.1754 Prüm                                  
  5420         Gottesleben     Anne Margaret    *27.10.1756 Prüm                                  
  2881         Gottesleben     Johann Peter     *05.12.1756 Martinfeld                            
  3771         Gottesleben     Matthias         *  .um.1758                                       oo 15.11.1784 Gerolstein Doctor (Docters) Veron   3772
  5398         Gottesleben     Marie            *30.04.1759 Prüm                                  oo 13.01.1783  Hohn Heinrich            5397
  2882         Gottesleben     Valentin         *08.07.1761 Martinfeld                            
  1871         Gottesleben     Anna Margaretha  *28.08.1767 Martinfeld   †21.06.1830 Martinfeld   oo   .  .     Martinfeld Riese Heinrich           1874
  1872         Gottesleben     Anna             *09.01.1770 Martinfeld                            
  3809         Gottesleben     Franz Xaver      ˜20.12.1771 Kostheim                              
  1873         Gottesleben     Nikolaus         *08.12.1772 Martinfeld   †04.03.1840 Martinfeld   oo 09.02.1801 Martinfeld Herwig Anna Catharina    1875
  3810         Gottesleben     Nicolaus Philipp ˜27.08.1773 Kostheim                              
  3789         Gottesleben     Anna Clara Josep ˜27.09.1774 Kostheim                              
  4280         Gottesleben     Anna Elisabeth   *02.09.1775 Heiligenstad                          oo 21.11.1803  Hartung Franz             390
  3844         Gottesleben     Franz Xaver      ˜04.01.1776 Gerolstein                            oo 28.11.1810 Pelm Hennes Anna Maria        3845
  3813         Gottesleben     Paul             ˜04.04.1777 Kostheim                              
  3780         Gottesleben     Hubert           ˜18.08.1777 Gerolstein                            oo 03.03.1804  Raskop Anna Catharina    3894
  3898         Gottesleben     Angela           *  .um.1778                                       oo 26.06.1798 Gerolstein Luxen Matthias           3897
  3812         Gottesleben     Wilhelm Jacob    ˜28.03.1779 Kostheim                              
  3769         Gottesleben     German           *20.07.1779 Pelm                                  oo             Docter Anna Judith       3901
  5394         Gottesleben     Johannes         *13.12.1779                                       
  4260         Gottesleben     Gertrud          *29.12.1780 Heiligenstad †29.04.1828 Heiligenstad 
  3815         Gottesleben     Matthias         ˜14.05.1781 Kostheim                              
  5395         Gottesleben     Heinrich         *20.05.1782                                       
  4735         Gottesleben     Maria Angela     ˜17.07.1783 Gerolstein                            oo 27.11.1806 Pelm Samens Johann            5364
  3814         Gottesleben     Vincent          ˜16.08.1783 Kostheim                              
  5388         Gottesleben     August           *01.02.1786                                       oo 30.09.1811 Prüm Meyer Agatha             5389
  3792         Gottesleben     Catharina Margre ˜02.04.1786 Kostheim                              
  3755         Gottesleben     Franz            *  .um.1786                                       oo   . <.1811  Müller Anna Maria        3756
  5396         Gottesleben     Anna Catherine   *11.12.1787                                       
  3770         Gottesleben     Gertrud          ˜  .04.1788 Gerolstein                            oo 10.12.1809  Simon Johannes Theodor   3881
  3869         Gottesleben     Clara            *  .um.1790                                       oo 31.10.1814 Kostheim Elbert Johannes          3868
  3821         Gottesleben     Philipp          *07.04.1791 Heiligenstad †05.05.1857 Geseke       oo 10.06.1816 Heiligenstadt Welke Regina             3822
  3805         Gottesleben     Nicolaus         ˜14.11.1791 Gerolstein                            
  1914         Gottesleben     Nikolaus         *23.09.1801 Martinfeld   †13.04.1870 Martinfeld   oo 03.02.1824 Martinfeld Leister Maria Magdalen   1926
                                                                                                  oo 20.07.1852 Martinfeld Stitz Christina          1927
                                                                                                  oo   .  .1858  Wiederhold Anna Maria    1928
  1835         Gottesleben     Maria Ursula     *06.09.1802 Martinfeld   †11.03.1869 Martinfeld   oo 15.02.1830 Martinfeld Faupel Johann Heinrich   1836
  1915         Gottesleben     Ignaz            *13.11.1803 Martinfeld   †21.08.1850 Martinfeld   oo   .  .1838  Richwien Elisabeth Ann   1917
  2883         Gottesleben     Dorothea Elisabe *  .  .1805 Martinfeld                            
  4383         Gottesleben     Ludwig           ˜  .  .1806 Wien                                  
  5458         Gottesleben     Matthias         *  .09.1806 Pelm                                  
  2884         Gottesleben     Johannes Heinric *  .  .1808              †  .  .1809              
  1916         Gottesleben     Jacob            *06.03.1808 Martinfeld   †10.04.1832 Martinfeld   
  3902         Gottesleben     Gertrud          *  .01.1809 Pelm                                  oo 05.11.1832 Hillesheim Zimmermann Apollinaris   3903
  4421         Gottesleben     Maria Gertrud    *01.02.1811 Pelm         †30.03.1877 Mehren       oo 16.11.1836 Daun Brust Christian          4422
  3757         Gottesleben     Anna Maria       ˜12.12.1811 Büdesheim                             
  3836         Gottesleben     Heinrich         *19.01.1812 Heiligenstad †25.09.1856 Heiligenstad oo   .um.1832 Heiligenstadt Zehrt Margareth          4300
                                                                                                  oo 26.06.1838 Heiligenstadt Adler Maria Anna         3837
  5390         Gottesleben     Susanna          *06.10.1813                                       
  3754         Gottesleben     Hubert           *30.12.1813 Büdesheim                             oo 04.04.1839 Pelm Jacobs Barbara           4056
  3737         Gottesleben     Hubertus         *  .um.1814              †05.06.1875 Walsdorf     oo 11.05.1844 Walsdorf Etten Margarethe         3738
  5391         Gottesleben     Margaret         *05.04.1815                                       oo             Storen Johannes          5407
  4732         Gottesleben     Angela           *  .03.1816 Pelm                                  oo   .02.1834 Pelm Hahn Heinrich            4731
  3312         Gottesleben     Josepha          *  .  .1817                                       oo 15.08.1850 Geseke Nolte Johannes Franz     3313
  3733         Gottesleben     #Franz Xaver     *  .10.1818 Pelm                                  oo 29.12.1843  Herbert Agnes            3734
  4381         Gottesleben     Maria Magdalena  ˜  .  .1819 Wien                                  
  4741         Gottesleben     Anna Maria       *  .  .1819              †09.05.1859 Walsdorf     
  4742         Gottesleben     Germanius        ˜29.01.1819 Walsdorf     †12.04.1823 Walsdorf     
  3985         Gottesleben     Eva              *  .12.1820 Pelm                                  oo 02.07.1845 Daun Thielen Peter Jacob      3986
  3823         Gottesleben     #Eleonora Joseph *  .  .1821                                       oo 21.05.1844 Brilon Bange Wilhelm            3824
  3840         Gottesleben     Anna Margarethe  ˜18.02.1822 Walsdorf     †09.03.1879 Walsdorf     oo 28.01.1840 Walsdorf Clas Michael             3841
  3747         Gottesleben     Philipp #Heinric *08.07.1822 Lippstadt    †15.07.1872 Bielefeld    oo 30.08.1864 Bielefeld Wientge Charlotte Frie   3748
  1937         Gottesleben     Ignaz            *06.07.1824 Martinfeld   †           Berlin       oo 06.02.1831 Martinfeld Sander Magdalena Maria   1938
  3292         Gottesleben     Theodor Diedrich *05.09.1824 Lippstadt                             oo 04.07.1848 Geseke Leising Maria Gertrud    3293
  4605         Gottesleben     Matthias         *25.01.1825 Walsdorf                              oo 10.11.1856 Dudeldorf Reuter Anna Maria        4606
  4384         Gottesleben     Josepha          ˜  .  .1826 Wien                                  
  4749         Gottesleben     Peter Joseph     ˜07.03.1827 Walsdorf                              oo 15.01.1852 Büdesheim Schaal Marie Catherine   5422
  1943         Gottesleben     Agnes            *21.08.1827 Martinfeld                            oo 25.06.1849 Martinfeld Rhein Johannes Michael   1944
  4699         Gottesleben     Adolph           *  . <.1830                                       
  3848         Gottesleben     Maria Margarethe *15.07.1830 Walsdorf                              oo 24.10.1849 Walsdorf Casper Matthias          3850
  3849         Gottesleben     Magdalena (Helen *15.07.1830 Walsdorf     †11.01.1916 Chicago      oo 09.01.1855 Hillesheim Schlachs Matthias        3853
  1948         Gottesleben     Martha Elisabeth *27.07.1830 Martinfeld   †25.11.1846 Martinfeld   
  3275         Gottesleben     Ignatz           *  .um.1830                                       oo 21.07.1857 Geseke Brand Sophia Francisca   3276
  4746         Gottesleben     Maria Margarethe ˜20.03.1833 Walsdorf     †21.03.1833 Walsdorf     
  1949         Gottesleben     Nicolaus         *27.07.1833 Martinfeld                            
  4034         Gottesleben     Peter            ˜31.12.1834 Walsdorf     †22.12.1919 Denver       oo   . <.1861  Thies Catharina Elisab   4035
  3309         Gottesleben     #Dorothea (Theod *21.07.1835 Lippstadt                             oo 29.04.1858 Geseke Dahlmann Carl            3308
                                                                                                  oo 20.07.1873 Paderborn Lieffels Johann Anton    3831
  1950         Gottesleben     Anna Barbara     *22.09.1836 Martinfeld   †24.06.1853 Martinfeld   
  1922         Gottesleben     Catharina        *02.09.1838 Martinfeld                            oo   .  .1864  Stitz Michael            1923
  3856         Gottesleben     Bernhardine      *10.04.1839 Heiligenstad                          oo 08.11.1862 Mönchengladba Kaufhold Georg           3857
  1951         Gottesleben     Joseph           *10.07.1839 Martinfeld   †10.06.1861 Martinfeld   
  1921         Gottesleben     Anna Margaretha  *29.02.1840 Martinfeld                            
  5369         Gottesleben     Marie Magdalena  *12.04.1840                                       
  3743         Gottesleben     Michael          *10.03.1841 Heiligenstad †  .  .1878 Rheydt       oo 29.09.1866 Rheydt Krückel Sybilla          3744
  5370         Gottesleben     Angela           *12.10.1841                                       
  1952         Gottesleben     N.N.             *07.02.1842 Martinfeld   †07.02.1842 Martinfeld   
  5371         Gottesleben     Margaret         *03.04.1843                                       
  1953         Gottesleben     Friederica       *23.07.1843 Martinfeld   †08.11.1846 Martinfeld   
  4057         Gottesleben     Matthias         *28.08.1844                                       oo 28.05.1877 Pelm Craemer Maria Gertrud    4747
  3872         Gottesleben     Maria Eva        *26.01.1845 Demerath                              oo 28.02.1867 Sehlem Wagner Johann (John)     3873
  3793         Gottesleben     Matthias         ˜05.07.1845 Walsdorf     †04.07.1919 Hennepin     oo 08.04.1877 Fon du Lac Rollmann Harriet (Henr   4020
  4076         Gottesleben     Maria            *  .um.1845                                       
  5372         Gottesleben     Angela Gertrude  *  .04.1846                                       
  1954         Gottesleben     Catharina        *18.06.1846 Martinfeld                            
  3803         Gottesleben     Angela           *24.12.1846 Demerath                              oo 18.01.1873 Sehlem Marx Johann              3862
  3798         Gottesleben     Christian        ˜05.05.1847 Walsdorf     †24.10.1868 Walsdorf     
  3834         Gottesleben     Dorothea         *  .  .1848 Heiligenstad                          oo 05.05.1872 Hagen Schmidt Heinrich         3835
  5373         Gottesleben     Helena           *05.04.1848                                       
  1955         Gottesleben     N.N.             *17.11.1848 Martinfeld   †17.11.1848 Martinfeld   
  3800         Gottesleben     Joseph Philipp H *18.05.1849                                       
  3736         Gottesleben     Peter Joseph     ˜04.07.1849 Walsdorf     †19.05.1872 Walsdorf     
  3796         Gottesleben     Germanus Matthia *20.08.1849 Demerath                              
  5368         Gottesleben     Helena           *09.05.1850                                       oo 22.11.1878 Pelm Schlax Johann            5367
  3799         Gottesleben     Sophia Regine    *27.03.1851 Geseke                                
  3735         Gottesleben     Hubert(us)       *27.09.1851 Malberg      †21.03.1926 Bremen Towns oo 31.05.1892 Chicago Seel Christina           4046
  1941         Gottesleben     Anna Regina      *06.11.1851 Martinfeld                            
  4031         Gottesleben     Franz (Frank)    *14.06.1852 Walsdorf     †09.03.1912 Chicago      oo 02.07.1892 Chicago Schweikert Mary (Maria   4032
  5423         Gottesleben     An... Mar... Ros *08.08.1852 Ormont                                
  3753         Gottesleben     Wilhelmine       ˜13.02.1853 Störmede                              
  1934         Gottesleben     Maria #Elisabeth *11.04.1853 Martinfeld   †15.08.1919 Milwaukee    oo             Leske Frank              4093
                                                                                                  oo 08.12.1887 Milwaukee Schuhmacher Wilhelm      4090
                                                                                                  oo 07.05.1904 Milwaukee Reise Julius Gottlieb    1936
  1942         Gottesleben     Ferdinand        *15.09.1853 Martinfeld                            
  5374         Gottesleben     Christina        *05.05.1854                                       
  4566         Gottesleben     Margaretha       *07.05.1854 Heiligenstad                          oo             Huschenbett Michael      4567
  5424         Gottesleben     Anne Marie       *22.08.1854 Ormont                                
  3752         Gottesleben     Philipp          *12.04.1855 Störmede                              oo             N.N.                     4617
  5425         Gottesleben     Franz Joseph     *03.02.1856 Ormont                                
  3732         Gottesleben     Johannes Bapt... *03.05.1856 Malberg                               
  3794         Gottesleben     Ignatz Heinrich  ˜01.11.1857 Störmede     †31.08.1859              
  1935         Gottesleben     N.N.             *16.12.1857 Martinfeld   †16.12.1857 Martinfeld   
  3727         Gottesleben     Nikolaus         *17.01.1858 Ordorf       †  .  .1926              
  5375         Gottesleben     Maria Eva        *27.05.1858                                       
  3280         Gottesleben     Theodor Albert   *12.08.1858 Geseke                                
  1933         Gottesleben     Anna Margaretha  *14.12.1858 Martinfeld                            
  3283         Gottesleben     Josephine        ˜27.09.1859 Geseke                                
  4602         Gottesleben     Johann (Hans)    *21.06.1860 Sotzweiler                            
  4036         Gottesleben     Hubert F.        *13.01.1861 Quincy       †16.10.1942 Denver       
  3795         Gottesleben     Theresia         ˜04.03.1861 Störmede     †09.08.1863 Störmede     
  3279         Gottesleben     Sophia Elisabeth *18.03.1861 Geseke                                
  4041         Gottesleben     Julius           *27.07.1861                                       oo             N.N.                     4042
  3277         Gottesleben     Maria Theresia E *03.03.1862 Geseke                                
  4026         Gottesleben     Matthias (Matthe *  .09.1863 Sotzweiler   †  .  .1950              oo   . <.1908  Goulet Adeline (Ada)     4025
  4037         Gottesleben     Richard M.       *  .  .1864              †  .  .1948 Denver       
  3285         Gottesleben     Franz Bernard Wi *28.04.1864 Geseke                                
  3749         Gottesleben     Johann Engelbert *21.09.1864 Störmede     †05.12.1929 Gelsenkirche oo             N.N. Wilhelmine          4618
  4077         Gottesleben     Franz            *  .um.1865                                       
  3281         Gottesleben     Heinrich Friedri *05.02.1866 Geseke                                
  3746         Gottesleben     Karl #Heinrich A *15.07.1866 Bielefeld    †24.08.1918 Münster      oo 29.09.1896 Hannover Jörren Auguste Frieder   3866
  4382         Gottesleben     Maria            ˜  .  .1867 Wien                                  
  4038         Gottesleben     Hilda A.         *01.01.1867 Denver       †21.11.1939 Denver       
  3284         Gottesleben     Theodor Wilhelm  *30.09.1867 Geseke                                
  4281         Gottesleben     Anna Cunigunda   *  .um.1867 Mönchengladb                          oo 01.09.1888 Mönchengladba Schlefers Nicolas Jose   4282
  3278         Gottesleben     Maria Theresia E *15.01.1870 Geseke                                oo 09.02.1893 Büren Vonnahme Johannes        4572
  4019         Gottesleben     Anna Theckla (Th *  .  .1871              †  .  .1950 Denver       oo 12.09.1894 Denver Luckenbach Harry L.      4084
  3742         Gottesleben     Bernhardine      *02.05.1872 Mönchengladb †15.11.1959 Mönchengladb oo 11.11.1890 Mönchengladba Aretz Johann Hubert      4286
  3282         Gottesleben     Theresia Eleonor *02.12.1872 Geseke                                
  4713         Gottesleben     Richard          *  .  .1873                                       
  3745         Gottesleben     Sophia           *18.06.1874 Mönchengladb                          
  4048         Gottesleben     Rosa             *  .um.1875                                       
  4039         Gottesleben     Wanda Elizabeth  *15.10.1876 Denver       †11.05.1934 Denver       
  4021         Gottesleben     Margarete Ottili *27.01.1878 Titusville   †22.02.1961 Hennepin     oo 14.10.1896 Hennepin Koppi Andrew             4022
  5376         Gottesleben     Hubert           *11.04.1878                                       
  4018         Gottesleben     Laura Henriette  *02.02.1880 Titusville   †14.04.1969 Anoka        
  5377         Gottesleben     Peter            *20.06.1880                                       
  5378         Gottesleben     Marie Eva        *26.01.1882                                       
  3127         Gottesleben     Oscar Chris (Chr *29.07.1882 Titusville   †26.10.1940 Detroit      oo 03.04.1908 Toronto Hunt Elizabeth Mae       4017
  3720         Gottesleben     Anton            *28.04.1890 Ückendorf                             oo   . >.1933  Rosenthal N.N.           4689
  4619         Gottesleben     Wilhelm (Willi)  *20.03.1893 Gelsenkirche †  .10.1972 Kandern      oo             Wilm Käthe               4690
  4033         Gottesleben     Helen (Helena Ma *14.01.1896 Chicago      †13.02.1988 Ellenton     oo 26.01.1920 Cook Dengler August John      4058
  4423         Gottesleben     Therese          *15.06.1896 Dortmund     †15.07.1958 Dortmund     oo             Schweigel Paul           4424
  4620         Gottesleben     Karl #Ignaz      *29.01.1897 Gelsenkirche †19.06.1989 Essen        oo             N.N.                     4621
  4626         Gottesleben     #Heinrich Carl E *14.03.1899 Bielefeld    †10.06.1959 Großdornberg oo 14.09.1924 Bielefeld Wegener Hildegard Lina   3717
  4043         Gottesleben     Charlotte J.     *22.12.1901 Denver       †25.01.1991 Phoenix      
  4627         Gottesleben     August Karl Hein *23.03.1902 Bielefeld    †15.12.1971 Bremerhaven  oo 22.09.1929 Dornberg (Bie Wegener Gertrud Lina H   4649
  4714         Gottesleben     Richard          *  .um.1907                                       
  1364         Gottesleben     Richard Oscar    *26.06.1908 Detroit      †20.10.1908 Detroit      
  4027         Gottesleben     Emil George      *12.07.1908              †05.01.1994 Payson       oo 29.05.1946 Los Angeles Clements Ola Lee         4079
  3674         Gottesleben     #Leo Nikolaus    *15.04.1909 Spiesen      †09.07.1983 St. Wendel   oo 25.07.1938 St. Wendel Backes Agnes Mathilde    4496
  4040         Gottesleben     Carl John        *15.06.1909 Detroit      †29.11.1910 Detroit      
  4029         Gottesleben     #Henry Albert    *09.06.1910 Detroit      †22.04.2006 Wayzata      oo 10.02.1944 Detroit Collins Ann Marie        4067
  4054         Gottesleben     Paul Michael     *09.06.1910 Detroit      †  .  .1910              
  4075         Gottesleben     Leonard W.       *30.07.1910 Waterloo     †07.10.1994 Marion       
  4030         Gottesleben     Helen            *16.06.1911 Detroit      †20.11.1999 San Clemente oo             Hower Haines             4140
  4028         Gottesleben     Marie            *  .um.1913                                       
  5465         Gottesleben     Ann C.           *21.09.1918              †02.07.2003 Hennepin     
  1386         Gottesleben     Wilmer Ernest    *03.02.1919              †25.03.1993 Belding      
  4710         Gottesleben     Emil Heinrich Ni *28.08.1920                                       
  1384         Gottesleben     Lawrence Calvin  *06.07.1924              †29.03.1978 Eureka       
  4629         Gottesleben     #Klaus-Heinrich  *13.08.1926 Bielefeld    †06.09.2016 Harsewinkel  oo 13.08.1955  Groß Sigrid-Renate Cha   4630
  4622         Gottesleben     Hans Werner      *01.10.1927 Gelsenkirche                          oo             N.N. Christa             4623
  3726         Gottesleben     #Wolf Gerhard Ka *21.02.1928 Bielefeld    †11.07.1990 Bremen       oo 05.05.1956  Tietjen Meta (Eta)       4495
  3725         Gottesleben     #Hans #Ulrich He *04.08.1930 Bremerhaven                           oo 19.03.1965 Freiburg/Brei Mathis Inge Ruth Emili   4650
  4657         Gottesleben     #Hilmar Friedric *29.04.1932 Bielefeld                             oo 05.12.1969  Rosin Dorothee           4658
  4639         Gottesleben     #Rainer Karl Ulr *18.07.1933 Bielefeld    †05.12.1935 Bielefeld    
  4661         Gottesleben     #Dietrich Franz  *11.02.1935 Wesermünde   †31.01.2008 Bremerhaven  oo             Oberhofer Ingeburg       4662
                                                                                                  oo 16.09.1986  Hinrichs Ute             4663
  3714         Gottesleben     #Arnd Rainer Kar *09.01.1937 Bielefeld    †07.02.2016 Norderstedt  oo 05.09.1962  Hunzinger Wiebke         3715
                                                                                                  oo 22.04.1988 Hamburg Zander Mechthild         4640
  4666         Gottesleben     #Ute Helene Meta *15.02.1937 Wesermünde   †29.09.2017 Rade (Schwan oo             Junghans Martin Ernst    4667
                                                                                                  oo 16.07.1973  Wahls Garlich            4668
  4644         Gottesleben     #Antje Ursula    *21.10.1938 Bielefeld                             oo 26.06.1967 Tours Barillot Jean-Claude     4645
  4691         Gottesleben     Willi            *14.12.1941 Freiburg/Bre                          oo             Heß Elfriede (Elfi)      4692
  4072         Gottesleben     Linda Ann (Maggi *10.02.1945 Detroit                               oo 30.12.1967 Hennepin Packard Thomas John      4073
  6239         Gottesleben     Wolfgang         *  .um.1946                                       oo             N.N.                     6240
  4608         Gottesleben     Hedy             *  .um.1948              †  .07.1965              
  4065         Gottesleben     Julie Elizabeth  *20.09.1949 Minneapolis                           
  4068         Gottesleben     Richard Henry    *14.05.1954 Minneapolis                           oo 28.12.1978 Hennepin Walgren (Larter) Rebec   4069
  4634         Gottesleben     #Sabine Helene   *01.02.1957 Bremen                                oo             Kerlin Klaus Dieter      4635
  4631         Gottesleben     #Anne-Silke Kari *15.02.1957 Bielefeld                             
  4636         Gottesleben     #Knud Jürgen Car *06.04.1958 Bremen                                
  4632         Gottesleben     #Jens Hinrich Ge *09.05.1959 Bielefeld                             
  4637         Gottesleben     #Beate Thoma Mar *26.10.1959 Bremen                                oo 18.10.1980  Rettig Dieter            4638
  4062         Gottesleben     Jon David        *28.01.1960 Minneapolis                           oo 31.03.1984 Hennepin Edwards Kimberly Ann     4063
  4624         Gottesleben     Ralf             *11.05.1963 Gelsenkirche                          
  4641         Gottesleben     Florian          *14.08.1963 Wiesbaden                             
  4664         Gottesleben     Jan Olaf         *15.09.1963 Bremerhaven                           
  4633         Gottesleben     #Tilman Arnd Eck *17.01.1965 Bielefeld                             
  4665         Gottesleben     #Claas Christian *27.05.1965 Bremerhaven                           
  4642         Gottesleben     Swantje          *25.10.1965 Göttingen    †10.11.1999 Hamburg      
  4654         Gottesleben     #Mathias Hilmar  *21.04.1966 Freiburg/Bre                          oo 07.07.1989 Emmendingen Rodriguez Céline         5021
  4655         Gottesleben     #Cornelia Claudi *23.11.1967 Freiburg/Bre                          oo 26.07.1996 Emmendingen Knapp Frank Jürgen       5025
  4643         Gottesleben     Tobias           *20.05.1969 Göttingen                             
  4656         Gottesleben     #Philipp Dieter  *16.07.1970 Freiburg/Bre                          oo 28.06.2014 Dippoldiswald Läntzsch Esther          5028
  4659         Gottesleben     Anne             *10.02.1971 Bergisch Gla                          oo 14.06.2003 Llandeilo Edwards Simon James      4660
  4693         Gottesleben     Patrick          *22.06.1976                                       oo   .  .2009  Adamová Katerina         4702
  4070         Gottesleben     Jennifer Rae     *27.08.1979 Hennepin                              
  4071         Gottesleben     Martha Ann       *18.04.1981 Hennepin                              oo 22.12.2001  Enerson Erik Clayton     4074
  6243         Gottesleben     Sarah            *25.04.1986                                       oo             Eschmann Philipp         6244
  6225         Gottesleben     Christoph        *21.12.1990 Heiligenstad                          
  4061         Gottesleben     Erin Marie       *17.11.1992 Hennepin                              
  5024         Gottesleben     Melissa          *01.02.1993 Hildesheim                            
  4064         Gottesleben     Sean Philip      *14.04.1996 Hennepin                              
  6238         Gottesleben     #Maximilian (Max *29.07.2009 Frankfurt/Ma                          
  6246         Gottesleben     Sophia           *01.01.2018 Nürnberg                              

  2008         Gottleben       Gregorius (Grels    .  .                  †  .  .1723 Eura         oo   . <.1693  Wallaeus Katarina        2016
  2009         Gottleben       Johan(nes) Gabri *  .  .     Björneborg ( †  .  .1709 Närpes       oo             Wallenius Maria Josefs   2017
  2010         Gottleben       Adrian Gabrielss *           Björneborg ( †31.03.1710 Björneborg ( oo 02.09.1690 Björneborg (P Qvist Sara Nilsdotter    2018
  2012         Gottleben       Kristina Gabriel                          ±  .  .1742              oo   .  .1672  Haartman Jakob Bengtss   2020
  2027         Gottleben       Anna             *           Riga         †10.07.1710 Riga         oo   . <.1680 Riga Raes Johann              2054
                                                                                                  oo 10.12.1695 Riga Witte von Schwanenberg   2055
  2058         Gottleben       N.N.                                                               oo   . <.1580  N.N.                     2059
  2427         Gottleben       N.N.                                      †01.09.1693              
  2463         Gottleben       Elisabet Gabriel                                                   oo             Simonsson Jakob          2464
                                                                                                  oo             Krook Erik Simonsson     2465
  2534         Gottleben       Elisabet Catarin *  .  .     Kumo                                  
  3274         Gottleben       Henriette                                                          oo             Schwabe Heinrich         3273
  4469         Gottleben       Johann Georg                                                       oo             N.N. Maria               4470
  4575         Gottleben       Franz Hinrich                                                      oo             Reumann Catharina        4576
   667         Gottleben       Valentin         *  .um.1580              ±20.02.1645 Lübeck       oo 23.09.1610 Lübeck Timm N.N.                1997
                                                                                                  oo 23.09.1612 Lübeck Lütkens Catharina        1999
  2057         Gottleben       Adrian           *  .um.1580                                       
  1549         Gottleben       Marten           *  . <.1600                                       
  2222         Gottleben       Georg            *  .um.1611              †11.07.1671              oo   . <.1667  N.N.                     4203
  2002         Gottleben       Johann           *08.01.1620 Lübeck       †15.11.1684 Riga         oo   .  .1653 Riga Schmidt Anna             2021
  2003         Gottleben       Gabriel          *  .  .1625 Lübeck       †10.08.1673 Björneborg ( oo   .um.1649 Björneborg (P Arctopolitanus Kristin   2004
  2007         Gottleben       Gabriel Gabriels *  .um.1650              †  .  .1713 Tammela      oo 25.07.1682 Mouhijärvi Raumannus Sofia Paulin   2015
  2025         Gottleben       Catharina        *  .  .1653 Riga         †  .  .1689 Riga         oo   .um.1671 Riga Berens Hans Hinrich      2028
  2024         Gottleben       Johann           *  .  .1654 Riga         †21.07.1689 Riga         oo   . <.1681 Riga Weyer Maria              2029
  2011         Gottleben       Margareta Gabrie *  .  .1655 Björneborg ( †  .  .1697 Björneborg ( oo   .  .1678  Leistenius Jakob Olofs   2019
  2026         Gottleben       Hedwig           *23.10.1661 Riga         †  .  .1679 Riga         oo             Weyer Reinhold           2053
  2013         Gottleben       Anna Gabrielsdot *15.07.1666 Björneborg ( †27.09.1674 Björneborg ( 
  2014         Gottleben       Katarina Gabriel *22.05.1668 Björneborg ( †15.08.1669 Björneborg ( 
  2038         Gottleben       Anna             *22.04.1681 Riga         †23.03.1729 Riga         oo   . <.1698 Riga Helmsing Thiel           2039
                                                                                                  oo             Stein N.N.               2040
                                                                                                  oo   .  .1712  Gösche Johann            2041
  2042         Gottleben       Maria            *14.04.1682 Riga         †19.04.1682 Riga         
  2080         Gottleben       Agneta           *21.06.1683 Mouhijärvi   †24.09.1738 Tammela      oo 01.09.1704  Zidbäck Johan            2331
  2043         Gottleben       Maria            *04.07.1683 Riga                                  
  2044         Gottleben       Johann           *20.08.1684 Riga                                  
  2050         Gottleben       Anna Maria       *  .  .1685 Riga         †23.01.1754 Windau       oo   .um.1705 Riga Blatzen (Plazen) Johan   2051
                                                                                                  oo   . >.1711  Reuter Lorenz            2052
  2081         Gottleben       Christina        *24.10.1685 Mouhijärvi   †19.05.1766 Tammela      oo 25.02.1709 Tammela Barck Johan              2338
  2045         Gottleben       Jochim           *19.11.1686 Riga         †18.07.1710 Riga         
  2082         Gottleben       Sofia            *02.08.1687 Mouhijärvi   †02.02.1767 Mouhijärvi   oo   . <.1717  Gammal Petter Gustaf     2343
  2046         Gottleben       Cattrina         *12.12.1687 Riga         †  .  .1689 Riga         
  2083         Gottleben       Anna             *29.10.1688 Mouhijärvi   †01.03.1696 Tammela      
  2047         Gottleben       Catharina Hedwig *  .  .1689 Riga         †17.07.1764 Riga         oo 26.01.1708 Riga Baumgarten Nicolaus (C   2048
                                                                                                  oo   .  .1718 Riga Fraser Johann            2049
  2085         Gottleben       Katarina         *09.08.1689                                       oo             Jacobsonius Henrik       2351
                                                                                                  oo 13.07.1725 Tammela Wegelius David           2352
  2084         Gottleben       Elisabeth        *06.07.1690              †28.06.1754 Somero       oo             Borenius Erik            2348
  2096         Gottleben       Nils Adriansson  *25.05.1692 Björneborg ( †07.07.1772 Björneborg ( oo 24.01.1726 Björneborg (P Elfving Maria            2271
                                                                                                  oo             Barck Kristina           2274
  2086         Gottleben       Gabriel Gabriels *18.03.1693 Mouhijärvi                            
  2092         Gottleben       Katarina Grelsdo *05.05.1693              †  .  .1784              oo   . <.1727  Chytraeus Jakob Jakobs   2447
                                                                                                  oo   .  .1738  Salinius Gabriel Matts   2448
  2097         Gottleben       Gabriel Adrianss *18.11.1693 Björneborg ( †18.05.1776 Kumo         oo   .  .1722  Gravander Katarina       2501
                                                                                                  oo             Sareen Anna Elisabet     2502
  2087         Gottleben       Brita            *26.05.1694 Tammela                               
  2428         Gottleben       Gabriel Grelsson *10.07.1694              †31.07.1695              
  2088         Gottleben       Margaretha       *16.08.1695 Tammela      †  . >.1744              oo   .  .1719  Dahl Erik                2363
  2429         Gottleben       Maria Grelsdotte *22.10.1695                                       
  2099         Gottleben       Adrian           *30.03.1696 Björneborg ( †14.03.1697 Björneborg ( 
  2430         Gottleben       Lisa Grelsdotter *20.02.1698 Björneborg (                          
  2100         Gottleben       Sara Adriansdott *01.06.1698 Björneborg ( †  .  .1750              oo   . <.1727  Gadd Jakob               2542
  2091         Gottleben       Margareta Grelsd *28.02.1699 Björneborg ( †27.06.1755 Eura         oo   .  .1722  Homan (Homeen) Johan T   2431
                                                                                                  oo   .  .1728  Rothovius Isak           2408
  2089         Gottleben       Maria            *09.07.1699 Tammela                               
  2090         Gottleben       Johan Gabrielsso *20.09.1700 Tammela      †23.03.1786 Nykyrka      oo   .  .1719  Saxén Gustava            2112
                                                                                                  oo 25.02.1729 Jockis Sveidel Susanna          2113
  2101         Gottleben       Kristina Adrians *26.12.1700              †19.12.1759              oo   .  .1722  Malm Nils                2623
  2102         Gottleben       Adrian           *13.10.1702 Björneborg ( †  .  .1750 Björneborg ( oo             Polviander Kristina      2633
  2103         Gottleben       Maria Adriansdot *18.01.1706 Norrmark     †08.07.1796 Björneborg ( oo 02.01.1728  In De Betou Karl         2634
  2506         Gottleben       Andreas          *12.04.1723 Björneborg ( †07.08.1723 Björneborg ( 
  2507         Gottleben       Adrian           *17.06.1724 Björneborg ( †05.09.1724 Björneborg ( 
  2508         Gottleben       Gabriel          *05.09.1725 Björneborg ( †27.09.1751 Björneborg ( 
  2509         Gottleben       Sara             *21.06.1727 Björneborg ( †28.05.1728 Björneborg ( 
  2275         Gottleben       Henrik Adrian    *19.02.1728 Björneborg ( †30.03.1730 Björneborg ( 
  2510         Gottleben       Adrian           *15.06.1729 Björneborg ( †09.01.1803 Göteborg     oo   .  .1772  Lindberg Brita Christi   2511
  2276         Gottleben       Nils Nilsson     *30.11.1729 Björneborg ( †03.04.1786 Björneborg ( oo             Sadenius Maria Kristin   2487
                                                                                                  oo   . >.1776  Raumolin Kristina        2488
  2116         Gottleben       Susanna          *11.08.1731 St. Marie    †03.02.1797 St. Bertils  oo 03.10.1751  Bergstock Gustaf         2366
  2277         Gottleben       Henrik Adrian    *25.08.1731 Björneborg ( †01.10.1807 Björneborg ( oo   .  .1762  Sandman Katarina         2495
                                                                                                  oo 02.02.1767 Korsholm Widlund Anna             2278
  3655         Gottleben       Johann Christoph *  .  .1733 Chemnitz     †  .  .1785 Meissen      
  2117         Gottleben       Johan Johansson  *05.10.1733 St. Marie    †11.03.1765 Nykyrka      
  2512         Gottleben       Jacob            *19.11.1733 Björneborg ( †05.01.1736 Björneborg ( 
  2513         Gottleben       Johan            *03.02.1734 Björneborg ( †  .  .1795              oo   . <.1769  Grönlund Vendla          2514
  2520         Gottleben       Katarina Elisabe *  .  .1737              †  .  .1776              oo   .  .1756  Brander Otto Julius      2521
  4587         Gottleben       Catharina Doreth *19.12.1737              †17.03.1815 Barmstedt    oo             Willing Johann Christo   4588
  2118         Gottleben       Ulrika           *21.10.1738              †08.02.1806 Harikkala    oo   .  .1779  Solin Henrik             2367
  2119         Gottleben       Renata           *01.08.1746              †25.09.1803 Nykyrka      oo 02.09.1773  Mustelin Erik Gustaf     2368
  2120         Gottleben       #Gabriel Johanss *10.11.1748 St. Marie    †12.01.1815 Harjavalta   oo 23.09.1777 Vemo Neubohm Eva Magdalena    2121
  4471         Gottleben       Elisabeth        ˜23.09.1759 Németboly                             
  2522         Gottleben       Gabriel          *08.10.1763 Kumo         †05.02.1825 Kumo         oo   . <.1792  Mikola Magdalena Erics   2527
  2523         Gottleben       Sara Elisabet    *17.10.1767 Kumo         †  .07.1826              oo             Hannula Thomas Thomass   2539
  2279         Gottleben       Nils Johann      *21.06.1768              †06.01.1827 Björneborg ( oo   . <.1800  Nordström Charlotta Lo   2285
                                                                                                  oo   . >.1804  Åberg Ulrika             2496
  2515         Gottleben       Katarina         *28.10.1769              †30.07.1790 Helsinki     oo   . <.1790  Bockström Johan          2516
  2280         Gottleben       Anna Elisabeth   *22.04.1770 Vasa                                  
  2518         Gottleben       Fredrik          *  .  .1771                                       
  2281         Gottleben       Paul             *25.01.1772 Björneborg (                          oo   .  .1798  Graff Anna Elisabet      2500
  2282         Gottleben       Fredrik          *23.05.1774 Björneborg (                          
  2283         Gottleben       Henrik           *25.01.1776 Björneborg (                          
  2284         Gottleben       Karl Adrian      *08.02.1778              †18.05.1820 Björneborg ( 
  2519         Gottleben       Adrian           *18.06.1778                                       
  2289         Gottleben       #Johan Gabriel   *26.06.1778 Nykyrka      †19.01.1802 Marttila     
  2490         Gottleben       Kristina Lovisa  *27.09.1778                                       
  2290         Gottleben       Josef            *20.12.1779 Nykyrka      †21.05.1836 Laitila      oo   .  .1821  Strengberg Vilhelmina    2295
  2492         Gottleben       Maria Sofia      *14.03.1780              †19.07.1783              
  2493         Gottleben       Ulrika           *17.03.1782                                       
  2291         Gottleben       #Susanna Magdale *14.07.1782 Nykyrka      †08.01.1784 Nykyrka      
  2292         Gottleben       #Peter Konrad    *22.09.1784 Nykyrka      †07.01.1785 Nykyrka      
  2494         Gottleben       Fredrika         *14.01.1785                                       
  2293         Gottleben       #Klas Gustaf     *06.09.1787 Nykyrka      †25.07.1850 Björneborg ( oo   . <.1815  Wendischau Anna Sofia    2383
  2294         Gottleben       #Vivika Adolfina *03.07.1788 Björneborg ( †19.04.1823              oo             Duvaldt Gustaf           2837
  2530         Gottleben       Johanna Magdalen *08.07.1792 Kumo                                  oo             Axell Salomon            2531
  2532         Gottleben       Christina        *08.07.1796              †14.09.1868              oo             Paavola Matts Mattsson   2533
  2491         Gottleben       Gustava Albertin *22.12.1799                                       
  2286         Gottleben       Maria Charlotta  *28.06.1800 Björneborg (                          
  4583         Gottleben       Elisabeth        *17.07.1800              †13.01.1882              oo 16.11.1820  Schlüter Hans            4584
  2287         Gottleben       Anna Lovisa      *08.12.1801 Björneborg ( †02.04.1802 Björneborg ( 
  2288         Gottleben       Johan Gustaf     *16.03.1803 Björneborg ( †15.11.1838 Nykyrka      oo   .  .1829  Wellenius Maria Gustav   2497
  4574         Gottleben       Margaretha       *28.04.1803 Sparrieshoop †02.06.1874 Sparrieshoop oo 14.01.1825 Barmstedt Schlüter Peter           4577
  2535         Gottleben       Gustafa Adriana  *27.11.1805 Kumo         †20.01.1872 Kumo         oo             Hastén (Ala-Härkälä) A   2536
  4379         Gottleben       Michael          ˜  .  .1808 Wien                                  
  4380         Gottleben       Joseph Simon     ˜  .  .1808 Wien                                  
  2384         Gottleben       Eva Katarina     *30.04.1815 Björneborg ( †03.07.1817 Björneborg ( 
  2385         Gottleben       Sofia Charlotta  *22.11.1816 Björneborg ( †18.06.1863 Björneborg ( oo 14.01.1833 Björneborg (P Ackté Nikolai von        2388
  2386         Gottleben       Johan Gabriel    *04.12.1818 Björneborg ( †24.04.1844 Björneborg ( 
  2387         Gottleben       Vilhelmina Elise *02.03.1820 Björneborg ( †17.07.1900 Björneborg ( 
  2298         Gottleben       #Eva Carolina    *20.03.1822 Harjavalta                            
  2299         Gottleben       #Gustaf Gabriel  *13.10.1823 Harjavalta   †07.06.1887 Jacobstad    oo 25.02.1849 Jakobstad Sund Lovisa Jonasdotte   2306
  2836         Gottleben       Clas Gotthard    *20.06.1824 Björneborg (                          
  2300         Gottleben       #Vivika Vilhelmi *13.04.1827 Harjavalta   †02.08.1892 Uusikirkko   oo   .  .1847 Harjavalta Majander Gustaf          2336
  2301         Gottleben       #Karl Josef      *16.11.1828 Harjavalta   †13.11.1901 Impilax      oo   . <.1862  Maexmontan Zuleima Eli   2369
  2302         Gottleben       #Johan Edvard    *16.07.1830 Harjavalta   †16.11.1860 Nykyrka      
  2303         Gottleben       #Sofia Emilia    *16.02.1832 Harjavalta   †29.06.1867 Nykyrka      
  2304         Gottleben       #Knut Filip      *22.02.1834 Harjavalta   †28.03.1918              oo 30.12.1875 Uusikaupunki Palander Katarina Emel   2374
  2305         Gottleben       #Agata Josefina  *19.01.1836 Harjavalta   †05.05.1892 Jacobstad    oo 24.06.1863 Pietarsaari Kjerrulf Ernst Eleasar   2380
  2309         Gottleben       #Gustaf Ulrik    *09.01.1846 Nykarleby    †15.02.1882 Jakobstad    
  2310         Gottleben       #Gotthard Gabrie *28.04.1849 Nykarleby    †12.11.1886 Jakobstad    
  2311         Gottleben       #Otto Josef      *04.09.1851 Nykarleby    †04.07.1894 Vasa         
  2312         Gottleben       #Emil Edvard     *12.09.1853 Nykarleby    †  .  .1930 Närpes       oo 29.10.1895 Kaskö Stenman Maria Olivia I   2314
  2313         Gottleben       #Olga Vilhelmina *15.05.1855 Nykarleby                             oo 22.07.1881  Finell Mathias Herman    2856
  2838         Gottleben       Anna Vilhelmina  *25.03.1862 Helsinki                              
  2839         Gottleben       Charlotta Zuleim *12.01.1864 Suojärvi     †21.01.1871              
  2833         Gottleben       Albert Gabriel   *21.05.1866 Suojärvi     †25.06.1931 Helsinki     oo 09.12.1912 Reposaari Rindell Augusta Sofia    2835
  2834         Gottleben       Knut Edvard      *12.01.1870 Suojärvi     †19.10.1937 Helsinki     
  2840         Gottleben       Karl Axel        *15.08.1872 Suojärvi     †15.08.1872 Suojärvi     
  2372         Gottleben       Elin Karolina    *15.02.1874 Suojärvi     †26.06.1923 Kotka        oo 19.05.1895 Pitkäranta Pelkonen Robert Eliel    2373
  2832         Gottleben       Aina Katarina Wi *14.11.1876 Uusikirkko   †21.12.1960 Helsinki     
  2841         Gottleben       Eini Maria       *21.05.1878                                       oo 24.06.1897 Salmi Bergström Ivan Richard   2861
  2843         Gottleben       Signe Emilia     *11.12.1878 Uusikirkko   †06.06.1962              
  2842         Gottleben       Karl Hjalmar     *25.11.1880 Salmi                                 oo 23.02.1913 Kuopio Stenström Helmi Maria    2862
  2844         Gottleben       Johan Adolf      *23.06.1882              †26.03.1950              
  2845         Gottleben       Anna Wivika      *09.03.1884 Uusikirkko   †30.03.1884 Uusikirkko   
  2846         Gottleben       Knut Torsten     *22.03.1886              †15.04.1953              
  2377         Gottleben       Edit Margareta   *06.04.1888 Uusikirkko                            oo 06.07.1919 Helsinki Schantz Johann Eberhar   2378
  2847         Gottleben       Ivar Filip       *25.02.1892 Uusikirkko   †07.03.1892 Uusikirkko   
  2848         Gottleben       Allan Gabriel    *14.08.1895 Uusikirkko   †20.08.1958 Helsinki     oo 28.05.1924 Helsinki Lagerlöf Ebba Margaret   2868
                                                                                                  oo   .  .1943  Estmanin Miriam Regina   2871
                                                                                                  oo   .  .1948  Laulikin Elvira Maria    2872
  2317         Gottleben       #Emil Alfons     *02.05.1896 Närpes       †27.01.1903 Kaskö        
  2849         Gottleben       Max Adrian       *01.07.1897 Uusikirkko   †17.10.1918 Kenttijärvi  
  2318         Gottleben       #Edvard Georg    *09.12.1897 Öster-Ytterm †03.01.1899 Öster-Ytterm 
  2319         Gottleben       #Edvard Georg    *13.08.1899 Närpes       †14.01.1903 Kaskö        
  2320         Gottleben       #Leo Gotthard    *29.06.1902 Kaskö        †22.10.1958 Vasa         oo 25.05.1930  Hultholm Alma Adele      2323
  2321         Gottleben       Guido #Alfons    *28.03.1905 Kaskö        †30.11.1972 Närpes       oo             Sjölund Edit Emilia      2867
  2322         Gottleben       #Erna Maria      *08.02.1907 Kaskö        †17.06.1975 Järfälla     
  2326         Gottleben       #Lonny Ina Adele *  .  .1926 Malax                                 
  2327         Gottleben       Ema #Damaris Mar *  .  .1928 Vasa                                  
  2328         Gottleben       #Gurli Irene Ing *24.01.1930 Vasa         †26.04.1930 Vasa         
  2329         Gottleben       #Per-Ole Edvard  *  .  .1934 Vasa                                  
  2330         Gottleben       Sonja Iris #Kris *28.02.1938 Vasa         †13.11.2004 Norrahammar  

  2782         Gottskalk       Abraham          *17.07.1760 Nauvo        †30.08.1819 Seili        oo 16.07.1800  Haartman Johanna Maria   2780

   434         Gottsleben      Christina Elise                                                    oo 27.04.1881 Mainz Schmitt Adam Joseph       530
   683         Gottsleben      Anna Catharina                            †  .  .1818              oo 24.06.1792  Volckmar Matthias         685
   989         Gottsleben      Carole                                                             oo             Lee N.N.                 1023
  1461         Gottsleben      Valten           *           Rüstungen                             oo 07.04.1649 Motzenrode Hartmann Anna Catharin   1462
  1465         Gottsleben      Karl-August                                                        oo   . <.1940  Knoop Hildegardt         1466
  1660         Gottsleben      Jacob                                                              oo   . <.1798  Hübenthal Anna Cathari   1661
  1670         Gottsleben      Johannes                                                           oo 31.03.1657 Motzenrode Gebhart Elisabeth        1671
  1704         Gottsleben      Johannes                                                           oo 21.11.1664 Motzenrode Volckmar Margretha       1703
  1994         Gottsleben      Carl Claus                                                         oo             Gottsleben Anna Barbar   1995
  1996         Gottsleben      Gustav                                                             
  3105         Gottsleben      Johann Friedrich                          ±           Stuttgart    oo   . <.1788  Völmlin Agnes            3106
  3252         Gottsleben      Maria Anna                                                         oo   . <.1787  Keller Joseph            3251
  3298         Gottsleben      Johann Claus                                                       oo   . <.1841  Heckmann Anna Margaret   3299
  3302         Gottsleben      Johann Peter                                                       oo   .04.1748 Niederheimbac Mader Maria Margaretha   3303
  3306         Gottsleben      Jacob                                                              oo 18.09.1738 Hillesheim Jobelius Anna Magdalen   3307
  3598         Gottsleben      Sherry Ann                                                         
  3609         Gottsleben      Elizabeth                                                          oo   . <.1836  Haarseim Cornelius       3608
  3616         Gottsleben      Lois                                                               oo   . <.1936  Campbell Henry           3617
  3619         Gottsleben      Karen Mae                                                          oo   . <.1956  Neal Donald Dean         3620
  3623         Gottsleben      Matilda                                   †12.04.1870 New York     
  3626         Gottsleben      Fredericka                                †10.10.1883 New York     
  3627         Gottsleben      Joseph                                    †08.10.1862 New York     
  3628         Gottsleben      Matilde                                   †22.08.1864 New York     
  3634         Gottsleben      N.N.                                                               oo             N.N.                     3635
  3637         Gottsleben      Hubert                                                             oo             N.N.                     3644
                                                                                                  oo             N.N.                     6330
  3639         Gottsleben      Hyacinth                                  †  .  .2010              oo             Carey Eric               3641
  3643         Gottsleben      Maxwell Atlas                                                      oo             Sterling Juilette        3645
  3651         Gottsleben      Uda                                                                oo             Deecke Detlev            3652
  3656         Gottsleben      Maria Theresia                            ±06.01.1774 Mainz        
  3670         Gottsleben      Friedrich August                                                   oo             N.N. Helga               3671
  3694         Gottsleben      Maria Magdalene                                                    oo 15.02.1857 Wien Netschek Franz Michael   3695
  3723         Gottsleben      Walter                                                             oo   . <.1962  Lindenberg Edda          3724
  4102         Gottsleben      N.N.                                                               oo   . <.1880  N.N.                     4103
  4128         Gottsleben      Elisa                                                              oo   . <.1886  Müller (Mueller) Marti   4127
  4163         Gottsleben      Christoph                                                          oo   .  .1826 Wien N.N.                     4164
  4167         Gottsleben      Josef                                                              oo   .  .1833 Wien N.N.                     4168
  4176         Gottsleben      Johann                                                             oo   . <.1833  N.N.                     4177
  4202         Gottsleben      Danielle                                                           
  4247         Gottsleben      N.N.                                      †  . <.1635              
  4248         Gottsleben      N.N.                                      †  . <.1635              
  4249         Gottsleben      N.N.                                      †  . <.1635              
  4250         Gottsleben      N.N.                                      †  . <.1635              
  4251         Gottsleben      N.N.                                                               
  4252         Gottsleben      N.N.                                                               
  4253         Gottsleben      N.N.                                                               
  4254         Gottsleben      N.N.                                                               
  4255         Gottsleben      N.N.                                                               
  4256         Gottsleben      N.N.                                                               
  4257         Gottsleben      N.N.                                                               
  4308         Gottsleben      Josef Peter                               ±01.02.1912 Wien         
  4309         Gottsleben      Anna                                      ±01.02.1912 Wien         
  4310         Gottsleben      Theresia                                  ±01.02.1912 Wien         
  4312         Gottsleben      N.N.                                                               
  4313         Gottsleben      N.N.                                                               
  4445         Gottsleben      Johann Heinrich                                                    oo 24.02.1716 Reichenbach Borntraeger Catharina    4446
  4472         Gottsleben      Margaret                                  †20.12.1868 New York     
  4551         Gottsleben      Mya                                                                
  4560         Gottsleben      Kurt Erich                                                         oo   .um.1940  Kasper Hilde             4561
  4563         Gottsleben      Wilhelmine       *  .  .     Schwebda     †21.05.1823 Schwebda     oo 18.06.1782 Schwebda Pfister Christoph        4562
  4672         Gottsleben      Maria Theresa                             †02.03.1917 New York     
  5496         Gottsleben      Linda                                                              oo   .  .1969 New York Daly John                5499
  5923         Gottsleben      Noeline                                                            oo             Sydney N.N.              5924
  6167         Gottsleben      Theodor                                                            oo             Schmidt Marie            6168
  6178         Gottsleben      N.N.                                                               oo             N.N.                     6179
  6180         Gottsleben      Franz               .  .                                           
  6181         Gottsleben      Wilhelm (Willi)                                                    
  6183         Gottsleben      Walter                                                             oo             N.N. N.N.                6185
  6184         Gottsleben      Wilhelm                                                            oo             N.N. N.N.                6188
  6186         Gottsleben      Horst                                                              
  6187         Gottsleben      Udo                                                                
  6189         Gottsleben      Siegfried                                                          
  6190         Gottsleben      Renate                                                             
  6191         Gottsleben      Karin                                                              
  6205         Gottsleben      André                                                              
  6206         Gottsleben      Annika                                                             
  6331         Gottsleben      Indira           *           Scarborough                           
  6357         Gottsleben      Anna                                                               oo             Gotsch John              6358
  6473         Gottsleben      Heinrich                                                           oo             Grohd Katharina Elisab   6475
  6474         Gottsleben      Nikolaus                                                           oo             Stöber Martha Elisabet   6477
  6847         Gottsleben      Thalia                                                             
  6869         Gottsleben      Frauke                                                             oo             Kühnl Norbert            6870
  6872         Gottsleben      N.N.                                                               oo             Wagmann Brunhilde        6871
  6873         Gottsleben      Günther             .  .                  †13.03.2013 Waldkappel   oo             N.N. Ingrid              6874
  6875         Gottsleben      Joachim                                                            
  6876         Gottsleben      Jörg                                                               
  6924         Gottsleben      N.N.                                                               oo             N.N.                     6925
  6929         Gottsleben      Carl Friedrich                                                     oo             Reese Louise Friederik   6930
  6987         Gottsleben      Anna             *           West Bend                             oo             Zilley William A.        6986
  7165         Gottsleben      Johann Georg                                                       oo 26.09.1707 Mainz Sprenck Anna Elisabeth   7166
  1554         Gottsleben      Martin           *  .um.1520                                       
   155         Gottsleben      Johannes         *  .um.1559 Allendorf/We †20.02.1612 Krombach     oo 14.09.1589 Herborn Hoen Anna Maria           156
   160         Gottsleben      Matthias         *  .um.1589 Herborn                               
   157         Gottsleben      Johann Bernhard  *  .um.1595 Herborn      †01.11.1635 Dillenburg   oo 27.11.1621 Dillenburg Beygarten Magdalena       162
   159         Gottsleben      Andreas Jacobus  *  .um.1600 Herborn                               oo 08.02.1632 Moers Schricks Catharina       4442
                                                                                                  oo 29.01.1634 Moers Braems Wilhelma          4441
   943         Gottsleben      Hans(sen)        *  .um.1600                                       oo   .um.1620  N.N.                      944
  7020         Gottsleben      Barbara          *  .um.1600              †  .03.1679 Allendorf/We oo             Messerschmidt Christop   7021
   158         Gottsleben      Margaretha       *  .um.1602 Herborn      †28.02.1677 Herborn      oo   .um.1627 Herborn Rücker Jost               304
   161         Gottsleben      Joist (Jodocus)  ˜07.07.1605 Krombach                              
  7149         Gottsleben      Magdalena        ˜17.11.1607 Krombach                              
  7151         Gottsleben      Anna-Christina   ˜17.09.1609 Krombach                              
  4448         Gottsleben      Michel           *  .um.1610                                       oo   . <.1635  N.N. Catharina           4449
  7150         Gottsleben      Clara            ˜14.06.1611 Krombach                              
   668         Gottsleben      Bernhard (Bernt) *  .um.1613 Motzenrode   †18.02.1667 Motzenrode   oo   .um.1640  N.N. Eva                  669
   163         Gottsleben      Johann Philipp   *19.09.1622 Dillenburg   †16.10.1635 Dillenburg   
   164         Gottsleben      Margarete        ˜15.12.1627 Frohnhausen  †  . <.1635              
   165         Gottsleben      Maria Magdalena  *17.04.1629 Dillenburg   †17.10.1635 Dillenburg   
   940         Gottsleben      Margaretha       *  .  .1631              †23.04.1710 Rüstungen    
   941         Gottsleben      Anna             *  .  .1634              †19.07.1715 Rüstungen    
   166         Gottsleben      Anna Margreth    ˜03.12.1634 Dillenburg   †23.09.1635 Dillenburg   
   647         Gottsleben      Johann (Hansen)  *  .  .1635              †12.09.1706 Krombach/Eic oo   . <.1663  N.N.                      648
  4447         Gottsleben      Elisabeth        ˜31.07.1635 Mainz                                 
   938 512     Gottsleben      Andreas          *  .um.1635              †16.11.1700 Rüstungen    oo   . <.1666  N.N.                      939
   670         Gottsleben      Mattheus (Matthi *03.12.1643 Motzenrode   †06.08.1710 Motzenrode   oo 12.02.1672 Jestädt Joist Martha              671
   690         Gottsleben      Hildebrandt      *  .um.1643              †27.07.1671 Mascherode   oo             N.N.                     1555
  1042         Gottsleben      Johannes Jacob   *  . <.1645                                       oo 14.05.1668 Mainz Brucheimer Maria Catha   1043
   691         Gottsleben      Gerdrut          *  .  .1649              †21.01.1729 Neuerode     oo 27.11.1671  Heuckeroth Johannes       692
  3740         Gottsleben      Johannes Conrad  *  .um.1650                                       oo   . <.1679 Mainz N.N. Anna Gertrud        3741
  3246         Gottsleben      Johann           *  .um.1660                                       oo   . <.1690  N.N. Margaretha          3247
   946         Gottsleben      Anna Margaretha  *  .  .1663              †30.11.1746 Rüstungen    oo 15.01.1694 Rüstungen Hille Martin Adam         945
  1050         Gottsleben      Conrad           *  . <.1665                                       oo   . <.1683  Gerling Elisabeth        1051
   649         Gottsleben      Johann           *28.10.1666 Krombach/Eic                          
  3781         Gottsleben      Maria Charitas   ˜28.10.1668 Mainz                                 
  1044         Gottsleben      Anna Maria       ˜10.10.1669 Mainz                                 
  4454         Gottsleben      Anna Barbara     *  .um.1670                                       oo 11.11.1695 Mainz Wagner Michael           4453
  3801         Gottsleben      Georg            ˜21.01.1671 Mainz                                 
   650         Gottsleben      Johann           ˜12.03.1671 Rüstungen                             
   942         Gottsleben      Anna Katharina   *  .08.1673 Rüstungen                             
  1674         Gottsleben      Bernhard         *04.03.1674 Motzenrode                            oo 03.03.1707 Motzenrode Hybenthal Martha Elisa   1675
   651         Gottsleben      Nikolaus         ˜29.04.1674 Rüstungen                             oo   . <.1703  N.N.                      936
   694         Gottsleben      Hans Gangloff    *  .um.1676 Beichlingen                           
   674         Gottsleben      Johann           *08.10.1677 Motzenrode   †02.10.1743 Motzenrode   oo 24.01.1703 Jestädt Bartel Anna Maria         675
   644 256     Gottsleben      Johann Philipp   *14.04.1678 Rüstungen    †08.03.1742 Rüstungen    oo 18.07.1718 Rüstungen Roth Anna Maria           645
  3739         Gottsleben      Johannes Theodor ˜15.01.1679 Mainz                                 
  3270         Gottsleben      Georg            ˜02.05.1683 Mainz                                 
  1650         Gottsleben      Barthel          *  .  .1686 Motzenrode   †  .  .1754 Motzenrode   oo             N.N.                     1651
  1052         Gottsleben      Maria Veronica   ˜21.09.1687 Mainz                                 
  3239         Gottsleben      Anna Maria Elisa ˜24.11.1689 Mainz                                 oo 23.11.1711 Mainz Artz Johann Jacob        3240
  1039         Gottsleben      Stephan          *  . <.1690                                       oo 11.06.1715 Mainz Bourgeat Juliana         1040
   695         Gottsleben      Johann Niclas    *20.05.1702 Weißensee                             
   937         Gottsleben      Dorothea         ˜07.01.1703 Rüstungen                             
  1676         Gottsleben      Margretha        *08.12.1707 Motzenrode                            oo 05.11.1727 Motzenrode Volckmar Johannes Jaco   1679
  7169         Gottsleben      Agnes            ˜01.11.1708 Mainz                                 
  1677         Gottsleben      Johann Jacob     *13.03.1710 Motzenrode                            
  7170         Gottsleben      David            ˜06.09.1711 Mainz                                 
  1678         Gottsleben      Johann Friedrich *22.01.1713 Motzenrode                            oo 17.10.1736 Motzenrode Joist Anna Catharina     1684
  7167         Gottsleben      Johann Valentin  ˜10.11.1713 Mainz                                 
  1041         Gottsleben      Maria Margaretha ˜16.03.1716 Mainz                                 oo 27.06.1737 Mainz Kraus Johann Henric      4455
   678         Gottsleben      Johann Claus     *29.04.1716 Motzenrode   †22.06.1758 Motzenrode   oo 26.07.1746 Jestädt Hesse Anna Barbara        679
  4444         Gottsleben      Johannes         *15.11.1716 Lautern                               
  7154         Gottsleben      Maria Margaretha ˜10.12.1717 Mainz        †04.01.1786 Bruchsal     oo 30.06.1737 Gau-Algesheim Kraus Johann Bernard     7155
   646         Gottsleben      Anna Barbara     *05.06.1719 Rüstungen    †23.02.1742 Rüstungen    
  3254         Gottsleben      Anna Margaretha  *  . <.1720                                       oo 14.01.1742 Mainz Gross Martin             3253
  7168         Gottsleben      Maria Elisabeth  ˜25.04.1720 Mainz                                 
   696         Gottsleben      Catharina        *  .um.1720                                       oo 22.09.1747  Jost Johann Jacob         697
    58 128     Gottsleben      Johann Heinrich  *22.10.1722 Rüstungen    †22.02.1808 Rüstungen    oo   . <.1747  Gimpel Anna Katharina      59
  1045         Gottsleben      Johann Peter     *  . <.1725                                       oo 11.04.1748 Mainz Mather Anna Margaretha   1046
  1034         Gottsleben      Johann #Michael  *  .um.1725 Mainz                                 oo 04.03.1753 Mainz Ludwig Anna Margaretha   1035
                                                                                                  oo 18.11.1781 Mainz Fritz Ursula             3271
  4440         Gottsleben      Barbara Appollon *  .um.1725                                       oo 26.07.1750 Mainz Ruecker Wilhelm Christ   4439
  3230         Gottsleben      Nicolaus         *  .  .1730              ±07.06.1796 Mainz        
   699         Gottsleben      Johann Hinrich   *  .um.1733                                       
  1378         Gottsleben      Christoph        *10.01.1734 Motzenrode   †20.06.1788 Motzenrode   oo   .  .1768  Poslin Christina Eliza   1379
  1687         Gottsleben      Christina Elisab *13.01.1737 Motzenrode                            
  1688         Gottsleben      Gela Elisabeth   *14.12.1738 Motzenrode                            oo 28.05.1765 Jestädt Hitzerodt Johann(es) C   1689
  4458         Gottsleben      Margaretha       *  .um.1740                                       oo 28.07.1764 Mainz Merckling Otto           4459
   634         Gottsleben      Anna Martha      *15.08.1747 Rüstungen                             oo 29.07.1776 Rüstungen Gunckel Laurentius        934
  1024         Gottsleben      Christoph        *  .um.1747 Hildesheim   †11.09.1797 Hildesheim   oo 03.05.1774 Hildesheim Hoerling Marie Magdale   1025
  3269         Gottsleben      Kilian           ˜02.02.1749 Mainz                                 
  1048         Gottsleben      Johann           ˜25.02.1750 Mainz                                 
   635         Gottsleben      Anna Maria       ˜23.04.1750 Rüstungen                             oo 24.11.1777 Rüstungen Hille Johann              933
   610         Gottsleben      Anna Margaretha  ˜25.01.1753 Rüstungen                             oo 06.05.1779 Rüstungen Schade Nikolaus           932
  3220         Gottsleben      Philipp Francisc ˜06.02.1754 Mainz                                 
  1049         Gottsleben      Johannes         ˜08.08.1755 Mainz                                 
   636         Gottsleben      Johann           ˜16.04.1756 Rüstungen    †27.04.1756 Rüstungen    
  4438         Gottsleben      Maria Charitas J ˜24.06.1756 Mainz                                 
   682         Gottsleben      Anna Elisabeth   *19.09.1756 Motzenrode   †27.02.1797 Jestädt      oo 16.01.1783 Jestädt Schneider Johann Adam     684
  1047         Gottsleben      Anna Margaretha  ˜08.09.1757 Mainz                                 
  3241         Gottsleben      Franz Edmund     ˜30.10.1758 Mainz                                 
    56 64      Gottsleben      Nikolaus         *12.10.1759 Rüstungen    †03.01.1822 Rüstungen    oo 04.02.1788 Rüstungen Hartmann Katharina Eli     57
  3268         Gottsleben      Johann Nicolaus  ˜01.01.1761 Mainz        ±20.02.1763 Mainz        
  1038         Gottsleben      Johanna Elisabet ˜30.01.1763 Mainz        ±15.06.1766 Mainz        
  1037         Gottsleben      Clara Theresia M ˜18.02.1765 Mainz                                 
  1036         Gottsleben      Maria Magdalena  ˜18.12.1767 Mainz        ±27.12.1772 Mainz        
  1374         Gottsleben      Johann Bernhardt *27.03.1768 Motzenrode   †02.12.1841 Motzenrode   oo 08.07.1798 Motzenrode Gimbel Anna Barbara      1375
   700         Gottsleben      Johann Reichardt *  .um.1768              †03.05.1813 Wanfried     oo             N.N.                     1556
  3226         Gottsleben      Michael          ˜29.09.1770 Mainz                                 
  2146         Gottsleben      Anna             *  .um.1770                                       oo             Haack Tobias             3704
  3441         Gottsleben      Sophie (Sophia)  *  .um.1770                                       oo   . <.1811  Schnoor Johann Christi   3712
  1654         Gottsleben      Johann Adam      *03.02.1772 Motzenrode   †  .  .1826 Motzenrode   oo             Gottsleben Catharina E   1655
  4443         Gottsleben      Peter Nicolaus   *  .  .1773 Mainz        ±21.10.1776 Mainz        
  3664         Gottsleben      #Ludwig Nicolaus *  .um.1774                                       oo   . <.1803  N.N.                     3711
  4172         Gottsleben      Christoph        *  .um.1774              †30.08.1840 Wien         oo 26.01.1795 Wien Neumayer Anna            4173
  1365         Gottsleben      Johannes Anton   *  .  .1775                                       
  3700         Gottsleben      Philipp          *  .um.1775                                       oo   . <.1803  Babille Maria Wilhelmi   3701
   398         Gottsleben      Franz Joseph #Ch *25.09.1777 Hildesheim   †22.10.1860 Hildesheim   oo 16.03.1803 Harsum Machzum Maria Louisa T    392
  1366         Gottsleben      Franz Wilhelm    *  .  .1779                                       
   476         Gottsleben      Michael          *  .um.1780 Wien         †  .um.1833 Wien         oo             Kolb Katharina (Anna)     477
   701         Gottsleben      Johann Nicolaus  *  .um.1780 Motzenrode                            oo   .um.1807 Hitzelrode Herold Anna Margaretha    702
  1367         Gottsleben      Friedrich Anton  *  .  .1781                                       
  3665         Gottsleben      Johann Nicolaus  *  .um.1781                                       
  1368         Gottsleben      Franz Joseph     *  .  .1783                                       
   219         Gottsleben      Ludwig Joseph    *19.03.1785 Mainz                                 oo             Nicolai Maria Anna        544
  3666         Gottsleben      Peter Martin #Hi *  .um.1785                                       oo             Schulz Anna              3710
  1369         Gottsleben      Hermann Anton    *  .  .1787              †  .  .1849 Sarstedt     
  1655         Gottsleben      Catharina Elisab *08.08.1787 Motzenrode                            oo             Gottsleben Johann Adam   1654
  4437         Gottsleben      Theresia         *12.02.1788 Mainz                                 
   611         Gottsleben      Dorothea Elisabe *13.04.1788 Rüstungen    †27.11.1863              oo 08.01.1827 Rüstungen Rodenstock Johannes Ch    904
  3104         Gottsleben      Johann #Adam     *27.09.1788 Kassel       †29.09.1857 Stuttgart    oo   .  .1817 Stuttgart Hörz Dorothea Heinriet   3107
  3673         Gottsleben      Friedrich        *  . <.1790                                       
   629         Gottsleben      Johann           *05.11.1790 Rüstungen                             
  3242         Gottsleben      Ludwig           *  .um.1790                                       oo   . <.1815  Klaa Eva                 3243
   630         Gottsleben      Nikolaus         *13.05.1793 Rüstungen                             
  4378         Gottsleben      Karl Joseph      ˜  .  .1796 Wien                                  
  6913         Gottsleben      Johann Baptist   *15.02.1796 Wien         †02.11.1846 Wien         oo 01.10.1816  Kirchheim Klara          6915
                                                                                                  oo 29.09.1828  Jonack Josepha           6916
    42 32      Gottsleben      Johann #Georg    *01.04.1796 Rüstungen    †03.11.1843 Helmsdorf    oo 18.01.1819 Wachstedt Aschenbach Anna Maria     927
                                                                                                  oo 23.02.1824 Wachstedt Marx Theresia Juliana      43
  4188         Gottsleben      Johann Christoph *01.09.1797 Wien         †  .um.1859              
   686         Gottsleben      Anna Barbara     *07.10.1798 Motzenrode   †09.03.1876 Motzenrode   oo   .  .     Motzenrode Volkmar Johann Bernhar    687
  4178         Gottsleben      Carl             *  .um.1798                                       
   631         Gottsleben      Anna Maria       *01.02.1799 Rüstungen    †07.04.1805 Rüstungen    
   963         Gottsleben      Johann Claus     *19.09.1799 Motzenrode   †25.03.1864 Motzenrode   oo   . <.1836 Motzenrode Gimbel Anna Barbara       964
  3667         Gottsleben      Johann           *  .um.1799                                       
  4183         Gottsleben      Kristina         ˜  .  .1800 Wien                                  
  4387         Gottsleben      Franz Seraph.    ˜  .  .1800 Wien                                  
  4174         Gottsleben      Christina        *09.11.1800 Wien         †15.10.1840 Wien         
   474         Gottsleben      Ludwig           *  .um.1800 Wien                                  oo   . <.1832  Trog Susanne              475
  3259         Gottsleben      Theresia         *  .um.1800                                       oo   . <.1829  Reickert Martin          3258
  3658         Gottsleben      Friedrich Wilhel *  .um.1800                                       
   632         Gottsleben      Johann Heinrich  *20.09.1801 Rüstungen    †18.10.1801 Rüstungen    
  4386         Gottsleben      Franziska        ˜  .  .1802 Wien                                  
   633         Gottsleben      Johann Heinrich  *01.10.1802 Rüstungen    †23.04.1805 Rüstungen    
  4165         Gottsleben      Katharina        *03.11.1802 Wien                                  oo 08.08.1830 Wien Eckhart Johann           4166
   399         Gottsleben      Katharine Marie  *24.07.1803 Hildesheim                            
  3702         Gottsleben      Charlotte Wilhel *30.07.1803 Hildesheim   †28.02.1867 Hannover     oo 23.05.1822 Hildesheim Cludius Friedrich Lude   3703
  6914         Gottsleben      Joseph           *12.09.1804 Wien         †17.06.1805 Wien         
  3705         Gottsleben      Gesche           *  .um.1804                                       oo   . <.1831  Dittmer Johann           3706
   448         Gottsleben      Katharine Philip *12.11.1805 Harsum       †27.11.1805 Harsum       
  3526         Gottsleben      Mathias          *  .um.1805                                       oo             N.N. Margaret            4107
   400         Gottsleben      Anton            *  .  .1807 Harsum       †26.06.1808 Harsum       
   930         Gottsleben      Daniel           *  .  .1807              †18.02.1822 Wachstedt    
  4184         Gottsleben      Joseph           ˜  .  .1807 Wien                                  
   703         Gottsleben      Martha Katharina *11.02.1807 Wahlhausen                            
   401         Gottsleben      Wilhelmine Luise *12.03.1809 Harsum                                
   704         Gottsleben      Carl             *16.07.1809 Wahlhausen                            
  3574         Gottsleben      Henry            *  . <.1810                                       oo             Magar Anna L.            3575
  3657         Gottsleben      Christoph Philip *  .um.1810                                       
  3659         Gottsleben      Johann Friedrich *  .um.1810                                       
   705         Gottsleben      Martha           *  .  .1811              †19.02.1859 Fretterode   oo 30.05.1838 Fretterode Rühling Johann Wilhelm    706
  1371         Gottsleben      N.N.             *  .  .1811 Harsum       †  .  .1811 Harsum       
   402         Gottsleben      Wilhelm #Anton   *10.06.1812 Marienburg   †17.09.1867 Hildesheim   
  1656         Gottsleben      Johann Claus     *05.07.1812 Motzenrode                            oo             Gimbel Anna Barbara      1657
  1370         Gottsleben      Gottlieb #Joseph *  .  .1814 Celle                                 
  4385         Gottsleben      Magdalena        ˜  .  .1814                                       
  1032         Gottsleben      Peter            ˜17.10.1815 Mainz                                 oo 09.07.1856 Mainz Uzuber Maria Eva         1033
   403         Gottsleben      Anton #Hermann   *07.03.1817 Moritzberg   †  .  .1902 West Bend    oo   .um.1849 Polk Rohn Paulina             3080
  6917         Gottsleben      Johann Georg     *12.07.1817 Wien                                  
   931         Gottsleben      Margaretha Elisa *22.07.1819 Wachstedt    †19.04.1820 Wachstedt    
   726         Gottsleben      Julius August    *30.07.1820 Stuttgart                             oo 25.05.1852 Stuttgart Herter Caroline Marie     727
  3661         Gottsleben      Johann Georg Fri *  .um.1820                                       
  3678         Gottsleben      Martin           *  .um.1820                                       
  4179         Gottsleben      Theresia         *18.04.1821 Wien                                  
   218         Gottsleben      Joseph           *19.01.1822 Mainz        †30.08.1888 Mainz        oo 01.05.1850 Mainz Falk Anna Elisabeth       470
  3223         Gottsleben      Jacob            ˜27.08.1823 Mainz                                 
  3660         Gottsleben      Friedrich Wilhel *  .  .1824                                       
    33 16      Gottsleben      Johann #Martin   *16.12.1824 Helmsdorf    †30.07.1889 Wachstedt    oo   . <.1855  Stolze Philippine          41
                                                                                                  oo 30.06.1855  Rabe Christina             36
  3527         Gottsleben      J.P.F.           *  .um.1824                                       
  3515         Gottsleben      Jacob            ˜24.01.1825 Mainz        †25.02.1907 New York     oo   .um.1858  Rückert Maria Therese    3513
  3525         Gottsleben      Frederick (Fred) *  .um.1825              †13.10.1901 New York     oo   . <.1862  N.N. Frederika (Fredri   3567
  4108         Gottsleben      Erasmus          *  .um.1825                                       oo   . <.1866  N.N. Elizabeth           4109
  3227         Gottsleben      Georg            *18.12.1827 Mainz        †16.08.1829 Mainz        
  3576         Gottsleben      Johannes         *  .um.1827 Motzenrode                            
  3709         Gottsleben      Hinrich          *  .um.1827                                       
  3374         Gottsleben      #Peter August    *12.02.1828 Volkmarsen   †16.05.1882 Baltimore    oo             Werner Elizabeth M.      3375
    44         Gottsleben      Joachim          *15.12.1828 Helmsdorf    †12.08.1914 Nordhausen   oo 06.09.1852 Deuna Koch Amalie                47
  4180         Gottsleben      Johannes Evangel *26.12.1828 Wien                                  
  6990         Gottsleben      Agnes            *  .um.1828                                       oo 17.02.1867 Markröhlitz Braune Andreas Christi   7152
  3228         Gottsleben      Anna Maria       *10.08.1830 Mainz                                 oo 01.08.1860 Mainz Mees Franz Andreas       1031
  3578         Gottsleben      Martha Elisabeth *  .um.1830                                       
  7047         Gottsleben      Eduard           *  .um.1830                                       
  3572         Gottsleben      Marie            *22.01.1831              †18.06.1921 Cincinnati   oo             Behr August              3573
  4181         Gottsleben      Ferdinand Ludwig *07.09.1831 Wien         †03.03.1836 Wien         
  4171         Gottsleben      Ludwig           *  .  .1832 Wien         †15.10.1833 Wien         
  4149         Gottsleben      Josef Anton      ˜  .  .1833 Wien                                  
  6918         Gottsleben      Maria            *07.04.1833 Wien         †12.04.1834 Wien         
  3229         Gottsleben      Anna Maria Salom *23.09.1833 Mainz                                 
  4175         Gottsleben      Ferdinand        *  .um.1833              †03.03.1836 Wien         
  1995         Gottsleben      Anna Barbara     *17.01.1834 Jestädt                               oo             Gottsleben Carl Claus    1994
  3577         Gottsleben      Wilhelm (William *  .um.1834                                       
  4150         Gottsleben      Anton            ˜  .  .1835 Wien                                  
  5546         Gottsleben      Mina             *  .um.1835                                       
                                                                                                  oo 04.09.1861 New York Hofmann Edward           5528
  4151         Gottsleben      Maria Magdalena  ˜  .  .1836 Wien                                  
  6919         Gottsleben      Karolina Magdale *10.07.1836 Wien         †14.02.1837 Wien         
   965         Gottsleben      #Adam Barthel    *06.08.1836 Motzenrode   †08.10.1911 Greenwood    oo 18.12.1866 Waterloo Schill Anna Martha        972
  3463         Gottsleben      Martin           *  .11.1836              †11.12.1922 Los Angeles  oo   . <.1872  Franssen Jacobina        3464
   217         Gottsleben      #Ludwig Erasmus  *24.11.1836 Wien         †26.02.1911 Wien         oo 02.10.1871 Wien Mayer Ludmilla Susanne    472
    45         Gottsleben      Lorenz (Lawrence *25.12.1836 Helmsdorf    †15.08.1913 O'Fallon     oo 27.01.1862 St. Charles Roeper Philomena (Mary   4078
   968         Gottsleben      Alice            *  .  .1837 Motzenrode                            oo             Mack Elias                971
  4152         Gottsleben      Eduard Josef     ˜  .  .1838 Wien                                  
  6920         Gottsleben      Anton Padua      *19.03.1838 Wien         †21.08.1869 Wien         
   966         Gottsleben      Catherine        *06.08.1838 Motzenrode   †06.01.1916 Jackson      oo             Ripple John               969
  3224         Gottsleben      Christina        *26.10.1838 Mainz        †09.01.1840 Mainz        
  4153         Gottsleben      Amalia Magdalena ˜  .  .1839 Wien                                  
    46         Gottsleben      Marianne         *10.06.1839 Helmsdorf    †13.10.1867 Helmsdorf    
  4154         Gottsleben      N.N.             ˜  .  .1840 Wien                                  
  3580         Gottsleben      Adolph C.L. (Ado *  . <.1840                                       
  3685         Gottsleben      Marie            *  .um.1840              ±05.06.1895 Wien         
   967         Gottsleben      Jacob            *  .  .1841 Motzenrode   †  .  .1921              oo 31.03.1873 Preston Gimbel Elizabeth          970
  3287         Gottsleben      Martin           *06.01.1841                                       oo 26.03.1876 Gütersloh Westerbeck Johanna Cat   3288
  3672         Gottsleben      #Ferdinand Josef ˜  .  .1844 Wien         ±09.06.1921 Wien         oo             N.N.                     3221
  6921         Gottsleben      Anna             *12.05.1844 Wien                                  
   707         Gottsleben      Johannes Jakob   *  .um.1845 Hitzelrode                            oo   . <.1873  Bode Anna Margaretha      708
  4187         Gottsleben      Franziska        ˜  .  .1847 Wien                                  
  1658         Gottsleben      Heinrich Bernhar *09.08.1849 Motzenrode   †13.02.1919 Motzenrode   oo   . <.1881  Lieberum Anna Catharin   1659
  4155         Gottsleben      Rudolf Theodor   ˜  .  .1850 Wien                                  
  1564         Gottsleben      Min(n)a          *  .02.1850 West Bend    †  .  .1935              oo   .um.1882  Liebig Julius            3331
  4182         Gottsleben      Ludovika         ˜  .  .1851 Wien                                  
  3255         Gottsleben      Anna Maria       *  .um.1851 Mainz                                 oo 17.09.1873 Mainz Beier Johann Baptist     3256
  1557         Gottsleben      Robert A.        *14.09.1852 West Bend    †23.05.1901 Mayville     oo 03.11.1887 Mayville Albert Bertha E.         1563
  3347         Gottsleben      #Julius Franz (F *  .10.1852 Volkmarsen   †  .  .1926 Sioux Falls  oo   .um.1875  Ebert Justena (Justina   3348
  3264         Gottsleben      Johannes Julius  *13.02.1853 Stuttgart    †17.04.1862 Stuttgart    
  3562         Gottsleben      John F.          *  .um.1853                                       
  1558         Gottsleben      Helen(a)         *  .09.1854              †  .  .1950              oo 29.03.1879 West Bend Standish John Everett    3328
  3262         Gottsleben      August Carl      *15.12.1855 Stuttgart                             
  4112         Gottsleben      Herman           *  .um.1855                                       oo   .um.1876  N.N. Caroline            4113
  1533         Gottsleben      Fremont Emil     *27.10.1856 West Bend    †15.02.1907 Winneconne   oo 10.10.1881 Iron Ridge Nehls Clara Cecelia      1534
  3225         Gottsleben      Ludwig Joseph    *18.03.1857 Mainz                                 
    38         Gottsleben      Christina Elisab *26.09.1857 Deuna                                 
  3528         Gottsleben      Anna             *  .um.1857 Hoboken                               oo   . <.1885  Darnell William H.       3529
  3376         Gottsleben      Frederick (Fred) *20.03.1858              †05.01.1892 Baltimore    
    49         Gottsleben      Franz #Albert    *25.06.1858 Mühlhausen   †03.06.1921 Nordhausen   oo 30.07.1895 Niederorschel Germeshausen Hedwig        50
  3082         Gottsleben      Theresa (Theresi *  .10.1858 West Bend    †  .  .1943 West Bend    oo 09.12.1890 Milwaukee Lauer Florian            3334
  1026         Gottsleben      Salome Josephina *15.11.1858 Mainz                                 
  3686         Gottsleben      Franziska        *  .um.1858              ±21.08.1937 Wien         
  4120         Gottsleben      Fredrick         *  .um.1858                                       oo   . <.1885  N.N. Carrie              4121
  4307         Gottsleben      Karoline         *  .um.1858              ±22.03.1916 Wien         
  4314         Gottsleben      Anna             *  .um.1858              ±09.07.1919 Wien         
  3625         Gottsleben      George Louis     *18.02.1859 New York     †15.09.1889 New York     oo 10.01.1886 New York Maier Laura (Louisa)     4130
    37         Gottsleben      Raymund Andreas  *04.03.1859 Deuna        †  . <.1931              
  3377         Gottsleben      Wilhelmina (Minn *  .um.1859                                       
  6931         Gottsleben      Anna Christiane  *19.06.1860 Linden                                
   471         Gottsleben      Johann Baptist   *14.08.1860 Mainz        †02.12.1933 Mainz        oo 12.11.1884 Baden-Baden Stambach Maria Magdale   1027
   865         Gottsleben      Maria #Paul      *15.11.1860 Mühlhausen   †20.11.1860 Mühlhausen   
  3378         Gottsleben      Mary Catherine   *  .um.1860 Baltimore    †           Baltimore    
  3631         Gottsleben      Adam             *  .  .1861              †  .  .1865 Yale         
  4548         Gottsleben      Maria Magdalena  *  .  .1861 Baltimore                             
    16 8       Gottsleben      Franz #Joachim   *11.03.1861 Heuthen      †16.04.1946 Braunschweig oo 15.11.1892 Salzgitter Voß Martha Johanna Fer     17
  3523         Gottsleben      Charles          *29.06.1861 New York     †17.11.1881 New York     
  3081         Gottsleben      Franklin (Frank) *17.11.1861 West Bend    †26.02.1958 Alameda      oo 22.06.1886 Jackson Klumb Magdalena (Helen   1560
  3687         Gottsleben      Josef            *  .um.1861              ±26.01.1919 Wien         
   561         Gottsleben      Antonia          *18.08.1862 Mainz        †21.03.1902 Mainz        oo 09.07.1884 Mainz Schuch Wilhelm            562
  3568         Gottsleben      Caroline         *  .um.1862 New York                              oo 02.03.1883 Newark Mentze Chas.             3569
    39         Gottsleben      Rosalia (Rosalie *24.02.1863 Heuthen      †17.05.1913 Stadtallendo oo 10.07.1886 Stadtallendor Müller Sebastian         3207
  3263         Gottsleben      Julie Louise Emm *06.06.1863 Stuttgart                             oo 20.09.1886 Stuttgart Hirsch Adolf Wilhelm     3265
  3222         Gottsleben      Mathilde         *  .um.1863 New York     †20.08.1864 New York     
  5547         Gottsleben      Margaretha       *  .um.1863              †18.12.1868 New York     
  3542         Gottsleben      Frederick (Fred) *  .12.1864 New York     †  . >.1940              oo   . <.1906  N.N. Eva B.              3543
  3546         Gottsleben      Herman H.        *  .12.1864 New York     †  . >.1920              
    40         Gottsleben      Franz Eduard     *03.05.1865 Heuthen      †14.03.1948 Lobberich    oo             N.N.                     1460
  3056         Gottsleben (May Henriette        *06.01.1866 Wien         †16.01.1912 Wien         oo 20.04.1888 Wien Breitenfeld Gustav       3057
  3553         Gottsleben      Henry            *  .02.1866 New York     †  . <.1953              oo 16.10.1890 Newark Ashfield Eliza           3554
  6991         Gottsleben      Anna             *26.12.1866              †17.01.1870 Markröhlitz  
  4110         Gottsleben      Rosa             *  .um.1866 New York                              
  3524         Gottsleben      Margaretha       *04.06.1867 New York                              
  3688         Gottsleben      Jacob            *  .um.1867              ±12.03.1918 Wien         
  4169         Gottsleben      Jakob            *  .um.1867              ±12.03.1918 Wien         oo   .  .1859 Wien N.N.                     4170
  4473         Gottsleben      Mathilde         *  .um.1867 New York     †22.11.1868 New York     
   973         Gottsleben      Elizabeth Kathry *08.03.1868              †13.09.1944 Yale         oo 22.12.1897 St. Clair Zuelch Jacob H.           982
  4311         Gottsleben      Amalie           *  .um.1868              ±29.05.1935 Wien         
  3565         Gottsleben      Matilda          *  .  .1869 Newark       †10.04.1870 Newark       
  4156         Gottsleben      Theresia         ˜  .  .1869 Wien                                  
  3689         Gottsleben      Johann           *  .um.1869              ±12.01.1951 Wien         
  3629         Gottsleben      Elizabeth        *  .  .1870              †29.05.1951              
   974         Gottsleben      John Henry       *16.03.1870              †25.12.1902 Greenwood    
  3516         Gottsleben      Emil             *05.10.1870 Newark       †  . >.1946              
  3624         Gottsleben      John B.          *  .um.1870              †27.10.1875 New York     
  3083         Gottsleben      Anna Hortence    *24.04.1871 West Bend    †21.12.1966 Rushford     oo 14.06.1893 Kewaskum Zilley William Augustu   3336
  4157         Gottsleben      Maria            ˜  .  .1872 Wien                                  
  3466         Gottsleben      John Joseph      *02.01.1872              †18.10.1956 Santa Cruz   oo             N.N. Clarice             3488
   975         Gottsleben      Anna Martha      *01.02.1872              †03.03.1941 Greenwood    oo 11.04.1901 Greenwood Bean (Biehn) Noah Bish    983
  4315         Gottsleben      Barbara          *  .um.1872              †01.09.1958 Wien         
  1381         Gottsleben      John             *  .  .1873              †  .  .1873              
  4158         Gottsleben      Franz            ˜  .  .1873 Wien                                  
  4159         Gottsleben      Jacob            ˜  .  .1873 Wien                                  
  3514         Gottsleben      Louis            *  .04.1873 New York     †26.09.1933 New York     oo   . >.1910  Stofflet Elizabeth       3552
  3647         Gottsleben      Carl F.          *30.06.1873              †  . >.1949 Hamburg      oo             N.N.                     4316
   709         Gottsleben      Heinrich Julius  *21.08.1873 Hitzelrode                            oo   .um.1900  Hesse Katharina Elisab    710
                                                                                                  oo 30.11.1907  Bartholomäus Katharina    711
  3558         Gottsleben      Christian (Chris *18.10.1873 Newark       †  .03.1941 Linden       oo   . <.1905  Ashfield Maria C. (Mar   3559
  4161         Gottsleben      Adolf            *20.02.1874 Wien         †09.09.1932 Wien         oo 18.11.1920  Werisch Ludovika         6923
   473         Gottsleben      Ludmilla         *13.07.1874 Wien         †  . >.1911              
   992         Gottsleben      Mary Ann         *15.08.1874 Waterloo     †  .  .1924 Waterloo     
  3467         Gottsleben      Mary             *  .um.1874                                       
  3690         Gottsleben      Josef            *  .um.1874              ±18.01.1936 Wien         
  4317         Gottsleben      Franziska        *  .um.1874              ±09.06.1952 Wien         
  4160         Gottsleben      Carl             ˜  .  .1875 Wien                                  
  3468         Gottsleben      Anna             *12.01.1875              †11.02.1963 Los Angeles  oo             Welch Emanuel            3477
   981         Gottsleben      George Albert    *06.04.1875              †26.10.1915 Greenwood    oo 21.01.1903 Greenwood Preston Ada B.            984
  4162         Gottsleben      Jacob            *02.12.1875 Wien                                  
  3691         Gottsleben      Karl             *  .um.1875              ±17.06.1941 Wien         
  3349         Gottsleben      Maria (Mary Mona *08.03.1876 Baltimore    †26.12.1949 Blackfoot    oo 19.01.1897 Ashton Johannes Bernhard (Bar   3350
   714         Gottsleben      Emil Heinrich    *27.07.1876 Naumburg     †15.03.1959 Wanfried     oo             Wallstein Bertha Chris    715
  4114         Gottsleben      Charles          *  .um.1876                                       
  4185         Gottsleben      Josefa           ˜  .  .1877 Wien                                  
  3286         Gottsleben      Franz Heinrich   *24.01.1877 Gütersloh                             
   996         Gottsleben      Ephraim          *06.03.1877 Freeport     †13.03.1877 Freeport     
  3465         Gottsleben      Elizabeth M.     *20.07.1877              †11.09.1959 Los Angeles  oo   .  .1905 Omaha Fisher Kearny Siegel     3469
  6864         Gottsleben      Anna Matilda     *22.09.1877                                       
  1383         Gottsleben      Emma             *  .  .1878              †05.01.1883 Greenwood    
  6478         Gottsleben      Karoline Wilhelm *08.01.1878 Motzenrode                            
  6476         Gottsleben      Georg Ernst      *16.01.1878 Motzenrode                            
  1463         Gottsleben      Karl Heinrich    *17.01.1878 Motzenrode   †  .um.1950 Bielefeld    oo             N.N. Mathilde            1464
  3291         Gottsleben      Maria Johanna Ch *22.09.1878 Gütersloh                             
  3354         Gottsleben      Frederick (Fred) *02.10.1878              †11.01.1952 Codington Co oo 18.02.1901 Osceola Count Butler Bertha M.         3355
  3692         Gottsleben      Isidor           *06.12.1878 Linz         †25.06.1936 Wien         oo             Kliegl Maria             4320
  4115         Gottsleben      Louise           *  .um.1879                                       
   997         Gottsleben      Minna            *27.04.1880 Wilmot       †05.01.1883 Greenwood    
  3358         Gottsleben      Joseph Peter (Jo *27.04.1880 Freeport     †  .  .1957 Clark County oo   .  .1917  McLaughin Elizabeth Ma   3359
  3289         Gottsleben      Franz Theodor    *13.11.1880 Gütersloh                             
  4055         Gottsleben      Karl             *  .um.1880                                       
  4101         Gottsleben      Jacob            *  .um.1880                                       oo             N.N. Ruth                4105
   993         Gottsleben      Lilly Catharina  *04.05.1881 Freeport     †  .  .1970 Waterloo     
  4206         Gottsleben      Katharina Sophie *29.10.1881 Motzenrode   †02.05.1929 Eschwege     oo             Schädel Karl Jacob       4207
  4116         Gottsleben      Herman           *  .um.1881                                       
  5548         Gottsleben      Caroline Maud    *  .um.1881              †20.11.1882 New York     
  3363         Gottsleben      Paul             *22.01.1882              †11.06.1966 Philip       oo 13.10.1920 Rapid City Jensen Minnie            3372
   977         Gottsleben      William Edwin    *24.10.1882 Yale         †19.09.1951 Ionia        oo 10.10.1916 Wayne Sparks Dorothy Agnes     1385
  4318         Gottsleben      Theresia         *  .um.1882              ±17.08.1976 Wien         
  3290         Gottsleben      Johanne Luise    *23.12.1883 Gütersloh                             
  4117         Gottsleben      Fredrick         *  .um.1883                                       
  3364         Gottsleben      Anna             *  .01.1884                                       
  3630         Gottsleben      Henry            *  .03.1884                                       
   994         Gottsleben      Abraham          *21.03.1884 Freeport     †  .  .1964 Waterloo     
  1536         Gottsleben      Claudia Ida      *01.07.1884 Iron Ridge   †03.05.1969 Multnomah Co oo   . <.1908  Witter Louis Alfred      1570
  4428         Gottsleben      Leopold          *10.12.1884 Wien         †23.05.1943 Wien         oo 13.08.1916  Kloiber Viktoria         4430
  6904         Gottsleben      Anna A.          *  .  .1885              †  .  .1927 Flandreau    oo             Burns Robert A.          6903
   976         Gottsleben      Mary Matilda (Ti *12.03.1885 Greenwood    †04.12.1969 Vassar       oo 05.10.1910 Greenwood Beecher James Barton     1440
  3365         Gottsleben      Mathilda (Tillie *  .08.1885              †24.11.1944 Saint Paul   oo             Plaster Theodore Augus   3373
  3633         Gottsleben      Arnold           *  .um.1885                                       
  4122         Gottsleben      Albert           *  .um.1885                                       
  1537         Gottsleben      Helga (Helen) Jo *20.05.1886              †  .11.1973 Cook County  oo   . <.1909  Hanneman Leonard W.      4134
  3088         Gottsleben      Adele Rose (Adel *22.12.1886 Riceville    †20.05.1983 San Francisc 
  3597         Gottsleben      John Jacob (Albe *16.02.1887 New York     †30.04.1956 New York     oo 10.08.1915 New York Carlson Sophie Alice     4522
  4131         Gottsleben      Jacob Albert     *16.02.1887 New York                              
   978         Gottsleben      #Charles Adam    *29.04.1887 Greenwood    †03.12.1965 Port Huron   oo 29.02.1912 Greenwood Carl Mabel Mary          1387
  3366         Gottsleben      Julius Frank (Lo *08.10.1887 Freeport     †26.01.1973 Washington   oo   .10.1913 Omaha Vaught Anna              6360
   995         Gottsleben      Nelson           *20.11.1887 Freeport     †14.10.1908 Kitchener    
  3089         Gottsleben      Herman Henry     *03.09.1888 Kewaskum     †21.09.1974 Sarasota     oo   . >.1930  Budlong Irene            3412
  3084         Gottsleben      Helena (Helen)   *15.11.1888 Mayville     †10.09.1976 Pewaukee     oo   .10.1939  Dick Rudolf              4568
  1535         Gottsleben      #Meta Francesca  *25.11.1888 Iron Ridge   †11.03.1906 Winneconne   
  4118         Gottsleben      Wilhelm          *  .um.1888                                       
  4123         Gottsleben      Olga             *  .um.1888                                       
  3367         Gottsleben      Albert Elmer     *30.10.1889 Freeport     †  .06.1966              oo 13.05.1914 Minnehaha Cou Jones Bernice Marie      6395
   979         Gottsleben      Rosa R.          *18.12.1889 Greenwood    †10.02.1964 Wales Townsh 
  4104         Gottsleben      Bettie           *  .um.1889                                       
  4124         Gottsleben      Gertie           *  .um.1889                                       
  3510         Gottsleben      Georgiana Teresa *04.02.1890 New York                              oo 26.12.1910 New York Greenfield Charles A.    5543
  3085         Gottsleben      Charlotte E.     *26.02.1890 Mayville     †29.04.1966 Ocnomowoc    
  3090         Gottsleben      Alvin Gustav     *08.01.1891 Kewaskum     †27.10.1978 Milwaukee    oo   . <.1925  Altenhofen Edna Ramona   1544
  3555         Gottsleben      Elsie May (Elsa  *19.04.1891 Newark                                oo             Day Osborne Harold       4392
  3086         Gottsleben      Frances Pauline  *03.08.1891 Milwaukee    †20.06.1972 Milwaukee    oo             Frey Roy                 4569
                                                                                                  oo 14.08.1944 Milwaukee Mulhollon Delbert G.     4570
  4125         Gottsleben      Minnie           *  .um.1891                                       
   980         Gottsleben      E(a)rnest Walter *30.03.1892 Greenwood    †24.02.1972 Yale         oo 24.03.1915 St. Clair Cou Weston Nellie M.         1416
  3535         Gottsleben      Clarence Frederi *17.08.1892 Newark       †  .10.1979 Warren       oo             Disbrow Mildred Grace    3536
  4554         Gottsleben      Adolfine Carolin *08.12.1892 Embsen       †27.09.1995 Wunstorf     oo             Gellermann Hermann Con   4555
  4119         Gottsleben      Archie           *  .um.1893                                       
  4126         Gottsleben      Powell           *  .um.1893                                       
  1469         Gottsleben      William Martin ( *30.01.1894 Goewey Towns †02.12.1956 Quinn        oo 18.08.1926  Gehan Helen Ann          1470
  3556         Gottsleben      Joseph William   *07.10.1894 Newark       †  .04.1983 Jersey City  
  4186         Gottsleben      Johann           ˜  .  .1895 Wien                                  
  3579         Gottsleben      Ethel            *05.09.1895              †15.01.1969 Ramsey       
  4106         Gottsleben      Herbert C.       *  .08.1896 Newark       †  . <.1953              
    51         Gottsleben      Adolf            *21.01.1897 Nordhausen   †11.05.1919 Nordhausen   
    18         Gottsleben      Bruno #Paul      *29.07.1897 Schladen     †  .um.1975              oo   . <.1921  Schreiber Elisabeth        19
                                                                                                  oo   .um.1940  N.N. Marie-Louise (Ann   4066
                                                                                                  oo   .um.1955  N.N. Friedericke         4141
  4189         Gottsleben      Barbara          *07.08.1897              ±14.04.1989 Wien         
    52         Gottsleben      #Karl Albert     *13.01.1898 Nordhausen                            oo 08.01.1949 Nordhausen Langosch Käthe Emilie     884
  7153         Gottsleben      Wilhelm          *04.06.1898 Minden                                
  3087         Gottsleben      Irma H.          *26.07.1898 Mayville     †17.01.1920 Milwaukee    
  3668         Gottsleben      Fritz            *  .  .1899              †  .  .1958              oo             N.N.                     3669
    53         Gottsleben      #Max Anton       *10.06.1899 Nordhausen   †06.01.1946 Kirow        
  1538         Gottsleben      Winnie Wright    *06.11.1899 Winneconne   †12.11.1988 Port Arthur  oo 03.08.1918 Jefferson Garrett William Matthe   1569
  7046         Gottsleben      Paul             *09.06.1900 Hörde                                 
    54         Gottsleben      #Maria Elisabeth *09.10.1900 Nordhausen                            oo 09.06.1931 Nordhausen Kropp Aloysius Adam Ot     55
  3557         Gottsleben      Henry Jr.        *  .  .1901 Newark       †  . <.1953              
  3648         Gottsleben      Erwin R. O.      *20.05.1901              †21.06.1982              oo             Kröger Charlotte         3649
  3356         Gottsleben      Frederick (Fred) *11.11.1901 Holman Towns †28.09.1965 Graceville   oo 10.11.1925 Clark Hansen (Hanson) Ida Gr   3415
  3368         Gottsleben      George Albert    *05.04.1903 Clark        †14.07.1968 Lincoln      oo 04.07.1934 Clark Steele Lillian Anna      3402
  1382         Gottsleben      Anna Laura (Lour *08.01.1904              †14.03.1985              oo 17.11.1923 Wayne Doan Arthur D.           1433
  3370         Gottsleben      Anna (Annie) Mae *25.11.1904 Clark        †17.10.1978 Watertown    oo 03.07.1928 Clark Bachman George           4571
  6163         Gottsleben      Heinrich Friedri *20.04.1905 Gütersloh                             oo 18.02.1927 Gütersloh Böse genannt Freise An   6164
   986         Gottsleben      Theodore A.      *03.10.1905 Fargo        †10.04.1986 Port Huron   oo 25.12.1924 Yale Houweghen Elsie C.       1434
  3547         Gottsleben      Frederick (Fred) *20.12.1906              †  .06.1974 Millington   oo   . <.1930  Stiff Marjorie (Margor   3549
   717         Gottsleben      Roswitha         *17.01.1907 Frankfurt/Ma †20.07.1997 Söhrewald    oo   .  .1935 Frankfurt/Mai Lintz Carl Richard Fri    718
  3369         Gottsleben      Leo Leroy        *30.03.1907 Clark        †11.11.1992 Minneapolis  oo   .  .1931  Schriner Mabel           3602
     5 4       Gottsleben      Rudolf           *21.12.1907 Schöppensted †20.10.1984 Braunschweig oo 26.09.1936 Braunschweig Engelbarts Waltraud Id      6
   716         Gottsleben      Erich            *  .  .1908              †  .  .1972              
  3548         Gottsleben      Helen M.         *  .02.1908 Irvington                             
  4319         Gottsleben      Ludwig 'Wicki'   *08.07.1908 Wien         †26.12.1968 Wien         
   985         Gottsleben      Alvin Henry      *31.01.1909 Greenwood    †30.12.1994 Crystal Rive oo   . >.1940  Terrill Lareen Jenkins    987
  3357         Gottsleben      Charles H. (Char *16.02.1909              †02.02.1987 Clark        
  3371         Gottsleben      Mary Isabelle    *14.10.1911 Clark        †20.06.1995 Clark        oo 03.02.1930 Clark Poirier Leo J.           5188
  3693         Gottsleben      Hildegard        *24.11.1912              †21.10.2002 Wien         
  1390         Gottsleben      Thelma Edith     *15.12.1912 Greenwood    †05.11.1937 Port Huron   oo   .  .1932  Wright Hartley Ralph     1391
  5195         Gottsleben      Wilma Frieda Aug *09.01.1913 Wunstorf                              oo 07.06.1933 Hannover Kasemir Kurt             5196
  4321         Gottsleben      Rudolf 'Otschi'  *25.07.1913 Wien         †22.07.1984 Wien         oo 19.07.1952 Wien Bojko Maria Barbara      6922
  1392         Gottsleben      Beulah May       *31.12.1913 Greenwood    †17.01.2005 Port Huron   oo 22.03.1930 Fort Gratiot Bankson William M. New   1393
  3411         Gottsleben      Louise Cecilia   *23.01.1914 Clark        †15.06.1915 Clark        
  1401         Gottsleben      Carl W.          *01.01.1915              †16.02.1915              
  3503         Gottsleben      Raymond John     *21.06.1915 New York     †27.07.1998 New York     oo   .  .1939 New York Kandler Louise A.        3504
  1417         Gottsleben      Edwin E.         *23.03.1916 Greenwood    †25.11.2007 Bad Axe      oo 26.05.1941 Wood Wroblewski Florence      3460
                                                                                                  oo 11.07.1981 Bad Axe Anthes Alice Ilene       1419
  6353         Gottsleben      Evelyn Cecilia   *01.01.1918              †23.12.1984 Ramsey       oo   . <.1940  Moeller Edward Joseph    6354
  3360         Gottsleben      Joseph Francis   *05.02.1918 Clark        †  .09.1976              oo   .  .1943  Kennedy Constance J.     3589
  3675         Gottsleben      Marie-Luise      *14.05.1918              †24.01.2009 Bochum       oo             Wibbing N.N.             3676
  1418         Gottsleben      Evelyn Ruby      *28.11.1918 Greenwood    †18.02.2009 Bad Axe      oo 04.02.1941 Greenwood Fergus Earl              1435
  3696         Gottsleben      Charlotte        *28.03.1919              †22.04.2009 Rotenburg a. oo             Otto N.N.                3697
  3361         Gottsleben      Helen Marie      *05.06.1919              †01.12.1997              oo 22.07.1950 Washington Holt James Paul Jr.      3596
  1394         Gottsleben      William Charles  *31.03.1920 Greenwood    †16.11.2003 Fort Gratiot oo 14.07.1962 Port Huron Nofs Dorothea A.         1402
  3632         Gottsleben      Regina M.        *04.01.1921              †13.11.2003 Saint Paul   
    20         Gottsleben      #Hans Joachim    *15.06.1921 Glüsingen    †  .  .1984 Sersheim     oo 22.09.1956 Los Angeles Seitzinger Marie Luise    366
  3537         Gottsleben      Mildred Ruth     *09.11.1921 Newark       †29.05.2015 Franklin     oo             Wild Edward Albert       4527
  1528         Gottsleben      Bernard John     *27.01.1922 Clark        †03.12.2007 Sioux Falls  oo 24.06.1946 Clark Hess Helen Louise        1529
  3362         Gottsleben      Dorothy M. (Dott *25.02.1922 Philip       †01.11.2009 Rapid City   oo   .  .1948 Glandale Rice Harrison A.         3399
  1395         Gottsleben      Glen N.          *01.04.1922 Greenwood    †15.04.2002 Port Huron   oo 27.06.1941 Port Huron Boult Arliene            1406
    21         Gottsleben      #Günther Horst   *21.11.1923 Vorhop       †23.03.1943 Galinowa     
  3538         Gottsleben      Theodore Frederi *10.04.1924 Newark       †16.03.2005 Whippany     oo   .  .1953 New York Ehm Barbara M. (Betty)   5477
  3564         Gottsleben      Ted F.           *10.04.1924              †16.04.2005 Whippany     
  1543         Gottsleben      Alvin A. Jr.     *23.04.1925              †06.01.1973 Monterey     oo   . <.1947  Blaisdell Gloria Louis   6958
  3539         Gottsleben      Muriel Estelle   *09.05.1925                                       oo             Price Robert F.          4530
  3418         Gottsleben      Frederick Duane  *20.08.1926 Clark                                 oo             Samson Claudia Mary      3419
  6182         Gottsleben      Irmgard          *  .  .1927                                       oo             Meiners Rudolf           6192
  3344         Gottsleben      Lita J.          *26.02.1927              †06.12.1989 Marysville   oo             Carlisle N.N.            6877
  1541         Gottsleben      Robert H.        *25.03.1927              †22.07.1994 San Francisc oo 17.09.1948 Wauwatosa Dorst Jeanne M.          1542
  1415         Gottsleben      Marian M.        *01.04.1928 St. Clair Co †13.10.1975 Port Huron   
  3420         Gottsleben      Beverly Jeanne   *27.10.1928              †05.05.2000 Montevideo   oo   . <.1951  Amborn Kenneth Lawrenc   3421
  1471         Gottsleben      #James William   *14.04.1929 Pierre       †15.08.2012 Philip       oo 29.11.1952 Philip Coleman Myrna            1472
  1473         Gottsleben      Mary Agnes       *18.01.1932 Philip       †10.10.2012 Philip       oo 28.08.1954 Philip Pekron Henry (Hank)      1493
  6158         Gottsleben      Rolf             *15.03.1932 Gütersloh                             oo 12.04.1955 Gütersloh Lange Maria Margaretha   6159
  3540         Gottsleben      Richard W.       *04.06.1932 Essex        †26.09.1995 Harrison     oo   .um.1956  Pickel Patricia A.       6375
  1545         Gottsleben      Allton E.        *08.04.1934              †19.01.2004 Orange       
  3403         Gottsleben      Derald Eugene    *02.03.1935 Clark        †19.08.2009 Lincoln      oo             Harvey Patricia (Pat)    3424
  7058         Gottsleben      Karl-Albrecht    *16.07.1935              †16.11.2018              
  3541         Gottsleben      Dolores Ann      *01.09.1937                                       oo             Hoffman John Cecil       4531
  3721         Gottsleben      Volkmar          *09.03.1938 Bad Homburg                           
  1467         Gottsleben      Inge             *  .  .1940 Bielefeld                             oo             Venghaus Hermann         1468
     7         Gottsleben      Wolf-Rüdiger     *07.06.1941 Braunschweig                          oo 03.05.1963 Braunschweig Gils Heidrun                8
                                                                                                  oo 07.07.2006 Lindau/Bodens Rudat Christel Renate     545
  6169         Gottsleben      Friedhelm        *26.07.1941 Gütersloh    †29.06.2014 Gütersloh    oo             N.N. Anita               6201
  1474         Gottsleben      Helen #Ann       *04.12.1941 New Underwoo                          oo 20.06.1964 Aberdeen Pattno Thomas James (T   1523
  3422         Gottsleben      Robert Lee       *01.01.1942 Sisseton                              
  1407         Gottsleben      Gary Lee         *29.03.1942                                       oo 23.04.1966 San Diego Campbell Linda L.        1408
  1409         Gottsleben      Gayle Lynne      *26.08.1943                                       oo             Davis Roland Barry       1410
  3590         Gottsleben      John Joseph      *25.07.1944 Ramsey                                oo             N.N. Barbara Lou         3601
  3593         Gottsleben      John J.          *  .um.1944                                       oo 10.09.1971 Ramsey Payne Linda L.           3594
     2 2       Gottsleben      Klaus            *30.03.1945 Goslar                                oo 22.08.1970 Carcassonne Gayes Michèle Jacqueli      3
  3585         Gottsleben      Gary Leo         *30.03.1947              †16.05.2008              oo 02.04.1967 Hennepin Coun Johnston Patricia Fern   3586
  1411         Gottsleben      Patricia Lee     *01.05.1947 Port Huron                            oo             Flynn N.N.               1412
  3389         Gottsleben      Mary Louise      *12.06.1947                                       oo             Barse Stephen (Steve)    3391
  4194         Gottsleben      Laurel L.        *25.07.1947                                       oo   .  .1968 New York Trapani Joseph Anthony   5498
  6960         Gottsleben      Gloria Gene      *  .11.1947                                       
  3588         Gottsleben      Linda Marie      *28.03.1948 Big Stone Co                          oo 30.08.1969 Codington Wagner David             6942
  1413         Gottsleben      Toni Kay         *08.04.1948                                       oo   . <.1970  Holmes Dennis Keith      6887
                                                                                                  oo 30.06.1976 Lake Tahoe Shekell Richard Paul     1414
  5497         Gottsleben      Lisbeth L.       *11.08.1949                                       oo             O'Connell Thomas 'Tom'   5500
  3679         Gottsleben      Wayne F.         *20.05.1950                                       oo 07.06.1975 Union County Miller Julie L.          3680
  3606         Gottsleben      Thomas (Tom) Sco *11.11.1950 Milwaukee    †15.01.2019 Saugerties   oo             Livingston Patricia (P   6115
   988         Gottsleben      Mark Terrill     *08.10.1951 Detroit                               oo   .  .     Michigan Engelbrecht Janet Ann     990
  1530         Gottsleben      David B.         *22.07.1953                                       oo             Drew Betsy               1531
                                                                                                  oo 06.03.2005 Yankton Reid Helen Lucille       6982
  3604         Gottsleben      John A.          *26.10.1953                                       
  1475         Gottsleben      Sharon Ann       *03.12.1953 Quinn                                 oo 22.08.1981 Loveland Baxter Darwin Russell    1484
  5478         Gottsleben      Debra Ann (Debbi *02.04.1954 Morristown                            oo             DeLaney John Jay Jr.     5514
  6195         Gottsleben      Silvia           *  .  .1955                                       oo             Kooner Jaipal Singh      6207
                                                                                                  oo             Mars Dennis              6208
  1477         Gottsleben      Kathryn L.       *11.07.1956                                       
  3425         Gottsleben      Bruce Daniel     *02.01.1957                                       oo             Sukovaty Sherry Ann      3431
                                                                                                  oo   .  .2010  Hallowell Lynn Renee     4595
  3505         Gottsleben      Raymond 'Ray' Jo *03.05.1957                                       oo 12.03.1977  Schmelke JoAnn Maria     4192
  3603         Gottsleben      Mark S.          *04.05.1957                                       oo 21.04.1990 Watertown Engelhart Karla Kay      4200
  6196         Gottsleben      Olaf             *  .  .1958                                       oo             Uhlig Dagmar Patrizia    6197
  3426         Gottsleben      Bradley (Brad) D *12.05.1958 Aberdeen     †30.04.2010 Aurora       oo             Sukovaty Mary E.         3433
                                                                                                  oo             Cather Audrey Ann        3436
  1476         Gottsleben      Barbara J.       *16.09.1958                                       oo   . <.1989  Larsen Carl P.           1487
  3390         Gottsleben      Sheila Ann       *12.04.1959                                       oo             Hazelroth John P.        3392
  5165         Gottsleben      Todd J.          *26.04.1959                                       oo 22.10.1983 Codington Berger Cami J.           5166
  6156         Gottsleben      #Inka Angelika   *18.09.1959 Gütersloh                             oo             Krug Wilfried (Willi)    6170
                                                                                                  oo             Brummert N.N.            6217
  3427         Gottsleben      Kathy Steele     *08.05.1960                                       oo   . <.1985  Rollins Steven Harry     3442
                                                                                                  oo 31.07.1993 Omaha Ramaekers Steven Franc   3443
  1478         Gottsleben      Carolyn K.       *09.02.1961 Philip                                oo   .  .1992  Brooks James H.          1490
  3428         Gottsleben      Teresa (Terry) M *02.06.1961                                       oo             Harbour Richard (Rick)   3447
  6376         Gottsleben      Michael W.       *04.11.1961                                       oo             Kemmerer Karen A.        6378
  6155         Gottsleben      Ralf (Richy)     *  .  .1962                                       oo             Eltner Ursula Ilse       6160
  3722         Gottsleben      Walter           *29.09.1962 Neustadt a.                           
  3429         Gottsleben      Darla Jean       *08.03.1963                                       oo             Beck John                3449
     9         Gottsleben      Michael          *08.01.1964 Braunschweig                          oo 22.08.1986 Braunschweig Lages Melanie             282
  3605         Gottsleben      Cherrie Ann      *01.07.1964                                       
  3581         Gottsleben      David Allan      *22.07.1964                                       oo 09.10.1993 Hennepin Murray Sherri Lee        3592
                                                                                                  oo 30.06.1997  Petersen Sheryl Marie    3582
  1479         Gottsleben      William (Bill) F *02.12.1964                                       oo             Gaikowski Jayne M.       1480
  6377         Gottsleben      Jeffrey Alan     *13.05.1965                                       oo             Sachse Melissa A.        6379
    10         Gottsleben      Silke            *11.08.1965 Braunschweig                          oo             Krause Frank              222
   371         Gottsleben      Carolyn A.       *01.10.1965 Los Angeles                           
  3430         Gottsleben      Becky J.         *04.11.1965                                       oo             Smith Mark Allan         3451
                                                                                                  oo   . <.1992  Maly Lyle D.             3452
  1403         Gottsleben      Maureen A.       *06.10.1966                                       oo 17.06.1988 Port Huron Robinson Mark D.         1404
    11         Gottsleben      Saskia           *08.06.1967 Braunschweig †08.05.1992 Schwülper    oo   . <.1986  Jebok Volker              220
    12         Gottsleben      Mathias          *17.08.1968 Braunschweig                          oo 02.12.1994 Braunschweig Arndt Susanne             290
  6202         Gottsleben      #Lars Friedhelm  *20.09.1968                                       oo             N.N. Kathrin             6204
  3600         Gottsleben      Trevor Lee       *17.11.1971                                       
  6203         Gottsleben      Björn            *09.05.1972 Gütersloh                             
  3587         Gottsleben      Connie Rebecca   *10.07.1972 Hennepin Cou                          oo 26.06.1999  Sackmaster Jeffrey Roy   3595
    13         Gottsleben      Florian          *14.11.1975 Braunschweig                          oo 17.08.2004 Braunschweig Vu thi Tuyêt-Bang         292
  4193         Gottsleben      Keith H.         *07.03.1977                                       
  3646         Gottsleben      Heslyn           *28.09.1977 Scarborough                           
  3684         Gottsleben      Gregory A.       *07.10.1979                                       
  3434         Gottsleben      Robert (Rob) Der *30.01.1981                                       oo 10.09.2011 Mount Vernon Weidmann Tammy Lee       4596
  5479         Gottsleben      Marlon           *14.07.1981 Scarborough                           oo 02.07.2010  George Janelle           5480
     4         Gottsleben      #Frédéric Elias  *17.10.1981 Hamburg                               
  3435         Gottsleben      Richard (Rick)   *03.09.1984                                       oo 08.07.2015  Lefcowitz Tiffany (Min   4526
  1532         Gottsleben      Kendra           *03.11.1984 Sioux Falls                           
  3438         Gottsleben      Meagan           *  .11.1985                                       
  3683         Gottsleben      Angela D. (Angie *  .um.1985                                       oo 19.05.2017 Sioux Falls White Jasten             5591
  6198         Gottsleben      Manuel           *  .  .1986                                       oo             Jaeger Jana              6216
  3432         Gottsleben      Scott Ryan       *05.08.1987                                       oo   .  .2015  McCoy Shannon Elaine     5170
  6199         Gottsleben      Benjamin         *13.10.1987 Gütersloh                             
   991         Gottsleben      Megan Loreen     *14.09.1988                                       
     1 1       Gottsleben      #Philippe Franço *09.10.1988 Henstedt-Ulz                          
  6848         Gottsleben      Abigail          *08.11.1988 Chicago                               
  5168         Gottsleben      Kelci Jo         *  .um.1988                                       oo 24.07.2009 Codington Boniface Jeremy W.       6890
  6161         Gottsleben      Cynthia          *  .  .1989                                       oo 03.06.2017 Wadersloh Lübbers Jens             6162
  6200         Gottsleben      Chrissi          *  .  .1991                                       
  4199         Gottsleben      Jessica Lynn     *09.09.1991                                       
   293         Gottsleben      Patrick          *14.09.1991 Braunschweig                          
  1481         Gottsleben      Chana            *30.12.1991                                       
  5167         Gottsleben      Kali M.          *  .um.1991                                       
  4201         Gottsleben      Nickolas #(Nick) *17.05.1993                                       
   294         Gottsleben      Sarah            *23.11.1993 Braunschweig                          
  3439         Gottsleben      Ina May          *  . >.1994                                       oo 17.12.2011  Johnson Austin           5651
  1483         Gottsleben      Tara             *02.05.1994                                       
  3440         Gottsleben      George           *13.12.1994                                       
   283         Gottsleben      Marie            *29.11.1996 Braunschweig                          
  1482         Gottsleben      Tyana            *27.05.1997                                       
  3583         Gottsleben      Ryan David       *11.12.1998 Hennepin Cou                          
   295         Gottsleben      Niklas           *18.12.1998 Braunschweig                          
  5650         Gottsleben      Lilyan           *09.11.1999                                       
   291         Gottsleben      thi Ngoc-Xuân ZO *24.12.1999 Braunschweig                          
  6846         Gottsleben      Tyrese           *17.06.2000                                       
  3584         Gottsleben      Zachary Kenneth  *03.01.2001 Hennepin Cou                          
  6333         Gottsleben      Imani Sandy      *  .um.2007                                       
  6845         Gottsleben      Prince Mikyelle  *29.07.2012                                       
  3887         Gottsleben      Teya             *04.04.2014                                       
  4673         Gottsleben      Hadley Ren       *07.09.2015                                       
  5584         Gottsleben      Hayden           *22.02.2016                                       
  6334         Gottsleben      King Maxwell     *07.11.2016                                       

  4545         Gottstein       Mary                                                               oo             Lewis Simon              4544
   665         Gotzleben       Hans             *  .um.1480                                       
  4025         Goulet          Adeline (Ada)    *  .  .1890 New York     †19.04.1933 Waterloo     oo   . <.1908  Gottesleben Matthias (   4026
  3208         Gouvinius       Anna Helena                                                        oo 16.02.1787 Riga Berens Georg             2174
  6132         Göbel           Maria Johanna    *17.05.1860 Kaltenbrunn                           oo   .  .1883  Feige Clemens            6131
  5628         Görig           Johann Gottfried                                                   oo             Brandt Catharina Elisa   5629
  5613         Görig           Sophia Charlotte *09.12.1792 Beesen       †18.02.1862 Halle        oo 05.03.1812 Beesenlaublin Stemmler Johann Gottfr   5612
  2220         Gösche          Hans                                                               oo   . <.1663  Teichmann Anna           2221
  2041         Gösche          Johann           *14.10.1663 Riga         †12.03.1727 Riga         oo   .  .1712  Gottleben Anna           2038
  4482         Götsch          Hanna Sophia     *28.09.1770              †27.08.1834 Templin      oo 19.02.1789 Templin Dochow Johann Karl Fri   4481
  2500         Graff           Anna Elisabet                                                      oo   .  .1798  Gottleben Paul           2281
  4546         Graff           Henry                                                              oo             Krantz Mary E.           4547
  4488         Graff           Roy Clifford     *  .  .1898                                       oo 14.12.1916 Blackfoot Johannes Alfreda J.      4487
  4490         Graff                            *25.07.1918 Blackfoot    †25.07.1918 Blackfoot    
  4491         Graff (Lewis)   Carmen Bernice   *25.06.1917 Pingree      †27.04.2007 Seal Beach   oo 01.11.1941 Boise Nelson George Willard    4492
  3245         Grassmann       Catharina                                                          oo             Uzuber Benedict          3244
  4333         Grau            Margarethe                                                         oo   . <.1494 Nürnberg Himsel Erhard            4332
  2501         Gravander       Katarina         *05.04.1709              †04.08.1761 Kumo         oo   .  .1722  Gottleben Gabriel Adri   2097
  2206         Grave           Ludwig                                    †  .  .1796 Riga         oo   . <.1784  Schwartz Johanna Sophi   2207
  5845         Grave           Reinhold                                                           oo             N.N.                     5846
  5660         Grave           Johann           *  .  .1610                                       oo             N.N.                     5661
  5659         Grave           Johann           *  .  .1640              †  .  .1711              oo   . <.1690  Berens Elisabeth         5658
  5847         Grave           Valentin         *09.07.1690              †17.03.1755              
  5662         Grave           Maria            *  .  .1696              †  .um.1730              oo             Krüger Eberhard von      5663
  2205         Grave           Karl Ludwig      *02.07.1784 Riga         †04.01.1840 Riga         oo 20.11.1810 Riga Lenz Marie Henriette v   2209
  5850         Grave (Grewe)   Elisabeth                                 †  . <.1699              oo             Koop Johann              5849
  3502         Gravelle        Maxine Eleanor                                                     oo   . <.1939  Wolcott Neil Frank       3501
  7103         Green           N.N.                                                               oo             Heywood Anna Louise      7102
  7104         Green           Mara                                                               
  6908         Greenfield      Charles          *  .um.1855                                       oo   .um.1884  Alender (Alinder) Huld   6909
  5543         Greenfield      Charles A.       *  .09.1885 New York                              oo 26.12.1910 New York Gottsleben Georgiana T   3510
  6910         Greenfield      Jennie Mabel     *11.02.1891 New York                              
  5544         Greenfield      John H.          *  .  .1911 New York                              
  5545         Greenfield      William R.       *21.02.1917 New York     †03.11.1973              
  6786         Greer           Ross Barry       *10.03.1949                                       oo 03.05.1969  West Diane Lyn           6755
  6787         Greer           Kim Michelle     *10.01.1971                                       oo 17.10.1992  Edwards Wayne Andrew     6788
  6368         Greider         Beulah           *  .um.1904                                       oo             Warnecke William P.      6367
  2439         Grelsson        Henrik           *  .  .1697                                       oo   . <.1722  Leistenius Kristina      2108
  5639         Gremessieux     Anna             *           Metz                                  oo             Simon Pierre             5638
   923         Gremler         Johannes Heinric *           Rohrberg     †29.01.1760 Breitenworbi oo 03.02.1728 Breitenworbis Knauf Anna Margaretha     924
   925         Gremler         Johannes         *  .um.1673 Rohrberg     †07.06.1756 Rohrberg     oo             Orthia N.N.               926
   921         Gremler         Johann Heinrich  *18.12.1728 Breitenworbi †30.12.1818 Breitenworbi oo 26.10.1761 Breitenworbis Möllbeck Clara Elisabe    922
   919         Gremler         Lorenz Franz     *04.04.1770 Breitenworbi †10.12.1811 Breitenworbi oo 19.11.1792 Breitenworbis Kachel Clara Theresa      920
   597         Gremler         Ludevica (Luise) *16.04.1805 Breitenworbi †07.08.1837 Deuna        oo 04.11.1823 Deuna Stolze Nikolaus Bonifa    596
  1925         Gremmer         Elisabeth Maria  *15.05.1791 Martinfeld   †12.11.1849 Martinfeld   oo 19.10.1814 Martinfeld Stitz Peter              1924
  1907         Gries           Dorothea Elisabe *           Ershausen                             oo   . <.1844  Diederich Josef          1906
  3599         Griffeth        Jody A.                                                            oo 10.02.1992 Clark Sukovaty Sherry Ann      3431
  3883         Griffges        Catharina                                                          oo             Simon Johannes           3882
  6299         Griffin         Elizabeth        *  .  .1740 Chemung      †  .  .1800 Whitby       oo   .  .1756 Chemung Smith Henry              6298
  5802         Grigor'eva      Ekaterina Mich.                                                    oo             Zuckerbecker Friedrich   5801
  5943         Grihotte        Maria                                     †  .  .1893 St. Petersbu oo   . >.1888  Berens Robert Heinrich   2266
  4557         Grimm           N.N.                                                               oo             Schuch Elisabeth         4556
  4559         Grimm           Vera                                                               
  6475         Grohd           Katharina Elisab                                                   oo             Gottsleben Heinrich      6473
  7002         Gronova         Gabriela         *  .um.1979                                       oo 27.10.2002 Haakon Kroetch Joshua (Josh)    1521
  5901         Groschke        Dorothea Helene                                                    oo             Brederlo Johann Davied   5900
  3253         Gross           Martin           *  . <.1720                                       oo 14.01.1742 Mainz Gottsleben Anna Margar   3254
  4982         Grouen          Ferdinand Fritz                                                    oo             Mathis Ida Caroline Lu   4972
  4681         Groß            Walter Georg     *01.11.1896 Oppeln       †28.11.1979 Saarbrücken  oo             Hoffmann Elsa-Viktoria   4682
  4294         Groß            Theodor #Josef   *01.05.1904 Mönchengladb †02.08.1973 Mönchengladb oo 18.05.1928 Mönchengladba Aretz Anna               4293
  4630         Groß            #Sigrid-Renate C *26.05.1928 Bad Dürrenbe                          oo 13.08.1955  Gottesleben Klaus-Hein   4629
  2651         Grönfors        Brita Kristina                                                     oo   .  .1793  Brander Karl Reinhold    2648
  2402         Grönholm        Gustaf                                                             oo   . <.1833  Bergroth Karolina Lovi   2403
  2401         Grönholm        Oskar            *29.04.1833              †17.01.1885              oo 19.08.1856 Björneborg (P Ackté Sofia Maria von    2391
  2514         Grönlund        Vendla           *21.03.1733              †  .  .1800              oo   . <.1769  Gottleben Johan          2513
  4942         Gschede         Bertha                                                             oo             Heyrich Robert           4941
  5567         Guilfoyle       James            *  .um.1887                                       oo             N.N. Johanna             5568
  5572         Guilfoyle       Joseph           *  .um.1912                                       
  5573         Guilfoyle       George           *  .um.1913                                       
  5574         Guilfoyle       Walter           *  .um.1915                                       
  5575         Guilfoyle       Mildred          *  .um.1917                                       
  4521         Guilfoyle       Loyola Maria     *  .um.1924 New York                              oo             Schmelke Robert Hunter   3194
   535         Guilhem         Claire           *  .  .1872              †  .  .1953              oo   .um.1893  Gayes Louis                81
   108 102     Guillalmot      Jean                                                               oo   . <.1840  Pons Jacquette            109
    84 51      Guillalmot      Antoinette       *26.04.1840 Pennautier   †22.02.1876 Pennautier   oo   . <.1873 Pennautier Orthala Pierre             83
  4111         Gumm            Marie (Maria) Ka *30.06.1840              †16.05.1924              oo   . <.1862  Klumb Peter Jacob        3566
   934         Gunckel         Laurentius                                                         oo 29.07.1776 Rüstungen Gottsleben Anna Martha    634
  4398         Guyot           Gabriel                                                            oo             Burki Marie Louise       4399
   558         Guyot           Nicole           *  .  .1953                                       oo   . <.1975  Gayes Michel              555
   768         Günther         Hans                                      †08.07.1673 Helmsdorf    oo   . <.1648  N.N. Walburgis            769
  4558         Günther         N.N.                                                               oo             Schuch Elisabeth         4556
   780         Günther         Hans             *  .um.1550                                       oo             N.N.                      781
   760         Günther         Hans #Thomas     *  .um.1648 Helmsdorf    †20.01.1729 Helmsdorf    oo 05.02.1679 Zella Hillmann Maria            761
  2874         Günther         Hans             *  .um.1665              †22.06.1731 Martinfeld   oo   .  .1695  Peter Elisabeth          2875
   747         Günther         Catharina        ˜03.01.1682 Helmsdorf    †16.01.1727 Helmsdorf    oo 14.11.1707 Helmsdorf Kayser Hans               746
  1852         Günther         Elisabeth Maria  *  .um.1708              †31.05.1783 Martinfeld   oo 26.09.1729 Martinfeld Gottesleben Johann (Ha   1851
  3197         Günther         Catharina        ˜19.07.1743 Bernterode                            oo 03.12.1767 Bernterode Schneppe Franz           3196
  3507         Gürr            Wilhelm Ludwig   *23.07.1814                                       oo 29.03.1842 Reutlingen Lachenmann Juliana Mag   3520
  3517         Gürr            Gustav Adolf     *08.02.1840                                       
  3519         Gürr            Gottlobin Philip *18.01.1842                                       
  3506         Gürr            Christian Gottli *16.03.1844                                       
  5529         Gürr            Catherina Louise *  .um.1845                                       oo 01.12.1867 New York Maier Joseph Wolfgang    5530
                                                                                                  oo 13.11.1870 New York Haberthur Leo            3521
  3509         Gürr            Friedrich Robert *05.03.1849                                       
  3518         Gürr            Katharine Friedr *19.12.1852                                       
  2629         Gyldenär        Anders Erik      *28.07.1711 Akaa         †01.05.1754 Akaa         oo             Ignatius Ulrika Katari   2628
  2400         Gyldén          Vilhelmina Konst                                                   oo   . <.1829  Nestén Gustaf            2399

  3704         Haack           Tobias           *  .um.1771                                       oo             Gottsleben Anna          2146
  3608         Haarseim        Cornelius                                                          oo   . <.1836  Gottsleben Elizabeth     3609
  3607         Haarseim        Maria Elizabeth  *17.01.1836              †17.06.1918 Havana Towns oo             Semmann Michael          3610
  2020         Haartman        Jakob Bengtsson                           †  .  .1697              oo   .  .1672  Gottleben Kristina Gab   2012
  2668         Haartman        Margareta                                                          
  2707         Haartman        Gustaf                                                             
  2708         Haartman        Maria                                     †  .  .1773              oo             Timm Johan Parmen        2760
                                                                                                  oo   .  .1753  Nordstedt Lars Magnus    2761
  2812         Haartman        Gustava Magdalen                                                   oo             N.N.                     4511
                                                                                                  oo   .  .1777  Segerstedt Gustaf Fred   2813
  2819         Haartman        Margareta                                 †  .  .1788              oo   .  .1783  Ehrström Anders          2820
  2109         Haartman        Jakob Jakobsson  *  .um.1677 Uskela       †01.02.1730 Sääksmäki    oo   .  .1707  Macrolander Anna Sofia   2098
  2667         Haartman        Johan Jakobsson  *19.03.1682 Uskela       †10.01.1737 Åbo          oo   .  .1711  Sundenius Maria          2692
  2111         Haartman        Gregorius (Grels *06.12.1684 Uskela       †18.05.1760 Nagu         oo   . <.1724  Macrolander Beata Elis   2767
                                                                                                  oo   . >.1742  Styring Katarina         2768
  2110         Haartman        Gabriel Jakobsso *  .um.1693              †30.05.1730 Inkoo        oo   .um.1708  Bergius Margareta        2797
                                                                                                  oo             Fridelin Kristina Nils   2717
  2654         Haartman        Maria Elisabet   *  .  .1708              †  .  .1794              oo   .  .1730  Möller Samuel Salomons   2655
                                                                                                  oo   .  .1735  Salovius Anders Samuel   2659
  2800         Haartman        Jakob            *  .um.1713              †28.10.1767 Vöyri        oo   .  .1741  Kiemmer Beata            2803
  2801         Haartman        Gustaf Gabriel   *17.01.1715              †15.06.1781 Loimaa       oo   .  .1748  Pipping Magdalena        2811
  2704         Haartman        Jakob            *08.03.1717 Stockholm    †06.03.1788 Åbo          oo             Myle Eleanora Elisabet   2709
  2669         Haartman        Gustaf Jakobsson *  .um.1717              †06.07.1790 Sääksmäki    oo   .  .1770  Tolpo Agata Eufrosine    2673
                                                                                                  oo   .  .1783  Floor Katarina           2674
  2802         Haartman        Johan            *12.08.1719              †10.10.1794 Vöyri        oo   .  .1750  Gezelius Katarina Sofi   2818
  2670         Haartman        Jakob Jakobsson  *25.10.1723 Sääksmäki    †29.07.1794 Sääksmäki    
  2772         Haartman        Maria            *07.06.1724 Nauvo                                 
  2705         Haartman        Johan            *19.09.1725 Paimio       †29.12.1787 Åbo          oo   .  .1764  Nylander Johanna Elisa   2712
  2769         Haartman        Gabriel          *10.04.1728 Nauvo        †15.11.1792 Nauvo        oo   .  .1754  Lithander Margareta      2773
  2771         Haartman        Elisabeth        *01.05.1729 Nauvo        †27.01.1767 Åbo          oo             Fontén Daniel            2789
  2671         Haartman        Anna Sofia       *  .um.1729              †01.03.1769              oo   .  .1767  Wirberg Matias           2684
  2706         Haartman        Katarina         *  .  .1732              †19.02.1787 Hauho        oo 07.12.1758  Bonsdorff Petter         2723
  2770         Haartman        Maria            *10.09.1732 Nagu         †17.02.1806 Ybbernäs     oo             Tillman Esaias           2786
  2807         Haartman        Beata            *22.07.1743              †12.11.1799              oo   .  .1767  Aulin Henrik             2808
  2779         Haartman        Beata Catarina   *08.09.1755 Nagu         †11.02.1785              oo   .  .1778  Hirn Daniel              2781
  2778         Haartman        Gabriel Erik von *09.03.1757 Nauvo        †02.08.1815 Åbo          oo   .  .1785  Mell Fredrika Lovisa v   2783
                                                                                                  oo   .  .1796  Fock Fredrika Sofia vo   2784
  2780         Haartman        Johanna Maria    *23.06.1766              †28.01.1817              oo 16.07.1800  Gottskalk Abraham        2782
  2821         Haartman        Jakob Johan      *16.09.1767 Vöyri        †25.02.1789 Vöyri        
  2777         Haartman        Jakob Bengt      *28.12.1772              †22.03.1825 Åbo          oo   .  .1804  Finckenberg Magdalena    2785
  2776         Haartman        Johan Gustaf     *19.03.1777 Nauvo        †11.04.1799 Nauvo        
  2682         Haartman        Gustaf           *04.01.1786 Sääksmäki    †29.08.1845 Sääksmäki    oo   .  .1810  Utter Helena Katarina    2683
  7123         Habberstad      Olaf             *13.03.1866              †27.10.1935              oo             Knudsen Celia            7124
  6988         Habberstad      Earle Sylvanus   *17.12.1892 Lanesboro    †17.09.1930 Minneapolis  oo   .um.1919  Zilley Kathleen Emma     3337
  7126         Habberstad      Robert W.        *  .um.1919                                       
  7125         Habberstad      Fay Celia        *04.06.1921 Fillmore     †02.02.2013 Gilbert      oo             Arntsen Thomas Swift     7127
  3522         Haberthur       Joseph                                                             oo             Scheind Marie            5534
  3521         Haberthur       Leo              *  .um.1841              †08.03.1911 New York     oo 13.11.1870 New York Gürr Catherina Louise    5529
  5536         Haberthur       Leo #Albert Juli *25.02.1878 New York                              
  5538         Haberthur       Leo Robert       *  .um.1882 New York     †03.07.1886 New York     
  5537         Haberthur       George           *12.08.1884 New York                              
  5539         Haberthur       Lillie (Tillie)  *  .um.1888                                       oo 27.04.1907 New York Albrecht William         5540
  3128 166     Haesehues       Carsten Ehler    *  .um.1741 Bremen       †18.07.1797 Esens        oo 11.05.1764 Esens Hulss Anna Dorothea Ch   3130
                                                                                                  oo 25.10.1776 Esens Wolff Elisabeth Margar   3129
  3131         Haesehues       Foelke           *23.08.1764 Esens                                 
  3132         Haesehues       Johannes Gerhard *06.10.1766 Esens                                 
  3133         Haesehues       Carolina Hinriet *27.11.1768 Esens                                 
  3134         Haesehues                        *18.03.1777 Esens        †18.03.1777 Esens        
  3135         Haesehues       Johann Christian *01.04.1778 Esens                                 
  1251 83      Haesehues       Anna Metta Regin *14.09.1779 Esens                                 
  3136         Haesehues       Johannes Christo *02.04.1782 Esens                                 
  3137         Haesehues       Jacob Albrecht   *05.10.1783 Esens                                 
  3138         Haesehues       Hedwig Eliesabet *25.08.1786 Esens                                 
   209 41      Haesehues       Johanna Henriett *30.12.1805 Esens        †  .  .1880              oo 10.08.1828 Esens Engelbarts [Janssen] E    208
  3031         Haffert         Ernst Wilhelm                                                      oo   . <.1906  Winkel Neeltje           3032
  3030         Haffert         Willemina Susann *10.01.1906 Den Haag                              oo 17.12.1930 Den Haag Engelbarts Jakob Johan   2699
  5012         Hagemann        Charlotte        *05.10.1892                                       oo             Strobach Waldemar        5011
  5055         Hagemeister     Ernst Georg Karl *11.11.1860 Netzelkow    †02.10.1935 Gadderbaum   oo 16.10.1896 Bad Oeynhause König Carolina Henriet   5054
  1983         Hagen           Augst F.         *09.01.1834              †25.01.1921              oo 11.11.1902  Homeyer Maria Louise A   1976
  5363         Hahn            Peter                                                              oo 27.10.1925  Gottesleben Luzia        5362
  3779         Hahn            Heinrich         *  .um.1740                                       oo             Gottesleben Angela       5457
  4731         Hahn            Heinrich         *  .um.1814                                       oo   .02.1834 Pelm Gottesleben Angela       4732
  3874         Hahn            Germanus Henr... *17.12.1834 Pelm                                  
  3875         Hahn            Hubertus         *13.01.1837 Pelm                                  
  5439         Hahn            Matthias Joseph  *22.09.1838 Pelm                                  
  5440         Hahn            Goefrd... Friede *04.08.1840 Pelm                                  
  5441         Hahn            Bartholomeus     *11.06.1842 Pelm                                  
  5442         Hahn            Franz            *15.01.1845 Pelm                                  
  5443         Hahn            Germanus Frieder *13.06.1847 Pelm                                  
  5444         Hahn            Gertrude         *20.02.1849 Pelm                                  
  5920         Hahnenfeldt     Katharina von    *23.07.1700 Riga         †07.07.1757 Riga         oo             Vegesack Gotthard von    5919
  6145         Haiduk          Johannes         *13.01.1876 Körnitz                               oo   .  .1909  Tenschert Maria (Micke   6142
  6126         Haiduk          Martha           *23.06.1890 Körnitz                               oo             Tenschert Georg          6125
  3063         Hajek           Paul             *           Prag         †  .  .1968 Brookline    oo   . <.1907  Breitenfeld Margarete    3059
  3064         Hajek           Hertha           *26.01.1907 Wien                                  
  1264         Hajen           N.N.                                                               oo             Gerke (Wöbse) Ella       1263
  5813         Hakenson        Thomas                                                             oo   .08.1824 Riga Berens Anna Catharina    5807
  5814         Hakenson        Johan Christoph  *  .  .1825 Nieuwer Amst                          
  4080         Hale            Alvis A.         *31.08.1902              †29.06.1944 Los Angeles  oo 05.09.1925 Orange Fradenburg Della Irene   4504
                                                                                                  oo   .um.1927  Clements Ola Lee         4079
  4081         Hale            Alvis William    *16.06.1927 Los Angeles  †10.04.1971 Nevada       
  4082         Hale            Mary Belle [Mary *26.04.1929 Los Angeles                           
  2577         Hall            Daniel                                    †  .  .1779              oo   . <.1739  Möller Johanna Vilhelm   2578
  2576         Hall            Daniel Danielsso *24.06.1739 Åbo          †22.05.1803 Kuopio       oo             Gadd Margareta Ulrika    2547
  3533         Haller          Carrie M.                                                          oo             Lorey Albert C.          3532
  4595         Hallowell       Lynn Renee       *07.01.1974                                       oo   .  .2010  Gottsleben Bruce Danie   3425
  4351         Haltmeier       Johannes         *09.08.1590 Regensburg   †29.08.1664 Markt Alvens oo   .um.1642  Himsel Sophie            4350
  5525         Hamber          Richard Matthew  *13.10.1931              †30.04.2010              oo             Theisinger Patricia An   5520
  1184         Hamelink        Theodora                                                           oo   . <.1882  Kuiper Hendrik           1183
  2198         Hammerschmidt   Anna Regina                                                        oo 06.09.1715 Riga Fischer Johann Bernhar   2197
  5133         Handschuh       Arnold           *04.09.1934                                       oo             Meise Rotraud            5090
  5134         Handschuh       Marc             *31.12.1963 St. Georgen                           
  5135         Handschuh       Karin Ute (Aga)  *26.09.1965 Freiburg/Bre                          
  5137         Handschuh       Nils             *18.01.1970 Freiburg/Bre                          
  5138         Handschuh       Ruben            *06.07.1973 Bensheim                              oo 28.01.2000  Strittmatter Anita       5139
  5136         Handschuh       Em #Ben          *18.07.1991 Berlin                                
  5140         Handschuh       #Jochen Jürgen   *14.02.2000 Freiburg/Bre                          
  5141         Handschuh       Melissa          *11.12.2001 Freiburg/Bre                          
  7008         Hanicker        Helen            *26.12.1898 Aberdeen     †21.05.1974 Aberdeen     
                                                                                                  oo 14.09.1948  Pattno Thomas John Sr    7006
  4134         Hanneman        Leonard W.       *13.12.1880              †31.07.1971 La Grange    oo   . <.1909  Gottsleben Helga (Hele   1537
  4133         Hanneman        Robert Gordon    *07.06.1909              †05.04.2003 Geauga Count oo 15.09.1934 Cook Reynick Virginia M.      7085
  4135         Hanneman        Helen C          *  .um.1914                                       
  7083         Hannemann       Frederick C.     *17.09.1847              †14.06.1928 Oshkosh      oo 19.11.1872  Schmidt Bertha Marie A   7084
  2540         Hannula         Thomas Ericsson  *  .  .1720              †  .  .1750 Kumo         oo   . <.1747  Massa Valborg Thomasdo   2541
  2539         Hannula         Thomas Thomasson *26.10.1747 Kumo         †13.12.1814 Kumo         oo             Gottleben Sara Elisabe   2523
  3416         Hansen          Hans Martin      *23.12.1856              †27.09.1940              oo 06.12.1879 Sloan Westad Nicolena          3417
  6783         Hansen          Paul Daniel      *02.02.1974                                       oo 03.01.1998  West Sonya Lee           6782
  3415         Hansen (Hanson) Ida Grace        *10.11.1900 Moville      †23.12.1992 Montevideo   oo 10.11.1925 Clark Gottsleben Frederick (   3356
  4340         Hanses          Georg                                                              oo             N.N.                     4341
  4342         Hanses          Andreas                                   †  .  .1616 Salzwedel    oo             Chüden Ursula von        4343
  4338         Hanses          Georg            *  .um.1535 Salzwedel    †  . >.1581              oo   .  .1562 Salzwedel Bock Catharina           4339
  4337         Hanses          Elisabeth        *19.03.1570 Salzwedel                             oo   .um.1588 Salzwedel Himsel Johannes          4336
  4346         Hanses          Joachim          *14.09.1602 Salzwedel    †14.03.1678 Hadmersleben 
  3150         Hanssen [Burnet Elsabeh Rebecca  *17.02.1752 Utgast                                
  2823         Hansson         Erik                                                               oo   . <.1744  Böling Beata Andersdot   2824
  6432         Haralson        Phyllis Iola     *22.01.1938                                       oo 28.06.1961 Clark Gotch Robert Thomas      6405
  3447         Harbour         Richard (Rick) L *  .  .1956                                       oo             Gottsleben Teresa (Ter   3428
  3448         Harbour         Timothy (Tim) Ri *31.07.1986 Orange                                
  6446         Hardy           David L.         *  .um.1960                                       oo 14.09.1991 Saint Louis Nasby Kelli J.           6445
  2973         Harmens         Künne                                                              oo 09.11.1683 Völlen Jansen Engelbartus (Sc   2972
  7090         Harris          Patricia Elizabe                                                   oo 26.06.1982 Fort Bend Cou Nelson William Joseph    7087
   526         Hartert         N.N.                                                               oo             Theiss Juliane            514
  1932         Hartleib        Gertrud                                                            oo   . <.1824  Stitz Franz              1931
  6967         Hartman         Bertha           *  .  .1880              †  .  .1965              oo   .  .1905  Schriner John L          6966
  1462         Hartmann        Anna Catharina                                                     oo 07.04.1649 Motzenrode Gottsleben Valten        1461
  1940         Hartmann        Christina                                                          oo   . <.1818  Sander Johann            1939
  5785         Hartmann        Dorothea                                  †  .  .1698              oo 01.11.1697 Riga Lauterbach Christian     5769
   673         Hartmann        Catharina        *  .um.1621              †  .08.1652 Motzenrode   oo 12.11.1643 Jestädt Joist Hans                672
   828         Hartmann        Jacob            *  .um.1633              †  . >.1701 Motzenrode   oo 19.07.1675 Jestädt Joist Gela                827
  5787         Hartmann        Johann           *08.05.1678 Narva        †05.06.1739 Riga         oo             Schwartz Eva Maria       2185
    60 130     Hartmann        Johann #Peter    *  .  .1728              †25.11.1802 Rüstungen    oo 23.06.1758 Rüstungen Stöber Sophia              61
   637         Hartmann        Martha Elisabeth ˜02.10.1758 Helmsdorf                             
   638         Hartmann        Anna Margaretha  *23.12.1760 Rüstungen                             
    57 65      Hartmann        Katharina Elisab ˜22.11.1764 Rüstungen    †  . >.1824              oo 04.02.1788 Rüstungen Gottsleben Nikolaus        56
   639         Hartmann        Maria Elisabeth  *08.05.1767 Rüstungen                             
   640         Hartmann        Johann           *21.11.1768 Rüstungen                             
   641         Hartmann        Johann Heinrich  *26.05.1771 Rüstungen                             
   642         Hartmann        Johann #Georg    *01.10.1776 Rüstungen    †06.12.1823 Rüstungen    
                                                                                                  oo 16.02.1814 Rüstungen Döring Anna Barbara       643
  5947         Hartmann        #Caroline (Lina) *30.08.1826 Riga         †28.02.1896 Riga         oo 03.02.1852 Riga Stein Hermann Friedric   5946
  6979         Hartshorn       Kelly            *  .um.1958                                       oo 11.12.1976 Brown County Poirier Denise           6975
   395         Hartung         Johannes Heinric *30.01.1730 Geisleden    †31.10.1777 Geisleden    oo 03.02.1756 Geisleden Krehser (Kresser) Anna    396
   390         Hartung         Franz            *  .um.1770 Geisleden                             oo 22.02.1802  Kaufhold Theresia         391
                                                                                                  oo 21.11.1803  Gottesleben Anna Elisa   4280
  2147         Hartung         Johann Martin    *  .  .1802              †21.05.1803 Geisleden    
  2358         Hartwall        Erik             *  .um.1723              †18.07.1800              oo 26.06.1756 Tammela Wegelius Kristina        2357
  5876         Hartwich        N.N.                                                               oo             Baumgarten Franz         5874
  3458         Harvey          William Montell  *16.07.1911 Clark        †  .  .1977 Clark        oo 14.03.1936 Clark Gates Helen Marguarite   3459
  3424         Harvey          Patricia (Pat) A *03.02.1937              †29.05.2004 Lincoln      oo             Gottsleben Derald Euge   3403
  6620         Haskell         Ernest           *28.06.1869 Trentham     †22.12.1942 Peachester   oo   .  .1923  Waldock May Eunice       6612
  6621         Haskell         Albert (Bert) Ed *21.08.1921                                       oo 08.07.1944  Cairns Elise Maud        6747
                                                                                                  oo 09.01.1983  Nelson Violet Isabelle   6748
  6623         Haskell         Lorna            *28.09.1927                                       oo 02.03.1945  West Robert Henry        6752
  6622         Haskell         Esme             *13.05.1929                                       oo 26.04.1952  Fischle Keith Robert     6756
  6749         Haskell         Raymond Edward   *13.04.1946                                       oo 20.01.1873  Jarrett Janet Florence   6761
  6750         Haskell         Denise Lorraine  *20.06.1947                                       oo 18.07.1970  Floyd George Francis     6767
  6751         Haskell         Leonore Valmae   *13.01.1957                                       oo             Dixon James Darling      6765
  6762         Haskell         Natalie Nancy    *01.12.1975                                       
  6763         Haskell         Gillian Elsie    *20.01.1977                                       
  6764         Haskell         Peter Edward     *08.01.1979                                       
  2489         Hasselgren      Leonard                                                            oo             Raumolin Kristina        2488
  5843         Hast            Louise           *31.10.1738 Riga         †07.10.1767              oo 17.06.1763  Pohrt David              2165
  2536         Hastén (Ala-Här Anders Thomasson *26.12.1780 Kumo         †25.06.1831 Kumo         oo             Gottleben Gustafa Adri   2535
  5805         Hau             Maria Christine                                                    oo             Kriegsmann Christian     5804
   320         Hauff           Demuth           *           Herborn                               oo   . <.1572  Stöver Johann Georg       319
  4712         Hauhoff         Antonette                                                          oo   .  .1895 Neheim Gottesleben Franz Jose   4711
  1913         Hax             Maria Catharina  *  .um.1796 Darmstadt    †  . <.1832              oo 19.09.1826 Martinfeld Laubhold Josef           1911
  3392         Hazelroth       John P.          *13.01.1957                                       oo             Gottsleben Sheila Ann    3390
  4540         Hazelroth       Matthew Paul     *19.08.1989                                       
  4541         Hazelroth       Darya (Dasha) A. *06.12.1993                                       
  4977         Hänisch         N.N. von                                                           oo             Mathis Elisabeth Carol   4971
  1117         Heck            Anna Bertha      *12.06.1873 Pforzheim    †14.11.1948 Bremerhaven  oo 28.05.1904 Geestemünde Gerke (Wöbse) Johann E   1116
  3299         Heckmann        Anna Margarethe                                                    oo   . <.1841  Gottsleben Johann Clau   3298
  2964         Heeringa        Jakobje          *31.03.1871 Anloo        †15.03.1940 Wildervank   oo 04.07.1896 Wildervank Leutscher Jan            2963
  1268         Heide           Minna von der                                                      oo             Jipp N.N.                1269
  1267         Heide           Wilhelm von der  *01.03.1881                                       oo   . <.1913  Stocker Anna              893
  1271         Heide           Theda von der    *25.03.1913                                       oo   . <.1936  Schröder Claus           1272
  4268         Heimbrodt       Anna Catharina   *  . <.1761 Heiligenstad                          oo   . <.1779 Heiligenstadt Stitz Philipp            4267
  4911         Heinrich        Friedrich                                                          oo             Materne Christiane Sop   4912
  4910         Heinrich        Beate #Caroline  *13.01.1787 Kritschen    †16.02.1866 Mittel Seiff oo             Jordan Heinrich Wilhel   4909
  6177         Heintz          Gertrud          *           Kostheim                              oo 08.04.1698 Kostheim Schollmayer Johannes     6176
  2730         Heintzius       Anna                                      †  .  .1760              oo   .um.1700  Bonstorph Kristoffer     2729
  5406         Heinz           Catherine                                                          oo             Meyer Peter              5405
  2718         Heland          Maria Charlotta                           †  .  .1747              oo   .  .1746  Fortelius Gabriel        2716
  5163         Held            #Ferdinand Adam  *13.01.1908 Essen        †  .11.1989 Balve        oo   .05.1939 Essen Schlotjunker Maria Kat   5164
  5160         Held            Hermann-Josef #( *12.12.1948 Essen                                 oo 26.03.1982 Bonn Krauß Susanne Käthe Ut   5147
  5161         Held            Laura            *30.12.1983 Siegburg                              
  5162         Held            Lukas            *23.09.1986 Bonn                                  
  3783         Helger          Christina        *  .um.1700                                       oo 11.08.1720 Kostheim Gottesleben Matthias     3782
  2404         Hellström       Eva              *25.01.1862                                       oo 18.05.1886 Siikainen Ackté Karl Alexander     2393
  2405         Hellstén        Pinoctus                                                           oo   . <.1862  Lütici Eva               2406
   440         Helm(sen)       Gesa             *  .  .1600 Achtum                                
                                                                                                  oo             Wev(w)er Joachim          431
   185 78      Helmer          Friedrich                                                          oo   . <.1797  Mädge Katharina           186
   182 39      Helmer          Marianne         ˜04.05.1797 Ringelheim   †08.12.1857 Ringelheim   oo 25.11.1824  Frömmling Jakob           181
  3591         Helmsen         N.N.                                                               oo             N.N.                     4329
   172         Helmsen         Franz            *08.09.1858 Salzgitter   †21.09.1939 Salzgitter   oo   . <.1886  Voß Auguste               170
   849         Helmsen         Bernward         *11.10.1886 Salzgitter   †11.04.1916              
   850         Helmsen         Albert           *22.08.1888 Salzgitter   †  .  .1974              
   848         Helmsen         Franz            *  .um.1890 Salzgitter   †04.09.1918              
   851         Helmsen         Bruno            *26.07.1893 Salzgitter   †24.09.1954              
   852         Helmsen         Anna             *18.11.1895 Salzgitter   †  .12.1964              
   853         Helmsen         Elisabeth        *08.05.1903 Salzgitter   †01.09.1981 Salzgitter-B oo 20.07.1938 Salzgitter Sauer Heinrich            854
  2039         Helmsing        Thiel                                     †  .  .1709              oo   . <.1698 Riga Gottleben Anna           2038
  2714         Helsingius      Katarina Georgsd                          †23.04.1742              oo   .  .1727  Nylander Johan Simonss   2713
  2999         Hembes          Fides                                                              oo   . <.1855  Schmitt Philipp          2998
  6090         Henckel         Volker                                                             oo             Urbahn Helga             5995
  6091         Henckel         Tomma                                                              oo             Miller Ron               6092
  6095         Henckel         Oda                                                                oo             Gothling Henryk          6096
  6099         Henckel         Timo                                                               oo             Quinn Meghan             6100
  7113         Henderson       James Rutledge   *19.02.1925 Charlotte    †05.07.1994 Norfolk      oo             Slack Anna Lunda         7114
  7100         Henderson       Meredith Millar  *22.12.1952                                       oo             Heywood Mark Evert       7097
  7082         Hendry          Nora             *  .um.1905                                       oo 27.05.1933 Clark Witter George Amos       1571
  4326         Henjum          Nancy Jeanne                                                       oo             Lysholm Duwayne Martin   4325
  3397         Henneberry      John A.          *  .um.1868 Waukesha                              oo   . <.1905  Schautz Katherine (Kit   3398
  1547         Henneberry      Lucille #Katheri *20.09.1905 Waukesha     †22.10.1994 Waukesha     oo 02.06.1927 Lake Dorst Alfred W.          1546
  5767         Hennecke        N.N.                                                               oo             Berens Ernst             4246
  3845         Hennes          Anna Maria       *  .um.1785              †14.05.1871 Walsdorf     oo 28.11.1810 Pelm Gottesleben Franz Xave   3844
  4457         Henrici         Nikolaus                                                           oo 18.02.1759 Mainz Gottesleben Margaretha   4456
  4460         Henrici         Franciscus Xaver ˜03.12.1759 Mainz                                 
  4467         Henrici         Ferdinand        ˜16.01.1761 Mainz                                 
  4461         Henrici         Henricus Joseph  ˜21.05.1762 Mainz                                 
  4466         Henrici         Maria Wilhelmina ˜09.07.1763 Mainz                                 
  4468         Henrici         Martin           ˜21.10.1764 Mainz                                 
  4463         Henrici         Vincent          ˜02.07.1767 Mainz                                 
  4462         Henrici         Anna Clara Franc ˜08.05.1771 Mainz                                 
  4465         Henrici         Franz Nikolaus   ˜05.12.1774 Mainz                                 
  4464         Henrici         Maria Theresia X ˜01.02.1777 Mainz                                 
  2077         Henriksdotter   Agneta                                    ±12.02.1676 Mouhijärvi   oo   . <.1660  Raumannus Paulus Simon   2076
  2481         Henriksson      Grels            *  .  .1722                                       
  3734         Herbert         Agnes            *  .  .1822              †01.02.1878 Sehlem       oo 29.12.1843  Gottesleben Franz Xave   3733
  6271         Herdt           Anna Maria       *  .  .1745 Darmstadt    †  .  .1821 Berks County oo 05.06.1763 Lembach Schlosser (Slusser) Jo   6270
  5641         Herelle         Marie            *09.08.1638 Metz                                  oo             Martin Daniel            5640
  3945         Herl            Johannes #Georg                           †  .  .1772 Pelm         oo   . <.1755  Gottesleben Maria Ange   3944
  3971         Herl            Johannes Peter   ˜30.10.1755 Gerolstein                            
  3947         Herl            Catharina Margar ˜22.09.1758 Gerolstein                            
  3974         Herl            Maria Clara      ˜08.02.1761 Gerolstein                            
  3946         Herl            Johannes         ˜03.02.1762 Gerolstein                            oo 24.11.1784 Gerolstein Leonards Anna Margreth   4011
  3948         Herl            German           ˜18.12.1764 Gerolstein                            
  3980         Herl            Johannes Adam    ˜20.01.1768 Gerolstein                            
  3962         Herl            Mathias          ˜17.07.1769 Gerolstein                            
   702         Herold          Anna Margaretha                                                    oo   .um.1807 Hitzelrode Gottsleben Johann Nico    701
  1254         Herrmann        Charlotte        *           Lomnitz                               oo   . <.1863  Stocker (Stucke/rt) Em   1253
  2791         Hert            Tetje van                                                          oo   . <.1882  Schrander Jan            2790
  3260         Herter          Johann                                                             oo   . <.1825  Schäffner Luise Friede   3261
   727         Herter          Caroline Marie L *22.10.1825 Stuttgart                             oo 25.05.1852 Stuttgart Gottsleben Julius Augu    726
  1875         Herwig          Anna Catharina   *15.12.1769              †06.05.1852 Martinfeld   oo 09.02.1801 Martinfeld Gottesleben Nikolaus     1873
  4538         Hess            Peter                                                              oo             Bickett Laura            4539
  6464         Hess            Theodore D.      *  .um.1878 New York                              oo   . >.1910  Osborne Viola            3217
  1529         Hess            Helen Louise     *31.03.1923 Clark County †27.07.2015 Brookings    oo 24.06.1946 Clark Gottsleben Bernard Joh   1528
   710         Hesse           Katharina Elisab                                                   oo   .um.1900  Gottsleben Heinrich Ju    709
   831         Hesse           Claus            *  .um.1643 Motzenrode   †22.10.1693 Neuerode     oo 07.01.1667 Jestädt Hybenthal Catharina       832
   680         Hesse           Claus (Nicolaus) *15.09.1677 Neuerode     †13.09.1745 Motzenrode   oo 18.10.1702 Jestädt Bartel Anna Barbara       681
   679         Hesse           Anna Barbara     *20.08.1719 Motzenrode   †06.01.1761 Motzenrode   oo 26.07.1746 Jestädt Gottsleben Johann Clau    678
  5867         Hesselberg      Johann Friedrich *17.12.1700 Mitau        †21.05.1758 Grobina      
                                                                                                  oo             Reuter Maria             4499
  1777         Heuckeroth      Richard          *  .  .1624              †18.01.1706 Neuerode     oo 24.04.1648  Burckhardt Martha        1778
   692         Heuckeroth      Johannes         *31.01.1650              †12.10.1729 Neuerode     oo 27.11.1671  Gottsleben Gerdrut        691
   693         Heuckeroth      Johann Christoph *27.08.1673 Neuerode     †26.01.1747 Neuerode     oo 20.01.1696  Fritsche Catharina       1779
  1780         Heuckeroth      Johann Christoph *17.03.1707 Neuerode     †13.07.1752 Neuerode     oo   . <.1744  Kielholz Anna Barbara    1781
  1782         Heuckeroth      Johannes         *15.07.1744 Neuerode     †31.05.1814              oo 23.05.1762  Thomas Anna Maria        1783
  1784         Heuckeroth      Jakob            *04.03.1784 Neuerode     †09.07.1852 Spickershaus oo 06.06.1808  Thomas Elisabeth         1785
  1788         Heuckeroth      Johann Christoph *06.10.1810 Neuerode     †06.05.1857 Neuerode     oo 18.07.1841 Neuerode Pfister Martha Elisabe   1792
  1789         Heuckeroth      Johann Wilhelm   *  .  .1818 Neuerode                              
  1790         Heuckeroth      Johannes         *  .  .1825 Neuerode                              
  1791         Heuckeroth      Carl             *  .  .1830 Neuerode                              
  1797         Heuckeroth      Jakob            *14.02.1843 Neuerode     †01.02.1894 Neuerode     oo 22.04.1867 Neuerode Glor Elise               1798
  1804         Heuckeroth      Adolf Wilhelm    *31.03.1869 Neuerode     †08.09.1940 Neuerode     oo 15.05.1895 Asbach Pfusch Emilie Sophia     1805
  1803         Heuckeroth      Emma Elise       *11.06.1873 Neuerode     †06.05.1875 Neuerode     
  1806         Heuckeroth      Ernst Adolf      *19.02.1896 Neuerode     †24.07.1917              
  1807         Heuckeroth      Heinrich Wilhelm *27.01.1900 Neuerode     †  .  .1944              oo 27.01.1923 Jestädt Völker Wilhelmine Mart   1808
  1809         Heuckeroth      Ernst Adolf      *21.06.1923 Neuerode     †12.07.1943 Olchowka     
  1810         Heuckeroth      Heini            *21.06.1923 Neuerode     †08.02.2002 Eschwege     oo 16.01.1949 Neuerode Mengel Erna Luise        1820
  1811         Heuckeroth      Herbert Otto     *22.01.1933 Neuerode                              
  1821         Heuckeroth      Willi Otto       *08.02.1950 Neuerode     †24.03.1996 Göttingen    
  1822         Heuckeroth      Dieter           *06.12.1951 Neuerode     †10.08.2006 Veitsbronn   
  1823         Heuckeroth      Jürgen Ernst     *26.12.1956 Neuerode                              
  1824         Heuckeroth      Helke            *03.03.1962 Eschwege                              
  4941         Heyrich         Robert                                                             oo             Gschede Bertha           4942
  4940         Heyrich         Agnes Bertha Cla *28.06.1869                                       oo             Mathis Karl David Frie   4923
  7099         Heywood         Brian P.                                                           oo             N.N. Paige               7105
  7101         Heywood         Joel                                                               
  7106         Heywood         Sarah                                                              oo             Farrar N.N.              7107
  7108         Heywood         Ashley                                                             
  7109         Heywood         Harold Lester    *30.08.1896              †20.09.1951 West Allis   oo             N.N. Jennie (Janet) O.   7110
  7098         Heywood         Robert W.        *11.02.1926 West Allis   †11.02.2002 Norfolk      oo   .um.1951  Darling Louise Ahda      7096
  7097         Heywood         Mark Evert       *20.03.1952                                       oo             Henderson Meredith Mil   7100
  7102         Heywood         Anna Louise      *21.12.1977 Randolph Cou                          oo             Green N.N.               7103
  4692         Heß             Elfriede (Elfi)  *06.05.1939                                       oo             Gottesleben Willi        4691
  1373         Hiebenthal      Anna Margarethe  *  .  .1780              †  . >.1806              oo   . <.1806  Gimbel Johann Jacob      1372
  5541         Hild            John             *  .um.1838                                       oo             Feiser Fredericka        5542
  4099         Hild            John             *  .um.1861 New York     †  . >.1940              oo 23.08.1893 New York Maier Laura (Louisa)     4130
  1022         Hildebrandt     Anna Martha      *  .  .1828              †  .  .1892              oo   . <.1848  Schill John              1021
  2689         Hildén          Matias           *  .um.1717 Oulu         †16.11.1766 Kemi         oo   .  .1746  Bogman Sara Maria        2690
                                                                                                  oo   .  .1757  Carnall Ulrika Elisabe   2691
                                                                                                  oo   .  .1762  Fellman Susanna Nilsdo   2688
  2914 770     Hilhat          Bernard                                   †  .  .1736              oo   . <.1710  Garaud Marie             2915
   142 385     Hilhat          Jeanne           *  .um.1710              †  . >.1764 St-Quentin-l oo 01.09.1733 St-Julien-de- Gayes Pierre              141
   933         Hille           Johann                                                             oo 24.11.1777 Rüstungen Gottsleben Anna Maria     635
  4007         Hille           J. Henrich                                                         oo 09.10.1820 Bodenheim Bender Barbara           4008
   804         Hille           Anna Barbara     *  .um.1640              ±22.03.1676 Misserode    oo   .  .1671 Misserode Döring Balthasar          742
   945         Hille           Martin Adam      ˜11.05.1664 Rüstungen    †12.06.1733 Rüstungen    oo 15.01.1694 Rüstungen Gottsleben Anna Margar    946
  1825         Hille           Anna Margaretha  *  .um.1760              †  .  .1802              oo   .um.1782  Gottesleben Johann       2880
  3839         Hillebrand      Therese                                                            oo   . <.1842  Schmidt Franz            3838
   862         Hillebrecht     Michaela         *04.08.1978                                       oo   . <.2003  Sauer Olaf                858
   782         Hillmann        Hans             *  .um.1600              †08.12.1672 Zella        oo             N.N. Margarete            783
                                                                                                  oo             Bein Eva                  784
   770         Hillmann        Caspar           *  .um.1630              †05.10.1693 Zella        oo   .um.1657  N.N. Elisabeth            771
   761         Hillmann        Maria            * <.05.1662 Zella        †23.04.1732 Helmsdorf    oo 05.02.1679 Zella Günther Hans Thomas       760
  4332         Himsel          Erhard                                                             oo   . <.1494 Nürnberg Grau Margarethe          4333
  4347         Himsel          Konrad           *           Salzwedel                             
  4360         Himsel          Ingbor Elisabeth *           Reval        †  . >.1689              
  4361         Himsel          Gebhard          *           Reval        †  .  .1704 Riga         oo             Sellin Sara              4331
  4334         Himsel          Konrad           *  .um.1505 Nürnberg     †           Nordhausen   oo             N.N.                     4335
  4336         Himsel          Johannes         *  .um.1555 Nordhausen   †           Magdeburg    oo   .um.1588 Salzwedel Hanses Elisabeth         4337
  4348         Himsel          Elisabeth        *16.01.1591 Salzwedel    †03.01.1667 Hadmersleben oo   .  .1615 Salzwedel Chüden Johann            4349
  4352         Himsel          Gebhard          *  .  .1603 Magdeburg    †07.01.1676 Reval        oo 19.06.1637 Reval Schoten Brigitta von     4353
                                                                                                  oo 18.11.1658 Reval Stampeel Elisabeth       4354
  4350         Himsel          Sophie           *04.05.1607 Magdeburg    †10.02.1681 Markt Alvens oo   .um.1642  Haltmeier Johannes       4351
  4330         Himsel          Elisabeth        *  .um.1638              †03.07.1673 Reval        oo 04.11.1658 Reval Salemann Joachim         4362
  2226         Himsel          Joachim Gebhard  *16.08.1701 Riga         †03.05.1751 Frankfurt/Ma oo   . <.1729  Martini Catharina Chri   2225
  2227         Himsel          Nikolai von      *16.10.1729 Riga         †10.12.1764 Riga         
  4663         Hinrichs        Ute              *13.07.1940 Wesermünde                            oo 16.09.1986  Gottesleben Dietrich F   4661
  7056         Hintz           Caroline         *27.03.1836              †06.03.1900 Kewaskum     oo   .  .1853 Kewaskum Backhaus Henry Christi   7055
  5832         Hintze          Elisabeth        *           Riga         †  .03.1664 Riga         oo   .  .1660 Riga Dreyling Melchior von    2128
  2781         Hirn            Daniel           *12.01.1744 Sysmä        †25.02.1822 Kemiönsaari  oo   .  .1778  Haartman Beata Catarin   2779
  3266         Hirsch          Karl             *  .um.1835                                       oo   . <.1860  Blum Katharine Wilhelm   3267
  3265         Hirsch          Adolf Wilhelm    *08.06.1860 Grenzhausen                           oo 20.09.1886 Stuttgart Gottsleben Julie Louis   3263
  1689         Hitzerodt       Johann(es) Conra    .  .                                           oo 28.05.1765 Jestädt Gottsleben Gela Elisab   1688
  1690         Hitzerodt       Conrad                                                             oo             N.N.                     1691
  1692         Hitzerodt       Margaretha       *15.09.1776 Jestädt      †16.01.1836 Jestädt      oo   . <.1818  Weider Johann George     1693
  1962         Hitzeroth       Anna Julianne    *13.02.1795              †  .  .1869              oo 22.10.1815 Niederhone Homeyer Philipp          1961
  2457         Hjelt           Christian Ludvig *20.07.1786 Turussa (Tur †23.08.1849 Turussa (Tur oo   .  .1811  Chytraeus Hedvig Lovis   2456
  2379         Hjelt           Ester Elisabet   *02.06.1887 Lieto        †27.02.1916 Åbo          oo 02.06.1915 Åbo Schantz Johann Eberhar   2378
  3340         Hoag            Edgar L.         *  .um.1850                                       oo             Miller Jenina M.         3341
  3339         Hoag            Edgar Lindley    *10.02.1877 Holy Oke     †09.11.1968 Lompoc       oo 10.11.1903 Milwaukee Standish Emma Paulina    3338
  7067         Hoag            Edgar L.         *03.09.1905 Milwaukee    †01.12.1987              oo   .  .1938 Philadelphia Colladay Elizabeth       7071
  7068         Hoag            Anita H.         *29.09.1907 Milwaukee    †04.01.2005 Milpitas     oo   . <.1934  Batty Arthur Burgess     7069
  7072         Hoag            Edgar L.         *  . >.1938                                       
  7073         Hoag            Susan            *  . >.1938                                       
  1459         Hobart          Marcus M.           .  .                                           oo 01.01.1912  Beecher Gertrude Vena    1458
  4400         Hobart          Harrison                                                           oo             Gibney Anna I.           4401
  1168         Hoek            Reuwke van       *29.12.1841 Hornhuizen/K †03.06.1885 Hornhuizen/K oo 12.10.1867 Kloosterburen Berghuis Grietje         1169
  1167         Hoek            Alje van         *15.05.1870 Hornhuizen/K †23.05.1948 Groningen    oo 20.08.1899 Groningen Engelbarts Maria Heike   1138
  2949         Hoek            Reinard Johan va *29.05.1900 Groningen                             oo 09.10.1924 Groningen Limbeek Geertruida       2950
  2953         Hoek            Johann Wilhelm v *20.06.1902 Groningen                             
  1170         Hoek            Martinus van     *15.02.1904 Hornhuizen/K †11.05.1944 Groningen    oo             Engelkes Wubbechien      1171
  1194         Hoek            Maria van        *24.01.1906 Hornhuizen/K                          oo 23.06.1932 Groningen Boer Jan Hendrik de      2956
  1195         Hoek            Grietje Elizabet *08.08.1907 Hornhuizen/K                          oo 08.06.1933 Groningen Creteer Marinus Wilhel   2959
  2962         Hoek            Edo Hendrik van  *02.03.1912 Hornhuizen/K                          
   498         Hoen            Johann                                                             
   499         Hoen            Anton (II.)                                                        
   504         Hoen            Katharina                                                          oo   .  .1634 Dillenburg Vigelius Hermann          506
   998         Hoen            Magdalena        *           Dillenburg                            oo 16.11.1630 Dillenburg Knopp Albert Friedrich    999
   310         Hoen            Konrad           *  .um.1480 Gelnhausen   †  . >.1520 Gelnhausen   oo   . <.1510  N.N. Anna                 311
   308         Hoen            Jost             *  .um.1510 Gelnhausen   †06.06.1569 Dillenburg   oo   .  .1538 Dillenburg Welcker Margaretha        309
   296         Hoen            Wilhelm          *  .um.1539 Dillenburg   †07.11.1602 Herborn      oo   .  .1569 Dillenburg Behr Güthe                297
   312         Hoen            Anton            *  .um.1540 Dillenburg   †07.04.1587 Diez/Lahn    oo   .um.1570  Camberger Anna            313
   484         Hoen            Johann(es)       *  .um.1541 Dillenburg   †  . >.1568              
   485         Hoen            Anna             *  .um.1542 Dillenburg                            oo   .  .1573  Frentz Johann             486
   156         Hoen            Anna Maria       *  .um.1570 Herborn      †  . >.1630 Herborn      oo 14.09.1589 Herborn Gottsleben Johannes       155
   314         Hoen            Philipp Heinrich *23.07.1576 Diez/Lahn    †28.04.1649 Frankfurt/Ma oo   .  .1616 Dillenburg Stöver Anna               317
                                                                                                  oo   .  .1636 Dillenburg Selbach-Zeppenfeld Eli    318
   301         Hoen            Andreas Jacob    *  .um.1576 Herborn      †04.07.1652 Herborn      oo 04.12.1600 Dillenburg Stöver Margarethe         322
   487         Hoen            Catharina        *  .um.1589 Herborn      †14.04.1675 Herborn      oo   . <.1632  Geysius Johannes          488
                                                                                                  oo   . >.1635  Pulver Johannes (Hans)    489
   500         Hoen            Erasmus          *  .um.1604 Dillenburg   †  .  .1631 Venedig      
   302         Hoen            Catharina        *  .um.1605 Herborn      †  . >.1669 Herborn      oo             Moller (vom Hirsch) Hi    328
   501         Hoen            Philipp Heinrich *  .um.1607 Dillenburg   †05.02.1634 Ruffach/Elsa 
   503         Hoen            Anna Kunigunde J ˜07.03.1619 Dillenburg   †  . >.1663 Dillenburg   oo 12.05.1640 Dillenburg Manger Philipp Heinric    505
   502         Hoen            Anton (III.)     *  .um.1620 Dillenburg                            
  1025         Hoerling        Marie Magdalene  *  .um.1757 Hildesheim                            oo 03.05.1774 Hildesheim Gottsleben Christoph     1024
  3892         Hoers           Anton            *  .um.1705                                       oo   .  .1734 Pelm Docter Catharina         3893
  3891         Hoers           German           *  .um.1733                                       oo 04.03.1762 Gerolstein Gottesleben Catharina    3890
  3943         Hoers           Johannes Peter   ˜19.01.1763 Gerolstein                            oo   .08.1784 Gerolstein Braun Anna Maria         4014
  3972         Hoers           Johannes Peter   ˜19.04.1768 Gerolstein                            oo 09.05.1805 Wiesbaum Stein Anna Magdalena     4004
  3975         Hoers           Maria Francisca  ˜29.05.1771 Gerolstein                            
  3963         Hoers           Anna Maria       ˜19.01.1774 Gerolstein                            
  3976         Hoers           Maria Catharina  ˜03.05.1776 Gerolstein                            
  4531         Hoffman         John Cecil       *02.09.1930 Los Angeles                           oo             Gottsleben Dolores Ann   3541
  1029         Hoffmann        Maria Magdalena                                                    oo             Stambach Friedrich       1028
  3852         Hoffmann        Magdalena                                 †13.10.1862 Walsdorf     oo 13.07.1814 Walsdorf Casper Michael           3851
  4682         Hoffmann        Elsa-Viktoria Tr *19.07.1905 Berlin       †29.03.1958 Saarbrücken  oo             Groß Walter Georg        4681
  5528         Hofmann         Edward           *  .um.1837                                       oo 04.09.1861 New York Gottsleben Mina          5546
  5721         Hogguer         Daniël Lodewijk                           †  . <.1793              oo             Westrik Johanna Agnes    5720
  1294         Hohensang       Ruth             *11.09.1926              †  .  .2011              oo   . <.1955  Stocker Friedhelm        1289
  1817         Hohmann         Martha Elisabeth *09.08.1809              †21.02.1881              oo   . <.1849  Stöber Johann Heinrich   1816
  5397         Hohn            Heinrich                                                           oo 13.01.1783  Gottesleben Marie        5398
  5399         Hohn            Margare[the]     *  .11.1784                                       
  5400         Hohn            Jacob            *20.06.1786                                       
  5401         Hohn            Marie Catherine  *06.04.1788                                       
  5402         Hohn            Elizabeth        *04.03.1790                                       
  6434         Hoium           Jerome K         *25.04.1926                                       oo             N.N. Corrine O           6469
  6387         Hoium           Karen Jane       *03.04.1964 Ramsey                                oo 30.06.1984 Pope County Holte Milo Dane          6351
  2362         Holmberg        Kristian         *  .  .1714                                       oo   .  .1750  Wegelius Hedwig          2361
  1156         Holmers         Fenna Jans       *  .um.1788 Noordbroek   †11.02.1826 Baflo        oo   . <.1824  Wiechers Harmannus       1155
  6887         Holmes          Dennis Keith     *28.03.1947                                       oo   . <.1970  Gottsleben Toni Kay      1413
  6888         Holmes          Sean Patrick     *12.06.1970                                       oo             Beckman Christina Loui   6889
  7016         Holmes          Nathan           *04.12.1997                                       
  7017         Holmes          Logan            *16.06.1999                                       
  7018         Holmes          Olivia           *21.08.2000                                       
  5820         Holst           N.N.                                                               oo             Timm Anna Catharina      5819
  3113         Holsteijn       Elisabeth        *28.08.1958 Groningen                             oo 17.10.1989 Warffum Perdok Johan Frederik    3112
  3596         Holt            James Paul Jr.   *23.03.1924              †20.11.2003 San Antonio  oo 22.07.1950 Washington Gottsleben Helen Marie   3361
  6351         Holte           Milo Dane        *07.09.1964                                       oo 30.06.1984 Pope County Hoium Karen Jane    6387
  4523         Holte           Ashley Jo        *11.05.1986 Douglas                               oo 28.06.2008  Odland Anthony Paul      6392
  6391         Holte           Jared Dane       *07.02.1989 Douglas                               
  2431         Homan (Homeen)  Johan Tomasson   *  .um.1685              †27.04.1725 Eura         oo   .  .1722  Gottleben Margareta Gr   2091
  2434         Homeen          Johan Johansson  ˜21.10.1722 Eura         †18.10.1769 Kiukainen    oo             Leistenius Margareta J   2436
  2435         Homeen          Magnus Johansson *13.06.1724                                       
  1666         Homeyer         Augusta          *           Motzenrode                            
  1961         Homeyer         Philipp          *22.05.1791              †25.11.1871              oo 22.10.1815 Niederhone Hitzeroth Anna Juliann   1962
   689         Homeyer         Johann Wilhelm   *29.09.1825 Motzenrode   †08.11.1880              oo 17.10.1850 Motzenrode Volkmar Catharina         688
  1664         Homeyer         Maria (Mary) Emi *09.02.1851 Motzenrode   †01.04.1926              oo 26.11.1878  Beyer John Robert Loui   1665
  1667         Homeyer         Sophia Frederick *29.04.1853 Motzenrode   †04.07.1919              oo 04.11.1875  Doerfling William Fred   1668
  1976         Homeyer         Maria Louise Aug *28.11.1855 Motzenrode   †09.12.1925              oo 01.09.1885  Walther Friederich Lud   1982
                                                                                                  oo 11.11.1902  Hagen Augst F.           1983
  1669         Homeyer         Bernhard Johanne *08.09.1859 Motzenrode   †08.01.1887              oo 23.10.1881  Fischer Anna             1987
  1977         Homeyer         Catharine Sophia *16.04.1863              †05.11.1945              oo 27.07.1881  Müller Otto (Henry)      1988
  1978         Homeyer         Henry            *13.05.1865              †26.08.1959              
  1979         Homeyer         William          *07.08.1867              †04.02.1937              oo 04.05.1898  Good Sarah Ann           1989
  1980         Homeyer         Amelia           *05.07.1870              †09.09.1944              oo 01.07.1891  Zickrick John            1990
  1981         Homeyer         Annie Christina  *10.07.1871              †10.02.1950              oo 20.09.1893  James Joseph William     1991
  1984         Homeyer         Edwin J.         *12.07.1877              †28.09.1945              
  2432         Homman          Tomas Påvelsson                           †  .  .1708              oo   . <.1685  N.N. Elisabet            2433
  6415         Hooper/Reinhard June M.          *  .um.1924                                       
                                                                                                  oo 07.04.1962 Los Angeles Gotch Howard E.          6398
  2600         Horn            N.N.                                                               oo             Tepatti Sara Charlotta   2598
  2356         Hornborg        Margareta        *17.02.1734 Tyrvää       †09.02.1799              oo 29.10.1751  Wegelius David           2355
  2557         Hornborg        Anders Pettersso *27.12.1757 Karkku       †09.11.1819 Loimaa       oo             Gadd Agata               2556
  5429         Horst           Anna             *  .  .1780              †  .  .1831              oo             Brust Nikolaus           5428
  6505         Horstman        Wilhelmina (Loui *  .  .1823              †  .  .1870              oo             Moeller John Henry       6504
   214         Hosslenius      Margareta Sofia                           †  .  .1821              oo             Borenius Karl Petter     2423
  3345         Houweghen       Jas ...                                                            oo   . <.1908  Gildner ... artha        3346
  1434         Houweghen       Elsie C.         *09.03.1908              †28.02.1981              oo 25.12.1924 Yale Gottsleben Theodore A.    986
  5416         Hoven           Marie Clara                                                        oo 08.01.1779 Prüm Gottesleben Jacob        5415
  1501         Hovland         Douglas (Dough)  *16.10.1950                                       oo 08.12.1976 Pennington Pekron Nancy H.          1494
  1502         Hovland         Ryan             *26.09.1976                                       
  4140         Hower           Haines                                    †  . <.1999              oo             Gottesleben Helen        4030
  5393         Höfte           Marie Catherine                                                    oo             Gottesleben Peter        5392
  2308         Höglund         Caisa Greta Hans *16.03.1801 Pedersöre                             oo   . <.1824  Gädda Jonas Henricsson   2307
  5159         Höllerl         Brigitte Agnes   *09.10.1942 Königswinter                          oo 21.04.1969 Königswinter Hörstke Michael Friedr   5158
  5632         Höpner          Gottliebe                                                          oo             Faust Marie Dorothee     5633
  5615         Höpner          Wilhelmine       *14.01.1802 Löbnitz                               oo 15.05.1821 Löbnitz Mootz Carl Adolph        5614
  5158         Hörstke         Michael Friedric *04.12.1942 Hamburg                               oo 21.04.1969 Königswinter Höllerl Brigitte Agnes   5159
  5157         Hörstke         Stefanie         *20.07.1978 Bonn                                  oo 28.08.2009  Fröhling Benjamin        5155
  3107         Hörz            Dorothea Heinrie                                                   oo   .  .1817 Stuttgart Gottsleben Johann Adam   3104
  5212         Hubert          François         *           Olloy-sur-Vi                          oo 19.04.1790 Oignes-en-Thi Piret Marie Julie        5211
  5213         Hubert          Lambert                                                            oo             Bajomez Marie Joseph     5214
  7088         Huff            Danny L.         *  .um.1955                                       oo 06.12.1975 Brazos County Nelson Suzanne           7086
  6832         Hughes          Thomas Francis   *  .um.1908 New York     †15.01.1987              oo             N.N.                     6833
  1337         Hughes          Marguerite M.    *11.09.1938 Bronx                                 oo   . <.1963  Stocker Edo Heeren       1109
  1154         Huizenga        Johanna Maria    *21.11.1852 Kloosterbure †14.05.1922 Leens        oo 07.05.1883 Leens Wiechers Harmanus Joha   1153
  3130         Hulss           Anna Dorothea Ch *  .um.1742              †23.02.1755 Esens        oo 11.05.1764 Esens Haesehues Carsten Ehle   3128
  2324         Hultholm        Johan(nes) Johan *04.06.1881 Jurva                                 oo   . <.1905  Jonsson Vendla Sofia     2325
  2323         Hultholm        #Alma Adele      *24.08.1905 Malax        †20.12.1990 Finspång     oo 25.05.1930  Gottleben Leo Gotthard   2320
  4552         Hunt            Henry                                                              oo             McDonald Esther          4553
  7014         Hunt            Beula                                                              oo             Campbell N.N.            7013
  4017         Hunt            #Elizabeth Mae   *30.06.1889 New York     †17.11.1977 San Clemente oo 03.04.1908 Toronto Gottesleben Oscar Chri   3127
  3718         Hunzinger       Walther                                                            oo   . <.1936  Beckmann Heinke          3719
  3715         Hunzinger       Wiebke           *23.02.1936 Hamburg      †22.12.2014 Hitzacker    oo 05.09.1962  Gottesleben Arnd Raine   3714
   615 135     Huppe           Anna Maria                                                         oo 26.05.1754 Küllstedt Fromm Johann              614
  3490         Hurlbut         William W.                                                         oo   . <.1905  Wolfskill Elena P.       3491
  3489         Hurlbut         Maria Elena      *07.11.1905 Los Angeles                           oo 27.12.1930 Los Angeles Welch John Patrick       3478
  4567         Huschenbett     Michael          *20.12.1853 Heiligenstad                          oo             Gottesleben Margaretha   4566
  7136         Husnik          William A.       *11.08.1897 Saint Paul   †28.07.1973 Saint Paul   oo             N.N. Katherene E.        7137
  7131         Husnik          Gloria Mary      *10.04.1932              †22.10.2003 Woodbury     oo   . <.1956  Zilley Dean Lee          7130
  5627         Hutschnabel     Maria Christina                                                    oo             Stemmler Johann Christ   5626
  1661         Hübenthal       Anna Catharina E                                                   oo   . <.1798  Gottsleben Jacob         1660
  5666         Hübers          Anna             *  .  .1663              †  .  .1740              oo             Krüger (Kröger) Evardt   5665
  5800         Hückelhaven     Anna Dorothea                                                      oo   .  .1794  Zuckerbecker Burchard    5799
  1663         Hüschenbett     Justus           *10.03.1828              †06.06.1901              oo 31.08.1862 Motzenrode Volkmar Catharina Soph   1662
  1729         Hüschenbett     Ferdinand        *03.07.1863                                       
  1730         Hüschenbett     Bernhard Rudolph *06.11.1864                                       
  1731         Hüschenbett     Heinrich Carl    *25.04.1867              †  .12.1868              
  1732         Hüschenbett     Andreas          *24.05.1870                                       
  1733         Hüschenbett     Catharina Wilhel *24.11.1872                                       
   833         Hybenthal       Johann(es)       *  .um.1615              †27.03.1673 Motzenrode   oo   . <.1641  N.N.                      834
  1697         Hybenthal       Johannes         *13.01.1641 Motzenrode                            oo   . <.1674  N.N.                     1698
   832         Hybenthal       Catharina        *30.01.1645 Motzenrode   †10.09.1709 Neuerode     oo 07.01.1667 Jestädt Hesse Claus               831
  1699         Hybenthal       Elisabeth        *21.04.1652 Motzenrode                            oo 04.12.1670 Motzenrode Schabacker Georg         1701
  1675         Hybenthal       Martha Elisabeth *10.05.1674 Motzenrode                            oo 03.03.1707 Motzenrode Gottsleben Bernhard      1674

  2630         Ignatius        Anders           *  .  .1682 Helsinki     †10.09.1737 Sääksmäki    oo   . <.1723  Godenhjelm Margareta S   2631
  2628         Ignatius        Ulrika Katarina  *22.08.1723              †14.10.1763 Akaa         oo             Gyldenär Anders Erik     2629
                                                                                                  oo   .  .1756  Malm Nils Nilsson        2627
  2830         Ikalensis       Abraham Abrahams                          †  .  .1675 Ikaalinen    oo   .um.1661  Paul Sofia               2722
  2467         Ilius           Anna Eriksdotter                          †  .  .1664              oo   .  .1652  Wallenius Josef Josefs   2093
  2634         In De Betou     Karl             *18.12.1696              †28.11.1778              oo 02.01.1728  Gottleben Maria Adrian   2103
  2637         Indebetou       Govert           *  .  .1588 Dordrecht    †28.01.1663              oo   .  .1630  Balm Wilhelmina van      2638
  2635         Indebetou       Govert           *02.02.1647 Norrköping   †04.03.1727 Stockholm    oo 03.12.1695  Brandt Helena Andersdo   2636
  2640         Indebetou       Govert           *20.04.1729              †15.11.1731              
  2641         Indebetou       Karl Govert      *12.10.1732 Björneborg ( †07.07.1753 Stockholm    
  2642         Indebetou       Helena Maria     *04.01.1737              †15.12.1739              
  2643         Indebetou       Johan Fredrik    *19.09.1740              †04.06.1741              
  2639         Indebetou       Johanna Lovisa   *18.06.1744              †15.04.1768              oo   .  .1761  Brander Fredrik Reinho   2644
   436         Isensee         Hans             *           Groß Förste                           oo   . <.1699  Köhler Catharina Marga    435
   450         Isensee         Anna Sophia      *  .  .1699 Groß Förste  †06.04.1765 Groß Förste  oo 05.10.1717 Großförste Machsem Johannes          363
  5007         Ittner          Johann Adam                                                        oo             Kirchner Kathinka        5008
  5006         Ittner          Marie #Margarete *16.10.1897                                       oo 29.10.1938  Mathis Richard Friedri   4757
                                                                                                  oo   . >.1970  Roellgen N.N.            5009
   148         Izard           Jeanne           *  .um.1710 Ilhat        † <.02.1769 St-Julien-de oo 09.02.1734 St-Julien-de- Gayes Laurent             147
   264 224     Izard           Jacques          *  .um.1784 Mas-Cabardès                          oo   . <.1807  N.N.                      265
   112 112     Izard           Jean             *  .  .1807 Mas-Cabardès †05.08.1875 Mas-Cabardès oo   . <.1836 Mas-Cabardès Cabarrat Marie-Gabriel    113
   114         Izard           François         *16.01.1836 Mas-Cabardès †16.06.1914 Mas-Cabardès 
   115         Izard           Jean             *16.01.1836 Mas-Cabardès †18.01.1836 Mas-Cabardès 
    90 56      Izard           #Antoine Honoré  *11.06.1842 Mas-Cabardès †20.10.1912 Mas-Cabardès oo 08.11.1864 Mas-Cabardès Fabre Antoinette           91
    92         Izard           Anne-Marie Eugén *10.08.1865 Mas-Cabardès †  .  .     Fonsorbe     
    68 28      Izard           #Ernest Henri Fe *23.10.1868 Mas-Cabardès †22.01.1923 Mas-Cabardès oo 23.04.1895 Salles d'Aude Bazély Marguerite Anto     69
    70         Izard           #Joseph Louis An *19.03.1896 Mas-Cabardès †03.06.1912 Mas-Cabardès 
    71         Izard           #Andrée Albertin *05.03.1903 Mas-Cabardès †11.03.1923 Carcassonne  
    24 14      Izard           #Antoine Léon Ed *20.11.1905 Mas-Cabardès †11.12.1977 Carcassonne  oo 03.09.1927 Carcassonne Fabre Marie-Jeanne Jos     26
    72         Izard           #Georges Calixte *06.12.1909 Mas-Cabardès †12.03.1981 Carcassonne  oo   .  .1932 Aigues-Vives Sylvestre Marie-Louise    261
    15 7       Izard           #Josette Albine  *17.07.1929 Carcassonne                           oo 19.01.1949 Carcassonne Gayes François Antoine     14
   262         Izard           André            *11.02.1935 Carcassonne                           oo            Carcassonne Boyer Ginette             286
   263         Izard           Arlette          *12.04.1951 Carcassonne                           oo 29.07.1976 Carcassonne Debas Jean-Claude         288
   287         Izard           Sandrine         *30.09.1965 Carcassonne                           

  3143         Jacobs          Elsabe Rebecca   *           Esens        †23.07.1743 Utgast       oo 11.05.1736 Esens Burnett(e) Hans Thomas   3139
  4056         Jacobs          Barbara                                                            oo 04.04.1839 Pelm Gottesleben Hubert       3754
  5445         Jacobs          Hubert                                                             oo             Bell Magdalena           5446
  2351         Jacobsonius     Henrik                                    †  .  .1724 Tammela      oo             Gottleben Katarina       2085
  6216         Jaeger          Jana                                                               oo             Gottsleben Manuel        6198
  6675         Jago            William          *17.05.1881                                       oo             Parry Martha             6676
  6628         Jago            Walter Leslie    *22.01.1923                                       oo 13.11.1948  Giddins May Eunice Mur   6625
  6653         Jago            Robert Leslie    *09.09.1949                                       oo 07.09.1974  Prandolini Bianca Guil   6677
  6654         Jago            Kenneth James    *17.01.1951                                       oo 17.03.1973  Johansen Kay Margaret    6681
  6629         Jago            Diane Wanda      *09.05.1954                                       oo 29.07.1977  McKay Barry Kenneth      6630
  6655         Jago            Leslie John      *05.02.1957                                       oo 15.09.1984  Cini Victoria            6685
  6656         Jago            Linda Eunice     *24.10.1963                                       oo 04.12.1982  Buhagiar Spiro Michael   6686
  6682         Jago            Helen Maree      *03.03.1976                                       
  6678         Jago            Christopher Robe *07.06.1977                                       
  6683         Jago            Michael Rodney   *18.01.1978                                       
  6679         Jago            Shane William    *02.11.1980                                       
  6684         Jago            Rhonda Margaret  *17.01.1983                                       
  6680         Jago            Jeremy Carl      *23.02.1983                                       
  1247         Jake            Maria                                                              
  1991         James           Joseph William   *14.12.1870              †09.01.1958              oo 20.09.1893  Homeyer Annie Christin   1981
  5328         Jamme           François                                                           oo 18.05.1774 Coustaussa Rousset Magdeleine       5327
  5833         Janke           Johann                                    †  .  .1710 Riga         oo             Sellin Sara              4331
  2972         Jansen          Engelbartus (Sch *  .um.1645 Jemgum       ±15.04.1710 Jemgum       oo   . <.1674  N.N.                     2974
                                                                                                  oo 09.11.1683 Völlen Harmens Künne            2973
  1080 85      Jansen          Heilke Christine *24.11.1776 Blexen       †29.06.1818 Blexen       oo 08.05.1800 Blexen Wedel Jacob              1079
  2975         Jansen (Engelba Hilke            *15.11.1674 Jemgum                                
  2977         Jansen (Engelba Engele           *07.10.1686 Jemgum       †16.01.1695 Jemgum       
  2978         Jansen (Engelba Harm             *20.06.1688 Jemgum       †  .07.1689              
  2976         Jansen (Engelba Engelbartus      *  .  .1690 Jemgum       †24.08.1690 Jemgum       
  2979         Jansen (Engelba Mycke            *07.06.1691 Jemgum       †09.06.1691 Jemgum       
  2980         Jansen (Engelba Jan              *18.09.1692 Jemgum       †26.02.1715 Jemgum       
  2981         Jansen (Engelba Egbertje         *  .  .1693 Jemgum       †01.06.1773 Jemgum       oo             Luirs Hinrdrik           2985
  2982         Jansen (Engelba Engel            *20.09.1695 Jemgum                                
  2983         Jansen (Engelba Yde              *01.01.1699 Jemgum       †18.12.1720 Jemgum       
  2984         Jansen (Engelba Harm             *13.05.1708 Jemgum       †11.09.1753 Jemgum       
  6626 340     Janssen         Marten           *  .  .1716              †03.11.1777 Blexen       oo 10.05.1738 Blexen Viecksen Heilcke         6800
  6561 170     Janssen         Johann Friderich *03.09.1747 Blexen       †09.12.1807 Blexen       oo   .  .     Blexen Wührden Alke Margrete    6562
  3146         Janssen [Burnet Trinecke Margare *20.02.1737 Utgast                                
  1255 80      Janssen [Engelb Johann Engelbert *  .um.1750 Altgarmssiel †18.03.1812 Esens        oo 24.09.1780 Esens Burnett(e) Anke (Antje   1256
  3179         Janssen [Engelb Rixte Margrethe  *16.11.1780 Utgast                                
  3181         Janssen [Engelb Hans Thomas      *15.12.1782 Wold                                  
  3180         Janssen [Engelb Janna            *17.06.1785 Wold         †24.12.1787 Wold         
  3182         Janssen [Engelb Ehe Margrethe    *09.03.1787 Wold                                  
  3183         Janssen [Engelb Janna            *18.01.1789 Esens                                 
  3184         Janssen [Engelb Theodor Hilrich  *26.11.1793 Esens                                 
  6844         Janßen          Hermann Adolf    *20.04.1888                                       oo 18.05.1920 Oldenburg Wedel Frieda Margarete   6605
  6761         Jarrett         Janet Florence                                                     oo 20.01.1873  Haskell Raymond Edward   6749
  6101         Jauregui        Juan                                                               oo             Urbahn Heidi             5996
  6102         Jauregui        Karla                                                              oo             N.N. Peter               6103
  6104         Jauregui        Judith                                                             oo             Jordi José               6105
  6108         Jauregui        Kristian                                                           oo             Cremer Marielle          6109
  6110         Jauregui        Charlotte                                                          
  6111         Jauregui        Sophie                                                             
  6369         Jaworski        Carol Marie                                                        oo   .um.1957  Warnecke William Berna   6362
  2342         Jägerhorn       Beata Charlotta  *24.05.1712 Lohja        †11.06.1781 Tammela      oo 12.04.1743 Tammela Barck Gabriel            2341
   220         Jebok           Volker                                                             oo   . <.1986  Gottsleben Saskia          11
   221         Jebok           Josefine         *15.06.1986                                       
  1437         Jenkins         Dinah            *31.01.1886 Glamorgan    †05.09.1954 Lockhaven    oo             Terrill John M.          1436
  4721         Jenne           Friedrich        *17.01.1825 Kippenheim   †30.04.1901 Freiburg/Bre oo             Kaltenbach Bertha        4722
  4716         Jenne           Friederike #Jose *15.01.1861 Louisville   †14.01.1939 Freiburg/Bre oo 14.04.1887 Freiburg/Brei Mathis Adolf Alexander   4715
  6773         Jennings        Colin Douglas    *15.07.1963                                       oo 05.04.1986  Fischle Marlene Faith    6760
  7004         Jensen          Thorlu Frank                                                       oo             Simon Albertine          7005
  3400         Jensen          #Nels Madsen     *11.11.1864 Derum        †09.07.1950 Rapid City   oo   . <.1898  Carstensen Bena Marie    3401
  1625         Jensen          Anna (Annie)     *09.06.1876              †11.06.1920 Ferney       oo 15.03.1893 Ferney Nehls Herman Frank Joh   1621
  3372         Jensen          Minnie           *  .03.1898 Philip       †10.03.1922 Philip       oo 13.10.1920 Rapid City Gottsleben Paul          3363
  4098         Jensen          Carl James       *15.06.1905 Stanley Coun †16.01.1967 Kadoka       
  1516         Jensen          Julie A.         *24.04.1964                                       oo   . <.1990  Pekron Joe (Joseph) N.   1498
   285         Jessen          Monika           *19.10.1946 Wietze (Krei                          oo   . <.1965  Lages Norbert             284
  1269         Jipp            N.N.                                                               oo             Heide Minna von der      1268
  1270         Jipp            Norman                                                             
  2504         Jobb            Maria                                     †  .  .1728              oo             Sareen (Sarenius) Gabr   2503
  3307         Jobelius        Anna Magdalena                                                     oo 18.09.1738 Hillesheim Gottsleben Jacob         3306
  4483         Johannes        Nikolaus         *12.06.1792 Fitten       †30.01.1879 Burlington   oo 24.01.1815 Hilbringen Dietz Maria              4484
  3351         Johannes        Nikolaus (Nichol *21.08.1823 Fitten       †29.10.1891 Ashton       oo 29.04.1857 Burlington Kraemer Anna             3352
  3350         Johannes        Bernhard (Barney *26.09.1870 Burlington   †17.03.1959 Pocatello    oo 19.01.1897 Ashton Gottsleben Maria (Mary   3349
  4487         Johannes        Alfreda J.       *27.11.1898 Goewey Towns †13.06.1991 Pocatello    oo 14.12.1916 Blackfoot Graff Roy Clifford       4488
                                                                                                  oo 16.06.1922 Idaho Falls Lewis Ralph Aaron        4489
  3353         Johannes        Anna Agnes       *08.02.1902 Goewey Towns † <.04.1910 Ashton       
  2703         Johansdotter    Maria                                                              oo             Nilsson Olof             2702
  3176 161     Johansen        Elsche Catherine                                                   oo 27.01.1746  Eden Johan(n)            3175
  6801 680     Johansen        Hinrich          *11.04.1660 Einswarden   † <.05.1738 Einswarden   oo 23.06.1700 Blexen Lüntz Gesche             6802
  3185 320     Johansen        Ede              *  .um.1690                                       oo   . <.1715  Eden Trientke Hajen      3186
  6681         Johansen        Kay Margaret     *31.07.1953                                       oo 17.03.1973  Jago Kenneth James       6654
  6795         Johansen        Kevin James      *17.10.1953                                       oo 21.05.1977  Edmonds Lynette May      6791
  6796         Johansen        Graham James     *25.09.1978                                       
  6797         Johansen        Alison May       *17.08.1985                                       
  5651         Johnson         Austin                                                             oo 17.12.2011  Gottsleben Ina May       3439
  3586         Johnston        Patricia Fern    *  .um.1948                                       oo 02.04.1967 Hennepin Coun Gottsleben Gary Leo      3585
                                                                                                  oo 29.11.1974 Hennepin Kukachka Michael Franc   6957
  6394         Johnston        Patricia Joan    *26.02.1955                                       oo             Odland Donald Mark       6393
  1681         Joist           Anna Catharina                                                     oo   . <.1705  Volckmar Johannes Clau   1680
  1685         Joist           Claus                                                              oo   . <.1714  Schabacker Christina     1686
  1710         Joist           Johannes                                                           oo 25.10.1678  Volckmar Catharine       1709
   829         Joist           George           *  .um.1600              †  . >.1660 Hitzelrode   oo   . <.1630  N.N.                      830
   672         Joist           Hans             *  .um.1618              †  . >.1672              oo 12.11.1643 Jestädt Hartmann Catharina        673
   841         Joist           Valten           *  .um.1625 Hitzelrode   †08.05.1676 Motzenrode   oo 27.11.1651 Jestädt Bartel Dorothea           840
   827         Joist           Gela             *  .06.1630 Hitzelrode   †11.12.1701 Motzenrode   oo 29.10.1660 Jestädt Bartel Diederich          825
                                                                                                  oo 19.07.1675 Jestädt Hartmann Jacob            828
   671         Joist           Martha           *  .um.1648              †07.11.1720 Motzenrode   oo 12.02.1672 Jestädt Gottsleben Mattheus (M    670
   824         Joist           Margaretha       *13.01.1656 Motzenrode   †  . >.1678              oo 05.12.1677 Jestädt Bartel Claus (Nicolaus    199
  1708         Joist           Eva              *  .um.1657              †22.12.1722              oo 23.01.1679  Volckmar Wilhelm         1707
  1684         Joist           Anna Catharina   *02.02.1714 Motzenrode                            oo 17.10.1736 Motzenrode Gottsleben Johann Frie   1678
  6916         Jonack          Josepha          *20.02.1800 Wien         †01.05.1862              oo 29.09.1828  Gottsleben Johann Bapt   6913
  6412         Jones           William Franklin                                                   oo             Bannister Laura Ann      6413
  6735         Jones           Robyn Denise                                                       oo 02.10.1976  Wedel Anthony Joseph     6672
  6359         Jones           Matilda          *  .um.1859                                       oo 28.05.1880 Garden Grove Vaught Lou               6352
  6395         Jones           Bernice Marie    *19.12.1897 Rock Rapids  †08.06.1988 Lake         oo 13.05.1914 Minnehaha Cou Gottsleben Albert Elme   3367
  6427         Jones           Gloria M.        *  .um.1937                                       oo 18.01.1966 Ramsey Gotch Gerald Martin      6403
  2792         Jong            Nicolaas de                                                        oo   . <.1881  Ekamp Johanna            2793
  1185         Jong            Elisabeth Freder *27.01.1881 Den Helder   †30.04.1908 Den Helder   oo 05.10.1905 Den Helder Schrander Gerardus       1181
  3170         Jonge           Geert de         *08.12.1945 Heiligerlee                           oo 03.01.1988 Bellingwolde Krook Hetty Monica       3169
  3171         Jonge           Wubbo Martijn de *03.01.1990 Winschoten                            
  3172         Jonge           Vera de          *27.11.1992 Winschoten                            
  2325         Jonsson         Vendla Sofia     *02.01.1875 Malax        †29.01.1960 Vasa         oo   . <.1905  Hultholm Johan(nes) Jo   2324
  1713         Jordan          Anna Maria                                                         oo 14.12.1710  Volckmar Johannes        1712
  4809         Jordan          Marie Madelaine                                                    oo             Baudouin Henri           4808
  4927         Jordan          Margarete                                                          oo             Mathis Karl Gottlob Ge   4916
  4820         Jordan          Andreas          *03.08.1732 Berlin       †13.12.1807 Berlin       oo             Lautier Anne Madelaine   4821
  4819         Jordan          Karl Louis       *11.04.1769 Berlin       †04.08.1853              oo 16.09.1793  Mathis Henriette Elisa   4770
  4909         Jordan          Heinrich #Wilhel *27.02.1777 Berlin       †06.10.1828 Berlin       oo             Heinrich Beate Carolin   4910
  4822         Jordan          Carl #Gustav     *13.06.1794                                       
  4823         Jordan          Henriette #Emili *13.04.1796              †19.01.1860              
  4824         Jordan          Eugen Adolph     *08.05.1798                                       
  4825         Jordan          Rosalie #Elisabe *26.06.1801 Potsdam      †13.03.1862 Zepernick    oo 19.11.1823  Mathis Louis Emil        4832
  4907         Jordan          Henriette Ludowi *09.02.1817 Klein Logisc †25.01.1836 Druse        oo 16.02.1835  Mathis Johann Paul       4843
  6105         Jordi           José                                                               oo             Jauregui Judith          6104
  6106         Jordi           Arno                                                               
  6107         Jordi           Guilhem                                                            
  1653         Jost            Elisabeth                                                          oo             Gottesleben Johann Chr   1652
  1760         Jost            Claus                                                              oo 21.10.1712  Müller Catharina Elisa   1761
   697         Jost            Johann Jacob     *20.07.1720              †05.03.1794              oo 22.09.1747  Gottsleben Catharina      696
   698         Jost            Johann Christoph *02.10.1758              †  . >.1791              oo 17.07.1785  Triller Anna Catharina   1763
  1764         Jost            Johann Christoph *23.10.1791 Motzenrode   †09.11.1853 Kleinvach    oo   . <.1827  Klenke Catharina Elisa   1765
  1766         Jost            Nikolaus         *05.05.1827 Kleinvach    †18.07.1890              oo 05.09.1852  Klenke Anna Dorothea     1767
  1770         Jost            Dorothea Sophie  *14.06.1860 Kleinvach    †03.12.1924 Neuerode     oo 05.02.1888  Schlarbaum Wilhelm Hei   1771
  3867         Jörren          #Carl Ludwig Ema *10.12.1837 Dassel       †18.04.1925 Hannover     oo 26.02.1863 Aerzen LeBlanc Louise Justine   4625
  3866         Jörren          #Auguste Frieder *03.05.1874 Hannover     †08.09.1935 Bielefeld    oo 29.09.1896 Hannover Gottesleben Karl Heinr   3746
  1334         Juditzki        Sabine           *14.03.1961                                       oo   . <.1992  Rosenbohm Jörg           1330
  3864         Jung            Angela                                                             oo             Marx Nicolai             3863
  4498         Jung            Katharina        *29.08.1887 Bliesen      †04.12.1967 Schiffweiler oo 16.01.1906 Alsweiler Backes Peter             4497
   740         Jung(e)         Andreas          *  .um.1661 Bernterode   ±23.07.1748 Krombach     oo   . <.1704  N.N. Anna Catharina       741
   663         Junge           Johannes         ˜25.05.1704 Krombach     †17.10.1792 Krombach     oo 08.02.1740 Krombach Schneider Anna Maria      664
   657         Junge           Maria Elisabeth  ˜  .03.1741 Krombach     †01.05.1777 Rüstungen    oo 18.05.1772 Krombach Döring Johann Philipp     656
  4667         Junghans        #Martin Ernst Au *09.04.1937                                       oo             Gottesleben Ute Helene   4666
  4669         Junghans        Peter            *06.03.1962 Osterholz-Sc                          
  4670         Junghans        Barbara          *10.12.1964 Bremen                                oo 11.06.1990 Bremen Wilkening Jens           4671
  2677         Justander       Justina Katarina *14.11.1718 Lempäälä     †26.12.1789 Hämeenlinna  oo   . <.1748  Floor Hans Johan         2676
  4393         Jutting         John             *  .um.1855                                       oo             Wilker Anna              4394
  3408         Jutting         Esther           *13.12.1907 Hamlin Count                          oo             Gaikowski Frank          3407
  3144         Jürgens         Jacob                                     †06.03.1728 Utgast       oo             N.N                      3145

   920         Kachel          Clara Theresa    *09.03.1770 Breitenworbi †10.11.1811 Breitenworbi oo 19.11.1792 Breitenworbis Gremler Lorenz Franz      919
  6343         Kaiser          Rosemary                                                           oo             Day Osborne Harold Jr.   6340
   929         Kalbhen         Maria Catharina  *10.03.1760 Wachstedt    †07.06.1819 Wachstedt    oo 07.01.1795 Wachstedt Aschenbach Johannes       928
  1883         Kalbhen         Barbara Maria    *  .  .1768 Wachstedt    †05.11.1838 Martinfeld   oo 20.10.1797 Martinfeld Spitzenberg Christoph    1882
  4722         Kaltenbach      Bertha                                                             oo             Jenne Friedrich          4721
  5551         Kandler         Robert           *  .um.1858              †05.07.1918 New York     oo             Paufler (Koch) Marie     5552
                                                                                                  oo             Klein Caroline           5553
  4524         Kandler         #George Robert   *08.11.1887              †22.09.1938 New York     oo             Dubois Margaret          4525
  5555         Kandler         Olga             *  .um.1895                                       oo 02.09.1916 New York Schulz Johann            5557
  5556         Kandler         Herbert          *  .um.1897                                       
  5554         Kandler         Leopold          *12.11.1906 New York                              
  5549         Kandler         Ethel            *  .um.1913 New York                              oo 09.06.1931 New York Sullivan Luke            5563
  5550         Kandler         #Olga Gertrude   *  .um.1917 New York                              oo 21.08.1937 New York Douglas George Constan   5560
  3504         Kandler         Louise A.        *10.06.1918 New York     †07.11.1999 Pittsfield   oo   .  .1939 New York Gottsleben Raymond Joh   3503
  3099         Karaset         Anna                                      †27.01.1838              oo   . <.1804  Rohn Joseph Wenzel Ada   3098
  5196         Kasemir         Kurt             *14.07.1907 Schmelz (Mem †08.05.1989 Hannover     oo 07.06.1933 Hannover Gottsleben Wilma Fried   5195
  4561         Kasper          Hilde                                                              oo   .um.1940  Gottsleben Kurt Erich    4560
  1293         Katzendobler    Bärbel           *24.09.1957                                       oo             Stocker Martin           1291
  3858         Kaufhold        Johann                                                             oo   . <.1833  König Elisabeth          3859
  4143         Kaufhold        Johann Jodocus   *  .um.1707 Uder         †17.01.1785 Heiligenstad oo 17.09.1742 Heiligenstadt Gottesleben Anna (Mari   4142
  4144         Kaufhold        Maria Catharina  *25.12.1742 Heiligenstad †04.01.1806              
  4145         Kaufhold        Johann Christoph *23.03.1745 Heiligenstad                          
  4146         Kaufhold        Anna Juliana     *06.09.1754 Heiligenstad                          
  4147         Kaufhold        Maria Juliana    *21.03.1759 Heiligenstad                          
   391         Kaufhold        Theresia         *  .  .1775              †07.06.1803 Geisleden    oo 22.02.1802  Hartung Franz             390
  3857         Kaufhold        Georg            *02.10.1833 Bischhagen                            oo 08.11.1862 Mönchengladba Gottesleben Bernhardin   3856
  3923         Kaufhold        Johann           *27.08.1863 Mönchengladb                          
  3924         Kaufhold        Michael          *29.12.1864 Mönchengladb                          
  3955         Kaufhold        Maria            *20.10.1866 Hagen                                 
   758         Kayser          Valentin         *  .um.1621              †07.09.1716 Helmsdorf    oo   . <.1663  N.N. Margaretha           759
   746         Kayser          Hans             *  .um.1663 Geisleden    †10.01.1747 Helmsdorf    oo 14.11.1707 Helmsdorf Günther Catharina         747
   736         Kayser          Hans-Henrich     ˜07.04.1710 Helmsdorf    †  .08.1789 Wolkramshäus oo 06.11.1741 Helmsdorf Stöber Anna Martha        737
   660         Kayser          Maria #Magdalena ˜16.08.1742 Helmsdorf    †15.02.1791 Rüstungen    oo 27.07.1773 Helmsdorf Döring Johann Konrad      659
  3682         Keehn           Wanda                                                              oo 19.02.1944  Miller James Quinten     3681
  2126         Kehrwieder      Dorothea Elisabe *           St. Petersbu †  . <.1757 Riga         oo 10.04.1754 Riga Berens Gottfried         2125
  2210         Kehrwieder      N.N.                                                               oo             N.N.                     2211
  6896         Keiser          Anne Caroline    *23.12.1831 Pine Grove   †23.01.1924 Montour Coun oo             Shade John H             6895
  3251         Keller          Joseph           *  . <.1760                                       oo   . <.1787  Gottsleben Maria Anna    3252
  3250         Keller          Matthias Joseph  ˜31.05.1787 Mainz                                 
  6282         Keller          Philipp (Philepp *15.04.1825 Nassau       †21.05.1886 Stitzer      oo             Beckmann Hannah Freder   6283
  7117         Keller          Sebastian        *  .um.1830              †  .11.1918 West Bend    oo   . <.1857  Wingender Maria (Mary)   3545
  6280         Keller          Philip Lewis (Lo *17.09.1856 Grant County †11.07.1934 Tacoma       oo 28.03.1882 Stitzer McLimans Louisa Ellen    6281
  7118         Keller          Emma             *14.11.1857 Barton                                
  7122         Keller          Richard          *02.09.1859 Barton                                
  7119         Keller          Robert           *09.09.1863 West Bend                             
  7120         Keller          Walter           *18.02.1866 West Bend                             
  7121         Keller          Selma            *03.03.1869 West Bend                             
  6249         Keller          Cora Sophronia   *17.10.1890 Stitzer      †19.06.1984 Redfield     oo 11.12.1912 Faulk County Baxter Franklin Dean     6248
  5977         Keller          Verena           *16.04.1937              †02.11.2016 Jever        oo             Voß Heiko                5976
  6522         Kelly           Patrick Joseph                                                     oo             Nydell Eleonor Jean      6518
  6524         Kelly           John Joseph      *03.07.1942 Ramsey                                
  6774         Kelso-Smith     Lynette Rose     *12.11.1948                                       oo 24.12.1966  West Robert John         6753
  6378         Kemmerer        Karen A.         *18.10.1967                                       oo             Gottsleben Michael W.    6376
  3589         Kennedy         Constance J.                                                       oo   .  .1943  Gottsleben Joseph Fran   3360
  2725         Kepplerus       Alexander Alexan *  .  .1679              †15.04.1738 Inkoo        oo   .um.1707  Leijonberg Brita Helen   2727
                                                                                                  oo   .  .1724  Schultz Magdalena Elis   2726
  2724         Kepplerus       Magdalena        *  .  .1732              †18.12.1757              oo 19.09.1751  Bonsdorff Petter         2723
  4635         Kerlin          Klaus Dieter     *13.04.1949 Hamburg                               oo             Gottesleben Sabine Hel   4634
  2946         Ketting         Boele            *18.09.1896 Groningen                             oo 02.06.1921 Groningen Berg Anna van den        2947
                                                                                                  oo 18.06.1934 Groningen Folkeringa Theodora      2945
  5945         Keyserlingk     Louise Eleonore  *14.08.1807 Funkenhof/Ku †04.12.1879 Doblen       oo             Bordehl von Bordelius    5944
  1781         Kielholz        Anna Barbara     *  .  .1703              †07.02.1762              oo   . <.1744  Heuckeroth Johann Chri   1780
  2803         Kiemmer         Beata                                                              oo   .  .1729  Gezelius Johan           2804
                                                                                                  oo   .  .1741  Haartman Jakob           2800
  2805         Kiemmer         Anders Mårtensso *29.11.1674 Kokkola      †28.02.1735 Kokkola      oo   .  .1704  Losköld Habla Sofia Må   2806
  3215         Kine            Frances A.       *  .um.1842              †  . <.1900              oo   . <.1866  Osborne Theodore         3214
  5466         King            Ruby M.          *12.07.1896              †  .11.1981              oo 01.12.1926 Denver Luckenbach Harry Lorai   5463
  6915         Kirchheim       Klara            *  .um.1797 Wien                                  oo 01.10.1816  Gottsleben Johann Bapt   6913
  5008         Kirchner        Kathinka                                                           oo             Ittner Johann Adam       5007
  1773         Kirchner        Margarete Elisab *15.04.1838 Albungen     †17.12.1896 Neuerode     oo   . <.1860  Schlarbaum Christoph     1772
  5119         Kirschke        Silvia           *01.03.1938 Braunschweig                          oo             Meise Volker             5087
  2380         Kjerrulf        Ernst Eleasar    *07.05.1823 Skellefteå   †30.09.1881 Pietarsaari  oo 24.06.1863 Pietarsaari Gottleben Agata Josefi   2305
  2381         Kjerrulf        Selinda Vilhelmi *09.05.1864 Pietarsaari                           oo 27.06.1882 Pietarsaari Thodén Karl Johan        2382
  2850         Kjerrulf        Knut Kasimir     *06.05.1866 Pietarsaari                           
  2851         Kjerrulf        Ernst Filip      *04.01.1869 Pietarsaari                           
  2852         Kjerrulf        Johan Viktor     *17.06.1870 Pietarsaari                           
  2853         Kjerrulf        Gustaf Väinö     *10.12.1871 Pietarsaari                           
  2854         Kjerrulf        Irene Josefina   *10.12.1871 Pietarsaari                           
  2855         Kjerrulf        Karl August      *13.10.1873 Pietarsaari                           
  3243         Klaa            Eva              *  .um.1790                                       oo   . <.1815  Gottsleben Ludwig        3242
  3861         Klassen         Adeljunde                                                          oo   . <.1843  Krüchel Wilhelm          3860
  5156         Kläsgen         Michael          *01.04.1967 Nürnberg                              oo 03.09.2005 Paris Fröhling Corinna         5154
  5553         Klein           Caroline         *  .um.1880                                       oo             Kandler Robert           5551
  1768         Klenke          Anton Otto       *22.05.1793              †30.10.1862              oo   . <.1829  Klenke Catharina Elisa   1769
  1769         Klenke          Catharina Elisab *12.05.1798              †06.03.1862              oo   . <.1829  Klenke Anton Otto        1768
  1765         Klenke          Catharina Elisab *13.11.1799              †03.03.1871              oo   . <.1827  Jost Johann Christoph    1764
  1767         Klenke          Anna Dorothea    *10.08.1829              †31.01.1901              oo 05.09.1852  Jost Nikolaus            1766
  2273         Klewe           Anna Katarina                                                      oo             Elfving Henric           2272
  4320         Kliegl          Maria            *03.01.1884 Wassen       †20.11.1972 Wien         oo             Gottsleben Isidor        3692
  5488         Klobuchar       John James       *09.05.1966                                       oo 17.09.1994  Flynn Melissa A.         5486
  3563         Klobuchar       Jacob Tyler      *15.11.1996                                       
  5489         Klobuchar       Joshua J.        *06.10.1997                                       
  6442         Kloeckner       Geraldine Anne                                                     oo             Nasby Robert Kenneth     6388
  4430         Kloiber         Viktoria         *  .um.1891              ±28.12.1972 Wien         oo 13.08.1916  Gottsleben Leopold       4428
  1203         Klomp           Wilhelmina Alber *26.01.1908 Avereest     †12.12.1985 Delden       oo 03.08.1944 Avereest Buursink Hendrik Jan     1199
  3566         Klumb           Peter #Jacob     *21.09.1838              †16.12.1882 West Bend    oo   . <.1862  Gumm Marie (Maria) Kat   4111
  1560         Klumb           Magdalena (Helen *  .  .1865              †  .  .1951              oo 22.06.1886 Jackson Gottsleben Franklin (F   3081
  7057         Klumb           Heinrich Jacob   *25.12.1868 Washington                            
  6885         Kmieske         Ryan                                                               
  6886         Kmieske         Matt                                                               
  7015         Kmieske         Ethan                                                              
  5487         Kmieske         Douglas James    *14.04.1968                                       oo             Flynn Kelly L.            576
   429         Knackstert      Regina           *           Hildesheim                            oo   . <.1647  Wever Hinrich             428
  5026         Knapp           Gerhard Konrad #                                                   oo             Derrenbecher Gudrun Cä   5027
  5025         Knapp           #Frank Jürgen    *19.06.1964 Völklingen                            oo 26.07.1996 Emmendingen Gottesleben Cornelia C   4655
  6998         Knappe          Katharina        *30.11.1931 Lampertheim  †21.02.2013 Rapid City   oo 05.07.1952 Lampertheim Larsen Rollo A.          6997
   924         Knauf           Anna Margaretha  *  .um.1704 Breitenworbi †07.01.1787 Breitenworbi oo 03.02.1728 Breitenworbis Gremler Johannes Heinr    923
  5126         Knepper         Ernst            *21.02.1920              †  .  .1978              
  1815         Knierim         Catharina Elisab *30.05.1850 Ihringshause †12.06.1882 Jestädt      oo   . <.1879  Stöber Heinrich Wilhel   1814
  4979         Kniese          N.N.                                                               oo             Mathis Olga              4975
  6642         Knight          George           *14.05.1891 Brisbane     †07.04.1964              oo             Nichols Ada Australia    6641
  1466         Knoop           Hildegardt                                                         oo   . <.1940  Gottsleben Karl-August   1465
  1000         Knopp           Eberhard         *           Unna         †09.01.1639 Herborn      oo 29.06.1600 Dillenburg Limpach Sara von         1001
  1005         Knopp           Johannes         *  .  .1601 Dillenburg                            
   999         Knopp           Albert Friedrich *  .  .1606 Herborn      †03.08.1636              oo 16.11.1630 Dillenburg Hoen Magdalena            998
  1006         Knopp           Ludwig Christian *  .  .1611 Herborn      †31.10.1691 Herborn      oo             Niesener Anna Catharin   1007
  1004         Knopp           Margaretha       *  . <.1640                                       oo   .  .1634 Dillenburg Manger Philipp Heinric    505
  7124         Knudsen         Celia            *10.03.1870              †14.10.1928 Dodge County oo             Habberstad Olaf          7123
  5884         Knutzon         Nicoline                                                           oo             Kriegsmann Friedrich A   5881
   521         Knüttel         N.N.                                                               oo   . <.1505  N.N.                      522
   517         Knüttel         Wilhelm          *  .um.1505 Lauda/Franke †06.01.1566 Siegen       oo             Seelbach N.N. von         518
                                                                                                  oo             Berzhahn Anna von         523
   516         Knüttel         Agnes            *  .ca.1521 Lauda/Franke †  . >.1570 Dillenburg   oo   .um.1540 Dillenburg Stöver Anton              515
   949         Koch            Johanna Juliane                                                    
   950         Koch            Elisabeth Emilie                                                   
   951         Koch            Eduard                                                             
   952         Koch            Maria Theresia                                                     
   953         Koch            Pauline                                                            
  4734         Koch            Johannes Matthia                                                   oo             Gottesleben Eva          4733
  4978         Koch            N.N. von                                                           oo             Mathis Elisabeth Carol   4971
  5403         Koch            Johann Engelbe..                                                   oo             Gottesleben Anne Clara   5404
  5421         Koch            Johannes Matthia                                                   oo 10.01.1769 Prüm Gottesleben Anne Cathe   5417
  5991         Koch            N.N.                                                               oo             Voß Cäcilie (Cilla)      5990
  6080         Koch            Bernard                                                            oo             Belter Christine         6081
  6082         Koch            John                                                               
  6083         Koch            Andrew                                                             oo             Shanahan Caroline        6084
  6085         Koch            Sara                                                               
  6086         Koch            Jeremiah                                                           
  6087         Koch            Paul Richard                                                       oo             McDuffy Mary             6088
  6089         Koch            Joshua                                                             
  4373         Koch            Peter            *08.06.1620 Reval        †18.04.1669 Reval        oo             Salemann Elisabeth       4370
   947         Koch            Adam             *29.09.1790 Hüpstedt     †18.06.1878 Deuna        oo 30.10.1820 Deuna Rudolf Juliane            591
   948         Koch            Luisa            *22.12.1820 Deuna        †07.12.1869 Deuna        oo 26.11.1840 Deuna Goldmann Friedrich Kar    954
    47         Koch            Amalie           *08.07.1823 Deuna        †05.09.1897 Nordhausen   oo             Demme Franz                48
                                                                                                  oo 06.09.1852 Deuna Gottsleben Joachim         44
   955         Koch            Ottilie Viktoria *19.02.1844 Deuna                                 
  1695         Koehler         Agnes                                                              oo 18.11.1849 Jestädt Weider Johann Peter      1694
  1207         Koenders        Ineke                                                              oo             Buursink Hendrik Jan     1205
  4991         Koeppel         Oscar                                                              oo             Mathis Martha            4933
  3907         Koet            Clara Ursula The                                                   oo   .um.1836  Brand Caspar             3906
  3896         Kohl            Anna Catharina                                                     oo             Raskop Franz             3895
  2864         Koikkalainen    Lovisa Birgitta  *15.02.1850 Kuopio                                oo   . <.1885  Stenström August Edvar   2863
   477         Kolb            Katharina (Anna) *  .um.1780              †05.05.1841 Wien         oo             Gottsleben Michael        476
  6965         Kollar          Laurice M.       *  .um.1950                                       oo 14.06.1969 Hennepin Kukachka Michael Franc   6957
  6153         Konietzko       Irmgard Babara D                                                   oo             Büttner N.N.             6154
  6148         Konietzko       Karl             *01.08.1890 Oppeln                                oo   .  .1930  Tenschert Hildegard Ir   6146
  6207         Kooner          Jaipal Singh                                                       oo             Gottsleben Silvia        6195
  6209         Kooner          Vanessa          *  .  .1978                                       oo             Altuntas Halil           6211
  5849         Koop            Johann                                    †21.02.1715 Riga         oo             Grave (Grewe) Elisabet   5850
                                                                                                  oo   .um.1699 Riga Berens Elisabeth         5854
  5853         Koop            Johann                                                             oo             Wolek N.N.               5856
  5851         Koop            Margaretha       ˜12.02.1686 Riga                                  
  5842         Koop            Anna (Maria) Eli *27.07.1687 Riga         †07.12.1762              oo             Weber Eberhard           5844
                                                                                                  oo 19.08.1713 Riga Bergmann Palm            5840
  5852         Koop            Elisabeth        *09.02.1690 Riga         †21.02.1757 Riga         oo 01.03.1711 Riga Massignon Lorenz         5857
                                                                                                  oo 18.02.1724 Riga Bojert Dietrich          5858
  3482         Koopmann        Jacoba Cornelia  *  .  .1770                                       oo   . <.1811  Franssen Joseph          3481
  4022         Koppi           Andrew           *24.09.1870 Zanegg       †29.03.1965 Minneapolis  oo 14.10.1896 Hennepin Gottesleben Margarete    4021
  4095         Koppi           Laura T.         *13.10.1897 Minneapolis  †17.08.1981 Hennepin     
  5186         Koppi           Richard Andrew   *26.06.1902 Minneapolis  †31.01.1957 Hennepin     oo             Swanson Anna Vera        5473
  5474         Koppi           Marlene Hilda    *20.06.1943 Hennepin                              
   330         Kordes          Maragareta       *           Hamburg      †  . >.1589 Hamburg      oo   . <.1570 Hamburg Moller (vom Hirsch) Hi    329
   331         Kordes          Mathies          *           Hamburg      †           Hamburg      oo             N.N.                      332
  1187         Kossen          Arie                                                               oo   . <.1892  Twuiver Antje van        1188
  1186         Kossen          Cornelis         *09.04.1892 Anna Paulown                          oo 08.09.1921 Den Helder Engelbarts Maria Theod   1182
  3231         Kottler         Maria Barbara    *  .um.1793                                       oo 11.08.1816 Mainz Mees Johann Franz        1030
   754         Köckmann        Johann #Wilhelm                                                    oo             N.N.                      755
   743         Köckmann        Catharina #Elisa *  .um.1659 Weidenbach   ±01.04.1727 Misserode    
                                                                                                  oo  <.05.1679 Misserode Döring Balthasar          742
   435         Köhler          Catharina Margar *           Giften                                oo   . <.1699  Isensee Hans              436
   467         Köhler          N.N.             *           Giften                                oo             Ebeling Margarete         437
  5841         Köhler          Gertrude                                  †  .  .1711 Riga         oo             Schurmann Hinrich Chri   5848
                                                                                                  oo   .  .1703 Riga Bergmann Palm            5840
  1649         Köhler          Anna Catharina   *17.06.1801 Jestädt      †01.01.1875 Jestädt      oo 20.02.1825 Jestädt Wiegand Johannes         1647
  4582         Köhler          Elisabeth        *28.09.1850 Jestädt      †13.12.1897 Jestädt      oo             Schädel Johann Friedri   4581
   859         Köhler          Dagmar           *27.04.1964                                       oo   . <.1994  Sauer Matthias            857
  4726         Köhn            #Emilie Louise   *09.03.1840 Hamburg      †13.12.1910 Braunschweig oo 29.10.1862 Hamburg Forst Robert Paul Erns   4725
  3859         König           Elisabeth                                                          oo   . <.1833  Kaufhold Johann          3858
   799         König           Anna Maria       *  .  .1682 Lehna        †09.04.1735 Rüstungen    oo   .  .1703 Rüstungen Döring Daniel             798
  5052         König           Carl Heinrich #J *21.02.1806 Breslau                               oo             Liche Johanna Friederi   5053
  4729         König           Carl #Hermann Ju *01.08.1839 Breslau      †04.05.1901 Bad Oeynhaus oo 14.09.1864 Rehme König Johanne Caroline   4730
  4730         König           Johanne #Carolin *23.03.1840 Neusalzwerk/ †10.01.1925 Bielefeld    oo 14.09.1864 Rehme König Carl Hermann Jul   4729
  5105         König           Julius           *  .um.1841              †  . >.1925              
  5054         König           Carolina Henriet *12.05.1866 Bad Oeynhaus                          oo 16.10.1896 Bad Oeynhause Hagemeister Ernst Geor   5055
  5056         König           Oskar            *22.02.1868              †07.02.1913              
  5057         König           Rudolf           *12.12.1870              †  .um.1898              
  5058         König           Hedwig           *16.02.1878                                       
  4628         König           #Helene Elisabet *30.03.1880 Bad Oeynhaus †03.12.1956 Großdornberg oo 29.12.1899 Bad Oeynhause Wegener Gerhard Wilhel   3716
  2023         Köning          Anna                                                               oo   . <.1617  Schmidt N.N.             2022
  5461         Köpke           Maren                                                              
   216 69      Körner          M. Dorothea      *  .um.1760                                       oo             Rabe Friedrich            215
  4425         Körperich       Anna             *18.10.1852 Riol                                  oo             Thielen Matthias         3987
   856         Köther          Marie-Luise      *15.09.1941 Züllichau                             oo   . <.1966  Sauer Heinz               855
  3352         Kraemer         Anna             *11.06.1835 Kesslingen   †28.06.1908 Ashton       oo 29.04.1857 Burlington Johannes Nikolaus (Nic   3351
  5634         Krahnefeld      Johann Christoph                                                   oo             Ehlert Christiane Soph   5635
  5616         Krahnefeld      Johann Christoph *01.10.1789 Löbnitz      †11.07.1859 Löbnitz      oo 01.05.1810 Rösa Mieth Johanna Wilhelmi   5617
  5607         Krahnefeld      Johanne Wilhelmi *16.12.1824 Löbnitz      †15.04.1894 Bitterfeld   oo 10.04.1848 Löbnitz Mootz Carl Franz         5606
  5806         Kramer          Alide            *  .  .1774              †  .  .1833              oo             Berens Johann Christop   4214
  4547         Krantz          Mary E.                                                            oo             Graff Henry              4546
  7155         Kraus           Johann #Bernard                                                    oo 30.06.1737 Gau-Algesheim Gottsleben Maria Marga   7154
  7158         Kraus           Anna Christina   *           Bruchsal                              
  7160         Kraus           Christina Maria                                                    oo 24.08.1762 Bruchsal Christenet Peter Anton   7159
  7163         Kraus           Susanna                                                            
  7164         Kraus           Johann Philipp                                                     
  4455         Kraus           Johann Henric    *  . <.1716                                       oo 27.06.1737 Mainz Gottsleben Maria Marga   1041
  7157         Kraus           Johann Jacob     *29.09.1749 Bruchsal                              
  7156         Kraus           Maria Sophia     ˜19.09.1751 Bruchsal                              
  7162         Kraus           Johann Friendric *31.05.1754 Bruchsal     †27.08.1754 Bruchsal     
  7161         Kraus           Franz Philipp Ma *24.12.1755 Bruchsal                              
   222         Krause          Frank                                                              oo             Gottsleben Silke           10
  6134         Krause          Franiska         *16.02.1822 Weckersdorf                           oo             Feyge (Feige) Theodor    6133
  3327         Krauss          Trini                                                              oo             Seitzinger Hans          3326
  5143         Krauß           #Johannes Baltha *02.10.1877 Neukirchen   †29.01.1943 Neukirchen   oo 09.07.1904 Neukirchen Rös Anna Katharina       5144
  5142         Krauß           Georg            *28.11.1909 Neukirchen   †23.09.1988 Bad Godesber oo 25.02.1939 Bielefeld Wegener Carla Anna Mar   5044
  5145         Krauß           #Barbara (Bärbel *18.06.1940 Berlin       †10.09.1958 Heide        
  5146         Krauß           #Ursula Loni Eli *23.04.1943 Bielefeld                             oo 27.06.1968 Bad Godesberg Fröhling Walter          5148
  5147         Krauß           #Susanne Käthe U *18.02.1954 Münster                               oo 26.03.1982 Bonn Held Hermann-Josef (He   5160
  1201         Krebbers        Engelina                                                           oo   . <.1905  Buursink Jan Hendrik     1200
   396         Krehser (Kresse Anna Margaretha  *  .  .1727 Geisleden    †20.02.1785 Geisleden    oo 03.02.1756 Geisleden Hartung Johannes Heinr    395
  5804         Kriegsmann      Christian                                                          oo             Hau Maria Christine      5805
  5705         Kriegsmann      Nikolai          *07.08.1760 Sonderburg   †06.08.1826 Riga         oo   .07.1790  Berens Christina Maria   5706
  5677         Kriegsmann      Johanna Charlott *31.12.1794 Riga         †12.01.1884 Riga         oo 15.02.1814 Riga Bulmerincq Eberhard Mi   5676
  5882         Kriegsmann      Carl Nicolaus    *05.02.1797 Riga         †09.05.1873 Ranzen       oo 13.05.1824  Schroeder Emilie Mathi   5883
  5881         Kriegsmann      Friedrich August *12.05.1801 Riga         †09.10.1874 Riga         oo             Knutzon Nicoline         5884
  6050         Krismer         Bernhard                                                           oo             Voß Heidrun              6049
  6051         Krismer         Julian                                                             
  6052         Krismer         Daniel                                                             
  2486         Kristiansdotter Sara                                                               oo             Qvist Nils Larsson       2485
  1604         Kroeppelin      Christine Marie  *07.04.1844 Selow        †  .  .1920 Ferney       oo 04.06.1865  Nehls Friedrich Johann   1600
  1520         Kroetch         Jerry L.         *20.09.1958                                       oo 02.05.1980 Haakon Pekron Karen M.          1499
  1521         Kroetch         Joshua (Josh) L. *06.11.1980                                       oo 27.10.2002 Haakon Gronova Gabriela         7002
  1522         Kroetch         Brooke           *13.08.1982                                       
  4579         Krohn           Anna                                                               oo             Schlüter Peter           4578
  2465         Krook           Erik Simonsson                                                     oo             Bertilsdotter Maria      2466
                                                                                                  oo             Gottleben Elisabet Gab   2463
  3163         Krook           Leendert Hendrik *16.05.1902 Groningen    †12.06.1979 Groningen    oo             Niemeijer Jantje         3164
  3162         Krook           Marten           *14.11.1930 Groningen    †19.05.1973 Groningen    oo 16.07.1955 Groningen Pruis Hiltje Geertje     3161
  3165         Krook           Marjan Therese   *30.10.1958 Groningen                             oo 03.01.1986 Groningen Dijkema Harman           3166
  3169         Krook           Hetty Monica     *27.05.1960 Groningen                             oo 03.01.1988 Bellingwolde Jonge Geert de           3170
  3294         Kropp           Christian Josef                                                    oo             Brünninghausen Sibilla   3295
  3571         Kropp           Aloysius Karl Lu *21.06.1893 Schlebusch                            
    55         Kropp           Aloysius Adam #O *09.06.1894 Schlebusch                            oo 09.06.1931 Nordhausen Gottsleben Maria Elisa     54
  5789         Kröger          Anna Elisabeth                            †26.05.1773 Riga         oo             Zuckerbecker Thomas      5788
  2066         Kröger          Peter            *  .um.1500              †  .  .1552              oo   . <.1540  N.N. Catharina           2067
  2063         Kröger          Dorothea         *  .um.1540 Lübeck                                oo   . <.1575  Bars Andreas             2062
  5922         Kröger          Anna Margareta   *20.09.1764 Riga         †02.05.1839 Riga         oo             Bulmerincq Gottfried v   5921
  3649         Kröger          Charlotte        *13.10.1908              †04.04.1986 Hamburg      oo             Gottsleben Erwin R. O.   3648
  4486         Krösing         Marie Louise     *27.02.1725 Templin      †21.04.1788 Templin      
                                                                                                  oo   .  .1753 Templin Dochow Johann Christia   4485
  6170         Krug            Wilfried (Willi)                                                   oo             Gottsleben Inka Angeli   6156
  6221         Krug            Ella                                                               
  6222         Krug            Marti                                                              
  6172         Krug            Denise           *  .  .1983                                       oo             Bortolozzo Diego         6173
  6171         Krug            Daniel           *  .  .1985                                       oo             Tadday Lisa              6220
  5859         Krumhausen      Barbara                                                            oo             Martini Johann           2236
  3860         Krüchel         Wilhelm                                                            oo   . <.1843  Klassen Adeljunde        3861
  3744         Krückel         Sybilla          *16.12.1842 Rheydt       †  .  .1902 Rheydt       oo 29.09.1866 Rheydt Gottesleben Michael      3743
  5663         Krüger          Eberhard von     *23.12.1686 Riga         †09.05.1759              oo             Grave Maria              5662
                                                                                                  oo             Poorten Elisabeth Hele   5664
  5773         Krüger          Eberhard von     *06.04.1718 Riga         †02.10.1769 Riga         oo 16.05.1751 Riga Barber Gerdrutha (Gert   5774
  5778         Krüger          Catharina Hedwig *20.05.1720 Riga         †04.07.1797 Riga         oo             Berens von Rautenfeld    5779
  5667         Krüger          Maria von        *31.03.1722 Riga         †26.03.1799 Riga         oo             Wewel Heinrich           5668
  2145         Krüger          Maria von        *  .  .1759 Riga         †17.05.1826 Riga         oo 19.03.1780 Riga Berens Reinhold (von)    2140
  5665         Krüger (Kröger) Evardt           *  .  .1650              †  .  .1702              oo             Hübers Anna              5666
  4994         Kuenzer         Franz Xaver      *19.09.1788              †10.03.1865              oo             Kuenzer Josefa           4995
  4995         Kuenzer         Josefa           *02.03.1801              †09.02.1838              oo             Kuenzer Franz Xaver      4994
  4993         Kuenzer         Eduard           *  .  .1823 Freiburg/Bre †  .  .1890              oo             Mathis Mathilde Adolfi   4751
  5559         Kuhn            Augusta                                                            oo             Schulz Hermann           5558
  6319         Kuhn            Johanna Christin *15.04.1809 Martinrode   †28.12.1889 Sharon Cente oo             Seigling Christoph (Ch   6318
  5065         Kuhn            Anna Sophie      *05.10.1844 Chemnitz     †14.01.1933 Klotzsche    oo 11.09.1866 Chemnitz Caspari Robert Karl Au   5064
  1183         Kuiper          Hendrik                                                            oo   . <.1882  Hamelink Theodora        1184
  3487         Kuiper          Metje Francis Ma *04.06.1843 Weener       †26.01.1917 St. Libory   oo   .um.1860  Franssen Herman Johan    3480
  3476         Kuiper          William Henry    *19.01.1847 Hannover     †29.05.1919 St. Libory   oo   . <.1874  Franssen Mary (Maria)    3475
  3485         Kuiper          Henry            *15.02.1874 Freeport     †31.03.1929 Sunrise      oo             Roepker Emma             3486
  1180         Kuiper          Adriana Hendrika *18.09.1882 Brielle      †21.10.1949              oo 24.01.1901 Den Helder Engelbarts Johann Wilh   1135
                                                                                                  oo 30.10.1913 Den Helder Schrander Gerardus       1181
  6957         Kukachka        Michael Francis  *12.08.1947                                       oo 14.06.1969 Hennepin Kollar Laurice M.        6965
                                                                                                  oo 29.11.1974 Hennepin Johnston Patricia Fern   3586
  6964         Kukachka        Stefany Michele  *15.11.1975 Hennepin                              
  6963         Kukachka        Jacob Johnston   *21.04.1988 Hennepin                              
  5726         Kummerau        Wilhelmine                                                         oo             Villon Carl von          5725
  5111         Kurz            Anke             *24.10.1965                                       
  5110         Kurz            Seria            *04.07.1996 Filderstadt                           
  5878         Kussow          Hans                                                               oo             Wybers Maria             5875
  6870         Kühnl           Norbert                                                            oo             Gottsleben Frauke        6869
  2955         Kwant           Anna             *07.08.1880 Bellingwolde †01.11.1958 Bellingwolde oo 26.10.1901 Bellingwolde Engelkes Jan             2954

  2887         Laborie         Marie            ˜  .um.1713 St-Julien-de †18.12.1783 Besset       oo 19.01.1734 Besset Durand Jean              2886
  6451         LaCaze          Sam                                                                oo             N.N. Marie               6452
  6449         LaCaze          Lucille          *22.02.1920 Montrose     †06.10.2013 Shreveport   oo             Vanni Julio              6450
                                                                                                  oo   .  .1981  Zanetti Michael Louis    1094
  3520         Lachenmann      Juliana Magdalen *26.09.1814                                       oo 29.03.1842 Reutlingen Gürr Wilhelm Ludwig      3507
  2826         Ladd            Matts Grelsson                                                     oo   . <.1580  N.N.                     2827
  2932         Lafont          Marie            *16.09.1881 Fanjeaux                              oo   . <.1902  Darzens Joseph           2931
  2869         Lagerlöf        Johan Arthur     *20.05.1860 Raahe        †23.08.1930 Helsinki     oo   . <.1902  Ljunggren Ebba Katinka   2870
  2868         Lagerlöf        Ebba Margareta E *20.07.1902 Raahe        †23.06.1934 Helsinki     oo 28.05.1924 Helsinki Gottleben Allan Gabrie   2848
   284         Lages           Norbert          *07.06.1943 Braunschweig                          oo   . <.1965  Jessen Monika             285
   282         Lages           Melanie          *22.06.1965 Braunschweig                          oo 22.08.1986 Braunschweig Gottsleben Michael          9
  5895         Lamprecht       Heinrich Samuel                           †03.10.1815              oo             N.N.                     5896
  5776         Lamprecht       Johann Georg     *23.04.1769 Nusse/Mölln  †21.06.1820 Riga         oo   .  .1810 Riga Berens Anna Juliane (v   4518
  5897         Lamprecht       Helene Maria     *04.06.1811              †20.06.1844              
  5898         Lamprecht       Katharina Julian *03.09.1812 St. Petersbu †24.09.1856 Riga         
  5899         Lamprecht       Johann Georg     *19.02.1815              †12.08.1832 Wiesbaden    
  6348         Lanau           N.N.                                                               oo             Bac Yvette                269
  6435         Lanau           François                                                           
  6850         Landman         Johanna Wilhelmi *11.11.1852 Middelburg   †05.10.1941 Haarlem      oo 08.03.1876 Middelburg Oostdijk François        6849
  6165         Lange           Wilhelm Heinrich                                                   oo 05.09.1927 Warendorf Schlüter Maria Kathari   6166
  5825         Lange           Taleke (Adelheid *  .  .1555              †  .  .1624              oo             Ricke Heinrich           5824
  6159         Lange           Maria Margaretha *02.09.1934 Freckenhorst                          oo 12.04.1955 Gütersloh Gottsleben Rolf          6158
  1316         Lange           Inge             *02.01.1941                                       oo   . <.1966  Stocker Uwe              1302
  2988         Langenhof       Jan              *05.12.1857              †25.11.1911 Deventer     oo 07.06.1889 Wierden Vinkers Johanna          2990
                                                                                                  oo 13.12.1900 Wierden Leijendekker Gerritdin   2989
  2986         Langenhof       Gerhard          *12.12.1907 Enter                                 oo   .um.1940 Rijssen Engelbarts Maria Hendr   1192
  2987         Langenhof       Johan            *  .um.1940 Rijssen                               oo   .um.1974  N.N.                     3026
  2991         Langenhof       N.N.             *15.10.1949 Rijssen                               
  3027         Langenhof       Gerard           *  .  .1974                                       
  2124         Langerhans      Elisabeth        *           Mitau        †           Riga         oo 02.12.1718 Riga Berens Gottfried         2035
  5829         Langerhans      Philipp                                                            oo             N.N.                     5830
   884         Langosch        Käthe Emilie Elf                                                   oo             Neumann N.N.              885
                                                                                                  oo 08.01.1949 Nordhausen Gottsleben Karl Albert     52
  1075         Lankenan        Margarete Adelhe                                                   oo   . <.1863  Freese Johann Christia   1074
  5868         Lantig          Hermann Johann   *  .10.1713 Tallin       †  . <.1752              oo             Fraser Anna Dorothea     5654
  5205         Laporte         François                                                           oo 08.02.1804 Mirepoix Gayes Marie              5204
  6935         Larsen          Hannah Christina                                                   oo             Nelson Robert Carl       6934
  6997         Larsen          Rollo A.         *13.09.1928 Farmingdale  †28.10.2014              oo 05.07.1952 Lampertheim Knappe Katharina         6998
  1487         Larsen          Carl P.          *01.06.1953                                       oo   . <.1989  Gottsleben Barbara J.    1476
  1488         Larsen          Kara             *  .  .1989                                       
  1489         Larsen          Dustin           *  .  .1991                                       
  3512         Larson          Betty C.                                                           oo             Carlson Charles G.       3511
  4420         Larson          David #Brian     *15.11.1983                                       oo 20.08.2012  Baxter Jessica Lee       1485
  5169         Larson          Jaden Grey       *26.12.2015 Louisville                            
  4833         Lasalle         Susanne Madelein *           Frankfurt/Od †14.09.1839              oo   .  .1795  Mathis Paul Franz        4769
  4834         Lasalle         Johann Franz                                                       oo             Deppe Susette Charlott   4835
  3663         Lasserre        Marthe           *  .  .1908              †  .  .1998              oo 25.07.1931 Léran Pibouleau Aimé           3074
  3380         Lathrop         Annette Angela   *23.07.1909 Quinn        †20.02.1988              oo   .  .1927  Coleman Fay Jennings     3379
  1920         Laubhold        Catharina Anna   *07.08.1773 Martinfeld   †12.11.1810 Martinfeld   oo 13.01.1800 Martinfeld Richwien Georg           1918
  1911         Laubhold        Josef            *13.10.1799 Martinfeld   †  .um.1875 Martinfeld   oo 19.09.1826 Martinfeld Hax Maria Catharina      1913
                                                                                                  oo 19.11.1832 Martinfeld Reinhardt Anna Barbara   1912
  1897         Laubhold        Maria Magdalena  *16.02.1843 Martinfeld   †18.10.1869 Martinfeld   oo 27.04.1869  Spitzenberg Lorenz       1896
  3544         Lauer           Wenzel                                                             oo 07.04.1852 Milwaukee Wingender Maria (Mary)   3545
  6174         Lauer           Martin                                                             oo             Reinhard Agnes           6175
  3790         Lauer           Anna Margaretha  ˜14.09.1705 Hochheim     †04.08.1762 Kostheim     oo 14.02.1729 Kostheim Schollmayer Johann Hei   3791
  3334         Lauer           Florian          *03.01.1853 Washington   †18.06.1905 Washington   oo   . <.1880  Creager Lizzie K.        7115
                                                                                                  oo 09.12.1890 Milwaukee Gottsleben Theresa (Th   3082
  7093         Lauer           Robert George    *01.07.1883              †21.08.1958 San Francisc oo   . <.1918  Standish Hildagard (Hi   7059
  7094         Lauer           Henry            *18.09.1886 Lincoln      †28.05.1926 Bremen Towns 
  3335         Lauer           Ahda (Ida)       *14.11.1894 West Bend    †05.10.1982 Norfolk      oo   . <.1926  Darling Lucius Joseph    7095
  7116         Lauer           Helen            *  .um.1918                                       
  2872         Laulikin        Elvira Maria                                                       oo   .  .1948  Gottleben Allan Gabrie   2848
  2354         Lauraeus        Kristiina        *  .um.1650              †  .  .1720              oo   .  .1684  Wegelius Johannes        2353
  2681         Lauraeus        Alexander Johans *16.11.1725 Merimasku    †07.01.1788 Åbo          oo   .  .1755  Frosterus Märta Katari   2680
  5783         Lauterbach      Georg                                     †  .  .1677 Riga         oo             Mutter (Müller) Anna E   5784
  5769         Lauterbach      Christian        *17.11.1663 Eutin        †06.06.1720 Riga         oo 01.11.1697 Riga Hartmann Dorothea        5785
                                                                                                  oo 05.12.1699 Riga Berens Catharina         5768
                                                                                                  oo 02.09.1702 Riga Depkin Gertrute Elisab   5786
  4821         Lautier         Anne Madelaine   *03.01.1740 Berlin       †13.03.1795 Berlin       oo             Jordan Andreas           4820
  6373         Layer           William Henry                                                      oo             Dudek Sarah Ann          6374
  6363         Layer           Thomas Allen     *03.03.1942 Morrison Cou                          oo 30.04.1966 Ramsey Moeller Stephanie Gay    6361
  6364         Layer           Thomas Allen Jr. *26.08.1968 Ramsey       †08.05.2017              
  5028         Läntzsch        Esther           *25.03.1970                                       oo 28.06.2014 Dippoldiswald Gottesleben Philipp Di   4656
  6728         Lean            David Alonzo                                                       oo 18.01.1984  Wedel Beryl May          6670
  6732         Lean            Jo-Ann Elaine    *23.02.1984                                       
  6733         Lean            Deanna Elizabeth *23.02.1984                                       
  6734         Lean            Jessica Helen    *29.12.1986                                       
  4625         LeBlanc         #Louise Justine  *28.11.1838 Aerzen       †06.01.1908 Hildesheim   oo 26.02.1863 Aerzen Jörren Carl Ludwig Ema   3867
  4534         Leclerc         Roger            *18.02.1928                                       oo             Cuny Danielle            4535
  4210         Leclerc         Véronique        *11.01.1962                                       oo             Roudière René             604
  1023         Lee             N.N.                                                               oo             Gottsleben Carole         989
  5585         Lefcowitz       Andrew M.        *22.09.1953                                       oo 09.12.1984  Brown Susan              5586
  4526         Lefcowitz       Tiffany (Minas)  *05.04.1980                                       oo 08.07.2015  Gottsleben Richard (Ri   3435
   872         Lehmann         Falko            *02.04.1965                                       oo 16.09.1988 Blankenburg a Gläser Annette            871
   873         Lehmann         Timo             *23.10.1993 Blankenburg                           
   874         Lehmann         Fredericke       *21.12.1997 Blankenburg                           
  4480         Lehmberg        Charlotte Julian *09.07.1783 Storkow      †19.01.1854 Storkow      oo 27.11.1810 Storkow Dochow Johann Friedric   4479
   359         Lehnen          Hans             *           Harsum                                oo             N.N.                     4509
   469         Lehnen (Leven)  Maria Lovisa Ged *17.05.1665 Harsum       †01.07.1738 Groß Förste  oo 17.01.1693 Harsum Machsum (Machtsem) Lor    358
  6261         Leibe           Margaretha (Marg *  .03.1842              †31.12.1917 Ramsey       oo             Schlosser (Slusser) N.   6260
                                                                                                  oo 07.09.1868 Red Wing Paul Johann (John)       6262
  6278         Leibe (Liebe)   Wilhelm Friedric                                                   oo             N.N. Catharina Margar    6279
  6276         Leibe (Liebe)   Christian Friedr *07.10.1817              †28.09.1864 New York     oo             Bulius Emilie (Eve) An   6277
  2989         Leijendekker    Gerritdina       *23.10.1873 Enter        †31.05.1946 Enter        oo 13.12.1900 Wierden Langenhof Jan            2988
  2727         Leijonberg      Brita Helena                              †  .  .1722              oo   .um.1707  Kepplerus Alexander Al   2725
  3296         Leising         Joseph                                                             oo   . <.1824  Carthaus Elisabeth       3297
  3293         Leising         Maria Gertrud Ma *31.05.1824 Geseke                                oo 04.07.1848 Geseke Gottesleben Theodor Di   3292
  2104         Leistenius      Olof                                      †  .  .1625              oo   . <.1656  Mårtensdotter Elisabet   2105
  2436         Leistenius      Margareta Jakobs                          †  .  .1813              oo             Homeen Johan Johansson   2434
  2446         Leistenius      Maria Jakobsdott                          †  .  .1794              oo   .  .1749  Fagerberg Tomas          2475
                                                                                                  oo   .  .1759  Sadenius Matias          2476
  2468         Leistenius      Sara Jakobsdotte                          †  .  .1769              oo   .  .1745  Betulinus Matias         2469
  2470         Leistenius      Kristina Jakobsd                          †  .  .1789              oo   .  .1735  Renander Simon           2471
                                                                                                  oo   .  .1747  Samblerus Johan          2472
  2473         Leistenius      Elisabet Jakobsd                          †  .  .1760              oo   .  .1758  Petrenius Matias         2474
  2019         Leistenius      Jakob Olofsson   *  .  .1656 Rauma        †  .  .1697 Pyhämaa      oo   .  .1678  Gottleben Margareta Ga   2011
  2106         Leistenius      Sara             *22.10.1679 Aura                                  
  2107         Leistenius      Anna             *17.01.1684 Aura                                  
  2437         Leistenius      Jakob Jakobsson  *23.03.1686 Pyhämaa      †09.05.1749 Mietoinen    oo   . <.1716  Stenius Kristina Jerem   2438
  2108         Leistenius      Kristina         *17.07.1688 Pyhämaa      †16.01.1752 Aisböle      oo   . <.1722  Grelsson Henrik          2439
  2445         Leistenius      Jakob Jakobsson  *22.12.1716              †13.10.1763 Vemo         oo   .  .1747  Carpaeus Maria Kristin   2477
                                                                                                  oo   .  .1763  Ruuth Susanna Katarina   2478
  1929         Leister         Franz                                                              oo   . <.1800  Stitz Maria Elisabeth    1930
  1926         Leister         Maria Magdalena  *21.10.1800 Martinfeld   †03.04.1852 Martinfeld   oo 03.02.1824 Martinfeld Gottesleben Nikolaus     1914
  4198         Lencou          N.N.                                                               oo             Sylvestre Yvonne         4197
  2209         Lenz            Marie Henriette                                                    oo 20.11.1810 Riga Grave Karl Ludwig        2205
  3807         Leonard         Anna Margaretha                                                    oo   . <.1791  Gottesleben Johannes     3806
  4011         Leonards        Anna Margretha                                                     oo 24.11.1784 Gerolstein Herl Johannes            3946
  4012         Leonards        Peter                                                              oo             Mayers Anna Cathrina     4013
  4092         Leske           Fred                                                               oo 31.07.1902 Milwaukee Faatz Julia              4091
  4093         Leske           Frank                                                              oo             Gottesleben Maria Elis   1934
  4094         Leske           Lisetta                                                            oo             Faatz George             4089
  2967         Leutscher       Bertus                                                             
  2963         Leutscher       Jan              *22.11.1872 Wildervank   †25.11.1945 Wildervank   oo 04.07.1896 Wildervank Heeringa Jakobje         2964
  1127         Leutscher       Lubertus Pieter  *02.02.1901 Wildervank   †19.07.1979 Groningen    oo 18.02.1928 Sappemeer Engelbarts Sara          1115
  1128         Leutscher       Jan Siewert      *14.04.1929 Sappemeer                             oo 27.04.1951 Leeuwarden Vries Martha de          2966
  2965         Leutscher       Edo Hendrik      *24.06.1934 Sappemeer    †15.06.2004 Arnhem       
  3049         Leutscher       Lubertus         *05.10.1951 Sappemeer                             
  3050         Leutscher       Joukje           *13.05.1953 Hoogezand                             
  3051         Leutscher       Nienke           *18.05.1955 Aalten                                
  3052         Leutscher       Sievert          *23.03.1960 Ter Apel                              
  3053         Leutscher       Saskia           *14.06.1961 Ter Apel                              
  2524         Levan           Magdalena        *26.04.1744 Hallela      †  .  .1829              oo   .  .1776  Brander Otto Julius      2521
  4935         Levyson         Albert                                                             oo             Lilienhain Auguste       4936
  4934         Levyson         Else             *06.07.1857 Glogau                                oo             Mathis Georg Richard E   4920
  4549         Lewandowski     Gertrude Matilda                                                   oo             Nofs Paul Frank          4550
  4544         Lewis           Simon            *  . >.1859              †  .  .1934              oo             Gottstein Mary           4545
  1626         Lewis           Myrtle           *07.06.1885              †23.02.1970 Aberdeen     oo 14.08.1928 Ferney Nehls Herman Frank Joh   1621
  4489         Lewis           Ralph Aaron      *02.03.1891 Pocatello    †26.03.1975 Pocatello    oo 16.06.1922 Idaho Falls Johannes Alfreda J.      4487
  7089         Lewis           Janet K.         *  .um.1956                                       oo 23.08.1975 Harris County Nelson William Joseph    7087
   721         Leyendecker     Agnes            *31.07.1900 Trier                                 oo 24.09.1921 Trier Lintz Carl Richard Fri    718
  5053         Liche           #Johanna Frieder *28.01.1804 Breslau                               oo             König Carl Heinrich Ju   5052
  4204         Lieberum        Valentin         *16.09.1806 Frankershaus †03.05.1856 Kammerbach   oo             Schaumberg Christine A   4205
  1659         Lieberum        Anna Catharina   *10.06.1847 Kammerbach   †30.11.1934 Motzenrode   oo   . <.1881  Gottsleben Heinrich Be   1658
  3331         Liebig          Julius           *  .10.1842              †  .  .1910 West Bend    oo   .um.1882  Gottsleben Min(n)a       1564
  3333         Liebig          Pauline          *08.04.1888 Barton                                
  3332         Liebig          Louise (Louisa)  *27.10.1889 Trenton                               
  6738         Liebke          Denis Reginald                                                     oo 02.02.1974  Wedel Helen Patricia     6673
  6739         Liebke          Andrew Paul      *23.03.1976                                       
  6740         Liebke          Adam Joseph      *17.11.1977                                       
  6741         Liebke          Mathew William   *16.04.1981                                       
  6742         Liebke          Denis Rodney     *12.11.1982                                       
  6743         Liebke          Graham Henry     *26.11.1985                                       
  3832         Lieffels        Johann Anton                                                       oo   . <.1846  Freitag Anna Maria Ger   3833
  3831         Lieffels        Johann Anton     *19.03.1846                                       oo 20.07.1873 Paderborn Gottesleben Dorothea (   3309
  5107         Lies            Karl #Ernst Augu                                                   oo             Zeißler Erna Henny Dor   5108
  5106         Lies            #Herbert Adolf M *07.08.1936 Quedlinburg                           oo 11.08.1961 Bielefeld Meise Eva Traudel Hild   5086
  5109         Lies            Hartmut          *04.05.1963 Hamburg                               
  5115         Lies            Barbara          *14.01.1965 Hamburg                               oo 08.05.1988 Rom D'Agostino Giuseppe      5116
  5112         Lies            Friederike       *29.09.2003 Esslingen                             
  5114         Lies            Johannes         *09.08.2005 Ruit/Ostfild                          
  6149         Liewers         N.N.                                                               oo             Feige Dorothea           6139
  2679         Lignipaeus      Eva Eufrosyne                             †  .  .1749              oo   .  .1745  Tolpo Gabriel Henrikss   2678
  4936         Lilienhain      Auguste                                                            oo             Levyson Albert           4935
  2562         Lilius          Mårten           *19.09.1763 Kangasala    †09.05.1809 Kalvola      oo             Gadd Barbro Sidonia      2561
  2951         Limbeek         Gijsbertus       *03.09.1869 Weststelling †24.01.1937 Groningen    oo 15.06.1893 Zwollerkerspe Oberman Janke            2952
  2950         Limbeek         Geertruida       *02.08.1898 Helpman (Har                          oo 09.10.1924 Groningen Hoek Reinard Johan van   2949
  2136         Limburg         Catharina van    *           St. Petersbu †05.10.1772 Riga         oo 29.11.1761 St. Petersbur Berens Johann Christop   2135
  5508         Limburg         Abraham van                                                        oo             N.N.                     5509
  2619         Limnell         Kristian                                  †  .  .1778              oo   . <.1750  Barohn Maria Katarina    2620
  2610         Limnell         Karl             *17.07.1750              †02.05.1824 Stockholm    oo   .  .1787  Clewberg Sara Charlott   2617
                                                                                                  oo   .  .1799  Gadd Edla Charlotta      2609
  1001         Limpach         Sara von         *           Metz                                  oo 29.06.1600 Dillenburg Knopp Eberhard           1000
  1002         Limpach         Nikolaus von                                                       oo             N.N.                     1003
  2511         Lindberg        Brita Christina                           †  .  .1821              oo   .  .1772  Gottleben Adrian         2510
  6911         Lindbom         Peter                                                              oo 19.10.1925 Yankton Count Alender (Alinder) Huld   6909
  3724         Lindenberg      Edda                                                               oo   . <.1962  Gottsleben Walter        3723
  6455         Lindon          Horace J.        *12.11.1951                                       oo 03.09.1977 Solano Zanetti Sylvia Mary      6454
  6784         Linnane         Tanya Louise                                                       oo 01.07.1996  West Gary John           6781
   719         Lintz           Friedrich Valent *28.03.1854 Trier        †13.03.1912 Koblenz      oo 27.10.1888  Linz Caroline             720
   718         Lintz           Carl Richard Fri *09.08.1891 Trier        †01.08.1944              oo 24.09.1921 Trier Leyendecker Agnes         721
                                                                                                  oo   .  .1935 Frankfurt/Mai Gottsleben Roswitha       717
   722         Lintz           Friedrich Peter  *07.07.1922 Trier        †  .09.1998 Kassel       
   723         Lintz           Christa          *10.07.1927 Trier                                 
   724         Lintz           Dieter           *22.02.1936 Melsungen                             
   725         Lintz           Uta              *11.02.1943 Landberg/War                          
   720         Linz            Caroline         *04.11.1862 Köln         †04.11.1957 Bonn         oo 27.10.1888  Lintz Friedrich Valent    719
  2774         Litander        Erik Zachrisson  *22.03.1704 Jokioinen    †17.11.1772 Rimito       oo             Tallqvist Katharina      2775
  2773         Lithander       Margareta        *25.02.1733 Hämeenkyrö   †22.02.1810 Nauvo        oo   .  .1754  Haartman Gabriel         2769
  6115         Livingston      Patricia (Patty)                                                   oo             Gottsleben Thomas (Tom   3606
  2870         Ljunggren       Ebba Katinka     *01.11.1862 Rekarne      †02.10.1932 Helsinki     
                                                                                                  oo   . <.1902  Lagerlöf Johan Arthur    2869
  5790         Lohnefordt (Lon Friedericke Siby *  .  .1743              †  .  .1823              oo             Zuckerbecker Thomas      5788
  3396         Lokker          Carrie           *  .um.1877                                       oo   . <.1903  Dorst John               3395
  3532         Lorey           Albert C.                                                          oo             Haller Carrie M.         3533
  3531         Lorey           Albert John      *  .um.1874 New York                              oo 20.10.1903 New York Darnell Theresa Viola    3530
  2806         Losköld         Habla Sofia Mårt *18.02.1682 Helsinki     †22.06.1749 Pyhäjoki     oo   .  .1704  Kiemmer Anders Mårtens   2805
   492         Lott            Walter                                                             oo             Geysius Anna Maria        491
  3036         Löhr            Maria Wendelina                                                    oo   . <.1904  Weijer Jakob Willem      3035
  2858         Lönnmark        Augusta Amanda   *21.10.1857 Vasa                                  oo   . <.1890  Rindell Johan Oskar      2857
   323         Löser           Elisabeth        *  .um.1563 Herborn      †08.02.1642 Herborn      oo   .um.1583 Herborn Rücker Conrad             307
  5620         Lubig           Johann Christoph                                                   oo             Schichholz Anna Doroth   5621
  5609         Lubig           Maria Rosina     *29.03.1780 Oberbielau   †31.05.1835 Görlitz      oo 13.02.1797 Oberbielau Wendschuh Johann Traug   5608
  4084         Luckenbach      Harry L.         *  .  .1860              †  .  .1917 Denver       oo 12.09.1894 Denver Gottesleben Anna Theck   4019
  5463         Luckenbach      Harry Loraine    *12.06.1895 Denver                                oo 01.12.1926 Denver King Ruby M.             5466
  5464         Luckenbach      Rolf H.          *10.02.1904 Denver       †  .01.1975 Denver       oo 05.05.1928 Denver Moynahan Maxine Alice    5467
  5468         Luckenbach      Wanda F.         *26.06.1929 Kern                                  
  5469         Luckenbach      Robert Hale      *01.11.1938 Denver       †30.09.2008              
  1035         Ludwig          Anna Margaretha  *  .um.1729 Mainz        ±27.08.1781 Mainz        oo 04.03.1753 Mainz Gottsleben Johann Mich   1034
  6576 86      Luersen         Friedrich        *  .  .1776              †03.02.1813 Blexersande  oo   .um.1800  Stümer Helene Margrete   6577
  2985         Luirs           Hinrdrik                                  †30.12.1751 Jemgum       oo             Jansen (Engelbartus) E   2981
  6969         Lukas           Patricia Ann                                                       oo             Sackmaster Ronald John   6968
  2460         Lundanus        Susanna Katarina                          †  .  .1794              
  2458         Lundanus        Johan Mikaelsson *23.06.1738 Pertteli     †06.08.1774 Lemu         oo   .  .1764  Salinius Susanna Gabri   2454
  2459         Lundanus        Johan Gabriel    *23.01.1767 Lemu         †11.05.1819 Lemi         
  3899         Luxen           Peter            *  .um.1744                                       oo   . <.1774  Gottesleben Maria Ange   3900
  3897         Luxen           Matthias         ˜22.08.1774 Gerolstein                            oo 26.06.1798 Gerolstein Gottesleben Angela       3898
  6162         Lübbers         Jens             *  .  .1988                                       oo 03.06.2017 Wadersloh Gottsleben Cynthia       6161
  6928         Lübbers         Ben              *16.10.2018 Lippstadt                             
  6830         Lückert         Wilhelm                                                            oo             Prusokiser Henrietta     6831
  1108         Lückert         Erna             *08.10.1909              †31.01.1997 Passaic      oo 30.05.1931 Manhattan Stocker Hermann           900
  2143         Lüders          Elisabeth        *  .  .1683 Riga         †30.11.1733 Riga         oo 29.01.1683  Weyer Peter              2142
  6807 1362    Lüntz           Harmen           *  .um.1650 Atens        † <.06.1700 Atens        oo   .um.1680 Atens N.N.                     6808
  6802 681     Lüntz           Gesche           *  .um.1680 Atens                                 oo 23.06.1700 Blexen Johansen Hinrich         6801
  2248         Lüps            Johann           *04.07.1725 Moskau       †10.10.1761 Moskau       oo             Rauschert Elisabeth vo   2247
   211 43      Lürssen         Friederike       *30.03.1813 Phiesewarden †20.12.1899 Blexen       oo 26.05.1835 Blexen Wedel Friedrich Anton     210
  1098         Lüsenhop        N.N.                                                               oo             Engelbarts Minna Fried    193
  1099         Lüsenhop        Annelise                                                           oo             N.N.                     6546
  1100         Lüsenhop        Edo                                                                oo             N.N.                     6545
  2406         Lütici          Eva                                                                oo   . <.1862  Hellstén Pinoctus        2405
  2070         Lütkens         Joachim          *  .um.1480              †  . <.1547 Lübeck       oo   . <.1510  N.N.                     2071
  2060         Lütkens         Hans             *  .um.1510              †  . <.1575 Lübeck       oo   . <.1555  N.N. Catharina           2061
  2000         Lütkens         Gabriel          *  .um.1555 Lübeck       ±12.06.1625 Lübeck       oo 09.05.1591 Lübeck Bars Anneke              2001
  1999         Lütkens         Catharina        *  .um.1592 Lübeck       ±  .  .     Lübeck       oo 23.09.1612 Lübeck Gottleben Valentin        667
  5907         Lysander        Anna Martina     *09.08.1690 Bauska       †30.06.1726 Bauska       oo             Wewel Friedrich          5906
  4325         Lysholm         Duwayne Martin                                                     oo             Henjum Nancy Jeanne      4326
  4324         Lysholm         Daniel Jon       *01.03.1966 Hennepin                              oo 25.06.1988 Hennepin Murray Sherri Lee        3592

  4980         Maager          August                                                             oo             Mathis Helene            4976
  4981         Maager          Marie Caroline M *21.02.1876                                       
   465         Machsem         Johann Arndt     *  .  .1691 Großförste                            
   363         Machsem         Johannes         *  .  .1693 Großförste   †  .  .1755 Hasede       oo 05.10.1717 Großförste Isensee Anna Sophia       450
   367         Machsem         Pankratius       *  .  .1697 Großförste   †  .  .1700 Gr.Förste    
   364         Machsem         Katharina Margar *  .  .1699 Groß Förste                           
   362         Machsem         Franz Ernst      *  .  .1702 Großförste   †08.08.1703 Großförste   
   361         Machsem         Christoph Konrad *  .  .1704 Groß Förste  †  .  .1712 Groß Förste  
   365         Machsem         Lorenz           *  .  .1709 Groß Förste                           
   438         Machsem (Machsu Ludwig (Lodewik) *  .  .1695 Großförste   †26.10.1754 Ahrbergen    
   460         Machsem (Machzu Catharina Margar *  .  .1699 Großförste-Z †25.01.1764 Harsum       
   458         Machsum         Anna Catharine   *  .  .1688 Großförste   †09.08.1733 Großförste   
   462         Machsum         Christoph Conrad *  .  .1704 Großförste   †  .  .1712 Großförste   
   370         Machsum         Anna Elisabeth   *  .  .1722 Großförste   †15.12.1774 Ahrbergen    
   439         Machsum (Machts Henning          *           Groß Förste  †  .  .1686 Groß Förste  
   369         Machsum (Machts Ludewig          *  .  .1623 Gr.Förste    †06.02.1703 Großförste   oo   . <.1651  Steinwehe (Steinwede)     468
   358         Machsum (Machts Lorenz (Laurenz) *  .  .1651 Großförste   †02.08.1733 Großförste   oo 14.05.1682 Groß Förste Steinwede (Steinwehe)     466
                                                                                                  oo 17.01.1693 Harsum Lehnen (Leven) Maria L    469
   368         Machsum (Machte Anna Katharine   *  .  .1688 Groß Förste  †09.08.1733 Groß Förste  
   441         Machtens        Cordt            *  .  .1683 Harsum       †21.09.1741 Hasede       
   451         Machtens        Margareta        *  .  .1685 Harsum-Zwill †18.08.1685 Harsum       
   464         Machtens        Catharina        *  .  .1685 Harsum       †27.03.1734 Gr.Förste    
   457         Machtzum        Antonette Elisab *  .  .1770 Elze         †  .  .1777 Everode      
   444         Machtzum        Franz Anton Henr *17.04.1773 Nienrode b.  †19.12.1843 Hildesheim   
   459         Machzum         Johannes         *  .  .1696 Großförste   †08.05.1754 Gr.Förste    
   461         Machzum         Anna Maria Magda *  .  .1699 Großförste-Z †  .  .1703 Gr.Förste    
   453         Machzum         Catharina Elisab *  .  .1706 Groß Förste  †16.02.1768 Hasede       
   463         Machzum         Laurenz Ludwig   *  .  .1709 Großförste   †05.05.1795 Hildesheim/S 
   442         Machzum         Johann Henrich   *  .  .1734 Großförste   †21.08.1816 Poppenburg   oo 29.05.1768 Hildesheim Raesfeldt Marie Anna K    385
   443         Machzum         Marie Anna Magdl *05.06.1769 Elze         †02.04.1830 Hildesheim   
   445         Machzum         Maria Anna Josep *02.08.1775 Everode      †23.08.1845 Hildesheim   
   392         Machzum         Maria Louisa The *05.06.1777 Everode      †01.02.1828 Moritzberg   oo 16.03.1803 Harsum Gottsleben Franz Josep    398
   393         Machzum         Franz Egon       *22.04.1779 Everode      †23.04.1825 Großgiesen   
   394         Machzum         Johann Werner    *28.01.1781 Everode      †23.02.1826 Gronau a.d.L 
   446         Machzum         Johann Bernhard  *22.08.1782 Everode      †13.10.1825 Elze         
   447         Machzum         Marie Catharine  *17.05.1786 Everode      †03.11.1857 Hildesheim   
   397         Machzum         Wilhelm          *  .  .1788 Hildesheim   †10.02.1819 Hannover     
   449         Machzumb        Laurenz          *  .  .1719 Gr.Förste    †  .  .1771 Gr.Förste    
   454         Machzumb        Johann Joachim   *  .  .1721 Großförste   †22.07.1721 Großförste   
   452         Machzumb        Anna Maria Magda *  .  .1726 Gr.Förste    †  .  .1796 Emmerke      
   455         Machzumb        Johann Balthasar *  .  .1728 Großförste   †10.01.1731 Großförste   
   456         Machzumb        Johann Conrad    *  .  .1731 Großförste   †  .  .1733 Großförste   
   971         Mack            Elias                                                              oo             Gottsleben Alice          968
  6138         Mack            Konrad Gustav    *09.06.1907                                       oo             Feige Johanna            6137
  2767         Macrolander     Beata Elisabet                            †  .  .1742              oo   . <.1724  Haartman Gregorius (Gr   2111
  2652         Macrolander     Bengt Bengtsson  *  .um.1667              †  .um.1717 Stockholm    oo             Ulrich Maria Elisabet    2653
  2098         Macrolander     Anna Sofia       *  .  .1688              †  .  .1751              oo   .  .1707  Haartman Jakob Jakobss   2109
  3303         Mader           Maria Margaretha                                                   oo   .04.1748 Niederheimbac Gottsleben Johann Pete   3302
  3304         Mader           Johann Adam                                                        oo             N.N. Maria Catharina     3305
  2370         Maexmontan      Adolf (Reinhold) *19.04.1800              †21.04.1841 Lempäälä     oo 08.09.1829 Innilä Pfaler Fredrika Wilhel   2371
  2369         Maexmontan      Zuleima Elisabet *07.12.1837 Lempäälä     †23.05.1881 Salmin pitäj oo   . <.1862  Gottleben Karl Josef     2301
  3575         Magar           Anna L.                                                            oo             Gottsleben Henry         3574
  5954         Magnus          Mathilde         *25.10.1852              †30.06.1943              oo             Rieder Alexander Burch   5953
  5532         Maier           Joseph Wolfgang                                                    oo             Eisele Marie Katharine   5533
  5530         Maier           Joseph Wolfgang  *04.12.1846 Köngen       †18.12.1869 New York     oo 01.12.1867 New York Gürr Catherina Louise    5529
  4130         Maier           Laura (Louisa)   *  .um.1865              †25.02.1935 New York     oo 10.01.1886 New York Gottsleben George Loui   3625
                                                                                                  oo 23.08.1893 New York Hild John                4099
  5531         Maier           Theodore         *20.10.1868 New York                              
  5535         Maier           Mary             *  .um.1869 New York                              
  2336         Majander        Gustaf           *28.12.1817 Askola       †30.09.1885 Uusikirkko   oo   .  .1847 Harjavalta Gottleben Vivika Vilhe   2300
  3201         Makerodt        Maria Magareta   *  .  .1655              †20.11.1721              oo 06.05.1685  Schneppe Nikolaus        3200
  2755         Mallén          Maria                                     †  .  .1800              oo   .  .1767  Stenfelt Adolf Fredrik   2754
  2624         Malm            Henrik           *           Åbo          †  .  .1736 Vihti        oo   . <.1686  Barck Katarina           2625
                                                                                                  oo   . >.1698  Bäck (i Finland) Helen   2626
  2763         Malm            Katarina                                  †  . >.1730              oo             Nordstedt Magnus         2762
  2623         Malm            Nils             *02.10.1686 Teisko       †01.06.1759 Akaa         oo   .  .1722  Gottleben Kristina Adr   2101
  2627         Malm            Nils Nilsson     *04.05.1723 Akaa         †01.06.1764 Akaa         oo   .  .1756  Ignatius Ulrika Katari   2628
  2632         Malm            Nils Adrian      *25.12.1757 Akaa         †28.05.1807 Loviisa      
  2499         Malmberg        Hedvig Helena    *24.11.1769              †06.02.1827              oo   .  .1789  Wellenius (Roosblom) I   2498
  3452         Maly            Lyle D.                                                            oo   . <.1992  Gottsleben Becky J.      3430
  3888         Maly            Sam                                                                
  3454         Maly            Edward (Eddie)   *  .  .1992                                       
   891         Mangels         Karin            *22.08.1948                                       oo   . <.1975  Stocker Ernst             890
  1018         Manger          Johann Henrich                                                     
   505         Manger          Philipp Heinrich *  .um.1600 Dillenburg   †04.03.1654 Dillenburg   oo   .  .1634 Dillenburg Knopp Margaretha         1004
                                                                                                  oo 12.05.1640 Dillenburg Hoen Anna Kunigunde Ja    503
  1010         Manger          Katharina Elisab *09.04.1641 Dillenburg                            oo 19.08.1662 Dillenburg Reichmann Johann (Hans   1011
  1014         Manger          Philipp Martin   *19.02.1643 Dillenburg                            
   509         Manger          Johann Wilhelm   *06.07.1645 Dillenburg   †03.01.1716 Eisemroth    oo 06.05.1670 Dillenburg Tilemann Anna Susanna     510
  1015         Manger          Philipp Henrich  *06.02.1648 Dillenburg   †16.08.1650 Dillenburg   
  1016         Manger          Anna Maria       *03.06.1650 Dillenburg                            oo 14.04.1668 Dillenburg Staubesand Johann Pete   1017
  6926         Manley          Michael P.       *18.03.1955                                       
                                                                                                  oo 03.11.2018  Engelbrecht Janet Ann     990
  5562         Manuel          Katie                                                              oo             Douglas Constantine Ja   5561
  5178         Marcel          Jean François    *  .  .1885              †  .  .1985              oo             N.N.                     5179
  1249         Marcel          Auguste          *23.12.1911 Castelreing  †15.01.2012 Limoux       oo   . <.1936  N.N.                     1250
   237         Marcel          Marius           *  .09.1936 La Serpent                            oo 28.07.1962 Coustaussa Rousset Anne-Marie        236
   238         Marcel          André            *10.02.1964 Quillan                               oo             N.N. Isabelle            5173
   239         Marcel          Maryse           *31.12.1967 Quillan      †  .12.2017 Limoux       oo             N.N.                     6470
  5174         Marcel          Gauthier         *21.08.1992 Paris                                 
   592         Marcon          Jeannette        *  .  .1933 Carcassonne  †05.02.2019 Carcassonne  oo 27.02.1954 Pennautier Martinet René             590
  5669         Marggraff       Jacob Gustav     *20.06.1729              †22.11.1769 Riga         oo             Wewel Maria Elisabeth    2137
   357         Marquier        #Simone Maria Al *23.05.1928 Montréal                              oo 26.06.1946 Villedubert Sire Léon Pierre          356
  3072         Marrot          Laurencie-Francé *29.02.1884 Laroque-d'Ol †17.11.1919 Léran        oo 20.05.1905 Léran Pibouleau Louis Joseph   3024
  3662         Marrot          Andrésine-Berthe *  .  .1912              †  .  .1988              oo 24.07.1937 Léran Pibouleau Paul-Emmanue   3075
  6208         Mars            Dennis                                                             oo             Gottsleben Silvia        6195
  6214         Mars            Aaliyah                                                            
  6215         Mars            Lucia                                                              
  6210         Mars            Marcia           *  .  .1987                                       
  1166         Martens         Geertje                                                            oo   . <.1874  Siemens Boerve           1165
  6384         Martin          Selma Irene                                                        oo             Oleson Elmer Sylvester   6383
  5640         Martin          Daniel           *01.09.1637 Metz         †  .  .1667 Metz         oo             Herelle Marie            5641
  4775         Martin          Anne             *02.06.1660 Metz         †01.06.1743 Berlin       oo             Simon Paul               4774
  6770         Martin          Darryl James     *15.06.1951                                       oo 26.06.1971  Fischle Esther May       6757
   389         Martinet        Marie-José                                                         
  7148         Martinet        Philippe                                                           
   590         Martinet        René             *  .  .1933 Pennautier   †24.01.1971 Pennautier   oo 27.02.1954 Pennautier Marcon Jeannette          592
   247         Martinet        Jean-Louis       *21.05.1957 Carcassonne                           oo 28.07.1982 Carcassonne Roudière Geneviève Jea    244
   248         Martinet        Mélanie          *01.10.1983 Carcassonne                           
   249         Martinet        Vincent          *05.11.1986 Carcassonne                           
  2223         Martini         David            *03.07.1618 Neu Treptow  †24.11.1673 Riga         oo   .um.1643 Riga Winsheim Klara           2224
  2236         Martini         Johann           *  .  .1644 Riga         †  .  .1680 Riga         oo             Krumhausen Barbara       5859
  2151         Martini         David            *07.05.1646 Riga         †03.04.1706 Riga         oo   . <.1678  Witte von Lilienau Kat   2152
                                                                                                  oo   . >.1680  Dreiling Ursula von      2228
                                                                                                  oo 25.08.1690 Riga Berens Anna              2148
  2150         Martini         Nikolaus         *22.06.1678 Riga         †28.11.1741 Riga         oo 07.08.1706 Riga Berens Marie             2149
  5860         Martini         David            *08.01.1683 Riga         †  .  .1698 Riga         
  2153         Martini         Catharina        *  .um.1696              †18.06.1758              oo 30.10.1710 Riga Wiedau Melchior von      2154
  2225         Martini         Catharina Christ *19.12.1707 Riga         †29.03.1775 Riga         oo   . <.1729  Himsel Joachim Gebhard   2226
  4723         Martini         #Richard Paul Th *03.04.1836 Luckau       †14.02.1911 Wernigerode  oo 29.06.1866 Königs Wuster Müller Bertha Emilie     4724
  4717         Martini         Ludwig Moritz #J *23.01.1874 Trebatsch    †26.08.1936 Hildesheim   oo 27.09.1902 Braunschweig Forst Emilie Adolphine   4718
  4652         Martini         Emilie Louise Ma *18.08.1904 Bockenem     †30.05.1991 Emmendingen  oo             Diederichs N.N.          4653
                                                                                                  oo 09.02.1935 Freiburg/Brei Mathis Gustav Adolf He   4651
  2937         Marty           Antoine (Jean)   *  .um.1791              †20.08.1859 Sonnac-sur-L oo   . <.1833  Vaquier Françoise        2938
   256         Marty           Jeanne Marie     *19.01.1833 Ventenac     †  . <.1880 Carcassonne  oo 08.05.1859 Sonnac-sur-L' Gayes François            253
   608         Marty           Barthelémy       *  .  .1885 Pennautier   †  .  .1963 Pennautier   oo   . <.1910  Roudière Antoinette       607
   609         Marty           Jean Louis       *  .  .1910 Pennautier   †  .  .2009 Pennautier   
   612 132     Marx            Heinrich                                                           oo 26.10.1761 Diedorf Montag Rosina             613
  3862         Marx            Johann                                                             oo 18.01.1873 Sehlem Gottesleben Angela       3803
  3863         Marx            Nicolai                                                            oo             Jung Angela              3864
   866         Marx            Anna Christina   ˜27.08.1762 Diedorf                               
   867         Marx            Johannes         ˜21.07.1764 Diedorf                               
   212 66      Marx            Johann Franz     ˜11.03.1767 Diedorf      †06.03.1842 Wachstedt    oo 06.06.1791 Küllstedt Fromm Johanna             213
   868         Marx            Johann Caspar    ˜06.07.1769 Diedorf                               
   869         Marx            Maria Genoveva   ˜  .11.1771 Diedorf                               
   870         Marx            Juliana Wilhelmi ˜07.03.1774 Diedorf                               
   616         Marx            Maria Theresia   ˜01.02.1793 Wachstedt    †03.03.1793 Wachstedt    
   617         Marx            Johann Werner    ˜24.12.1793 Wachstedt    †  .01.1794 Wachstedt    
   618         Marx            Anton            ˜29.04.1795 Wachstedt                             oo 21.04.1856 Wachstedt Rhein Anna Maria          619
   620         Marx            Maria Franziska  ˜29.10.1797 Wachstedt                             oo 10.11.1823 Wachstedt Diederich Martin          621
   622         Marx            Johann Michael   ˜16.03.1799 Wachstedt    †26.03.1799 Wachstedt    
   623         Marx            Georg Bernard    ˜22.03.1800 Wachstedt                             
   624         Marx            Maria Anna       ˜22.08.1801 Wachstedt                             
    43 33      Marx            Theresia Juliana *01.06.1803 Wachstedt    †11.12.1863 Helmsdorf    oo 23.02.1824 Wachstedt Gottsleben Johann Geor     42
   627         Marx            Heinrich         *30.08.1806 Wachstedt                             
   628         Marx            Edmund           *03.03.1808 Wachstedt                             
  3936         Marx            Matthias         *23.12.1873 Sehlem                                
  3910         Marx            Agnes            *10.03.1876 Sehlem       †05.09.1876 Sehlem       
  3937         Marx            Johannes         *26.01.1878 Sehlem                                
  2711         Mask            Anna Kristina                                                      oo   . <.1726  Myle Johan Kristofer d   2710
  6985         Mason           Thereza Mason    *  .  .1869              †  .  .1936              oo             Rice Winfield Scott      6983
  2541         Massa           Valborg Thomasdo *10.04.1722 Kauvasta     †  .  .1799 Kumo         oo   . <.1747  Hannula Thomas Ericsso   2540
  5857         Massignon       Lorenz                                    †23.01.1722 Riga         oo 01.03.1711 Riga Koop Elisabeth           5852
   550         Masson          Xavier                                                             oo   . <.1896  Petitgirard Eugenie       551
   549         Masson          Charlotte Louise *01.06.1896 Le Val-de-Go †  .  .1976              oo 24.05.1919 Paris Gayes Joseph              548
   553         Masson          Marcelle         *  .  .1926                                       oo   . <.1948  Gayes Louis-Marcel        552
  4912         Materne         Christiane Sophi                                                   oo             Heinrich Friedrich       4911
  1046         Mather          Anna Margaretha  *  . <.1730                                       oo 11.04.1748 Mainz Gottsleben Johann Pete   1045
  4752         Mathis          Amelie Rosalie E                          †04.03.1856              
  4984         Mathis          Hans                                                               oo             Bley Elfriede            4987
  4779         Mathis          Jacob            *  .  .1644 Metz         †  .  .1703 Berlin       oo             Gachet (Gachot) Susann   4780
  4772         Mathis          Daniel           *26.01.1674 Metz         †11.02.1754 Berlin       oo   .  .1701  Robin Susanne            4776
                                                                                                  oo   .  .1733  Simon Katharina (Cathé   4773
  4781         Mathis          Johanna          *19.07.1702              †05.06.1704              
  4782         Mathis          Jeremias         *18.04.1704              †05.11.1761              oo   .  .1725  Franc Marie              4793
  4783         Mathis          Paul             *23.01.1706              †05.10.1710              
  4784         Mathis          Johanna          *23.01.1708              †10.10.1711              
  4785         Mathis          Daniel           *22.04.1710              †17.10.1711              
  4786         Mathis          Susanne          *23.01.1713              †24.10.1713              
  4792         Mathis          Elisabeth        *26.11.1714              †22.08.1723              
  4787         Mathis          Daniel           *19.12.1733 Berlin       †30.12.1761              oo 30.07.1758  Gaillard Marie Anna      4799
  4788         Mathis          Madelene         *19.04.1735 Berlin       †02.10.1792              oo   .  .1756  Ancillon Peter           4796
  4789         Mathis          Judith           *26.10.1736              †03.06.1747              
  4790         Mathis          Marie            *22.04.1738              †28.10.1740              
  4763         Mathis          Samuel           *28.11.1739 Berlin       †01.03.1801 Denkwitz     oo 15.04.1765  Quentin Judith           4764
  4791         Mathis          Marie            *20.01.1743 Berlin       †30.04.1817              oo 07.05.1764  Ancillon Louis Frédéri   4805
  4803         Mathis          Etienne Jacob    *19.03.1759              †22.09.1763              
  4804         Mathis          Eleonore         *19.07.1760                                       oo   .  .1777  Schwartz Guillet Ernst   4816
  4767         Mathis          Samuel           *14.02.1766 Berlin                                
  4768         Mathis          Friedrich Heinri *14.09.1767 Berlin       †07.11.1812              oo   .  .1796  Conrad Henriette Ernes   4826
  4769         Mathis          #Paul Franz      *22.06.1769 Berlin       †11.02.1831              oo   .  .1795  Lasalle Susanne Madele   4833
  4758         Mathis          Peter (Piere) Da *01.07.1770 Berlin       †  .  .1812 Halberstadt  oo   .  .1796  Schrickel Rosalie Frie   4759
  4770         Mathis          Henriette Elisab *12.05.1773 Berlin       †12.11.1849              oo 16.09.1793  Jordan Karl Louis        4819
  4771         Mathis          Johann #Karl     *22.04.1775              †07.09.1838              oo             Richter Wilhelmine Fri   4840
  4836         Mathis          Paul Samuel      *14.02.1796              †02.03.1797              
  4832         Mathis          Louis #Emil      *31.05.1797              †16.11.1874              oo 19.11.1823  Jordan Rosalie Elisabe   4825
  4837         Mathis          N.N.             *06.08.1797              †14.08.1797              
  4760         Mathis          Karl Wilhelm Sam *30.08.1797 Halberstadt                           oo             Woyski Thekla Mathilde   4924
  4761         Mathis          Heinrich Friedri *06.02.1799 Halberstadt  †03.12.1828 Torre/Bahia  
  4838         Mathis          Paul Heinrich Fr *08.10.1801              †09.12.1801              
  4841         Mathis          N.N.             *26.02.1804              †26.02.1804              
  4719         Mathis          #Karl #Theodor A *18.10.1804 Karlsruhe    †24.04.1884 Freiburg/Bre oo 01.03.1836 Montpellier Verdier Marie Catherin   4720
  4842         Mathis          Hulda            *27.02.1805              †20.03.1820              
  4843         Mathis          Johann #Paul     *23.09.1806 Denkwitz/Glo †27.04.1870 Druse        oo 16.02.1835  Jordan Henriette Ludow   4907
                                                                                                  oo   .  .1839  Schulz Mathilde Marie    4908
  4762         Mathis          Friedrich August *18.10.1806 Halberstadt  †17.09.1869 Mühlbeck     oo 05.10.1845 Halle Stemmler Friederike Ca   4929
  4844         Mathis          Wilhelm August L *08.06.1808 Jacobskirch/ †10.11.1865              oo             Germershausen Luise      4970
  4839         Mathis          #Henriette Ernes *31.01.1809                                       oo             Fournier August          4850
  4845         Mathis          Auguste Henriett *28.03.1810                                       
  4846         Mathis          Karl Theodor     *15.08.1812              †10.08.1813              
  4847         Mathis          Adolfine Pauline *27.09.1813              †  .  .1879              
  4848         Mathis          Henriette Wilhel *19.09.1818              †13.10.1840              
  4849         Mathis          August Wilhelm T *16.12.1821                                       oo             Reineke Marie            4983
  4851         Mathis          Marie Elisabeth  *14.12.1824 Berlin       †20.09.1901 Buch         oo 22.04.1850 Berlin Franke Wilhelm           4852
  4882         Mathis          #Ernestine Henri *30.12.1826 Berlin       †13.12.1888 Berlin       
  4883         Mathis          #Elisabeth Henri *15.11.1828 Berlin       †09.01.1835 Berlin       
  4925         Mathis          Pauline Ernestin *19.07.1830                                       oo             Tempelhagen N.N. von     4950
  4884         Mathis          #Anna Ernestine  *08.04.1831 Berlin                                
  4885         Mathis          #Mathilde Caroli *30.07.1834 Berlin       †09.09.1898 Berlin       oo 31.03.1864 Berlin Baumer Woldemar von      4886
  4913         Mathis          Caroline Wilhelm *05.01.1836 Druse        †11.10.1849 Druse        
  4751         Mathis          #Mathilde Adolfi *05.01.1837 Montpellier  †13.01.1916 Freiburg/Bre oo             Kuenzer Eduard           4993
  4893         Mathis          #Franz Emil Karl *06.09.1837 Frankfurt/Ma                          oo 28.05.1866 Berlin Riechers Caroline        4894
                                                                                                  oo 25.05.1875 Berlin Riechers Marie           4895
  4971         Mathis          Elisabeth Caroli *19.03.1838                                       oo             Hänisch N.N. von         4977
                                                                                                  oo             Koch N.N. von            4978
  4916         Mathis          Karl Gottlob Ger *10.01.1840              †08.03.1885              oo             Jordan Margarete         4927
  4754         Mathis          Heinrich Franz T *15.03.1841                                       oo             Auernhammer Dina         4996
  4917         Mathis          Elisabeth Wilhel *30.01.1842              †01.07.1883              oo   .  .1867  Roseno Gustav            4926
  4753         Mathis          Karolin Theodor  *25.01.1843              †03.02.1843              
  4918         Mathis          Heinrich Georg   *08.07.1845              †26.02.1849              
  4972         Mathis          Ida Caroline Lui *01.09.1845              †  .  .1909              oo             Grouen Ferdinand Fritz   4982
  4973         Mathis          Karl Wilhelm Lui *19.11.1846                                       
  4919         Mathis          Elisabeth Henrie *13.01.1847                                       oo             Scharfenort Ferdinand    4928
  4974         Mathis          Karl Otto Luis   *15.06.1847              †  .  .1849              
  4920         Mathis          Georg Richard Em *10.04.1850              †16.07.1911              oo             Levyson Else             4934
  4975         Mathis          Olga             *14.06.1850                                       oo             Kniese N.N.              4979
  4921         Mathis          Melanie Marianne *09.06.1851                                       oo             Tuckermann Rudolf        4939
  4755         Mathis          Elisabeth        *25.10.1851              †03.06.1929              oo             Scholler Friedrich       4756
  4930         Mathis          Erdmann August H *23.03.1852 Halberstadt                           oo             Rissel Beate Bertha      4951
  4715         Mathis          #Adolf Alexander *03.06.1853 Augsburg     †23.01.1922 Freiburg/Bre oo 14.04.1887 Freiburg/Brei Jenne Friederike Josep   4716
  4976         Mathis          Helene           *30.06.1853                                       oo             Maager August            4980
  4931         Mathis          Georg Emil       *18.08.1853                                       oo             Glack Anne Katharina E   4959
  4922         Mathis          Karl Heinrich Vi *04.11.1854                                       
  4932         Mathis          Philipp Ernst Em *07.06.1855 Könnern      †18.12.1923 Dessau       oo 26.12.1877 Kelbra Mootz Christiane Emili   4989
  4933         Mathis          Martha           *15.06.1858                                       oo             Koeppel Oscar            4991
  4923         Mathis          Karl David Fried *25.12.1861                                       oo             Heyrich Agnes Bertha C   4940
  4985         Mathis          Margarete        *  .07.1862                                       oo             Reineke N.N.             4988
  4986         Mathis          Ida              *11.03.1864                                       
  4898         Mathis          Elisabeth        *10.04.1867 Berlin                                
  4899         Mathis          Marie            *24.10.1868 Neutornow                             
  4900         Mathis          Dorothea         *07.07.1870 Neutornow    †21.07.1870 Neutornow    
  4901         Mathis          Emil             *27.11.1871 Neutornow                             
  4997         Mathis          Paula            *06.08.1874                                       oo             Roger Karl               5000
  4998         Mathis          Otto             *03.02.1876                                       
  4902         Mathis          Caroline         *06.02.1876 Neutornow                             
  4903         Mathis          Franz            *06.02.1876 Neutornow    †27.08.1876 Neutornow    
  4952         Mathis          Erdmann August H *24.04.1876                                       
  4990         Mathis          Emilie Else      *08.06.1877 Kelbra       †  . >.1960 Dessau       oo 28.04.1902 Dessau Wendschuh Carl Wilhelm   4992
  4953         Mathis          Luis Otto        *16.01.1878                                       
  4904         Mathis          Anna             *11.10.1879 Beelitz                               
  4999         Mathis          Elsa             *08.04.1880              †22.09.1893              
  4954         Mathis          Georg Emil       *08.11.1880                                       
  4905         Mathis          Johannes         *05.02.1881 Beelitz                               
  4960         Mathis          Emil Heinrich Re *14.06.1881                                       
  4955         Mathis          Luise Caroline B *26.02.1882                                       
  4937         Mathis          Paul Albert Emil *20.06.1884                                       
  4956         Mathis          Laura            *11.08.1884              †11.08.1884              
  4961         Mathis          Emil Oskar Arthu *29.08.1884                                       
  4938         Mathis          Karl Wolfgang Fr *22.06.1885                                       
  4957         Mathis          August           *05.10.1885                                       
  4962         Mathis          Karoline Agnes E *17.05.1886                                       
  4906         Mathis          Margarethe       *19.01.1887 Berlin                                
  4958         Mathis          Amandus Wilhelm  *05.06.1887                                       
  4963         Mathis          Emil Oskar       *18.01.1888                                       
  4651         Mathis          #Gustav Adolf He *07.03.1888 Freiburg/Bre †05.07.1954 Freiburg/Bre oo   .  .1922  Fauler Ilse              5001
                                                                                                  oo 09.02.1935 Freiburg/Brei Martini Emilie Louise    4652
  4964         Mathis          Emma Hedwig      *15.06.1889                                       
  4965         Mathis          Emil Georg       *20.10.1890                                       
  4757         Mathis          #Richard Friedri *15.02.1891 Freiburg/Bre †15.01.1970 Freiburg/Bre oo 29.10.1938  Ittner Marie Margarete   5006
  4943         Mathis          Clara Bertha Mat *02.06.1891                                       
  4966         Mathis          Friedrich August *28.07.1892                                       
  4944         Mathis          Paul Edmund Frie *03.12.1892                                       
  4945         Mathis          Charlotte Marian *08.12.1893                                       
  4967         Mathis          Marie Elise      *13.12.1893                                       
  4946         Mathis          Friedrich Gerhar *19.02.1895              †08.08.1902              
  4968         Mathis          Arthur Herrmann  *16.09.1895                                       
  4947         Mathis          Ernst Erwin      *09.01.1897                                       
  4969         Mathis          Friederike Elisa *25.02.1898                                       
  4948         Mathis          Wilhelm Heinrich *21.07.1899                                       
  4949         Mathis          Karl Hellmuth Gü *10.03.1904                                       
  5004         Mathis          #Liselotte Hilde *28.11.1924 Freiburg/Bre †22.10.1937 Freiburg/Bre 
  5005         Mathis          #Gertrud Hedwig  *09.05.1927 Freiburg/Bre                          oo 12.03.1955  Strobach Erich           5010
  4650         Mathis          #Inge Ruth Emili *25.11.1937 Freiburg/Bre                          oo 19.03.1965 Freiburg/Brei Gottesleben Hans Ulric   3725
  2316         Mattfolk        #Lisa Johanna Ca *01.09.1830 Kalax        †22.04.1900 Kaskö        oo   . <.1874  Stenman Anders Fredrik   2315
   354         Maurel          Jean-Louis       *04.09.1944                                       oo   . <.1971  Aribaud Monique           355
   305         Maurel          Lionel           *12.05.1971 Annemasse                             oo 01.07.2000 Trèbes Roudière Céline           246
   303         Maurel          Léo              *08.07.2002 Carcassonne                           
   589         Maurel          Pierre-Louis     *11.08.2006 Carcassonne                           
  3988         Mauren          Anna Catharina                                                     oo 22.01.1868 Walsdorf Clas Hubert              3979
  3989         Mauren          Nicolaus                                                           oo             Schneider Margaretha     3990
   107 101     Maury           Claire                                                             oo   . <.1843  Orthala Antoine           106
   472         Mayer           Ludmilla Susanne *07.06.1847 Wien         †  .  .1881 Wien         oo 02.10.1871 Wien Gottsleben Ludwig Eras    217
  4013         Mayers          Anna Cathrina                                                      oo             Leonards Peter           4012
  3638         Maynard         Gorgie (Georgett                                                   
   186 79      Mädge           Katharina                                                          oo   . <.1797  Helmer Friedrich          185
  6729         McCallum        Linda Maree                                                        oo 30.04.1977  Wedel Kevin John         6671
  6347         McCarthy        Thomas                                                             oo             Day Frances              6345
  6346         McClain         John                                                               oo             Day Paula                6344
  3330         McCormack       Sarah            *  .um.1835                                       oo             Standish William M.      3329
  7048         McCown          Christopher (Chr *30.10.1986 Los Angeles                           oo 06.10.2018 Paso Robles Enzminger Molly Rose     1245
  1586         McCoy           Pickney William                           †           Houston      oo             Achtenhagen Hildegard    1585
  5582         McCoy           Wes                                                                oo             Sypherd Julie            5583
  5170         McCoy           Shannon Elaine   *21.03.1979                                       oo   .  .2015  Gottsleben Scott Ryan    3432
  1455         McCrea          Ella A.                                   †05.04.1885 Caro         oo 25.09.1881 Watrousville Beecher Lewis Barton     1454
  3317         McCreary        Robert           *14.07.1868              †01.01.1925 Fresno       oo 11.06.1890 Athens Stricker Jennie Mea      3318
  3319         McCreary        Elenore I.       *  .um.1894                                       
  1092         McCreary        Sylvia L.        *26.11.1895              †29.11.1974 Fresno       oo             Engelbarts Johann Wilh    190
  3320         McCreary        Laura F.         *  .08.1897                                       oo   . <.1917  Spencer N.N.             3321
  5526         McCrory         N.N.                                                               oo             Theisinger Susan T.      5521
  5565         McCue           Catherine                                                          oo             Sullivan William         5564
  4553         McDonald        Esther                                                             oo             Hunt Henry               4552
  3470         McDonald        Mary Ann         *  .03.1866              †29.09.1901 Omaha        oo   .  .1882 Omaha Fisher Kearny Siegel     3469
  7076         McDonald        Thomas Charles   *20.09.1934                                       oo 10.04.1960 Santa Barbara Batty Janet Anita        7070
  6088         McDuffy         Mary                                                               oo             Koch Paul Richard        6087
  6296         McGahen         John             *  .  .1767 Erie         †  . <.1820 Whitby       oo   .  .1788 Whitby Smith Rachel             6297
  6285         McGhan          Sophronia Ann    *14.03.1837 Waterford    †18.09.1932 Blue River   oo 15.04.1856 Fennimore McLimans John            6284
  6294         McGhan (McGahen Silas George     *04.07.1800 Whitby       †30.04.1863 Fennimore    oo 25.04.1827 Whitby Townsh Potter Mary Ann          6295
  6290         McGlimans (McCl William George   *  .  .1736              †20.05.1777 Berkeley     oo   .um.1755  Patterson Mary Margare   6291
  6630         McKay           Barry Kenneth    *28.11.1944                                       oo 29.07.1977  Jago Diane Wanda         6629
  6632         McKay           Danielle Amanda  *18.02.1978                                       
  6631         McKay           Brett Jago       *06.07.1979                                       
  6633         McKay           Merridee Diane   *03.07.1983                                       
  4542         McLaughin       Dennis                                                             oo             N.N.                     4543
  3359         McLaughin       Elizabeth Mae (M *  .  .1882              †  .  .1965 Clark        oo   .  .1917  Gottsleben Joseph Pete   3358
  3388         McLaughlin      Edith I.         *  .  .1874                                       oo   . <.1894  Sparks Manford           3387
  6288         McLimans        Hugh Robert      *22.09.1777 Frederick Co †  .  .1854 West Salem   oo   .  .1793  Furguson Elizabeth       6289
  6286         McLimans        John Hugh        *12.12.1799 West Salem   †18.12.1843 West Salem   oo 12.07.1821  Mitchell Nancy           6287
  6284         McLimans        John             *26.05.1831 West Salem   †21.06.1899 Sherburn     oo 15.04.1856 Fennimore McGhan Sophronia Ann     6285
  6281         McLimans        Louisa Ellen (El *06.11.1861 Grant County †19.04.1950 Tacoma       oo 28.03.1882 Stitzer Keller Philip Lewis (L   6280
  7049         McNeely         Erika Monique    *16.02.1975 Monterey                              oo 21.12.1996 Travis Mehlhaff Christopher A   1241
  3437         Meacham         Carrie E.        *19.06.1985                                       oo             Rollins Bill B.          3445
  1104         Medow           Wilhelm             .  .                                           oo             Engelbarts Elise Anna     195
  1105         Medow           Willy                                                              
   251         Medus           Joseph           *  .  .1900 Belcaire     †  .  .1981 Pennautier   oo             Gayes Jeanne               30
  1030         Mees            Johann Franz     ˜30.01.1787 Mainz        †25.12.1867 Worms        oo 11.08.1816 Mainz Kottler Maria Barbara    3231
  1031         Mees            Franz Andreas    ˜25.07.1822 Mainz                                 oo 15.05.1850 Mainz Schmelz Anna Maria       3232
                                                                                                  oo 04.09.1852 Mainz Thiery Maria Eva         3233
                                                                                                  oo 01.08.1860 Mainz Gottsleben Anna Maria    3228
  3236         Mees            Johann Franz     *12.03.1854 Mainz                                 
  3238         Mees            Maria Barbara El *19.11.1855 Mainz                                 
  3237         Mees            Ludwig Joseph    *12.11.1862 Mainz        †23.03.1928 Mainz        
  1240         Mehlhaff        Michael Ross     *21.11.1950 San Joaquin                           oo 02.07.1972 Yolo Young Laurie Margaret    1234
  1241         Mehlhaff        Christopher Aaro *17.04.1975                                       oo 21.12.1996 Travis McNeely Erika Monique    7049
  1242         Mehlhaff        Matthew (Matt) T *29.03.1978 Susanville                            
  1244         Mehlhaff        Patrick David    *10.03.1980 Tacoma                                
  1243         Mehlhaff        Sara Anne        *07.05.1981                                       
  7050         Mehlhaff        Nichole Simone   *05.07.1997 Travis                                
   202         Meier           Werner              .  .                                           
   204 44      Meier           Christian Andrea                          †  . <.1875 Bregenstedt  oo   . <.1852  Schwerin Anne Marie       205
  6568         Meier           Sybt             *  .  .1747              †11.04.1819              oo   .um.1774  Schlüter Margrete Hedw   6569
  6563         Meier           Sophie Margrete  *13.08.1774 Tettens      †16.04.1832 Blexen       
                                                                                                  oo 25.04.1819 Blexen Wedel Jacob              1079
  6553         Meier           Emilie Friederik *  .um.1830              †  .um.1893 Schröttingha oo   .um.1850  Walter Daniel Johann K   6552
  6311         Meier           Elisabeth        *09.01.1850 Steinhausen                           oo 06.08.1874 Geseke Trabant Carl Heinrich    6310
   197 22      Meier           August Wilhelm   *29.10.1852 Bregenstedt                           oo 08.08.1875 Ostingerslebe Wöhlbier Betty Marie E    198
   201         Meier           Andreas Friedric *25.12.1872              †  .  .1918              
   200         Meier           Marie Alwine     *04.07.1875 Eimersleben                           
   203         Meier           Emma             *  .um.1878                                       oo             Wöhlbier Adelhard        6544
    32 11      Meier           #Ida Marie       *13.03.1883 Erxleben     †14.04.1971 Braunschweig oo 18.11.1911 Braunschweig Engelbarts August Frie     31
    35         Meier           Anneliese        *  .um.1907 Braunschweig † >.08.1910 Braunschweig 
  6192         Meiners         Rudolf                                                             oo             Gottsleben Irmgard       6182
  6193         Meiners         Elke                                                               
  6194         Meiners         Dirk                                                               
  6587         Meiners         Maria Catharine  *06.04.1785 Klein Fedder †07.12.1827 Sillersdeich oo 09.10.1804  Wefer Eilert             6586
  5062         Meise           Heinrich                                                           oo             Müller Luise             5063
  5073         Meise           Hans                                                               oo             Benzler Ilse             5077
  5074         Meise           Hilde                                                              oo             Carstensen Hans          5082
  5101         Meise           Trudel                                                             oo            Heide Feldtkeller N.N.         5103
                                                                                                  oo             Reinecke N.N.            5104
  5102         Meise           Albert                                                             
  5099         Meise           Albert           *  .um.1876                                       oo             N.N.                     5100
  5060         Meise           #Heinrich Friedr *12.04.1877 Gadderbaum   †08.06.1973 Halle        oo 09.07.1903 Rustschuk Caspari Elise Marie      5061
  5059         Meise           #Franz Robert #W *26.05.1906 Senne        †09.07.1943              oo 02.04.1934  Wegener Else Mathilde    5043
  5076         Meise           Gertraud (Traude *28.07.1916 Bielefeld    †20.10.2001 Dresden      oo   .  .1940  Rexhausen Gerd Sophus    5091
                                                                                                  oo   .  .1944  Müller Gerhard           5092
  5075         Meise           Martin           *11.05.1919 Bielefeld    †27.07.1944              
  5086         Meise           #Eva Traudel Hil *11.02.1935 Weißenberg/W                          oo 11.08.1961 Bielefeld Lies Herbert Adolf Man   5106
  5087         Meise           Volker           *13.06.1936 Weißenberg/W †27.01.2002 Freiburg/Bre oo             Kirschke Silvia          5119
                                                                                                  oo             Witt Tinka               5120
  5078         Meise           Gundula          *08.10.1937 Chemnitz                              
  5088         Meise           #Gudrun Gertrud  *23.12.1937 Weißenberg/W                          
  5079         Meise           Ingrid (Illi)    *10.02.1939 Hannover                              
  5089         Meise           #Reinhard Hans   *03.03.1940 Gulbien/Ostp †05.06.2009 Herrsching   oo   .  .1965  Ring Ute                 5130
  5080         Meise           Sunnhild (Putzi) *28.03.1941 Hannover                              
  5090         Meise           Rotraud          *28.02.1943 Wesermünde   †10.10.2010 Freiburg/Bre oo             Handschuh Arnold         5133
  5081         Meise           Angelika (Anka)  *02.02.1944 Göttingen                             
  5125         Meise           #Boris Piet      *10.05.1961 Stuttgart                             
  5121         Meise           Kathrin          *20.12.1965 Ouagadougou                           oo             Weber Günther            5122
  5124         Meise           Ulrike           *26.06.1967 Bielefeld                             
  5131         Meise           Julia            *28.09.1977 München                               
  5132         Meise           Mareike          *15.09.1979 München                               
  2783         Mell            Fredrika Lovisa  *17.06.1770 Åbo          †13.05.1792 Åbo          oo   .  .1785  Haartman Gabriel Erik    2778
  1820         Mengel          Erna Luise       *14.12.1923 Neuerode     †20.06.2004 Eschwege     oo 16.01.1949 Neuerode Heuckeroth Heini         1810
  2426         Mennander       Brita Margareta                           †  .  .1800              oo   .  .1755  Borenius Johan           2419
  2665         Mennander       Jonas Hendrik    ˜04.02.1731 Sahalahti    †01.03.1800 Akaa         oo   .  .1763  Salovius Margareta Kri   2664
  3569         Mentze          Chas.            *  .um.1861                                       oo 02.03.1883 Newark Gottsleben Caroline      3568
  4459         Merckling       Otto             *  .um.1740                                       oo 28.07.1764 Mainz Gottsleben Margaretha    4458
  7021         Messerschmidt   Christoph        *  .um.1595              †  .06.1662 Allendorf/We oo             Gottsleben Barbara       7020
  7022         Messerschmidt   Bernhard         *  .um.1628 Allendorf/We †  .04.1671 Allendorf/We oo             Schödde Barbara          7028
  7023         Messerschmidt   Margretha        *  .um.1628                                       
  7024         Messerschmidt   Johannes         *  .um.1636              †  .10.1637 Allendorf/We 
  7025         Messerschmidt   Anna Barbara     *  .um.1636                                       oo 14.05.1666 Allendorf/Wer Schödde Heinrich         7026
  7027         Messerschmidt   Anna             *  .10.1639 Allendorf/We                          
  7029         Messerschmidt   Margretha        *  .01.1660 Allendorf/We                          oo 15.05.1683 Allendorf/Wer Riem Otto                7030
  7031         Messerschmidt   Johann Wilhelm   *  .11.1662 Allendorf/We                          
  7032         Messerschmidt   Tobias           *  .11.1665 Allendorf/We †  . <.1716              oo             Achenbach Gertrud        7033
  7034         Messerschmidt   Cyriacus         *  .07.1668 Allendorf/We                          
  7035         Messerschmidt   Ermegardt        *  .07.1670 Allendorf/We                          
  7036         Messerschmidt   Anna Martha      *08.11.1697 Kassel                                oo 10.09.1716 Kassel Fischer Sebastian        7037
  7038         Messerschmidt   Anna Catharina   *03.09.1699 Kassel                                
  7039         Messerschmidt   Elias            *10.11.1701 Kassel       †  .05.1704 Kassel       
  7040         Messerschmidt   Johannes         *31.01.1704 Kassel                                
  7041         Messerschmidt   Anna Gertrud     *07.02.1706 Kassel                                
  7042         Messerschmidt   Johann Henrich   *20.08.1708 Kassel                                
  7043         Messerschmidt   Anna Maria       *17.08.1711 Kassel                                oo 30.10.1732 Kassel Rückhard Carl Ludwig     7044
    88 54      Metge           Isidore          *  .  .1839 Pennautier   †  .um.1900 Pennautier   oo   . <.1872  Albert Jeanne Marie        89
    63 27      Metge           Marie-Thérèse    *  .  .1872 Pennautier   †  .  .1944 Pennautier   oo 24.10.1896 Pennautier Bac Auguste                62
  5389         Meyer           Agatha                                                             oo 30.09.1811 Prüm Gottesleben August       5388
  5405         Meyer           Peter                                                              oo             Heinz Catherine          5406
  3843         Meyer           Anna Catharina   *  .um.1775              †28.06.1846 Zilsdorf     oo 14.02.1796 Walsdorf Clas Peter               3842
  4728         Meyer           #Marie Albertine *07.07.1846 Hameln       †22.01.1922 Hannover     oo 31.01.1865 Hameln Wegener Friedrich Chri   4727
  4085         Meyer (Meier)   Wilhelmine Augus                                                   oo   . <.1877  Butler William           3101
  5863         Meyer von Gülde Anna                                                               oo             Dreiling Franz von       5861
  3998         Michels         Magdalena                                                          oo 05.02.1879 Walsdorf Clas Matthias            3918
  3999         Michels         Valentin                                                           oo             Bach Anna Margarethe     4000
  3951         Michels         Matthias         *  .um.1714                                       oo   . <.1744  Gottesleben Helena       3952
  3953         Michels         Maria Margaretha ˜08.09.1744 Gerolstein                            
  3961         Michels         Johannes Anton   *15.05.1746 Gerolstein                            
  3981         Michels         Anna Margaretha  *20.11.1748 Gerolstein                            
  5636         Mieth           Johann Gottfried                                                   oo             N.N. Johanne Wilhelmin   5637
  5617         Mieth           Johanna Wilhelmi *12.03.1789 Rösa         †05.12.1836 Löbnitz      oo 01.05.1810 Rösa Krahnefeld Johann Chri   5616
  2528         Mikola          Eric Birgersson  *  .03.1718              †28.04.1790              oo   . <.1768  Pihl Kaisa Johansdotte   2529
  2527         Mikola          Magdalena Ericsd *02.10.1768 Eurajoki     †09.11.1839 Kumo         oo   . <.1792  Gottleben Gabriel        2522
  5203         Milhau          Dominique                                                          oo 12.08.1813 Mirepoix Gayes Marie               123
  4271         Miljukova       Antonina Ivanovn *05.07.1848              †01.03.1917              oo 18.07.1877 Moskau Tschaikowsky Peter (Pj   4219
  6092         Miller          Ron                                                                oo             Henckel Tomma            6091
  6093         Miller          Shayna                                                             
  6094         Miller          Keegan                                                             
  6866         Miller          Amelie J.        *  .  .1848              †30.03.1943              oo             Stofflet Daniel          6865
  3341         Miller          Jenina M.        *  .um.1852                                       oo             Hoag Edgar L.            3340
  3681         Miller          James Quinten    *04.08.1922 Hawarden     †19.10.2012 Beresford    oo 19.02.1944  Keehn Wanda              3682
  3680         Miller          Julie L.         *04.07.1955                                       oo 07.06.1975 Union County Gottsleben Wayne F.      3679
  5766         Mitchel         John                                                               oo 12.08.1792 Riga Berens Eva Maria         5765
  6292         Mitchell        William                                                            oo             N.N. Susan               6293
  6287         Mitchell        Nancy            *12.11.1800              †10.04.1852 Fennimore    oo 12.07.1821  McLimans John Hugh       6286
  2123         Moberg          Magdalena        *  .  .1732 Rimito                                oo 11.06.1752 Rimito Neubohm Johan Henrik     2122
  6504         Moeller         John Henry       *28.05.1825 Essen        †20.01.1892 Saint Paul   oo             Horstman Wilhelmina (L   6505
                                                                                                  oo 28.01.1872 Washington Flemer (Flemmern) Caro   6514
  6479         Moeller         Henry Louis      *21.07.1857 Saint Paul   †14.06.1922 Saint Paul   oo 24.05.1882 Ramsey Dickhudt Eleonore Augu   6480
  6515         Moeller         Herman William   *  .05.1867              †31.12.1946 Duluth       oo             Welser Elizabeth M.      6516
  6355         Moeller         Albert Henry     *06.05.1883 Saint Paul   †03.11.1959 Saint Paul   oo             Stevens (Stephens) May   6356
  6506         Moeller         Dorothy E. (Dora *23.04.1888              †31.03.1932 Saint Paul   oo 03.11.1910 Ramsey Nydell Alfred John       6517
  6507         Moeller         Adolph William C *12.04.1890 Saint Paul                            
  6508         Moeller         Henry C.         *08.02.1892 Saint Paul   †13.10.1970 Ramsey       
  6509         Moeller         Edward H.        *08.07.1894              †14.09.1988 Ramsey       
  6535         Moeller         Herbert Stein    *08.08.1895 Duluth       †23.04.1963 Saint Louis  oo             Beckman Blanche M.       6539
  6510         Moeller         Christina        *  .  .1896              †22.07.1943 Saint Paul   
  6536         Moeller         John H.          *  .10.1896 Duluth       †26.10.1954 Saint Louis  
  6537         Moeller         Walter H.        *  .04.1898                                       
  6511         Moeller         Martha           *  .um.1899                                       
  6512         Moeller         Clara Emma       *30.06.1901              †17.11.1994 Dakota       
  6538         Moeller         George E.        *14.07.1904 Duluth       †14.05.1978 Freeborn     
  6513         Moeller         Carl             *  .um.1904                                       
  6484         Moeller         Evelyn May       *  .  .1909 Grand Forks                           
  6485         Moeller         George Albert He *19.03.1910 Grand Forks  †  .07.1967              
  6486         Moeller         Sidney Carl      *27.08.1911 Grand Forks  †07.11.1997 Saint Paul   oo             Ruecker Martha Regina    6487
  6488         Moeller         Charlotte        *  .  .1913 Grand Forks  †03.11.1997 Saint Paul   oo             Swanson Sigfred          6489
  6354         Moeller         Edward Joseph    *14.07.1917 Julien Towns †31.12.1985 Saint Paul   oo   . <.1940  Gottsleben Evelyn Ceci   6353
  6483         Moeller         Rita             *  .  .1925 Saint Paul                            
  6491         Moeller         Phyllis Yvonne   *05.11.1936 Ramsey                                
  6490         Moeller         Deanna Lorraine  *07.11.1937 Ramsey                                oo             Moen Donald Clinton      6495
  6492         Moeller         Carol Jean       *20.01.1941 Ramsey                                oo 30.08.1968 Ramsey Wadino Richard D.        6501
                                                                                                  oo 11.08.1978 Ramsey Schumann David Joseph    6496
  6361         Moeller         Stephanie Gay    *22.02.1944 Hays                                  oo   .um.1960  Warnecke William Berna   6362
                                                                                                  oo 30.04.1966 Ramsey Layer Thomas Allen       6363
  6493         Moeller         Sidney Carl Jr.  *12.04.1946 Ramsey       †23.02.1968 Ramsey       
  6494         Moeller         Stephen Charles  *28.02.1949 Ramsey                                oo 04.02.1967 Codington Priessler Nancy Carol    6497
  6503         Moeller         Michael Erik     *16.06.1967 Ramsey                                
  6502         Moeller         James Sidney     *24.09.1969 Washington                            
  6495         Moen            Donald Clinton   *13.01.1937                                       oo             Moeller Deanna Lorrain   6490
  6500         Moen            Regina Kay       *27.09.1972 Ramsey                                
  6993         Moenke          Henrietta        *  .02.1845              †18.03.1921 Stillwater   oo   .um.1861  Plaster Theodore (Theo   6992
  3994         Mohr            Wilhelm                                                            oo 15.01.1873 Walsdorf Clas Anna Maria          3967
  3995         Mohr            Peter                                                              oo             Bläser Maria Catharina   3996
  3997         Mohr            Nikolaus                                                           oo 05.10.1878 Walsdorf Clas Catharina           3916
  4811         Molière         Gaspard                                                            oo             Witte Jeanne Marie Cha   4812
  4810         Molière         Louise Fernandin *06.08.1801              †08.10.1826 Vevey        oo 27.04.1824  Ancillon Johann Peter    4806
   335         Moller (vom Hir Hans             *  .um.1469 Hamburg      †06.01.1501 Hamburg      oo 14.04.1494 Hamburg Brandes Anna              336
   333         Moller (vom Hir Joachim          *25.03.1500 Hamburg      †27.10.1558 Ritzebüttel  oo 08.05.1519 Hamburg Nigel Anna                334
   329         Moller (vom Hir Hinrich (I.)     *12.04.1530 Hamburg      †26.11.1589 Hamburg      oo   . <.1570 Hamburg Kordes Maragareta         330
   328         Moller (vom Hir Hinrich (II.)    *  .  .1570 Herborn      †28.11.1640 Herborn      oo             Hoen Catharina            302
   337         Moller (vom Hir Anna Clara       *01.09.1639 Herborn      †  . >.1704              oo 05.08.1658 Herborn Rücker Johann Jacob       306
   613 133     Montag          Rosina                                                             oo 26.10.1761 Diedorf Marx Heinrich             612
  2923         Montagnon       Sébastien                                                          oo             Gayes Carole              559
  3015         Montagnon       N.N.                                                               
  2910         Montcla         Gabriel                                                            oo 22.11.1721  Gayes Elisabeth          2909
  2687         Montin          Mikael           *16.05.1734 Raahe        †19.11.1806 Kemi         oo   .  .1767  Fellman Susanna Nilsdo   2688
                                                                                                  oo   .  .1795  Orre Margareta Emerent   2686
  5630         Mootz           Johann Carl Gott                                                   oo             Pforte Marie Christian   5631
  5614         Mootz           Carl Adolph      *01.03.1793 Löbnitz      †  .  .1824 Löbnitz      oo 15.05.1821 Löbnitz Höpner Wilhelmine        5615
  5606         Mootz           Carl Franz       *02.07.1823 Löbnitz      †09.07.1889 Bitterfeld   oo 10.04.1848 Löbnitz Krahnefeld Johanne Wil   5607
  4989         Mootz           Christiane Emili *29.04.1854 Bitterfeld   †21.02.1921 Dessau       oo 26.12.1877 Kelbra Mathis Philipp Ernst E   4932
   883         Morgenweck      Mandy                                                              oo 08.08.2008 Eisenach Dutschmann Daniel         881
  2944         Moritz          Janna            *11.03.1869 Groningen                             oo 23.12.1894 Groningen Smit Eppe                2943
  5644         Moser           Margarethe                                                         oo             Weidemann Ernst          5643
  2921         Mourareau       Jean             *29.07.1691 St-Julien-de †07.12.1759 St-Julien-de oo 20.02.1719 St-Julien-de- Baillé Paule             2922
   252         Mourareau       Marguerite       *05.10.1722 St-Julien-de †04.02.1756 St-Julien-de oo   .um.1754 St-Julien-de- Gayes Laurent             149
  5324         Mournet         Bertrand         *           Saint-Louis- †24.08.1754 Saint-Louis- oo 07.11.1708 Saint-Louis-e Darnaud Anne             5325
  5334         Mournet         Pierre                                                             oo             Brunet Marguerite        5335
  5350         Mournet         Jean Bertrand                                                      
  5345         Mournet         Madeleine        *  .  .1695              †  .  .1707              
  5346         Mournet         Isabeau          *  .  .1700                                       
  5347         Mournet         Pierre Louis     *  .  .1711                                       
  5348         Mournet         Pierre           *  .  .1715              †  .  .1779              oo 18.10.1746 Bugarach Poy Jeanne               5349
  5323         Mournet         Marie            *  .um.1718 Saint-Louis-                          oo 23.12.1740 Saint-Louis-e Rousset Jean Baptiste    5322
  5351         Mournet         Jeanne Marie     *  .  .1719                                       
  5352         Mournet         Guillaume        *  .  .1721                                       
  5353         Mournet         Catherine        *  .  .1724              †  .  .1741              
  5470         Moynahan        Ambrose Edwin    *01.02.1876 Alma         †26.10.1954 Salt Lake Ci oo 14.06.1900 Denver Williams May Belle       5471
  5467         Moynahan        Maxine Alice     *16.05.1905              †17.02.1993              oo 05.05.1928 Denver Luckenbach Rolf H.       5464
   922         Möllbeck        Clara Elisabetha *24.04.1739 Breitenworbi †13.09.1801 Breitenworbi oo 26.10.1761 Breitenworbis Gremler Johann Heinric    921
  2578         Möller          Johanna Vilhelmi                                                   oo   . <.1739  Hall Daniel              2577
  2657         Möller          Salomon          *  .  .1652              †27.08.1730 Åbo          oo   . <.1684  N.N. Hebla               2658
  2655         Möller          Samuel Salomonss *  .um.1684 Åbo          †19.06.1732 Sääksmäki    oo   .  .1712  Woivalenius Anna Elias   2656
                                                                                                  oo   .  .1730  Haartman Maria Elisabe   2654
   566         Muffey          Agnes                                                              oo   . >.1824  Schnecko Konrad           565
  1217         Muir            Jeremiah         *  .  .1830              †  .  .1910              oo   . <.1856  Bagby Lucy Jane          1218
  1219         Muir            Mary Alice       *  .  .1856              †  .  .1947              oo             Booth James C.           1221
                                                                                                  oo             Dudley John              1222
  1220         Muir            Harriet Adeline  *  .  .1857              †  .  .1941              oo             Davis James              1223
  1214         Muir            William Ennis    *  .  .1858              †  .  .1950              oo   . <.1884  Dunham Charlotte Virgi   1215
  1224         Muir            Claude Eugene    *  .  .1884              †  .  .1962              oo   . <.1906  Britt Dora Deane         1226
  1225         Muir            Nellie Mea       *  .  .1887              †  .  .1944              oo             Smith Edgar K.           1228
  1216         Muir            O'Deane          *19.10.1906 Callaway Cou †01.04.1993 Missoula     oo 25.09.1930 Missoula Dochow Nellie            1227
  1211         Muir            Rachel           *  .  .1907                                       oo   . <.1931  Mytty Wayne E.           1210
  4474         Muir            O'Deane          *26.06.1934 Missoula     †  .11.2011 Missoula     
  7080         Mulhollon       George           *  .um.1844                                       oo             N.N. Minnie G.           7081
  4570         Mulhollon       Delbert G.       *06.01.1886              †09.07.1973 Milwaukee    oo             N.N. Leva May            7079
                                                                                                  oo 14.08.1944 Milwaukee Gottsleben Frances Pau   3086
  2588         Munck af Fulkil Vilhelm Fredrika *28.06.1749 Nurmijärvi   †15.06.1806 Tyrväa       oo             Becker Margareta Lovis   2587
  4010         Munk            Susanna                                                            oo             Bender Adam              4009
  2697         Murenius        Elisabet                                  †  .  .1697              oo   .  .1669  Prytz Georg (Jöran)      2696
  4322         Murray          William Joseph                                                     oo             Farnham Constance Dian   4323
  3592         Murray          Sherri Lee       *29.03.1967 Hennepin                              oo 25.06.1988 Hennepin Lysholm Daniel Jon       4324
                                                                                                  oo 09.10.1993 Hennepin Gottsleben David Allan   3581
  2368         Mustelin        Erik Gustaf      *17.03.1744              †01.06.1814              oo 02.09.1773  Gottleben Renata         2119
  5784         Mutter (Müller) Anna Elisabeth                                                     oo             Lauterbach Georg         5783
  4594         Mühl(e)         Christoph von de *  .  .1606              †  .  .1650              oo             Rücker Dorothea          4593
   658         Müller          Barbara                                                            oo 22.11.1779 Rüstungen Döring Johann Philipp     656
  1761         Müller          Catharina Elisab                                                   oo             Seeger Heinrich          1762
                                                                                                  oo 21.10.1712  Jost Claus               1760
  5063         Müller          Luise                                                              oo             Meise Heinrich           5062
  5460         Müller          Maria                                                              oo             Reuter Nicolaus          5459
  6011         Müller          Markus                                                             oo             Voss Gesa                6010
  6012         Müller          David                                                              
  6862         Müller          Anton                                                              oo             Schaub Helena            6863
  5929         Müller          Anna Regina von  *16.05.1767              †16.07.1813 St. Petersbu oo             Ovander Jacob Christia   5928
  3756         Müller          Anna Maria       *  .um.1790                                       oo   . <.1811  Gottesleben Franz        3755
  4724         Müller          #Bertha Emilie   *14.09.1831 Groß Lübbena †28.12.1881 Gladau       oo 29.06.1866 Königs Wuster Martini Richard Paul T   4723
  6029         Müller          Charlotte Marie  *10.09.1842 Hilchenbach  †26.02.1911 Gelsenkirche oo 05.06.1867 Hilchenbach Schmidt Carl Emil Chri   6028
  3207         Müller          Sebastian        *28.05.1856 Stadtallendo                          oo 10.07.1886 Stadtallendor Gottsleben Rosalia (Ro     39
  1988         Müller          Otto (Henry)     *03.11.1858              †01.03.1892              oo 27.07.1881  Homeyer Catharine Soph   1977
  6839         Müller          Christina Helena *10.07.1887 Stadtallendo                          
  5092         Müller          Gerhard          *27.08.1916 Klotzsche                             oo   .  .1944  Meise Gertraud (Traude   5076
  5095         Müller          Anneliese        *11.09.1945 Klotzsche                             
  5096         Müller          Werner           *14.06.1947 Klotzsche                             
  5097         Müller          Gertrud          *11.01.1952 Klotzsche                             oo             Pfannkuchen Bernd        5098
  4127         Müller (Mueller Martin                                                             oo   . <.1886  Gottsleben Elisa         4128
  4129         Müller (Mueller Henry            *26.10.1886 New York                              
  1319         Mützel          Bernd            *11.09.1961                                       oo   . <.1998  Stocker Anja             1317
  1320         Mützel          Aline            *22.03.1998                                       
  1321         Mützel          Finn             *10.04.2000                                       
  2710         Myle            Johan Kristofer                                                    oo   . <.1726  Mask Anna Kristina       2711
  2709         Myle            Eleanora Elisabe *  .06.1726              †16.04.1810 Åbo          oo             Haartman Jakob           2704
  1210         Mytty           Wayne E.         *  .  .1906              †  .  .1982              oo   . <.1931  Muir Rachel              1211
  1212         Mytty           Wayne            *  .  .1931                                       
  1209         Mytty           Marvin Allen     *30.07.1933 Missoula                              oo 02.09.1966 Fresno Zanetti Connie Lee       1095
  1213         Mytty           Larry            *  .  .1944                                       
  2105         Mårtensdotter   Elisabet                                                           oo   . <.1656  Leistenius Olof          2104

  3145         N.N                                                                                oo             Jürgens Jacob            3144
   254 1537    N.N.                                                                               oo   . <.1652  Gayes Pierre              255
   265 225     N.N.                                                                               oo   . <.1807  Izard Jacques             264
   277         N.N.                                                                               oo   . <.1900  Fabre Albert              276
   279         N.N.            Cécile                                                             oo             Fabre Albert              276
   299         N.N.            Barbara                                                            oo   .um.1547 Herborn Behr Jost                 298
   311         N.N.            Anna                                                               oo   . <.1510  Hoen Konrad               310
   316         N.N.                                                                               oo   . <.1550  Camberger Andreas         315
   325         N.N.                                                                               oo             Rücker Jacob              324
   327         N.N.                                                                               oo             Rücker Hans               326
   332         N.N.                                                                               oo             Kordes Mathies            331
   481         N.N.                                                                               oo             Welcker Theiß (Matthia    480
   483         N.N.                                                                               oo   . <.1480  Welcker Peter             482
   508         N.N.                                                                               oo   .um.1600  Vigelius Petrus           507
   512         N.N.                                                                               oo             Tilemann Hans Henrich     511
   520         N.N.                                                                               oo   . <.1553  Theiss Andreas            519
   522         N.N.                                                                               oo   . <.1505  Knüttel N.N.              521
   525         N.N.                                                                               oo             Berzhahn Peter von        524
   584 141     N.N.                                                                               oo   . <.1758  Brodmann Johann Ludwig    583
   588 281     N.N.                                                                               oo   . <.1721  Brodmann Johann Caspar    587
   594         N.N.            Marinette                                                          oo   .um.1955 Paris Bac René                  267
   648         N.N.                                                                               oo   . <.1663  Gottsleben Johann (Han    647
   653         N.N.                                                                               oo   . <.1525  Theiss Heinrich           652
   669         N.N.            Eva                                       ±13.02.1674 Jestädt      oo   .um.1640  Gottsleben Bernhard (B    668
   713         N.N.                                                                               oo             Bartholomäus Jeremias     712
   729         N.N.                                                                               oo   . <.1591  Beygarten Henrich von     728
   731         N.N.                                                                               oo   . <.1620  Beygarten Philipp         730
   751         N.N.                                                                               oo   . <.1629  Döring Hans               750
   755         N.N.                                                                               oo             Köckmann Johann Wilhel    754
   757         N.N.                                                                               oo   .um.1656  Pudenz Thomas             756
   767         N.N.                                                                               oo   . <.1597  Döring Hans               766
   771         N.N.            Elisabeth                                 †16.10.1680 Zella        oo   .um.1657  Hillmann Caspar           770
   773         N.N.            Agnes                                     †10.07.1685 Helmsdorf    oo   . <.1616 Helmsdorf Stöber Jost               772
   775         N.N.            Margrit                                   †23.12.1679 Helmsdorf    oo   .um.1648  Siebert Claus             774
   779         N.N.                                                                               oo   . <.1559  Döring Martin             778
   781         N.N.                                                                               oo             Günther Hans              780
   783         N.N.            Margarete                                                          oo             Hillmann Hans             782
   786         N.N.                                                                               oo             Stöber Jochim             785
   790         N.N.                                                                               oo             Döring Konrad             789
   812 515     N.N.                                                                               oo             Roth Heinrich             811
   830         N.N.                                                                               oo   . <.1630  Joist George              829
   834         N.N.                                                                               oo   . <.1641  Hybenthal Johann(es)      833
   837         N.N.                                                                               oo   . <.1648  Schabacker Dionysius (    836
   839         N.N.                                                                               oo   . <.1627  Bartel Diederich          838
   846         N.N.                                                                               oo   . <.1764  Strauß Johann Hermann     845
   936         N.N.                                                                               oo   . <.1703  Gottsleben Nikolaus       651
   939 513     N.N.                                                                               oo   . <.1666  Gottsleben Andreas        938
   944         N.N.                                                                               oo   .um.1620  Gottsleben Hans(sen)      943
  1003         N.N.                                                                               oo             Limpach Nikolaus von     1002
  1009         N.N.                                                                               oo             Niesener Johann Jacob    1008
  1013         N.N.                                                                               oo             Reichmann Hans           1012
  1097         N.N.            Emilie                                                             oo             Engelbarts Elard Thoma    191
  1248         N.N.                                                                               
  1250         N.N.                                                                               oo   . <.1936  Marcel Auguste           1249
  1361         N.N.            Lois                                                               oo             Engelbrecht John W. Jr   1356
  1377         N.N.                                                                               oo   . <.1774  Gimbel Claus             1376
  1460         N.N.                                                                               oo             Gottsleben Franz Eduar     40
  1551         N.N.                                                                               oo             Venghaus Michael         1550
  1555         N.N.                                                                               oo             Gottsleben Hildebrandt    690
  1556         N.N.                                                                               oo             Gottsleben Johann Reic    700
  1651         N.N.                                                                               oo             Gottsleben Barthel       1650
  1673         N.N.                                                                               oo             Gebhart Valten           1672
  1691         N.N.                                                                               oo             Hitzerodt Conrad         1690
  1698         N.N.                                                                               oo   . <.1674  Hybenthal Johannes       1697
  1702         N.N.            Catharine                                 †04.01.1663              oo   . <.1640  Volckmar Valten          1700
  1737         N.N.                                                                               oo   .  .1682  Pudenz Johann Hans Her    744
  2056         N.N.                                                                               oo             Timm Carsten             1998
  2059         N.N.                                                                               oo   . <.1580  Gottleben N.N.           2058
  2061         N.N.            Catharina                                                          oo   . <.1555  Lütkens Hans             2060
  2067         N.N.            Catharina                                 †  .um.1562 Lübeck       oo   . <.1540  Kröger Peter             2066
  2069         N.N.                                                                               oo             Arctopolitanus Thomas    2068
  2071         N.N.                                                                               oo   . <.1510  Lütkens Joachim          2070
  2079         N.N.                                                                               oo             Påhlsson Simon           2078
  2182         N.N.                                                                               oo             Schwartz Johann Heinri   2181
  2211         N.N.                                                                               oo             Kehrwieder N.N.          2210
  2215         N.N.                                                                               oo             Witte von Schwanenberg   2055
  2230         N.N.                                                                               oo             Witte von Lilienau Nik   2229
  2234         N.N.                                                                               oo             Brauer Michael           2233
  2246         N.N.                                                                               oo             Rutgers Lambert          2245
  2433         N.N.            Elisabet                                                           oo   . <.1685  Homman Tomas Påvelsson   2432
  2450         N.N.            Gertrud                                                            oo             Patur Jakob              2449
  2525         N.N.                                                                               oo             Reinhard Valten           901
  2544         N.N.            Ingeborg                                                           oo   . <.1698  Gadd Peter Olofsson      2543
  2569         N.N.            Margareta Juhont                                                   oo             Brander Daniel Adolf     2568
  2618         N.N.                                                                               oo             Gadd Edla Charlotta      2609
  2658         N.N.            Hebla                                                              oo   . <.1684  Möller Salomon           2657
  2827         N.N.                                                                               oo   . <.1580  Ladd Matts Grelsson      2826
  2873         N.N.                                                                               oo   . <.1707  Gottesleben Bernard       626
  2928         N.N.                                                                               oo   . <.1907  Gayes Joseph               80
  2969         N.N.                                                                               oo   . <.1580  Engelbert Alde           2968
  2971         N.N.                                                                               oo   . <.1645  Engelbarts Johann (Eng   2970
  2974         N.N.                                                                               oo   . <.1674  Jansen Engelbartus (Sc   2972
  3026         N.N.                                                                               oo   .um.1974  Langenhof Johan          2987
  3177         N.N.                                                                               
  3178 82      N.N.                                                                               
  3191         N.N.            Katharina                                                          oo             Pulver Hans              3190
  3192         N.N.                                                                               oo             Weber Hermann            3195
  3221         N.N.                                                                               oo             Gottsleben Ferdinand J   3672
  3249         N.N.                                                                               oo   . <.1690  Bourgeat Ludwig          3248
  3305         N.N.            Maria Catharina                                                    oo             Mader Johann Adam        3304
  3488         N.N.            Clarice                                                            oo             Gottsleben John Joseph   3466
  3561         N.N.                                                      †  . <.1880              oo   . <.1864  Ashfield John W.         3560
  3635         N.N.                                                                               oo             Gottsleben N.N.          3634
  3644         N.N.                                                                               oo             Gottsleben Hubert        3637
  3669         N.N.                                                                               oo             Gottsleben Fritz         3668
  3711         N.N.                                                      †  . <.1835              oo   . <.1803  Gottsleben Ludwig Nico   3664
  3730         N.N.            Catharina Elisab                                                   oo   . <.1719  Gottesleben Johann Hei   3729
  3880         N.N.            Anna Maria                                                         oo             Doctor (Docters) Mathi   3879
  3885         N.N.                                                                               oo             Bernardi Thomas          3884
  3886         N.N.                                                                               oo             Blum Nicolas             3763
  4016         N.N.            Susanna                                                            oo             Braun Peter              4015
  4042         N.N.                                                      †  . <.1910              oo             Gottesleben Julius       4041
  4051         N.N.            Clara                                                              oo             Wagner Matthias J.       4050
  4066         N.N.            Marie-Louise (An                                                   oo   .um.1940  Gottsleben Bruno Paul      18
  4100         N.N.                                                      †  . <.1920              
  4103         N.N.                                                                               oo   . <.1880  Gottsleben N.N.          4102
  4141         N.N.            Friedericke                                                        oo   .um.1955  Gottsleben Bruno Paul      18
  4148         N.N.                                                                               oo   .  .1961  Roudière Juliette         602
  4164         N.N.                                .  .                                           oo   .  .1826 Wien Gottsleben Christoph     4163
  4168         N.N.                                                                               oo   .  .1833 Wien Gottsleben Josef         4167
  4170         N.N.                                                                               oo   .  .1859 Wien Gottsleben Jakob         4169
  4177         N.N.                                                                               oo   . <.1833  Gottsleben Johann        4176
  4196         N.N.                                                                               oo             Sylvestre N.N.           4195
  4203         N.N.                                                                               oo   . <.1667  Gottleben Georg          2222
  4226         N.N.                                                                               oo             Berens Hans              4225
  4230         N.N.            Ghercke                                                            oo             Schulte Mat(t)hias       4229
  4233         N.N.                                                                               oo             Berens Hans (Johannes)   4232
  4235         N.N.                                                                               oo             Berens Hans (Johannes)   4232
  4238         N.N.                                                                               oo             Berens Arend             4236
  4245         N.N.                                                                               oo             Damm Gisbrecht von       4244
  4264         N.N.                                                                               oo             Gottesleben Georg Chri   4263
  4277         N.N.                                                                               oo             Tschaikowsky Ilja Petr   4217
  4278         N.N.                                                                               oo             Tschaikowsky Ilja Petr   4217
  4290         N.N.                                                                               oo   . <.1920  Aretz Otto               4289
  4316         N.N.                                                                               oo             Gottsleben Carl F.       3647
  4329         N.N.                                                                               oo             Helmsen N.N.             3591
  4335         N.N.                                                                               oo             Himsel Konrad            4334
  4341         N.N.                                                                               oo             Hanses Georg             4340
  4356         N.N.                                                                               oo             Schoten Thomas von       4355
  4358         N.N.                                                                               oo             Stampeel N.N.            4357
  4451         N.N.                                                                               oo             Brucheimer Stephan       4450
  4470         N.N.            Maria                                                              oo             Gottleben Johann Georg   4469
  4509         N.N.                                                                               oo             Lehnen Hans               359
  4510         N.N.                                                                               oo             Schmidt Heinrich         3835
  4511         N.N.                                                      †  . <.1777              oo             Haartman Gustava Magda   2812
  4543         N.N.                                                                               oo             McLaughin Dennis         4542
  4604         N.N.                                                                               oo             Gottesleben N.N.         4603
  4613         N.N.            Martha Elisabeth                                                   oo   . <.1721  Gottesleben Johann Hei   4612
  4614         N.N.            Anna Elisabeth                                                     oo             Gottesleben Johann Got   4611
  4617         N.N.                                                                               oo             Gottesleben Philipp      3752
  4618         N.N.            Wilhelmine                                                         oo             Gottesleben Johann Eng   3749
  4621         N.N.                                                                               oo             Gottesleben Karl Ignaz   4620
  4623         N.N.            Christa                                                            oo             Gottesleben Hans Werne   4622
  5032         N.N.                                                                               oo             Naudé Philipp            5031
  5036         N.N.                                                                               oo             Ancillon David           5035
  5038         N.N.                                                                               oo             Ancillon Abraham         5037
  5040         N.N.                                                                               oo             Ancillon Georgin         5039
  5042         N.N.                                                                               oo             Ancillon Nicolas         5041
  5047         N.N.                                                                               oo             Wegener Johann Friedri   5046
  5049         N.N.            Marie                                                              oo             Wegener August G.        5048
  5100         N.N.                                                                               oo             Meise Albert             5099
  5173         N.N.            Isabelle                                                           oo             Marcel André              238
  5179         N.N.                                                                               oo             Marcel Jean François     5178
  5220         N.N.                                                                               oo             Cougul Françoise Virgi    224
  5221         N.N.            Rose                                                               
  5222         N.N.            Emile                                                              
  5223         N.N.            Emilienne                                                          oo             Castillo Julien          5224
  5227         N.N.                                                                               oo             Castillo André           5226
  5246         N.N.            Catherine                                 †  .  .1809              oo             Cougul Michel            5245
  5355         N.N.                                                                               oo             Darnaud Pierre           5354
  5382         N.N.            Marie                                                              oo             Alff Carl Caspar         5381
  5414         N.N.            Anna Margaret                                                      oo             Gottesleben Jacob        5413
  5509         N.N.                                                                               oo             Limburg Abraham van      5508
  5527         N.N.                                                                               oo             Ehm Franz                5515
  5568         N.N.            Johanna                                                            oo             Guilfoyle James          5567
  5576         N.N.                                                                               oo             Fabre Claude              273
  5579         N.N.                                                                               oo             Fabre Jean-Marc (?)      5578
  5619         N.N.                                                                               oo             Wendschuh Johann Gottl   5618
  5637         N.N.            Johanne Wilhelmi                                                   oo             Mieth Johann Gottfried   5636
  5646         N.N.                                                                               oo             Wendschuh Lutz           5645
  5661         N.N.                                                                               oo             Grave Johann             5660
  5672         N.N.                                                                               oo             Fraser Charles Henry     5671
  5696         N.N.            Gertrudes Máxima                                                   oo             Silva Freire Francisco   5695
  5719         N.N.                                                                               oo             Berens Franz (Francisc   5691
  5723         N.N.                                                                               oo             Fraser William           5722
  5830         N.N.                                                                               oo             Langerhans Philipp       5829
  5846         N.N.                                                                               oo             Grave Reinhold           5845
  5886         N.N.                                                                               oo             Goguel Georges Henry (   5885
  5896         N.N.                                                                               oo             Lamprecht Heinrich Sam   5895
  5918         N.N.                                                                               oo             Pohrt David              5917
  5973         N.N.            Liesel                                                             oo             Voß Ludwig               5972
  6007         N.N.            Nina                                                               oo             Voss Theodor             6006
  6073         N.N.            Tanja                                                              oo             Velbinger Heiko          6072
  6077         N.N.            Nicola                                                             oo             Velbinger Jan-Volker     6076
  6103         N.N.            Peter                                                              oo             Jauregui Karla           6102
  6179         N.N.                                                                               oo             Gottsleben N.N.          6178
  6185         N.N.            N.N.                                                               oo             Gottsleben Walter        6183
  6188         N.N.            N.N.                                                               oo             Gottsleben Wilhelm       6184
  6201         N.N.            Anita                                                              oo             Gottsleben Friedhelm     6169
  6204         N.N.            Kathrin                                                            oo             Gottsleben Lars Friedh   6202
  6227         N.N.                                                                               oo             Gottesleben Jörg         6226
  6230         N.N.                                                                               oo             Gottesleben Dieter       6229
  6233         N.N.                                                                               oo             Gottesleben Ernst        6232
  6235         N.N.                                                                               oo             Gottesleben Johannes     6234
  6237         N.N.                                                                               oo             Gottesleben Friedrich    6236
  6240         N.N.                                                                               oo             Gottesleben Wolfgang     6239
  6259         N.N.            Hannah                                    †  .  .1816 Haldimand    oo             Dowling Michael          6258
  6279         N.N.            Catharina Margar                                                   oo             Leibe (Liebe) Wilhelm    6278
  6293         N.N.            Susan                                                              oo             Mitchell William         6292
  6330         N.N.                                                                               oo             Gottsleben Hubert        3637
  6332         N.N.                                                                               oo             Bac Léopold                65
  6381         N.N.                                                                               oo             Theisinger Johann        6380
  6386         N.N.                                                                               oo             Dietz N.N.               6385
  6390         N.N.            Carol                                                              oo             Robinson William         6389
  6423         N.N.            Laura A.                                                           oo 22.01.1934 Wilber Suiter Philip Henry      6421
  6452         N.N.            Marie                                                              oo             LaCaze Sam               6451
  6470         N.N.                                                                               oo             Marcel Maryse             239
  6471         N.N.                                                                               
  6472         N.N.                                                                               
  6499         N.N.                                                                               oo 07.01.1989 Pinellas Park Swanson Barbara Gale     6498
  6545         N.N.                                                                               oo             Lüsenhop Edo             1100
  6546         N.N.                                                                               oo             Lüsenhop Annelise        1099
  6560         N.N.                                                                               oo   .um.1840 Hastedt Colpien Johann Heinric   6559
  6638         N.N.                                                                               oo             Garms Johann Friedrich   6637
  6648         N.N.                                                                               oo             Fraser Charles           6647
  6808 1363    N.N.                                                                               oo   .um.1680 Atens Lüntz Harmen             6807
  6833         N.N.                                                                               oo             Hughes Thomas Francis    6832
  6838 93      N.N.            Anne Sophie Elis                                                   oo             Wöhlbier Johann Wilhel   6837
  6843         N.N.            Johanne Marie                                                      oo             Dette Andreas            6842
  6874         N.N.            Ingrid                                                             oo             Gottsleben Günther       6873
  6925         N.N.                                                                               oo             Gottsleben N.N.          6924
  7105         N.N.            Paige                                                              oo             Heywood Brian P.         7099
  7172         N.N.                                                                               oo             Borntraeger Niclas       7171
  6806 2721    N.N.            Rinst            *  .um.1580              †03.04.1619 Blexen       oo   .um.1605  Sibbeßen Gerdt           6805
   769         N.N.            Walburgis        *  .um.1607              †05.01.1687 Helmsdorf    oo   . <.1648  Günther Hans              768
   753 1029    N.N.            Barbara          *  .um.1610              †  . >.1641 Rüstungen    oo   . <.1643  Roth Matthias             752
   788         N.N.            Ursula           *  .um.1610              †31.01.1679 Zella        oo   .um.1630  Sieland Conrad            787
  4449         N.N.            Catharina        *  .um.1610                                       oo   . <.1635  Gottsleben Michel        4448
  6804 1361    N.N.            Anna             *  .um.1630 Neuenlande                            oo 13.07.1652 Blexen Gertzen Johann           6803
   759         N.N.            Margaretha       *  .  .1633              †02.06.1701 Helmsdorf    oo   . <.1663  Kayser Valentin           758
   777         N.N.            Elisabeth        *  .um.1640              † >.08.1680              oo  <.01.1671  Sieland Hermann           776
  1759         N.N.            Beate            *  .  .1649              †  .  .1723              oo   . <.1687  Rodestock Friedrich      1758
  3741         N.N.            Anna Gertrud     *  .um.1650                                       oo   . <.1679 Mainz Gottsleben Johannes Co   3740
  3247         N.N.            Margaretha       *  .um.1660                                       oo   . <.1690  Gottsleben Johann        3246
   741         N.N.            Anna Catharina   *  .um.1668              ±26.12.1738 Krombach     oo   . <.1704  Jung(e) Andreas           740
  1717         N.N.            Anna Margaretha  *  .um.1689              †24.02.1757              oo   . <.1719  Volckmar Matthias        1716
  3199         N.N.            Maria Katharina  *  .  .1699              †06.11.1765              oo   . <.1735  Schneppe Johann Valtin   3198
  1859         N.N.            Elisabeth        *  .um.1705 Rüstungen    †15.03.1771 Rüstungen    oo 20.08.1727  Pudenz Johannes Adam     1741
  4270         N.N.            Martha           *  . <.1723 Heiligenstad †  . >.1741 Heiligenstad oo   . <.1741 Heiligenstadt Scharff Urban            4269
  6309         N.N.            Charlotte        *  .  .1808              †  .  .1853              oo             Schultz Carl Johann      6308
  4107         N.N.            Margaret         *  .um.1808                                       oo             Gottsleben Mathias       3526
  6322         N.N.            Lisette          *  .um.1814 Malchin                               oo             Paul Johann (John)       6262
  1020         N.N.            Anna Catherine   *  .um.1820 Waterloo Tow                          oo   . <.1853  Gimbel John Barthel      1019
  4109         N.N.            Elizabeth        *  .um.1833                                       oo   . <.1866  Gottsleben Erasmus       4108
  1429         N.N.            Barbara          *28.12.1835 Haysville    †13.10.1906 Greenwood    oo   . <.1865  Bean Noah                1428
  3567         N.N.            Frederika (Fredr *  .um.1841              †07.10.1883 Newark       oo   . <.1862  Gottsleben Frederick (   3525
  6321         N.N.            Caroline E.      *  .07.1846              †01.11.1922 Hennepin     oo             Schmidt August H.C.      6320
  7112         N.N.            Margaret         *  .01.1852              †08.05.1941              oo   .um.1875  Darling Louis            7111
  4113         N.N.            Caroline         *  .um.1854                                       oo   .um.1876  Gottsleben Herman        4112
  7081         N.N.            Minnie G.        *  .um.1862                                       oo             Mulhollon George         7080
  4121         N.N.            Carrie           *  .um.1865                                       oo   . <.1885  Gottsleben Fredrick      4120
  6350         N.N.            Rose E.          *  .um.1865                                       oo             Disbrow Frederick (Fre   6349
  1464         N.N.            Mathilde         *20.09.1877 Minden                                oo             Gottsleben Karl Heinri   1463
  3551         N.N.            Amelia (Millie)  *  .um.1879                                       oo   . <.1902  Stiff Andrew Benjamin    3550
  1453         N.N.            Adaline A.       *14.04.1882 Carsonville  †26.06.1967 Port Huron   oo   . <.1910  Baumann George L.        1452
  3543         N.N.            Eva B.           *  .04.1883                                       oo   . <.1906  Gottsleben Frederick (   3542
   599         N.N.            Madelaine        *  .  .1885 Pennautier   †  .  .1968 Pennautier   oo   . <.1909  Roudière Jean             598
  4105         N.N.            Ruth             *  .um.1888                                       oo             Gottsleben Jacob         4101
  7079         N.N.            Leva May         *27.10.1890              †31.03.1937              oo             Mulhollon Delbert G.     4570
  3508         N.N.            Carrie A.        *  .um.1891                                       oo             Wild George              3636
  7110         N.N.            Jennie (Janet) O *22.07.1895              †10.03.1983 Milwaukee    oo             Heywood Harold Lester    7109
  7137         N.N.            Katherene E.     *  .um.1899              †27.01.1954 Ramsey       oo             Husnik William A.        7136
  4209         N.N.            Clarissa         *10.06.1900              †14.02.1988              oo             Boult Percy A.           4208
  6436         N.N.            Ruth             *  .um.1902 New York                              oo             Schoeppler Henry Lawre   1229
  6469         N.N.            Corrine O        *  .  .1933                                       oo             Hoium Jerome K           6434
  4418         N.N.            Suzanne Harriet  *15.06.1934                                       oo             Bashara George N. Jr.    4417
  3671         N.N.            Helga            *04.05.1937              †22.03.2018 Bad Sooden-A oo             Gottsleben Friedrich A   3670
  1275         N.N.            Helga            *18.10.1939                                       oo   . <.1962  Schröder Heino           1274
  3601         N.N.            Barbara Lou      *17.09.1952                                       oo             Gottsleben John Joseph   3590
  4601         N.N.            Vickie L.        *17.09.1952              †02.12.2006 Springfield  oo             Weidmann Stephen E.      4600

  6000         Naddeo          Guiseppe                                                           oo             Voss Joanna              5999
  6001         Naddeo          Antonia                                                            
  6002         Naddeo          Michele                                                            
  6003         Naddeo          Leonardo Louis                                                     
  6004         Naddeo          Louis            *  .  .2016                                       
  1353         Naeyaert        Lorraine R.                                                        oo   .  .1953  Engelbrecht John W.      1307
  6813         Nasby           Kenneth Arnold   *30.11.1917              †19.02.1945              oo             Welker Lorraine A.       6814
  6817         Nasby           Baby Girl        *02.11.1937 Ramsey                                
  6388         Nasby           Robert Kenneth   *22.01.1939 Ramsey                                oo             Kloeckner Geraldine An   6442
  6815         Nasby           Sharon Louise    *03.02.1941 Ramsey                                
  6816         Nasby           Richard Brian    *02.11.1942 Ramsey                                
  6447         Nasby           Robbie           *22.11.1957 Ramsey                                
  6443         Nasby           David Terrance ( *21.12.1958 Ramsey                                
  6444         Nasby           Garrianne (Garri *26.04.1962 Ramsey                                oo             O'Neil John              6448
  6445         Nasby           Kelli J.         *14.09.1968 Saint Paul   †11.10.2007 Duluth       oo 14.09.1991 Saint Louis Hardy David L.           6446
  5030         Naudé           Judith                                                             oo             Ancillon Frédéric Augu   5029
  5031         Naudé           Philipp          *           Metz                                  oo             N.N.                     5032
  7051         Navarro         Jose             *  .um.1936                                       oo 28.12.1968 Ventura Airheart Edra Lee        1235
  3620         Neal            Donald Dean                                                        oo   . <.1956  Gottsleben Karen Mae     3619
  3621         Neal            Mark Stephen     *01.06.1956 Bexar County                          
  3622         Neal            Thomas Alan      *09.11.1961 Tom Green Co                          
  5190         Neboit          Marie                                                              oo             Gayes Jean Pierre        5189
  2241         Nedderhoff      Carl von                                                           oo             Rauschert Catharina vo   2240
  6855         Neef            Adriana de       *  .um.1807 Nieuwvliet   †10.12.1850 Aardenburg   oo 28.05.1836 Biervliet Oostdijk Johannes        6854
  1596         Nehls           Carl Hinrich Fri *14.02.1768 Kirch Kogel                           oo   . <.1792  Soltwedel Maria Elizab   1597
  1594         Nehls           Gottfried Jacob  *28.04.1792 Klein Upahl  †24.05.1845 Lohmen       oo 26.11.1825 Lohmen Wunrau Sophia Maria      1595
  1598         Nehls           Sophia Maria Han *21.04.1826 Klein Upahl                           oo   . <.1848  Eckelberg Johann Fried   1603
  1599         Nehls           Hanna Sophia Mar *17.01.1828 Klein Upahl  †19.09.1828 Klein Upahl  
  1600         Nehls           Friedrich Johann *22.08.1829 Klein Upahl  †04.09.1879 Lomira       oo 04.06.1865  Kroeppelin Christine M   1604
  1601         Nehls           Dorothea Maria F *29.12.1831 Klein Upahl                           
  1602         Nehls           Friederica Maria *20.12.1833 Klein Upahl                           
  1539         Nehls           Johann Carl Frie *22.01.1837 Klein Upahl  †06.11.1919 Mayville     oo   .  .1862 New York Sibonus Johanna Wilhel   1540
                                                                                                  oo 04.10.1899  Achtenhagen Caroline W   1565
  1566         Nehls           Rudolph C.       *09.03.1863 Lomira       †09.09.1908 Arlington He oo 30.01.1884  Schimek Agnes Sophia     1575
  1534         Nehls           Clara Cecelia    *05.10.1864 Iron Ridge   †20.08.1922 Port Arthur  oo 10.10.1881 Iron Ridge Gottsleben Fremont Emi   1533
  1621         Nehls           Herman Frank Joh *19.03.1866 Lomira       †16.01.1946 Groton       oo 15.03.1893 Ferney Jensen Anna (Annie)      1625
                                                                                                  oo 14.08.1928 Ferney Lewis Myrtle             1626
  1567         Nehls           Anna S.          *22.07.1866 Iron Ridge   †  .04.1960 Tipton       oo 17.04.1884  Achtenhagen Charles Fr   1582
                                                                                                  oo             Schroeder George H.      1583
  1568         Nehls           Herman Heinrich  *30.06.1868 Lomira       †24.11.1870 Lomira       
  1622         Nehls           Wilhelm Heinrich *27.03.1869              †01.10.1879 Lomira       
  1623         Nehls           Bertha Marie Hen *06.03.1871 Lomira       †19.12.1960 Swift Curren oo 14.03.1888 Hanson Radke Frederick Albert   1638
  1624         Nehls           Anna Sophie Doro *12.07.1876 Lomira       †07.12.1950 Eau Claire   oo 29.09.1895  Gabert Fred Ray          1641
  1576         Nehls           Estella Anna Sop *24.11.1884 Chicago      †06.07.1885 Chicago      
  1577         Nehls           Ella (Eleanor) F *09.03.1886 Mayville     †22.02.1976 Grand Rapids 
  1578         Nehls           John T. (Zackery *06.09.1890 Chicago      †28.01.1973 Kenosha      oo             Durst Magdalin           1579
  1627         Nehls           Irene Bertha     *23.03.1894 Ferney       †04.11.1987 Groton       
  1628         Nehls           Fred Henry       *17.08.1895 Ferney       †14.03.1970 Groton       
  1629         Nehls           John (Jack) H.   *02.04.1897 Ferney       †11.01.1986 Aberdeen     
  1580         Nehls           Ralph Chester    *17.09.1898 Arlington He †13.02.1985 Baldwin      oo 25.06.1923 Arlington Hei Peterson Margaret G.     1581
  1630         Nehls           Marie Augusta So *30.01.1899 Ferney       †17.03.2001 Groton       
  1631         Nehls           Mary             *19.08.1901 Ferney       †15.02.1907 Ferney       
  1632         Nehls           Charles Otto Hei *10.07.1903 Groton       †01.04.1952 Yakima       
  1633         Nehls           Frank Arnold     *24.02.1906 Ferney       †19.10.1953 Ferney       
  1634         Nehls           Clara Marie      *18.05.1907 Ferney       †28.06.1997 Ferney       
  1635         Nehls           Herman Frank Hen *20.10.1910 Ferney       †29.10.1979 Prosser      
  1636         Nehls           Henry (Hank) E.  *05.05.1912 Ferney       †25.02.1971 Groton       
  1637         Nehls           Roy Arthur       *22.05.1916 Ferney       †18.03.1951 Ferney       
  6748         Nelson          Violet Isabelle                                                    oo 09.01.1983  Haskell Albert (Bert)    6621
  6933         Nelson          Susan                                                              
  6934         Nelson          Robert Carl                                                        oo             Larsen Hannah Christin   6935
  6940         Nelson          Christopher                                                        
  6941         Nelson          Jessica                                                            
  4492         Nelson          George Willard   *01.03.1917 Salt Lake Ci †31.03.1998 Washington   oo 01.11.1941 Boise Graff (Lewis) Carmen B   4491
  1612         Nelson          William Joseph   *27.01.1925                                       oo   . <.1954  Garrett Ann              1607
  7086         Nelson          Suzanne          *30.01.1954 Harris Count                          oo 06.12.1975 Brazos County Huff Danny L.            7088
  6932         Nelson          Brian Douglas    *08.06.1954                                       oo 03.05.1980 Whitman Doak Suzanne Kay         6939
  7087         Nelson          William Joseph J *25.04.1956 Harris Count                          oo 23.08.1975 Harris County Lewis Janet K.           7089
                                                                                                  oo 26.06.1982 Fort Bend Cou Harris Patricia Elizab   7090
  7091         Nelson          Stephanie Lauren *07.03.1984 Harris Count                          
  7092         Nelson          Joseph Hampton   *03.06.1986 Travis                                
  2399         Nestén          Gustaf                                                             oo   . <.1829  Gyldén Vilhelmina Kons   2400
  2398         Nestén          Nils Johan       *23.05.1829 Eurajoki     †12.07.1871 Rauma        oo             Ackté Julia Amalia Vil   2392
  3695         Netschek        Franz Michael                                                      oo 15.02.1857 Wien Gottsleben Maria Magda   3694
  2122         Neubohm         Johan Henrik     *19.01.1725 Åbo          †  .12.1776 Vemo         oo 11.06.1752 Rimito Moberg Magdalena         2123
  2121         Neubohm         Eva Magdalena    *27.10.1754 Verno        †30.03.1811 Harjavalta   oo 23.09.1777 Vemo Gottleben Gabriel Joha   2120
   885         Neumann         N.N.                                                               oo             Langosch Käthe Emilie     884
  3991         Neumann         Johann Peter                                                       oo 06.04.1869 Walsdorf Clas Margarethe          3919
  3992         Neumann         Johannes                                                           oo             Becker Gertrud           3993
  5689         Neumann         #Carl August von *16.07.1809 Goldingen    †11.03.1863 Mitau        oo 21.11.1838 Mitau Beitler Johanna Cassan   5690
  5680         Neumann         #Carl Ferdinand  *28.11.1839 Mitau        †21.10.1887 Riva del Gar oo 05.12.1876  Berens Helene            5679
  5681         Neumann         Alexander Oscar  *23.07.1880 Riva del Gar †  .um.1945 Wadsworth    oo             Couch Mary               5682
  6912         Neumayer        Anna                                                               
  4173         Neumayer        Anna             *  .um.1776              †12.06.1836 Wien         oo 26.01.1795 Wien Gottsleben Christoph     4172
  6641         Nichols         Ada Australia    *23.07.1865 Maryborough  †03.08.1920              oo             Waldock William Mariot   6640
                                                                                                  oo             Knight George            6642
  5594         Nickerson       Erick Lee        *05.12.1972                                       oo 27.04.2002  Shekell Stacy Linn       5593
  5595         Nickerson       Dylan            *  .um.2002                                       
   544         Nicolai         Maria Anna       *  .um.1790 Mainz                                 oo             Gottsleben Ludwig Jose    219
  5818         Nicolay         Friedrich                                                          oo             Timm Anna Catharina      5819
  5815         Nicolay         Eugen            *23.10.1797              †18.10.1859              oo   .10.1826 Riga Berens Eva Maria         5808
                                                                                                  oo             Berens Anna Helene       5810
                                                                                                  oo             Brauser Nanny            5816
  1073         Niemann         Anna Elisabeth                                                     oo   . <.1865  Schäfer Johann Herrman   1072
  3164         Niemeijer       Jantje           *03.07.1905 Venlo        †14.04.1984 Groningen    oo             Krook Leendert Hendrik   3163
  1065         Nienstedt       Gerd                                                               oo   . >.1847  Qentrich Marie           1066
  1064         Nienstedt       Friedrich Wilhel *21.08.1847 Halbetzen    †  . <.1913              oo 22.06.1873 Barrien Pape Sophie Margarethe   1061
  1068         Nienstedt       Wilhelm          *  .um.1877                                       
  1067         Nienstedt       Georg #Fritz Hei *13.06.1888 Bistedt      †05.10.1970 Harbergen    oo 29.08.1913 Sudwalde Schäfer Anna Adele Sop   1069
  1076         Nienstedt       Hildegard        *  .um.1920              †  .um.2002              
  1077         Nienstedt       Heinz            *04.04.1922 Harbergen    †22.08.1976              
   531         Nienstedt       Ursula           *13.07.1924 Bremen                                oo 25.11.1949 Harbergen Engelbarts Wolfgang Ed     34
  1078         Nienstedt       Hermann          *  .  .1928              †13.11.2016              
  1007         Niesener        Anna Catharina                            †03.09.1657 Herborn      oo             Knopp Ludwig Christian   1006
  1008         Niesener        Johann Jacob                                                       oo             N.N.                     1009
   334         Nigel           Anna             *29.12.1494 Hamburg      †01.04.1574 Hamburg      oo 08.05.1519 Hamburg Moller (vom Hirsch) Jo    333
  4414         Niilontytär     Elisabeth                                                          oo             Curnovius Gustaf         4413
  2702         Nilsson         Olof             *  .  .1595              †  .  .1657 Listerby     oo             Johansdotter Maria       2703
  5622         Noak            Andreas                                                            oo             Schröter Anna Helene     5623
  5610         Noak            Johann Christoph *02.01.1777 Girbigsdorf  †25.08.1842 Girbigsdorf  oo 11.10.1803 Ebersbach Straube Anna Rosina      5611
  5603         Noak            Maria Elisabeth  *30.09.1813 Girbigsdorf  †31.07.1880 Görlitz      oo 05.06.1832 Ebersbach Wendschuh Johann Ernst   5602
  4550         Nofs            Paul Frank                                                         oo             Lewandowski Gertrude M   4549
  1402         Nofs            Dorothea A.      *09.09.1922 Port Huron   †13.05.1975 Port Huron   oo 14.07.1962 Port Huron Gottsleben William Cha   1394
  3828         Nolte           Christoph                                                          oo   . <.1821  Gärtner Anna Dorothea    3829
  3313         Nolte           Johannes Franz   *  .  .1821                                       oo 15.08.1850 Geseke Gottesleben Josepha      3312
  3315         Nolte           Johann Philipp   *08.08.1851 Geseke                                
  3982         Nolte           Heinrich Ignatz  *06.12.1853 Geseke                                
  3316         Nolte           Heinrich Theodor *06.11.1856 Geseke                                
  3314         Nolte           Anton Wilhelm    *26.04.1860 Geseke                                
  3921         Nolte           Anna Maria Sophi *14.06.1863 Geseke                                
  2538         Noppari         Helena Ericsdott *03.03.1755 Huittinen    †03.06.1823 Kumo         oo   . <.1780  Ala-Härkälä Thomas And   2537
  2762         Nordstedt       Magnus                                                             oo             Malm Katarina            2763
  2761         Nordstedt       Lars Magnus      *07.07.1723 Kalanti      †25.10.1771 Åbo          oo   .  .1753  Haartman Maria           2708
  2285         Nordström       Charlotta Lovisa *09.01.1772 Tankar       †03.05.1804              oo   . <.1800  Gottleben Nils Johann    2279
  3044         Nul             Gerrietje van de                                                   oo             Boer Peter de            3043
  2202         Numens          Hedwig                                                             oo   . <.1678  Schwartz Johann Christ   2201
  6517         Nydell          Alfred John      *10.04.1883              †29.05.1935              oo 03.11.1910 Ramsey Moeller Dorothy E. (Do   6506
  6518         Nydell          Eleonor Jean     *16.09.1911 Saint Paul                            oo             Kelly Patrick Joseph     6522
                                                                                                  oo             Fredrickson Ervin (Erw   6523
  6519         Nydell          Richard Alfred   *24.12.1916              †02.05.1990 Los Angeles  oo             Colosimo Susan Carmen    6527
  6520         Nydell          Arlene Dorothy   *22.10.1918 Ramsey       †28.08.2009 Spokane      oo             Villelli Anthony Thoma   6531
  6521         Nydell          N.N.             *  .  .1923              †24.02.1923 Ramsey       
  6530         Nydell          Richard Michael  *19.06.1942 Ramsey                                
  6528         Nydell          Robert           *22.06.1945 Ramsey                                
  6529         Nydell          Michael          *18.11.1950 Ramsey                                
  2713         Nylander        Johan Simonsson  *20.08.1698 Oulu         †10.06.1761 Porvoo       oo   .  .1727  Helsingius Katarina Ge   2714
                                                                                                  oo   .  .1744  Glan Vendla Juliana vo   2715
  2712         Nylander        Johanna Elisabet *  .  .1745              †  .  .1797              oo   .  .1764  Haartman Johan           2705

  1592         O'Boyle         Anne G.          *31.07.1892              †18.02.1958 Sheboygan Fa oo             Achtenhagen Arnold       1591
  6944         O'Brien         Sean Timothy                                                       oo             Amborn Kathryn Carol     3612
  6945         O'Brien         Shannon Tierney  *03.01.1984 Hennepin                              
  5500         O'Connell       Thomas 'Tom' J.  *06.12.1945              †11.07.1999 Chatham      oo             Gottsleben Lisbeth L.    5497
  1345         O'Donnell       Paul F.          *31.10.1962 Jersey City                           oo   . <.1994  Stocker Keri A.          1339
  1346         O'Donnell       Paul F. Jr.      *01.07.1994 Succasunna                            
  1347         O'Donnell       Meaghan K.       *05.01.1997 Succasunna                            
  1348         O'Donnell       Kaitlyn R.       *08.06.1999 Wayne                                 
  2753         Österman        Beata Kristina   *  .um.1738              †14.02.1804 Åbo          oo   . <.1772  Strandheim Jacob         2752
  3065         Österreicher    Paul                .  .                                           oo             Breitenfeld Friederike   3060
  6448         O'Neil          John                                                               oo             Nasby Garrianne (Garri   6444
  6744         O'Shannesy      Julie Marion                                                       oo             Wedel Graham Vincent     6674
  4662         Oberhofer       Ingeburg         *27.04.1931              †19.11.1983              oo             Gottesleben Dietrich F   4661
  2952         Oberman         Janke            *20.10.1871 Ferwerderade †13.03.1955 Groningen    oo 15.06.1893 Zwollerkerspe Limbeek Gijsbertus       2951
  6937         Oden            Charles Michael  *08.10.1947 Idaho Falls  †22.04.2009              
  6938         Oden            Kathryn Diane    *13.05.1977 Sacramento                            
  6936         Oden            Cheryl Ann       *16.11.1979                                       
  6393         Odland          Donald Mark                                                        oo             Johnston Patricia Joan   6394
  6441         Odland          Mark Patrick     *08.09.1979 Rock County                           
  6392         Odland          Anthony Paul     *10.11.1985 Douglas                               oo 28.06.2008  Holte Ashley Jo          4523
  6440         Odland          Henry Miles      *12.07.2013 Chicago                               
  6439         Odland          Barron Liam      *04.01.2015 Naperville                            
  6468         Odland          Thea Everly      *09.04.2018 Fargo                                 
  6383         Oleson          Elmer Sylvester                                                    oo             Martin Selma Irene       6384
  6382         Oleson          Robert Lawrence  *24.10.1941 Wadena       †18.06.2005 El Cerrito   oo             Theisinger Sandra (San   5523
  5289         Olive           Françoise        *  .  .1750              †  .  .1816              oo 01.02.1774 Bugarach Rousset Pierre           5288
  7007         Olson           Helen            *  .um.1890              †  . <.1940              oo   .  .1921  Pattno Thomas John Sr    7006
  3045         Oortwijn        Bert                                                               oo             Vrieze Swan de           3205
  3046         Oortwijn        Fria I.                                                            oo             Boom Geert               3206
  3039         Oortwijn        Albert           *31.05.1868 Wildervank                            oo 03.05.1900 Nieuwe Pekela Davids Anna              3040
  3038         Oortwijn        Roelof Albert    *12.10.1903 Wildervank   †01.09.1943 Eeserveen/Bo oo 05.01.1932 Wildervank Engelbarts Johanna       3037
  6854         Oostdijk        Johannes         *21.01.1815 Oostburg     †01.01.1865 Aardenburg   oo 28.05.1836 Biervliet Neef Adriana de          6855
  6849         Oostdijk        François         *02.09.1840 Aardenburg   †17.02.1927 Schoten      oo 08.03.1876 Middelburg Landman Johanna Wilhel   6850
  1141         Oostdijk        Anthonie (Anton) *15.12.1878 's-Gravenzan †  . >.1947              oo 09.05.1906 Rotterdam Engelbarts Anna          1139
  6853         Oostdijk        Johannes         *15.10.1880 's-Gravenzan †19.07.1881 's-Gravenzan 
  6851         Oostdijk        Johannis Adriaan *17.03.1883 Apeldoorn                             
  6852         Oostdijk        Adriana          *01.01.1897 Brielle                               
  1142         Oostdijk        Johanna Wilhelmi *20.10.1908 Woerden                               
  1143         Oostdijk        François (Frans) *07.08.1912 Rijssen                               
  1144         Oostdijk        Johann Wilhelm ( *01.07.1916 Rijssen                               oo 04.12.1942 Vlaardingen Brinke Johanna Gerritd   6856
  6857         Oostdijk        Fredrika Johanna *02.11.1949 Rijssen                               
  1152         Oosten          Trijntje Rinnes  *29.08.1834 Zuidwolde    †  . <.1863              oo 24.05.1856 Baflo Wiechers Harmannus       1148
   384         Opfergeld (Oppe Gertrud          *           Düsseldorf                            oo 30.07.1743 Hildesheim(in Raesfeld Franz Philipp    383
  2686         Orre            Margareta Emeren *  .  .1737              †  .  .1800              oo   .  .1769  Wirberg Matias           2684
                                                                                                  oo   .  .1795  Montin Mikael            2687
  4532         Orsel           Hendrik (Hendrik *06.09.1798 Nieuwe Pekel †04.04.1869 Nieuwe Pekel oo 12.05.1821 Nieuwe Pekela Beijer Lucia             4533
   106 100     Orthala         Antoine                                                            oo   . <.1843  Maury Claire              107
    83 50      Orthala         Pierre           *28.01.1843 Pennautier   †  .um.1900 Pennautier   oo   . <.1873 Pennautier Guillalmot Antoinette      84
    28 25      Orthala         #Marie Antoinett *07.09.1873 Pennautier   †31.07.1954 Pennautier   oo 05.11.1895 Pennautier Gayes Paul                 27
   926         Orthia          N.N.             *  .um.1675              †22.01.1755 Rohrberg     oo             Gremler Johannes          925
  3214         Osborne         Theodore         *  .um.1835              †  . >.1910              oo   . <.1866  Kine Frances A.          3215
  3216         Osborne         Eva              *  .um.1866 New York                              
  3217         Osborne         Viola            *17.12.1868 New York     †13.03.1938 New York     oo   . >.1910  Hess Theodore D.         6464
  3218         Osborne         Virginia         *  .um.1870 New York                              
  3219         Osborne         Estella (Stella) *  .um.1873 New York     †14.12.1930 New York     oo             Christ N.N.              6465
  3210         Osborne         Paul Juvenile    *15.03.1878 New York     †30.01.1944 New York     oo   .um.1901  Cunningham Anna Theres   3211
                                                                                                  oo   .um.1930  Bauersfeld Matilda M.    6466
  1089         Osborne         Paul Juvenal Jr. *26.10.1901 New York     †03.11.1936 Brooklyn     oo   . <.1930 New York Engelbarts Margaret Be   1088
  3212         Osborne         William Gilbert  *19.10.1906 New York     †27.05.1957 New York     oo   . <.1938  Sadler Lillian           3213
  1090         Osborne         #Carol Margot    *04.09.1929 New York                              oo   .um.1948  Young Howard Thomas      1233
  1091         Osborne         Paul J.          *26.02.1935 New York                              
  6467         Osborne         William          *  .um.1938 New York                              
  1190         Ossel           Borgert Hindriks *02.11.1836 Nieuwe Pekel †06.04.1904 Nieuwe Pekel oo 12.11.1864 Veendam Feks Janna Jans          1191
  1189         Ossel           Jantina          *31.08.1884 Nieuwe Pekel †02.10.1961 Onstwedde    oo 13.07.1907 Nieuwe Pekela Engelbarts Christijaan   1140
  3122         Ossel           Borgert          *04.10.1901 Assen        †03.12.1988 Hoogeveen    oo 18.08.1932 Onstwedde Perdok Lamberdina Fred   3117
  3472         Oster           Julia            *  .  .1825              †  .05.1875 Lexington    oo   . <.1862  Fisher Martin            3471
  2235         Ottho           Matthias                                  †  .  .1658 Riga         oo   .um.1626 Riga Brauer Klara             2232
  3697         Otto            N.N.                                      †  . <.2009              oo             Gottsleben Charlotte     3696
  3698         Otto            Helga                                                              
  3699         Otto            Christa                                                            
  6858         Otto            Johann Christian                                                   oo             Bartolomai Anna Martha   6859
   903         Otto            Arnold           *28.01.1886 Harle        †30.09.1960 Kassel       oo 15.05.1909 Harle Engelbarts Anna Metta     902
  4815         Oudheusden      Isabelle Marie v                                                   oo             Werquigneuil Louis Hen   4814
   266         Oustric         Marie Rose       *  .  .1901              †  .  .1973              oo             Bac François Louis         64
  5941         Ovander         Peter (von)                                                        
  5942         Ovander         Elisabeth (von)                                                    
  5928         Ovander         Jacob Christian  ˜04.06.1744 Mitau        †17.09.1813 St. Petersbu oo             Müller Anna Regina von   5929
  5740         Ovander         Eduard (von)     *24.06.1792 St. Petersbu †14.12.1873 St. Petersbu oo             Berens Aleksandra von    5739
  5939         Ovander         Eduard von       *18.04.1832 Riga         †01.03.1895 Cannes       
  5940         Ovander         Marie Louise (vo *15.11.1843 Riga                                  
  1443         Owens           John                                                               oo 17.12.1984  Beecher Margaret A.      1441 

  2533         Paavola         Matts Mattsson   *19.12.1794              †15.03.1853              oo             Gottleben Christina      2532
  4073         Packard         Thomas John      *  .um.1943                                       oo 30.12.1967 Hennepin Gottesleben Linda Ann    4072
  4096         Packard         Elizabeth Kay    *18.08.1975 Hennepin                              
  4766         Paget           Johanna Elisabet                                                   oo             Quentin Isack David      4765
  2375         Palander        Frans Wilhelm    *23.12.1823 Hämeenlinna  †07.11.1905 Uusikirkko   oo 23.06.1850  Palander Emilia Margar   2376
  2376         Palander        Emilia Margareta *30.08.1830 Björneborg ( †01.07.1877              oo 23.06.1850  Palander Frans Wilhelm   2375
  2374         Palander        Katarina Emelie  *22.10.1855 Björneborg ( †25.04.1934              oo 30.12.1875 Uusikaupunki Gottleben Knut Filip     2304
  3498         Palmer          Lilyan M.                                                          oo   . <.1908  De Vega John Joseph      3497
  2860         Palmgren        Carolina Charlot                                                   oo   . <.1867  Pelkonen Mikael Adolf    2859
  1060         Pape            Marie Margarethe                                                   oo             Brandhorst N.N.          1063
  1061         Pape            Sophie Margareth *09.11.1849 Affinghausen †  .  .1933              oo 22.06.1873 Barrien Nienstedt Friedrich Wi   1064
   820         Paris           Marius                                                             oo   . <.1938  Vié Julienne              821
   822         Paris           Jean                                                               oo             Gaillard Joséphine        823
   232         Paris           #Marie Joséphine *02.11.1938 Couiza                                oo 22.12.1962 Couiza Rousset Bernard Jean      231
  6676         Parry           Martha           *08.08.1886              †18.01.1961              oo             Jago William             6675
  6291         Patterson       Mary Margaret    *  .  .1740                                       oo   .um.1755  McGlimans (McClimans)    6290
  7006         Pattno          Thomas John Sr   *07.07.1889 Au Sable For †30.03.1978 Hastings     oo   .  .1921  Olson Helen              7007
                                                                                                  oo 14.09.1948  Hanicker Helen           7008
  1523         Pattno          Thomas James (To *25.06.1934 Aberdeen     †15.05.2018 Naples       oo 20.06.1964 Aberdeen Gottsleben Helen Ann     1474
  1524         Pattno          Aaron T.         *13.08.1971                                       
  1525         Pattno          Maria A.         *28.06.1973                                       oo             Dinnell Tad Andrew       7009
  1527         Pattno          Madison Love     *17.11.1997                                       
  2449         Patur           Jakob                                     †  .  .1721              oo             N.N. Gertrud             2450
  5552         Paufler (Koch)  Marie                                                              oo             Kandler Robert           5551
  2722         Paul            Sofia                                     †  .  .1694              oo   .um.1661  Ikalensis Abraham Abra   2830
                                                                                                  oo   .um.1678  Fortelius Gabriel Erik   2720
  6262         Paul            Johann (John)    *  .09.1819 Malchin      †26.06.1900 Shakopee     oo             N.N. Lisette             6322
                                                                                                  oo 07.09.1868 Red Wing Leibe Margaretha (Marg   6261
  6323         Paul            Meta             *  .um.1849 Malchin                               
  6324         Paul            Charles H.       *  .  .1868                                       
  6263         Paul            Peter Heinrich   *16.09.1869                                       
  6325         Paul            Diedrich         *  .  .1870                                       
  6264         Paul            Emma Henriette   *08.11.1870                                       
  6326         Paul            Frank            *  .  .1875                                       
  6265         Paul            August Franz     *08.07.1875                                       
  6327         Paul            Belle            *  .um.1877                                       
  6328         Paul            Dora             *  .um.1881                                       
  6329         Paul            Eliza (Lizzie)   *  .um.1884                                       
  2788         Paulin          Hedvig           *17.11.1707 Parainen     †  .um.1740 Parainen     oo   . <.1731  Tillman Georg Fredrik    2787
  3905         Pauls           Susanna                                                            oo             Zimmermann Heinrich      3904
  3594         Payne           Linda L.         *  .um.1948                                       oo 10.09.1971 Ramsey Gottsleben John J.       3593
  3381         Pekron          Joseph           *21.03.1884              †  .12.1968              oo   . <.1925  Sichmeller Mary          3382
  1493         Pekron          Henry (Hank)     *28.10.1925 Grenville    †27.08.2010 Philip       oo 28.08.1954 Philip Gottsleben Mary Agnes    1473
  1494         Pekron          Nancy H.         *16.10.1955                                       oo 08.12.1976 Pennington Hovland Douglas (Dough   1501
                                                                                                  oo             Ehrhardt Richard (Rick   1500
  1495         Pekron          Steven (Steve) W *14.04.1957                                       oo   . <.1993  Runner Nina L            1503
  1496         Pekron          Beth Ann         *21.07.1958                                       oo 09.07.1976 Haakon Walker Daniel K.         1507
  1499         Pekron          Karen M.         *21.12.1959                                       oo 02.05.1980 Haakon Kroetch Jerry L.         1520
  1497         Pekron          Theresa Jeanne   *09.12.1961                                       oo   . <.1996  Goertz David Allen       1514
  1498         Pekron          Joe (Joseph) N.  *09.05.1964                                       oo   . <.1990  Jensen Julie A.          1516
  1517         Pekron          Katie Albertine  *24.07.1990                                       oo 17.10.2015 Butte County Fox Brian                7003
  1504         Pekron          Zane             *  .  .1993                                       
  1518         Pekron          Cody Joseph      *07.06.1994                                       
  1519         Pekron          Justin           *  .  .1995                                       
  1505         Pekron          Allison          *17.07.1995                                       
  1506         Pekron          Grace            *  .  .2001                                       
  2859         Pelkonen        Mikael Adolf     *23.12.1825 Tuusniemi                             oo   . <.1867  Palmgren Carolina Char   2860
  2373         Pelkonen        Robert Eliel     *04.10.1867                                       oo 19.05.1895 Pitkäranta Gottleben Elin Karolin   2372
  2925         Pennavaire      François                                                           
  2926         Pennavaire      Paul                                                               
   250         Pennavaire      Jean             *  .  .1897 Pennautier   †  .  .1978 Pennautier   oo             Gayes Rose                 29
  2924         Pennavaire      Camille          *  .  .1925 Pennautier   †  .  .1994 Pennautier   oo             Albouy Camille           2927
  3118         Perdok          Wiepko           *06.04.1850 Noordbroek   †24.04.1930 Oude Pekela  oo 21.08.1875 Zuidbroek Bosscher Gerhardina      3119
  3120         Perdok          Geessien         *11.05.1879 Zuidbroek    †18.02.1953 Groningen    oo 02.04.1910 Zuidbroek Woldringh Jan            3121
  3115         Perdok          Derk Wiepko      *27.12.1881 Zuidbroek    †02.12.1955 Stadskanaal  oo 09.05.1908 Borger Almoes Bouwina Harmina   3116
  3117         Perdok          Lamberdina Frede *03.03.1909 Stadskanaal  †  . <.1988 Hoogeveen    oo 18.08.1932 Onstwedde Ossel Borgert            3122
  3109         Perdok          Wiepko Gerhardus *10.09.1914 Onstwedde    †06.04.2005 Groningen    oo 05.03.1943 Wildervank Engelbarts Jantina       3108
  3110         Perdok          Diederik Johan S *09.08.1947 Groningen    †16.05.1980 Gieten       
  3111         Perdok          Marike Carolien  *25.04.1951 Groningen                             oo 15.12.1978  Blaauw Gerrit Klaas      3114
  3112         Perdok          Johan Frederik   *08.06.1955 Groningen                             oo 17.10.1989 Warffum Holsteijn Elisabeth      3113
   131 195     Perillou        Jeanne                                                             oo             Bertrand Jean             130
  5255         Perri           Jean                                      †  . <.1813              oo             Pousi Catherine          5254
  2875         Peter           Elisabeth        *13.12.1671 Martinfeld   †08.02.1732 Martinfeld   oo   .  .1695  Günther Hans             2874
  6978         Peters          Theresa I.       *15.09.1903 Clark        †19.09.1969 Rochester    oo             Batien Lee D.            6977
  4327         Petersen        Kenneth Lyle                                                       oo 20.06.1956 New Ulm Singer Audrey Ann        4328
  3582         Petersen        Sheryl Marie     *19.04.1960 Blue Earth                            oo 30.06.1997  Gottsleben David Allan   3581
  1581         Peterson        Margaret G.      *25.07.1899 Evenston     †11.06.1988 Pinehurst    oo 25.06.1923 Arlington Hei Nehls Ralph Chester      1580
   551         Petitgirard     Eugenie                                                            oo   . <.1896  Masson Xavier             550
  2474         Petrenius       Matias           *  .um.1713 Mynämäki     †14.06.1786 Rimito       oo             Ytter Anna Katarina      2483
                                                                                                  oo   .  .1758  Leistenius Elisabet Ja   2473
                                                                                                  oo   .  .1761  Fontelius Helena         2484
  1315         Peutsch         Christine        *01.06.1948                                       oo             Stocker Jörn             1314
  2371         Pfaler          Fredrika Wilhelm *29.03.1803 Lempäälä     †16.07.1849 Hämeenlinna  oo 08.09.1829 Innilä Maexmontan Adolf (Rein   2370
  5098         Pfannkuchen     Bernd            *20.01.1952 Halberstadt                           oo             Müller Gertrud           5097
  4562         Pfister         Christoph        *  .08.1757 Neuerode     †06.05.1826 Schwebda     oo 18.06.1782 Schwebda Gottsleben Wilhelmine    4563
  4564         Pfister         Johann Peter     *15.12.1783 Schwebda     †30.03.1861 Schwebda     
  4565         Pfister         Johannes         *23.10.1788 Schwebda     †06.03.1858 Schwebda     
  1793         Pfister         Johann Christoph *15.12.1791 Neuerode     †15.05.1857 Neuerode     oo   . <.1820  Schill Dorothea Elisab   1794
  1792         Pfister         Martha Elisabeth *28.02.1820 Neuerode     †19.04.1887 Neuerode     oo 18.07.1841 Neuerode Heuckeroth Johann Chri   1788
  5631         Pforte          Marie Christiane                                                   oo             Mootz Johann Carl Gott   5630
  1805         Pfusch          Emilie Sophia    *24.01.1870 Vatterode    †  .  .1945 Eschwege     oo 15.05.1895 Asbach Heuckeroth Adolf Wilhe   1804
  3069         Pibouleau       Odette                                                             
  3070         Pibouleau       Georgina                                                           
  3071         Pibouleau       Gilberte                                                           
  3077         Pibouleau       Francisca                                                          
  3078         Pibouleau       Roger                                                              
  3079         Pibouleau       Jean-Claude                                                        
  3022         Pibouleau       Alexandre-Aubin  *29.02.1848 Léran        †22.02.1929 Léran        oo 16.08.1875 Léran Sartre Anne-Marie        3023
                                                                                                  oo 13.06.1879 Esclagne Soula Anne               3002
  3024         Pibouleau       Louis Joseph     *08.03.1880 Léran        †18.03.1962 Léran        oo 20.05.1905 Léran Marrot Laurencie-Franc   3072
                                                                                                  oo 19.03.1924 Régat Deramond Julienne        3073
  3025         Pibouleau       Emmanuel         *03.04.1883 Léran        †12.05.1959 Léran        oo   .  .1922 Limbrassac Soula Florence           3066
  3074         Pibouleau       Aimé             *13.09.1907 Léran        †04.08.1999 L'Union      oo 25.07.1931 Léran Lasserre Marthe          3663
  3075         Pibouleau       Paul-Emmanuel    *10.03.1912 Léran                                 oo 24.07.1937 Léran Marrot Andrésine-Berth   3662
  3067         Pibouleau       Simone           *  .  .1922                                       
  3076         Pibouleau       Georgette        *  .  .1924                                       
  3068         Pibouleau       Henri            *  .  .1925                                       
  6375         Pickel          Patricia A.      *26.12.1936              †17.10.2018 Succasunna   oo   .um.1956  Gottsleben Richard W.    3540
  2529         Pihl            Kaisa Johansdott *  .  .1740 Eurajoki     †  .05.1803 Eurajoki     oo   . <.1768  Mikola Eric Birgersson   2528
   184 77      Pinkepank       Christine                                                          oo   . <.1791  Frömmling Philipp Fr.     183
  2645         Pipping         Margareta Magdal                          †  .  .1786              oo   .  .1770  Brander Fredrik Reinho   2644
  2811         Pipping         Magdalena                                 †  .  .1785              oo   .  .1748  Haartman Gustaf Gabrie   2801
  2816         Pipping         Josef            *22.01.1683 Åbo          †05.04.1740 Åbo          oo             Schultz Magdalena        2817
  5210         Piret           Jean Baptiste                                                      oo             Gayes Marie Anne Josep   5209
  5211         Piret           Marie Julie      *           Olloy-sur-Vi                          oo 19.04.1790 Oignes-en-Thi Hubert François          5212
  1146         Plaatje         Janna Derks      *18.09.1807 Groningen                             oo 11.09.1838 Oude Pekela Pluim Hindrik Frans      1145
  6992         Plaster         Theodore (Theo)  *09.10.1835              †20.04.1903 Stillwater   oo   .um.1861  Moenke Henrietta         6993
  3373         Plaster         Theodore August  *19.03.1881 Stillwater   †17.11.1971 Ramsey       oo             Gottsleben Mathilda (T   3365
  1062         Plohr           Friedrich                                                          
  1145         Pluim           Hindrik Frans    *02.04.1807 Oude Pekela  †31.05.1843 Oude Pekela  oo 11.09.1838 Oude Pekela Plaatje Janna Derks      1146
  1112         Pluim           Marijke          *08.02.1839 Oude Pekela  †05.04.1917 Baflo        oo 18.07.1861 Nieuwe Pekela Engelbarts Johann Wilh   1111
  6152         Pohl            N.N.                                                               oo             Scholz Liesel            6151
  5917         Pohrt           David            *           Libau        †  .  .1728 Riga         oo             N.N.                     5918
  2165         Pohrt           David            *01.11.1721 Riga         †07.06.1784 Riga         oo 17.06.1763  Hast Louise              5843
                                                                                                  oo             Bergmann Sophia Cathar   2164
  5915         Pohrt           David            *29.07.1764 Riga         †31.05.1836 Riga         
  5916         Pohrt           Georg            *15.07.1765              †29.01.1837              
  6971         Poirier         Charles Hanore   *23.06.1876 Kankakee     †06.05.1944 Payette      oo             Barrie Marie (Mary)      6972
  5188         Poirier         Leo J.           *09.09.1900 Turton       †18.08.1977 Clark        oo 03.02.1930 Clark Gottsleben Mary Isabel   3371
  6970         Poirier         Kenneth Leroy    *16.07.1930 Waubay       †11.10.1935 Payette      
  6973         Poirier         Donald L.        *27.09.1932 Clark        †04.10.1994 Chandler     oo 29.12.1956 Clark Batien Lola (Leola) F.   6974
  6980         Poirier         Joanne M.        *25.08.1938                                       oo 28.08.1956 Clark Bowers John R. (Jack)    6981
  6975         Poirier         Denise           *  .um.1957                                       oo 11.12.1976 Brown County Hartshorn Kelly          6979
  6976         Poirier         Mark David       *01.09.1959                                       
  3878         Polack          Johannes Heinric *  .um.1702                                       oo   .  .1732 Gerolstein Gottesleben Anna Catha   3773
  3938         Polack          Jacob            ˜02.02.1732 Gerolstein                            
  3970         Polack          Johannes Martin  ˜13.05.1735 Gerolstein                            
  3964         Polack          Helena           ˜25.03.1737 Gerolstein                            
  3939         Polack          Matthias         *  .  .1740 Gerolstein                            
  3941         Polack          Catharina        *  .  .1742 Gerolstein                            
  3965         Polack          Anton            ˜15.08.1744 Gerolstein                            
  3958         Polack          Johannes Peter   ˜22.02.1748 Gerolstein                            
  3942         Polack          Hilger           ˜04.06.1750 Gerolstein                            
  3940         Polack          Antoneta         ˜16.02.1752 Gerolstein                            
  2633         Polviander      Kristina         *07.01.1707              †16.02.1755 Björneborg ( oo             Gottleben Adrian         2102
    94 59      Pons            Léonie                                                             oo   . <.1877  Bazély Roch Ignace         93
   109 103     Pons            Jacquette                                                          oo   . <.1840  Guillalmot Jean           108
  5835         Poorten         Anna Catharina                                                     
  2167         Poorten         Matthias         *  .  .1656 Narva        †09.08.1707 Narva        oo   . <.1698  Feldhusen Margarethe     2168
  2166         Poorten         Matthias Ulrich  *18.12.1698 Narva        †20.01.1775 Riga         oo   .  .     Riga Berens Anna Catharina    2144
                                                                                                  oo             Gothan Catharina Elisa   5836
  5664         Poorten         Elisabeth Helene *  .um.1705 Narva        †18.05.1765 Riga         oo             Krüger Eberhard von      5663
  2169         Poorten         Georg            *15.09.1731 Riga         †19.03.1799              
  2170         Poorten         Matthias Ulrich  *17.10.1732 Riga         †09.05.1812              
  5710         Poorten         Mathilde         *15.07.1803 Riga         †26.03.1830 Kuckschen    oo 15.06.1821 Riga Boetticher Johann Chri   5709
  6571         Popken (Poppen) Diedrich Hermann *  .  .1768 Atens        †02.04.1807 Tettens      oo 08.05.1794 Blexen Eden Anne Sophie         6572
  6570         Poppe (Popken,  Helene Margrete  *14.10.1794 Tettens      †10.01.1834 Blexen       oo 06.05.1824 Blexen Wedel Friedrich Anton     210
  6128         Porwoll         Marie Adelheid C *16.12.1847 Kedzierzyn-K                          oo             Tenschert Alexander      6127
  1379         Poslin          Christina Elizab *  .  .1734                                       oo   .  .1768  Gottsleben Christoph     1378
  4216         Posokhov        Anastasiya Stepa *  .  .1751                                       oo             Tschaikowsky (Chaika)    4215
  1208         Pots            Johannus Hendrik                                                   oo             Buursink Emmy            1206
  6300         Potter          William                                                            oo             Dearborn Mary (Polley)   6301
  6295         Potter          Mary Ann         *15.04.1806 Wheelock     †23.10.1889 Clifton      oo 25.04.1827 Whitby Townsh McGhan (McGahen) Silas   6294
  5254         Pousi           Catherine                                                          oo             Perri Jean               5255
                                                                                                  oo 21.11.1813  Cougul Jean              5253
  5349         Poy             Jeanne                                                             oo 18.10.1746 Bugarach Mournet Pierre           5348
  6677         Prandolini      Bianca Guilia    *03.10.1952                                       oo 07.09.1974  Jago Robert Leslie       6653
  1431         Preston         George           *  .08.1832                                       oo   . <.1873  Cudney Margaret          1432
  1389         Preston         Martha Victoria  *26.11.1864              †15.07.1923              oo   . <.1890  Carl William James       1388
   984         Preston         Ada B.           *12.03.1873 Grant        †01.01.1960 Pontiac      oo 21.01.1903 Greenwood Gottsleben George Albe    981
                                                                                                  oo 18.12.1918 Fargo Bean Allen               1430
  4530         Price           Robert F.        *15.07.1924              †29.08.1996 Oxford       oo             Gottsleben Muriel Este   3539
  6497         Priessler       Nancy Carol      *  .um.1949                                       oo 04.02.1967 Codington Moeller Stephen Charle   6494
  5983         Probst          Chantal                                                            oo             Voss Werner              5982
  2505         Procopaeus      Barbara Elisabet                          †  .  .1769              oo   .  .1729  Sareen (Sarenius) Gabr   2503
  6130         Protzer         Emma             *28.10.1894 Katscher     †  .  .1927              oo   .  .1920  Feige Clemens Paul       6129
  1053         Prouteau        Delphine                                                           oo             Roudière Guillaume        534
  3423         Prouvost        Stéphane                                                           oo             Roudière Armelle         2940
  3047         Pruis           Jan              *  .um.1853 Leermens                              oo 22.05.1880 Zandt Vos Geertje              3048
  1124         Pruis           Geert            *22.11.1894 Bedum        †05.01.1961 Groningen    oo 02.06.1927 Groningen Engelbarts Janna         1123
  3161         Pruis           Hiltje Geertje   *12.01.1934 Groningen                             oo 16.07.1955 Groningen Krook Marten             3162
  6831         Prusokiser      Henrietta                                                          oo             Lückert Wilhelm          6830
  2696         Prytz           Georg (Jöran)    *  .um.1642 Björneborg ( †09.12.1699 Korpo        
                                                                                                  oo   .  .1669  Murenius Elisabet        2697
                                                                                                  oo   .  .1697  Törnroos Maria           2694
   756         Pudenz          Thomas           *  .  .1633 Lehna        †  . >.1664 Griesmühle   oo   .um.1656  N.N.                      757
   744         Pudenz          Johann Hans Herm *  .07.1658 Lehna        ±13.03.1732 Ershausen    oo   .  .1682  N.N.                     1737
                                                                                                  oo 17.06.1686 Rüstungen Döring Magdalena          745
   793         Pudenz          Lorenz           *  .um.1665 Lehna        ±06.02.1742 Ershausen    oo 13.11.1684 Rüstungen Döring Anna Barbara       792
  1748         Pudenz          Conrad           *  .  .1668 Lehna        †  .  .1754 Ershausen    oo 17.01.1701 Ershausen Böhm Maria Catharina     1749
                                                                                                  oo 05.07.1734 Ershausen Rodestock Catharina      1757
  1738         Pudenz          Anna Margarethe  *  .  .1684              †  .  .1746              
  1739         Pudenz          Anna Maria       *  .  .1685              †  .  .1759              
   735         Pudenz          Anna #Barbara    *  .08.1687 Griesmühle ( †12.12.1754 Rüstungen    oo 19.01.1711 Misserode Döring Johann Wilhelm     734
  1740         Pudenz          Johannes         *  .  .1689              †  .  .1772              
  1741         Pudenz          Johannes Adam    *17.04.1689 Wilbich      †11.12.1787 Rüstungen    oo 20.08.1727  N.N. Elisabeth           1859
  1734         Pudenz          Eva Magdalena    *  .  .1691              †  .  .1727              
  1742         Pudenz          Eva              *  .  .1692              †  .  .1720              
  1735         Pudenz          Anna Margaretha  *  .  .1694              †  .  .1719              
  1743         Pudenz          Anna Martha      *  .  .1694              †  .  .1785              
  1744         Pudenz          Eva Elisabeth    *  .um.1696                                       
  1736         Pudenz          Conrad           *  .um.1697              †  .  .1767              
  1745         Pudenz          Maria Catharina  *  .  .1698                                       
  1750         Pudenz          Johann Christoph *  .  .1702                                       
  1746         Pudenz          Nikolaus         *  .  .1703              †  .  .1763              
  1751         Pudenz          Anna Elisabeth   *  .  .1704                                       
  1747         Pudenz          Christoph        *  .  .1706              †  .  .1776              
  1752         Pudenz          Martha           *  .  .1706              †  .  .1706              
  1753         Pudenz          Catharina        *  .  .1708                                       
   918         Pudenz          Conrad           *15.04.1709 Wilbich      †14.04.1795 Ershausen    
  1754         Pudenz          Anna Barbara     *  .  .1710              †  .  .1784              
  1755         Pudenz          Catharina Maria  *  .  .1715              †  .  .1760              
  1756         Pudenz          Nicolaus         *  .  .1718                                       
  1858         Pudenz          Johann           *21.11.1734 Wilbich      †23.04.1801 Wilbich      oo 09.05.1758 Martinfeld Gottesleben Anna Catha   1853
  1860         Pudenz          Andreas          *  .um.1758 Wilbich      †28.01.1762 Wilbich      
  1861         Pudenz          Anna Elisabeth   *11.03.1760 Wilbich      †20.08.1772 Wilbich      
  1862         Pudenz          Christoph        *11.01.1762 Wilbich      †06.11.1762 Wilbich      
  1863         Pudenz          Maria Magdalena  *31.08.1763 Wilbich      †06.07.1772 Wilbich      
  1864         Pudenz          Andreas          *01.09.1765 Wilbich                               
  1865         Pudenz          Johann           *12.10.1766 Wilbich      †20.06.1772 Wilbich      
  1866         Pudenz          Johann Christoph *06.03.1769 Wilbich      †12.08.1772 Wilbich      
  1867         Pudenz          Christoph        *19.05.1776 Wilbich      †11.05.1783 Wilbich      
  5265         Puel            Baptiste                                                           oo   .  .1835  Cougul Marie             5264
  2407         Pulkkinen       Adam             *30.10.1831 Pielavesi    †20.12.1887 Parkano      oo 24.09.1867 Kiikala Ackté Elida Rosalie Lu   2394
  3190         Pulver          Hans                                      †  . >.1577              oo             N.N. Katharina           3191
  3188         Pulver          Hermann          *  .um.1550              †  . <.1599 Sinn         oo   . <.1576  Weber Christina          3189
   489         Pulver          Johannes (Hans)  *  .  .1579 Sinn         †14.10.1673 Sinn         oo   .  .1613  Weber Catharina          3187
                                                                                                  oo   . >.1635  Hoen Catharina            487
  2078         Påhlsson        Simon                                                              oo             N.N.                     2079

  1066         Qentrich        Marie                                                              oo   . >.1847  Nienstedt Gerd           1065
  6794         Quabba          Mark             *11.09.1959                                       oo 23.01.1982  Edmonds Debra Jane       6792
  3323         Quade           William L.       *  .um.1944                                       oo 25.04.1978 Reno Zanetti Cathie Mae       1096
  1179         Quee            Berendina        *03.08.1870 Markelo      †12.03.1956 Markelo      oo 12.04.1899 Markelo Schorfhaar Hendrik       1178
  4765         Quentin         Isack David                                                        oo             Paget Johanna Elisabet   4766
  4764         Quentin         Judith           *  .  .1742 Berlin       †14.12.1787              oo 15.04.1765  Mathis Samuel            4763
  1439         Quinlan         Sarah Maretta (M *10.03.1885 Lindsay                               oo 28.09.1905 Port Huron Bankson Edward L.        1438
  6100         Quinn           Meghan                                                             oo             Henckel Timo             6099
  2485         Qvist           Nils Larsson                              †  .  .1709              oo             Kristiansdotter Sara     2486
  2018         Qvist           Sara Nilsdotter  *18.01.1674 Björneborg ( †  .  .1739 Norrmark     oo 02.09.1690 Björneborg (P Gottleben Adrian Gabri   2010

   215 68      Rabe            Friedrich        *  .um.1760                                       oo             Körner M. Dorothea        216
   177 34      Rabe            Joh. #Ernst      *06.12.1781 Deuna        †01.02.1859 Deuna        oo 08.01.1824  Brodmann M. Elisabeth     178
    36 17      Rabe            Christina        *12.05.1831 Deuna        †20.06.1871 Wachstedt    oo 30.06.1855  Gottsleben Johann Mart     33
  2269         Rabeneck        Emma             *10.11.1852              †  .11.1913              oo             Berens Eduard Christia   2258
  3405         Race            Susan                                                              oo   . <.1912  Anthes Walter            3404
  5865         Radetzky        Christian Georg  *  .um.1720              †  .um.1771 Riga         oo             Borchert Anna Sophia     5864
  5866         Radetzky        Christian Friedr *01.05.1757 Windau       †23.10.1847 Riga         
  1638         Radke           Frederick Albert *16.01.1864 Wayne        †  .10.1935              oo 14.03.1888 Hanson Nehls Bertha Marie Hen   1623
  1639         Radke           Olga Annie Kathe *23.01.1889              †10.12.1970 Melville     
  1640         Radke           Arnold Henry     *21.05.1890              †01.11.1928              
  2054         Raes            Johann              .  .                  †18.01.1692 Riga         oo   . <.1680 Riga Gottleben Anna           2027
  2212         Raes            Georg            *06.09.1680 Riga         †16.12.1745 Riga         
   404         Raesfeld        Bernhard Christo *           Hildesheim                            oo 02.05.1700 Marienburg Schiller Anna Katharin    405
   406         Raesfeld        Marie Therese    *  .  .1703 Hildesheim                            
   407         Raesfeld        Magdalene Margar *  .  .1705 Hildesheim                            
   408         Raesfeld        Marie Therese    *  .  .1706 Hildesheim                            
   409         Raesfeld        Anna Maria       *  .  .1708 Hildesheim                            
   410         Raesfeld        Jobst Josef      *  .  .1710 Hildesheim                            
   411         Raesfeld        Marie Luzie      *  .  .1712 Hildesheim                            
   412         Raesfeld        Jodok Edmund Jos *  .  .1715 Hildesheim                            
   413         Raesfeld        Marie Elisabeth  *  .  .1716 Hildesheim                            
   414         Raesfeld        Johanne Charlott *  .  .1718 Hildesheim                            
   383         Raesfeld        Franz Philipp Jo *  .  .1720 Hildesheim   †17.12.1762 Hildesheim   oo 30.07.1743 Hildesheim(in Opfergeld (Oppergelt)     384
   415         Raesfeld        Ernst Anton Igna *  .  .1723 Hildesheim                            
   387         Raesfeldt       Maria Anna       *           Hildesheim                            
   382         Raesfeldt       Marie Antonette  *01.07.1702 Hildesheim                            
   385         Raesfeldt       Marie Anna Katha *  .  .1744 Hildesheim   †20.10.1816 Poppenburg   
                                                                                                  oo 29.05.1768 Hildesheim Machzum Johann Henrich    442
   386         Raesfeldt       Marie Therese Lu *  .  .1745 Hildesheim                            
   381         Raesfeldt       Marie Luise Anto *  .  .1748 Hildesheim                            
   433         Raesfeldt       Franz Hermann We *  .  .1753 Winzenburg   †03.04.1804 Hildesheim   
  1312         Rajaratnam      Suren            *16.11.1946                                       oo   . <.1988  Stocker Christiane       1311
  1313         Rajaratnam      Dennis           *29.08.1988                                       
  3443         Ramaekers       Steven Francis   *26.03.1957                                       oo 31.07.1993 Omaha Gottsleben Kathy Steel   3427
  3446         Ramaekers       Alexander Richar *16.05.1994                                       
  5692         Ramos           #Guilhermina Amá                                                   oo 21.09.1856  Berens Franz (Francisc   5691
  6416         Randall         Norman Edward    *10.08.1931 Portland     †13.08.2016 Lake Havasu  oo 12.11.1966 Los Angeles Gotch Shirley Helen      6399
  3895         Raskop          Franz                                                              oo             Kohl Anna Catharina      3896
  3894         Raskop          Anna Catharina   ˜31.10.1778 Gerolstein                            oo 03.03.1804  Gottesleben Hubert       3780
  2076         Raumannus       Paulus Simonis      .  .                  †  .  .1682 Mouhijärvi   oo   . <.1660  Henriksdotter Agneta     2077
  2015         Raumannus       Sofia Paulina    *  .  .1660              †14.01.1722 Jockis       oo 25.07.1682 Mouhijärvi Gottleben Gabriel Gabr   2007
  2488         Raumolin        Kristina         *  .  .1750              †23.04.1811              oo   . >.1776  Gottleben Nils Nilsson   2276
                                                                                                  oo             Hasselgren Leonard       2489
  2240         Rauschert       Catharina von                             †  . <.1812              oo   . <.1771  Berens Adam Heinrich     2175
                                                                                                  oo             Nedderhoff Carl von      2241
  2247         Rauschert       Elisabeth von    *           St. Petersbu                          oo             Lüps Johann              2248
  2242         Rauschert       Joachim von      *  .  .1695 Sagnitz      †22.09.1755 St. Petersbu oo             Ahusen Anna Sophia von   2244
                                                                                                  oo             Rutgers Catharina        2243
  2249         Rauschert       Johann #Joachim  ˜27.09.1732 Riga         †23.02.1796 Moskau       
  2900         Raynaud         Françoise                                                          oo 17.04.1856 St-Quentin-la Gayes Baptiste           2899
  5333         Raynaud         Marie                                                              oo 14.01.1750 Coustaussa Toumazie (Thomazie) Be   5332
  5360         Raynaud         Jacques                                                            oo             Clottes Isabeau          5361
  5298         Raynaud         Jean             *  .  .1828                                       oo 12.01.1852 Cassaignes Rousset Anne             5297
  5301         Raynaud         Anthyme          *  .  .1835                                       oo 28.09.1857 Bugarach Rousset Antoinette       5300
  5299         Raynaud         Pierre           *  .  .1855              †  .  .1938              
   223         Raynaud         Rose Marie       *28.11.1859 Coustaussa                            oo   . >.1881 Coustaussa Cougul Gervais Constan     97
   479         Reber           Susanne          *  .um.1780 Thum                                  oo   . >.1805  Trog Jacob                478
  1445         Reed            Hannah           *  .07.1881                                       oo             Sheffer Lewis Vachel     1444
  3394         Reese           Genevieve                                                          oo 11.06.1955 Waubay Gaikowski Donald F.      3393
  6930         Reese           Louise Friederik *           Linden                                oo             Gottsleben Carl Friedr   6929
  1012         Reichmann       Hans                                      †07.05.1658 Dillenburg   oo             N.N.                     1013
  1011         Reichmann       Johann (Hans) Wi *  .  .1643 Dillenburg                            oo 19.08.1662 Dillenburg Manger Katharina Elisa   1010
  3258         Reickert        Martin           *  .um.1800                                       oo   . <.1829  Gottsleben Theresia      3259
  3257         Reickert        Joseph           ˜26.04.1829 Mainz                                 
  6982         Reid            Helen Lucille    *07.09.1955                                       
                                                                                                  oo 06.03.2005 Yankton Gottsleben David B.      1530
  2480         Reilin          Henrik                                    †  .  .1796              oo             Ruuth Susanna Katarina   2478
  5104         Reinecke        N.N.                                                               oo             Meise Trudel             5101
  4983         Reineke         Marie                                                              oo             Mathis August Wilhelm    4849
  4988         Reineke         N.N.                                                               oo             Mathis Margarete         4985
   901         Reinhard        Valten                                                             oo             N.N.                     2525
  6175         Reinhard        Agnes                                                              oo             Lauer Martin             6174
   662         Reinhard        Maria Magdalena  ˜02.12.1696 Effelder     †26.03.1774 Rüstungen    oo 04.11.1715 Rüstungen Döring Hans (Joannes)     661
  1870         Reinhardt       Anna Margaretha  *09.08.1711 Martinfeld   †16.10.1790 Martinfeld   oo 15.01.1737 Martinfeld Dreyling Johann          1869
  1912         Reinhardt       Anna Barbara     *26.11.1808 Martinfeld                            oo 19.11.1832 Martinfeld Laubhold Josef           1911
  2822         Reinius         Anna Maria       *21.07.1767 Laihia       †21.11.1854 Porvoo       oo   .  .1790  Ehrström Anders          2820
  4087         Reise           Johann Christian *10.05.1790 Großenbreite †06.06.1837 Arnstadt     oo 16.08.1819 Arnstadt Francke Johanne Henrie   4088
  1936         Reise           Julius Gottlieb  *08.12.1827 Arnstadt     †16.10.1912 Milwaukee    oo 07.05.1904 Milwaukee Gottesleben Maria Elis   1934
  2471         Renander        Simon                                     †02.02.1746 Lemu         oo   .  .1735  Leistenius Kristina Ja   2470
  2257         Resler          Luise Amalie                              †17.04.1900 Moskau       oo   . <.1842  Berens Heinrich Andrea   2256
  4638         Rettig          Dieter           *11.06.1954                                       oo 18.10.1980  Gottesleben Beate Thom   4637
  5481         Rettig          #Hanna Gudrun Ma *06.11.1984                                       
  5482         Rettig          #Magdalena Janne *05.12.1986 Detmold                               oo             Bader Eduard             5484
  5483         Rettig          #Lydia Elisabeth *26.02.1989                                       
  4576         Reumann         Catharina                                                          oo             Gottleben Franz Hinric   4575
  5459         Reuter          Nicolaus                                                           oo             Müller Maria             5460
  2052         Reuter          Lorenz           *  .  .1679 Windau       †30.04.1737 Windau       oo   . >.1711  Gottleben Anna Maria     2050
  4499         Reuter          Maria            *15.03.1714 Windau       †  .um.1759 Jelgava      oo 07.12.1730 Windau Borchert Conrad          4500
                                                                                                  oo             Hesselberg Johann Frie   5867
  4606         Reuter          Anna Maria       ˜27.06.1828 Waxweiler                             oo 10.11.1856 Dudeldorf Gottesleben Matthias     4605
  5091         Rexhausen       Gerd Sophus      *  .  .1906              †  .  .1971              oo   .  .1940  Meise Gertraud (Traude   5076
  5093         Rexhausen       Folke            *26.12.1940 Hannover                              oo             Stimmel Hermann Horst    5094
  5306         Rey             Anne                                                               oo 29.01.1727 Bugarach Rousset Jean             5305
  7085         Reynick         Virginia M.      *  .um.1908                                       oo 15.09.1934 Cook Hanneman Robert Gordon   4133
  1919         Rhein           Martha Anna      *16.11.1781 Martinfeld   †15.12.1845 Martinfeld   oo 26.02.1811 Martinfeld Richwien Georg           1918
  1944         Rhein           Johannes Michael *10.10.1821 Martinfeld                            oo 25.06.1849 Martinfeld Gottesleben Agnes        1943
   619         Rhein           Anna Maria       *  .  .1838                                       oo 21.04.1856 Wachstedt Marx Anton                618
  1945         Rhein           Catharina        *03.12.1849 Martinfeld                            
  1946         Rhein           Heinrich         *17.07.1852 Martinfeld   †09.04.1856 Martinfeld   
  1947         Rhein           Magdalena        *11.10.1854 Martinfeld                            
  5702         Ribeiro Pereira #Olga Marina Fre    .  .                                           
                                                                                                  oo 01.07.2017 Évora Carvalho Gonçalves Man   5701
  5704         Ribeiro Pereira Alfredo Ferreira                                                   oo             Berens Freire N.N.       5703
  5959         Ribeiro Pereira Ana Cristina                                                       oo 18.02.2017  Serra José               7045
  5936         Ribeiro Pereira Vitor Manuel     *  .  .1953                                       
  5960         Ribeiro Pereira Olga Sofia       *  .um.2000                                       
  6983         Rice            Winfield Scott   *  .  .1858              †  .  .1937              oo             Walter Annie C.          6984
                                                                                                  oo             Mason Thereza Mason      6985
  3399         Rice            Harrison A.      *30.11.1913 Boyds        †09.02.1977 Lodi         oo   .  .1948 Glandale Gottsleben Dorothy M.    3362
  5688         Rich            Georges Frederic                                                   oo             Fraser Jane Agnes Wilh   5686
  2218         Richter         Otto Christoph v                                                   oo             Witte von Schwanenberg   2217
  4840         Richter         Wilhelmine Fried *           Jacobskirch/                          oo             Mathis Johann Karl       4771
  1918         Richwien        Georg            *27.10.1774 Martinfeld   †10.08.1845 Martinfeld   oo 13.01.1800 Martinfeld Laubhold Catharina Ann   1920
                                                                                                  oo 26.02.1811 Martinfeld Rhein Martha Anna        1919
  1917         Richwien        Elisabeth Anna   *26.03.1814 Martinfeld   †  . >.1875 Martinfeld   oo   .  .1838  Gottesleben Ignaz        1915
  4237         Ricke           Ilsabe (Ilseke)                           †  .  .1601 Rostock      oo             Berens Arend             4236
  5824         Ricke           Heinrich         *  .um.1545                                       oo             Lange Taleke (Adelheid   5825
  5877         Rickmann        Hans                                                               oo             Wybers Maria             5875
  4023         Ricks           Lucinda R. (Bell                                                   oo   . <.1909  Clements Clarence Arth   4024
  4896         Riechers        Carl                                                               oo             Frick Caroline           4897
  4894         Riechers        Caroline         *25.04.1841 Jacobskirch/ †08.12.1871 Neutornow    oo 28.05.1866 Berlin Mathis Franz Emil Karl   4893
  4895         Riechers        Marie            *17.09.1842 Jacobskirch/                          oo 25.05.1875 Berlin Mathis Franz Emil Karl   4893
  5953         Rieder          Alexander Burcha *13.01.1855 Nowgorod     †19.06.1916 Krute        oo             Magnus Mathilde          5954
  5760         Rieder          Irmgard Alice vo *  .  .1890 Libbien      †  .  .1982              oo             Bordelius Max Hans von   5759
  7030         Riem            Otto             *  .08.1654 Allendorf/We                          oo 15.05.1683 Allendorf/Wer Messerschmidt Margreth   7029
   879         Ries            Helga            *17.01.1933                                       oo 24.12.1964 Eisenach Rudat Wolfram Ingo        877
  1874         Riese           Heinrich         *01.11.1768 Martinfeld   †08.10.1821 Martinfeld   oo   .  .     Martinfeld Gottesleben Anna Marga   1871
  1876         Riese           Anna Margaretha  *19.08.1798 Martinfeld   †18.02.1838 Martinfeld   oo 15.02.1822 Martinfeld Spitzenberg Johann Hei   1881
  1877         Riese           Nikolaus         *02.06.1801 Martinfeld   †25.12.1801 Martinfeld   
  1878         Riese           Heinrich         *04.01.1803 Martinfeld                            
  1879         Riese           Johann Michael   *12.09.1805 Martinfeld                            
  1880         Riese           Maria Margaretha *12.07.1808 Martinfeld   †08.10.1810 Martinfeld   
  2857         Rindell         Johan Oskar      *26.09.1856                                       oo   . <.1890  Lönnmark Augusta Amand   2858
  2835         Rindell         Augusta Sofia El *17.11.1890 Askainen                              oo 09.12.1912 Reposaari Gottleben Albert Gabri   2833
  5130         Ring            Ute              *22.03.1942 Breslau                               oo   .  .1965  Meise Reinhard Hans      5089
   969         Ripple          John             *01.03.1838              †16.04.1897              oo             Gottsleben Catherine      966
  6891         Ripple          Emma             *14.01.1869 Snyder Count †11.01.1950 Union County oo             Shade William Roscoe     6894
  6892         Ripple          Adam             *01.03.1871              †18.06.1941 New Berlin   oo             Bruner Jane 'Jennie'     6898
  6899         Ripple          Amelia           *29.09.1873 Snyder Count †27.12.1961 Lewisburg    oo             Sandel Martin Luther     6900
  6893         Ripple          John             *26.06.1875 Snyder Count †27.09.1956 Union County 
  4951         Rissel          Beate Bertha     *16.11.1856 Ettlingen                             oo             Mathis Erdmann August    4930
  1106         Ritter          N.N.                                                               oo             Walter Erna              1084
  1107         Ritter          Walter              .  .                                           
   581         Ritter          Susanna Amalie   *06.02.1796 Einselthum                            oo 20.10.1820 Nierstein Curschmann Heinrich       580
  4415         Ritz            Karl Mattsson    *07.12.1704 Helsinki     †09.03.1740 Somero       oo             Zidbäck Hedvig           2334
  5269         Riviere         Anne                                                               oo             Fouet Barthélemy         5268
  6462         Roberts         Sarah Elizabeth                                                    
  6463         Roberts         Scott A.                                                           
  6428         Roberts         John Patrick     *01.02.1934              †09.03.2016              oo             Gotch Jo Ann Marie       6404
  6456         Roberts         Gregory (Greg) P *13.11.1954 Sacramento                            oo 03.01.1984 Sacramento Zanetti Sylvia Mary      6454
  6429         Roberts         Patricia Marie   *02.09.1955 Saint Louis                           
  6431         Roberts         Maureen Marie    *22.05.1958 Saint Louis                           
  6430         Roberts         Theresa Ann      *26.09.1960 Ramsey                                
  6994         Roberts         James Patrick    *01.07.1967 Washington                            
  6995         Roberts         Margret Joann    *30.03.1969 Washington                            
  6461         Roberts         Clifton Allen    *07.04.1985 Sacramento                            
  4776         Robin           Susanne          *           Metz         †25.01.1732              oo   .  .1701  Mathis Daniel            4772
  4777         Robin           Daniel                                                             oo             Couvert Katharina        4778
  1405         Robinson        Amanda M.                                                          
  6389         Robinson        William                                                            oo             N.N. Carol               6390
  1404         Robinson        Mark D.          *19.09.1957 Port Huron   †29.06.1995 Port Huron   oo 17.06.1988 Port Huron Gottsleben Maureen A.    1403
  5698         Rocha           Isaura Casal da                                                    oo             Berens Freire António    5697
  2065         Rode            Catharina        *  .um.1490                                       oo   . <.1535  Bars Hans                2064
  4369         Rode            Anna             *  .  .1600 Reval        †10.03.1638 Reval        oo             Salemann Georg           4368
   906         Rodenstock      Daniel           *07.02.1760 Ershausen    †23.04.1832 Ershausen    oo   .  .1791  Apel Maria Elisabeth      907
                                                                                                  oo 18.01.1819 Ershausen Benthal Katharina H.      915
   908         Rodenstock      Anna Margaretha  *07.11.1791 Ershausen                             
   904         Rodenstock      Johannes Christo *11.06.1793 Ershausen    †  .  .1834 Berlin       oo 08.01.1827 Rüstungen Gottsleben Dorothea El    611
   909         Rodenstock      Johannes         *30.04.1795 Ershausen                             
   910         Rodenstock      Nicolaus         *25.04.1797 Ershausen                             
   911         Rodenstock      Catharina Elisab *03.10.1800 Ershausen                             
   912         Rodenstock      Anna Maria       *10.05.1802 Ershausen                             
   913         Rodenstock      Eva Elisabeth    *18.07.1811 Ershausen                             
   914         Rodenstock      Elisabeth        *  .  .1815 Ershausen                             
   916         Rodenstock      Johannes Georg   *05.04.1820 Ershausen                             
   917         Rodenstock      Maria Magdalena  *04.10.1822 Ershausen                             
   905         Rodenstock      Nicolaus         *19.07.1829 Rüstungen    †19.11.1832 Rüstungen    
  1758         Rodestock       Friedrich        *  .  .1656              †  .  .1726              oo   . <.1687  N.N. Beate               1759
  1757         Rodestock       Catharina        *  .  .1687              †  .  .1756              oo 05.07.1734 Ershausen Pudenz Conrad            1748
  5238         Rodriguez       Manuel                                                             oo             Clottes Joséphine        5236
  5239         Rodriguez       Yvette                                                             oo             Therez Guy               5240
  5242         Rodriguez       Serge                                                              
  1606         Rodriguez       James Joseph     *02.01.1911              †12.03.1996 Jefferson    oo   . <.1940  Garrett Winifred Estel   1605
  5022         Rodriguez       #Serge José      *11.08.1931                                       oo             Cadène Liliane           5023
  1610         Rodriguez       James Jay        *14.03.1948 Jefferson                             
  1609         Rodriguez       JoAnn            *22.03.1950 Jefferson                             oo             Carter Jim               1611
  5021         Rodriguez       Céline           *27.07.1967 Aureilhan                             oo 07.07.1989 Emmendingen Gottesleben Mathias Hi   4654
  6305         Roeber          Mary (Catharina  *01.01.1872 Union City T †03.12.1955 Tulare       oo 11.06.1891 Buffalo Schultz Carl Frederick   6304
  6314         Roeber (Röber)  William (Heinric *03.05.1841 Velgen       †12.04.1923 Tulare       oo 04.04.1871 Eitzen Fliehe Anna Christine    6315
  5009         Roellgen        N.N.                                                               oo   . >.1970  Ittner Marie Margarete   5006
  4078         Roeper          Philomena #(Mary *  .12.1838              †  . >.1920              oo 27.01.1862 St. Charles Gottsleben Lorenz (Law     45
  3486         Roepker         Emma             *20.03.1882 St. Libory   †03.07.1923 St. Libory   oo             Kuiper Henry             3485
  5000         Roger           Karl                                                               oo             Mathis Paula             4997
  6273         Rohin           Catharina        *  .  .1710              †04.04.1796              oo             Schlosser (Slusser) Th   6272
  3098         Rohn            Joseph Wenzel Ad *22.04.1778              †01.04.1834              oo   . <.1804  Karaset Anna             3099
  1561         Rohn            Wilhelm (William *  .  .1804              †18.05.1891 Milwaukee    oo   .  .1842  Thom Theres(i)a          1562
  3096         Rohn            Emily #Amelia An *16.01.1827              †20.01.1918 Howard       
  3080         Rohn            Paulina          *02.04.1828 Leipzig      †25.07.1900 Kewaskum     oo   .um.1849 Polk Gottsleben Anton Herma    403
  3091         Rohn            Herman           *  .04.1829                                       
  3100         Rohn            Herman J.        *  .um.1830                                       
  3097         Rohn            Victor Emanuel W *28.05.1831 Leitmeritz   †14.06.1919              
  3092         Rohn            Richard          *22.04.1834              †25.05.1905              
  3093         Rohn            Rosa             *20.11.1837                                       
  3094         Rohn            Frederick Otto   *  .  .1839              †  .  .1918              
  3095         Rohn            Augusta          *28.03.1840              †02.05.1925 Farmington   
  6812 343     Rolffsen        Ahlke            *  .um.1710 Atens        †05.04.1770 Blexen       
                                                                                                  oo 18.10.1738 Atens Wührden Johann von       6811
  3442         Rollins         Steven Harry     *30.10.1958                                       oo   . <.1985  Gottsleben Kathy Steel   3427
  3444         Rollins         Danielle         *06.02.1984                                       
  3445         Rollins         Bill B.          *21.01.1986                                       oo             Meacham Carrie E.        3437
  4059         Rollmann        #Henry (Heinrich *10.12.1825 Soest        †26.12.1895 Springfield  oo 31.10.1852 Battina an de Fiebreck Marie Anna Cl   4060
  5182         Rollmann        Gustav August    *22.07.1853 Zombor                                
  5183         Rollmann        Marius Heinrich  *03.03.1855 Battina an d †19.03.1932 Los Angeles  
  5184         Rollmann        Franz Xaver Wilh *25.05.1857 Marshfied                             
  4020         Rollmann        #Harriet (Henrie *10.03.1859 Fon du Lac   †23.04.1938 Minneapolis  oo 08.04.1877 Fon du Lac Gottesleben Matthias     3793
  5185         Rollmann        Karl Anton       *10.02.1861              †08.08.1863              
  3011         Roques          Jean-Pierre                                                        oo   . <.1826  Delpla Marie             3012
   257         Roques          Marguerite       *  .um.1826 Mazerollen                            oo 07.07.1880 Carcassonne Gayes François            253
  1328         Rosenbohm       Egon             *04.01.1938              †27.06.2005              oo   . <.1961  Vöge Herma               1327
  1329         Rosenbohm       Andrea           *22.04.1961                                       oo   . <.1991  Taddiken Jörn            1331
  1330         Rosenbohm       Jörg             *16.10.1963                                       oo   . <.1992  Juditzki Sabine          1334
  1335         Rosenbohm       Gesa             *20.12.1992                                       
  1336         Rosenbohm       Adele            *01.04.1995                                       
  4926         Roseno          Gustav                                                             oo   .  .1867  Mathis Elisabeth Wilhe   4917
  4001         Rosenstein      Anna Maria Agnes                                                   oo 15.01.1881 Walsdorf Clas Peter Joseph        3917
  4002         Rosenstein      Andreas                                                            oo             Strunck Margarethe       4003
  4689         Rosenthal       N.N.                                                               oo   . >.1933  Gottesleben Anton        3720
  4658         Rosin           Dorothee         *14.08.1948 Marienheide                           oo 05.12.1969  Gottesleben Hilmar Fri   4657
  3775         Roskop          Claudia          *  .um.1673                                       oo   . <.1709  Gottesleben Johannes M   3774
  6247         Ross            Glenda Joyce     *21.07.1946 Etowah                                oo 31.05.1997 Knoxville Baxter Franklin Paul     6026
   752 1028    Roth            Matthias         *  .um.1610 Rüstungen    ±04.12.1668 Rüstungen    oo   . <.1643  N.N. Barbara              753
   739         Roth            Anna #Martha     *  .um.1642 Rüstungen    †06.03.1719 Rüstungen    oo 08.05.1661 Rüstungen Döring Nikolaus           738
   811 514     Roth            Heinrich         *  .um.1655 Rüstungen    †  . >.1722 Rüstungen    oo             N.N.                      812
   645 257     Roth            Anna Maria       *  .  .1697              †24.01.1761 Rüstungen    oo 18.07.1718 Rüstungen Gottsleben Johann Phil    644
  2409         Rothovius       Avid             *  .um.1656              †24.09.1732 Hämeenkyrö   oo   . <.1694  Frisius Elisabeth        2410
  2408         Rothovius       Isak             *  .um.1694 Hämeenlinna  †31.08.1746 Eura         oo   .  .1728  Gottleben Margareta Gr   2091
  2440         Rothovius       Isak Isaksson    *  .  .1727                                       
  2441         Rothovius       Magnus Isaksson  *17.06.1728              †  .  .1758              
  2442         Rothovius       Elisabet Isaksdo *20.11.1733              †10.08.1740              
  2443         Rothovius       Israel Magnus    *17.04.1736 Eura         †27.12.1772 Lempäälä     
  2444         Rothovius       Katarina Isaksdo *06.10.1740              †03.02.1810 Punkalaidun  
  5003         Rothpletz       N.N.                                                               oo             Fauler Anton             5002
  5329         Roudel          Jean                                                               oo 09.01.1781 Coustaussa Rousset Magdeleine       5327
   602         Roudière        Juliette         *  .  .     Pennautier                            oo   .  .1961  N.N.                     4148
   605         Roudière        Jacques          *  .  .     Pennautier   †27.10.1923 Pennautier   oo   . <.1882  Durand Anna               606
  2940         Roudière        Armelle                                                            oo             Prouvost Stéphane        3423
   598         Roudière        Jean             *  .  .1882 Pennautier   †  .  .1949 Pennautier   oo   . <.1909  N.N. Madelaine            599
   607         Roudière        Antoinette       *  .  .1884 Pennautier   †  .  .1964 Pennautier   oo   . <.1910  Marty Barthelémy          608
   600         Roudière        Jacques          *09.10.1909 Pennautier   †  .  .1976 Pennautier   oo             Carrière Jeanne           601
   241         Roudière        Antoine          *13.10.1914 Pennautier   †28.01.1979 Montpellier  oo 13.04.1939 Pennautier Gayes Augusta Paule Ma     25
   242         Roudière        #Francis Jean    *24.07.1946 Pennautier                            oo 01.09.1971 Carcassonne Vaudiau Jacqueline        532
   603         Roudière        Jean             *  .  .1947 Pennautier                            oo 12.07.1975 Pennautier Druot Suzanne            2939
   243         Roudière        #Jean-Jacques Mi *25.10.1948 Pennautier                            oo 20.06.1972 Trèbes Sire Monique Claire An    245
   604         Roudière        René             *31.10.1950 Pennautier                            oo             Leclerc Véronique        4210
   244         Roudière        #Geneviève Jeann *20.06.1958 Carcassonne                           oo 28.07.1982 Carcassonne Martinet Jean-Louis       247
   533         Roudière        Delphine         *26.11.1972 Nhatrang                              oo 22.05.2004 Nancy Thomy Laurent             538
   246         Roudière        Céline           *24.03.1974 Carcassonne                           oo 01.07.2000 Trèbes Maurel Lionel             305
   534         Roudière        Guillaume        *01.12.1977 Havanna                               oo             Prouteau Delphine        1053
  4536         Roudière        Thibault         *23.09.1991                                       
  4537         Roudière        Anaïs            *18.02.1994                                       
  1054         Roudière        Eliott           *15.02.2010                                       
   111 105     Roussel         Elizabeth        *19.10.1775 Corbières    †30.06.1840 Corbières    oo   . <.1818  Bac Bernard               110
   228         Rousset         Bernard Julien                            †19.04.1918 Durry (Somme oo   . <.1910 Coustaussa Cougul Rosalie Joséphi    225
  5326         Rousset         Hypolite                                                           
  5327         Rousset         Magdeleine                                                         oo 18.05.1774 Coustaussa Jamme François           5328
                                                                                                  oo 09.01.1781 Coustaussa Roudel Jean              5329
  5337         Rousset         Anthoinette      *  .um.1636              †24.07.1706 Saint-Louis- oo             Brunet N.N.              5336
                                                                                                  oo             Flaman Pierre            5341
  5276         Rousset         Louis            *  .um.1671 Bugarach     †30.06.1741 Bugarach     oo             Constans Barthélémie     5277
  5305         Rousset         Jean             *20.01.1699 Bugarach                              oo 29.01.1727 Bugarach Rey Anne                 5306
  5309         Rousset         Simone           *05.03.1702 Bugarach     †17.02.1756 Saint-Just-e oo 09.04.1720 Saint-Just-et Tiblie François          5310
  5278         Rousset         Anne             *  .  .1710 Bugarach                              
  5279         Rousset         Jacques          *  .  .1712 Bugarach                              oo 22.01.1743 Bugarach Canabi Elisabeth         5280
  5322         Rousset         Jean Baptiste    *  .um.1714 Bugarach                              oo 23.12.1740 Saint-Louis-e Mournet Marie            5323
  5307         Rousset         Guiraud          *  .  .1731 Bugarach                              
  5308         Rousset         Jean             *  .  .1734 Bugarach                              
  5281         Rousset         Magdeleine       *  .  .1744 Bugarach                              oo 04.01.1772 Bugarach Brunet Jean              5282
  5283         Rousset         Jeanne Marie     *  .  .1745 Bugarach                              oo 18.01.1774 Bugarach Beit Jacques             5284
  5285         Rousset         Elisabeth        *  .  .1747 Bugarach                              
  5286         Rousset         Marie Rose       *  .  .1748 Bugarach                              
  5330         Rousset         Louis            *  .um.1749              †05.05.1829 Coustaussa   oo 14.05.1776 Coustaussa Toumazie (Thomazie) Ca   5331
  5287         Rousset         Elisabeth        *  .  .1752 Bugarach                              
  5288         Rousset         Pierre           *  .  .1757 Bugarach     †  .  .1837              oo 01.02.1774 Bugarach Olive Françoise          5289
  5290         Rousset         Marie Magdeleine *  .  .1775 Bugarach                              
  5291         Rousset         Germain          *  .  .1778 Bugarach                              
  5259         Rousset         Pierre Hilaire   *11.06.1778 Coustaussa                            
  5292         Rousset         Elisabeth        *  .  .1781 Bugarach                              
  5261         Rousset         Marie            *17.03.1781 Coustaussa                            
  5258         Rousset         Madeleine        *  .um.1782              †27.10.1852 Coustaussa   oo             Cougul Jean Baptiste     5257
  5293         Rousset         Jean Baptiste    *  .  .1784 Bugarach     †  .  .1834              oo 23.01.1803 Bugarach Sabineu Louise           5294
  5302         Rousset         Marie            *  .  .1788 Bugarach                              
  5260         Rousset         Marianne         *14.09.1789 Coustaussa                            
  5295         Rousset         Pierre           *  .  .1803 Bugarach     †  .  .1857              oo 10.06.1826 Bugarach Baruteau Elisabeth       5296
  5297         Rousset         Anne             *  .  .1830 Bugarach                              oo 12.01.1852 Cassaignes Raynaud Jean             5298
  5300         Rousset         Antoinette       *  .  .1836 Bugarach                              oo 28.09.1857 Bugarach Raynaud Anthyme          5301
   229         Rousset         Maurice          *08.10.1910 Coustaussa   †14.12.1998 La Serpent   oo   . <.1936 Coustaussa Caverivière Léonie Ros    230
   231         Rousset         #Bernard Jean    *29.11.1936 Coustaussa                            oo 22.12.1962 Couiza Paris Marie Joséphine     232
   236         Rousset         Anne-Marie       *12.10.1941 Coustaussa                            oo 28.07.1962 Coustaussa Marcel Marius             237
   233         Rousset         #Marie #Line Ros *19.08.1965 Quillan                               
  1360         Rowe            Greg                                                               oo             Engelbrecht Julie L.     1355
  4388         Rowe            Jaxson                                                             
  5144         Rös             Anna #Katharina  *18.08.1882 Oberaula                              oo 09.07.1904 Neukirchen Krauß Johannes Balthas   5143
   875         Rudat           #Fritz Hermann   *12.07.1912 Brosowen, Kr †02.08.2007 Eisenach     oo 27.05.1939 Insterburg Skibbe Edith Hedwig Ir    876
   877         Rudat           #Wolfram Ingo    *13.10.1940 Insterburg                            oo 24.12.1964 Eisenach Ries Helga                879
   545         Rudat           #Christel Renate *23.11.1944 Oppeln                                oo 20.03.1965 Eisenach Gläser Siegfried Johan    546
                                                                                                  oo 07.07.2006 Lindau/Bodens Gottsleben Wolf-Rüdige      7
   878         Rudat           #Roswitha Astrid *25.03.1952 Weimar       †29.07.2011 Heidelberg   oo             Dutschmann Steffen        880
   591         Rudolf          Juliane          *15.02.1799 Deuna        †29.10.1883 Deuna        oo 30.10.1820 Deuna Koch Adam                 947
  4439         Ruecker         Wilhelm Christia *  .um.1720                                       oo 26.07.1750 Mainz Gottsleben Barbara App   4440
  6487         Ruecker         Martha Regina    *11.10.1919              †05.02.2005              oo             Moeller Sidney Carl      6486
  2935         Rullac          Marguerite       *  .  .1836                                       oo   .  .1873 Aragon Darzens Jean             2934
  1503         Runner          Nina L           *15.12.1961                                       oo   . <.1993  Pekron Steven (Steve)    1495
  1149         Rustema         Maike            *16.02.1846 Baflo        †16.08.1907 Baflo        oo 16.07.1863 Baflo Wiechers Harmannus       1148
                                                                                                  oo 16.12.1875 Baflo Boersma Jan              1157
  2243         Rutgers         Catharina                                                          oo             Rauschert Joachim von    2242
  2245         Rutgers         Lambert                                                            oo             N.N.                     2246
  2262         Rutgers         Jakob            *  .um.1720 Moskau                                
  2261         Rutgers         Peter            *  .um.1722 Moskau                                
  2478         Ruuth           Susanna Katarina                          †  .  .1805              oo             Elenius Johan            2479
                                                                                                  oo   .  .1763  Leistenius Jakob Jakob   2445
                                                                                                  oo             Reilin Henrik            2480
   326         Rücker          Hans             *  .um.1510              †  .um.1575 Herborn      oo             N.N.                      327
   324         Rücker          Jacob            *  .um.1535 Herborn      †  . <.1578 Herborn      oo             N.N.                      325
   307         Rücker          Conrad           *  .um.1565 Herborn      †  . <.1634 Herborn      oo   .um.1583 Herborn Löser Elisabeth           323
   304         Rücker          Jost             *  .um.1597 Herborn      †15.08.1648 Herborn      oo   .um.1627 Herborn Gottsleben Margaretha     158
  4593         Rücker          Dorothea         *  .  .1604              †  .  .1668              oo             Mühl(e) Christoph von    4594
   306         Rücker          Johann Jacob     *  .um.1637 Herborn      †  . >.1704              oo 05.08.1658 Herborn Moller (vom Hirsch) An    337
   338         Rücker          Anna Catharina   *03.12.1674 Nassau/Lahn  †14.02.1742 Dreieichenha oo   .um.1693  Schenck Wolfgang-Fried    339
  3513         Rückert         Maria Therese (T *  .01.1841 New York     †02.03.1917 New York     oo   .um.1858  Gottsleben Jacob         3515
  7044         Rückhard        Carl Ludwig      *           Marburg                               oo 30.10.1732 Kassel Messerschmidt Anna Mar   7043
   706         Rühling         Johann Wilhelm   *26.04.1804              †25.09.1859              oo 30.05.1838 Fretterode Gottsleben Martha         705
  6644         Ryan            Johanna Agnes    *14.06.1883 Townsville   †14.12.1964 Babinda      oo             Giddins Joseph Nathani   6643

  5294         Sabineu         Louise           *  .  .1776                                       oo 23.01.1803 Bugarach Rousset Jean Baptiste    5293
  6379         Sachse          Melissa A.       *03.02.1967                                       oo             Gottsleben Jeffrey Ala   6377
  4871         Sack            Albert                                                             oo             Selchow Gertraud         4872
  4870         Sack            Martha           *09.05.1861 Liegnitz                              oo 18.11.1886 Halle Franke Wilhelm           4861
  6968         Sackmaster      Ronald John                                                        oo             Lukas Patricia Ann       6969
  3595         Sackmaster      Jeffrey Roy      *31.10.1968 Hennepin                              oo 26.06.1999  Gottsleben Connie Rebe   3587
  3615         Sackmaster      Joel Jeffrey     *23.12.2000 Hennepin Cou                          
  2487         Sadenius        Maria Kristina   *  .  .1726              †  .  .1776              oo             Gottleben Nils Nilsson   2276
  2476         Sadenius        Matias           *30.01.1726 Halikko      †14.12.1782 Laitila      oo   .  .1759  Leistenius Maria Jakob   2446
  3213         Sadler          Lillian          *  .  .1913 New York     †17.05.1969 Scotch Plain oo   . <.1938  Osborne William Gilber   3212
  4368         Salemann        Georg            *06.03.1597 Ristow       †06.08.1657 Riga         oo             Rode Anna                4369
                                                                                                  oo   .  .1639  Wiebe N.N.               4372
  4362         Salemann        Joachim          *09.02.1629 Reval        †03.03.1701 Reval        oo 04.11.1658 Reval Himsel Elisabeth         4330
                                                                                                  oo   . >.1673 Reval Thieren N.N. von         4363
  4370         Salemann        Elisabeth        *  .um.1630 Reval        †  .02.1702 Reval        oo             Koch Peter               4373
  4371         Salemann        Georg            *  .  .1636              †  .  .1696              oo             Wilcken Magdalena        4374
  4366         Salemann        Gebhard          *  .  .1659              †  .  .1710 Reval        
  4364         Salemann        N.N.             *  .  .1660 Reval        †03.10.1710 Reval        oo 11.05.1680 Reval Woltemath N.N.           4365
  4367         Salemann        Joachim          *  .  .1664 Reval        †09.10.1710 Reval        
  2453         Salin (Salinius Gabriel          *10.09.1745 Turussa (Tur †02.02.1801 Paimio       
  2454         Salinius        Susanna Gabriels                          †  .  .1808              oo   .  .1764  Lundanus Johan Mikaels   2458
  2461         Salinius        Matias Sigfridss                          †07.07.1737 Pöytyä       oo   .  .1705  Bergius Maria Sigfrids   2462
  2448         Salinius        Gabriel Mattsson *03.03.1706 Pöytyä       †09.02.1789 Uskela       oo   .  .1738  Gottleben Katarina Gre   2092
  2664         Salovius        Margareta Kristi                          †  .  .1822              oo   .  .1763  Mennander Jonas Hendri   2665
  2660         Salovius        Samuel Paulsson  ˜09.03.1685 Pertelli     †01.09.1752 Kirkkonummi  oo   .  .1710  Wanaeus Kristina         2661
  2659         Salovius        Anders Samuelsso *09.09.1711 Orivesi      †13.07.1771 Orivesi      oo   .  .1735  Haartman Maria Elisabe   2654
  2662         Salovius        Samuel           *05.01.1737 Sahalahti    †06.07.1806 Orivesi      oo   .  .1766  Florin Elisabet          2672
  2663         Salovius        Maria Elisabet   *08.02.1750              †31.05.1789              oo             Törnqvist Anders         2666
  2472         Samblerus       Johan            *30.04.1714 Åbo          †24.07.1789              oo   .  .1747  Leistenius Kristina Ja   2470
  5364         Samens          Johann                                                             oo 27.11.1806 Pelm Gottesleben Maria Ange   4735
  5447         Samens          Anne Marie       *  .08.1810 Pelm                                  
  5448         Samens          Franz            *  .01.1813 Pelm                                  
  5449         Samens          Hubertus         *  .02.1816 Pelm                                  
  6021         Sammain         Viktor                                                             
  6022         Sammain         Alma                                                               
  6023         Sammain         Theodor                                                            
  6024         Sammain         Maximilian                                                         
  5831         Samson          Elisabeth (von)  *  .um.1622 Riga         †26.06.1660 Riga         oo   .  .1650 Riga Dreyling Melchior von    2128
  5587         Samson          Stephen          *  .  .1902              †07.10.1993 Eden         oo             Cordie Hildegard A. (H   5588
  3419         Samson          Claudia Mary     *24.07.1928 Eden                                  oo             Gottsleben Frederick D   3418
  6900         Sandel          Martin Luther    *10.11.1862              †16.02.1942 Lewisburg    oo             Ripple Amelia            6899
  6901         Sandel          Paul Elmer       *  .  .1895              †  .  .1975              
  1939         Sander          Johann                                                             oo   . <.1818  Hartmann Christina       1940
  1938         Sander          Magdalena Maria  *05.06.1818 Birkungen                             oo 06.02.1831 Martinfeld Gottesleben Ignaz        1937
  7063         Sanders         Reuben                                                             oo             Brown Evelyn             7064
  7061         Sanders         Stella E.        *01.09.1882              †21.08.1964 Arlington He oo 07.11.1918 Chicago Standish George Arthur   1559
  2495         Sandman         Katarina                                  †  .  .1766              oo   .  .1762  Gottleben Henrik Adria   2277
  2502         Sareen          Anna Elisabet    *  .  .1733              †  .11.1820 Kumo         oo             Gottleben Gabriel Adri   2097
  2503         Sareen (Sareniu Gabriel Kasperss *  .um.1687              †07.01.1741              oo             Jobb Maria               2504
                                                                                                  oo   .  .1729  Procopaeus Barbara Eli   2505
  3023         Sartre          Anne-Marie       *06.06.1852 Léran        †10.07.1876 Léran        oo 16.08.1875 Léran Pibouleau Alexandre-Au   3022
   854         Sauer           Heinrich         *13.07.1899 Dammerkirch  †14.06.1953 Salzgitter-B oo 20.07.1938 Salzgitter Helmsen Elisabeth         853
   855         Sauer           Heinz            *16.03.1939 Salzgitter                            oo   . <.1966  Köther Marie-Luise        856
   857         Sauer           Matthias         *24.09.1966 Salzgitter                            oo   . <.1994  Köhler Dagmar             859
   858         Sauer           Olaf             *30.07.1971 Salzgitter                            oo   . <.2003  Hillebrecht Michaela      862
   860         Sauer           Maximilian       *15.05.1994                                       
   861         Sauer           Annabelle        *17.06.1996                                       
   863         Sauer           Julian           *14.06.2003                                       
   864         Sauer           Philip           *06.06.2005                                       
  2911         Savary          Marie            *  .um.1711                                       oo 07.02.1741 Mirepoix Gayes Jean                138
  2912         Savary          Géronis          * <.02.1741                                       oo   . <.1711  Unac Magdaleine          2913
  1447         Sawdon          Bernice D.       *  .  .1936                                       oo 05.12.1964  Bean (Biehn) John L.     1446
  2112         Saxén           Gustava                                                            oo   .  .1719  Gottleben Johan Gabrie   2090
  3640         Scarbrough      Pearline                                                           
  5422         Schaal          Marie Catherine                                                    oo 15.01.1852 Büdesheim Gottesleben Peter Jose   4749
  3102         Schaal          Charlotte Friede *20.10.1832              †24.04.1923 Mayville     oo 28.08.1853 Mayville Albert Gottlieb A.       4083
  1686         Schabacker      Christina                                                          oo   . <.1714  Joist Claus              1685
   836         Schabacker      Dionysius (Diony *  .um.1619              †01.09.1683 Motzenrode   oo   . <.1648  N.N.                      837
  1701         Schabacker      Georg            *17.12.1648 Motzenrode                            oo 04.12.1670 Motzenrode Hybenthal Elisabeth      1699
   835         Schabacker      Maria            *  .um.1649 Motzenrode   †12.06.1698 Motzenrode   oo 25.11.1677 Jestädt Bartel Johann             676
   932         Schade          Nikolaus                                                           oo 06.05.1779 Rüstungen Gottsleben Anna Margar    610
   935         Schade          Anna Katharina   *19.08.1779 Rüstungen                             
  1838         Schade          Maria Anna       *21.12.1783 Martinfeld   †06.02.1843 Martinfeld   oo 20.05.1807 Martinfeld Faupel Heinrich          1837
  2865         Schantz         Johan Eberhard v *02.06.1861 Helsinki     †25.12.1929 Helsinki     oo   . <.1893  Wideman Olga             2866
  2378         Schantz         Johann Eberhard  *18.06.1893 Uusikirkko   †23.06.1960              oo 02.06.1915 Åbo Hjelt Ester Elisabet     2379
                                                                                                  oo 06.07.1919 Helsinki Gottleben Edit Margare   2377
  4928         Scharfenort     Ferdinand                                 †02.08.1897              oo             Mathis Elisabeth Henri   4919
  5365         Scharfenstein   Heinrich                                                           oo 28.05.1870  Gottesleben Angela       5366
  5450         Scharfenstein   Matthias         *05.12.1871 Pelm                                  
  5451         Scharfenstein   Hubert           *15.08.1873 Pelm                                  
  5452         Scharfenstein   Heinrich         *09.01.1875 Pelm                                  
  5453         Scharfenstein   Heinrich         *23.07.1876 Pelm                                  
  4269         Scharff         Urban            *  . <.1723 Heiligenstad †  . >.1741 Heiligenstad oo   . <.1741 Heiligenstadt N.N. Martha              4270
  4266         Scharff         Elisabeth        *17.11.1736 Heiligenstad †30.01.1775 Heiligenstad oo 22.10.1759 Heiligenstadt Adler Johann Georg       4265
  4866         Scharlau        Wilhelm                                                            oo             Gentz Elise              4867
  4865         Scharlau        Johanna          *30.06.1863 Havelberg                             oo 10.03.1887  Franke Hans              4860
  6601         Schau           Ernst Friedrich  *26.02.1832 Rodenkirchen †20.04.1910 Einswarden   oo 19.04.1857 Schwei Timmermann Anna Helene   6602
  6600         Schau           Elisabeth Friede *26.08.1856 Schwei                                oo 25.02.1881 Blexen Wedel Hinrich August     6582
  6863         Schaub          Helena                                                             oo             Müller Anton             6862
  4205         Schaumberg      Christine Anna   *18.07.1807 Kammerbach                            oo             Lieberum Valentin        4204
  3398         Schautz         Katherine (Kitti *  .um.1876 Hartford                              oo   . <.1905  Henneberry John A.       3397
  4581         Schädel         Johann Friedrich *07.01.1854 Ladenberg/Po                          oo             Köhler Elisabeth         4582
  4207         Schädel         Karl Jacob       *18.09.1880 Jestädt      †16.05.1938 Eschwege     oo             Gottsleben Katharina S   4206
  4580         Schädel         Christian        *04.11.1909 Jestädt      †29.08.1986 Kassel       
  1072         Schäfer         Johann Herrmann                                                    oo   . <.1865  Niemann Anna Elisabeth   1073
  1070         Schäfer         Johann Heinrich  *01.01.1865 Affinghausen †  . <.1913              oo 10.04.1891 Sudwalde Freese Anna Becke Marg   1071
  1069         Schäfer         Anna #Adele Soph *05.04.1894 Affinghausen †24.10.1974 Harbergen    oo 29.08.1913 Sudwalde Nienstedt Georg Fritz    1067
  4678         Schäfer         Franziska        *29.09.1907 Uchtelfangen †  .  .1982              oo   . >.1925  Adelsbach Alwin          4677
  3261         Schäffner       Luise Friederike                                                   oo   . <.1825  Herter Johann            3260
  5930         Scheffner       Karl Ivanovich   *  .  .1792                                       oo             Akutina Ekaterina Alek   5931
  2263         Scheffner       Elisabeth Karoli *18.12.1828 Kronstadt    †15.05.1893 St. Petersbu oo             Berens Eugen (Yevgeny    2254
  5534         Scheind         Marie                                                              oo             Haberthur Joseph         3522
   346         Schenck         Wolfgang-Friedri                                                   
   347         Schenck         Johann Jacob                                                       
   350         Schenck         Charlotte Clara                                                    
   352         Schenck         Adolph Ludwig                                                      
   344         Schenck         Friedrich        *18.01.1599 Neckarbischo †14.06.1659 Lehrensteins oo 17.07.1627 Heilbronn Schnepf Anna Maria        345
   340         Schenck         Wolfgang Balthas *  .um.1629 Heilbronn    †  .um.1704 Diez/Lahn    oo 09.06.1660 Öhringen Schreiber Maria Cathar    341
   339         Schenck         Wolfgang-Friedri *27.05.1664 Wertheim/Mai †01.03.1756 Siegen       oo   .um.1693  Rücker Anna Catharina     338
   348         Schenck         Mathias Peter He *15.06.1698 Nassau       †04.06.1700 Nassau       
   349         Schenck         Gottfried Andrea *23.01.1700 Dreieichenha †31.10.1701 Heidelberg   
   351         Schenck         Henrich Ludwig   *19.01.1708 Dreieichenha †  .um.1738 Batavia      
   353         Schenck         Philipp Georg    *26.10.1714 Dreieichenha †06.02.1793 Offenbach/Ma 
  3870         Scheuermann     Joseph                                                             oo 27.08.1827 Kostheim Gottesleben Margaretha   3871
  5621         Schichholz      Anna Dorothea                                                      oo             Lubig Johann Christoph   5620
  1299         Schickdanz      Isabel                                                             oo             Stocker Jan              1298
  1380         Schill          Elizabeth           .  .                  †  .  .1894              
  1795         Schill          Johannes         *           Waldkappel   †29.03.1811 Neuerode     oo   . <.1791  Weidmann Anna Margaret   1796
  1794         Schill          Dorothea Elisabe *22.07.1791 Neuerode     †01.03.1852 Neuerode     oo   . <.1820  Pfister Johann Christo   1793
  1021         Schill          John             *  .  .1828              †  .  .1891              oo   . <.1848  Hildebrandt Anna Marth   1022
   972         Schill          Anna Martha      *12.05.1848              †07.05.1927 St. Clair Co oo 18.12.1866 Waterloo Gottsleben Adam Barthe    965
   416         Schiller        Jodokus (Jobst)  *           Marienburg   †  .  .1716 Hildesheim   oo   .  .1672 Marienburg Wefers (Wever) Anna El    417
   418         Schiller        Jobst Edmund     *  .  .1675 Marienburg                            
   419         Schiller        Walter           *  .  .1676 Marienburg   †03.11.1739              
   432         Schiller        Magdalene Margar *  .  .1678 Marienburg   †10.02.1747 Hildesheim   
   405         Schiller        Anna Katharina   *  .  .1680 Marienburg                            oo 02.05.1700 Marienburg Raesfeld Bernhard Chri    404
   420         Schiller        Hermann Philipp  *  .  .1681 Marienburg   †02.12.1732 Hildesheim   
   421         Schiller        Marie Antonette  *  .  .1683 Marienburg   †02.03.1764 Marienburg   
   422         Schiller        Anna Maria       *  .  .1685 Marienburg                            
   423         Schiller        Hermann Ernst    *  .  .1688 Marienburg                            
   424         Schiller        Marie Eleonore   *02.12.1690 Marienburg                            
   425         Schiller        Johann Kaspar    *12.04.1693 Marienburg   †  .  .1728              
   426         Schiller        Marie Luzie      *02.04.1695 Marienburg   †27.07.1768 Hildesheim   
   427         Schiller        Maria Elisabeth  *  .  .1697 Marienburg   †  .  .1731              
  1575         Schimek         Agnes Sophia     *16.05.1863              †30.11.1935 Arlington He oo 30.01.1884  Nehls Rudolph C.         1566
  6706         Schinkle        Judith Ann                                                         oo 29.03.1964  Wedel Donald George      6664
  4452         Schip           Vinzenz          *  .um.1720                                       oo 10.07.1747 Mainz Gottesleben Maria Wilh   3785
  3854         Schlachs        Michael          ˜11.12.1786 Walsdorf     †04.06.1865 Walsdorf     oo 10.06.1814 Walsdorf Clemens Anna Lucia       3855
  3853         Schlachs        Matthias         ˜20.11.1820 Walsdorf     †01.03.1910 Chicago      oo 09.01.1855 Hillesheim Gottesleben Magdalena    3849
  3914         Schlachs        Michael          ˜18.01.1856 Walsdorf                              
  3956         Schlachs        Christina        ˜23.09.1858 Hillesheim                            
  3915         Schlachs        Catharina        *05.11.1860 Walsdorf                              
  3977         Schlachs        Margarethe       *14.11.1862 Walsdorf                              
  3978         Schlachs        Anna Maria       *09.04.1865 Walsdorf     †31.10.1929 Chicago      oo             Bläser Anton             4049
  3913         Schlachs        Lucia            *02.06.1867 Walsdorf                              
  3966         Schlachs        Maria Rosa       *08.10.1873 Walsdorf                              
  1772         Schlarbaum      Christoph        *22.08.1831 Neuerode     †09.08.1890 Eschwege     oo   . <.1860  Kirchner Margarete Eli   1773
  1771         Schlarbaum      Wilhelm Heinrich *22.07.1860 Neuerode     †07.08.1893 Eschwege     oo 05.02.1888  Jost Dorothea Sophie     1770
  1775         Schlarbaum      Heinrich Wilhelm *30.10.1888 Neuerode                              
  1776         Schlarbaum      Karl Philippe    *31.07.1890 Neuerode                              
  1774         Schlarbaum      Anna Elisabeth   *14.12.1892 Neuerode     †26.12.1945 Neuerode     
  5367         Schlax          Johann                                                             oo 22.11.1878 Pelm Gottesleben Helena       5368
  4282         Schlefers       Nicolas Joseph   *30.06.1864 Mönchengladb                          oo 01.09.1888 Mönchengladba Gottesleben Anna Cunig   4281
  4283         Schlefers       Josephine #Sibil *12.12.1889 Mönchengladb                          
  4284         Schlefers       Johann           *24.03.1892 Mönchengladb                          
  4285         Schlefers       Bernhardine      *14.12.1894 Mönchengladb                          
  6260         Schlosser (Slus N.N.                                      †  . <.1868              oo             Leibe Margaretha (Marg   6261
  6272         Schlosser (Slus Theobald         *  .um.1708 Lembach      †  .01.1763              oo             Rohin Catharina          6273
  6270         Schlosser (Slus Joseph           *21.10.1745 Lembach      †22.11.1821 Ruscomb Mano oo 05.06.1763 Lembach Herdt Anna Maria         6271
  6268         Schlosser (Slus George           *19.10.1764 Berks County †18.08.1827 Nescopeck    oo   .  .1800  Frey (Fry) Elizabeth     6269
  6266         Schlosser (Slus Franklin (Franci *11.12.1812 Berks County †24.05.1891 Nescopeck    oo             Defrain Maria (Mary) M   6267
  6251         Schlosser (Slus Sarah Catherine  *22.07.1863 Black Creek  †22.07.1906 Hand County  oo 14.01.1885 Redfield Baxter William           6250
  5164         Schlotjunker    #Maria Katharina *14.11.1914 Essen        †16.10.2001 Balve        oo   .05.1939 Essen Held Ferdinand Adam      5163
  4006         Schlössers      Anna Maria                                                         oo             Stein Peter              4005
  4578         Schlüter        Peter                                                              oo             Krohn Anna               4579
  6166         Schlüter        Maria Katharina                                                    oo 05.09.1927 Warendorf Lange Wilhelm Heinrich   6165
  6569         Schlüter        Margrete Hedwig  *  .um.1755              †08.11.1822 Tettens      oo   .um.1774  Meier Sybt               6568
  4585         Schlüter        Michel           *01.11.1756 Barmstedt                             oo 19.04.1780  Schölermann Elsabe       4586
  4584         Schlüter        Hans             *11.11.1793 Sparrieshoop †21.11.1858 Barmstedt    oo 16.11.1820  Gottleben Elisabeth      4583
  4577         Schlüter        Peter            *24.04.1800 Sparrieshoop †18.06.1869 Sparrieshoop oo 14.01.1825 Barmstedt Gottleben Margaretha     4574
  2267         Schmaehling     Maria Margaretha *  .06.1864 Riga         †01.08.1888 Kiev         oo 02.06.1885 Kiew Berens Robert Heinrich   2266
  5569         Schmelke        Ferdinand W.     *  .um.1893 New York                              oo             Zarr Mildred H.          5570
  5571         Schmelke        Ferdinand        *  .um.1922 New York                              
  3194         Schmelke        Robert Hunter    *08.06.1926 New York                              oo             Guilfoyle Loyola Maria   4521
  4192         Schmelke        JoAnn Maria      *14.12.1956                                       oo 12.03.1977  Gottsleben Raymond 'Ra   3505
  3232         Schmelz         Anna Maria                                †  . <.1852              oo 15.05.1850 Mainz Mees Franz Andreas       1031
  2022         Schmidt         N.N.                                                               oo   . <.1617  Köning Anna              2023
  3838         Schmidt         Franz                                                              oo   . <.1842  Hillebrand Therese       3839
  6168         Schmidt         Marie                                                              oo             Gottsleben Theodor       6167
  2021         Schmidt         Anna             *  .  .1617 Riga         †09.05.1691 Riga         oo   .  .1653 Riga Gottleben Johann         2002
  6041         Schmidt         Johann Ernst Wil *08.02.1806 Wittingen                             oo 10.10.1834 Wittingen Stademann Sophie Marie   6042
  6028         Schmidt         Carl Emil Christ *26.11.1838 Dierdorf     †01.07.1895 Gießen       oo 05.06.1867 Hilchenbach Müller Charlotte Marie   6029
  5956         Schmidt         Helene Marie     *20.12.1840 Wittingen                             oo 10.10.1865 Wittingen Voß Louis (Christof Lu   5955
  3835         Schmidt         Heinrich         *  .  .1842 Hagen                                 oo             N.N.                     4510
                                                                                                  oo 05.05.1872 Hagen Gottesleben Dorothea     3834
  6320         Schmidt         August H.C.      *22.06.1843              †24.01.1892              oo             N.N. Caroline E.         6321
  7084         Schmidt         Bertha Marie Aug *25.03.1852 Printzlaff   †10.11.1921 Winneconne   oo 19.11.1872  Hannemann Frederick C.   7083
  6317         Schmidt         Bertha Matilda   *16.03.1860              †30.12.1942 Hand County  oo 31.10.1879 Iowa City Seigling Charles (Karl   6316
  5961         Schmidt         Anna #Hedwig     *09.08.1875 Gelsenkirche †  .  .1970 Hannover     oo 16.02.1899 Gelsenkirchen Voß Ernst Franz Christ    169
  5969         Schmidt         Gertrud          *23.02.1913 Leveste                               oo             Voß Friedrich Wilhelm    5968
  2998         Schmitt         Philipp                                                            oo   . <.1855  Hembes Fides             2999
   530         Schmitt         Adam Joseph      *27.12.1855 Finthen      †18.11.1928 Mainz        oo 27.04.1881 Mainz Gottsleben Christina E    434
  1059         Schmitt         Joseph           *06.04.1882 Mainz        †23.07.1967 Mainz        
  3847         Schmitz         Anna Gudula                                                        oo   . <.1844  Etten Kaspar             3846
   565         Schnecko        Konrad                                                             oo   . >.1824  Muffey Agnes              566
   564         Schnecko        Elisabeth        *08.03.1824 Oppenheim    †27.10.1906 Nierstein    oo 01.06.1847 Nierstein Schuch Wilhelm            563
   664         Schneider       Anna Maria       ˜           Sickerode    †  . <.1785 Krombach     oo 08.02.1740 Krombach Junge Johannes            663
  3990         Schneider       Margaretha                                                         oo             Mauren Nicolaus          3989
  5598         Schneider       Agnes                                                              oo             Shekell Percy            5597
   684         Schneider       Johann Adam      *02.02.1755 Jestädt      †14.10.1818 Jestädt      oo 16.01.1783 Jestädt Gottsleben Anna Elisab    682
                                                                                                  oo 21.01.1799 Jestädt Strauß Orthea Elisabet    844
   847         Schneider       Martha Elisabeth *18.01.1790 Jestädt      †02.08.1823 Jestädt      oo 02.08.1813 Jestädt Wiegand Johannes         1647
   345         Schnepf         Anna Maria       *  .um.1611 Heilbronn    †  .um.1636 Lehrensteins oo 17.07.1627 Heilbronn Schenck Friedrich         344
  3200         Schneppe        Nikolaus         *  .  .1658              †  .  .1710              oo 06.05.1685  Makerodt Maria Magaret   3201
  3198         Schneppe        Johann Valtin    *22.01.1699              †30.04.1748              oo   . <.1735  N.N. Maria Katharina     3199
  3196         Schneppe        Franz            *04.10.1735 Bernterode   †25.03.1817 Bernterode   oo 03.12.1767 Bernterode Günther Catharina        3197
  3202         Schneppe        Anna Margareta   ˜12.09.1769 Bernterode                            
  3203         Schneppe        Andreas          ˜01.11.1773 Bernterode   †06.04.1850 Bernterode   
   958         Schneppe        Dorothea Elisabe *25.11.1778 Bernterode   †09.09.1814 Deuna        oo 21.10.1799 Bernterode Goldmann Johann Josef     957
  3204         Schneppe        Johannes Nikolau ˜29.03.1782 Bernterode                            
  3712         Schnoor         Johann Christian    .  .                  †  . <.1835              oo   . <.1811  Gottsleben Sophie (Sop   3441
  4493         Schnoor         Metta Margaretha *           Glückstadt                            oo 02.08.1835 Wedel Finger Johann Jacob      4494
  3713         Schnoor         Sophia           *  .um.1811                                       
  6437         Schoeppler      Henry            *  .um.1878 New York                              oo             Brauman Lucy D.          6438
  1229         Schoeppler      Henry #Lawrence  *26.10.1902 New York     †22.04.1973 Los Angeles  oo             N.N. Ruth                6436
                                                                                                  oo             Engelbarts Margaret Be   1088
  4756         Scholler        Friedrich                                 †17.10.1917 Freiburg/Bre oo             Mathis Elisabeth         4755
  6176         Schollmayer     Johannes         *           Kostheim     †  .  .1746 Kostheim     
                                                                                                  oo 08.04.1698 Kostheim Heintz Gertrud           6177
  3791         Schollmayer     Johann Heinrich  *14.03.1701 Kostheim     †02.10.1770 Kostheim     oo 14.02.1729 Kostheim Lauer Anna Margaretha    3790
  3865         Schollmayer     Anna Maria       ˜19.08.1746 Kostheim                              oo 26.11.1770 Kostheim Gottesleben Franz Chri   3818
  6150         Scholz          Walter                                                             
  6151         Scholz          Liesel                                                             oo             Pohl N.N.                6152
  6144         Scholz          Theodor          *24.01.1870                                       oo   .  .1896  Tenschert Hedwig (Hede   6141
  5625         Schoppe         Anna Rosina                                                        oo             Straube Eilas            5624
  1178         Schorfhaar      Hendrik          *18.02.1860 Markelo      †19.10.1950 Markelo      oo 12.09.1885 Markelo Ziggers Gerritdina       2948
                                                                                                  oo 12.04.1899 Markelo Quee Berendina           1179
  1177         Schorfhaar      Johanna          *09.07.1904 Markelo      †19.03.1996              oo 02.11.1927 Markelo Engelbarts Johann Wilh   1176
  4355         Schoten         Thomas von                                                         oo             N.N.                     4356
  4353         Schoten         Brigitta von     *  .  .1615 Reval        †  . <.1658 Reval        oo 19.06.1637 Reval Himsel Gebhard           4352
  7026         Schödde         Heinrich                                                           oo 14.05.1666 Allendorf/Wer Messerschmidt Anna Bar   7025
  7028         Schödde         Barbara          *  .um.1636              †  .01.1681 Allendorf/We oo             Messerschmidt Bernhard   7022
  4586         Schölermann     Elsabe           *16.10.1757 Heede        †28.12.1824 Barmstedt    oo 19.04.1780  Schlüter Michel          4585
  5963         Schönbohm       #Elisabeth Johan *04.09.1911 Norden       †  .  .1967 Osnabrück    oo 13.05.1932 Norden Voß Walter Friedrich L   5962
  5657         Schrader        Elisabeth                                                          oo             Berens Daniel            5656
  2790         Schrander       Jan                                                                oo   . <.1882  Hert Tetje van           2791
  1181         Schrander       Gerardus         *28.01.1882 Den Helder   †04.01.1956 Den Helder   oo 05.10.1905 Den Helder Jong Elisabeth Frederi   1185
                                                                                                  oo 30.10.1913 Den Helder Kuiper Adriana Hendrik   1180
  3028         Schrander       Karel            *19.05.1914 Den Helder   †10.10.1931 Den Helder   
  3029         Schrander       Theodora         *18.02.1919 Den Helder   †08.08.1970 Den Helder   
   342         Schreiber       Conrad           *  .07.1614 Öhringen     †  . >.1640 Öhringen     oo   . <.1640  Attmann Agnes             343
   341         Schreiber       Maria Catharina  *31.05.1640 Wertheim     †  .um.1713              oo 09.06.1660 Öhringen Schenck Wolfgang Balth    340
    19         Schreiber       Elisabeth        *06.09.1896 Wolfenbüttel †26.11.1938 Medebach     oo   . <.1921  Gottsleben Bruno Paul      18
  4759         Schrickel       Rosalie #Frieder *03.12.1772 Karlsruhe    †11.03.1840 Beuren       oo   .  .1796  Mathis Peter (Piere) D   4758
  4442         Schricks        Catharina                                                          oo 08.02.1632 Moers Gottsleben Andreas Jac    159
  6966         Schriner        John L           *  .02.1882              †  .  .1975              oo   .  .1905  Hartman Bertha           6967
  3602         Schriner        Mabel            *  .um.1909                                       oo   .  .1931  Gottsleben Leo Leroy     3369
  1583         Schroeder       George H.                                 †02.11.1930 New Holstein oo             Nehls Anna S.            1567
  5883         Schroeder       Emilie Mathilde                                                    oo 13.05.1824  Kriegsmann Carl Nicola   5882
  1278         Schröder        Annegret                                                           
  5855         Schröder        Johann                                    †  .  .1744              oo   .  .1718  Berens Elisabeth         5854
  1272         Schröder        Claus            *09.03.1912                                       oo   . <.1936  Heide Theda von der      1271
  1273         Schröder        Werner           *24.07.1936                                       
  1274         Schröder        Heino            *01.10.1939              †09.01.1989              oo   . <.1962  N.N. Helga               1275
  1279         Schröder        Hans-Wilhelm     *10.10.1946                                       
  1276         Schröder        Heide            *26.09.1962                                       
  1277         Schröder        Anke             *21.11.1966                                       
  5623         Schröter        Anna Helene                                                        oo             Noak Andreas             5622
  4556         Schuch          Elisabeth                                                          oo             Grimm N.N.               4557
                                                                                                  oo             Günther N.N.             4558
   572         Schuch          Johann Michael   *06.05.1768 Nierstein    †07.07.1820 Nierstein    oo 22.10.1794 Nierstein Weil Maria Magdalene      573
   570         Schuch          Georg Friedrich  *26.11.1797 Nierstein    †23.03.1850 Nierstein    oo 19.10.1820 Nierstein Curschmann Johanna Lui    571
   563         Schuch          Wilhelm          *26.07.1821 Nierstein    †24.02.1872 Nierstein    oo 01.06.1847 Nierstein Schnecko Elisabeth        564
   567         Schuch          Fritz            *04.06.1851 Nierstein    †21.03.1882 Nierstein    oo 01.02.1879  Becker Margarete          568
   562         Schuch          Wilhelm          *26.10.1856 Nierstein    †18.04.1924 Mainz        oo 09.07.1884 Mainz Gottsleben Antonia        561
   569         Schuch          Elise            *16.03.1862 Nierstein    †15.08.1930 Nierstein    
  4090         Schuhmacher     Wilhelm                                                            oo 08.12.1887 Milwaukee Gottesleben Maria Elis   1934
  5475         Schuhmacher     Friedrich                                                          oo             Schulz Wilhelmine        5476
  1163         Schuil          Froukje          *  .um.1873 Grootegast   †12.04.1950 Roden        oo 20.10.1897 Grootegast Wiechers Nicolaas Joha   1160
  4229         Schulte         Mat(t)hias                                                         oo             N.N. Ghercke             4230
  4228         Schulte         Tilsche (Elisabe *  .um.1500                                       oo   .um.1515 Rostock Berens Hans (Johannes)   4227
  6068         Schulte im Wald Bernd                                                              
  6069         Schulte im Wald Fiete                                                              
  6070         Schulte im Wald Eike                                                               
  2719         Schultz         Eva Maria                                 †  .  .1756              
                                                                                                  oo   .  .1753  Fortelius Gabriel        2716
  2817         Schultz         Magdalena        *08.03.1693              †17.07.1751              oo             Pipping Josef            2816
  2726         Schultz         Magdalena Elisab *  .  .1702 Åbo          †09.02.1748              oo   .  .1724  Kepplerus Alexander Al   2725
                                                                                                  oo   .  .1739  Sirelius Jakob           2728
  6308         Schultz         Carl Johann      *  .  .1800 Butow        †  .  .1854              oo             N.N. Charlotte           6309
  6306         Schultz         Frederick (Frede *  .um.1820              †08.04.1885 Port Hope    oo 25.11.1847 Zemmen Trabant Hannah Charlot   6307
  6304         Schultz         Carl Frederick   *25.04.1864 Hannover     †23.10.1917 Spink County oo 11.06.1891 Buffalo Roeber Mary (Catharina   6305
  6302         Schultz         Herman William F *31.01.1896 Buffalo      †25.03.1979 Tulare       oo             Seigling Marie Martha    6303
  6157         Schultz         Marion Marie     *02.11.1933 Tulare       †06.08.1995 Oak Ridge    oo 06.08.1954 Tulare Baxter Franklin Paul     6026
  4908         Schulz          #Mathilde Marie                                                    oo   .  .1839  Mathis Johann Paul       4843
  4914         Schulz          Johann Gottlob                                                     oo             Eichner Ernestine Elis   4915
  5476         Schulz          Wilhelmine                                                         oo             Schuhmacher Friedrich    5475
  5490         Schulz          Heinrich                                                           oo             Bolinius Künkedine       5491
  5558         Schulz          Hermann                                                            oo             Kuhn Augusta             5559
  3710         Schulz          Anna             *  .um.1791                                       oo             Gottsleben Peter Marti   3666
  5557         Schulz          Johann           *  .um.1893 Hannover                              oo 02.09.1916 New York Kandler Olga             5555
  1303         Schulz          Helga            *15.03.1931 Bremerhaven  †25.02.2016 Bremerhaven  oo 14.08.1954 Bremerhaven Stocker Hans-Hermann     1300
  6496         Schumann        David Joseph     *01.06.1942 Ramsey                                
                                                                                                  oo 11.08.1978 Ramsey Moeller Carol Jean       6492
  5848         Schurmann       Hinrich Christia                          †10.04.1700 Riga         oo             Köhler Gertrude          5841
  4296         Schürmanns      #Werner Christia *04.11.1906 Mönchengladb                          oo 28.04.1934 Mönchengladba Aretz Maria              4295
   896         Schütt          Alfred           *15.06.1890                                       oo             Stocker Emma              895
  3273         Schwabe         Heinrich                                                           oo             Gottleben Henriette      3274
  3272         Schwabe         Julius Daniel    ˜29.09.1839 Oliva                                 
  2133         Schwartz        Ursula                                    †  .05.1770              oo 25.11.1759 Riga Berens Carl              2132
  2134         Schwartz        Dorothea Elisabe                          †02.06.1775 Riga         oo 20.01.1771 Riga Berens Carl              2132
  2183         Schwartz        Catharina                                 †  . >.1812              
  2201         Schwartz        Johann Christoph                          †  .  .1699 Narva        oo   . <.1678  Numens Hedwig            2202
  2207         Schwartz        Johanna Sophia                            †  .  .1800 Riga         oo             Dyrssen N.N.             2208
                                                                                                  oo   . <.1784  Grave Ludwig             2206
  4816         Schwartz        Guillet Ernst Ja                                                   oo   .  .1777  Mathis Eleonore          4804
  4817         Schwartz        Ch. Philipp                                                        oo             Bauer Beate Rebecca      4818
  2185         Schwartz        Eva Maria        *08.05.1676 Narva        †05.06.1739 Riga         oo             Baumgarten Johannes      2184
                                                                                                  oo             Hartmann Johann          5787
  2199         Schwartz        Adam Hinrich     *24.05.1678 Narva        †11.07.1762 Riga         oo 03.04.1711 Riga Gnospelius Anna Helena   2200
  2181         Schwartz        Johann Heinrich  *12.07.1697 Narva        †01.11.1766 Riga         oo             N.N.                     2182
                                                                                                  oo   . <.1758 Riga Berens Eva Maria         2171
  2193         Schwartz        Johann George    *11.01.1712 Riga         †17.02.1780 Riga         oo 03.04.1739 Riga Fischer Anna Regina vo   2194
                                                                                                  oo 15.12.1748 Riga Zuckerbecker Christina   2195
  2203         Schwartz        Johann Christoph *19.01.1722 Riga         †07.11.1804 Riga         oo 16.03.1748 Riga Fellmann Katharina Mar   2204
  2192         Schwartz        Adam Heinrich    *04.03.1740 Riga         †20.07.1800 Riga         oo 11.11.1768 Riga Berens Johanna Sophia    2191
  5839         Schwartz        Johann (Hans) Ge *  .  .1773              †  .  .1830              
  5838         Schwartz        Adam Heinrich    *23.05.1775 Riga         †16.09.1835 Riga         
  4424         Schweigel       Paul             *04.02.1891 Dortmund     †20.08.1945 Dahl         oo             Gottesleben Therese      4423
  4044         Schweikert      N.N.                                                               oo   . <.1862  Yoger Cecilia            4045
  4032         Schweikert      Mary (Maria Anna *06.11.1862              †20.03.1939 Chicago      oo 02.07.1892 Chicago Gottesleben Franz (Fra   4031
   205 45      Schwerin        Anne Marie                                †  . <.1875 Bregenstedt  oo   . <.1852  Meier Christian Andrea    204
  1197         Schwidt         Bertha           *  .04.1833              †  . >.1910              oo   . <.1870  Frederick August         1196
  1285         Schwiedop       Heinrich                                                           oo             Stocker Charlotte         897
  1286         Schwuchow       Otto                                                               oo             Stocker Charlotte         897
  6419         Scott           Mary Alice       *05.06.1862 Nemaha Count †17.11.1949 Omaha        oo   .um.1884  Suiter Philip Henry      6421
  1762         Seeger          Heinrich                                                           oo             Müller Catharina Elisa   1761
  4046         Seel            Christina        *  .um.1850              †  . >.1926              oo 31.05.1892 Chicago Gottesleben Hubert(us)   3735
   518         Seelbach        N.N. von                                                           oo             Knüttel Wilhelm           517
  2814         Segerstedt      Jonas Gustaf                              †  .  .1753              oo   . <.1736  Coselius Kristina        2815
  2813         Segerstedt      Gustaf Fredrik   *16.09.1736 Hämeenkyrö   †01.01.1816 Sahalahti    oo   .  .1777  Haartman Gustava Magda   2812
  1728         Seibert         Christoph                                                          oo 29.04.1753  Volckmar Catharine Eli   1727
  6044         Seider          Ulrich                                                             oo             Voß Annegret             6043
  6045         Seider          Fabian                                                             
  6046         Seider          Sebastian                                                          
  6047         Seider          Jonathan                                                           
  6318         Seigling        Christoph (Chris *18.11.1808 Kammerberg   †12.03.1894 Sharon Cente oo             Kuhn Johanna Christine   6319
  6316         Seigling        Charles (Karl)   *28.04.1856 Kammerberg   †27.04.1936 Miller       oo 31.10.1879 Iowa City Schmidt Bertha Matilda   6317
  6303         Seigling        Marie Martha     *22.12.1898 Liberty      †16.01.1965 Tulare       oo             Schultz Herman William   6302
  3326         Seitzinger      Hans                                                               oo             Krauss Trini             3327
   366         Seitzinger      Marie Luise (Mar *21.12.1932 Nürnberg     †25.05.2002              oo 22.09.1956 Los Angeles Gottsleben Hans Joachi     20
   318         Selbach-Zeppenf Elisabeth von                             †  .  .1648 Dillenburg   oo   .  .1636 Dillenburg Hoen Philipp Heinrich     314
  4872         Selchow         Gertraud                                                           oo             Sack Albert              4871
  4331         Sellin          Sara                                      †  .  .1710 Riga         oo             Himsel Gebhard           4361
                                                                                                  oo             Janke Johann             5833
  3610         Semmann         Michael                                                            oo             Haarseim Maria Elizabe   3607
  6989         Semmann         Henry            *31.03.1871              †20.11.1940 Owatonna     
   493         Sengeleups      Anna                                                               oo             Behr Jacob                300
    78 49      Senihe          Rosalie          *  .  .1840              †08.12.1899 Pennautier   oo 08.11.1864 Cuxac-Cabardè Gayes Pierre Joseph        77
  5742         Seredin         Yefim Stepanovic *  .  .1804                                       oo             Berens Anna Katarina v   5741
  7045         Serra           José             *09.09.1970                                       oo 18.02.2017  Ribeiro Pereira Berens   5959
  6895         Shade           John H           *25.01.1824              †08.07.1907 Northumberla oo             Keiser Anne Caroline     6896
  6894         Shade           William Roscoe   *05.09.1864 Northumberla †09.02.1940 Watsontown   oo             Ripple Emma              6891
  6897         Shade           Carol Luther     *05.09.1898 Turbotville  †18.04.1973 Muncy        
  6084         Shanahan        Caroline                                                           oo             Koch Andrew              6083
  6771         Shaxson         Joanne Ellen     *26.02.1957                                       oo 24.05.1986  Fischle Bruce Keith      6758
  1444         Sheffer         Lewis Vachel     *  .  .1865                                       oo             Reed Hannah              1445
  1442         Sheffer         Donald L.        *  .  .1909              †  .  .1977              oo 13.01.1946  Beecher Margaret A.      1441
  1425         Sheffer         Marion S.        *06.12.1912 Greenwood    †15.06.2003 Yale         oo 15.12.1932 Greenwood Bean (Biehn) Charles A   1424
  5597         Shekell         Percy                                                              oo             Schneider Agnes          5598
  1414         Shekell         Richard Paul     *18.11.1939 Detroit      †23.11.2015 Brighton     oo 30.06.1976 Lake Tahoe Gottsleben Toni Kay      1413
  5593         Shekell         Stacy Linn       *26.05.1978                                       oo             Gilroy Matthew Wade      7019
                                                                                                  oo 27.04.2002  Nickerson Erick Lee      5594
  6825         Sheppard        Nancy Grace                                                        oo 08.10.1960  Stone John Samuel        6696
  5524         Sherman         Allen Donald     *08.05.1943                                       oo 23.12.1972 San Francisco Theisinger Sophie J.     5522
  3484         Shulte          Maria Jans       *  .  .1770 Holthuserhei †02.04.1835 Holthuserhei oo   . <.1811  Teepen Harms Geert       3483
  6805 2720    Sibbeßen        Gerdt            *25.07.1588 Einswarden   †25.01.1638 Einswarden   oo   .um.1605  N.N. Rinst               6806
  1540         Sibonus         Johanna Wilhelmi *06.10.1840 Hamburg      †13.04.1899 Juneau       oo   .  .1862 New York Nehls Johann Carl Frie   1539
  3382         Sichmeller      Mary             *13.02.1885              †  .03.1969              oo   . <.1925  Pekron Joseph            3381
  2876         Sickenroth      Anna Maria       *  .um.1721              †06.09.1761 Martinfeld   oo   .09.1744 Martinfeld Gottesleben Johann (Ha   1851
  5270         Sicre           Basilice         *  .  .1828 Coustaussa                            oo 03.05.1855 Coustaussa Cougul François          5262
    98 63      Sicre           Justine Marie    *12.05.1855 Coustaussa   †27.07.1881 Coustaussa   oo 03.05.1871 Coustaussa Cougul Gervais Constan     97
   774         Siebert         Claus            *  .um.1622              ±29.02.1692 Helmsdorf    oo   .um.1648  N.N. Margrit              775
   764         Siebert         Hans             ˜20.05.1662 Helmsdorf    †18.10.1720 Helmsdorf    oo 27.01.1687 Helmsdorf Sieland Anna Margartha    765
   749         Siebert         Anna Margaretha  ˜15.02.1688 Helmsdorf    †28.12.1754 Helmsdorf    oo 07.01.1720 Helmsdorf Stöber Johann Matthias    748
   787         Sieland         Conrad           *  .um.1605              †16.11.1676 Zella        oo   .um.1630  N.N. Ursula               788
   776         Sieland         Hermann          *  .um.1638 Zella        †16.05.1696 Helmsdorf    oo  <.01.1671  N.N. Elisabeth            777
   765         Sieland         Anna #Margartha  ˜19.01.1671 Zella        †17.05.1744 Helmsdorf    oo 27.01.1687 Helmsdorf Siebert Hans              764
  1165         Siemens         Boerve                                                             oo   . <.1874  Martens Geertje          1166
  1164         Siemens         Grietje          *10.09.1874 Nieuw Beerta †12.11.1933 Utrecht      oo 12.11.1908 Utrecht Engelbarts Geert         1137
  6040         Siemsen         Emil Christian M                                                   oo             Voß Marie Helene Anna    6039
  6118         Siemsen         Augusta Victoria *07.11.1889 Hannover                              
  6119         Siemsen         Ludwig Karl Wilh *25.04.1891 Hannover                              
  6121         Siemsen         Gertrud          *  .um.1892 Hannover                              oo             Wittenberg N.N.          6122
  5694         Silva Freire    Ricardo Augusto  *           Obidos                                oo             Berens Olga Maria        5693
  5695         Silva Freire    Francisco Eleuté                                                   oo             N.N. Gertrudes Máxima    5696
  3882         Simon           Johannes                                                           oo             Griffges Catharina       3883
  5454         Simon           Johannes                                                           oo             Gottesleben Angela       5455
  5638         Simon           Pierre           *           Metz                                  oo             Gremessieux Anna         5639
  7005         Simon           Albertine                                                          oo             Jensen Thorlu Frank      7004
  4774         Simon           Paul             *14.12.1651 Metz         †04.01.1725 Berlin       oo             Martin Anne              4775
  4773         Simon           Katharina (Cathé *10.12.1700 Berlin       †29.03.1770 Berlin       oo   .  .1733  Mathis Daniel            4772
  3881         Simon           Johannes Theodor *  .um.1780                                       oo 10.12.1809  Gottesleben Gertrud      3770
  5456         Simon           Matthias         *  .01.1808 Pelm                                  
  3928         Simon           Johannes         ˜22.09.1810 Gerolstein                            
  2464         Simonsson       Jakob                                                              oo             Gottleben Elisabet Gab   2463
  6433         Sincock         Phillis I.                                                         oo 08.07.1971 Las Vegas Gotch Robert Thomas      6405
  4328         Singer          Audrey Ann       *31.08.1934 New Ulm      †09.04.2000              oo 20.06.1956 New Ulm Petersen Kenneth Lyle    4327
   356         Sire            #Léon Pierre     *23.02.1924 Roubia       †30.10.2014 Carcassonne  oo 26.06.1946 Villedubert Marquier Simone Maria     357
   245         Sire            #Monique Claire  *15.02.1948 Trèbes                                oo 20.06.1972 Trèbes Roudière Jean-Jacques     243
  2728         Sirelius        Jakob                                                              oo   .  .1739  Schultz Magdalena Elis   2726
                                                                                                  oo             Dufving Sofia Amalia     2734
  2735         Sirelius        Daniel                                    †  .  .1751              oo             Dufving Sofia Amalia     2734
  2599         Sjöberg         Agata                                     †  .  .1730              oo   .  .1729  Fahlenius Jonas          2597
  2867         Sjölund         Edit Emilia      *11.03.1905 Närpes       †27.10.1962 Närpes       oo             Gottleben Guido Alfons   2321
   876         Skibbe          #Edith Hedwig Ir *27.07.1916 Insterburg   †21.03.2003 Eisenach     oo 27.05.1939 Insterburg Rudat Fritz Hermann       875
  7114         Slack           Anna Lunda       *17.07.1928 Benson       †15.01.2015 Norfolk      oo             Henderson James Rutled   7113
  1526         Slinkard        Mike             *01.10.1973                                       
  5828         Slutner         Anna                                                               oo             Depkin Liborius          5826
  3160         Smit            Marius Anton     *           Groningen    †04.07.1971 Delfzijl     
  2943         Smit            Eppe             *18.05.1871 Groningen                             oo 23.12.1894 Groningen Moritz Janna             2944
  1122         Smit            Geert Wolter     *17.09.1895 Groningen    †12.03.1963 Groningen    oo 30.12.1915 Groningen Folkeringa Theodora      2945
                                                                                                  oo 20.03.1933 Groningen Engelbarts Marijke Joh   1120
  3159         Smit            Geert Marinus    *02.10.1933 Groningen    †23.07.2009 Groningen    
  1590         Smith           John                                      †15.04.1956 Tipon        oo 08.07.1922  Achtenhagen Claudia      1589
  6298         Smith           Henry            *  .  .1734 Germany town †  .11.1803 Whitby       oo   .  .1756 Chemung Griffin Elizabeth        6299
  6297         Smith           Rachel           *  .  .1760 New York     †  . <.1831 Whitby       oo   .  .1788 Whitby McGahen John             6296
  3386         Smith           Julia            *  .um.1830 County Monag †  .um.1888              oo   .um.1855 New York Gehan John S.            3385
  1228         Smith           Edgar K.         *  .  .1877              †  .  .1973              oo             Muir Nellie Mea          1225
  3451         Smith           Mark Allan       *20.10.1955                                       oo             Gottsleben Becky J.      3430
  7138         Smith           Diane Marie      *  .um.1963                                       oo 25.04.1992 Ramsey Zilley Kurt Foster       7132
  3453         Smith           Jessica (Jessie) *18.07.1988                                       
  1174         Snellink        Maria            *  .um.1828 Stokkum (Mar †28.11.1898 Markelo      oo 16.11.1854 Markelo Ziggers Arend            1173
  2995         Snijer          Johanna Maria El *06.05.1825 Leeuwarden   †16.08.1914 Leeuwarden   oo 01.10.1848 Leeuwarden Veen Adrianus van der    2994
   321         Sohn            Alexander                                                          oo   .  .1592  Camberger Anna            313
  2367         Solin           Henrik           *13.01.1742 Laitila      †28.06.1808 Kalanni      oo   .  .1779  Gottleben Ulrika         2118
  1597         Soltwedel       Maria Elizabeth  *06.03.1761 Sehldorf                              oo   . <.1792  Nehls Carl Hinrich Fri   1596
  2414         Sonck           Beata                                     †  .  .1741              oo   .  .1738 Tammela Barck Gabriel            2341
  2335         Sonck           Karl             *25.02.1713 Mustasaari   †20.05.1783 Vihti        oo 25.06.1741 Tammela Zidbäck Hedvig           2334
  6034         Sonnemann       Johanne Marie El *22.02.1826              †17.11.1890 Groß Mahner  oo 14.11.1856 Groß Mahner Voß Franz Heinrich       6033
  1831         Sonntag         Johann Michael   *07.03.1765 Martinfeld   †20.12.1836 Martinfeld   oo             Spitzenberg Anna Barba   1830
  1833         Sonntag         Michael Johann   *28.04.1787 Martinfeld   †08.07.1851 Martinfeld   oo 07.01.1810 Martinfeld Spitzenberg Margaretha   1832
  3017         Soula           Jean-Bernhard    *  .um.1685              †12.01.1776 Labastide de oo   . <.1729  Barbouteau Marie         3018
  3019         Soula           Jean-Baptiste    *02.10.1729 Sonnac                                
  3020         Soula           François         *15.10.1732 Sonnac                                
  3021         Soula           Paul             *18.07.1734                                       
  2918         Soula           Joseph           *  . >.1740              † >.01.1788              oo 16.11.1773 St-Julien-de- Gayes Paulette Paule     2919
                                                                                                  oo 08.11.1785 St-Julien-de- Vidal Basilisse          2920
  5215         Soula           Laurent          *  .  .1774              †  .  .1796              
  2897         Soula           Bernard          *19.04.1777 St-Julien-de †06.06.1849 St-Julien-de oo 18.04.1805 St-Julien-de- Durand Jeanne Marie      2898
  5216         Soula           Marie            *  .  .1796                                       
  2896         Soula           Paul             *15.05.1809 St-Julien-de †21.05.1882 Esclagne     oo 10.09.1830 St-Julien-de- Gayes Marie              2895
  3000         Soula           Rose             *21.01.1841 Limbrassac                            
  3001         Soula           Jean             *14.11.1850 Limbrassac                            
  3002         Soula           Anne             *10.06.1854 Limbrassac   †28.09.1943 Léran        oo 13.06.1879 Esclagne Pibouleau Alexandre-Au   3022
  3066         Soula           Florence         *  .  .1894              †  .  .1970              oo   .  .1922 Limbrassac Pibouleau Emmanuel       3025
  3387         Sparks          Manford          *18.11.1867 Lagrange     †30.12.1954              oo   . <.1894  McLaughlin Edith I.      3388
  1385         Sparks          Dorothy Agnes    *15.09.1894              †29.08.1983 Belding      oo 10.10.1916 Wayne Gottsleben William Edw    977
  3321         Spencer         N.N.                                                               oo   . <.1917  McCreary Laura F.        3320
  3322         Spencer         Robert O.        *16.10.1917 Solano                                
  1827         Spitzenberg     Heinrich Johann  *22.09.1738 Bernterode   †13.06.1819 Martinfeld   oo 03.02.1777 Martinfeld Gerstenberg Elisabeth    1828
  1882         Spitzenberg     Christoph        *08.06.1755 Martinfeld   †25.03.1847 Martinfeld   oo 20.10.1797 Martinfeld Kalbhen Barbara Maria    1883
  1826         Spitzenberg     Anna Margaretha  *18.12.1777 Martinfeld   †08.01.1822 Martinfeld   oo  <.09.1802  Gottesleben Johann       2880
  1829         Spitzenberg     Johanna Margaret *10.07.1779 Martinfeld                            
  1830         Spitzenberg     Anna Barbara     *02.02.1780 Martinfeld   †20.03.1814 Martinfeld   oo             Sonntag Johann Michael   1831
  1832         Spitzenberg     Margaretha Maria *22.04.1782 Martinfeld   †08.05.1851 Martinfeld   oo 07.01.1810 Martinfeld Sonntag Michael Johann   1833
  1834         Spitzenberg     Anna Margaretha  *22.04.1782 Martinfeld   †08.05.1851 Martinfeld   
  1881         Spitzenberg     Johann Heinrich  *04.02.1798 Martinfeld   †02.06.1842 Martinfeld   oo 15.02.1822 Martinfeld Riese Anna Margaretha    1876
  1884         Spitzenberg     Christoph        *05.11.1822 Martinfeld                            oo 20.11.1843 Martinfeld Stadler Margaretha       1885
  1886         Spitzenberg     Anna Elisabeth   *27.12.1824 Martinfeld   †15.01.1826 Martinfeld   
  1887         Spitzenberg     Heinrich         *25.03.1827 Martinfeld                            
  1888         Spitzenberg     Margaretha       *30.10.1829 Martinfeld                            
  1889         Spitzenberg     N.N.             *21.11.1832 Martinfeld   †21.11.1832 Martinfeld   
  1890         Spitzenberg     Maria Elisabeth  *17.11.1833 Martinfeld                            
  1891         Spitzenberg     Carl             *15.12.1836 Martinfeld   †24.12.1836 Martinfeld   
  1892         Spitzenberg     N.N.             *17.02.1838 Martinfeld   †17.02.1838 Martinfeld   
  1896         Spitzenberg     Lorenz           *28.11.1844 Martinfeld                            oo 27.04.1869  Laubhold Maria Magdale   1897
  1898         Spitzenberg     Heinrich         *18.12.1846 Martinfeld                            oo   . <.1871 Martinfeld Diederich Dorothea       1905
  1899         Spitzenberg     Anna Margaretha  *19.02.1849 Martinfeld                            
  1900         Spitzenberg     Christoph        *03.10.1850 Martinfeld                            
  1901         Spitzenberg     Philipp          *26.09.1853 Martinfeld                            
  1902         Spitzenberg     Joseph Ludwig    *01.08.1857 Martinfeld                            
  1903         Spitzenberg     Georg Carl       *05.07.1860 Martinfeld                            
  1904         Spitzenberg     N.N.             *03.08.1862 Martinfeld   †03.08.1862 Martinfeld   
  1908         Spitzenberg     Christoph Carl   *25.09.1871 Martinfeld                            
  1909         Spitzenberg     Katharina        *26.07.1873 Martinfeld                            
  1910         Spitzenberg     Margaretha Barba *04.12.1874 Martinfeld                            
  5493         Splittorf       Friederike                                                         oo             Dohms Hermann            5492
  7166         Sprenck         Anna Elisabeth                                                     oo 26.09.1707 Mainz Gottsleben Johann Geor   7165
  3462         Stachowiski     Mary             *  .um.1895                                       oo   . <.1919  Wroblewski Frank         3461
  6042         Stademann       Sophie Marie Fri *23.08.1811 Wittingen                             oo 10.10.1834 Wittingen Schmidt Johann Ernst W   6041
  1893         Stadler         Heinrich Johann  *11.01.1796 Martinfeld   †28.06.1840 Martinfeld   oo 24.04.1820 Martinfeld Döring Elisabeth Catha   1894
                                                                                                  oo 01.03.1842 Martinfeld Wedekind Margaretha An   1895
  1885         Stadler         Margaretha       *11.08.1820 Martinfeld   †           Martinfeld   oo 20.11.1843 Martinfeld Spitzenberg Christoph    1884
  4592         Stahlbock       Gesche           *07.09.1773 Barmstedt    †17.01.1854 Barmstedt    oo 06.11.1795 Barmstedt Willing Jürgen Friedri   4591
  1028         Stambach        Friedrich                                                          oo             Hoffmann Maria Magdale   1029
  1027         Stambach        Maria Magdalena  ˜25.10.1860 Baden-Baden                           oo 12.11.1884 Baden-Baden Gottsleben Johann Bapt    471
  4354         Stampeel        Elisabeth                                 ±14.09.1682 Reval        oo 18.11.1658 Reval Himsel Gebhard           4352
  4357         Stampeel        N.N.                                                               oo             N.N.                     4358
  4359         Stampeel        Andreas                                                            
  3329         Standish        William M.       *  .um.1832 New York                              oo             McCormack Sarah          3330
  3328         Standish        John Everett     *  .10.1853              †  .  .1914              oo 29.03.1879 West Bend Gottsleben Helen(a)      1558
  1559         Standish        George Arthur    *25.01.1880              †24.11.1952 Chicago      oo 07.11.1918 Chicago Sanders Stella E.        7061
  3338         Standish        Emma Paulina     *10.11.1881 West Bend    †30.10.1966 Lompoc       oo 10.11.1903 Milwaukee Hoag Edgar Lindley       3339
  7060         Standish        Corrine H        *01.10.1883              †27.09.1969 Contra Costa 
  7059         Standish        Hildagard (Hilda *07.11.1885 Milwaukee    †23.05.1969 San Francisc oo   . <.1918  Lauer Robert George      7093
  7062         Standish        Miles E.         *  .07.1891              †  .  .1939              oo   . <.1916  Wegwart Marvel M.        7077
  7078         Standish        Miles Everett    *30.07.1916              †09.01.1990 San Diego    
  7065         Standish        Jean Lois        *  .um.1920                                       
  7066         Standish        Eleanor H.       *  .um.1923                                       
   763         Stange          Elisabeth                                 †18.11.1718 Helmsdorf    oo 27.11.1679 Helmsdorf Stöber Henrich            762
  1017         Staubesand      Johann Peter     *17.03.1639 Kassel       †08.08.1712              oo 14.04.1668 Dillenburg Manger Anna Maria        1016
  5495         Stecher         Marlene                                                            oo             Fusch Gerhard            5494
  3455         Steele          Fred Andersen    *11.06.1869              †01.02.1956 Watertown    oo 06.06.1896  Dahl Inger               3457
                                                                                                  oo 06.07.1909 Henry Erickson Laura B.        3456
  3402         Steele          Lillian Anna     *24.08.1914 Garden City  †09.04.2008 Lincoln      oo 04.07.1934 Clark Gottsleben George Albe   3368
  5869         Stegmann        Josua            *24.03.1722 Riga         †17.11.1782 Riga         oo             Fraser Anna Dorothea     5654
  5870         Stegmann        Georg Wilhelm    *13.11.1753 Riga         †05.01.1754 Riga         
  2040         Stein           N.N.                                                               oo             Gottleben Anna           2038
  4004         Stein           Anna Magdalena                                                     oo 09.05.1805 Wiesbaum Hoers Johannes Peter     3972
  4005         Stein           Peter                                                              oo             Schlössers Anna Maria    4006
  5946         Stein           #Hermann Friedri *21.12.1825 Riga         †06.09.1893              oo 03.02.1852 Riga Hartmann Caroline (Lin   5947
  5948         Stein           Elisabeth #(Lisi *24.10.1853 Riga         †23.04.1921              
  5949         Stein           Johann #Maria (M *07.08.1858                                       
  5756         Stein           Hermann von      *08.04.1862 Riga         †19.06.1916 Dorpat       oo 04.07.1893 Riga Villon Charlotte von     5755
  5950         Stein           Irene von        *22.04.1894 Klein Elley  †03.07.1952 Pronsdorf    
  5951         Stein           Ina von          *10.02.1897 Schönberg                             
  5952         Stein           Alfred von       *24.08.1899 Schönberg                             
  2739         Steinhausen     Anna Maria       *19.07.1728              †31.05.1812 Åbo          oo 20.05.1762  Busch Henrik Adolf       2738
   466         Steinwede (Stei Maria Anna       *  .  .1654 Harsum       †01.11.1692 Groß Förste  
                                                                                                  oo 14.05.1682 Groß Förste Machsum (Machtsem) Lor    358
   468         Steinwehe (Stei Ilsebein (Ilsabe *  .ca.1618 Harsum       †10.01.1684 Groß Förste  oo   . <.1651  Machsum (Machtsem) Lud    369
  5626         Stemmler        Johann Christoph                                                   oo             Hutschnabel Maria Chri   5627
  5612         Stemmler        Johann Gottfried *11.01.1779 Kustrena                              oo 05.03.1812 Beesenlaublin Görig Sophia Charlotte   5613
  4929         Stemmler        Friederike Carol *14.12.1828 Halle        †12.03.1885 Brehna       oo 05.10.1845 Halle Mathis Friedrich Augus   4762
  2754         Stenfelt        Adolf Fredrik    *21.06.1745              †  .  .1784              oo   .  .1767  Mallén Maria             2755
  2751         Stenfelt        Susanna Fredrika *01.07.1777 Liperi       †07.12.1846 Åbo          oo   .  .1811  Bonsdorff Jakob          2749
  2831         Stenius         Isak Martini     *  .um.1636 Björneborg ( †08.06.1702 Pirkkala     oo 25.06.1667 Björneborg (P Arctopolitanus Katarin   2075
  2094         Stenius         Maria Martinsdot *  .  .1640 Vesilax      †26.12.1698              oo 23.05.1665 Lembois Wallenius Josef Josefs   2093
  2438         Stenius         Kristina Jeremia *03.06.1685              †  .  .1757              oo   . <.1716  Leistenius Jakob Jakob   2437
  2315         Stenman         Anders Fredrik   *13.02.1827 Kaskö        †24.05.1900 Kaskö        oo   . <.1874  Mattfolk Lisa Johanna    2316
  2314         Stenman         Maria Olivia #In *10.03.1874 Kaskö        †  .  .1912 Närpes       oo 29.10.1895 Kaskö Gottleben Emil Edvard    2312
  2863         Stenström       August Edvard    *18.08.1850 Porvoo       †08.11.1902              oo   . <.1885  Koikkalainen Lovisa Bi   2864
  2862         Stenström       Helmi Maria      *25.07.1885 St. Petersbu                          oo 23.02.1913 Kuopio Gottleben Karl Hjalmar   2842
  6481         Stephens        George Arthur    *  .05.1859              †25.03.1939 Saint Paul   oo             Birch Sarah              6482
  3645         Sterling        Juilette                                                           oo             Gottsleben Maxwell Atl   3643
  6356         Stevens (Stephe May Evelyn (Mary *  .12.1892 Neche Townsh                          oo             Moeller Albert Henry     6355
  3550         Stiff           Andrew Benjamin  *03.01.1880                                       oo   . <.1902  N.N. Amelia (Millie)     3551
  3549         Stiff           Marjorie (Margor *29.11.1902              †  .12.1980 Morris Count oo   . <.1930  Gottsleben Frederick (   3547
  5094         Stimmel         Hermann Horst #E *04.12.1938 Chemnitz                              oo             Rexhausen Folke          5093
  1930         Stitz           Maria Elisabeth                                                    oo   . <.1800  Leister Franz            1929
  1931         Stitz           Franz                                                              oo   . <.1824  Hartleib Gertrud         1932
  4267         Stitz           Philipp          *  . <.1761 Heiligenstad †  . >.1780 Heiligenstad oo   . <.1779 Heiligenstadt Heimbrodt Anna Cathari   4268
  4259         Stitz           Maria Anna       *31.01.1780 Heiligenstad †25.10.1837 Heiligenstad oo 23.04.1804 Heiligenstadt Adler Johannes Ludwig    4258
  1924         Stitz           Peter            *03.04.1790 Martinfeld   †26.10.1855 Martinfeld   oo 19.10.1814 Martinfeld Gremmer Elisabeth Mari   1925
  1927         Stitz           Christina        *  .um.1824 Kalmerode    †16.12.1857 Martinfeld   oo 20.07.1852 Martinfeld Gottesleben Nikolaus     1914
  1923         Stitz           Michael          *25.01.1838 Martinfeld   †  . >.1875              oo   .  .1864  Gottesleben Catharina    1922

   887         Stocker         Gustav Heinrich  *20.06.1863 Lomnitz      †02.04.1943 Wesermünde   oo 19.11.1887 Geestendorf Engelbarts Minna Theda    886
   893         Stocker         Anna             *27.05.1888                                       oo   . <.1913  Heide Wilhelm von der    1267
   894         Stocker         Theda            *07.03.1890              †17.12.1964              oo             Böttger Theodor          1085
   895         Stocker         Emma             *23.04.1892                                       oo             Schütt Alfred             896
   897         Stocker         Charlotte        *01.01.1894                                       oo             Schwiedop Heinrich       1285
                                                                                                  oo             Schwuchow Otto           1286
   898         Stocker         Emil             *15.04.1895                                       oo   . <.1926  Stührenberg Wilma        1287
   888         Stocker         Johannes         *13.11.1900 Bremerhaven                           oo   . <.1929  Zenk Elisabeth            889
   899         Stocker         Marie            *16.12.1902              †13.11.1937              oo   . <.1937  Vöge Heinrich (Heini)    1326
   900         Stocker         Hermann          *06.08.1907              †05.04.1987 Dumont       oo 30.05.1931 Manhattan Lückert Erna             1108
  1288         Stocker         Hans-Dieter      *13.03.1926                                       oo   . <.1965  Bonne Liselotte          1290
  1289         Stocker         Friedhelm        *18.05.1929              †22.05.1986 Bremerhaven  oo   . <.1955  Hohensang Ruth           1294
  1300         Stocker         Hans-Hermann     *21.10.1929 Bremerhaven  †19.11.2008 Bremerhaven  oo 14.08.1954 Bremerhaven Schulz Helga             1303
  1301         Stocker         Bruno            *17.07.1931                                       oo   . <.1952  Zufal Lydia              1309
  1109         Stocker         Edo Heeren       *21.03.1932 Hoboken      †22.08.2005 Ringwood     oo   . <.1963  Hughes Marguerite M.     1337
  1302         Stocker         Uwe              *11.09.1939                                       oo   . <.1966  Lange Inge               1316
   890         Stocker         Ernst            *17.11.1944                                       oo   . <.1975  Mangels Karin             891
  1310         Stocker         Anke             *25.01.1952              †29.01.1952              
  1311         Stocker         Christiane       *02.11.1953                                       oo   . <.1988  Rajaratnam Suren         1312
  1304         Stocker         #Detlef Hans Hei *19.03.1955 Bremerhaven                           
  1295         Stocker         Cornelia         *15.09.1955                                       oo             Stocker-Waldmann Bernd   1296
  1314         Stocker         Jörn             *22.10.1958              †27.02.1996              oo             Peutsch Christine        1315
  1305         Stocker         Dietmar          *21.09.1960 Bremerhaven                           oo 30.04.1991 Rostock Dohms Gabriele Alberti   1306
  3054         Stocker         Volker           *16.09.1962 Bremerhaven                           
  1338         Stocker         Lori A.          *10.02.1963 New Milford                           oo   . <.1992  Wilson Steve L.          1341
  1291         Stocker         Martin           *21.05.1965                                       oo             Katzendobler Bärbel      1293
  1317         Stocker         Anja             *22.02.1966                                       oo   . <.1998  Mützel Bernd             1319
  1339         Stocker         Keri A.          *29.05.1966 Ringwood                              oo   . <.1994  O'Donnell Paul F.        1345
  1292         Stocker         Hans-Jörg        *20.11.1967                                       
  1340         Stocker         Thomas H.        *20.08.1971 Ringwood                              oo   . <.2003  Adkins Kelly A.          1349
  1298         Stocker         Jan              *27.09.1975                                       oo             Schickdanz Isabel        1299
  1318         Stocker         Nina             *18.03.1976                                       oo   . <.2007  Stuckenberg Michael      1322
   892         Stocker         Ulf              *07.05.1982                                       oo             Ankele Kathrin           1297
  1352         Stocker         Kimberly Karen   *23.06.1993                                       
  1308         Stocker         Eileen Sigourney *06.12.1994                                       
  1350         Stocker         Kailey Brianna   *18.09.2003                                       
  1351         Stocker         Brennan          *  .  .2006                                       
  1253         Stocker (Stucke Emanuel          *           Lomnitz                               oo   . <.1863  Herrmann Charlotte       1254
  1296         Stocker-Waldman Bernd            *17.07.1951                                       oo             Stocker Cornelia         1295

  6865         Stofflet        Daniel           *  .  .1846              †02.12.1896              oo             Miller Amelie J.         6866
  3552         Stofflet        Elizabeth        *  .  .1870 Easton       †29.05.1951              oo   . >.1910  Gottsleben Louis         3514
   596         Stolze          Nikolaus Bonifaz *05.06.1792 Deuna        †28.03.1873 Deuna        oo 04.11.1823 Deuna Gremler Ludevica (Luis    597
    41         Stolze          Philippine       *08.03.1826 Deuna        †06.02.1855              oo   . <.1855  Gottsleben Johann Mart     33
  6646         Stone           Jack             *31.01.1905                                       oo 02.12.1933  Wedel Wanda Veronica     6616
  6696         Stone           John Samuel      *26.12.1935                                       oo 08.10.1960  Sheppard Nancy Grace     6825
  6697         Stone           Wanda Margaret   *12.06.1937                                       oo 14.12.1957  Arici Noel               6820
  6826         Stone           Julie Ann        *29.01.1965                                       oo             Walmsley Mervyn Bruce    6827
  6828         Stone           Linda Maree      *31.08.1967                                       
  6829         Stone           Heather Kay      *14.04.1970                                       
  5407         Storen          Johannes                                                           oo             Gottesleben Margaret     5391
  4828         Stosch          Luise                                                              oo             Conrad Karl Crossen      4827
  1818         Stöber          Christoph                                                          oo   . <.1811  Wiegand Anna Barbara     1819
  6477         Stöber          Martha Elisabeth                                                   oo             Gottsleben Nikolaus      6474
   785         Stöber          Jochim           *  .um.1569              †  .um.1620              oo             N.N.                      786
   772         Stöber          Jost             *  .um.1616 Helmsdorf    ±24.08.1683 Helmsdorf    oo   . <.1616 Helmsdorf N.N. Agnes                773
   762         Stöber          Henrich          *  .um.1652 Helmsdorf    †12.02.1728 Helmsdorf    oo 27.11.1679 Helmsdorf Stange Elisabeth          763
   748         Stöber          Johann #Matthias ˜04.02.1691 Helmsdorf    †16.09.1741 Helmsdorf    
                                                                                                  oo 07.01.1720 Helmsdorf Siebert Anna Margareth    749
   737         Stöber          Anna #Martha     ˜14.10.1722 Helmsdorf    †19.06.1775 Helmsdorf    oo 06.11.1741 Helmsdorf Kayser Hans-Henrich       736
    61 131     Stöber          Sophia           *  .  .1730 Helmsdorf    †17.09.1807 Rüstungen    oo 23.06.1758 Rüstungen Hartmann Johann Peter      60
  1816         Stöber          Johann Heinrich  *25.03.1811 Jestädt      †12.02.1870 Jestädt      oo   . <.1849  Hohmann Martha Elisabe   1817
  1814         Stöber          Heinrich Wilhelm *24.03.1849 Jestädt      †15.08.1921 Jestädt      oo   . <.1879  Knierim Catharina Elis   1815
  1813         Stöber          Anna Elisabeth   *18.07.1879 Jestädt      †04.12.1951 Jestädt      oo   . <.1904  Völker Friedrich Wilhe   1812
   319         Stöver          Johann Georg                              †  .  .1621              oo   . <.1572  Hauff Demuth              320
   322         Stöver          Margarethe                                                         oo 04.12.1600 Dillenburg Hoen Andreas Jacob        301
   515         Stöver          Anton            *  .ca.1513 Büren/Westfa ±01.07.1556 Dillenburg   oo   .um.1540 Dillenburg Knüttel Agnes             516
   513         Stöver          Erasmus          *  .ca.1545              †20.06.1616 Dillenburg   oo 25.11.1576 Dillenburg Theiss Juliane            514
   495         Stöver          Johannes         *25.12.1572 Herborn      †25.12.1651 Emmerich     oo             Altgeld Enchen            527
                                                                                                  oo             Ballersbach Anna Katha    528
                                                                                                  oo   .  .1615 Siegen Althusius Marie Magdal    529
   317         Stöver          Anna             *  .  .1584 Dillenburg   †02.05.1635 Dillenburg   oo   .  .1616 Dillenburg Hoen Philipp Heinrich     314
  2752         Strandheim      Jacob                                     †  .  .1803 Åbo          oo   . <.1772  Österman Beata Kristin   2753
  2750         Strandheim      Anna Maria       *  .  .1772              †  .  .1810              oo   .  .1790  Bonsdorff Jakob          2749
  3062         Stransky        Marie            *  .um.1828 Predhradí    †16.03.1881 Wien         oo   . <.1856  Breitenfeld Adolf        3061
  5624         Straube         Eilas                                                              oo             Schoppe Anna Rosina      5625
  5611         Straube         Anna Rosina      *04.01.1783 Ebersbach    †07.03.1855 Girbigsdorf  oo 11.10.1803 Ebersbach Noak Johann Christoph    5610
   845         Strauß          Johann Hermann   *  .um.1734              †  . <.1822 Jestädt      oo   . <.1764  N.N.                      846
   844         Strauß          Orthea Elisabeth *12.03.1764 Jestädt      †22.07.1822 Jestädt      oo 21.01.1799 Jestädt Schneider Johann Adam     684
  2296         Strengberg      David Gustaf     *25.01.1761 Maksamaa     †11.05.1805 Sievi        oo   . <.1800  Westberg Philippina Ca   2297
  2295         Strengberg      Vilhelmina       *09.02.1800 Tölby        †22.05.1898 Harikkala    oo   .  .1821  Gottleben Josef          2290
  3318         Stricker        Jennie Mea       *  .01.1871              †  . >.1940              oo 11.06.1890 Athens McCreary Robert          3317
   961         Strickstrock    Anna Sophie                                                        oo   . <.1790  Brodmann Georg Michael    585
  5139         Strittmatter    Anita            *02.05.1979 Freiburg/Bre                          oo 28.01.2000  Handschuh Ruben          5138
  5011         Strobach        Waldemar         *20.10.1885                                       oo             Hagemann Charlotte       5012
  5010         Strobach        Erich            *11.05.1921 Bielefeld    †16.10.1990 Bielefeld    oo 12.03.1955  Mathis Gertrud Hedwig    5005
  5013         Strobach        Susanne          *14.06.1956 Bielefeld                             oo 29.06.1985  Brillinger Arndt Dietr   5016
  5014         Strobach        #Andrea Ilse     *29.05.1958 Bielefeld                             oo   .  .1993  Tellbüscher Gerd         5018
  5015         Strobach        Claus #Peter     *15.01.1961 Bielefeld                             oo             Eichler Hannelore        5017
  5967         Strömel         Victoria Louise  *08.08.1918 Pfeifer      †27.09.1943 Isernhagen   oo             Voß Kurt-Erich           5966
  2396         Strömmer        Metrus                                                             oo   . <.1850  Carlsson Emelia Charlo   2397
  2395         Strömmer        Emmy Charlotta   *14.11.1850 Oulu         †02.12.1924 Helsinki     oo 30.06.1875  Ackté Lorenz Nikolai     2389
  6030 74      Strube          Johann Friedrich *17.10.1772              †18.02.1825 Groß Mahner  oo             Wedde Johanne Maria Re   6031
   174 37      Strube          Johanne #Sophie  *21.10.1799 Groß Mahner  †10.11.1887 Groß Mahner  oo 21.06.1821 Groß Mahner Voß Franz Edmund          173
  4003         Strunck         Margarethe                                                         oo             Rosenstein Andreas       4002
  1322         Stuckenberg     Michael          *24.03.1969                                       oo   . <.2007  Stocker Nina             1318
  1323         Stuckenberg     Maja             *16.05.2007                                       
  1324         Stuckenberg     Meite            *29.04.2009                                       
  1325         Stuckenberg     Bjarne           *28.09.2011                                       
  5827         Stübner         Anna Wendula     *04.10.1661 Adsel        †26.12.1735 Riga         oo   .  .1681 Riga Depkin Liborius          5826
  1287         Stührenberg     Wilma            *15.05.1905                                       oo   . <.1926  Stocker Emil              898
  6577 87      Stümer          Helene Margrete  *  .  .1778              †05.07.1829 Blexen       oo   .um.1800  Luersen Friedrich        6576
  2768         Styring         Katarina                                  †  .  .1749              oo   . >.1742  Haartman Gregorius (Gr   2111
  6421         Suiter          Philip Henry     *09.11.1860 Le Clair     †01.02.1947 Gove County  oo   .um.1884  Scott Mary Alice         6419
                                                                                                  oo 22.01.1934 Wilber N.N. Laura A.            6423
  6420         Suiter          Avis (Ada) Isabe *19.07.1894              †19.07.1984 Los Angeles  
                                                                                                  oo 29.03.1923 Council Bluff Chapman Carl C.          6418
  3433         Sukovaty        Mary E.          *02.06.1960                                       oo             Gottsleben Bradley (Br   3426
  3431         Sukovaty        Sherry Ann       *03.10.1963                                       oo             Gottsleben Bruce Danie   3425
                                                                                                  oo 10.02.1992 Clark Griffeth Jody A.         3599
  5564         Sullivan        William                                                            oo             McCue Catherine          5565
  5563         Sullivan        Luke             *  .um.1910 New York                              oo 09.06.1931 New York Kandler Ethel            5549
  5566         Sullivan        Robert           *  .um.1934 New York                              
  2306         Sund            Lovisa Jonasdott *05.07.1824 Pedersöre    †05.08.1866 Jakobstad    oo 25.02.1849 Jakobstad Gottleben Gustaf Gabri   2299
  2693         Sundenius       Kristoffer Olofs                          †  .  .1696 Finström     oo   .  .1683  Berg Sara Olofsdotter    2695
                                                                                                  oo   . <.1695  Törnroos Maria           2694
  2692         Sundenius       Maria            *  .  .1695 Stockholm    †  .  .1752              oo   .  .1711  Haartman Johan Jakobss   2667
  2255         Sutthoff        Anna Amalie von  *09.10.1783                                       oo   . <.1810  Berens Peter Reinhold    2250
  2415         Svedjelin       Elisabeth                                 †  .  .1719              
                                                                                                  oo   .  .1711  Dahl Erik                2363
  2350         Sveidel         Magdalena                                 †22.08.1746              oo   .  .1743  Borenius Erik            2349
  2114         Sveidel         Georg            *  .  .1675              †25.02.1729 Jockis       oo   .  .1702 Jockis Wessmann Susanna         2115
  2113         Sveidel         Susanna          *20.08.1707 Jockis       †17.03.1779 Nykyrka      oo 25.02.1729 Jockis Gottleben Johan Gabrie   2090
  6489         Swanson         Sigfred                                                            oo             Moeller Charlotte        6488
  5473         Swanson         Anna Vera        *14.02.1910              †06.05.1963              oo             Koppi Richard Andrew     5186
  6498         Swanson         Barbara Gale     *19.09.1940 Hennepin     †19.01.2008 St. Louis Pa oo 07.01.1989 Pinellas Park N.N.                     6499
  7129         Swift           Mary             *  .09.1887              †25.05.1944              oo             Arntsen Bernhardt Edwa   7128
  5924         Sydney          N.N.                                                               oo             Gottsleben Noeline       5923
  5925         Sydney          Pauline                                                            oo             Taitt Dave               5926
  2180         Sylvestre       N.N.                                                               
  4195         Sylvestre       N.N.                                                               oo             N.N.                     4196
   261         Sylvestre       Marie-Louise     *06.04.1912 Aigues-Vives †04.08.2001 Carcassonne  oo   .  .1932 Aigues-Vives Izard Georges Calixte      72
  4197         Sylvestre       Yvonne           *04.06.1914 Aigues-Vives                          oo             Lencou N.N.              4198
  5583         Sypherd         Julie                                                              oo             McCoy Wes                5582
  4224         Szoege von Mant Sophie Wilhelmin *05.09.1768              †30.09.1834              oo 02.09.1786 Werrefer Berens Melchior Gottfr   4223
                                                                                                  oo 16.06.1803  Freymann Johann Gustav   5837
   117 115     Sélaries        Marie-Anne                                                         oo   . <.1847  Fabre Dominique           116

  6220         Tadday          Lisa                                                               oo             Krug Daniel              6171
  1331         Taddiken        Jörn             *  .um.1960                                       oo   . <.1991  Rosenbohm Andrea         1329
  1332         Taddiken        Lea              *07.01.1991                                       
  1333         Taddiken        Pia              *22.07.1994                                       
   127         Taillefer       Jean                                                               oo   . <.1804  Bouteillier Marguerite    128
   126         Taillefer       Marianne         *  .um.1804              †15.04.1833 Mirepoix     oo 27.08.1821 Mirepoix Gayes Jean Louis          125
  5926         Taitt           Dave                                                               oo             Sydney Pauline           5925
  5927         Taitt           Josiah                                                             
  2775         Tallqvist       Katharina        *  .  .1702              †14.10.1775              oo             Litander Erik Zachriss   2774
  3483         Teepen          Harms Geert      *  .  .1785 Holthuserhei †20.03.1843 Holthuserhei oo   . <.1811  Shulte Maria Jans        3484
  2221         Teichmann       Anna                                                               oo   . <.1663  Gösche Hans              2220
  5018         Tellbüscher     Gerd             *24.09.1957                                       oo   .  .1993  Strobach Andrea Ilse     5014
  5019         Tellbüscher     Geraldine        *10.04.1995 Kobe                                  
  5020         Tellbüscher     Jacqueline       *24.09.1998 Kobe                                  
  4950         Tempelhagen     N.N. von                                                           oo             Mathis Pauline Ernesti   4925
  3820         Tenner          Luise Elisabeth  *  .  .1843              †26.02.1874 Berlin       oo             Gottesleben Heinrich F   3819
  6143         Tenschert       Ernst                                                              
  6127         Tenschert       Alexander        *25.02.1840 Klein Strehl                          oo             Porwoll Marie Adelheid   6128
  6141         Tenschert       Hedwig (Hedel)   *  .  .1875              †  .  .1966              oo   .  .1896  Scholz Theodor           6144
  6125         Tenschert       Georg            *30.03.1877 Dirschelwitz                          oo             Haiduk Martha            6126
  6142         Tenschert       Maria (Mickele)  *  .  .1879              †  .  .1967              oo   .  .1909  Haiduk Johannes          6145
  6146         Tenschert       Hildegard Irene  *  .  .1910              †  .  .2001              oo   .  .1930  Konietzko Karl           6148
  6147         Tenschert       Maria            *  .  .1911                                       
  6123         Tenschert       Godehard         *08.05.1913 Bladen                                oo   .  .1942  Feige (Schwerthalter)    6124
  5987         Tenschert       Beatrix          *  .  .1951                                       oo   .10.1972 Braunschweig Voss Karl-Friedrich (K   5986
  2598         Tepatti         Sara Charlotta                            †  .  .1771              oo             Horn N.N.                2600
                                                                                                  oo   .  .1732  Fahlenius Jonas          2597
  3474         Tepen (Teepen)  Anna (Antje Harm *16.10.1811 Hannover     †03.09.1900 St. Libory   oo   . <.1833  Franssen John (Johann    3473
  1436         Terrill         John M.          *28.07.1882 Clinton      †25.07.1942              oo             Jenkins Dinah            1437
   987         Terrill         Lareen Jenkins   *30.12.1913 Clinton      †13.04.2003 Macomb Count oo   . >.1940  Gottsleben Alvin Henry    985
  6380         Theisinger      Johann                                                             oo             N.N.                     6381
  5516         Theisinger      Ernest (Ernst)   *  .um.1905 Kreimbach                             oo   . <.1940  Dietz Johanna (Anna)     5513
  5520         Theisinger      Patricia Ann     *20.05.1938 New York                              oo             Hamber Richard Matthew   5525
  5522         Theisinger      Sophie J.        *24.02.1940 New York                              oo 23.12.1972 San Francisco Sherman Allen Donald     5524
  5521         Theisinger      Susan T.         *28.02.1943 New York                              oo             McCrory N.N.             5526
  5523         Theisinger      Sandra (Sandy)   *08.06.1947 New York                              oo             Oleson Robert Lawrence   6382
   652         Theiss          Heinrich                                  †  .10.1559 Dillenburg   oo   . <.1525  N.N.                      653
   519         Theiss          Andreas          *  .ca.1525 Dillenburg   †20.08.1576 Herborn      oo   . <.1553  N.N.                      520
   514         Theiss          Juliane          *  .ca.1553 Herborn      †04.10.1623 Dillenburg   oo             Hartert N.N.              526
                                                                                                  oo 25.11.1576 Dillenburg Stöver Erasmus            513
  5240         Therez          Guy                                                                oo             Rodriguez Yvette         5239
  5241         Therez          Sandrine                                                           
  3986         Thielen         Peter Jacob                                                        oo 02.07.1845 Daun Gottesleben Eva          3985
  3987         Thielen         Matthias         *17.10.1845 Mehren                                oo             Körperich Anna           4425
  5432         Thielen         Heinrich         *20.04.1848 Neunkirchen                           
  5433         Thielen         Gertrude         *18.10.1849 Neunkirchen                           
  5434         Thielen         Susanna          *23.02.1851 Neunkirchen                           
  5435         Thielen         Peter Joseph     *24.09.1852 Neunkirchen                           
  5436         Thielen         Catherine        *02.01.1856 Neunkirchen                           
  5437         Thielen         Catherine        *12.03.1857 Neunkirchen                           
  5438         Thielen         Eva              *26.03.1859 Neunkirchen                           
  4426         Thielen         Joseph Georges   *06.03.1880 Haguenau     †04.06.1964 Lembach      oo 08.11.1905 Haguenau Trendel Christine        4427
  4363         Thieren         N.N. von                                                           oo   . >.1673 Reval Salemann Joachim         4362
  3234         Thiery          Philipp Anton                                                      oo   . <.1811  Binstadt Eva             3235
  3233         Thiery          Maria Eva        *  .um.1821              †  . <.1860              oo 04.09.1852 Mainz Mees Franz Andreas       1031
  4035         Thies           Catharina #Elisa *20.02.1836 Seppenrade   †20.01.1906 Denver       oo   . <.1861  Gottesleben Peter        4034
  2382         Thodén          Karl Johan       *09.12.1857 Pietarsaari  †06.04.1918              oo 27.06.1882 Pietarsaari Kjerrulf Selinda Vilhe   2381
  1562         Thom            Theres(i)a       *  .  .1804              †18.03.1879 Jackson      oo   .  .1842  Rohn Wilhelm (William)   1561
  1786         Thomas          Johannes         *           Neuerode     †13.01.1808 Neuerode     oo   . <.1793  Glor Catharina Elisabe   1787
  1783         Thomas          Anna Maria       *28.11.1745 Neuerode     †02.01.1791 Neuerode     oo 23.05.1762  Heuckeroth Johannes      1782
  1785         Thomas          Elisabeth        *12.02.1793 Neuerode     †29.12.1852 Neuerode     oo 06.06.1808  Heuckeroth Jakob         1784
  1397         Thomson         Harold           *           Port Huron   †           Flint        oo             Bankson Joyce Elaine     1396
   538         Thomy           Laurent                                                            oo 22.05.2004 Nancy Roudière Delphine         533
   547         Thomy           Gauthier         *17.04.2006 Nancy                                 
   813         Thomy           Lucile           *13.06.2008 Nancy                                 
  3016         Thomy           Élise            *22.03.2012 Poitiers                              
  5911         Thoren          Anna Margaretha  *13.07.1694 Riga         †04.03.1778 Riga         oo   .  .1718 Riga Berckholtz Martin        5910
  4829         Théremin        Luis Friedrich F *           Gramzow      †  .  .1846              oo 20.07.1814  Conrad Henriette Ernes   4826
  4830         Théremin        David Louis de                                                     oo             Wittrich Charlotte       4831
  5310         Tiblie          François         *  .um.1692              †  .  .1752              oo 09.04.1720 Saint-Just-et Rousset Simone           5309
  5311         Tiblie          Madeleine        *  .  .1721                                       
  5312         Tiblie          Marie            *  .  .1723              †  .  .1725              
  5313         Tiblie          Jean             *  .  .1725                                       
  5314         Tiblie          Marthe           *  .  .1727                                       
  5315         Tiblie          Jeanne           *  .  .1730              †  .  .1730              
  5316         Tiblie          André            *  .  .1731              †  .  .1770              
  5317         Tiblie          Jean Pierre      *  .  .1734                                       
  5318         Tiblie          Jean Baptiste    *  .  .1736              †  .  .1739              
  5319         Tiblie          Marie            *  .  .1739              †  .  .1739              
  5320         Tiblie          Joseph           *  .  .1740                                       
  5321         Tiblie          Marie            *  .  .1743              †  .  .1744              
  3343         Tietjen         Martha (Mary) A. *26.03.1852              †01.11.1928 Beloit       oo             Zilley Augustus          3342
  4495         Tietjen         Meta (Eta)       *15.09.1922 Surabaya     †22.06.2000 Bremen       oo 05.05.1956  Gottesleben Wolf Gerha   3726
   510         Tilemann        Anna Susanna                                                       oo 06.05.1670 Dillenburg Manger Johann Wilhelm     509
   511         Tilemann        Hans Henrich                                                       oo             N.N.                      512
  2787         Tillman         Georg Fredrik    *06.02.1698 Viipuri      †02.07.1793 Parainen     oo   . <.1731  Paulin Hedvig            2788
  2786         Tillman         Esaias           *25.02.1731 Söderby      †18.02.1805 Ybbernäs     oo             Haartman Maria           2770
  4299         Tillmanns       Josef                                                              oo 02.06.1934 Mönchengladba Aretz Kunigunde          4298
  1997         Timm            N.N.                                      †09.11.1611 Lübeck       oo 23.09.1610 Lübeck Gottleben Valentin        667
  1998         Timm            Carsten                                                            oo             N.N.                     2056
  2760         Timm            Johan Parmen                                                       oo             Haartman Maria           2708
  2764         Timm            Maria Magdalena                           †  .  .1763              oo   .  .1762  Wallenius Martin Johan   2765
  5819         Timm            Anna Catharina                                                     oo             Holst N.N.               5820
                                                                                                  oo             Nicolay Friedrich        5818
  6602         Timmermann      Anna Helene Marg *26.11.1828 Schwei       †08.08.1906 Twistern     oo 19.04.1857 Schwei Schau Ernst Friedrich    6601
  2590         Tollet          Sophia Ulrika    *08.03.1763 Lielahti     †15.02.1837              oo             Becker Karl Konrad       2589
  2673         Tolpo           Agata Eufrosine                           †  .  .1779              oo   .  .1770  Haartman Gustaf Jakobs   2669
  2678         Tolpo           Gabriel Henrikss *  .um.1720 Åbo          †04.06.1754 Åbo          oo   .  .1745  Lignipaeus Eva Eufrosy   2679
                                                                                                  oo   .  .1753  Frosterus Märta Katari   2680
  6714         Topovsek        Jakob                                                              oo             Wedel Coral Lorraine     6667
  6715         Topovsek        Christopher Jako *09.04.1963                                       
  6716         Topovsek        Anthony Mark     *30.07.1964                                       
  6717         Topovsek        David Seigfried  *02.10.1965                                       
   819         Torquebiau      Blanche          *04.10.1921 St-Rome-de-S                          oo   . <.1948  Dumas Louis               818
  2006         Torsnäs (Ladd)  Agneta Mattsdott *  .  .     Björneborg (                          oo             Arctopolitanus Gregori   2005
  5332         Toumazie (Thoma Bernard                                                            oo 14.01.1750 Coustaussa Raynaud Marie            5333
  5356         Toumazie (Thoma Pierre                                    †  . <.1750              oo             Beraud Jeanne            5357
  5358         Toumazie (Thoma Pierre           *  .  .1751              †  .  .1754              
  5331         Toumazie (Thoma Catherine        *14.04.1754 Coustaussa   †01.04.1808 Coustaussa   oo 14.05.1776 Coustaussa Rousset Louis            5330
  5359         Toumazie (Thoma Marianne         *  .11.1757 Coustaussa                            
   816         Tournier        Paul                                                               oo   . <.1944  Vieu Valérie              817
   234         Tournier        Joël             *20.02.1944 Verreries de †12.06.2010 Cassaignes   oo   . <.1970  Dumas Françoise           814
   235         Tournier        Marc             *24.01.1970 Narbonne                              
   815         Tournier        Clarisse         *17.02.1996 Carcassonne                           
  2666         Törnqvist       Anders           *20.09.1737              †25.06.1804 Åbo          oo             Salovius Maria Elisabe   2663
  2694         Törnroos        Maria                                     †  .  .1742              oo   . <.1695  Sundenius Kristoffer O   2693
                                                                                                  oo   .  .1697  Prytz Georg (Jöran)      2696
                                                                                                  oo   .  .1700  Fridelinus Nils (Nicol   2698
  6312         Trabant         Heinrich                                                           oo             Wille Catharina          6313
  6307         Trabant         Hannah Charlotte *02.06.1825 Butow        †10.02.1915 Buffalo      oo 25.11.1847 Zemmen Schultz Frederick (Fre   6306
  6310         Trabant         Carl Heinrich    *25.01.1846 Nieheim                               oo 06.08.1874 Geseke Meier Elisabeth          6311
  5498         Trapani         Joseph Anthony                                                     oo   .  .1968 New York Gottsleben Laurel L.     4194
  6907         Trapani         Joseph                                                             
  5506         Trapani         Scott R.         *11.01.1972                                       oo   .  .1994  Foster Stephanie         5505
  5507         Trapani         Thomas M (Tommy) *21.09.1974                                       
  6868         Treinen         Elizabeth        *20.12.1874 Belvidere To †19.03.1965 Marcus       oo             Collins Daniel           6867
  4427         Trendel         Christine        *01.08.1879 Haguenau     †14.10.1938 Lembach      oo 08.11.1905 Haguenau Thielen Joseph Georges   4426
    96 61      Tricoire        Elisabeth                                                          oo   . <.1869  Fabre Jean                 95
  5233         Tricoire        Georges                                                            oo             Clottes Christiane       5232
  5234         Tricoire        Maryse                                                             
  5235         Tricoire        Michèle                                                            
  1763         Triller         Anna Catharina                                                     oo 17.07.1785  Jost Johann Christoph     698
  1801         Triller         Johann Diedrich  *28.08.1785 Hitzelrode   †20.02.1869 Weidenbach   oo   . <.1822  Bode Anna Elisabeth      1802
  1800         Triller         Anna Elisabeth   *13.12.1822 Hitzelrode   †29.07.1889 Neuerode     oo 25.05.1845  Glor Eobanus             1799
   478         Trog            Jacob            *  .um.1780 Thum                                  oo   . >.1805  Reber Susanne             479
   475         Trog            Susanne          *  .um.1805 Thum                                  oo   . <.1832  Gottsleben Ludwig         474
  4272         Tschaikowsky    Nikolai                                                            
  4273         Tschaikowsky    Alexandra                                                          
  4274         Tschaikowsky    Ippolit (Hyppoli                                                   
  4275         Tschaikowsky    Anatoli                                                            
  4276         Tschaikowsky    Modest                                                             
  4279         Tschaikowsky    Zinaida                                                            
  4215         Tschaikowsky (C Petro Fedorovych *  .  .1745              †  .  .1818              oo             Posokhov Anastasiya St   4216
  2260         Tschaikowsky    Petr (Peter) Pet *  .  .1788              †05.02.1871 St. Petersbu oo   .um.1830  Berens Juliana Elisabe   2259
  4217         Tschaikowsky    Ilja Petrowitsch *  .  .1795              †  .  .1880              oo             N.N.                     4278
                                                                                                  oo   .  .1833  Assier Alexandra Andre   4218
                                                                                                  oo             N.N.                     4277
  4220         Tschaikowsky    Anna Petrovna    *  .  .1830              †  .  .1911              
  4221         Tschaikowsky    Sophie Petrovna  *  .  .1833              †  .  .1888 St. Petersbu 
  5761         Tschaikowsky    Aleksandra Petro *  .  .1836              †  .  .1899              
  5754         Tschaikowsky    Ilya Petrovich   *  .  .1837              †  .  .1891              
  5762         Tschaikowsky    Lidiya Petrovna  *  .  .1838              †  .  .1901              
  4222         Tschaikowsky    Mitrofan Petrovi *  .  .1840              †  .  .1903              
  4219         Tschaikowsky    Peter (Pjotr) Il *07.05.1840 Wotkinsk     †06.11.1893 St. Petersbu oo 18.07.1877 Moskau Miljukova Antonina Iva   4271
  5764         Tschaikowsky    Andrey Petrovich *15.08.1841              †  .  .1920              
  5763         Tschaikowsky    Nadezhda Petrovn *  .um.1841                                       
  4939         Tuckermann      Rudolf                                                             oo             Mathis Melanie Mariann   4921
  2810         Turdin          Susanna          *26.12.1697              †20.02.1767              oo   . <.1737  Aulin Hans               2809
  1188         Twuiver         Antje van                                                          oo   . <.1892  Kossen Arie              1187

  2825         Udnie           Kristina Petters *  .um.1638 Vyborg       †  .01.1718 Stockholm    oo             Arctopolitanus Gabriel   2073
  7053         Uelmen          Barbara          *28.06.1848              †09.07.1932 Milwaukee    oo             Altenhofen Mathias       6959
  6197         Uhlig           Dagmar Patrizia  *  .  .1960                                       oo             Gottsleben Olaf          6196
  5862         Ulenbrock       Elisabeth von    *18.03.1627 Riga         †  .um.1666              oo             Dreiling Franz von       5861
  2614         Ullner          Christian        *11.04.1763 Perniö       †03.10.1806 Lemu         oo   .  .1791  Forsgen Maria Juliana    2615
  2613         Ullner          Johanna Maria    *27.04.1795 Lemu         †09.05.1845 Helsinki     oo   .  .1812  Gadd Adam Fredrik        2612
  2551         Ullén           Petrus                                                             oo   . <.1734  Clewberg Sara Kristina   2552
  2550         Ullén           Sara Persdotter  *  .  .1734 Uppsala      †09.01.1785 Pirkkala     oo   . <.1763  Gadd Nils Christian      2545
  2653         Ulrich          Maria Elisabet                                                     oo             Macrolander Bengt Beng   2652
  2913         Unac            Magdaleine                                                         oo   . <.1711  Savary Géronis           2912
  6112         Urbahn          Hanna                                                              
  6113         Urbahn          Kallin                                                             
  6114         Urbahn          Sascha                                                             
  5971         Urbahn          Gustav Albert    *04.09.1905              †  .  .1978              oo   .  .1937  Voß Hedwig Charlotte (   5970
  5995         Urbahn          Helga            *16.12.1937                                       oo             Henckel Volker           6090
  5996         Urbahn          Heidi            *05.03.1940                                       oo             Jauregui Juan            6101
  5997         Urbahn          Theiß            *13.11.1942                                       
  5998         Urbahn          Gisela           *20.08.1949                                       
  4890         Usinger         Marie                                                              oo             Enneccerus Friedrich     4889
   625         Utter           Anna Sofia                                †  .  .1837              oo   .  .1785  Borenius Henrik Gustaf   2421
  2683         Utter           Helena Katarina  *11.06.1788 Hallela      †  .  .1872              oo   .  .1810  Haartman Gustaf          2682
  3244         Uzuber          Benedict                                                           oo             Grassmann Catharina      3245
  1033         Uzuber          Maria Eva        *  .um.1813 Mainz                                 oo 09.07.1856 Mainz Gottsleben Peter         1032

  6658         Vallence        Denise Mary      *29.04.1945                                       oo 02.01.1965  Giddins Robert Francis   6650
  6450         Vanni           Julio                                     †  . <.2013              oo             LaCaze Lucille           6449
  2938         Vaquier         Françoise                                                          oo   . <.1833  Marty Antoine (Jean)     2937
   532         Vaudiau         Jacqueline       *18.08.1950                                       oo 01.09.1971 Carcassonne Roudière Francis Jean     242
  6352         Vaught          Lou              *  .um.1858                                       oo 28.05.1880 Garden Grove Jones Matilda            6359
  6360         Vaught          Anna             *  .  .1895              †31.03.1938 Saint Paul   oo   .10.1913 Omaha Gottsleben Julius Fran   3366
  2994         Veen            Adrianus van der *  .um.1825                                       oo 01.10.1848 Leeuwarden Snijer Johanna Maria E   2995
  1114         Veen            Hiltje van der   *11.02.1862 Leeuwarden   †28.11.1925 Sappemeer    oo 13.12.1891 Groningen Engelbarts Edo Hendrik   1113
  5919         Vegesack        Gotthard von     *15.04.1686 Riga         †30.08.1764 Riga         oo             Hahnenfeldt Katharina    5920
  2158         Vegesack        Gotthard von     *07.06.1723              †11.08.1792              oo             Andreä Catharina         2157
                                                                                                  oo             Andreä Anna Margareta    5834
  3124         Vegter          Jacobus          *20.12.1872 Hoogezand    †29.12.1955 Hoogezand    oo   . <.1899  Alkema Aafke             3125
                                                                                                  oo   . >.1905  Bottema Geertje          3126
  3123         Vegter          Elizabeth        *07.05.1899 Groningen                             oo 16.06.1927 Hoogezand Wiechers Johan Wilhelm   1151
  5979         Velbinger       Uwe                                                                oo             Voß Elisabeth            5978
  6071         Velbinger       Karsten                                                            
  6072         Velbinger       Heiko                                                              oo             N.N. Tanja               6073
  6074         Velbinger       Sophia                                                             
  6075         Velbinger       Leander                                                            
  6076         Velbinger       Jan-Volker                                                         oo             N.N. Nicola              6077
  1468         Venghaus        Hermann                                                            oo             Gottsleben Inge          1467
  1550         Venghaus        Michael                                                            oo             N.N.                     1551
  1552         Venghaus        Niko                                                               
  1553         Venghaus        Tatjana                                                            
  2905         Verdier         Marie            *24.05.1804 Camon        †16.02.1857 Aigues-Vives oo 18.02.1825 Camon Baillé Pierre            2904
  4720         Verdier         Marie Catherine  *25.11.1810 Montpellier  †12.08.1871 Augsburg     oo 01.03.1836 Montpellier Mathis Karl Theodor Ad   4719
  2920         Vidal           Basilisse                                                          oo 08.11.1785 St-Julien-de- Soula Joseph             2918
  5244         Vie             Eugène                                                             oo             Cougul Rosalie Joséphi    225
  6800 341     Viecksen        Heilcke          *03.11.1712 Blexen       †29.03.1760 Blexen       oo 10.05.1738 Blexen Janssen Marten           6626
   817         Vieu            Valérie                                                            oo   . <.1944  Tournier Paul             816
   507         Vigelius        Petrus           *  .um.1570                                       oo   .um.1600  N.N.                      508
   506         Vigelius        Hermann          *  .um.1601 Niederwesel/ †09.09.1653 Dillenburg   oo   .  .1634 Dillenburg Hoen Katharina            504
  4795         Villar          Marie                                                              oo             Franc Jacob              4794
  6531         Villelli        Anthony Thomas                                                     oo             Nydell Arlene Dorothy    6520
  6533         Villelli        Thomas Richard   *07.04.1942 Ramsey                                
  6532         Villelli        Sandra Jean      *16.03.1944 Ramsey                                
  6534         Villelli        Richard Anthony  *24.05.1946 Ramsey                                
  5725         Villon          Carl von         *  .um.1794              †11.10.1858              oo             Kummerau Wilhelmine      5726
  5700         Villon          Karl #Theodor Am *26.10.1828 Goldingen    †02.03.1907 Riga         oo             Berens Christina (Ina)   5699
  5757         Villon          Wilhelmine Emili *  .  .1862 Bersebeck    †  .  .1942              oo             Bordehl von Bordelius    5758
  5724         Villon          #Karl Theodor vo *  .  .1864 Bersebeck    †  .  .1920              oo 11.06.1894  Wadenstjerna Aina Mari   5727
  5707         Villon          Helene von       *01.06.1869 Bersebeck    †09.12.1919 Riga         oo 05.08.1897 Bersebeck Boetticher Bernhard Au   5708
  5755         Villon          Charlotte von    *15.06.1872 Bersebeck    †07.03.1944 Poniemon     oo 04.07.1893 Riga Stein Hermann von        5756
  2990         Vinkers         Johanna          *06.09.1864 Elsen        †24.03.1896 Enterbroek   oo 07.06.1889 Wierden Langenhof Jan            2988
  6818         Vitale          Peter                                                              oo             Aldrige Marie            6690
   821         Vié             Julienne         *  .08.1908                                       oo   . <.1938  Paris Marius              820
  1680         Volckmar        Johannes Claus                                                     oo   . <.1705  Joist Anna Catharina     1681
  1682         Volckmar        Gela (Anna Elisa                                                   
  1683         Volckmar        Christoph                                                          
  1700         Volckmar        Valten                                    †11.02.1679              oo   . <.1640  N.N. Catharine           1702
  1703         Volckmar        Margretha                                                          oo 21.11.1664 Motzenrode Gottsleben Johannes      1704
   842         Volckmar        Jacob            *  .um.1609              †07.01.1675 Motzenrode   oo   . <.1639  Bartels Anna Barbara      843
   677         Volckmar        Anna             *  .um.1639 Motzenrode   †13.01.1676 Motzenrode   oo 29.04.1661 Jestädt Bartel Johann             676
  1705         Volckmar        Conrad           *23.02.1640                                       oo 20.04.1668  Eberhart Barbara         1706
  1707         Volckmar        Wilhelm          *19.12.1643                                       oo 23.01.1679  Joist Eva                1708
  1709         Volckmar        Catharine        *13.12.1646                                       oo 25.10.1678  Joist Johannes           1710
  1711         Volckmar        Anna Elizabeth   *16.11.1679                                       
  1712         Volckmar        Johannes         *28.09.1682                                       oo 14.12.1710  Jordan Anna Maria        1713
  1714         Volckmar        Anna Catharine   *11.09.1684                                       
  1715         Volckmar        Anna Maria       *16.01.1687                                       
  1716         Volckmar        Matthias         *18.07.1689              †16.06.1767              oo   . <.1719  N.N. Anna Margaretha     1717
  1718         Volckmar        Anna Barbara     *24.09.1693                                       
  1719         Volckmar        Magaretha        *31.03.1696              †24.04.1696              
  1720         Volckmar        Barbara          *31.03.1696              †03.05.1696              
  1679         Volckmar        Johannes Jacob   *14.10.1705 Motzenrode                            oo 05.11.1727 Motzenrode Gottsleben Margretha     1676
  1721         Volckmar        Anna Barbara     *23.04.1719                                       
  1722         Volckmar        Johann Claus     *31.08.1722                                       
  1723         Volckmar        Dorothea Elizabe *31.08.1722                                       
  1724         Volckmar        Johannes         *08.08.1723                                       oo   .  .1757  Barthel Anna Elisabeth   1725
  1726         Volckmar        Anna Catharine   *27.09.1725                                       
  1727         Volckmar        Catharine Elizab *27.03.1729                                       oo 29.04.1753  Seibert Christoph        1728
   685         Volckmar        Matthias         *18.06.1758 Motzenrode   †  .03.1834 Motzenrode   oo 24.06.1792  Gottsleben Anna Cathar    683
   687         Volkmar         Johann Bernhard  *10.03.1801              †05.06.1873              oo   .  .     Motzenrode Gottsleben Anna Barbar    686
   688         Volkmar         Catharina        *22.10.1826 Motzenrode   †25.01.1908              oo 17.10.1850 Motzenrode Homeyer Johann Wilhelm    689
  1662         Volkmar         Catharina Sophie *10.12.1836 Motzenrode   †17.01.1900              oo 31.08.1862 Motzenrode Hüschenbett Justus       1663
  4572         Vonnahme        Johannes         *21.03.1864 Hegensdorf-O †04.10.1935 Büren        oo 09.02.1893 Büren Gottesleben Maria Ther   3278
  4573         Vonnahme        Ignatz           *17.11.1894 Hegensdorf-O †18.01.1970 Büren        

  3048         Vos             Geertje                                                            oo 22.05.1880 Zandt Pruis Jan                3047
  1126         Vos             Albertus         *11.06.1895 Wetsinge/Ado †07.08.1972              oo 20.05.1920 Groningen Engelbarts Antonia Joh   1125
  3173         Vos             Reina Aaltje Pie *30.04.1921 Groningen    †11.06.2009 Katwijk      
  3174         Vos             Hiltje           *05.12.1926                                       
  5999         Voss            Joanna                                                             oo             Naddeo Guiseppe          6000
  6005         Voss            Matthieu                                                           
  6006         Voss            Theodor                                                            oo             N.N. Nina                6007
  6008         Voss            Editha                                                             
  6009         Voss            Marlene                                                            
  6010         Voss            Gesa                                                               oo             Müller Markus            6011
  6013         Voss            Hilger                                                             
  6015         Voss            Laura                                                              
  6016         Voss            Jorina                                                             
  6020         Voss            Insa                                                               
  6025         Voss            Amanda                                                             
  5981         Voss            Holle            *31.01.1941 Hannover                              
  5982         Voss            Werner           *09.03.1942 Hannover                              oo             Probst Chantal           5983
  5984         Voss            Bringfriede      *09.07.1943 Hannover                              oo             Baumann Eckart           5985
  5986         Voss            Karl-Friedrich ( *30.05.1949 Isernhagen                            oo   .10.1972 Braunschweig Tenschert Beatrix        5987
  6043         Voß             Annegret                                                           oo             Seider Ulrich            6044
  6048         Voß             Inga                                                               
  6049         Voß             Heidrun                                                            oo             Krismer Bernhard         6050
  6053         Voß             Silke                                                              
  6054         Voß             Dirk-Reiner                                                        
  6055         Voß             Claaß                                                              
  6056         Voß             Carl-Christian                                                     
  6058         Voß             Anna                                                               
  6059         Voß             Hille                                                              oo             Behrens-Focken Dieter    6060
  6063         Voß             Meike                                                              oo             Elzenheimer Ron          6064
  6067         Voß             Imke                                                               
  6078         Voß             Pamela                                                             
   175 72      Voß             August           *  .um.1743              †25.05.1821 Kniestedt    oo   . <.1792  Busch Marie Gertrud       176
   173 36      Voß             #Franz Edmund    *31.03.1792 Kniestedt    †18.03.1867 Groß Mahner  oo 21.06.1821 Groß Mahner Strube Johanne Sophie     174
  6033         Voß             Franz Heinrich   *06.08.1824 Groß Mahner  †09.01.1900 Groß Mahner  oo 14.11.1856 Groß Mahner Sonnemann Johanne Mari   6034
   167 18      Voß             Christian        *08.04.1827 Groß Mahner  †02.12.1899 Vorsalz (Sal oo 20.02.1859 Hannover Frömmling Marie           168
  5955         Voß             #Louis (Christof *28.02.1830 Groß Mahner  †  .  .1905 Hannover     oo 10.10.1865 Wittingen Schmidt Helene Marie     5956
  6836         Voß             Carl Friedrich   *  .um.1833              †22.06.1853              
  6840         Voß             Johanne Eleonore *21.12.1835                                       oo 03.10.1862 Hannover Dette August Matthias    6841
   170         Voß             Auguste          *30.12.1861 Vorsalz (Sal †11.12.1932              oo   . <.1886  Helmsen Franz             172
  6035         Voß             Heinrich August  *16.07.1865 Groß Mahner  †10.12.1937 Groß Mahner  oo 13.08.1892 Groß Mahner Breustedt Johanne Herm   6036
    17 9       Voß             #Martha Johanna  *01.11.1865 Vorsalz (Sal †03.01.1944 Lindau (Harz oo 15.11.1892 Salzgitter Gottsleben Franz Joach     16
   171         Voß             Ottilie          *  . >.1866                                       
  6039         Voß             Marie #Helene An *16.07.1866 Hannover                              oo             Siemsen Emil Christian   6040
  6027         Voß             Louis (Ludwig)   *  . >.1867                                       
   169         Voß             Ernst Franz Chri *24.03.1871 Hannover     †20.10.1938 Hannover     oo 16.02.1899 Gelsenkirchen Schmidt Anna Hedwig      5961
  6038         Voß             #Julius Carl Ern *28.01.1876 Hannover                              oo 13.02.1920  Benzinger Lydia Christ   6120
  5962         Voß             Walter Friedrich *04.02.1900 Hannover                              oo 13.05.1932 Norden Schönbohm Elisabeth Jo   5963
  5964         Voß             Kurt Emil Julius *17.06.1902 Hannover     †  .  .1989              oo   .um.1939  Weise Hilde Erika Anne   5965
  5966         Voß             Kurt-Erich       *22.01.1907 Hannover     †  .  .1990              oo             Strömel Victoria Louis   5967
  5968         Voß             Friedrich Wilhel *13.07.1908 Hannover     †  .  .1943              oo             Schmidt Gertrud          5969
  5970         Voß             Hedwig Charlotte *08.01.1916 Hannover     †12.09.2011 Hannover     oo   .  .1937  Urbahn Gustav Albert     5971
  5972         Voß             Ludwig           *05.03.1933 Hannover                              oo             N.N. Liesel              5973
  5974         Voß             Bernd Reiner     *10.03.1934                                       oo             Appelhaus Helga          5975
  5976         Voß             Heiko            *23.05.1935                                       oo             Keller Verena            5977
  5988         Voß             Richard          *05.08.1935 Chicago                               oo 26.11.1956 Robertson Cou Ginske (Genske) Valeri   5989
  5990         Voß             Cäcilie (Cilla)  *19.12.1936 Chicago                               oo             Koch N.N.                5991
  5978         Voß             Elisabeth        *15.01.1938                                       oo             Velbinger Uwe            5979
  5980         Voß             Jürgen           *15.01.1938                                       
  5992         Voß             Roswitha         *  .  .1940              †27.09.1943 Isernhagen   
  5993         Voß             Peter            *16.01.1940                                       
  5994         Voß             Sabine           *19.03.1944                                       
  6079         Voß             Viktoria Elizabe *09.12.1960              †09.02.1979              

  1101         Vöge            Wilhelm                                                            oo             Engelbarts (Wedel) Joh    194
  1102         Vöge            Anna                                                               oo             Bente Heinrich           1103
  1326         Vöge            Heinrich (Heini) *30.04.1889              †09.12.1975              oo   . <.1937  Stocker Marie             899
  1327         Vöge            Herma            *12.11.1937                                       oo   . <.1961  Rosenbohm Egon           1328
  1812         Völker          Friedrich Wilhel *17.10.1877 Gimte        †26.02.1960 Jestädt      oo   . <.1904  Stöber Anna Elisabeth    1813
  1808         Völker          Wilhelmine Marth *16.02.1904 Jestädt      †27.07.1992 Neuerode     oo 27.01.1923 Jestädt Heuckeroth Heinrich Wi   1807
  3106         Völmlin         Agnes                                     ±           Stuttgart    oo   . <.1788  Gottsleben Johann Frie   3105
  2958         Vries           Jantje de                                                          oo             Boer Sibbele de          2957
  2966         Vries           Martha de        *29.03.1929 Finkum                                oo 27.04.1951 Leeuwarden Leutscher Jan Siewert    1128
  3205         Vrieze          Swan de                                                            oo             Oortwijn Bert            3045
   292         Vu              thi Tuyêt-Bang   *25.01.1975 Baria (Vietn                          oo 17.08.2004 Braunschweig Gottsleben Florian         13

  4503         Wadenstjerna    Carl Johann Wilh *  .  .1823              †23.07.1879 Mitau        oo 28.06.1860  Boerger Maria Karolina   3650
  5727         Wadenstjerna    Aina Maria       *08.08.1866 Tavastehus   †  .  .1946              oo 11.06.1894  Villon Karl Theodor vo   5724
  6501         Wadino          Richard D.       *  .um.1941                                       
                                                                                                  oo 30.08.1968 Ramsey Moeller Carol Jean       6492
  6871         Wagmann         Brunhilde        *29.04.1926              †27.04.2012 Gütersloh    oo             Gottsleben N.N.          6872
  1846         Wagner          Andreas                                                            oo 17.07.1870 Martinfeld Faupel Maria Elisabeth   1842
  4453         Wagner          Michael          *  .um.1670                                       oo 11.11.1695 Mainz Gottsleben Anna Barbar   4454
  3873         Wagner          Johann (John)    *  .um.1845                                       oo 28.02.1867 Sehlem Gottesleben Maria Eva    3872
  3912         Wagner          Franz            *02.09.1867 Sehlem                                
  3934         Wagner          Maria            *07.10.1869 Sehlem       †18.02.1947 Chicago      oo             Dietrich Nicholas        3758
  3969         Wagner          Johann(es)       *06.08.1872 Sehlem                                
  3935         Wagner          Jacob            *07.10.1874 Sehlem                                
  3909         Wagner          Margaretha       *29.09.1876 Sehlem       †16.01.1877 Sehlem       
  3911         Wagner          Adolph           *02.08.1878 Sehlem                                
  4052         Wagner          Catherine        *09.10.1880 Sehlem       †18.05.1945 Chicago      oo             Douglas Charles          4053
  4050         Wagner          Matthias J.      *  .um.1884              †23.04.1946 Chicago      oo             N.N. Clara               4051
  5472         Wagner          Lawrence         *31.12.1887 Chicago      †05.03.1911 Cook         
  6942         Wagner          David            *11.11.1948                                       oo 30.08.1969 Codington Gottsleben Linda Marie   3588
  4668         Wahls           Garlich          *16.05.1927 Rade (Schwan †02.09.2017 Rade (Schwan oo 16.07.1973  Gottesleben Ute Helene   4666
  6640         Waldock         William Mariott  *27.11.1862              †26.07.1901              oo             Nichols Ada Australia    6641
  6612         Waldock         May Eunice       *26.11.1884 Charters Tow †12.02.1963 Brisbane     oo 03.06.1908 Innisfail Wedel Hinrich (Henry)    6594
                                                                                                  oo   .  .1923  Haskell Ernest           6620
  1574         Waldron         Janet            *14.05.1915 Portland     †02.02.2007 Portland     oo   .  .1959  Witter Jack Alfred       1572
  4069         Walgren (Larter Rebecca Ann      *  .um.1953                                       oo 28.12.1978 Hennepin Gottesleben Richard He   4068
  6275         Walk            Catherine        *  .  .1739              †  .  .1815              oo   .  .1756  Frey (Fry) Johann Pete   6274
  1507         Walker          Daniel K.        *10.02.1956                                       oo 09.07.1976 Haakon Pekron Beth Ann          1496
  1508         Walker          Melinda (Mindi)  *02.12.1976                                       oo   . <.1996  Bogue Justin H.          1511
                                                                                                  oo   . <.2010  Coslet N.N.              7001
  1509         Walker          Jeremiah J.      *16.04.1979                                       
  1510         Walker          Nathan Adam      *15.05.1984                                       
  2016         Wallaeus        Katarina                                                           oo   . <.1693  Gottleben Gregorius (G   2008
  6136         Wallasch        Maria            *06.05.1890                                       oo   .  .1914  Feige Clemens Anton      6135
  2093         Wallenius       Josef Josefsson  *17.08.1630 Vesilax      †03.06.1707 Vesilax      oo   .  .1652  Ilius Anna Eriksdotter   2467
                                                                                                  oo 23.05.1665 Lembois Stenius Maria Martinsd   2094
  2017         Wallenius       Maria Josefsdott *28.06.1678 Akaa                                  oo             Gottleben Johan(nes) G   2009
                                                                                                  oo            Kristinestad Backmann N.N.            2095
  2765         Wallenius       Martin Johan     *07.03.1731 Paimio       †22.10.1773 Åbo          oo   .  .1762  Timm Maria Magdalena     2764
                                                                                                  oo   .  .1764  Frosterus Renata         2766
  2992         Wallinga        Pieter           *19.08.1853 Groningen    †20.11.1918 Groningen    oo 09.06.1878 Groningen Fransen Elsien           2993
  1119         Wallinga        Jacobus          *28.08.1897 Groningen    †27.02.1986 Groningen    oo 23.11.1922 Groningen Engelbarts Johanna Mar   1118
   715         Wallstein       Bertha Christine *01.06.1867 Ifta/Ringau  †04.04.1924 Frankfurt/Ma oo             Gottsleben Emil Heinri    714
  6827         Walmsley        Mervyn Bruce                                                       oo             Stone Julie Ann          6826
  1084         Walter          Erna                                                               oo             Ritter N.N.              1106
  6552         Walter          Daniel Johann Ka *  .um.1820              †  .um.1893 Schröttingha oo   .um.1850  Meier Emilie Friederik   6553
  1083         Walter          Heinrich Ludwig  *18.09.1859 Schröttingha                          oo 02.05.1893 Blexen Engelbarts Friederike     196
  6984         Walter          Annie C.         *04.10.1866 Gunpowder    †06.02.1902              oo             Rice Winfield Scott      6983
  1982         Walther         Friederich Ludwi *25.12.1839 Bleicherode  †19.04.1901 Petersburg   oo 01.09.1885  Homeyer Maria Louise A   1976
  1985         Walther         Frederick Willia *13.06.1886              †12.11.1945              
  1986         Walther         Augusa Elizabeth *09.06.1891              †17.01.1923              
  3826         Wammelsdorf     Catharina                                                          oo   . <.1813  Bange Georg              3825
  2661         Wanaeus         Kristina         *  .  .1688              †  .  .1769              oo   .  .1710  Salovius Samuel Paulss   2660
  6367         Warnecke        William P.       *  .um.1906                                       oo             Greider Beulah           6368
  6362         Warnecke        William Bernard  *10.04.1937 Ramsey                                oo   .um.1957  Jaworski Carol Marie     6369
                                                                                                  oo   .um.1960  Moeller Stephanie Gay    6361
                                                                                                  oo 22.05.1964 Codington Cou Gabel Diana              6370
  6371         Warnecke        William Joseph   *24.11.1957 Ramsey       †06.08.2005 Saint Paul   
  6365         Warnecke        Antoinette Lyn   *22.05.1960 Ramsey                                
  6366         Warnecke        Paris Lea        *15.06.1961 Ramsey                                
  6372         Warnecke        William Raymond  *23.09.1964 Ramsey       †01.07.1996              
  2685         Wastenius       Elisabet Johansd                          †05.06.1767 Akaa         oo   .  .1752  Wirberg Matias           2684
  2742         Wasz            Erik             *08.07.1725              †15.08.1784              oo 30.10.1768  Bergholm Jakobina Sofi   2743
  2741         Wasz            Erika Emerentia  *  .  .1778              †  .  .1855              oo 10.11.1802  Bonsdorff Johannes       2740
  4476         Watkins         Dora             *11.10.1884              †04.01.1940 Missoula     oo   .um.1902  Dochow Charles W.        4475
  2799         Wärdh           Sara Hendriksdot                          †15.01.1732              oo             Bergius Anders Petters   2798
  4396         Weaver          Estelle          *25.06.1863              †13.08.1943 Hayneville   oo 25.12.1890 Elyton Garrett William Mathew   4395
  3187         Weber           Catharina                                                          oo   .  .1613  Pulver Johannes (Hans)    489
  3189         Weber           Christina                                                          oo   . <.1576  Pulver Hermann           3188
  3195         Weber           Hermann                                                            oo             N.N.                     3192
  5844         Weber           Eberhard                                                           oo             Koop Anna (Maria) Elis   5842
  5122         Weber           Günther          *08.10.1961 Stuttgart                             oo             Meise Kathrin            5121
  5123         Weber           Meike            *07.01.1996 Stuttgart                             
  2333         Weckmann        Maria            *23.09.1726 Ulvila                                oo 02.12.1756 Somero Zidbäck Karl             2332
  6031 75      Wedde           Johanne Maria Re *09.10.1768 Groß Mahner  †07.12.1859 Groß Mahner  oo             Strube Johann Friedric   6030
                                                                                                  oo 14.11.1790 Groß Mahner Berkefeld Johann Heinr   6032
  1895         Wedekind        Margaretha Anna  *15.02.1800 Martinfeld                            oo 01.03.1842 Martinfeld Stadler Heinrich Johan   1893

  6666         Wedel           Peter                                                              
  1081 168     Wedel           Johann Philip    *  .um.1740              † <.04.1800 Abbehausen   oo   .um.1770 Abbehausen Bowesen (Bocksen) Mari   1082
  1079 84      Wedel           Jacob            *  .  .1772 Abbehausen   †23.07.1823 Blexen       oo 08.05.1800 Blexen Jansen Heilke Christin   1080
                                                                                                  oo 25.04.1819 Blexen Meier Sophie Margrete    6563
   210 42      Wedel           Friedrich Anton  *14.02.1801 Blexen       †21.11.1872 Blexen       oo 06.05.1824 Blexen Poppe (Popken, Poppen)   6570
                                                                                                  oo 26.05.1835 Blexen Lürssen Friederike        211
  6564         Wedel           Marie Cathrine   *06.10.1804 Blexen       †28.12.1837 Blexen       
  6565         Wedel           Johann Jacob     *23.09.1808 Blexen       †09.02.1810 Blexen       
  6566         Wedel           N.N.             *  .03.1811 Blexen       †  .03.1811 Blexen       
  6567         Wedel           Hinrich Jacob    *16.03.1813 Blexen       †12.11.1898 Blexen       oo 08.06.1835 Blexen Wefer Sophie Elisabeth   6585
  6573         Wedel           Anna Christine   *05.03.1825 Blexen       †22.07.1867 Blexen       
  6574         Wedel           N.N.             *01.12.1825 Blexen       †01.12.1825 Blexen       
  6575         Wedel           Helene Friederik *10.12.1830 Blexen       † <.11.1874 Geestemünde  
  6588         Wedel           Henriette Elise  *19.08.1835 Burhave      †29.07.1877 Volkers      
  6578         Wedel           Anton Gerhard    *24.07.1837 Blexen       †15.07.1852              
  6589         Wedel           Johanne Marie So *16.08.1837 Blexen       †17.05.1923 Geestemünde  
  6579         Wedel           Johanne Helene   *22.01.1840 Blexen       †18.02.1884 Blexen       
  6580         Wedel           Friedrich Jacob  *26.11.1842 Blexen                                
  6540         Wedel           Hinrich Anton Ge *11.03.1843 Blexen       †13.10.1915 Blexen       oo 27.02.1870 Blexen Arends Anna Elisabeth    6541
   188 21      Wedel           Minna Sophie Cat *30.06.1845 Blexen       †23.12.1904 Blexen       oo 11.10.1868 Blexen Engelbarts Elard Thoma    187
  6581         Wedel           Hermine Sophie   *12.11.1847 Blexen       †11.05.1866 Blexen       
  6590         Wedel           Gerhardine Sophi *28.12.1849 Blexen       †30.03.1938 Blexen       
  6582         Wedel           Hinrich August   *29.09.1850 Blexen       †21.09.1920 Blexerdeich  oo 25.02.1881 Blexen Schau Elisabeth Friede   6600
  6591         Wedel           Auguste Louise W *07.01.1852 Blexen                                
  6583         Wedel           N.N.             *12.04.1853              †12.04.1853 Blexen       
  6584         Wedel           Diedrich Christi *26.06.1854 Blexen       †11.04.1856 Blexen       
  6592         Wedel           Sophie Hinrike G *14.03.1871 Blexen       †20.01.1877 Blexen       
  6603         Wedel           Antonie Sophie L *28.03.1871 Blexen                                
  6593         Wedel           N.N.             *28.03.1872 Blexen       †06.05.1872 Blexen       
  6594         Wedel           Hinrich (Henry)  *05.08.1874 Blexen       †17.12.1933 Innisfail    oo 03.06.1908 Innisfail Waldock May Eunice       6612
  6595         Wedel           Johann Georg Ant *24.11.1877 Blexen                                
  6596         Wedel           Eilert August    *19.10.1879 Blexen                                
  6597         Wedel           Wilhelm Gerhard  *12.08.1881 Blexen       †05.04.1917 Vimy         
  6604         Wedel           Ernst Friedrich  *02.07.1882 Blexen       †10.05.1884 Blexen       
  6598         Wedel           Otto Ulrich      *01.04.1883 Blexen       †10.04.1946 Blexen       
  6605         Wedel           Frieda Margarete *20.07.1884 Blexen       †26.11.1935 Nordenham    
                                                                                                  oo 18.05.1920 Oldenburg Janßen Hermann Adolf     6844
  6599         Wedel           Sophie Luise Joh *29.10.1885 Blexen       †08.02.1944 Wesermünde   
  6606         Wedel           August Ernst     *03.08.1886 Blexen       †20.06.1916 Woronezyn    
  6607         Wedel           August Wilhelm   *06.12.1889 Blexen       ±26.04.1958 Blexen       
  6608         Wedel           Friedrich Erich  *07.02.1892 Blexen       †27.08.1915 Bailly       
  6609         Wedel           Martha Luise     *14.06.1894 Blexen                                
  6610         Wedel           Anna Elisabeth   *02.11.1895 Blexen                                
  6611         Wedel           Emma Johanne     *17.04.1897 Blexen       †18.10.1924 Blexen       
  6613         Wedel           Henry Arends     *26.06.1909 Brisbane     †27.01.1995 Brisbane     
  6614         Wedel           Eunice Muriel Do *19.12.1910 Innisfail    †15.04.200