Familienforschung
Gottsleben - Gayes - Engelbarts - Voß

 

Gesamtdaten als Sippenbuch

Genealogical clan book

Jede einzelne Familie der Genealogie
Gott(e)sleben/Gottleben Gayes Engelbarts

5476 Personen / 2026 Familien
Stand: 1. Mai 2016

Personenprofile mit Anmerkungen

 

bullet

zurück zum Namensregister
Sippenbuch Teil 1
 

bullet

hier zum Sippenbuch Teil 6
Familiennummern 2001 bis 2026
 

bullet

Ortsregister
Ortsname, Sonstiges, Nennung bei Familiennummer
 

bullet

Register der Ehefrauen. deren Eltern nicht angegeben sind
Name */˜-Ort oo-Datum Ehepartner Familie

 

Sippenbuch Teil 6

Familiennummern 2001 bis 2026

 

<2001> WITTER Jack A. < 1999.2
* 03.04.1915 Port Arthur
Eltern: Witter Louis Alfred , Gottsleben Claudia Ida

Quelle: GenForum (Genealogy.com, Dezember 2006; <I have two large boxes of photos of George Amos & Irene Witter. George & Irene lived in Ca. but there [grand?]parents lived in Portland, Or. They are Louis Alfred Witter & Claudia Gottsleben Witter. George Amos had a brother Jack Witter b. 03 Apr 1915 Port Arthur, Texas. Other relation that may be interested in these photos would be descendants of Winnie Gottsleben, Helga Gottsleben, Meta Gottsleben>).

oo 
WALDRON Janet

Quelle: GenForum (Genealogy.com, Dezember 2006).

 


<2002> 
WOLCOTT Neil Frank

Quelle: FamilySearch (März 2014; hier: California, County Marriages, 1850-1952 <Heirat der Tochter>).

oo <.1939
GRAVELLE Maxine Eleanor

Quelle: FamilySearch (März 2014; hier: California, County Marriages, 1850-1952 <Heirat der Tochter>).

1. Susan Louise * um.1939

oo 31.08.1957 Los Angeles, Welch William Hurlbut > 1962

 


<2003> 
WOLDRINGH Jan 71Jhr 3Mo 2Wo
* 05.07.1878 Groningen † 20.10.1949 Groningen

Quellen: "Savenije Henny (geneanet.org, November 2013)" und "www.allegroningers.nl (November 2013)".

oo 02.04.1910 Zuidbroek
PERDOK Geessien 73Jhr 9Mo 1Wo < 1513.1
* 11.05.1879 Zuidbroek † 18.02.1953 Groningen
Eltern: Perdok Wiepko , Bosscher Gerhardina

Quellen: "Savenije Henny (geneanet.org, November 2013)" und "www.allegroningers.nl (November 2013)".

 


<2004> 
WOLTEMATH N.N. Prof. der Mathematik u. Rechtswissenschaft, Ingenieur
* 1651 Hameln † 22.10.1696 Reval Lebensorte: Hameln Reval  

Quelle: Genealogische Gesellschaft Hamburg (Gedbas.genealogy.net; Oktober 2014).

oo 11.05.1680 Reval
SALEMANN N.N. < 1658.2
* 1660 Reval † 03.10.1710 Reval
Eltern: Salemann Joachim , Himsel Elisabeth

Quelle: Genealogische Gesellschaft Hamburg (Gedbas.genealogy.net; Oktober 2014).

 


<2005> 
WÖBSE Johann Ehlert ev Dienstknecht

Quelle: Familienarchiv Engelbarts.

1. o-o Gerke (Wöbse) Johann Ehlert * 17.01.1836 Walle

oo 18.04.1870 Geestendorf, Engelbarts Anke Marianne Helene Wilhelmine > 493

 


<2006> 
WÖHLBIER Wilhelm Heinrich Christian ev Korbmacher, Häusler
†  >.1875 Lebensort: Eimersleben   

Quelle: Familienarchiv Engelbarts.

oo <.1850
BRUNE Christine Elisabeth ev
†  >.1875 Lebensorte: Eimersleben   

Quelle: Familienarchiv Engelbarts.

1. Betty Marie Elisabeth * 10.05.1850 Eimersleben  Qu: Eimersleben Kirchenbuch

oo 08.08.1875 Ostingersleben, Meier August Wilhelm > 1380

 


<2007> 
WRIGHT Hartley Ralph 80Jhr 10Mo
* 02.01.1913 † 06.11.1993 Fennville

Quellen: "Mundia.com (Internet: 12.10.2012, geb. Michigan, gest. Fennville, Allegan, MI; Daten von Harold R. Clinton)" und "FamilySearch (Mai 2014; hier: Michigan, Death Certificates, 1921-1952 <Tod der Tochter>)".

oo 1932
GOTTSLEBEN Thelma Edith 24Jhr 10Mo 3Wo < 885.1
* 15.12.1912 Greenwood † 05.11.1937 Port Huron
Eltern: Gottsleben Charles Adam , Carl Mabel Mary

Quellen: "Mundia.com (Internet: 12.10.2012, Heirat in Michigan; Daten von Harold R. Clinton)", "Findagrave.com (März 2014; hier: Spring Hill Cemetery, Avoca, St. Clair County, Michigan)" und "FamilySearch (März 2014; hier: Michigan, Death Certificates, 1921-1952 <auch Tod der Tochter>)".

1. N.N. 0Jhr * 03.02.1930 Port Huron † 03.02.1930 Port Huron †Urs: Totgeburt

Geschlecht unbekannt. - Quelle: FamilySearch (Mai 2014; hier: Michigan, Death Certificates, 1921-1952)".

 


<2008> 
WROBLEWSKI Frank
* um.1890

Quelle: FamilySearch (März 2014; hier: Ohio, County Marriages, 1789-1994 <Heirat der Tochter>).

oo <.1919
STACHOWISKI Mary
* um.1895

Quelle: FamilySearch (März 2014; hier: Ohio, County Marriages, 1789-1994 <Heirat der Tochter>).

1. Florence * um.1919

oo 26.05.1941 Wood, Gottsleben Edwin E. > 911

 

 

<2009> YOUNG Samuel

Quelle: TribLive Obituaries. Obituaries for Pittsburgh, Greensburg and southwestern Pennsylvania (Pittsburgh Tribune-Review; Internet, Dezember 2011; Todesanzeige des Sohnes Howard T. Young).

oo <.1926
FREDERICK Sarah

Quelle: TribLive Obituaries. Obituaries for Pittsburgh, Greensburg and southwestern Pennsylvania (Pittsburgh Tribune-Review; Internet, Dezember 2011; Todesanzeige des Sohnes Howard T. Young).

1. Johnny

Quelle: TribLive Obituaries. Obituaries for Pittsburgh, Greensburg and southwestern Pennsylvania (Pittsburgh Tribune-Review; Internet, Dezember 2011; Todesanzeige des Bruders Howard T. Young).

2. Howard T. * 24.03.1926 Cumberland

1.oo um.1948, Osborne Carol Margot o|o > 2010

2.oo um.1982, N.N. Edra

 


<2010> 
YOUNG Howard T. 82Jhr 10Mo 1Wo Professor of modern European languages (Pomona College, CA) < 2009.2
* 24.03.1926 Cumberland † 31.01.2009 Claremont
Eltern: Young Samuel , Frederick Sarah

Howard Thomas Young, 82, professor emeritus of modern European languages and a resident of Claremont, Calif., since 1954, died Saturday, Jan. 31, 2009, at Pomona Valley Hospital following a long battle with Parkinson's. Dr. Young was born March 24, 1926, in Cumberland, Md., to Samuel Young and Sarah Frederick. He was raised in Vandergrift with his brother, Johnny. Dr. Young's lifelong passion for writing and literature began at an early age. He wrote for his high school newspaper covering sports, which earned him the nickname "Scoop." He also played on the football team as a lineman. Like so many others of his generation, he felt the need to serve his country and, in February 1944, at the age of 17, he left his senior year of high school to enlist in the Navy. During his two and a half years in the Atlantic Theater, he served on two different ships, the USS DeSoto and Anna Dickenson. Upon receiving honorable discharge as a signalman second class in June 1946, he enrolled at Westminster College and later transferred to Columbia University in New York, where he earned bachelor and masters degrees, along with a Ph.D. in Spanish literature. In 1954, with his former wife, Carol Osborne and their daughter, Laurie, he moved to Claremont to accept a teaching position at Pomona College, where he taught for 44 years, retiring in 1998. During his tenure, he was the author of various books including The Victorious Expression and The Line in the Margin, along with numerous articles on Spanish poetry. In particular, he studied the work of Noble Prize winning poet Juan Ramon Jimenez and helped to establish his Casa Museo in Moguer, Spain. His vital interest in foreign languages led him to work with the Educational Testing Service to develop the Spanish Advanced Placement Examinations. Dr. Young is survived by his wife of 27 years, Edra; and their son, Tim Young, of Claremont; his two daughters, Laurie Mehlhaff and Jennifer Enzminger; sons-in-law, Michael Mehlhaff and Andrew Enzminger, of Northern California; and step sister, Aldine Young, of Vandergrift. He also leaves behind six grandchildren and three great-grandchildren. Graveside services were held in California. - Quelle: TribLive Obituaries. Obituaries for Pittsburgh, Greensburg and southwestern Pennsylvania (Pittsburgh Tribune-Review; Internet, Dezember 2011).

oo um.1948 , Ehe geschieden
OSBORNE Carol Margot Associate director/chief curator/Stanford Univ. Museum of Art < 1489.1
* 04.09.1929 New York
Eltern: Osborne Paul Juvenal Jr. , Engelbarts Margaret Bertha Minna

Carol M. Osborne was associate director and chief curator of the Stanford University Museum of Art (now the Iris and B. Gerald Cantor Center for Visual Arts) from 1978 to 1993. She retired after many years of service to the Museum and to the University and continues her own research. Her doctoral thesis "Pierre Didot the Elder and French Book Illustration, 1789-1820" (Doct. Diss., Philosophy, Stanford Univ, 1979) was published by Garland (1985) in the series "Outstanding dissertations in the fine arts". Among her other publications are books and articles on the Stanfords as art collectors, the Cantor Center's drawing collection and American artists abroad in the late nineteenth century. - Quellen: "FamilySearch (März 2014; hier: United States Census, 1940; United States Public Records Index <Geburtsdatum>)" und "Familienarchiv Engelbarts <Fotos im Besitz von Klaus Gottsleben: 1) Carol, her mother Margaret Osborne and the baby Paul, May 1936. 2) Carol Osborne, 9 Jahre alt, Paul Osborne, 4 Jahre alt, Großvater Edo H. E., November 1938. 3) Carol mit ihrer Mutter Margaret und ihrem Stiefvater Lawrence, um 1970. 4) Carol zu Besuch in Braunschweig bei Familie Gottsleben, Oktober 1977. - Die Ehe mit Howard T. Young wurde wohl in den 1970er Jahren geschieden>". - Bibliography of Carol Margot Osborne (Stand: Januar 2014): * [1976,1] Carol Margot Osborne und David W. Steadman: [Eighteenth] 18th century drawings from California collections : [exhibition], Montgomery Art Gallery, Pomona College, Claremont, January 16-February 29, 1976, the E.B. Crocker Art Gallery, Sacramento, March 14-April 11, 1976. Claremont, Calif. : Galleries of the Claremont Colleges, Pomona College, [1976] ; 112 S. * [1976,2] Carol M. Osborne: Arthur Putnam, animal sculptor. In: American art review, Jg. 1976(3), Heft 5, S. 71. * [1978,1] Carol Margot Osborne: Pierre Didot & [and] French book illustration. Woodside, Calif. : Occasional Works, 1978 ; [12] S. * [1978,2] Carol M. Osborne: The salon and the impressionists. In: Impressionism in perspective / ed. by Barbara Ehrlich White. Englewood Cliffs, N. J. : Prentice-Hall, 1978, S. 132-138. (Artist in perspective series). * [1979] Carol M. Osborne: The Zucchi Sketchbook. In: Huntington Library quarterly, Jg. 1979 (42), Heft 3, S. 263. * [1981,1] Carol M. Osborne: Stanford family portraits by Bonnat, Carolus-Duran, Meissonier, and other French artists of the 1880s. In: The Stanford Museum 10/11. 1980/81([1981?]), S. 3-12. * [1981,2] Carol M. Osborne: Frank Duveneck & Elizabeth Boott : paintings, drawings, prints, and memorabilia ; [exhibition] Stanford Art Gallery, Stanford University September 29-November 22, 1981. [Stanford, Calif.] : The Gallery, [1981]. * [1985] Carol M. Osborne: Pierre Didot the Elder and French book illustration 1789-1822. New York [u.a.] : Garland, 1985 ; XXII, 436 S. : zahlr. Ill. (Outstanding dissertations in the fine arts). Zugl.: Stanford, Calif., Univ., Diss., 1979. * [1986] Carol M. Osborne: Museum builders in the West: the Stanfords as collectors and patrons of art, 1870-1906 ; with contributions by Paul Venable Turner, Anita Ventura Mozley, and Mary Lou Zimmerman Munn. Stanford, Calif. ; Stanford Univ. Museum of Art, Stanford Univ. ; 1986 ; 139 S. : Ill. * [1989] Carol M. Osborne: The Leventritt collection. In: The Stanford Museum 18/19. 1988/89([1989?]), S. 9-13. * [1991] Carol M. Osborne [general editor]: The Stanford Museum centennial handbook : 100 Years, 100 Works of Art / ed. by Fronia W. Simpson ; [general editor Carol M. Osborne]. Stanford, Calif. ; 1991 ; 128 S. : zahlr. Ill. * [1992,1] Carol M. Osborne: Lizzie Boott at Bellosguardo. In: The Italian presence in American art, 1860-1920 / ed. by Irma B. Jaffe. New York [u.a.] : Fordham Univ. Pr. [u.a.], 1992, S. 188-199. * [1992,2] Carol M. Osborne: William Trost Richards in England. In: Stanford University Museum of Art journal, 22/23. 1992/1993, S. 14-23. * [1993,1] Carol M. Osborne: Yankee painters at the Prado. In: Spain, Espagne, Spanien : foreign artists discover Spain, 1800-1900 / ed. Suzanne L. Stratton ; the Equitable Gallery in association with The Spanish Institute, New York City (2.7. - 18.9.1993). New York ; Spanish Institute [u.a.] ; 1993 ; S. 64 ff. * [1993,2] Carol M. Osborne: William Trost Richards drawings at Stanford.In: Drawing (New York, N.Y) Jg. 1993(14), Heft 6, S. 121. * [1993,3] Lorenz Eitner, Betsy G. Fryberger und Carol M. Osborne: The drawing collection : [conceived as a catalogue of the permanent collection of drawings at the Stanford Museum of Art]. Stanford, CA : Stanford University Museum of Art [u.a.], 1993 ; 418 S. : zahlr. Ill. * [1996] Carol M. Osborne: Frank Duveneck & Elizabeth Boott Duveneck: an American romance. In: Duveneck: Frank Duveneck & Elizabeth Boott Duveneck, [catalogue of the] exhibition February 12-March 23, 1996, Owen Gallery. New York : Owen Gallery, 1996. * [1999] Carol M. Osborne: The picture season at Villiers-le-Bel, 1876-78 : Elizabeth Boott, Thomas Couture, and Henry James. In: Apollo: the international art magazine, Bd. 149 (1999), H. 447, S. 40 - 51. * [2002] Carol M. Osborne: Venetian glass of the 1890s, Salviati at Stanford University [catalogue of the collection of Venetian glass at the Iris & B. Gerald Cantor Center for Visual Arts at Stanford University ; its publ. coincides with the Exhibition Salviati at Stanford, Venetian Glass of the 1890s, September 18 - December 29, 2002]. London ; Wilson [u.a.] ; 2002 ; 200 S. * [2003] Carol M. Osborne: City parks and private gardens in paintings of modern America, 1875-1920. In: The changing garden : four centuries of European and American Art ; [exhibition, catalogue ; The Iris & B. Gerald Cantor Center for Visual Arts at Stanford University, June 11 - September 7, 2003; the Dixon Gallery and Gardens, Memphis, Tennesse, October 19, 2003 - January 11, 2004; the University of Michigan Museum of Art, Ann Arbor, Michigan, March 13 - May 23, 2004] . Berkeley, Calif. [u.a.] : Univ. of California Press [u.a.], 2003, S. 63-74. (The Ahmanson-Murphy fine arts imprint). * [2010] Carol M. Osborne: William Trost Richards: true to nature : drawings, watercolors, and oil sketches at Stanford University ; [publ. on the occasion of the Exhibition William Trost Richards: True to Nature held at the Iris & B. Gerald Cantor Center for Visual Arts at Stanford University, June 23 - Sept. 26, 2010] / Carol M. Osborne. London : Wilson [u.a.], 2010 ; 207 S. : überw. Ill.

1. Laurie Margaret * 09.08.1950

oo 02.07.1972 Yolo, Mehlhaff Michael Ross > 1378

2. Jennifer Anne * 12.12.1959 Claremont

oo 14.08.1982 Santa Clara, Enzminger Robert Andrew (Andy) > 380

 2.oo um.1982
N.N. Edra

Quelle: TribLive Obituaries. Obituaries for Pittsburgh, Greensburg and southwestern Pennsylvania (Pittsburgh Tribune-Review; Internet, Dezember 2011 <Tod des Ehemannes>).

3. Tim *  >.1982 Claremont

Quellen: "TribLive Obituaries. Obituaries for Pittsburgh, Greensburg and southwestern Pennsylvania (Pittsburgh Tribune-Review; Internet, Dezember 2011 <Tod des Vaters>)" und "Facebook (September 2015 <geb. 30.04.??. - Ausbildung: Damien High School, La Verne CA; California State University, Fullerton CA, Kommunikation, Abschlussjahrgang 2007; University of La Verne CA, Master in Teaching Credential, Abschlussjahrgang 2011. - Arbeit: Natural History Museum of Los Angeles County, Los Angeles CA, Gallery Interpreter>)"ú

 

 

<2011> ZANETTI Michael (Mike)
* um.1919 Lebensorte: San Mateo Fresno  

Quelle: FamilySearch (März 2014; hier: United States, Census 1930 <Michael, * um 1919 in Kalifornien, lebte 1930 mit seiner Schwester Edith Zanetti, * um 1922 in Kalifornien, in kalifornischen San Mateo als Mündel im Haushalt von Joseph und Domenica Medeglini. Joseph Medeglini stammt aus Österreich und Domenica aus Italien. Die Eltern der Zanetti-Kinder stammen aus Italien>).

oo <.1943
ENGELBARTS (WELDEN) Virginia Leota 61Jhr 3Mo 3Wo < 365.1
* 28.02.1919 Fresno † 23.06.1980 Solano Lebensorte: Fresno Sacramento  
Eltern: Engelbarts Johann (alias James E. Welden) , McCreary Sylvia L.

Quellen: "FamilySearch (März 2014; hier: United States, Census 1930, United States, Census 1940 <Virginia lebte 1940 zusammen mit ihrer Großmutter Jennie M. McCreary im Haushalt ihrer Eltern in Fresno>; California, birth index, 1905-1995; California, death index, 1940-1997)" und "Familienarchiv Engelbarts (Fotos von Virginia L. Welden mit ihren Eltern Johann <James> und Sylvia Engelbarts-Welden und den Töchtern Connie Lee und Cathie Mae im Besitz von Klaus Gottsleben)".

1. Connie Lee * 02.10.1943 Fresno

oo 02.09.1966 Fresno, Mytty Marvin A. > 1435

2. Cathie Mae * 31.03.1947 Fresno

oo 25.04.1978 Reno, Quade William L. > 1555

 


<2012> 
ZELLY William A. < 2019.1
* Beloit
Eltern: Zelly Augustus , N.N. Mary

Quelle: FamilySearch (März 2014; hier: Wisconsin, Marriages, 1836-1930 <hier Name auch: William A. Zelly>; Wisconsin, Births and Christenings, 1826-1926 <bei Geburt der Tochter Kathleen Emma Name: William A. Zilley>).

oo 14.06.1893 Kewaskum
GOTTSLEBEN Anna H. < 793.8
* 1872 West Bend
Eltern: Gottsleben Anton Hermann , Rohn Paulina

Quellen: "FamilySearch (März 2014; hier: United States Census 1880 <Wohnort: West Bend, Washington, Wisconsin; Vater: Hermann Gottesleben, Beruf: Cigar Manufat/Zigarrenfabrikant, 63 Jahre, geb. in Germany; Mutter: Paulnia Gottesleben, 50 Jahre, geb. in Czechoslovakia; Anna Gottesleben, 8 Jahre, geb. in Wisconsin; Schwestern: Minnie Gottesleben, 28 Jahre, geb. in Wisconsin u. Theresa Gottesleben, 20 Jahre, geb. in Wisconsin; Bruder: Frank Gottesleben, 19 Jahre, geb. in Wisconsin>; Wisconsin, Marriages, 1836-1930)" und "Mundia.com (September 2013)".

1. Fay Augustus * um.1895

oo 18.07.1927 Gogebic County, Foster Margaret Lucile > 2013

2. Kathleen Emma * 11.03.1897 Turtle

Quelle: FamilySearch (März 2014; hier: Wisconsin, Births and Christenings, 1826-1926).


<2013> 
ZELLY Fay Augustus < 2012.1
* um.1895
Eltern: Zelly William A. , Gottsleben Anna H.

Quelle: FamilySearch (Mai 2014; hier: Michigan, County Marriages, 1820-1935).

oo 18.07.1927 Gogebic County
FOSTER Margaret Lucile < 415.1
* um.1904
Eltern: Foster Guy A. , Clarey Maud

Quelle: FamilySearch (Mai 2014; hier: Michigan, County Marriages, 1820-1935).

 


<2014> 
ZICKRICK John
* 05.1852 † 03.06.1924

Quelle: Our Hohmeyer genealogy (Internet: 16.01.2013).

oo 01.07.1891
HOMEYER Amelia 74Jhr 2Mo < 1112.9
* 05.07.1870 † 09.09.1944
Eltern: Homeyer Johann Wilhelm , Volkmar Catharina

Quelle: Our Hohmeyer genealogy (Internet: 16.01.2013).

 


<2015> 
ZIDBÄCK Johan 54Jhr ev Geistlicher, Kirchenvorsteher
* um.1677 † 05.05.1731 Tammela

"Johan Sidbäck, myöhemmin <später> Zidbäck Johannes Johannis, Aboensis. * noin <um> 1677. Vht <Eltern>: turkulainen porvari <Bürger von Turku> Hans Bengtsson Tonttila (+ 1701) ja luultavasti hänen 2. puolisonsa Margeta <und wahrscheinlich seine 2. Frau Margeta>. Turun katedraalikoulun oppilas 10.4.1686 (in cl. II colleg., Johannes [Johannis Zid-Beck Aboënsis]). Ylioppilas Turussa kl. 1696 Sidbæck Joh. Joh _ 214. Respondentti 12.3.1698 pro exercitio, pr. Petter Hahn 2187. Respondentti 21.3.1700 pro gradu, pr. Simon Tålpo 1856. FM 14.12.1700. Vihitty papiksi Turun hiippakunnassa 27.5.1704. - Turun katedraalikoulun konrehtori 1703, rehtori 1710, toimi Immeniuksen päiväkirjan mukaan kouluvirassa Turussa vielä 1716. Tammelan vt. kirkkoherra isonvihan aikana 1713, kirkkoherra 1721. Lääninrovasti (1724). Puhuja pappeinkokouksessa Turussa 1709, synodaaliväitöksen preeses isonvihan aikana 1720. + Tammelassa 5.5.1731". - Quellen: "www.helsinki.fi/ylioppilasmatrikkeli (März 2013)", "www.geni.com (Dezember 2014 <* um 1677 in Turku ?; + 5 Mai 1731 mit 54 Jahren in Tammela; Eltern: Hans Bengtsson Tonttila und Margeta N.N.; Kinder: Johan Johansson Zidbäck; Hedvig Johansdotter Zidbeck; Anna Zidbeck und Karl Johansson Zidbäck>)", "Rafael Olin (GeneaNet.org, 10.02.2013)", "kaikki.nettihotelli.net (März 2013)" und "www.malax.org (Februar 2013)".

oo 01.09.1704
GOTTLEBEN Agneta 55Jhr 3Mo ev < 651.1
* 21.06.1683 Mouhijärvi † 24.09.1738 Tammela
Eltern: Gottleben Gabriel Gabrielsson , Raumannus Sofia Paulina

Name auch <Agneta Gabrielsdotter Gottleben>. - Quellen: "Rafael Olin (GeneaNet.org, 10.02.2013)", "kaikki.nettihotelli.net (März 2013)" "www.geni.com (Dezember 2014 <* 21 Juni 1683, Sastamala; + 24 September 1738 mit 55 Jahren in Tammela; oo Johan Hansson Zidbeck (Sidbäck); Kinder: Johan Johansson Zidbäck; Hedvig Johansdotter Zidbeck; Anna Zidbeck und Karl Johansson Zidbäck>)" und "www.malax.org (Februar 2013)".

1. Johan Geistlicher * 29.12.1705 Tammela

"Johan Zidbeck. * Tammelassa 29.12.1705. Vht <Eltern>: Tammelan kirkkoherra, FM Johan Sidbäck, myöh. <später> Zidbäck (yo 1696, + 1731) ja Agneta Gottleben. Ylioppilas Turussa 1722/23 Sidbeck Joh.". - Quellen: "www.helsinki.fi/ylioppilasmatrikkeli (März 2013)" und "www.geni.com (Dezember 2014 <Johan Johansson Zidbäck; * 29 Dezember 1705 in Tammela>)".

2. Karl * um.1712 Åbo

1.oo 1743, Barck Katarina Regina > 2016

2.oo 02.12.1756 Somero, Weckmann Maria

3. Anna 23Jhr * 1719 † 04.04.1742 Tammela

Quelle: www.geni.com (Dezember 2014 <* 1719; + 4 April 1742 mit 23 Jahren in Tammela).

4. Hedvig * um.1719

1.oo , Ritz Karl Mattsson > 1597

2.oo 25.06.1741 Tammela, Sonck Karl > 1779

 


<2016> 
ZIDBÄCK Karl ev Geistlicher < 2015.2
* um.1712 Åbo † 12.03.1777 Somero
Eltern: Zidbäck Johan , Gottleben Agneta

"Karl Zidbäck. * Turussa noin 1712. Vht <Eltern>: Tammelan kirkkoherra, FM Johan Sidbäck, myöh. <später> Zidbäck (yo 1696, + 1731) ja Agneta Gottleben. Turun katedraalikoulun oppilas 28.11.1726 (in cl. rect. circ. infer., Tammelensis) - 15.6.1728 (examen). Ylioppilas Turussa kl. 1728 [Zidbeck] Car Tav. Vihitty papiksi 1734. - Armovuodensaarnaaja Tammelassa saarna-apulaisena. Tukholman suom. seurak. vt. komministeri 1734-44. Hämeenlinnan kirkkoherra 1744, Someron 1751. Lääninrovasti. Synodaaliväitöksen respondentti pappeinkokouksessa Turussa 1759, saarnaaja pappeinkokouksessa 1775. + Somerolla 12.3.1777. <Ehen>: oo 1) (jo 1743) Katarina Regina Barck (+ 1756); oo 2) 1756 Maria Weckman (jäi leskeksi <verwitwet>). - Name auch unter <Karl Zidbeck, dort Ehefrau Katarina Regina Barck>. - Aus erster Ehe neun bekannte Kinder: acht Söhne (davon sechs früh verstorben) und eine früh verstorbene Tochter". - Quellen: "www.helsinki.fi/ylioppilasmatrikkeli (März 2013)", "www.geni.com (Dezember 2014 <* um 1712 in Turku, + 12 März 1777 mit 65 Jahren in Somero; Kinder: Karl Aegidius Karlsson Zidbäck; Ernst Adolf Karlsson Zidbäck; Wilhelm Nicolaus Karlsson Zidbäck; Sofia Juliana Karlsdotter Zidbäck; Anna Katarina Karlsdotter Zidbäck; Lars Johan Zidbeck und Adam Ambrosius Ambrosius Zidbäck>)" und "nettihotelli.net (März 2013)".

oo 1743
BARCK Katarina Regina 41Jhr 4Mo 2Wo ev < 68.3
* 18.01.1715 † 07.06.1756 Somero
Eltern: Barck Johan , Gottleben Christina

Quelle: kaikki.nettihotelli.net (März 2013).

2.oo 02.12.1756 Somero
WECKMANN Maria ev
* 23.09.1726 Ulvila

Quelle: kaikki.nettihotelli.net (März 2013).

 


<2017> 
ZIEGLER Johann Karl Bierbrauer
* 1721 Nierstein † 1776 Nierstein Lebensort: Nierstein   

Quelle: Familienarchiv Gottsleben (Kerstin Magdeburg, September 2011).

oo <.1753
BORNGÄSSER Anna
* 1724 † 1762 Lebensort:  Nierstein  

Quelle: Familienarchiv Gottsleben (Kerstin Magdeburg, September 2011).

1. Johanna * 13.08.1753 Nierstein

1.oo , Dilg Johann Wilhelm > 294

2.oo 19.02.1787 Nierstein, Curschmann Johann Nikolaus > 262

 


<2018> 
ZIGGERS Arend Wever
* um.1826 Stokkum (Markelo) † 23.01.1897 Markelo

Bei Hochzeit 28 Jahre alt und Name <Arend Zeggers>. - Quellen: "WieWasWie.nl (Internet, Juni 2013)" und "GeneaNet.org (Juni2013)".

oo 16.11.1854 Markelo
SNELLINK Maria 70Jhr
* um.1828 Stokkum (Markelo) † 28.11.1898 Markelo

Bei Hochzeit 26 Jahre alt. - Quellen: "WieWasWie.nl (Internet, Juni 2013)" und "GeneaNet.org (Juni2013)".

1. Gerritdina * um.1864

oo 12.09.1885 Markelo, Schorfhaar Hendrik > 1718

2. Hendrika * 14.06.1869 Markelo

oo 28.08.1902 Nieuwe Pekela, Engelbarts Hendrik Frans > 358

 


<2019> 
ZELLY Augustus

Quelle: FamilySearch (März 2014; hier: Wisconsin, Marriages, 1836-1930 <Heirat des Sohnes>).

oo 
N.N. Mary

Quelle: FamilySearch (März 2014; hier: Wisconsin, Marriages, 1836-1930 <Heirat des Sohnes>).

1. William A. * Beloit

oo 14.06.1893 Kewaskum, Gottsleben Anna H. > 2012

 


<2020> 
ZIMMERMANN Heinrich rk
Lebensorte:  Prüm  

Quellen: "FamilySearch (April 2014; hier: Deutschland, Heiraten 1558-1929 <Heirat des Sohnes; Vorname: Henrici>)" und "Freepages.genealogy.rootsweb.ancestry.com/~eifel/pick (März 2016; Homepage for Eifel Birth and Marriage Data; hier: Families in Prüm, Eifel, 1690-1872 <Name: Henricus Zimmermann>).

oo 
PAULS Susanna rk
Lebensort:  Prüm  

Quellen: "FamilySearch (April 2014; hier: Deutschland, Heiraten 1558-1929 <Heirat des Sohnes; Name: Susannae Pauels>)" und "Freepages.genealogy.rootsweb.ancestry.com/~eifel/pick (März 2016; Homepage for Eifel Birth and Marriage Data; hier: Families in Prüm, Eifel, 1690-1872 <Name: Susanna Pauls).

1. Apollinaris * um.1808

oo 05.11.1832 Hillesheim, Gottesleben Gertrud > 2021

 


<2021> 
ZIMMERMANN Apollinaris rk < 2020.1
* um.1808
Eltern: Zimmermann Heinrich , Pauls Susanna

Quellen: "FamilySearch (April 2014; hier: Deutschland, Heiraten 1558-1929; Deutschland, Geburten und Taufen 1558-1898 <Geburt der Kinder; Vorname: Apolinaris/Apollinaris>)", "Wgff.de (Westdeutsche Gesellschaft für Familienkunde, Dezember 2015; hier: Familienbuch der kath. Pfarrei St. Anna in Gerolstein, 1708-1899 <Zimmermann Apollinaris Apollinaris *e1808 [errechnet], Mehren oo Gottesleben Gertrud>)" und "Freepages.genealogy.rootsweb.ancestry.com/~eifel/pick (März 2016; Homepage for Eifel Birth and Marriage Data; hier: Families in Prüm, Eifel, 1690-1872 <Name: Apollinarius Zimmermann; Eltern: Henricus Zimmermann und Susanna Pauls; Heirat: 15.11.1832; Ehefrau: Gertrude Gottesleben>, Families in Mehren, Eifel 1720-1861 und Families in Hillesheim, Eifel 1639-1869)".

oo 05.11.1832 Hillesheim Qu: Hillesheim St. Martin
GOTTESLEBEN Gertrud rk < 577.2
* 01.1809 Pelm Lebensorte: Pelm Prüm Hillesheim 
Eltern: Gottesleben German , Docter Anna Judith

Quellen: "FamilySearch (April 2014; hier: Deutschland, Heiraten 1558-1929 <Vorname: Gertrudem; Eltern: Germani Gottesleben und Gertrudis Dacter>; Deutschland, Geburten und Taufen 1558-1898 <Geburt der Kinder; Vorname: Gertrudis>)", "Wgff.de (Westdeutsche Gesellschaft für Familienkunde, Dezember 2015; hier: Familienbuch der kath. Pfarrei St. Anna in Gerolstein, 1708-1899 <Gottesleben Gertrud *e1808 [errechnet], Mehren oo Zimmermann Apollinaris>)" und "Freepages.genealogy.rootsweb.ancestry.com/~eifel/pick (März 2016; Homepage for Eifel Birth and Marriage Data; hier: Families in Pelm, Eifel 1706-1745 und 1806-1883 <Gertrudis Gottesleben, * 01.1809>, Families in Prüm, Eifel, 1690-1872 <Name: Gertrude Gottesleben>, Families in Mehren, Eifel 1720-1861 und Families in Hillesheim, Eifel 1639-1869)".

1. Susanna * 12.11.1833

2. Marie Gertrude * 27.09.1835

3. Henriette * 28.05.1837

4. Barbara * 24.08.1839

5. Anne * 20.06.1841

6. Matthias * 01.05.1843 Mehren

Quellen: "FamilySearch (April 2014; hier: Deutschland, Geburten und Taufen 1558-1898)" und "Freepages.genealogy.rootsweb.ancestry.com/~eifel/pick (März 2016; Homepage for Eifel Birth and Marriage Data; hier: Families in Mehren, Eifel 1720-1861 <* 02.05.1843>)".

7. Eva * 20.04.1845 Mehren

Quellen: "FamilySearch (Februar 2014; hier: Deutschland, Geburten und Taufen 1558-1898)" und "Freepages.genealogy.rootsweb.ancestry.com/~eifel/pick (März 2016; Homepage for Eifel Birth and Marriage Data; hier: Families in Mehren, Eifel 1720-1861)".

8. Susanna Wilhelmina * 02.05.1847 Mehren

Quellen: "FamilySearch (April 2014; hier: Deutschland, Geburten und Taufen 1558-1898)" und "Freepages.genealogy.rootsweb.ancestry.com/~eifel/pick (März 2016; Homepage for Eifel Birth and Marriage Data; hier: Families in Mehren, Eifel 1720-1861 <Vorname: Susanna>)".

9. Joseph * 21.03.1849 Mehren

Quellen: "FamilySearch (April 2014; hier: Deutschland, Geburten und Taufen 1558-1898 <Vorname: Josephus>)" und "Freepages.genealogy.rootsweb.ancestry.com/~eifel/pick (März 2016; Homepage for Eifel Birth and Marriage Data; hier: Families in Mehren, Eifel 1720-1861)".

10. Agnes * 29.11.1852 Mehren

Quelle: FamilySearch (April 2014; hier: Deutschland, Geburten und Taufen 1558-1898).

 


<2022> 
ZINSEL Heinrich Joseph Handelsmann
Lebensort: Breitenholz   

Quelle: Familienarchiv Gottsleben.

oo 14.04.1818 Deuna
BRODMANN M. Elisabeth 63Jhr 5Mo 3Wo rk < 204.1 2.oo 1559
* 17.04.1799 Deuna † 12.10.1862 Deuna Lebensorte: Deuna   
Eltern: Brodmann Heinrich Franz , Demme Beata

War in erster Ehe mit Heinrich Joseph Zinsel verheiratet und hat dann als Witwe Ernst Rabe geheiratet. - Quelle: Familienarchiv Gottsleben.

 


<2023> 
ZUCKERBECKER N.N. ev
† um.1750

Quelle: Geschichte der (...) Familie Berens aus Rostock (..) von Reinhold Berens, Riga 1812.

oo 
BOOMGARD N.N. ev < 170.2
†  >.1756
Eltern: Boomgard N.N. , N.N.

"(...) unserer würdigen Mutterschwester, der verwitweten Zuckerbecker, die viele Jahre nach ihres Mannes Tode mit männlicher Kraft und dem edelsten Herzen die, besonders holländische, Handlung in Assistenz ihrer braven Söhne, Johann und Thomas, mit vielem Glück fortsetzte, und den Grund zu der jetzigen Wohlhabenheit unserer nächsten Verwandten legte. (..) Er [Arend Berens] verband sich mit seiner Schwiegermutter Zuckerbecker in Führung ihrer Handlung, und übergab unserm zweiten Bruder Carl Berens die väterliche Großhandlung, nebst dem von ihm ganz neu erbauten Hause neben dem unserer Eltern, oder dem jetzigen Alt-Wöhrmannschen. Noch führte dieser älteste Bruder Arend mit seiner Schwiegermutter die Zuckerbeckersche Handlung, als der Krieg 1756 gegen Preußen ausbrach." - Quelle: Geschichte der (...) Familie Berens aus Rostock (..) von Reinhold Berens, Riga 1812.

1. Eva Maria

oo <.1750, Berens Arend > 125

2. Johann

Quelle: Geschichte der (...) Familie Berens aus Rostock (..) von Reinhold Berens, Riga 1812.

3. Thomas

1.oo , N.N. > 2024

2.oo 23.03.1791 Riga, Berens Eva Maria

 


<2024> 
ZUCKERBECKER Thomas < 2023.3
Lebensort: Riga   
Eltern: Zuckerbecker N.N. , Boomgard N.N.

Quellen: "Geschichte der (...) Familie Berens aus Rostock (..) von Reinhold Berens, Riga 1812", "Baltisches Biographisches Lexikon digital" und: "Handbuch des personalen Gelegenheitsschrifttums in europäischen Bibliotheken und Archiven / im Zusammenwirken mit der Forschungsstelle Literatur der Frühen Neuzeit ... der Universität Osnabrück hrsg. von Klaus Garber. [Abt. 3]: Riga, Akademische Bibliothek Lettlands, Historisches Staatsarchiv Lettlands, Spezialbibliothek des Archivwesens, Nationalbibliothek Lettlands, Baltische Zentrale Bibliothek (...). Teil 4, Gleichzeitig Bd. 15 des Gesamtwerkes. Hildesheim [u.a.] : Olms-Weidmann, 2004, Nr. 3887 und 3888 <2. Ehe>".

oo 
N.N. ev

Quelle: Baltisches Biographisches Lexikon digital.

1. Christina

oo 15.12.1748 Riga, Schwartz Johann George > 1743

 2.oo 23.03.1791 Riga
BERENS Eva Maria ev < 122.8 1.oo 1742
* 12.10.1726 Riga Lebensorte: Riga   
Eltern: Berens Arend , Boomgard Johanna Sophia

"Unsere älteste Schwester, Eva Maria, wurde noch zu Lebzeiten unserer Mutter mit dem biederen und äußerst braven Manne, Aeltesten Johann Heinrich Schwartz, vermählt, und obgleich er als Witwer von beinahe 60 Jahren, mit vier völlig erwachsenen Kindern, zu dieser zweiten Ehe schritt, so zeugte er doch in dieser so einträchtigen als glücklichen Ehe, noch acht Kinder; von einem, einer Tochter, stammt die Familie Dyrsen und ein Theil der Familie Grave her; eine andere Tochter, Catharina Schwartz, ist noch am Leben." - Quellen: "Geschichte der (...) Familie Berens aus Rostock (...) von Reinhold Berens, Riga 1812" und "Handbuch des personalen Gelegenheitsschrifttums in europäischen Bibliotheken und Archiven / im Zusammenwirken mit der Forschungsstelle Literatur der Frühen Neuzeit ... der Universität Osnabrück hrsg. von Klaus Garber. [Abt. 3]: Riga, Akademische Bibliothek Lettlands, Historisches Staatsarchiv Lettlands, Spezialbibliothek des Archivwesens, Nationalbibliothek Lettlands, Baltische Zentrale Bibliothek (...). Teil 4, Gleichzeitig Bd. 15 des Gesamtwerkes. Hildesheim [u.a.] : Olms-Weidmann, 2004, Nr. 3887 und 3888 <Angaben zur 2. Ehe>".

 


<2025> 
ZUELCH Henry
* 06.1836

Quelle: Mundia.com (Oktober 2012; geb. in Germany, Stammbaum bearb. von Harold R. Clinton).

oo 
ARNOLD Julia

Quelle: Mundia.com (Oktober 2012; Stammbaum bearb. von Harold R. Clinton).

1. Jacob H. * 21.07.1868

oo 22.12.1897 St. Clair, Gottsleben Elizabeth Kathryn (Lizzie) > 2026

 


<2026> 
ZUELCH Jacob H. 75Jhr 5Mo 2Wo < 2025.1
* 21.07.1868 † 04.01.1944 Yale
Eltern: Zuelch Henry , Arnold Julia

Quellen: "FamilySearch (Mai 2014; hier: Michigan, County Marriages, 1820-1935 <oo 22 Dec 1897 in St. Clair, Michigan>)", "Mundia.com (12.10.2012 <geb. in Canada, gest. Yale, St. Clair, MI; Daten von Judy A. Richards>)" und "Findagrave.com (März 2016 <Elmwood Cemetery, Yale, St. Clair County. * 1868, + 1944>)".

oo 22.12.1897 St. Clair
GOTTSLEBEN Elizabeth Kathryn (Lizzie) 76Jhr 6Mo < 813.2
* 08.03.1868 † 13.09.1944 Yale
Eltern: Gottsleben Adam Barthel , Schill Anna Martha

Quellen: "Biographical memoirs of Saint Clair County, Michigan. Logansport, Ind.: Bowen, 1903, S. 563-564 <Elizabeth, who is the wife of Jacob Zuelch, lives on a farm in Greenwood township>", "Mundia.com (12.10.2012; hier: geb. in Pennsylvania, gest. Yale, St. Clair, MI; Familienbilder von Harold R. Clinton)", "FamilySearch (Mai 2014; hier: Michigan, County Marriages, 1820-1935 <Lizzie Gottesleben; 29 Jahre; oo 22 Dec 1897 in St. Clair, Michigan>)" und "Findagrave.com (März 2016; Elmwood Cemetery, Yale, St. Clair County <Elizabeth Kathryn Gottsleben Zuelch, * 08.03.1868 in Pennsylvania, + 13.09.1944 in St. Clair County, Michigan>)".

1. Carl W. 86Jhr 8Mo * 01.10.1901 † 04.06.1988 Yale

Quelle: Mundia.com (Internet: 12.10.2012, geb. in Michigan, gest. Yale, St. Clair, MI; Daten von Judy A. Richards).

2. Anna R. * 1904

Quelle: Mundia.com (Internet: 12.10.2012, geb. in Michigan; Daten von Judy A. Richards).

 

Ortsregister

Ortsname, Sonstiges, Nennung bei Familiennummer

 

Aalten NL

Aberdeen USA SD

Achtum D NS

Åbo SF

Åmal S

Adorf D SN

Aerzen D NS

Affinghausen D NS

Ahrbergen

Aigues-Vives F

Aisböle SF

Akaa SF

Alameda USA CA

Albungen D HS

Allendorf/Werra D 37242 HS

Alma USA WI

Alsweiler D SL

Altgarmssiel D NS

Alzey

Angermünde D BB

Anloo NL

Anna Paulowna NL

Annemasse F

Anoka USA MN

Ansbach D BY

Appingedam NL

Aragon F

Arlington Heights USA IL

Arnhem NL

Arnstadt D TH

Asbach D TH

Ashton USA IA

Askainen SF

Askola SF

Assen NL

Athens USA OH

Augsburg D BY

Aura SF

Aureilhan F

Aurora USA OH

Avereest NL

Avoca USA MI

Axiat F

Bad Axe USA MI

Bad Dürrenberg D SA

Bad Godesberg D NW

Bad Homburg D HS

Bad Kissingen D BY

Bad Oeynhausen D NW

Baden-Baden D BW

Baflo NL

Baileyville USA IL

Baldwin USA MI

Baltimore USA MD

Balve D NW

Baria (Vietnam) Vt

Barmstedt D SH

Barrien D NS

Barton USA WI

Batavia Ind

Battina an der Donau H

Bay City USA MI

Bedum NL

Beelitz D BB

Beichlingen D TH

Belcair F

Belding USA MI

Bellingwolde NL

Belmont USA WI

Beloit USA WI

Bensheim D HS

Beresford USA SD

Bergisch Gladbach D NW

Berlin D B

Bernsdorf D SN

Bernterode D TH

Besançon F

Besset F

Beuren D BW

Bexar County USA TX

Bielefeld D NW

Big Stone County USA MN

Birkungen D TH

Bischhagen D TH

Bistedt D NS

Bitterfeld D SA

Björneborg (Pori) SF

Blackfoot USA ID

Blankenburg a. Harz D SA

Bleckhausen D RP

Bleicherode D TH

Blexen D 26954 NS

Bliesen D SL

Blue Earth USA MN

Bochum D NW

Bockenem D NS

Bodenheim D RP

Boise USA ID

Boitzenburg D BB

Bollnäs S

Bonn D NW

Borger NL

Boyds USA MD

Bradley USA SD

Brandenburg D BB

Braunschweig D 38112 NS

Bregenstedt D 39343 SA

Breitenheim D

Breitenworbis D TH

Bremen D HB

Bremerhaven D HB

Breslau PL

Brielle NL

Brilon D NW

Brionne F

Bronx USA NY

Brookings USA SD

Brookline USA MA

Brosowen, Krs. Angerburg D PR

Buch D BB

Bugarach F

Burlington USA WI

Burlington Township USA NJ

Butchville USA MI

Büdesheim D RP

Büren D NW

Büren/Westfalen D

Callaway County USA MO

Camon F

Carcassonne F

Caro USA MI

Cass City USA MI

aignes F

Castelreing F

Celle D NS

Chalabre F

Chemnitz D SN

Chicago USA IL

Chippewa County USA MN

Cincinnati USA OH

Claremont USA CA

Clark USA SD

Clark County USA SD

Clinton USA PA

Codington USA SD

Codington County USA SD

Colditz D SN

Cook USA IL

Corbières F

Couffoulens F

Couiza F

County Cork IRL

County Monaghan IRL

Coustaussa F

Crownland CND ON

Crystal River USA FL

Culver City USA CA

Cumberland USA MD

Cuxac-Cabardès F

Dade City USA FL

Dahl D NW

Dallas USA TX

Dalou F

Dammerkirch (Lothringen) D/F

Darmstadt D HS

Dassel D NS

Daun D RP

Delden NL

Delfzijl NL

Demerath D RP

Den Haag NL

Den Helder NL

Denkwitz/Glogau D

Denver USA CO

Derum DK

Detroit USA MI

Deuna D 37355 TH

Deventer NL

Diedorf D 99988 TH

Diez/Lahn D HS

Dillenburg D 35683 HS

Dippoldiswalde D SN

Dordrecht NL

Dornberg (Bielefeld) D NW

Dortmund D NW

Dover Landing USA MO

Dreieichenhain D

Dresden D SN

Driel NL

Druse D

Ducktown USA TN

Dudeldorf D RP

Duderstadt D NS

Dumont USA NJ

Dun F

Dunkerque F

Durry (Somme) F

Düsseldorf

Eau Claire USA WI

Ebstorf D NS

Ede NL

Eeserveen/Borger NL

Effelder D TH

Ehrang D RP

Eikeloh D NW

Eimersleben D 39343 SA

Einselthum

Eisemroth D

Eisenach D TH

Elgin CDN ON

Ellenton USA FL

Elsen NL

Elze

Embsen D NS

Emmendingen D BW

Emmerich D

Emmerke

Engelbert/Noorddijk NL

Enter NL

Enterbroek NL

Ershausen D TH

Erxleben D 39343 SA

Eschwege D HS

Esclagne F

Esens D 26427 NS

Esseg HR

Essen D NW

Essex USA NJ

Esslingen D BW

Ettlingen D BW

Eugmo SF

Eura SF

Eurajoki SF

Eureka USA MI

Evenston USA IL

Everode

Falun S

Fanjeaux F

Fargo USA MI

Farmington USA WI

Fennville USA MI

Ferney D SD

Ferwerderadeel NL

Filderstadt D BW

Finkum NL

Finspång S

Finström SF

Finthen D

Fitten D SL

Flint USA MI

Fon du Lac USA WI

Foncouverte F

Fonsorbe F

Fort Cambell USA KY

Fort Collins USA CO

Fort Dix USA NJ

Fort Gratiot USA MI

Frankershausen D HS

Frankfurt/Main D HS

Frankfurt/Oder D BB

Freeport CDN ON

Freiburg/Breisgau D BW

Fremont USA WI

Fresno USA CA

Fretterode D TH

Friedenau D BL

Frohnhausen D 35684 HS

Gadderbaum D NW

Galinowa

Garden City USA SD

Gasselte NL

Geauga County USA OH

Geestemünde D NS

Geestendorf D NS

Geisleden D TH

Gelnhausen D HS

Gelsenkirchen D NW

Gerolstein D RP

Geseke D NW

Gieten NL

Giften D NS

Gimte D NS

Gladau D SA

Glamorgan USA

Glandale USA CA

Glogau D

Glückstadt D SH

Glüsingen D 21386 NS

Goewey Township USA IA

Gogebic County USA MI

Goldkronach D BY

Goslar D 38640 NS

Göteborg S

Göttingen D NS

Gr.Förste

Graceville USA MN

Gramzow D BB

Grand Rapids USA MI

Grant USA MI

Granville USA WI

Grau-du-Roi F

Greenville USA MI

Greenwood USA MI

Grenzhausen D HS

Griesmühle D TH

Griesmühle (Ershausen) D TH

Gronau a.d.Leine

Groningen NL

Grootegast NL

Grosse Pointe USA MI

Groton USA SD

Groß Förste

Groß Lübbenau D BB

Groß Mahner D 38259 NS

Großdornberg (Bielefeld) D NW

Großenbreitenbach D TH

Großenhain D SN

Großförste

Großförste-Zwilling

Großgiesen

Gulbien/Ostpreußen D

Gütersloh D NW

Hadmersleben D ST

Hagen D NW

Haguenau F

Halberstadt D SA

Halbetzen D NS

Halikko SF

Halle D SA

Hallela SF

Hamburg D 22397 HH

Hameau de Marty F

Hameau Laillet F

Hameln D NS

Hamlin County USA SD

Hammelspring D BB

Hannover D 30159 NS

Hanson USA SD

Harbergen D NS

Haren (Groningen) NL

Harikkala SF

Harjavalta SF

Harsum

Harsum-Zwilling

Hartford USA WI

Hasede

Hauho SF

Havana Township USA MN

Havanna C

Havelberg D SA

Hawarden USA IA

Haynesville USA AL

Hayneville USA AL

Hämeenkyrö SF

Hämeenlinna SF

Heede D SH

Hegensdorf-Okental D NW

Heide D SH

Heidelberg D

Heilbronn D

Heiligenstadt D TH

Heiligerlee NL

Helmsdorf D 37351 TH

Helpman (Haren) NL

Helsinki SF

Hennepin USA MN

Hennepin County USA MN

Henstedt-Ulzburg D 24558 SH

Herborn D 35745 HS

's-Hertogenbosch NL

Herrsching D BY

Heuthen D 37308 TH


Hilbringen D SL

Hildesheim

Hildesheim (in aedibus ass

Hildesheim/St. Godehard

Hillesheim D RP

Hinterbergen LV

Hitzacker D NS

Hitzelrode D TH

Hjerting DK

Hoboken USA NJ

Hockeln D 31162 NS

Holm D SH

Holman Township USA IA

Holthuserheide D NS

Holy Oke USA MA

Hoogeveen NL

Hoogezand NL

Hornhuizen/Kloosterburen NL

Houston USA TX

Howard USA TX

Hubbard USA WI

Huittinen SF

Hüpstedt D TH

Idaho Falls USA ID

Ifta/Ringau D

Ihringshausen D HS

Ikaalinen SF

Ilhat F

Ilmajoki SF

Impilax SF

Inkoo SF

Innilä SF

Insterburg D

Ionia USA MI

Iron Ridge USA WI

Irvine USA CA

Isokyrö SF

Jackson USA WA

Jacobskirch/Schlesien D

Jacobstad SF

Jakobstad SF

Jardinghausen D NS

Järfälla S

Jefferson USA TX

Jemgum D NS

Jersey City USA NJ

Jestädt D TH

Jockis SF

Jokioinen SF

Jorois SF

Juneau USA WI

Jurva SF

Kaarina SF

Kakskerta SF

Kalanni SF

Kalanti SF

Kalax SF

Kalkwijk (Hoogezand) NL

Kalmerode D TH

Kalvola SF

Kammerbach D HS

Kandern D BW

Kangasala SF

Kansas City USA MO

Karkku SF

Karlsruhe D BW

Kaskö SF

Kassel D HS

Katwijk NL

Kauvasta SF

Kefferhausen D TH

Kemi SF

Kemiö SF

Kemiönsaari SF

Kenosha USA WI

Kenttijärvi R

Kern USA CA

Kesslingen D SL

Kewaskum USA WI

Kiel D SH

Kiev RUS

Kiikala SF

Kippenheim D BW

Kirberg D

Kirch Kogel D MV

Kirkkonummi SF

Kirow RU

Kitchener CND ON

Kiukainen SF

Klein Logisch D

Klein Upahl D MV

Kleinvach D HS

Kloosterburen NL

Klotzsche D SN

Kniestedt D

Kobe JPN

Koblenz D

Kokemäki SF

Kokkola SF

Kolham NL

Korpo SF

Korsholm SF

Kostheim D HS

Kotka SF

Köln D NW

Kölschhausen/Wetzlar

Königs Wusterhausen D BB

Königstein D

Königswinter D NW

Könnern D SA

Kreuzebra D TH

Kristinestad SF

Kritschen D

Krombach D

Krombach/Eichsfeld D TH

Kronoby SF

Kumo SF

Kuopio SF

Küllstedt D 37359 TH

L'Union F

La Bastide-de-Bousignac F

La Serpent F

Labastide de Bousignac F

Ladenberg/Posen D

Lagrange USA IN

Laihia SF

Laitila SF

Lake USA IN

Lamotte-du-Rhône F

Landberg/Warthe D

Laroque-d'Olmes F

Lauda/Franken D

Lautern D HS

Lavelanet F

Le Val-de-Gouhenans F

Leens NL

Leermens NL

Leeuwarden NL

Lehna D TH

Lehrensteinsfeld D

Leipzig D

Leitmeritz A

Lembach F

Lembois SF

Lemfoerde NL

Lemi SF

Lempäälä SF

Lemu SF

Les Vastres F

Lexington USA MO

Liegnitz PL

Lielahti SF

Lieto SF

Limbrassac F

Limoux F

Lincoln USA NE

Lindau (Harz) D

Lindau/Bodensee D

Lindsay CND ON

Liperi SF

Lippstadt D NW

Listerby SF

Ljubanovka RUS

Llandeilo GB

Lobberich D 41334 NW

Lockhaven USA PA

Lodi USA NJ

Lohja SF

Lohmen USA MV

Loima SF

Loimaa SF

Lomira USA WI

Lomnitz D

London GB

Los Angeles USA CA

Louisville USA CO

Loviisa SF

Luckau D BB

Lübeck D SH

Lüneburg D NS

Léran F

Maaria SF

Macomb County USA MI

Magdeburg D SA

Mainz D 55118 RP

Maksamaa SF

Malax SF

Malberg D RP

Malegoude F

Manhattan USA NY

Marcus USA IA

Marienburg

Marienheide D NW

Marion USA OR

Markelo NL

Markt Alvensleben D ST

Marseille F

Marshfied USA WI

Martenshoek NL

Martinfeld D TH

Marttila SF

Marum NL

Marysville USA MI

Mas-Cabardès F

Mascherode D NS

Masku SF

Mayville USA WI

Mazerollen F

Mäntsälä SF

Meadow Lane USA MI

Medebach D NW

Mehren D RP

Meissen D SN

Melsungen D HS

Melville CND

Memphis USA TN

Meran I

Merimasku SF

Metz

Michigan USA MI

Mietoinen SF

Millington USA NJ

Milwaukee USA WI

Minneapolis USA MN

Mirepoix F

Misserode D TH

Missoula USA MT

Mitau LV

Mittel Seiffersdorf D

Moers D NW

Montclar F

Montevideo USA MN

Montpellier F

Montréal F

Moritzberg

Morris County USA NJ

Moskau RU

Motzenrode D TH

Mouhijärvi SF

Mount Clemens USA MI

Mount Vernon USA MO

Moville USA IA

Mönchengladbach D NW

Mustasaari SF

Mühlhausen D 99974 TH

München D BY

Münster D NW

Mynämäki SF

Nagu SF

Nancy F

Narbonne F

Narva EST

Nassau D

Nassau/Lahn D HS

Naumburg D HS

Nauvo SF

Närpes SF

Neckarbischofsheim D

Neheim D NW

Netzelkow D MV

Neuermühlen LV

Neuerode D TH

Neukirchen D

Neunkirchen D SL

Neusalzwerk/Rehme D NW

Neustadt a. Rbge D NS

Neutornow D BB

Nevada USA CA

New Holstein USA WI

New Milford USA NJ

New Underwood USA SD

New York USA NY

Newark USA NJ

Nhatrang VN

Niederbettingen D RP


Niederheimbach D RP

Niederhone D HS

Niederorschel D TH

Niederwesel/Kleve D

Nienrode b. Dorstadt

Nierstein

Nieuw Beerta NL

Nieuwe Pekela NL

Noordbroek NL

Noorddijk NL

Norderstedt D SH

Nordhausen D 99734 TH

Norrahammar S

Norrköping S

Norrmark SF

Nurmijärvi SF


Nürnberg D BY

Nykarleby SF

Nykyrka SF

Németboly H

O'Fallon USA Mo

Oberaula D HS

Oberorschel D TH

Obnohovo RUS

Ocnomowoc USA WI

Offenbach/Main D HS

Ofterdingen D BW

Oignes-en-Thiérache B

Olchowka RUS

Oldehove NL

Oliva D WPR

Olloy-sur-Viroin B

Omaha USA NE

Onstwedde NL

Ontario CND ON

Oppeln D

Oppenheim

Orange USA CA

Oranienbaum D SA

Ordorf D RP

Orivesi SF

Ormont D RP

Osceola County USA IA

Osnabrück D NS

Osterholz-Scharmbeck D NS

Ostingersleben D 39343 SA

Ouagadougou BF

Oude Pekela NL

Oudega NL

Oulu SF

Öhringen D

Öster-Yttermark SF

Österåker S

Paderborn D NW

Paimio SF

Palastrowa RU

Parainen SF

Paraineu SF

Paris F

Parkano SF

Payson USA AZ

Pedersöre SF

Pelm D RP

Pennautier F 11610

Perniö SF

Pertelli SF

Pertteli SF

Petersburg CND ON

Pewaukee USA WI

Pforzheim D BW

Philip USA SD

Phoenix USA AZ

Pieksämäki SF

Pielavesi SF

Pierre USA SD

Pietarsaari SF

Pinehurst USA NC

Pingree USA ID

Pirkkala SF

Pitkäranta SF

Pittsfield USA MA

Pocatello USA IA

Poitiers F

Polk USA WI

Polle D NS

Pomas F

Pontiac USA MI

Poppenburg

Port Arthur USA TX

Port Huron USA MI

Portland USA WI

Porvoo SF

Potsdam D BB

Pöytyä SF

Prag CZ

Predhradí CZ

Preston CND ON

Prosser USA WA

Prüm D RP

Punkalaidun SF

Pyhäjoki SF

Pyhämaa SF

Quedlinburg D 06484 SA

Quernheim NL

Quillan F

Quincy USA IL

Quinn USA SD

Raahe SF

Rade (Schwanewede) D NS

Rahola SF

Ramsey USA MN

Rapid City D SD

Rauma SF

Ravenswood USA IL

Reeseville USA WI

Regensburg D BY

Rehme D NW

Rekarne S

Remscheid D NW

Reno USA NV

Reposaari SF

Reval EST

Rheydt D NW

Riceville USA WI

Richenburg

Rietberg D NW

Riga

Rijssen NL

Rimbach D HS

Rimito SF

Ringelheim D 38259 NS

Ringwood USA NJ

Riol D RP

Ristow PL

Ritzebüttel D

Roden NL

Rohrberg D TH

Rom I

Rostock D MV

Rotenburg a. d. Fulda D HS

Rottenberg D BY

Rotterdam NL

Roubia F

Rouen F

Roumengoux F

Ruffach/Elsass F

Ruit/Ostfildern D BW

Rustschuk BG

Rüstungen D 37318 TH

Régat F

Saarbrücken D SL

Saczekocin PL

Saginaw USA MI

Sagnitz EST

Sahalahti SF

Saint Paul USA MN

Saint-Front F

Saint-Félix-de-Tournegat F

Saint-Genès F

Saint-Just-et-le-Bézu F

Saint-Louis-et-Parahou F

Salles d'Aude F

Salmi SF

Salmin pitäjä SF

Salt Lake City USA UT

Salzgitter D 38259 NS

Salzgitter-Bad D NS

Salzwedel D ST

San Antonio USA TX

San Diego USA CA

San Francisco USA CA

San Joaquin USA CA

Santa Clara USA CA

Santa Cruz USA CA

Sappemeer NL

Sarasota USA Fl

Saratov RUS

Sarstedt D NS

Sauvo SF

Savelov RUS

Sääksmäki SF

Scarborough TT

Schernberg D 99713 TH

Schiffweiler D SL

Schladen D 38315 NS

Schlebusch D

Schmelz (Memel) D

Schönbach D HS

Schöppenstedt D 38170 NS

Schwebda D HS

Schwülper D 38179 NS

Scotch Plains USA NJ

Seal Beach USA CA

Sehldorf D MV

Sehlem D RP

Seili SF

Selow D MV

Selzen

Seneca USA MI

Senne D NW

Seppenrade D NW

Sersheim D 74372 BW

Sheboygan Falls USA WI

Sickerode D TH

Siegburg D NW

Siegen D HS

Sievi SF

Siikainen SF

Simmern D RP

Sinn D

Sioux Falls USA SD

Skellefteå SF

Sloan USA IA

Slochteren NL

Soest NL

Solano USA CA

Soltau D NS

Somero SF

Sondershausen D TH

Sonnac F

Sonnac-sur-L'Hers

Sotzweiler D SL

Sougraigne F

Söderby SF

Söhrewald D HS

Sparrieshoop D SH

Spickershausen D NS

Spiesen D SL

Springfield USA MO

St Aunis F

St-Julien-de-Briola F

St-Julien-de-Gras-Capou F

St-Marcel-sur-Aude F

St-Quentin-la-Tour F

St-Rome-de-Sernom F

St. Bertils SF

St. Charles USA Mo

St. Clair USA MI

St. Clair County USA MI

St. Georgen D BW

St. Libory USA NE

St. Louis USA MO

St. Marie SF

St. Petersburg RU

St. Wendel D SL

Stadskanaal NL

Stapelmoorerheide D NS

Stettin PL

Stillwater USA MN

Stockholm S

Stokkum (Markelo) NL

Storkow D BB

Störmede D NW

Stuhr-Fahrenhorst D 28816 NS

Stuttgart D

Succasunna USA NJ

Sudwalde D NS

Summit USA SD

Sunrise USA WY

Suojärvi SF

Surabaya RI

Swift Current CND

Sysmä SF

Taivassalo SF

Tammela SF

Tampa USA FL

Tampere SF

Tankar SF

Teilhet F

Teisko SF

Templin D BB

Ter Apel NL

Thum CH

Tipon USA IN

Tipton USA IN

Titusville USA PA

Tom Green County USA TX

Torre/Bahia BR

Toulouse F

Tours F

Tourtrol F

Tölby SF

Trebatsch D BB

Trenton USA WI

Trier D RP

Troye d'Ariège F

Trèbes F

Turtle USA WI

Turton USA SD

Turussa (Turku) SF

Tuusniemi SF

Tyrväa SF

Tyrvää SF

Uchizy F

Uchtelfangen D SL

Uder D TH

Uerdingen D NW

Ulfsby SF

Ulvila SF

Union County USA SD

Unna D

Uppsala S

Uskela SF

Utgast D NS

Utrecht NL

Uusikaarlepyy SF

Uusikaupunki SF

Uusikirkko SF

Ückendorf D NW

Vampula SF

Vasa SF

Vassar USA MI

Vatterode D TH

Västra S

Veendam NL

Veitsbronn D BY

Vemo SF

Venedig I

Venlo NL

Ventenac F

Verno SF

Verreries de Moussan F

Vesilahti SF

Vesilax SF

Vesoul F

Vevey CH

Vihti SF

Viipuri SF

Villedubert F

Visby S

Vlijmen NL

Voigtsdorf

Volkmarsen D HS

Vorhop D NS

Vorsalz (Salzgitter-Bad) D 38259 NS

Völklingen D SL

Völlen D NS

Vöyri SF

Vyborg SF

Wachstedt D 37359 TH

Wahlhausen D TH

Waldkappel D HS

Wales Township USA MI

Walle D NS

Walsdorf D HS

Wanfried D HS

Warffum NL

Warren USA NJ

Warren Township USA NJ

Washington USA DC

Waterloo CND ON

Waterloo Township CND ON

Watertown USA SD

Watrousville USA MI

Waubay USA SD

Waukesha USA WI

Wauwatosa USA WI

Waxweiler D RP

Wayne USA NJ

Wedel D SW

Weener D NS

Weidenbach D HS

Weimar D

Weißenberg/Westpreußen D

Weißensee D TH

Wernigerode D SA

Wertheim D

Wertheim/Main D HS

Wesermünde D NS

West Bend USA WI

Weststellingwerf NL

Wetsinge/Adorp NL

Whippany USA NJ

Wiborg RUS

Wien A

Wierden NL

Wiesbaden D HS

Wiesbaum D RP

Wiesmoor NL

Wietze (Kreis Celle) D 29323 NS

Wilbich D TH

Wildervank NL

Wilhelmshaven D

Wilmot CDN ON

Windau LV

Winneconne USA WI

Winschoten NL

Winsum NL

Winzenburg

Wold D NS

Wolfenbüttel D NS

Wolkramshäuser Mühle D TH

Wood USA OH

Worms D

Wotkinsk RU

Wunstorf D NS

Würzburg D BY

Yakima USA WA

Yale USA MI

Ybbernäs SF

Ylöjärvi SF

Yolo USA CA

Zandt NL

Zeddam NL

Zella D TH

Zepernick D BB

Zilsdorf D RP

Zombor H

Zuidbroek NL

Zuidhorn NL

Zuidwolde NL

Züllichau D BB

Zwollerkerspel NL

 

Register der Ehefrauen, deren Eltern nicht angegeben sind

Name */˜-Ort oo-Datum Ehepartner Familie

 

Achtenhagen Caroline W. aus Brandenburg oo  am  04.10.1899 Nehls Johann Carl Friedrich 1455
Adkins Kelly A. aus Tampa oo  am  <.2003 Stocker Thomas H. 1827
Åberg Ulrika oo  am  >.1804 Gottleben Nils Johann 664
Ahusen Anna Sophia von oo  Rauschert Joachim (von) 1569
Albert Jeanne Marie oo  am  <.1872 Metge Isidore 1394
Alkema Aafke oo  am  <.1899 Vegter Jacobus 1904
Almoes Bouwina Harmina aus Borger oo  am  09.05.1908 Perdok Derk Wiepko 1514
Alphen Catharina oo  Willing Hans Valentin 1989
Altgeld Enchen oo  Stöver Johannes 1844
Althusius Marie Magdalene oo  am  1615 Stöver Johannes 1844
Ammon Elisabeth (Lili) von aus Saarbrücken oo  am  25.05.1907 Caspari Walter 229
Ancillon N.N. oo  Ancillon Charles 29
Ankele Kathrin oo  Stocker Ulf 1829
Antesdel Irene oo  Witter George Amos 2000
Apel Maria Elisabeth oo  am  1791 Rodenstock Daniel 1600
Appelbom Maria Elisabet aus Horn oo  am  <.1759 Georgii Carl Fredrik 490
Aribaud Monique oo  am  <.1971 Maurel Jean-Louis 1368
Arndt Susanne aus Braunschweig oo  am  02.12.1994 Gottsleben Mathias 944
Arnold Julia oo  Zuelch Henry 2025
Artozoul Elisabeth oo  Constans Germain 252
Assier Alexandra Andreevna oo  am  1833 Tschaikowsky Ilja Petrowitsch 1896
Astrén Hedvig aus Mouhijärvi oo  am  1762 Gammal Johan Gustaf 451
Attmann Agnes oo  am  <.1640 Schreiber Conrad 1722
Auernhammer Dina oo  Mathis Heinrich Franz Theodor 1359

Babille Maria Wilhelmina Louisa oo  am  <.1803 Gottsleben Philipp 765
Bach Anna Margarethe oo  Michels Valentin 1396
Bachus N.N. oo  am  <.1892 Altenhofen N.N. 18
Bagby Lucy Jane oo  am  <.1856 Muir Jeremiah 1419
Baillé Jeanne oo  am  23.11.1828 Gayes Pierre 471
Baillé Paule aus St-Julien-de-Gras-Capou oo  am  20.02.1719 Mourareau Jean 1412
Bajomez Marie Joseph oo  Hubert Lambert 1122
Balayes Marie oo  am  01.05.1860 Gayes Jacques 457
Ballersbach Anna Katharina oo  Stöver Johannes 1844
Balm Wilhelmina van oo  am  1630 Indebetou Govert 1134
Barbouteau Marie oo  am  <.1729 Soula Jean-Bernhard 1782
Barck Kristina oo  Gottleben Nils Adriansson 653
Barck Katarina aus Huittinen oo  am  <.1686 Malm Henrik 1315
Barneke Margarethe oo  am  <.1658 Witte von Schwanenberg Hinrich 1995
Barohn Maria Katarina oo  am  <.1750 Limnell Kristian 1282
Bartels Anna Barbara oo  am  <.1639 Volckmar Jacob 1912
Barthel Anna Elisabeth oo  am  1757 Volckmar Johannes 1918
Barthez Joséphine oo  am  22.07.1893 Gayes Henri 459
Barthès Marie oo  Fajolle Pierre 394
Baruteau Elisabeth oo  am  10.06.1826 Rousset Pierre 1638
Bauer Katharina aus Mönchengladbach oo  am  15.09.1923 Aretz Franz Hubert 40
Bauer Beate Rebecca oo  Schwartz Ch. Philipp 1740
Baumann Christine Elsbeth oo  am  <.1849 Westerbeck Heinrich Moritz 1970
Bäck (i Finland) Helena Kristina oo  am  >.1698 Malm Henrik 1315
Becker Gertrud oo  Neumann Johannes 1468
Becker Margarete oo  am  01.02.1879 Schuch Fritz 1729
Beckmann Catharina Elisabeth aus Heiligenstadt oo  am  20.09.1788 Gottesleben Johann Georg Franz 568
Beckmann Heinke oo  am  <.1936 Hunzinger Walther 1125
Beijer Lucia aus Groningen oo  am  12.05.1821 Orsel Hendrik (Hendrik Berends) 1491
Bein Eva oo  Hillmann Hans 1072
Bell Magdalena oo  Jacobs Hubert 1145
Bellach Louise Marie Mathilda oo  am  02.11.1872 Eckelberg Heinrich (Henry) 338
Benthal Katharina H. oo  am  18.01.1819 Rodenstock Daniel 1600
Benzler Ilse oo  Meise Hans 1382
Beraud Jeanne oo  Toumazie (Thomazie) Pierre 1886
Berg Anna van den aus Bedum oo  am  02.06.1921 Ketting Boele 1190
Berg Sara Olofsdotter oo  am  1683 Sundenius Kristoffer Olofsson 1854
Berger Cami oo  am  22.10.1983 Gottsleben Todd 939
Bergholm Jakobina Sofia oo  am  30.10.1768 Wasz Erik 1941
Berghuis Grietje aus Hornhuizen/Kloosterburen oo  am  12.10.1867 Hoek Reuwke van 1090
Bergius Kristina oo  am  1735 Betulinus Matias 146
Bergius Maria Sigfridsdotter aus Pöytyä oo  am  1705 Salinius Matias Sigfridsson 1660
Bergroth Karolina Lovisa oo  am  <.1833 Grönholm Gustaf 968
Bergström Anna Fredrika oo  Becker Anders Johan 103
Bertilsdotter Maria oo  Krook Erik Simonsson 1226
Bickett Laura oo  Hess Peter 1051
Binstadt Eva oo  am  <.1811 Thiery Philipp Anton 1869
Björnram Beata Charlotta oo  am  1747 Borenius Erik 175
Bläser Maria Catharina oo  Mohr Peter 1402
Bley Elfriede oo  Mathis Hans 1340
Blum Katharine Wilhelmine oo  am  <.1860 Hirsch Karl 1081
Bock Catharina oo  am  1562 Hanses Georg 1022
Bocksen Marie oo  Wedel Johann Philip 1945
Bode Anna Margaretha oo  am  <.1873 Gottsleben Johannes Jakob 825
Bode Anna Elisabeth aus Hitzelrode oo  am  <.1822 Triller Johann Diedrich 1892
Boekeloo Geertje aus Engelbert/Noorddijk oo  am  16.04.1892 Wemeijer Hindrik 1966
Bogman Sara Maria oo  am  1746 Hildén Matias 1067
Bonnafous Lucile Pierrette oo  am  17.04.1947 Gayes François Antoine Joseph 483
Bonne Liselotte oo  am  <.1965 Stocker Hans-Dieter 1817
Borcholt Cäcilie oo  Chüden Hans von 236
Borg Anna Margareta oo  Dahl Zachris 266
Borngässer Anna oo  am  <.1753 Ziegler Johann Karl 2017
Bosma Antje Gzina oo  am  15.11.1951 Buursink Hendrik Christiaan 218
Bosscher Gerhardina aus Zuidbroek oo  am  21.08.1875 Perdok Wiepko 1513
Bottema Geertje oo  am  >.1905 Vegter Jacobus 1904
Bouix Jeanne oo  Argaud Jean Claude 41
Boult Doris V. oo  am  30.08.1940 Bankson Lyle C. 67
Bousquet Ernestine oo  Fabre Marius 390
Bouteillier Marguerite oo  am  <.1804 Taillefer Jean 1858
Boyer Ginette aus Carcassonne oo  Izard André 1144
Böhm Maria Catharina oo  am  17.01.1701 Pudenz Conrad 1547
Böhme Anna Maria Gertrud aus Adorf oo  am  03.12.1903 Caspari Rudolf 230
Böling Beata Andersdotter oo  am  <.1744 Hansson Erik 342
Braems Wilhelma oo  am  29.01.1634 Gottsleben Andreas Jacobus 730
Brandes Anna aus Hamburg oo  am  14.04.1494 Moller (vom Hirsch) Hans 1405
Brandt Helena Andersdotter oo  am  03.12.1695 Indebetou Govert 1135
Britt Dora Deane oo  am  <.1906 Muir Claude Eugene 1421
Brown Laura oo  am  <.1928 Alderete Amado S. 14
Brune Christine Elisabeth oo  am  <.1850 Wöhlbier Wilhelm Heinrich Christian 2006
Brünninghausen Sibilla Franziska Hubertina Kathari oo  Kropp Christian Josef 1229
Burchardt Bernice oo  Engelhart Eugene Elliot 375
Burckhardt Martha oo  am  24.04.1648 Heuckeroth Richard 1054
Burckhardt Anna oo  am  09.12.1910 Wegener August G. 1953
Burki Marie Louise oo  Guyot Gabriel 973
Burtz Juliana oo  Gadd Karl Kristian 443
Busch Marie Gertrud oo  am  <.1792 Voß August 1923
Bürkei Caroline oo  am  <.1831 Dahlmann Abraham 267

Cabarrat Marie-Gabrielle aus Mas-Cabardès oo  am  <.1836 Izard Jean 1139
Cadène Liliane oo  Rodriguez Serge José 1605
Campbell Linda L. oo  am  23.04.1966 Gottsleben Gary L. 925
Canabi Elisabeth oo  am  22.01.1743 Rousset Jacques 1633
Canth Beata Ulrika aus Rauma oo  Brander Nils Gustaf 192
Carling Katarina Eleonora oo  am  1787 Chytraeus Henrik 239
Carlsson Emelia Charlotta oo  am  <.1850 Strömmer Metrus 1851
Carnall Ulrika Elisabet de oo  am  1757 Hildén Matias 1067
Carpaeus Maria Kristina oo  am  1747 Leistenius Jakob Jakobsson 1259
Carrière Josephe aus Salles d'Aude oo  am  <.1848 Bazély Roch 90
Carrière Jeanne aus Pennautier oo  Roudière Jacques 1623
Carstensen Bena Marie aus Hjerting oo  am  <.1898 Jensen Nels Madsen 1152
Carthaus Elisabeth oo  am  <.1824 Leising Joseph 1255
Cather Audrey A. oo  Gottsleben Bradley Dean 938
Caverivière Léonie Rose Sophie aus Coustaussa oo  am  <.1936 Rousset Maurice 1639
Chaubet Marielle oo  Castillo Patrice 235
Clarey Maud oo  am  <.1904 Foster Guy A. 415
Claudel Michèle oo  am  <.1973 Gayes Denis 484
Clemens Claudia oo  Docter Johann 304
Clemens Anna Lucia aus Walsdorf oo  am  10.06.1814 Schlachs Michael 1695
Clewberg Sara Kristina oo  am  <.1734 Ullén Petrus 1900
Clottes Isabeau oo  Raynaud Jacques 1570
Collins Ann Marie aus Marcus oo  am  um.1944 Gottesleben Henry Albert 624
Conradi Dorothea Elisabeth aus Kreuzebra oo  am  12.11.1788 Gottesleben Johann Heinrich 569
Coselius Kristina oo  am  <.1736 Segerstedt Jonas Gustaf 1750
Costor Anna Margareth oo  am  <.1744 Gottesleben Jacob 560
Couvert Katharina oo  Robin Daniel 1598
Craemer Maria Gertrud oo  am  28.05.1877 Gottesleben Matthias 601
Cuny Danielle oo  Leclerc Roger 1449

Dahl Kristina Katarina oo  am  1760 Borenius Henrik 176
Dahl Ingrid oo  am  um.1895 Steele Fred 1800
Darest Margarete oo  Ancillon Peter 23
Dassau Kristina Sofia oo  am  1776 Carlstedt Otto 225
Davids Anna aus Nieuwe Pekela oo  am  03.05.1900 Oortwijn Albert 1482
Delamare Marceline Jeanne Marie oo  am  29.01.1921 Cougul Alphonse 258
Delompré Louise Elisa oo  am  03.07.1933 Gayes Jean 476
Delpla Marie oo  am  <.1826 Roques Jean-Pierre 1611
Delpoux Anne aus St-Julien-de-Briola oo  am  10.06.1788 Bourdil Jean-Pierre 181
Demme Beata oo  Brodmann Heinrich Franz 204
Deppe Susette Charlotte Henriette oo  Lasalle Johann Franz 1247
Deramond Julienne aus Aigues-Vives oo  am  19.03.1924 Pibouleau Louis Joseph 1524
Derrenbecher Gudrun Cäcilia oo  Knapp Gerhard Konrad (Kurt) 1196
Dietz Maria aus Fitten oo  am  24.01.1815 Johannes Nikolaus 1154
Dirks Janna oo  am  23.11.1745 Burnett(e) Hans Thomas 213
Disbrow Mildred Grace oo  Gottsleben Clarence Frederick 890
Dittmar Elfriede Maria Wilhelmine aus Würzburg oo  Fröhling Theodor Josef Martin 433
Dobbin Elisabeth aus Rostock oo  am  22.11.1642 Berens Hans (Johann) 118
Docter Catharina oo  am  1734 Hoers Anton 1100
Dohms Gaby oo  am  <.1993 Stocker Dietmar 1825
Döring Anna Barbara aus Rüstungen oo  am  <.11.1700 Döring Johannes Michael 318
Döring Elisabeth Catharina aus Ershausen oo  am  24.04.1820 Stadler Heinrich Johann 1794
Dreiling Catharina oo  am  <.1679 Wiedau Nicolaus 1984
Drew Betsy oo  Gottsleben David B. 933
Druot Suzanne oo  am  12.07.1975 Roudière Jean 1626
Ducrohet Gabrielle oo  am  26.01.1747 Gayes Pierre 458
Dufving Sofia Amalia oo  Sirelius Jakob 1769
Dufving Sofia Amalia oo  Sirelius Daniel 1770
Dunham Charlotte Virginia oo  am  <.1884 Muir William Ennis 1420
Durand Anna aus Pennautier oo  am  <.1882 Roudière Jacques 1621
Durand Jeanne Marie aus St-Julien-de-Gras-Capou oo  am  18.04.1805 Soula Bernard 1784
Durst Magdalin oo  Nehls John T. (Zackery) 1458

Ebeling Margarete aus Giften oo  Köhler N.N. 1218
Eberhart Barbara oo  am  20.04.1668 Volckmar Conrad 1913
Ebert Cristina (Justenia) oo  am  um.1875 Gottsleben Julius Fran(t)z 832
Eden Trientke Hajen oo  am  <.1715 Johansen Ede 1157
Edgerton Margaret (Maggie) Jane oo  am  um.1887 Beecher Lewis Barton 105
Edwards Kimberly Ann oo  am  31.03.1984 Gottesleben Jon David 636
Ehrenburg Marie Emilie oo  am  >.1888 Berens Robert Heinrich (von) 137
Eichler Hannelore oo  Strobach Claus Peter 1850
Eichner Ernestine Elisabeth oo  Schulz Johann Gottlob 1734
Ekamp Johanna oo  am  <.1881 Jong Nicolaas de 1163
Ekelöf Sara Juliana oo  Becker Adolf Wilhelm 101
Ekman Ingered (Ingrid) aus Västra oo  am  <.1721 Brander Joachim (Joakim) Joachimsson 187
Enckell Elisabet oo  am  13.09.1746 Gammal Gabriel 450
Enckell Anna oo  am  1766 Gammal Johan Gustaf 451
Engel Friederike Wilhelmine aus Boitzenburg oo  am  12.05.1861 Dochow Friedrich Wilhelm (Frederick W.) 302
Engelke Maria Anna Josefa aus Duderstadt oo  am  26.02.1816 Goldmann Johann Josef 508
Eppenga Renske aus Groningen oo  am  12.04.1883 Doornbos Hendrik 307
Estmanin Miriam Regina oo  am  1943 Gottleben Allan Gabriel 678
Evans Arvilla Beaulah oo  am  <.1896 Weston George 1971

Faber Ida aus Hoogezand oo  am  06.05.1899 Berg Gerrit 138
Fahlenius Charlotta Agata oo  am  1753 Clewberg Karl Abraham 246
Falk Anna Elisabeth oo  am  01.05.1850 Gottsleben Joseph 797
Farnham Constance Diane oo  Murray William Joseph 1425
Faure Marie aus Hameau Laillet oo  am  23.02.1857 Bac Pierre 51
Feks Janna Jans aus Wildervank oo  am  12.11.1864 Ossel Borgert Hindriks 1492
Feldhusen Margarethe aus Narva oo  am  <.1698 Poorten Matthias 1536
Fellman Susanna Nilsdotter aus Kemi oo  am  1762 Hildén Matias 1067
Fellman Susanna Nilsdotter aus Kemi oo  am  1767 Montin Mikael 1411
Fellmann Katharina Maria oo  am  16.03.1748 Schwartz Johann Christoph 1744
Ferrie Cécile oo  Fabre Justin 391
Fiebreck Marie Anna Clementine aus Esseg oo  am  31.10.1852 Rollmann Henry (Heinrich) Ernst Wilhelm 1610
Finckenberg Magdalena Katarina oo  am  1804 Haartman Jakob Bengt 995
Finnegan Ellen oo  am  um.1887 Budlong Charles Aaron 212
Fischer Anna oo  am  23.10.1881 Homeyer Bernhard Johannes 1113
Florin Elisabet oo  am  1766 Salovius Samuel 1664
Fock Fredrika Sofia von aus Sauvo oo  am  1796 Haartman Gabriel Erik von 994
Folkeringa Theodora aus Groningen oo  am  18.06.1934 Ketting Boele 1190
Folkeringa Theodora aus Groningen oo  am  30.12.1915 Smit Geert Wolter 1773
Fontano N.N. oo  am  um.1815 Weinrich Johannes 1959
Fontelius Helena oo  am  1761 Petrenius Matias 1519
Forsgen Maria Juliana oo  am  1791 Ullner Christian 1899
Forss(en) Margareta oo  am  <.1729 Becker Konrad 99
Fradenburg Della Irene oo  am  05.09.1925 Hale Alvis A. 1009
Franc Eleonore oo  Gaillard Simon 447
Francke Johanne Henriette Christine aus Arnstadt oo  am  16.08.1819 Reise Johann Christian 1581
Fransen Elsien aus Groningen oo  am  09.06.1878 Wallinga Pieter 1937
Frederick Sarah oo  am  <.1926 Young Samuel 2009
Freitag Anna Maria Gertrud oo  am  <.1846 Lieffels Johann Anton 1273
Frick Caroline oo  Riechers Carl 1592
Frisius Elisabeth aus Kangasala oo  am  <.1694 Rothovius Avid 1618
Fritsch Anna aus Neuerode oo  am  1641 Bartel Diederich 75
Fritsche Catharina oo  am  20.01.1696 Heuckeroth Johann Christoph 1056
Fritz Ursula oo  am  18.11.1781 Gottsleben Johann Michael 754
Frosterus Märta Katarina oo  am  1755 Lauraeus Alexander Johansson 1251
Frosterus Märta Katarina oo  am  1753 Tolpo Gabriel Henriksson 1883
Frosterus Renata oo  am  1764 Wallenius Martin Johan 1936
Froxell Emma oo  am  <.1882 Witter G. A. 1998
Fuiguar Paule aus Dalou oo  am  24.09.1658 Dieuxaide Jean 292
Fusch Angelika oo  am  <.1987 Fornaçon Dirk André 411

Gachet (Gachot) Susanne oo  Mathis Jacob 1341
Gaillard Joséphine oo  Paris Jean 1503
Garaud Marie oo  am  <.1710 Hilhat Bernard 1068
Gates Helen Marguarite aus Bradley oo  am  14.03.1936 Harvey William Montiel 1031
Gauthier Cathérine oo  am  <.1758 Baillé Jean 58
Gayes Marie oo  Bourjon Joseph 183
Gayes Marie oo  am  08.02.1804 Laporte François 1244
Gayes Marie Anne Joseph oo  Piret Jean Baptiste 1529
Gärtner Anna Dorothea oo  am  <.1821 Nolte Christoph 1475
Gentz Elise oo  Scharlau Wilhelm 1682
Gerling Elisabeth oo  am  <.1683 Gottsleben Conrad 741
Germershausen Luise oo  Mathis Wilhelm August Louis 1355
Germeshausen Hedwig aus Oberorschel oo  am  30.07.1895 Gottsleben Franz Albert 836
Gerstenberg Elisabeth Maria aus Martinfeld oo  am  03.02.1777 Spitzenberg Heinrich Johann 1788
Gibney Anna I. oo  Hobart Harrison 1089
Gildner ... artha oo  am  <.1908 Houweghen Jas ... 1117
Gils Heidrun oo  am  03.05.1963 Gottsleben Wolf-Rüdiger 924
Gimbel Anna Barbara aus Motzenrode oo  Gottsleben Johann Claus 790
Gimpel Anna Katharina oo  am  <.1747 Gottsleben Johann Heinrich 752
Glack Anne Katharina Elise aus Hamburg oo  Mathis Georg Emil 1363
Glan Vendla Juliana von oo  am  1763 Fortelius Gabriel 414
Glan Vendla Juliana von oo  am  1744 Nylander Johan Simonsson 1479
Glander Edna S. aus Hubbard oo  am  26.08.1914 Achtenhagen Carl Henry 2
Glenn Agnes Bridget oo  am  <.1883 Gehan James S. 488
Glor Catharina Elisabeth aus Neuerode oo  am  <.1793 Thomas Johannes 1871
Gnospelius Anna Helena aus Narva oo  am  03.04.1711 Schwartz Adam Hinrich 1741
Godenhjelm Margareta Sofia aus Åbo oo  am  <.1723 Ignatius Anders 1131
Good Sarah Ann oo  am  04.05.1898 Homeyer William 1114

Gottesleben Elisabeth oo  am  08.01.1779 Alff Friederich 17
Gottesleben Maria Franziska oo  am  16.09.1742 Daubach Johannes Theodor 275
Gottesleben Maria Franziska aus Pelm oo  am  1763 Engelnus Hubert 378
Gottesleben Marie Catherine oo  am  04.02.1788 Esch Johann Peter 382
Gottesleben Luzia oo  am  27.10.1925 Hahn Peter 1004
Gottesleben Angela aus Pelm oo  Hahn Heinrich 1005
Gottesleben Margaretha oo  am  18.02.1759 Henrici Nikolaus 1047
Gottesleben Maria Angela aus Pelm oo  am  <.1755 Herl Johannes Georg 1048
Gottesleben Margaretha aus Heiligenstadt oo  Huschenbett Michael 1127
Gottesleben Anna (Maria) Elisabeth aus Heiligenstadt oo  am  17.09.1742 Kaufhold Johann Jodocus 1181
Gottesleben Eva aus Gerolstein oo  Koch Johannes Matthias 1205
Gottesleben Maria Angela aus Pelm oo  am  <.1774 Luxen Peter 1296
Gottesleben Angela oo  am  26.06.1798 Luxen Matthias 1297
Gottesleben Helena oo  am  <.1744 Michels Matthias 1397
Gottesleben Angela oo  am  28.05.1870 Scharfenstein Heinrich 1680
Gottesleben Margaretha oo  am  27.08.1827 Scheuermann Joseph 1690
Gottesleben Therese aus Dortmund oo  Schweigel Paul 1746
Gottesleben Angela oo  Simon Johannes 1765
Gottleben Henriette oo  Schwabe Heinrich 1737
Gottleben Catharina Dorethea oo  Willing Johann Christoph 1990
Gottsleben Anna Maria aus Mainz oo  am  17.09.1873 Beier Johann Baptist 110
Gottsleben Lois oo  am  <.1936 Campbell Henry 221
Gottsleben Anna oo  am  <.1885 Darnell William H. 271
Gottsleben Gesche oo  am  <.1831 Dittmer Johann 295
Gottsleben Adolfine Caroline Marie Elisabeth aus Embsen oo  Gellermann Hermann Conrad Adolf 489
Gottsleben Anna Barbara aus Jestädt oo  Gottsleben Carl Claus 687
Gottsleben Catharina Elisabeth aus Motzenrode oo  Gottsleben Johann Adam 762
Gottsleben Sherry Ann oo  am  10.02.1992 Griffeth Jody A. 962
Gottsleben Anna Margaretha oo  am  14.01.1742 Gross Martin 964
Gottsleben Anna oo  Haack Tobias 980
Gottsleben Elizabeth oo  am  <.1836 Haarsein Cornelius 981
Gottsleben N.N. oo  am  <.1909 Hanneman N.N. 1016
Gottsleben Gerdrut oo  am  27.11.1671 Heuckeroth Johannes 1055
Gottsleben Catharina oo  am  22.09.1747 Jost Johann Jacob 1169
Gottsleben Wilma Frieda Auguste aus Wunstorf oo  am  07.06.1933 Kasemir Kurt 1179
Gottsleben Maria Anna oo  am  <.1787 Keller Joseph 1187
Gottsleben Margaretha oo  am  28.07.1764 Merckling Otto 1393
Gottsleben Elisa oo  am  <.1886 Müller (Mueller) Martin 1431
Gottsleben Katharina oo  am  1829 N.N. 1444
Gottsleben Karen Mae oo  am  <.1956 Neal Donald Dean 1451
Gottsleben Maria Magdalene oo  am  15.02.1857 Netschek Franz Michael 1464
Gottsleben Charlotte oo  Otto N.N. 1496
Gottsleben Wilhelmine aus Schwebda oo  am  18.06.1782 Pfister Christoph 1521
Gottsleben Theresia oo  am  <.1829 Reickert Martin 1576
Gottsleben Barbara Appollonia oo  am  26.07.1750 Ruecker Wilhelm Christian 1645
Gottsleben Sophie (Sophia) oo  am  <.1811 Schnoor Johann Christian Wilhelm 1715
Gottsleben Anna Barbara oo  am  11.11.1695 Wagner Michael 1930
Gottsleben Marie-Luise oo  Wibbing N.N. 1977

Gottstein Mary oo  Lewis Simon 1269
Goulet Adeline (Ada) aus New York oo  am  <.1908 Gottesleben Matthias (Matthew) E. 608
Gouvinius Anna Helena oo  am  16.02.1787 Berens Georg 128
Götsch Hanna Sophia oo  am  19.02.1789 Dochow Johann Karl Friedrich 300
Graff Anna Elisabet oo  am  1798 Gottleben Paul 665
Grassmann Catharina oo  Uzuber Benedict 1901
Grau Margarethe oo  am  <.1494 Himsel Erhard 1074
Gravander Katarina oo  am  1722 Gottleben Gabriel Adriansson 654
Gravelle Maxine Eleanor oo  am  <.1939 Wolcott Neil Frank 2002
Gremmer Elisabeth Maria aus Martinfeld oo  am  19.10.1814 Stitz Peter 1811
Gries Dorothea Elisabeth aus Ershausen oo  am  <.1844 Diederich Josef 287
Griffges Catharina oo  Simon Johannes 1763
Grönfors Brita Kristina oo  am  1793 Brander Karl Reinhold 193
Grönlund Vendla oo  am  <.1769 Gottleben Johan 661
Gschede Bertha oo  Heyrich Robert 1065
Guilhem Claire oo  am  um.1893 Gayes Louis 477
Gumm Maria K. oo  am  <.1864 Klumb Jacob 1195
Gundry Margaret oo  am  <.1873 Preston George 1539
Günther Catharina aus Bernterode oo  am  03.12.1767 Schneppe Franz 1714
Gyldén Vilhelmina Konstantina oo  am  <.1829 Nestén Gustaf 1462

Habesthier Laura oo  am  <.1887 Gottsleben George L. 837
Hagemann Charlotte oo  Strobach Waldemar 1848
Haller Carrie M. oo  Lorey Albert C. 1289
Hallowell Lynn Renee oo  Gottsleben Bruce D. 935
Hamelink Theodora oo  am  <.1882 Kuiper Hendrik 1236
Hammerschmidt Anna Regina oo  am  06.09.1715 Fischer Johann Bernhard von 403
Harmens Künne oo  am  09.11.1683 Jansen Engelbartus (Schoemaker) 352
Hartleib Gertrud oo  am  <.1824 Stitz Franz 1809
Hartmann Anna Catharina oo  am  07.04.1649 Gottsleben Valten 682
Hartmann Catharina oo  am  12.11.1643 Joist Hans 1161
Hartmann Christina oo  am  <.1818 Sander Johann 1667
Hauff Demuth aus Herborn oo  am  <.1572 Stöver Johann Georg 1841
Hauhoff Antonette oo  am  1895 Gottesleben Franz Josef 546
Hax Maria Catharina aus Darmstadt oo  am  19.09.1826 Laubhold Josef 1248
Heck Anna Bertha aus Pforzheim oo  am  28.05.1904 Gerke (Wöbse) Johann Ehlert 495
Heckmann Anna Margarethe oo  am  <.1841 Gottsleben Johann Claus 692
Heeringa Jakobje aus Anloo oo  am  04.07.1896 Leutscher Jan 1265
Heimbrodt Anna Catharina aus Heiligenstadt oo  am  <.1779 Stitz Philipp 1810
Heintzius Anna oo  am  um.1700 Bonstorph Kristoffer 163
Heinz Catherine oo  Meyer Peter 1395
Heland Maria Charlotta von oo  am  1746 Fortelius Gabriel 414
Helger Christina oo  am  11.08.1720 Gottesleben Matthias 557
Helm(sen) Gesa aus Achtum oo  Wev(w)er Joachim 1972
Helsingius Katarina Georgsdotter oo  am  1727 Nylander Johan Simonsson 1479
Hembes Fides oo  am  <.1855 Schmitt Philipp 1708
Henjum Nancy Jeanne oo  Lysholm Duwayne Martin 1303
Hennes Anna Maria oo  am  28.11.1810 Gottesleben Franz Xaver 575
Henriksdotter Agneta oo  am  <.1660 Raumannus Paulus Simonis 1567
Herbert Agnes oo  am  29.12.1843 Gottesleben Franz Xaver 588
Herold Anna Margaretha oo  am  um.1807 Gottsleben Johann Nicolaus 768
Herrmann Charlotte oo  am  <.1863 Stocker (Stuckert) Emanue 1830
Hert Tetje van oo  am  <.1882 Schrander Jan 1720
Herwig Anna Catharina oo  am  09.02.1801 Gottesleben Nikolaus 574
Hesse Katharina Elisabeth oo  am  um.1900 Gottsleben Heinrich Julius 862
Heß Elfriede (Elfi) oo  Gottesleben Willi 634
Hiebenthal Anna Margarethe oo  am  <.1806 Gimbel Johann Jacob 500
Hildebrandt Anna Martha oo  am  <.1848 Schill John 1692
Hille Anna Barbara oo  am  1671 Döring Balthasar 317
Hille Anna Margaretha oo  am  um.1782 Gottesleben Johann 572
Hillebrand Therese oo  am  <.1842 Schmidt Franz 1706
Hillebrecht Michaela oo  am  <.2003 Sauer Olaf 1672
Hinrichs Ute aus Wesermünde oo  am  16.09.1986 Gottesleben Dietrich Franz Werner Günther 632
Hitzeroth Anna Julianne oo  am  22.10.1815 Homeyer Philipp 1111
Hjelt Ester Elisabet aus Lieto oo  am  02.06.1915 Schantz Johann Eberhard Wilhelm von 1678
Hoerling Marie Magdalene aus Hildesheim oo  am  03.05.1774 Gottsleben Christoph 758
Hoffmann Magdalena oo  am  13.07.1814 Casper Michael 231
Hoffmann Elsa-Viktoria Traulinde Charlotte aus Berlin oo  Groß Walter Georg 966
Hoffmann Maria Magdalena oo  Stambach Friedrich 1795
Hohensang Ruth oo  am  <.1955 Stocker Friedhelm 1818
Hohmann Martha Elisabeth oo  am  <.1849 Stöber Johann Heinrich 1839
Holmers Fenna Jans aus Noordbroek oo  am  <.1824 Wiechers Harmannus 1978
Holsteijn Elisabeth aus Groningen oo  am  17.10.1989 Perdok Johan Frederik 1516
Hornborg Margareta aus Tyrvää oo  am  29.10.1751 Wegelius David 1949
Horst Anna oo  Brust Nikolaus 210
Hosslenius Margareta Sofia oo  Borenius Karl Petter 179
Hoven Marie Clara oo  am  08.01.1779 Gottesleben Jacob 552
Höfte Marie Catherine oo  Gottesleben Peter 571
Höglund Caisa Greta Hansdotter aus Pedersöre oo  am  <.1824 Gädda Jonas Henricsson 1853
Höllerl Brigitte Agnes aus Königswinter oo  am  21.04.1969 Hörstke Michael Friedrich Theodor 1120
Hörz Dorothea Heinriette Marie oo  am  1817 Gottsleben Johann Adam 772
Hughes Marguerite M. aus Bronx oo  am  <.1963 Stocker Edo Heeren 1821
Huizenga Johanna Maria aus Kloosterburen oo  am  07.05.1883 Wiechers Harmanus Johannes 1980
Hulss Anna Dorothea Christiana oo  am  11.05.1764 Haesehues Carsten Ehler 998
Huppe Anna Maria oo  am  26.05.1754 Fromm Johann 432
Hübenthal Anna Catharina Elisabeth oo  am  <.1798 Gottsleben Jacob 684

Ilius Anna Eriksdotter oo  am  1652 Wallenius Josef Josefsson 1935
Izard Jeanne aus Ilhat oo  am  09.02.1734 Gayes Laurent 464

Jansen Heilke Christine oo  am  <.1801 Wedel Jacob 1944
Jägerhorn Beata Charlotta aus Lohja oo  am  12.04.1743 Barck Gabriel 69
Jenkins Dinah aus Glamorgan oo  Terrill John M. 1862
Jensen Anna (Annie) oo  am  15.03.1893 Nehls Herman Frank Johann 1457
Jenson Julie oo  am  <.1990 Pekron Joe 1509
Jessen Monika aus Wietze (Kreis Celle) oo  am  <.1965 Lages Norbert 1240
Jobb Maria oo  Sareen (Sarenius) Gabriel Kaspersson 1668
Jobelius Anna Magdalena oo  am  18.09.1738 Gottsleben Jacob 694
Johansdotter Maria oo  Nilsson Olof 1473
Johansen Elsche Catherine oo  am  27.01.1746 Eden Johan(n) 339
Johnston Patricia Fern oo  am  02.04.1967 Gottsleben Gary Leo 929
Joist Anna Catharina oo  am  <.1705 Volckmar Johannes Claus 1910
Joist Eva oo  am  23.01.1679 Volckmar Wilhelm 1914
Jonsson Vendla Sofia aus Malax oo  am  <.1905 Hultholm Johan(nes) Johansson 1123
Jordan Marie Madelaine Elisabeth oo  Baudouin Henri 83
Jordan Margarete oo  Mathis Karl Gottlob Gerhard Paul 1358
Jordan Anna Maria oo  am  14.12.1710 Volckmar Johannes 1915
Jost Elisabeth oo  Gottesleben Johann Christoph 565
Juditzki Sabine oo  am  <.1992 Rosenbohm Jörg 1613
Jung Katharina aus Bliesen oo  am  16.01.1906 Backes Peter 56
Jung Angela oo  Marx Nicolai 1336
Justander Justina Katarina aus Lempäälä oo  am  <.1748 Floor Hans Johan 407

Kachel Clara Theresa aus Breitenworbis oo  am  19.11.1792 Gremler Lorenz Franz 961
Kalbhen Barbara Maria aus Wachstedt oo  am  20.10.1797 Spitzenberg Christoph 1789
Kaltenbach Bertha oo  Jenne Friedrich 1151
Karaset Anna oo  am  <.1804 Rohn Joseph Wenzel Adalbert 1608
Kasper Hilde oo  am  um.1940 Gottsleben Kurt Erich 725
Katzendobler Bärbel oo  Stocker Martin 1826
Kaufhold Theresia oo  am  22.02.1802 Hartung Franz 1029
Keehn Wanda oo  am  19.02.1944 Miller James Quinten 1400
Kennedy Constance J. oo  am  1943 Gottsleben Joseph Francis 912
Kiekert Rosa oo  am  um.1865 Gottsleben Jacob 699
Kielholz Anna Barbara oo  am  <.1744 Heuckeroth Johann Christoph 1057
King Ruby M. oo  am  01.12.1926 Luckenbach Harry Loraine 1292
Kirchner Kathinka oo  Ittner Johann Adam 1137
Kirchner Margarete Elisabeth aus Albungen oo  am  <.1860 Schlarbaum Christoph 1697
Kirschke Silvia aus Braunschweig oo  Meise Volker 1387
Klaa Eva oo  am  <.1815 Gottsleben Ludwig 690
Klassen Adeljunde oo  am  <.1843 Krüchel Wilhelm 1232
Klenke Catharina Elisabeth oo  am  <.1827 Jost Johann Christoph 1171
Klenke Catharina Elisabeth oo  am  <.1829 Klenke Anton Otto 1194
Klewe Anna Katarina oo  Elfving Henric 348
Klomp Wilhelmina Alberdina aus Avereest oo  am  03.08.1944 Buursink Hendrik Jan 217
Knackstert Regina aus Hildesheim oo  am  <.1647 Wever Hinrich 1973
Knauf Anna Margaretha aus Breitenworbis oo  am  03.02.1728 Gremler Johannes Heinrich 958
Knierim Catharina Elisabeth aus Ihringshausen oo  am  <.1879 Stöber Heinrich Wilhelm 1840
Knoop Hildegardt oo  am  <.1940 Gottsleben Karl August 683
Koehler Agnes oo  am  18.11.1849 Weider Johann Peter 1956
Koenders Ineke oo  Buursink Hendrik Jan 219
Koet Clara Ursula Theresia oo  am  um.1836 Brand Caspar 186
Kohl Anna Catharina oo  Raskop Franz 1566
Koikkalainen Lovisa Birgitta aus Kuopio oo  am  <.1885 Stenström August Edvard 1806
Kolb Katharina (Anna) oo  Gottsleben Michael 767
Koopmann Jacoba Cornelia oo  am  <.1811 Franssen Joseph 423
Kottler Maria Barbara oo  am  11.08.1816 Mees Johann Franz 1376
Köhler Dagmar oo  am  <.1994 Sauer Matthias 1671
Köhler Elisabeth aus Jestädt oo  Schädel Johann Friedrich Nikolaus 1683
Köhler Anna Catharina aus Jestädt oo  am  20.02.1825 Wiegand Johannes 1986
Köhn Emilie Louise aus Hamburg oo  am  29.10.1862 Forst Robert Paul Ernst 412
König Anna Maria aus Lehna oo  am  1703 Döring Daniel 319
König Elisabeth oo  am  <.1833 Kaufhold Johann 1180
König Johanne Caroline aus Neusalzwerk/Rehme oo  am  14.09.1864 König Carl Hermann Julius 1220
Köning Anna oo  am  <.1617 Schmidt N.N. 1705
Körner M. Dorothea oo  Rabe Friedrich 1558
Körperich Anna aus Riol oo  Thielen Matthias 1867
Köther Marie-Luise aus Züllichau oo  am  <.1966 Sauer Heinz 1670
Kraemer Anna aus Kesslingen oo  am  29.04.1857 Johannes Nikolaus (Nicholas) 1155
Krantz Mary E. oo  Graff Henry 953
Krauss Trini oo  Seitzinger Hans 1753
Krebbers Engelina oo  am  <.1905 Buursink Jan Hendrik 216
Krehser (Kresser) Anna Margaretha aus Geisleden oo  am  03.02.1756 Hartung Johannes Heinrich 1028
Kristiansdotter Sara oo  Qvist Nils Larsson 1557
Kroeppelin Christine Marie aus Selow oo  am  04.06.1865 Nehls Friedrich Johann Christian 1454
Krohn Anna oo  Schlüter Peter 1701
Kröger Charlotte oo  Gottsleben N.N. 710
Krösing Marie Louise aus Templin oo  am  1753 Dochow Johann Christian 299
Krüger Maria von oo  am  1780 Berens Reinhold (von) 130
Kuenzer Josefa oo  Kuenzer Franz Xaver 1234
Kuhn Anna Sophie aus Chemnitz oo  am  11.09.1866 Caspari Robert Karl August 228
Kuiper Metje Francis Martha aus Weener oo  am  um.1860 Franssen Herman Johan 425
Kwant Anna aus Bellingwolde oo  am  26.10.1901 Engelkes Jan 377

Laborie Marie aus St-Julien-de-Gras-Capou oo  am  19.01.1734 Durand Jean 331
Lafont Marie aus Fanjeaux oo  am  <.1902 Darzens Joseph 273
Lange Inge oo  am  <.1966 Stocker Uwe 1822
Langerhans Elisabeth aus Mitau oo  am  02.12.1718 Berens Gottfried 123
Langosch Käthe Emilie Elfriede oo  am  08.01.1949 Gottsleben Karl Albert 897
Langosch Käthe Emilie Elfriede oo  Neumann N.N. 1466
Lankenan Margarete Adelheid oo  am  <.1863 Freese Johann Christian Friedrich 428
Lasserre Marthe oo  am  25.07.1931 Pibouleau Aimé 1526
Laubhold Catharina Anna aus Martinfeld oo  am  13.01.1800 Richwien Georg 1591
Laulikin Elvira Maria oo  am  1948 Gottleben Allan Gabriel 678
Lauraeus Kristiina oo  am  1684 Wegelius Johannes 1947
Lautier Anne Madelaine aus Berlin oo  Jordan Andreas 1165
Läntzsch Esther oo  am  28.06.2014 Gottesleben Philipp Dieter Kurt Hartmut 639
LeBlanc Louise Justine Karoline Sophie aus Aerzen oo  am  26.02.1863 Jörren Carl Ludwig Emanuel 1173
Lehmberg Charlotte Juliane aus Storkow oo  am  27.11.1810 Dochow Johann Friedrich 301
Leijendekker Gerritdina aus Enter oo  am  13.12.1900 Langenhof Jan 1241
Leijonberg Brita Helena oo  am  um.1707 Kepplerus Alexander Alexandersson 1188
Lenz Marie Henriette von oo  am  20.11.1810 Grave Karl Ludwig 956
Leonard Anna Margaretha oo  am  <.1791 Gottesleben Johannes 527
Leske Lisetta oo  Faatz George 385
Levan Magdalena aus Hallela oo  am  1776 Brander Otto Julius 190
Lewandowski Gertrude Matilda oo  Nofs Paul Frank 1474
Lewis Myrtle oo  am  14.08.1928 Nehls Herman Frank Johann 1457
Leyendecker Agnes aus Trier oo  am  24.09.1921 Lintz Carl Richard Friedrich 1286
Liche Johanna Friederika aus Breslau oo  König Carl Heinrich Julius 1219
Lignipaeus Eva Eufrosyne oo  am  1745 Tolpo Gabriel Henriksson 1883
Lilienhain Auguste oo  Levyson Albert 1268
Limburg Catharina van oo  am  29.11.1761 Berens Johann Christoph 127
Lindberg Brita Christina oo  am  1772 Gottleben Adrian 657
Lindenberg Edda oo  am  <.1962 Gottsleben Walter 712
Linz Caroline aus Köln oo  am  27.10.1888 Lintz Friedrich Valentin 1285
Ljunggren Ebba Katinka aus Rekarne oo  am  <.1902 Lagerlöf Johan Arthur 1239
Lokker Carrie oo  am  <.1903 Dorst John 309
Losköld Habla Sofia Mårtensdotter aus Helsinki oo  am  1704 Kiemmer Anders Mårtensson 1191
Löhr Maria Wendelina oo  am  <.1904 Weijer Jakob Willem 1958
Lönnmark Augusta Amanda aus Vasa oo  am  <.1890 Rindell Johan Oskar 1594
Löser Elisabeth aus Herborn oo  am  um.1583 Rücker Conrad 1650
Ludwig Anna Margaretha aus Mainz oo  am  04.03.1753 Gottsleben Johann Michael 754
Luerssen Friederike oo  am  <.1845 Wedel Friedrich Anton 1946
Lückert Erna oo  am  <.1932 Stocker Hermann 1816
Lüders Elisabeth aus Riga oo  am  29.01.1683 Weyer Peter 1976
Lütici Eva oo  am  <.1862 Hellstén Pinoctus 1041

Magar Anna J. oo  Gottsleben Henry 787
Makerodt Maria Magareta oo  am  06.05.1685 Schneppe Nikolaus 1712
Mallén Maria oo  am  1767 Stenfelt Adolf Fredrik 1803
Malm Katarina oo  Nordstedt Magnus 1477
Malmberg Hedvig Helena oo  am  1789 Wellenius (Roosblom) Isak 1965
Mangels Karin oo  am  <.1975 Stocker Ernst 1823
Marquier Simone Maria Albanie aus Montréal oo  am  26.06.1946 Sire Léon Pierre 1768
Marrot Laurencie-Francésa aus Laroque-d'Olmes oo  am  20.05.1905 Pibouleau Louis Joseph 1524
Marrot Andrésine-Berthe oo  am  24.07.1937 Pibouleau Paul-Emmanuel 1527
Martens Geertje oo  am  <.1874 Siemens Boerve 1762
Martin Anne oo  Simon Paul 1764
Mask Anna Kristina oo  am  <.1726 Myle Johan Kristofer de la 1433
Massa Valborg Thomasdotter aus Kauvasta oo  am  <.1747 Hannula Thomas Ericsson 1017
Masson Marcelle oo  am  <.1948 Gayes Louis-Marcel 482
Materne Christiane Sophie oo  Heinrich Friedrich 1038
Mather Anna Margaretha oo  am  11.04.1748 Gottsleben Johann Peter 753
Mattfolk Lisa Johanna Carlsdotter aus Kalax oo  am  <.1874 Stenman Anders Fredrik 1805
Maury Claire oo  am  <.1843 Orthala Antoine 1485
Mayer Ludmilla Susanne aus Wien oo  am  02.10.1871 Gottsleben Ludwig Erasmus 815
Mayers Anna Cathrina oo  Leonards Peter 1262
Mädge Katharina oo  am  <.1797 Helmer Friedrich 1042
McCrea Ella A. oo  am  25.09.1881 Beecher Lewis Barton 105
McDonald Mary Ann oo  am  1882 Fisher Kearny Siegel 405
McDonald Esther oo  Hunt Henry 1124
McLaughlin Edith I. oo  am  <.1894 Sparks Manford 1786
Mell Fredrika Lovisa von aus Åbo oo  am  1785 Haartman Gabriel Erik von 994
Mengel Erna Luise aus Neuerode oo  am  16.01.1949 Heuckeroth Heini 1064
Mennander Brita Margareta oo  am  1755 Borenius Johan 177
Meyer Anna Catharina oo  am  14.02.1796 Clas Peter 240
Meyer Marie Albertine Auguste aus Hameln oo  am  31.01.1865 Wegener Friedrich Christian Heinrich 1951
Meyer (Meier) Wilhelmine Auguste (Minnie) oo  am  <.1877 Butler William 215
Miljukova Antonina Ivanovna oo  am  18.07.1877 Tschaikowsky Peter (Pjotr) Iljitsch 1897
Miller Jenina M. oo  Hoag Edgar L. 1087
Miller Laura aus Portland oo  am  <.1914 Steele Fred 1800
Minas Tiffany oo  am  08.07.2015 Gottsleben Richard (Rick) 947
Moberg Magdalena aus Rimito oo  am  11.06.1752 Neubohm Johan Henrik 1465
Montag Rosina oo  am  26.10.1761 Marx Heinrich 1334
Mootz Caroline Emma aus Bitterfeld oo  Mathis Philipp Ernst Emil 1364
Morgenweck Mandy oo  am  08.08.2008 Dutschmann Daniel 334
Moritz Janna aus Groningen oo  am  23.12.1894 Smit Eppe 1772
Möllbeck Clara Elisabetha aus Breitenworbis oo  am  26.10.1761 Gremler Johann Heinrich 960
Möller Johanna Vilhelmina oo  am  <.1739 Hall Daniel 1010
Muffey Agnes oo  am  >.1824 Schnecko Konrad 1710
Munk Susanna oo  Bender Adam 112
Murenius Elisabet oo  am  1669 Prytz Georg (Jöran) 1543
Müller Barbara oo  am  22.11.1779 Döring Johann Philipp 323
Müller Anna Maria oo  am  <.1811 Gottesleben Franz 580
Müller Catharina Elisabeth oo  am  21.10.1712 Jost Claus 1168
Müller Bertha Emilie aus Groß Lübbenau oo  am  29.06.1866 Martini Richard Paul Theodor 1330
Müller Luise oo  Meise Heinrich 1381
Müller Maria oo  Reuter Nicolaus 1585
Müller Catharina Elisabeth oo  Seeger Heinrich 1749
Mårtensdotter Elisabet oo  am  <.1656 Leistenius Olof 1256

N.N oo  Jürgens Jacob 1178
Naeyaert Lorraine R. oo  am  1953 Engelbrecht John W. 374
Neboit Marie oo  Gayes Jean Pierre 456
Nicolai Maria Anna aus Mainz oo  Gottsleben Ludwig Joseph 770
Niemann Anna Elisabeth oo  am  <.1865 Schäfer Johann Herrmann Heinrich 1685
Niemeijer Jantje aus Venlo oo  Krook Leendert Hendrik 1227
Nigel Anna aus Hamburg oo  am  08.05.1519 Moller (vom Hirsch) Joachim 1406
Niilontytär Elisabeth oo  Curnovius Gustaf 261
Noppari Helena Ericsdotter aus Huittinen oo  am  <.1780 Ala-Härkälä Thomas Andersson 1033
Nordström Charlotta Lovisa aus Tankar oo  am  <.1800 Gottleben Nils Johann 664
Nul Gerrietje van den oo  Boer Peter de 159
Numens Hedwig oo  am  <.1678 Schwartz Johann Christoph 1738

O'Boyle Anne G. oo  Achtenhagen Arnold 3
Oberhofer Ingeburg oo  Gottesleben Dietrich Franz Werner Günther 632
Oberman Janke aus Ferwerderadeel oo  am  15.06.1893 Limbeek Gijsbertus 1281
Österman Beata Kristina oo  am  <.1772 Strandheim Jacob 1845
Olive Françoise oo  am  01.02.1774 Rousset Pierre 1636
Oosten Trijntje Rinnes van aus Zuidwolde oo  am  24.05.1856 Wiechers Harmannus 1979
Opfergeld (Oppergelt) Gertrud aus Düsseldorf oo  am  30.07.1743 Raesfeld Franz Philipp Josef 1563
Orre Margareta Emerentia oo  am  1795 Montin Mikael 1411
Orre Margareta Emerentia oo  am  1769 Wirberg Matias 1994
Orthia N.N. oo  Gremler Johannes 959
Oster Julia oo  am  <.1862 Fisher Martin 404
Oudheusden Isabelle Marie van oo  Werquigneuil Louis Henri Joseph Marquis de 1969

Paget Johanna Elisabeth oo  Quentin Isack David 1556
Palander Emilia Margareta Jakobina aus Björneborg (Pori) oo  am  23.06.1850 Palander Frans Wilhelm 1501
Palmer Lilyan M. oo  am  <.1908 De Vega John Joseph 279
Palmgren Carolina Charlotta oo  am  <.1867 Pelkonen Mikael Adolf 1510
Pape Marie Margarethe oo  Brandhorst N.N. 195
Paul Sofia oo  am  um.1678 Fortelius Gabriel Eriksson 413
Paul Sofia oo  am  um.1661 Ikalensis Abraham Abrahamsson 1132
Paulin Hedvig aus Parainen oo  am  <.1731 Tillman Georg Fredrik 1878
Pauls Susanna oo  Zimmermann Heinrich 2020
Payne Linda L. oo  am  10.09.1971 Gottsleben John J. 927
Perillou Jeanne oo  Bertrand Jean 144
Peter Elisabeth aus Martinfeld oo  am  1695 Günther Hans 978
Peterson Margaret G. aus Evenston oo  am  25.06.1923 Nehls Ralph Chester 1459
Petitgirard Eugenie oo  am  <.1896 Masson Xavier 1339
Peutsch Christine oo  Stocker Jörn 1824
Pfaler Fredrika Wilhelmina (von) aus Lempäälä oo  am  08.09.1829 Maexmontan Adolf (Reinhold) 1313
Pfusch Emilie Sophia aus Vatterode oo  am  15.05.1895 Heuckeroth Adolf Wilhelm 1062
Pihl Kaisa Johansdotter aus Eurajoki oo  am  <.1768 Mikola Eric Birgersson 1398
Pinkepank Christine oo  am  <.1791 Frömmling Philipp Fr. 436
Pipping Margareta Magdalena oo  am  1770 Brander Fredrik Reinhold 189
Plaatje Janna Derks aus Groningen oo  am  11.09.1838 Pluim Hindrik Frans 1532
Polviander Kristina oo  Gottleben Adrian 656
Pons Léonie oo  am  <.1877 Bazély Roch Ignace 91
Pons Jacquette oo  am  <.1840 Guillalmot Jean 971
Poslin Christina Elizabeth oo  am  1768 Gottsleben Christoph 757
Pousi Catherine oo  am  21.11.1813 Cougul Jean 254
Pousi Catherine oo  Perri Jean 1517
Poy Jeanne oo  am  18.10.1746 Mournet Pierre 1415
Preston Martha Victoria oo  am  <.1890 Carl William James 224
Procopaeus Barbara Elisabet oo  am  1729 Sareen (Sarenius) Gabriel Kaspersson 1668
Prouteau Delphine oo  Roudière Guillaume 1629

Qentrich Marie oo  am  >.1847 Nienstedt Gerd 1469
Quee Berendina aus Markelo oo  am  12.04.1899 Schorfhaar Hendrik 1718
Quinlan Sarah Maretta (Myrtle) aus Lindsay oo  am  28.09.1905 Bankson Edward L. 65

Rabeneck Emma oo  Berens Eduard Christian (von) 136
Race Susan oo  am  <.1912 Anthes Walter 33
Raumolin Kristina oo  am  >.1776 Gottleben Nils Nilsson 658
Raumolin Kristina oo  Hasselgren Leonard 1032
Raynaud Rose Marie aus Coustaussa oo  am  >.1881 Cougul Gervais Constantin 257
Raynaud Françoise oo  am  17.04.1856 Gayes Baptiste 473
Reber Susanne aus Thum oo  am  >.1805 Trog Jacob 1893
Reed Hannah oo  Sheffer Lewis Vachel 1755
Reese Genevieve oo  am  11.06.1955 Gaikowski Donald F. 446
Reineke Marie oo  Mathis August Wilhelm Theodor 1356
Reinhardt Anna Margaretha Maria aus Martinfeld oo  am  15.01.1737 Dreyling Johann 328
Reinhardt Anna Barbara aus Martinfeld oo  am  19.11.1832 Laubhold Josef 1248
Reinius Anna Maria aus Laihia oo  am  1790 Ehrström Anders 343
Reumann Catharina oo  Gottleben Franz Hinrich 645
Rey Anne oo  am  29.01.1727 Rousset Jean 1632
Rhein Anna Maria oo  am  21.04.1856 Marx Anton 1338
Rhein Martha Anna aus Martinfeld oo  am  26.02.1811 Richwien Georg 1591
Richter Wilhelmine Friedericke aus Jacobskirch/Schlesien oo  Mathis Johann Karl 1349
Ricke Ilsabe oo  Berens Arend 117
Ricks Lucinda R. (Belle) oo  am  <.1909 Clements Clarence Arthur 245
Ries Helga oo  am  24.12.1964 Rudat Wolfram Ingo 1644
Ring Ute aus Breslau oo  am  1965 Meise Reinhard Hans 1389
Rissel Beate Bertha aus Ettlingen oo  Mathis Erdmann August Hermann 1361
Ritter Susanna Amalie aus Einselthum oo  am  20.10.1820 Curschmann Heinrich 263
Riviere Anne oo  Fouet Barthélemy 416
Rode Catharina oo  am  <.1535 Bars Hans 71
Rode Anna aus Reval oo  Salemann Georg 1657
Roeper Philomena (Mary) oo  am  27.01.1862 Gottsleben Lorenz (Lawrence) 816
Roepker Emma aus St. Libory oo  Kuiper Henry 1238
Rosenthal N.N. oo  am  >.1933 Gottesleben Anton 615
Rosin Dorothee aus Marienheide oo  am  05.12.1969 Gottesleben Hilmar Friedrich Karl 631
Roskop Claudia oo  am  <.1709 Gottesleben Johannes Matthias 554
Rothpletz N.N. oo  Fauler Anton 395
Roussel Elizabeth aus Corbières oo  am  <.1818 Bac Bernard 50
Rousset Anthoinette oo  Brunet N.N. 208
Rousset Anthoinette oo  Flaman Pierre 406
Rousset Simone aus Bugarach oo  am  09.04.1720 Tiblie François 1876
Rös Anna Katharina aus Oberaula oo  am  09.07.1904 Krauß Johannes Balthasar Karl 1223
Ruckert Maria Therese (Theresa) oo  am  <.1858 Gottsleben Jacob 803
Rudolf Juliane aus Deuna oo  am  30.10.1820 Koch Adam 1210
Rullac Marguerite oo  am  1873 Darzens Jean 272
Runner Nina oo  am  <.1993 Pekron Steven 1508
Rustema Maike aus Baflo oo  am  16.12.1875 Boersma Jan 161
Rustema Maike aus Baflo oo  am  16.07.1863 Wiechers Harmannus 1979
Ruuth Susanna Katarina oo  Elenius Johan 346
Ruuth Susanna Katarina oo  am  1763 Leistenius Jakob Jakobsson 1259
Ruuth Susanna Katarina oo  Reilin Henrik 1577

Sabineu Louise oo  am  23.01.1803 Rousset Jean Baptiste 1637
Sadenius Maria Kristina oo  Gottleben Nils Nilsson 658
Sadler Lilian Jewel aus New York oo  Osborne William Gilbert 1490
Samson Claudia Mary oo  Gottsleben Frederick Duane Jr. 920
Sandman Katarina oo  am  1762 Gottleben Henrik Adrian 659
Sartre Anne-Marie aus Léran oo  am  16.08.1875 Pibouleau Alexandre-Aubin 1523
Saxén Gustava oo  am  1719 Gottleben Johan Gabrielsson 655
Schaal Marie Catherine oo  am  15.01.1852 Gottesleben Peter Joseph 596
Schade Maria Anna aus Martinfeld oo  am  20.05.1807 Faupel Heinrich 396
Schaumberg Christine Anna aus Kammerbach oo  Lieberum Valentin 1271
Schautz Katherine (Kittie) aus Hartford oo  am  <.1905 Henneberry John A. 1046
Schäfer Franziska aus Uchtelfangen oo  am  >.1925 Adelsbach Alwin 7
Schäffner Luise Friederike Wilhelmine oo  am  <.1825 Herter Johann 1050
Schickdanz Isabel oo  Stocker Jan 1828
Schimek Agnes Sophia oo  am  30.01.1884 Nehls Rudolph C. 1456
Schlotjunker Maria Katharina aus Essen oo  am  05.1939 Held Ferdinand Adam 1039
Schlössers Anna Maria oo  Stein Peter 1802
Schmaehling Maria Marg. aus Riga oo  Berens Robert Heinrich (von) 137
Schmelz Anna Maria oo  am  15.05.1850 Mees Franz Andreas 1377
Schmitz Anna Gudula oo  am  <.1844 Etten Kaspar 383
Schneider Anna Maria aus Sickerode oo  am  08.02.1740 Junge Johannes 1175
Schneider Margaretha oo  Mauren Nicolaus 1370
Schnepf Anna Maria aus Heilbronn oo  am  17.07.1627 Schenck Friedrich 1687
Schölermann Elsabe aus Heede oo  am  19.04.1780 Schlüter Michel 1702
Schreiber Elisabeth aus Wolfenbüttel oo  am  <.1921 Gottsleben Bruno Paul 895
Schrickel Rosalie Friederike aus Karlsruhe oo  am  1796 Mathis Peter David 1348
Schricks Catharina oo  am  08.02.1632 Gottsleben Andreas Jacobus 730
Schuil Froukje aus Grootegast oo  am  20.10.1897 Wiechers Nicolaas Johannes 1982
Schultz Eva Maria oo  am  1753 Fortelius Gabriel 414
Schultz Magdalena Elisabet aus Åbo oo  am  1724 Kepplerus Alexander Alexandersson 1188
Schultz Magdalena oo  Pipping Josef 1528
Schultz Magdalena Elisabet aus Åbo oo  am  1739 Sirelius Jakob 1769
Schulz Anna oo  Gottsleben Peter Martin Hinrich 771
Schulz Wilhelmine oo  Schuhmacher Friedrich 1732
Schulz Helga oo  am  <.1955 Stocker Hans-Hermann 1819
Schwartz Johanna Sophia oo  Dyrssen N.N. 336
Schwartz Johanna Sophia oo  am  <.1784 Grave Ludwig 955
Schwerin Anne Marie oo  am  <.1852 Meier Christian Andreas 1379
Schwidt Bertha oo  am  <.1870 Frederick August 427
Seel Christina oo  am  31.05.1892 Gottesleben Hubert(us) 604
Seelbach N.N. von oo  Knüttel Wilhelm 1204
Selbach-Zeppenfeld Elisabeth von oo  am  1636 Hoen Philipp Heinrich von 1098
Selchow Gertraud oo  Sack Albert 1654
Sengeleups Anna oo  Behr Jacob 108
Senihe Rosalie oo  am  08.11.1864 Gayes Pierre Joseph 475
Shulte Maria Jans aus Holthuserheide oo  am  <.1811 Teepen Harms Geert 1861
Sibonus Johanna Wilhelmina aus Hamburg oo  am  1862 Nehls Johann Carl Friedrich 1455
Sichmeller Mary oo  am  <.1925 Pekron Joseph 1506
Sickenroth Anna Maria oo  am  09.1744 Gottesleben Johann (Hans) 559
Sicre Basilice aus Coustaussa oo  am  03.05.1855 Cougul François 256
Sicre Justine Marie aus Coustaussa oo  am  03.05.1871 Cougul Gervais Constantin 257
Singer Audrey Ann oo  Petersen Kenneth Lyle 1518
Sjöberg Agata oo  am  1729 Fahlenius Jonas 393
Sjölund Edit Emilia aus Närpes oo  Gottleben Guido Alfons 680
Skibbe Edith Hedwig Irmgard aus Insterburg oo  am  27.05.1939 Rudat Fritz Hermann 1643
Smith Julia aus County Monaghan oo  am  um.1855 Gehan John S. 487
Snellink Maria aus Stokkum (Markelo) oo  am  16.11.1854 Ziggers Arend 2018
Snijer Johanna Maria Elisabeth aus Leeuwarden oo  am  01.10.1848 Veen Adrianus van der 1902
Soltwedel Maria Elizabeth aus Sehldorf oo  am  <.1792 Nehls Carl Hinrich Friedrich 1452
Sonck Beata oo  am  1738 Barck Gabriel 69
Soula Florence oo  am  1922 Pibouleau Emmanuel 1525
Stachowiski Mary oo  am  <.1919 Wroblewski Frank 2008
Stahlbock Gesche aus Barmstedt oo  am  06.11.1795 Willing Jürgen Friedrich 1991
Stange Elisabeth oo  am  27.11.1679 Stöber Henrich 1837
Steinhausen Anna Maria oo  am  20.05.1762 Busch Henrik Adolf 214
Steinwede (Steinwehe) Maria Anna aus Harsum oo  am  14.05.1682 Machsum (Machtsem) Lorenz (Laurenz) 1308
Steinwehe (Steinwede) Ilsebein (Ilsabe) aus Harsum oo  am  <.1651 Machsum (Machtsem) Ludewig 1307
Stemmler Carolina aus Halle oo  Mathis Friedrich August 1354
Stenius Kristina Jeremiasdotter oo  am  <.1716 Leistenius Jakob Jakobsson 1258
Stenius Maria Martinsdotter aus Vesilax oo  am  23.05.1665 Wallenius Josef Josefsson 1935
Sterling Juilette oo  Gottsleben Maxwell Atlas 709
Stitz Maria Elisabeth oo  am  <.1800 Leister Franz 1260
Stosch Luise oo  Conrad Karl Crossen 251
Stöber Sophia aus Helmsdorf oo  am  23.06.1758 Hartmann Johann Peter 1026
Stransky Marie aus Predhradí oo  am  <.1856 Breitenfeld Adolf 198
Stricker Jennie Mea oo  am  11.06.1890 McCreary Robert 1372
Strickstrock Anna Sophie oo  am  <.1790 Brodmann Georg Michael 203
Strittmatter Anita aus Freiburg/Breisgau oo  am  28.01.2000 Handschuh Ruben 1015
Strunck Margarethe oo  Rosenstein Andreas 1615
Stührenberg Wilma oo  am  <.1926 Stocker Emil 1814
Styring Katarina oo  am  >.1742 Haartman Gregorius (Grels) 985
Sukovaty Mary E. oo  Gottsleben Bradley Dean 938
Sutthoff Anna Amalie oo  am  <.1810 Berens Peter Reinhold (Adamowitsch) (von) 132
Svedjelin Elisabeth oo  am  1711 Dahl Erik 265
Sveidel Magdalena oo  am  1743 Borenius Erik 175
Swanson Anna Vera oo  Koppi Richard Andrew 1213
Szoege von Manteuffel Sophie Wilhelmine oo  Berens Melchior Gottfried (von) 131
Sélaries Marie-Anne oo  am  <.1847 Fabre Dominique 386

Tallqvist Katharina oo  Litander Erik Zachrisson 1287
Teichmann Anna oo  am  <.1663 Gösche Hans 951
Tenner Luise Elisabeth Theres oo  Gottesleben Heinrich Franz Otto 528
Tepatti Sara Charlotta oo  am  1732 Fahlenius Jonas 393
Tepatti Sara Charlotta oo  Horn N.N. 1115
Thieren N.N. von oo  am  >.1673 Salemann Joachim 1658
Thies Catharina Elisabeth aus Seppenrade oo  am  <.1861 Gottesleben Peter 599
Thom Theres(i)a oo  am  1842 Rohn Wilhelm (William) 1609
Thomas Anna Maria aus Neuerode oo  am  23.05.1762 Heuckeroth Johannes 1058
Tietjen Meta (Eta) aus Surabaya oo  am  05.05.1956 Gottesleben Wolf Gerhard Karl 629
Tollet Sophia Ulrika aus Lielahti oo  Becker Karl Konrad 102
Torquebiau Blanche aus St-Rome-de-Sernom oo  am  <.1948 Dumas Louis 330
Törnroos Maria oo  am  1700 Fridelinus Nils (Nicolaus) 431
Törnroos Maria oo  am  1697 Prytz Georg (Jöran) 1543
Törnroos Maria oo  am  <.1695 Sundenius Kristoffer Olofsson 1854
Trendel Christine aus Haguenau oo  am  08.11.1905 Thielen Joseph Georges 1868
Tricoire Elisabeth oo  am  <.1869 Fabre Jean 387
Triller Anna Catharina oo  am  17.07.1785 Jost Johann Christoph 1170
Turdin Susanna oo  am  <.1737 Aulin Hans 45
Twuiver Antje van oo  am  <.1892 Kossen Arie 1215

Udnie Kristina Pettersdotter aus Vyborg oo  Arctopolitanus Gabriel Gregorii 37
Ulrich Maria Elisabet oo  Macrolander Bengt Bengtsson 1311
Unac Magdaleine oo  am  <.1711 Savary Géronis 1673
Usinger Marie oo  Enneccerus Friedrich 379
Utter Anna Sofia oo  am  1785 Borenius Henrik Gustaf 178
Utter Helena Katarina aus Hallela oo  am  1810 Haartman Gustaf 996

Vaquier Françoise oo  am  <.1833 Marty Antoine (Jean) 1332
Vaudiau Jacqueline oo  am  01.09.1971 Roudière Francis Jean 1625
Verdier Marie aus Camon oo  am  18.02.1825 Baillé Pierre 60
Verdier Marie Catherine aus Montpellier oo  am  01.03.1836 Mathis Karl Theodor Adolf 1352
Vidal Basilisse oo  am  08.11.1785 Soula Joseph 1783
Vieu Valérie oo  am  <.1944 Tournier Paul 1887
Villar Marie oo  Franc Jacob 418
Vinkers Johanna aus Elsen oo  am  07.06.1889 Langenhof Jan 1241
Vié Julienne oo  am  <.1938 Paris Marius 1502
Vos Geertje oo  am  22.05.1880 Pruis Jan 1541
Völmlin Agnes oo  am  <.1788 Gottsleben Johann Friedrich 689
Vries Jantje de oo  Boer Sibbele de 158
Vries Martha de aus Finkum oo  am  27.04.1951 Leutscher Jan Siewert 1267
Vrieze Swan de oo  Oortwijn Bert 1481
Vu thi Tuyêt-Bang aus Baria (Vietnam) oo  am  17.08.2004 Gottsleben Florian 945

Waldron Janet oo  Witter Jack A.